Индекс промышленного производства в нашем промышленном городе снизился за год более чем на пять процентов.
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Чтоб потом не было мучительно больно...
Сотрудники УФМС настоятельно рекомендуют всем родителям оформить гражданство для своих детей.
В первую очередь это касается тех кузбассовцев, которые собрались на отдых за пределы Российской Федерации, например, в страны СНГ, на территории которых действует "внутренний паспорт" гражданина Российской Федерации, а также пересекающих границы сопредельных государств на железнодорожном транспорте.
При отсутствии гражданства у ребенка со стороны миграционной службы никаких административных наказаний не предусмотрено, но, тем не менее, данная ситуация может повлечь за собой крайне нежелательные последствия, связанные, скажем, с получением медицинских услуг, устройством в детский сад или образовательное учреждение.
Следует отметить, что для всех юных граждан Российской Федерации процедура оформления гражданства не очень сложна и зависит в первую очередь от года рождения ребенка. Родители детей, рожденных до 1 июля 2002 года, должны прийти в территориальное структурное подразделение ФМС. При себе им необходимо иметь: заявление установленного образца, ксерокопии паспортов обоих родителей и их оригиналы, ксерокопию свидетельства о рождении плюс оригинал, а также копию карточки регистрации или выписку из домовой книги. Эти документы они оставляют на рассмотрение руководителя территориального структурного подразделения ФМС. После чего в свидетельстве о рождении ребенка (в возрасте до 14 лет) проставляется соответствующий штамп о принадлежности к гражданству Российской Федерации. Все это оформляется в течение 10 дней.
Что же касается детей, родившихся на территории Российской Федерации после 1 июля 2002 года, то в день обращения одного или обоих родителей в территориальное структурное подразделение ФМС, в их паспорта вносятся сведения о ребенке. При этом на бланке свидетельства о рождении никакие отметки не проставляются. Копии необходимых документов делаются сотрудником подразделения ФМС (копии паспортов гражданина России, свидетельство о рождении ребенка). Никаких заявлений родители не заполняют.
При достижении ребенком возраста 14 лет, с учетом того, что он является гражданином России, ему выдается паспорт, и, разумеется, никаких отметок в паспорта родителей и свидетельства о рождении ставить не нужно.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

