#
#
Просмотров: 1096
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2294
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6370
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Franz 27-12-2024 21:35

эксперт 27-12-2024 20:07

Ruthenium 27-12-2024 19:30

Mr. Nemo 27-12-2024 19:11

Лом 27-12-2024 19:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
ФАС признала Сбербанк нарушившим Закон о защите конкуренции.

Негатив от Сбербанка

17 декабря Кемеровское УФАС России признало ОАО "Сбербанк России" нарушившим часть 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции.

Конкурсная комиссия Кемеровского отделения № 8615 ОАО "Сбербанк России" организовывало и проводило открытый многоэтапный конкурс по выбору компании на физическую охрану своих объектов.

Заказчик утвердил документацию к многоэтапному конкурсу с неизмеряемыми требованиями к участникам закупки. Речь идет об отсутствии в отношении участника негативной информации о деловой репутации, наличии надёжности. Поскольку в документации не конкретизируется понятие негативной информации, выбор победителя может нести субъективный характер.

Сбербанку выдано предписание, привести документацию в соответствие с требованиями законодательства. Решается вопрос о возбуждении административного производства.

Для справки:

согласно части 1 статьи 17 ФЗ "О защите конкуренции" при проведении торгов, запроса котировок цен на товары <…>, запроса предложений запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции.

19.12.2014
Просмотров: 4798 | Комментариев: 73
Alexei1950 19.12.2014 15:03
это чепуха по сравнению с тем что он натворил в прошедшие дни
1
1
=
0
Андерсен 19.12.2014 15:15
Да, Сбер конкретно попал
0
2
=
-2
Верещагин 19.12.2014 16:00
Не валите напраслину на "народный банк" с государственным участием. Они же не уточняют для какого народа работают и чьему государству служат.
Почти половина акционеров - оффшорники.
Перекати -поле, как "человек мира". Ничто человеческое им не чуждо.
Ну переазартились чуток в валютном забеге. С кем не бывает
Доползут. Не надо сомневаться. Что ж мы звери? Потерпеть не можем?
2
0
=
2
SPRO 19.12.2014 16:10
Немного не в тему, но, надеюсь, не помешаю тут своим замечанием. Проанализировал количество сообщений за сутки всеми пользователями Кузпресса (около 1000 вместе с удаленными). Из графика виден основной костяк комментаторов. Наблюдается интересная динамика и по времени сообщений и по смысловой нагрузке. Но, об этом потом, а пока:
5
2
=
3
UVG 19.12.2014 16:39
нас сосчитали!
5
0
=
5
так - то 19.12.2014 18:18
ювга картинка не соответствует подписи...сосчитали это про бычка...

а это мультик тож потешный...
3
1
=
2
Lisichca 19.12.2014 19:54
А здесь в удавах померили.
5
0
=
5
UVG 19.12.2014 19:57
Воот! А я уж засомневался(
4
0
=
4
FSB 19.12.2014 18:32
:)))
1
1
=
0
uttkin 19.12.2014 17:15
Теперь ясно, кто наше время крадет! А также, кто на службе, а кому делать нечего...
1
1
=
0
григорий 19.12.2014 17:59
SPRO: Немного не в тему, но, надеюсь, не помешаю тут своим замечанием. Проанализировал количество сообщений за сутки всеми пользователями Кузпресса (около 1000 вместе с удаленными). Из графика виден основной костяк комментаторов. Наблюдается интересная динамика и по времени сообщений и по смысловой нагрузке. Но, об этом потом, а пока:
Вот статья про негатив, а вы тут позитива добавили, SPRO, даже интересно посмотреть на график. Меня там конечно нет я предпочитаю больше слушать чем говорить, иногда только отповедь всяким сципионам водяным даю когда распоясываются!!!
1
1
=
0
SBPopov 19.12.2014 18:11
SPRO: Немного не в тему, но, надеюсь, не помешаю тут своим замечанием. Проанализировал количество сообщений за сутки всеми пользователями Кузпресса (около 1000 вместе с удаленными). Из графика виден основной костяк комментаторов. Наблюдается интересная динамика и по времени сообщений и по смысловой нагрузке. Но, об этом потом, а пока:


красавец!
3
1
=
2
Доманова 19.12.2014 18:22
да ладно... там 50% каментов у так-ты должно быть.
9
1
=
8
В. А. 19.12.2014 18:23
Приветствую тебя, Доманова:)
4
2
=
2
Доманова 19.12.2014 18:38
Привет, В.А. )
1
1
=
0
ввп. 19.12.2014 19:31
SPRO: Немного не в тему, но, надеюсь, не помешаю тут своим замечанием. Проанализировал количество сообщений за сутки всеми пользователями Кузпресса (около 1000 вместе с удаленными). Из графика виден основной костяк комментаторов. Наблюдается интересная динамика и по времени сообщений и по смысловой нагрузке. Но, об этом потом, а пока:

SPRO 19.12.2014 16:10
все (кроме 4-х) - крымнашисты
что и понятно..
империя зла! - вот и получай фашист гранату

а ты, SPRO, всё наблюдаешь...
и за ста никами не скроешься -уши торчат (рога и хвост) ))
3
3
=
0
ИПешник 19.12.2014 17:10
Наблюдая всю суету вокруг кризиса...головокружение и напряжение извилин участников, а также их плотная косолидация(что удивительно)... могу заявить твёрдо - СКОРО НАША СТРАНА ВЫРАБОТАЕТ "ПИЛЮЛИ" ОТ ВСЕХ КРИЗИСОВ!!!

... или по крайней мере последующие кризисы будут не столь болезнены

УВЕРЕН ЖЕЛЕЗНО!
4
2
=
2
uttkin 19.12.2014 17:17
Да работать надо всем, а не только ИПешникам и другим работягам, но и чиновникам, ученым, служащим и т. д.
4
1
=
3
крэг 19.12.2014 17:56
А я Другие. Видимо)
1
0
=
1
uttkin 19.12.2014 18:20
МЫ - другие! И это приятно!
1
1
=
0
тоня 19.12.2014 18:33
Есть такой фильм, мистический триллер "Другие" называется. Интересный, кстати.
2
0
=
2
Lisichca 19.12.2014 19:57
Ага. С Николь Кидман. Здорово она сыграла, еще, к стати, у неё своих детей не было тогда, меня прям схватил этот фильм...
1
0
=
1
так - то 19.12.2014 18:22
Ва имел другой ник, давно пропавший с кузпресса...у него по всей видимости на последней неделе совпадения не случайны...могу предположить, что он имеет несколько выходов на кузпресс так как у него энергетика и ритмика в речи меняется...
4
2
=
2
В. А. 19.12.2014 18:26
так - то: Ва имел другой ник, давно пропавший с кузпресса...у него по всей видимости на последней неделе совпадения не случайны...могу предположить, что он имеет несколько выходов на кузпресс так как у него энергетика и ритмика в речи меняется...


Ещё раз повторю для туп непонятливых... Никогда у меня не было другого ника. Как никогда не менялась ни моя ритмика ни энергетика речи... Вам, выренька, если кажется, надо обратиться к православному. Пусть он вас перекрестит.
2
2
=
0
так - то 19.12.2014 18:38
не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти
1
2
=
-1
В. А. 19.12.2014 18:44
так - то: не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти


Можешь сказать, но потом быстренько-быстренько за мной:)
3
0
=
3
так - то 19.12.2014 18:25
схема его речи - да? нет!... или на (типа тебе, для тебя) или ни- типа "низашто"...
2
3
=
-1
так - то 19.12.2014 18:26
сами понимаете схема 4на4 ВД
1
3
=
-2
Vvandall 19.12.2014 18:36
Омская область
Курсы иностранных валют с 19.12.2014 09:00 по местному времени
Покупка Продажа
56,00 64,00
70,00 78,00
Орловская область
Курсы иностранных валют с 19.12.2014 00:00 по местному времени
Покупка Продажа
50,50 70,90
62,10 87,50
Еврейская Автономная область
Курсы иностранных валют с 01.11.2011 01:00 по местному времени
Покупка Продажа
29,85 31,20
41,50 42,40
0
0
=
0
SPRO 19.12.2014 18:37
Кнечно же данные не полные, много было удаленных записей, но вот список:

Ник Кол-во
777 - 1
889 - 22
Admiral_Ch - 2
agaoffon - 1
Alexei1950 - 12
AMR-718 - 30
bannedthrice - 2
bezdomnyyy_ivan - 1
burgon - 10
Denis - 2
don_carlos - 12
Drow - 1
FSB - 6
FSS - 8
GoodWin - 1
Kotafey - 7
Lisichca - 43
me1 - 4
Mirra - 2
Mr.Nemo - 4
Murka - 3
natali60 - 1
NewSmithTown - 9
paul908 - 14
SBPopov - 16
SPRO - 7
uttkin - 4
UVG - 27
Wal42 - 3
А_вот_вопрос - 3
АйлБиБэк - 2
Андерсен - 2
анортосис - 10
арбуз - 11
Аська - 2
Боярский - 1
БТР-90"Росток" - 9
В.А. - 68
Варвар - 5
вас - 1
ввп. - 1
доцентистории - 1
Жаннеточка - 6
Завальный - 33
Злой - 15
ИПешник - 16
Кальянов - 3
Крысюк - 2
крэг - 20
Кум - 3
ЛЕВ - 2
лок - 7
Лом - 8
Мизантроп - 1
мимоходенко - 8
Модератор - 1
Наталья - 1
несветочь - 10
Папа - 16
Православный - 65
Русич - 1
Сципион - 59
ТSVRЕ-74 - 3
Тиша - 49
тоня - 5
Фандорин - 2
фигВАМ - 1
Чалдон - 51
ышт - 2
2
2
=
0
Lisichca 19.12.2014 19:49
Хоспидя, скажи спасибо, что я щас платье дочери шью, да пельмени стряпаю тысячами, да к Сципиону стала равнодушна, А ТО бы меня здесь не переслушали... особенно, в темах, где я работаю на китайскую разведку на выходных.
5
1
=
4
Lisichca 19.12.2014 19:51
И, вообще, некоторых нет...надо ежедневную перекличку проводить, а то пораслабились, прогуливают...
3
1
=
2
Сципион 19.12.2014 20:49
Ты ко мне охладела?
Просто не знаю, что и подумать...

Да врёшь ты всё, кокетка.
2
5
=
-3
А кораблик рассчитан только на десятерых пассажироввввввввв! (из мультика)
0
0
=
0
так - то 19.12.2014 18:49
вот ещё варик -
Стареем на глазах. Как РФПЛ становится одной из самых возрастных лиг мира
Недавние исследования английской football-observatory.com показали, что РФПЛ в этом году стала второй лигой в Европе по среднему возрасту футболистов. Премьер-лига уступила по этому показателю только итальянской Серии А. Sovsport.ru разбирается в чем причина.


Отсутствие молодежи

За последние пять сезонов Премьер-лига в среднем постарела почти на полтора года. Связано это в первую очередь с тем, что молодых талантов в России со времени Александра Кокорина почти не появлялось.

Кому-то не дают практику, кто-то не проходит в состав по объективным причинам, но факт остается фактом. Если в 2009 году средний возраст РФПЛ составлял — 25,88 лет, то в уходящем 2014 — 27,17. И процесс не собирается останавливаться.

Стоит отметить, что самая молодая и играющая российская команда — «Рубин», средний возраст которой составляет 25,8 лет, в Европе даже не попадает в «желтую» (самую молодую) зону.

Тульский «Арсенал»

Тульский «Арсенал», который дебютировал в этом сезоне в РФПЛ, является не только самой «старой» командой России, но и одной из самых возрастных в Европе. По этому показателю команда Дмитрия Аленичева сопоставима с такими грандами европейского футбола, как «Ювентус» и «Манчестер Сити», средний возраст которых составляет почти 29 лет.

Старше «Арсенала» остались немногие: турецкий «Фенербахче» итальянская «Аталанта», харьковский «Металлист» и пара команд из чемпионата Беларуси.

Немцы держат баланс

Если же брать другие чемпионаты, то мы заметим, что три из пяти топ-чемпионатов (Италия, Испания и Англия) также как и чемпионат России предпочитают использовать более опытных игроков.

А вот французы и немцы стараются максимально удержать баланс между опытом и молодостью. Средний возраст этих чемпионатов составляет — 25,9 и 25,8 лет соответственно.

Молодежь как и принято проходит огонь и воду в чемпионатах Голландии (24,2), Финляндии (24,4), Австрии (24,8), Сербии (24,9) и Хорватии (24,4). Поэтому скаутам российских команд нужно отправляться именно туда за новыми Видичами и Промесами.



но тут анализ некоторый требутся...полагаю...
0
3
=
-3
так - то 19.12.2014 18:50
а теперь за зубы - ты ж методы восточные знаешь? или я что-то путаю? смотреть по зубам - это абсолютно цыганские штучки...
2
4
=
-2
так - то 19.12.2014 18:51
начиная от центральной линии зубы идут в стороны и соответствуют внутренним органам...
2
4
=
-2
так - то 19.12.2014 18:53
всякие улыбающиеся селфи с широко раскрытам ртом - это вам конечно не мона лиза...но определённые выоды моджно делать...скажем для региона или здоровья...возраста...
2
4
=
-2
так - то 19.12.2014 18:55
да Злой вообще красава такой пионер заводной и ведь не скажешь что под пятьдесят так окккккколо тридцати...
2
4
=
-2
Верещагин 19.12.2014 19:55
Только с третьей попытки и снял свои кровные пенсионные со счета в этом негативном банке. По морозцу побегать пришлось и постоять.
"Спасибо" что хоть вечером отдали. С утра молчали как партизаны. Правда девчонки улыбались мило. Говорили какие они замечательные. Все сертификат впаривали. Отбился.
"Всемирная история. Сберкасса № 2" :(
Чтоб у ваших детей родители пенсионерами были. Хлебанете еще сами
3
0
=
3
Lisichca 19.12.2014 20:03
Плохие новости, что значит с третьей попытки?
0
0
=
0
Верещагин 19.12.2014 20:12
Утром народу много было говорили, что то сбилось у них. Народ ждал в очереди. Укатывали деньги на сертификат положить. Плюнул и пошел в банкомат. Подошел люди стоят тычутся, говорят не дает денег. Я чуть позже в другой. Та же история. Вечером на левом берегу в павильоне и снял только. Очередь человек 8 отстоял. Замерз как цуцик. Как бы не заболеть теперь :((
1
0
=
1
Lisichca 19.12.2014 20:37
Ясно. Или налички не было, или сервер сбой дал, такое бывает. Все кинулись снимать, да и сроки пенсий подошли...Лишь бы народ не побежал, лишь бы не побежал, в 2008 СБ справился, это сдержало людей от выемки вкладов, муниципальный, было дело, нервы помотал, хотя старался. Хоть бы народ сдержался, а то вернёмся в 90-е.
0
0
=
0
Lisichca 19.12.2014 20:39
Мед, лимон, много чая весь вечер, прям, обпиться. Ноги в таз с кипятком, :) три столовых ложки вина.
0
0
=
0
Mirra 19.12.2014 20:12
В МДМ банке никаких проблем , сняла сколько было нужно . Мне Сбербанк не нравится .
4
1
=
3
Мизантроп 20.12.2014 21:01
Вот жеж... А что было то? Я в четверг и пятницу был в сбере, толп народу не видел, было как всегда - 10 человек +-, ажитации не наблюдалось. Снял немного налички, оплатил коммуналку... Без проблем.
0
1
=
-1
А В.А. - Это Внедрённый Агент? Тему затроливал, ан не удалось. Сова залетела за пятью бумажными мышами, а её в три очереди сразу поставили!? Цифры с карточки списали, а бумажки ждать заставили аж взмокла, знала бы оперенье в гнезде оставила!
1
1
=
0
SBPopov 19.12.2014 22:06
АСВ подняли защиту вкладов до 1 млн 400 тыс...
3
0
=
3
Завальный 19.12.2014 22:14
Интересно, что АСВ выставит в качестве форс-мажора (в смысле, шоб не платить), когда чья-то жадность/наглость дойдёт до полного аллеса.
2
0
=
2
Полный Песец 19.12.2014 23:01
По поводу вчерашней истерики со Сбербанком понравился комментарий с кемеровского новостного сайта: "Вчера было мерзко наблюдать штурмующих банкоматы люмпенов из администрации 2х тысячного гос учреждения с их стекающими на пол слюнями и паникой, что все их сотни тыщ пропадут в этом гребаном государстве на котором они верой и правдой честно и дружно все последнее время паразитируют и обильно размножаются."
5
0
=
5
Lisichca 20.12.2014 12:03
То есть приложили свои единороссные ручки к утоплению национальной валюты... Да... Патриоты, что уж там...
3
0
=
3
лок 19.12.2014 23:39
Лисица, не вернемся, если, конечно, путя вас не разведет. Обслуживание банкоматов или прочих роботов - проблема чисто техническая. Другое дело записи в балансах банков, когда неплатежи покрыли процентов 50, на вскидку. Реальной статистики не добьешься. Пидарасы правят.
0
1
=
-1
так - то 20.12.2014 00:27
а вот ещё "навскидку" таксказать варик:
0
2
=
-2
так - то 20.12.2014 00:27
СТАли чёрными цыплята!
А из куклы лезет вата!
Были новыми игрушки,
А теперь они старушки.

Берём же скорей
Иголки и клей,
Нитки, катушки
И чиним игрушки!
И нам за это от души
Спасибо скажут малыши.

Весёлые картинки, 1986, №10


ВСЁ В ПОРЯДКЕ

Мама приходит с работы,
Мама снимает боты,
Мама проходит в дом,
Мама глядит кругом.

- Был на квартиру налёт?
- Нет.
- К нам заходил бегемот?
- Нет.
- Может быть, дом не наш?
- Наш.
- Может, не наш этаж?
- Наш.
Просто приходил Серёжка,
Поиграли мы немножко.

- Значит, это не обвал?
- Нет.
- Слон у нас не танцевал?
- Нет.
- Очень рада.
Оказалось,
Я напрасно волновалась!

Весёлые картинки, 1987, №11


ОХОТНИК

Я до шуток не охотник,
Что скажу – скажу всерьёз.
Шёл по улице охотник,
На базар добычу нёс.

Рядом весело бежали
Псы его, которых звали:
Караул, Пожар, Дружок,
Чемодан и Пирожок,
Рыже огненный Кидай
И огромный Угадай.

Вдруг из рыночных ворот
Им навстречу вышел кот.
Караул взмахнул хвостом
И помчался за котом.

А за ним Пожар, Дружок,
Чемодан и Пирожок.
Наш охотник осерЧал…

.......
1
3
=
-2
так - то 21.12.2014 00:10
смотри внимательно в дневное время "полезут косяки"...1879-71
0
2
=
-2