#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Маков цвет

В Киселевске сотрудники милиции уничтожили плантацию мака

Ее обнаружили в огороде местной жительницы. В отношении криминальной земледелицы возбудили уголовное дело. Сейчас за выращивание наркотических растений в крупном размере ей грозит до 8 лет лишения свободы.

Как известно, законодательство России запрещает возделывание растений, содержащих наркотические вещества. В Уголовном кодексе РФ есть соответствующая статья – ст.231 "Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества" которая предусматривает в качестве максимального наказания лишение свободы на срок от трех до восьми лет. Однако по-прежнему есть желающие поживиться за счет продажи запрещенных культур.

Одна из жительниц Киселевска была крайне удивлена, когда местные милиционеры заинтересовались ее методами земледелия и даже пришли посмотреть, что же вырастила 56-летняя горожанка на своем участке. В распоряжение оперативников поступила информация, что вместо моркови, свеклы и кабачков в огороде киселевчанки растет плантация опийного мака. И не просто растет. Свой урожай, согласно данным информатора, женщина периодически продавала. Эту информацию оперативники решили проверить, для чего и прибыли в частный дом 56-летней женщины. В ее огороде, действительно, произрастала целая плантация мака. Видно было, что за этими посадками женщина тщательно следила: пропалывала, рыхлила землю и даже подвязывала растения. Кроме того, запрещенные посадки "огородница" тщательно маскировала.

При встрече с милиционерами своим опытом земледелия женщина делилась неохотно. По ее словам, она даже и не подозревала, что это мак. Женщина заверяла милиционеров, что на этой гряде она посадила репчатый лук, а почему здесь выросло запрещенное растение, она и ведать не ведает. Видимо, в представлении киселевчанки четко закрепилось, что лук и мак визуально похожи. Однако милиционерам пришлось огорчить криминальную земледелицу. Посадки мака они изъяли и отправили на экспертизу. Заключение экспертов позволило милиционерам возбудить в отношении женщины уголовное дело по ч.2 ст.231 УК РФ. За возделывание запрещенных растений, содержащих наркотические вещества, горе-земледелице грозит до 8 лет лишения свободы.

26.08.2009
Просмотров: 804 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь