#
#
Просмотров: 1343
Тема дня

"Мы не страна, а сплошная демографическая дыра"

Picture

Сегодня 20 апреля исполнилось бы 75 лет генералу Александру Ивановичу Лебедю.

Просмотров: 4643
Тема недели

Денис Ильин уходит?.. (+5)

Picture

Как мы вчера сообщали, в администрации Новокузнецка произошли серьезные структурные изменения.

Просмотров: 8294
Тема месяца

Смерть и свобода

Picture

Ну и неделька выдалась! Началась с ареста министра, а закончится...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Красите ли вы яйца на Пасху7
  Место ли пиву на стадионах?
  Должно ли у государств быть право на территориальную целостность?
  ...
добавить на Яндекс
Сахар, гречка и пшено  в Новокузнецке резко подорожали

Несладко

По данным городского отдела государственной статистики, всего за неделю стоимость сладкого товара выросла на 3 процента и составляет на текущий момент в среднем 44 рубля 52 копейки.

Еще сильнее, на полтора рубля за килограмм, подорожало пшено, сегодня эта крупа продается по 41 рублю с полтиной за кило. Неудержима гречка - она выросла за неделю в цене с 88,71 рубля до 90.96. Продолжается рост на овощную продукцию - за неделю от 1 до 9 процентов подорожали капуста, картофель, лук и морковь.

Существенного снижения стоимости ни по одному из продуктов питания не зафиксировано.

28.01.2011
Просмотров: 2290 | Комментариев: 23
Ося Бендер 28.01.2011 09:41
А я самогон люблю. Куда ж без него!
0
0
=
0
Murka 28.01.2011 11:51
сахарок то подорожал, а вот его качество снизилось
0
0
=
0
чилим 28.01.2011 19:52
Качество сахара не ухудшилось.
проверено электроникой :)
0
0
=
0
lin4488 28.01.2011 22:39
Хорошо,что только электроникой,а не чем-то другим:)
0
0
=
0
стрихнин 29.01.2011 00:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Крендель 28.01.2011 22:56
Murka: сахарок то подорожал, а вот его качество снизилось

ну началось... и сахар раньше слаще был, и солнце ярче светило... :)
0
0
=
0
Александр 29.01.2011 07:02
Вот так всё и происходит. Молодое поколение ничего не знает о прошлом, всю информацию оно получает в виде пропаганды из ящика или дебильных глянцевых журналов. Связь поколений искусственно разрывается всё той же пропагандистской машиной. Не зная прошлого не с чем сравнивать, настоящее кажется нормой, а будущее полно надежд. Пройдет время, надежды не сбудутся, а сил что-то менять уже не останется. Останется только либо убеждать себя, что всё это мелочи, а в целом жизнь удалась, либо ворчать о том, куда катится мир, под насмешки нового подрастающего поколения. В итоге положение народа совершенно безболезненно для власти становится все более скотским.
0
0
=
0
rob 29.01.2011 10:44
Чуть не заплакал о несбывшихся надеждах. А сахар-то при чем, Александр ?
0
0
=
0
Александр 29.01.2011 17:07
А всё ни при чем. И сахар ни при чем, и гречка, и взрывы в аэропортах в преддверии выборов. Всё ни при чем, надо просто стоять в своем стойле и ловить позитив.
Можете не отвечать. Всё равно мы друг друга не поймем.
0
0
=
0
Люц 29.01.2011 16:42
ага!
и дороги были чище зимой, и выборы были реальными, и митинги ни скем не нужно было согласовывать, а просто выйти без орцжия и помитинговать (было такое право по конституции) :)
0
0
=
0
ASDFG 30.01.2011 17:20
Право - то было, да что-то никто им не пользовался!
А про реальные выборы : это когда мы Брежнева и др. выбирали?
0
0
=
0
Люц 31.01.2011 10:16
как же не пользовались то? еще как и каки шумом! Наверное забыли про забастовки шаштеров, ж/дорожников и пр? Кста после этого как-то все на нет и пошло.Все силы, которае была организованны по принципу проф принадлежности (шахтеры, металлурги) "купили на корню" з/п и пособиями. Теперь то и выходить некому, кроме 5 десятков недовольных на площадь драмма.
А выборы....хочется надеяться, что при Ельцине они еще были реальные...тк давольно непредсказуемый разброс был по голоса, не всегда в пользу правящей партии. Или вы про "красный пояс" Кузбасса тоже забыли? Когда 16 из 33 регионов в стране не поодержали основную власть и голосовали за КПРФ.
0
0
=
0
gpg24 30.01.2011 21:30
А мне вот гречка жизненно необходима.А цена кусается. В магазине "Ближний" на Левом берегу увидела гречку за 120р. Каково? Цены уж больно "скачут" без руля и ветрила. Это же не рыночная экономика, а самый натуральный грабеж.
0
0
=
0
мляха буха 30.01.2011 22:11
Учитесь обходиться без сахара.
Применяйте самовнушение.
0
0
=
0
gpg24 30.01.2011 23:23
Ага. Может вообще перейдем на подножный корм и с весны займемся заготовкой сена.
0
0
=
0
мляха буха 30.01.2011 23:46
Хорошая идея
Имхо сено жевать не так противно, как деньги
0
0
=
0