#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Вновь избранного председателя ЖСК избили, чтобы не лез куда не надо

Что-то не нравится - проще избавиться?

Этот помятый жизнью дорожный знак стоит у 70-й гимназии. Здесь переходят дорогу школьники, и водители вынуждены всякий раз жать на тормоз. Но что-то мне подсказывает, что это не злобный автовладелец под покровом ночи подкрался и вывернул его наизнанку.

Напакостили, конечно, бестолковые хулиганы, которых в нашем городе пруд пруди. Заняться им, видите ли, нечем. И подумать о безопасности детей нечем тоже.

Ну а компании "Дорзнак" не мешало бы изготовить нового "человечка на зебре". Чтобы всем водителям видно было.

* * *

В среду в собственном подъезде была избита председатель ЖСК на улице Новобайдаевской,3 Светлана А. Молодой человек, который устроил женщине закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением мозга и сломал нос, приговаривал, нанося удары по голове: "Куда ты залезла! Отступись!"

А залезла Светлана в поддельные, по ее словам, протоколы, акты сверки выполненных работ по дому, отчеты о никогда не проводимых собраниях. "26 апреля на общем собрании жильцов меня избрали новым председателем ЖСК, - рассказывает Светлана. - С тех пор я многое узнала: разобралась, к примеру, откуда у дома многомиллионные долги, несмотря на то, что жильцы исправно оплачивают услуги. Выходит, что прежний председатель просто не перечислял деньги поставщикам. Я уверена, это нападение организовано с целью припугнуть, чтобы я вернула управление домом!".

Заявление в правоохранительные органы Светлана уже написала и отнесла. И надеется на то, что виновные понесут ответственность. Но осадок от всей этой истории очень гадкий: неужели криминальные разборки девяностых - это не наше позорное прошлое, а самое что ни на есть настоящее?

* * *

Третий городской конкурс "Молодая семья Новокузнецка" перешел на очный этап: участники начали делать пусть небольшие, но добрые дела. В четверг Денис и Ксения Афанасенковы провели социальную акцию "Очисти берег реки Абы" в сквере у "Колоса".

Вместе с ребятишками из 106-ой школы для слепых и слабовидящих детей они набили два десятка больших голубых пакетов выброшенными бутылками, фантиками и сигаретными пачками, упавшими ветками и старыми листьями. А чтобы в следующий раз отдыхающим неповадно было бросать мусор, ребятишки разноцветными мелками оставили им на асфальте наказы.

* * *

Вчера порадовала читательница Лидия Тверская. Недавно пенсионерка на поезде съездила в Санкт-Петербург и обратно. За "добровольную" страховку с нее, не спросив согласия, взяли 300 рублей. "Я сразу заподозрила кассира в обмане, - пишет она в редакцию. - А потом прочитала в "Кузнецком рабочем" статью "Налог на доверчивость". Расстроилась, ночь не спала, а на следующий день пошла на вокзал. И, представляете, мне вернули все 300 рублей!"

Нам приятно, дорогие читатели, что газета помогает вам восстановить справедливость и вернуть незаконно отобранное. Не бойтесь, требуйте соблюдения своих прав. Поверьте, жить станет веселее!

Вера Глебова
Фото: Пётр Бобров
28.05.2011
Просмотров: 2112 | Комментариев: 20
Дядька 28.05.2011 09:34
Представляете,на сколько увеличится социальная напряженность ,хулиганство и вандализм,когда наших детей и внуков лишат бесплатного среднего образования?
Антинародное правительство Путина уже протащило это закон через подконтрольную Думу. И помалкивает.
Бабок им ,видите ли, не хватает на бесплатное образование.При ценах на нефть больше 100 долл.за баррель!
Ельцин,и то не помышлял о подобных "реформах".
Хоть и пил,но масло в голове имел,
знал,на что нельзя замахиваться ни при какаих условиях.

Правительство Путина -на скамью подсудимых.
0
0
=
0
БСВ 29.05.2011 02:51
При Ельцине ещё слишком близок был СССР. А сейчас даже люди, бывшие взрослыми в 80-е, "путаются в показаниях". Ну и кроме того Ельцыну можно было не мелочиться - пиление богатства страны только начиналось. А нынешние, видать, дно закромов видят, ну и людей ближе к баранам опустить - тоже польза для кремлежителей.
0
0
=
0
aser 28.05.2011 12:20
Да уж ,я в шоке от историй с председателем жск,жаль что от меня не чего не зависит,я бы с радостью помог бы Светлане.А.посадить этих мерзавцев лет 15-20.Могу только обратится с призывом к тем кто имеет возможность помочь,не стоите не смотрите равнодушно на несправедливость,потому что может придти время когда вас коснется такой беспредел.....
0
0
=
0
Лапоть 29.05.2011 01:17
А мне не понятно, почему А.Ночка умалчивает фамилию бывшего председателя, не называет ЖСК. Общественное внимание как раз и является гарантом объективного расследования и залогом безопастности нового председателя(смирнов тому пример). В следующем репортаже хотелось бы подробней ознакомится с потробностями, выслушать комментарии следователя ведущего дело.
И, пользуясь случаем, хотелось бы обратится к журналистам, освешающим тему ЖКХ: сколько можно мусолить тему НУКа-Мартирна-Смирнова, пора уж обратить внимание на ТСЖ-ЖСК Новокузнецка. Здесь, поверьте мне как бывшему участнику, нарушений и воровства будет по более Нукоских в пропорциональном соотношении. Это и незаконные отключения, и дополнительные взносы, и даже начисления за комунальные услуги на домашних животных и гостей. Про отчеты, общие собрание можно вообще забыть. При попустительстве, а иногда под неприкрытым покровительством администраций районов председатели чувствуют себя как царьки и творят, что хотят.
0
0
=
0
don_carlos 29.05.2011 01:43
Лапоть: сколько можно мусолить тему НУКа-Мартирна
Позвольте-с, это вам не хухры-мухры, а на контроле у Тулеева и обл.прокукатуры, да и откуда вам известны масштабы "Нукоского..воровства"? Все нажито честным и непосильным трудом - спросите у Белого Евгения Владимировича, он в теме.

Лапоть: и даже начисления за комунальные услуги на домашних животных и гостей
Ох, уж этот Немиров, и здесь его труды не прошли мимо?
0
0
=
0
Комаров 28.05.2011 12:53
Какая идиллия. Дети - инвалиды по слуху и зрению собирают г... по берегам Абушки. Работные дома не за горами.
0
0
=
0
uttkin 28.05.2011 22:28
Комаров: Какая идиллия. Дети - инвалиды по слуху и зрению собирают г... по берегам Абушки. Работные дома не за горами.
Зришь в корень! Ну,кто ещё, кроме лисички, станет г... собирать вдоль Абушки? Ладно, я тоже инвалид, поэтому с утра выхожу чистить Абушку возле моста, где проезжают Путин, и, Господи, забыл уже, как зовут нашего губернатора,потому что моют наберужную только во время приезда Путна, а про губернатора уже забыли!
0
0
=
0
don_carlos 28.05.2011 13:38
Ну а компании "Дорзнак" не мешало бы изготовить нового "человечка на зебре"

Дорзнак на подкормке у фулюганов?
зы: в том проулке дорога в талого - лучший способ снизить скорость, и Дорзнака не надо.

надеется на то, что виновные понесут ответственность

настоящее на подкормке 90-ых?
зы: в девяностые никто не обращался к ментам, тогда были другие источники "справедливости".

"Очисти берег реки Абы" в сквере у "Колоса".

конкурс "Молодая семья Новокузнецка" на подкормке у УДКХиБ?
зы: спонсорские голубых 20 пакетов?

Расстроилась, ночь не спала, а на следующий день пошла на вокзал.

читательница Лидия Тверская оказалась без подкормки..
зы: надо было идти в самую дорогую аптеку за антидепрессантами, потом к адвокату, потом суд и 1 тыр. за моральный вред + расходы, а если постарацо, то и тыр. 50 за мошенничество сдоить с руководства ж/д конторки.
0
0
=
0
don_carlos 28.05.2011 13:43
совсем забыл - Александра Ночка на подкормке у Валеры Немирова?
0
0
=
0
олегггг 28.05.2011 20:59
don_carlos - что это за недопустимые намёки про Немирова?

По значимости для Кузбасса, я думаю, Немиров равноценен Тулееву.
Оба они несут доброе и вечное.
Обоих их ненавидят Бавиков и Гревнев - в отчёте не слова про этих именитых людях.
Оба они не обращают на это внимания - и награда им народная любовь и уважение. А это перевесит любые упоминания в отчётах,даже официальных.
0
0
=
0
ми-77 28.05.2011 23:16
Да неужели Олегггг признал кого то равным Тулееву?
Что ж завтра то будет? Конец света?
0
0
=
0
don_carlos 29.05.2011 00:06
олегггг: По значимости для Кузбасса, я думаю, Немиров равноценен Тулееву.

Не скромничайте, не скромничайте, олеггг, куда уж ему до Немирова..
0
0
=
0
мляха буха 28.05.2011 22:13
don_carlos на подкормке у кузпреса?
0
0
=
0
don_carlos 29.05.2011 00:09
абаснуй ;)
0
0
=
0
мляха буха 29.05.2011 00:53
don_carlos: абаснуй ;)
Дык ты всех к подкормке пристроил, себяжеж не забыл?
0
0
=
0
don_carlos 29.05.2011 01:13
Не, кузпрес - не мой уровень, бери выше
0
0
=
0
олегггг 29.05.2011 00:32
don_carlos-
Ну кого из них больше любит наш народ - не мне судить.
Думается что уровень мышления у них приблизительно одинаков, оба заботятся о горожанах почти одинаково и уровень заботы схожь.
0
0
=
0
don_carlos 29.05.2011 01:12
Любовь - дело третье, сегодня она есть, завтра она с похмелья. А значимость! Ну хто такой Тулеев? У него даже фамильной водки нету.
0
0
=
0
АВС 30.05.2011 02:05
Зато у него картошка именная. Для меня вот картошка предпочтительнее водки.
0
0
=
0
don_carlos 30.05.2011 18:21
Сохласен, держи пять. Но это все потому, что из картошки водку тоже можно гнать.

Первый попавшийся:

Водка из картофеля

Очень популярен рецепт приготовления водки из картофеля. Для ее изготовления надо взять 20, 5 кг картофеля, вымыть его как можно чище и истереть вместе с кожурой на терке. Затереть на небольшом количестве горячего кипятка 8—9 кг молотого солода и вымешать лучшим образом.

В этот раствор положить истертый картофель, вымешать еще, оставить затор на некоторое время в покое, остудить потом до теплоты парного молока и запустить дрожжи.

По окончании брожения вылить брагу в куб и перегнать обыкновенным образом. В результате получится отличная водка.
0
0
=
0