Началась проверка тонировки в Новокузнецке.
Благодаря целенаправленной работе сотрудников ГИБДД количество "тонированных" автомобилей на дорогах нашего города неуклонно снижается, но количество автовладельцев ставящих своё представление о комфорте выше своей безопасности и безопасности окружающих, остаётся значительным.
Не стоит забывать, что автомобиль с нанесенными на стеклами покрытиями является потенциально опасным, так как водитель ограничен в обзоре, что может привести к трагическим последствиям.
Особенно опасным данный фактор становится в осенне-зимний период, когда значительная часть вождения приходится на темное время суток. В неосвещенных дворовых территориях многие водитель ночью опускают стёкла, чтобы не попасть в яму или не наехать на бордюр.
В связи со сложившейся ситуацией ГИБДД в период 28 октября по 8 ноября 2009 г. проводит целевое профилактическое мероприятие "Тонировка".
Напоминаем, что светопропускание стекол должно быть не менее 75% для ветрового стекла и не менее 70 % для передних боковых стекол.
Несоответствие данному государственному стандарту является нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность по ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ и назначается административный штраф в размере 100 руб.
29.10.2009
Просмотров: 1900|
Комментариев: 21
проходящий мимо
29.10.2009 08:54
Тонировка не по ГОСТу - есть нехорошо. Еще более не понимаю водителей, тонирующих задние фонари своих авто (а встречал уже и с затонированными фарами впереди). Не согласен так же, с автором темы, что число тонированных автомобилей "неуклонно снижается".
0
0
=
0
светлана
29.10.2009 10:41
Вот только почему то административные автомобили затонированы явно не по стандарту. Их эти правила не касаются!
0
0
=
0
саня
29.10.2009 11:16
ради красоты а если порковаться то дверь открывают.даже днем видел
0
0
=
0
Carlosich
29.10.2009 11:39
Я бы небольшую тонировку разрешил (на светопропускание %65). Хоть лето и короткое , но бывает жарко, особенно когда прямое попадание Солнца. А так все меньше кондишену работы, да и самому комфортней.
0
0
=
0
Прохожий
29.10.2009 11:48
начинайте с машин у администрации, с ТТТ, ООО, и прочими блатными сериями. И штраф нужно поднять до 10 000 рублей.
0
0
=
0
доброжелатель
29.10.2009 13:48
Мне кажется в данный период когда гаишники стреляют друг друга на дороге, а еще несовершеннолетних детей не совсем уместно говорить о тонировке...
0
0
=
0
Andrey
29.10.2009 14:09
И чем больше борются с тонировкой, тем больше на дорогах в хлам тонированных машин вообще без номеров. А как они ведут себя на дорогах это надо видеть, встречка и красный светофор это цветочки. И их главное не останавливают, сам видел не раз. Кстати эта блатотень ездит в основном на ВАЗ 093.
0
0
=
0
проходящий мимо
29.10.2009 14:24
Гаишники, как и МВД в общем, часть общества, в котором все мы живем, со всеми вытекающими...
0
0
=
0
МарК2
29.10.2009 17:08
ребят, я вам америки не открою, если скажу что замер светопропускаемости при температуре ниже -10 градусов - не действителен? Вот к зиме и приурочили, кто знает законы ездиет без штрафов. Я затонировал передние боковые, лобовое чистое. Переживать не за что
0
0
=
0
давид
29.10.2009 19:30
подскажи какой нужно знать закон чтобы не платить дорожному рэкету
0
0
=
0
проходящий мимо
30.10.2009 09:12
ПДД :) И соблюдать, разумеется :)
0
0
=
0
Кысь
30.10.2009 09:25
ТТТ ООО ААА - первыми проверять!!! еще ТАЗы 2114 (которые ещё и без номеров) - вот тогда мало-мальски порядок будет на дорогах....
ляллялял "да ттт и ооо и ааа на нас просто... знаете сами продолжение и никто их нерастонирует. есть метод, вспоминаем Кирилла Форманчука он же "Медвед 01", но это уже для тех у кого смелости много
0
0
=
0
lego1000
31.10.2009 15:57
а чем вам тонировка мешает, чего то не видно?, тогда и грузовики должны бе кузовов ездить и с прозрачными вдерями! а че забавно будет!
0
0
=
0
lego1000
31.10.2009 15:58
а вот без номеров ето нехорошо, чем ГАИ занимается?
0
0
=
0
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
31.10.2009 19:21
тонировка притягивает вас в аварию на дороге.А если еще вашего родственика собьёт такойже затонированный ВЫ МНЕНИЕ ПОМЕНЯЕТЕ ИЛИ БУДЕТЕ УПИРАТЬСЯ ДАЛЬШЕ ?
0
0
=
0
валерий
01.11.2009 19:27
ребята из гибдд займитесь для начала борьбой с тонировкой на машинах с №№ 111.222.333.444. и т.д. а остальная "крутизна" увидев это сама обдерет пленку со своих окон и лобовиков...
0
0
=
0
Леха
01.11.2009 23:15
если у тебя хорошее зрение,почему бы и не затонироваться(без лобовика конечно). Я считаю что за тонировку должны штрафовать только за "лобовик".Я всегда ездил тонированный и буду ездить.Если придумают за это какое то новое наказание,то обязательно найдется противоядие.
0
0
=
0
проходящий мимо
02.11.2009 08:54
Реальный чиста пацан... А я вот, практического смысла не вижу в тонировке передних боковых. От солнечных лучей спрятаться и задних достаточно, затонированных в соответствии с гостом. Полностью тачку только чурковые темнят, да косящие под них. (чурка - не национальность, а стиль жизни, образ мыслей...)
0
0
=
0
водитель тонированный
03.11.2009 10:43
из за тонировки врядли получится какая нибудь серьезная авария,а из за превышения скорости 100 %-вот и ловите сотрудники ГИБДД любителей погонять...больше толку будет
0
0
=
0
проходящий мимо
03.11.2009 11:21
И хамят на дороге больше тонированные (ИМХО)
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте
авторизуйтесь.