#
#
Просмотров: 597
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3960
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8317
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Началась проверка тонировки в Новокузнецке

Долой тонировку

Началась проверка тонировки в Новокузнецке. Благодаря целенаправленной работе сотрудников ГИБДД количество "тонированных" автомобилей на дорогах нашего города неуклонно снижается, но количество автовладельцев ставящих своё представление о комфорте выше своей безопасности и безопасности окружающих, остаётся значительным.

Не стоит забывать, что автомобиль с нанесенными на стеклами покрытиями является потенциально опасным, так как водитель ограничен в обзоре, что может привести к трагическим последствиям.

Особенно опасным данный фактор становится в осенне-зимний период, когда значительная часть вождения приходится на темное время суток. В неосвещенных дворовых территориях многие водитель ночью опускают стёкла, чтобы не попасть в яму или не наехать на бордюр.

В связи со сложившейся ситуацией ГИБДД в период 28 октября по 8 ноября 2009 г. проводит целевое профилактическое мероприятие "Тонировка".

Напоминаем, что светопропускание стекол должно быть не менее 75% для ветрового стекла и не менее 70 % для передних боковых стекол.

Несоответствие данному государственному стандарту является нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность по ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ и назначается административный штраф в размере 100 руб.

29.10.2009
Просмотров: 1900 | Комментариев: 21
проходящий мимо 29.10.2009 08:54
Тонировка не по ГОСТу - есть нехорошо.
Еще более не понимаю водителей, тонирующих задние фонари своих авто (а встречал уже и с затонированными фарами впереди).
Не согласен так же, с автором темы, что число тонированных автомобилей "неуклонно снижается".
0
0
=
0
светлана 29.10.2009 10:41
Вот только почему то административные автомобили затонированы явно не по стандарту. Их эти правила не касаются!
0
0
=
0
саня 29.10.2009 11:16
ради красоты а если порковаться то дверь открывают.даже днем видел
0
0
=
0
Carlosich 29.10.2009 11:39
Я бы небольшую тонировку разрешил (на светопропускание %65). Хоть лето и короткое , но бывает жарко, особенно когда прямое попадание Солнца. А так все меньше кондишену работы, да и самому комфортней.
0
0
=
0
Прохожий 29.10.2009 11:48
начинайте с машин у администрации, с ТТТ, ООО, и прочими блатными сериями. И штраф нужно поднять до 10 000 рублей.
0
0
=
0
доброжелатель 29.10.2009 13:48
Мне кажется в данный период когда гаишники стреляют друг друга на дороге, а еще несовершеннолетних детей не совсем уместно говорить о тонировке...
0
0
=
0
Andrey 29.10.2009 14:09
И чем больше борются с тонировкой, тем больше на дорогах в хлам тонированных машин вообще без номеров. А как они ведут себя на дорогах это надо видеть, встречка и красный светофор это цветочки. И их главное не останавливают, сам видел не раз. Кстати эта блатотень ездит в основном на ВАЗ 093.
0
0
=
0
проходящий мимо 29.10.2009 14:24
Гаишники, как и МВД в общем, часть общества, в котором все мы живем, со всеми вытекающими...
0
0
=
0
МарК2 29.10.2009 17:08
ребят, я вам америки не открою, если скажу что замер светопропускаемости при температуре ниже -10 градусов - не действителен? Вот к зиме и приурочили, кто знает законы ездиет без штрафов. Я затонировал передние боковые, лобовое чистое. Переживать не за что
0
0
=
0
давид 29.10.2009 19:30
подскажи какой нужно знать закон чтобы не платить дорожному рэкету
0
0
=
0
проходящий мимо 30.10.2009 09:12
ПДД :)
И соблюдать, разумеется :)
0
0
=
0
Кысь 30.10.2009 09:25
ТТТ ООО ААА - первыми проверять!!! еще ТАЗы 2114 (которые ещё и без номеров) - вот тогда мало-мальски порядок будет на дорогах....
0
0
=
0
zaryadnik 30.10.2009 17:55
ляллялял "да ттт и ооо и ааа на нас просто... знаете сами продолжение и никто их нерастонирует. есть метод, вспоминаем Кирилла Форманчука он же "Медвед 01", но это уже для тех у кого смелости много
0
0
=
0
lego1000 31.10.2009 15:57
а чем вам тонировка мешает, чего то не видно?, тогда и грузовики должны бе кузовов ездить и с прозрачными вдерями! а че забавно будет!
0
0
=
0
lego1000 31.10.2009 15:58
а вот без номеров ето нехорошо, чем ГАИ занимается?
0
0
=
0
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ 31.10.2009 19:21
тонировка притягивает вас в аварию на дороге.А если еще вашего родственика собьёт такойже затонированный ВЫ МНЕНИЕ ПОМЕНЯЕТЕ ИЛИ БУДЕТЕ УПИРАТЬСЯ ДАЛЬШЕ ?
0
0
=
0
валерий 01.11.2009 19:27
ребята из гибдд займитесь для начала борьбой с тонировкой на машинах с №№ 111.222.333.444. и т.д. а остальная "крутизна" увидев это сама обдерет пленку со своих окон и лобовиков...
0
0
=
0
Леха 01.11.2009 23:15
если у тебя хорошее зрение,почему бы и не затонироваться(без лобовика конечно). Я считаю что за тонировку должны штрафовать только за "лобовик".Я всегда ездил тонированный и буду ездить.Если придумают за это какое то новое наказание,то обязательно найдется противоядие.
0
0
=
0
проходящий мимо 02.11.2009 08:54
Реальный чиста пацан...
А я вот, практического смысла не вижу в тонировке передних боковых. От солнечных лучей спрятаться и задних достаточно, затонированных в соответствии с гостом. Полностью тачку только чурковые темнят, да косящие под них.
(чурка - не национальность, а стиль жизни, образ мыслей...)
0
0
=
0
водитель тонированный 03.11.2009 10:43
из за тонировки врядли получится какая нибудь серьезная авария,а из за превышения скорости 100 %-вот и ловите сотрудники ГИБДД любителей погонять...больше толку будет
0
0
=
0
проходящий мимо 03.11.2009 11:21
И хамят на дороге больше тонированные (ИМХО)
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь