#
#
Просмотров: 667
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3637
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9754
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  ...
добавить на Яндекс
Путин намерен  "ликвидировать  антироссийский анклав" в Украине

Путин назвал цель

Новая цель "спецоперации" в Украине - "ликвидация антироссийского анклава".

Президент России Владимир Путин заявил, что целью специальной военной операции является "ликвидация антироссийского анклава, который создается на территории Украины".

Об этом сообщает Интерфакс

"На территории сегодняшней Украины начали создавать антироссийский анклав, который угрожает нашей стране. Поэтому ребята наши, которые там воюют, защищают и жителей Донбасса, и защищают саму Россию. И это, безусловно, заслуживает поддержки всего общества", - сказал глава государства в ходе общения со школьниками на открытом уроке "Разговор о важном" в Калининграде.

Говоря об обвинениях в агрессии со стороны РФ в отношении Украины, Путин отметил: "Все считают, что какая-то агрессия со стороны России происходит сегодня, никто не знает и не понимает, что после госпереворота в 2014 году на Украине жители Донецка, Луганска, в значительной своей части, во всяком случае, Крыма не захотели признать результаты этого переворота".

Заметив, что все это "не совсем детская тема, но она достаточно понятная", президент заявил, что "против них фактически начали войну, восемь лет ее вели". "Наша задача, наша миссия, солдат, ополченцев Донбасса - эту войну прекратить, защитить людей и, конечно, защитить саму Россию", - подчеркнул Путин.

Он совершил небольшой исторический экскурс в прошлое, отметив, что "у Украины никогда не было государственности до образования Советского Союза".

"Не было такого государства. После революции 1917 года всякие квазигосударства создавались, а потом при формировании Советского Союза возникла и Украина. Компартия, которая находилась тогда у власти, сформировала союзные республики, передав в Украину значительную часть исторических российских территорий, включая Донбасс, хотя жители Донбасса этого не хотели. И об этом свидетельствуют документы", - сказал Путин. По его словам, сначала Луганск и Донецк (тогда Криворожская республика) должны были войти в состав России. "А потом Владимир Ильич Ленин сказал: Надо перерешать. И отдали в формирующуюся Украину. И никто же этого там не знает", - добавил президент.

 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

01.09.2022
Просмотров: 4204 | Комментариев: 99
Kotafey 01.09.2022 21:54
Формально по Европейскому каноническому праву, государство признается государством как субъектом международных правоотношений, когда признается некая правящая династия которой направляются соседями вверительные грамоты,заключаются договоры ,в том числе границах, браке венценосных особ. И так далее... В документах до 20 века Украины в таком контексте практически не упоминается.Гетманство упоминается украинское.Но это можно сказать округ а не государство в полной мере. Украинцы используют историю Киевской Руси, но это совсем не Украина в современном понимании.
7
20
=
-13
Ruthenium 01.09.2022 22:01
Kotafey: Гетманство упоминается украинское.

Чаго, кого, хде?
6
2
=
4
Kotafey 01.09.2022 22:04
Вот упоминание Украины от 1781 года...

"ОукрАинами", "укрАинами", "украйнами" на Руси с 12 по 17 века именовали пограничные земли. В 1187 году упоминается переяславская "оукраина", в 1189 галицкая, в 1271 псковские "укрАины", в 1571 татарские, «казанские укрАины" и укрАинные люди.

В польских источниках также упоминаются пограничные "места и местечки укрАинные", "укрАина киевская", "ляхове оукраинЯне", "паны воеводы и старосты укрАинные". В этих именованиях не было никакого этнического оттенка, лишь чисто топонимическое, указывающее географическое положение.
7
19
=
-12
Kotafey: Формально по Европейскому каноническому праву, государство признается государством как субъектом международных правоотношений, когда признается некая правящая династия которой направляются соседями вверительные грамоты,заключаются договоры ,в том числе границах, браке венценосных особ. И так далее... В документах до 20 века Украины в таком контексте практически не упоминается.Гетманство упоминается украинское.Но это можно сказать округ а не государство в полной мере. Украинцы используют историю Киевской Руси, но это совсем не Украина в современном понимании.

Сипсик, Беларусь и Украина стали основателями Организации Объединенных Наций. Знаешь, чё за шарашка?
Договор о признании границ, под писсаный лысым, подкинуть, нет?
Пониматель гетманский...
4
2
=
2
Kotafey 02.09.2022 08:00
Ты знаешь зачем это было сделано?Почему только Уркаина и Беларусь?Чтобы лигитимизировать земли "отчекрыженные" от Польши .И более не для чего! Чтоб после признания в тех границах на 1945 год поляки утерлись. Вот и все Казахские и прочие Грузинские в этом финте не участвовали.

Подробности истории:
https://topwar.ru/121146-kak-belarus-i-ukraina-stali-osnovatelyami-organizacii-obedinennyh-naciy.html
5
17
=
-12
Kotafey: Ты знаешь зачем это было сделано?Почему только Уркаина и Беларусь?Чтобы лигитимизировать земли "отчекрыженные" от Польши .И более не для чего! Чтоб после признания в тех границах на 1945 год поляки утерлись. Вот и все Казахские и прочие Грузинские в этом финте не участвовали.

Подробности истории:
https://topwar.ru/121146-kak-belarus-i-ukraina-stali-osnovatelyami-organizacii-obedinennyh-naciy.html

Лысый то, каким боком, даже к ЭТОМУ?
КТО подписал договор?

http://www.kremlin.ru/supplement/1653

Я, уродов понимаю, канешна, но, пелядь такиххх

А почему же их все любят, а нас, небось, никто!

- Сперва думай головой, чем такое говорить!
- Ладно, нас никто не любит, ну а их чего любить?
- Прямо, подумаешь, какие особенные!
- А мы тоже очень даже образованные!
- И нос в лапше, и губа в борще!
- И ваще!

- Ишь ты в лес не боится, хороводится!
- Тут и ходит, тут и ходит, вот доходится!
- Пошла бабушку лечить - делать нечего!
- И идет, и поет, как сумасшедшая.
- И некрасивая она, никуда не гожа!
- И глаза у нее кривые, да и нос тоже!
Ой, и корзиночка у нее такая плевая!
- Да и бабка-то у нее, небось, здоровая.
- И нос в лапше, и губа в борще!
- И ваще!

- И пущай себе идет, дорожка скатертью!
- Из-за нее нас ненавидит все село!
- Да чего там, что она, что бабка с матерью...
- Они все живут, лишь бы нам назло!
- Да у ней, небось и ружье с собой!
- А в кармане у нее гвоздь какой.
- А в корзинку то, небось, ножик спрятала.
- Так кто хошь пойдет без провожатого.
- И нос в лапше, и губа в борще!
- И ваще!
1
1
=
0
Kotafey 02.09.2022 10:43
Договор был с дружеской Украиной а не с фашистской майдановой хунтой свергнувших законную власть в ходе переворота. Вот пусть откатят власть на 2003 год -Кучме какой и снова подпишут.
4
15
=
-11
NewSmithTown 02.09.2022 18:49
Губу заверни
2
1
=
1
Близнец 03.09.2022 08:01
NewSmithTown: Губу заверни

Ты уже ?
0
11
=
-11
кол 03.09.2022 09:22
Kotafey: Договор был с дружеской Украиной а не с фашистской майдановой хунтой свергнувших законную власть в ходе переворота. Вот пусть откатят власть на 2003 год -Кучме какой и снова подпишут.

Кто вас с фашизмом в Украине всерьез воспринимает?
3
0
=
3
Kotafey 03.09.2022 19:21
КНДР.
5
12
=
-7
Kotafey 02.09.2022 08:21
сам я не местный:
Договор о признании границ, под писсаный лысым, подкинуть, нет?
Пониматель гетманский...

Нагугли карту начала 20 века,до Первой мировой войны.И сравни с нынешней.Бумага на то и бумага,чтоб ей подтираться. Это всегда так было и всегда так будет.
4
15
=
-11
кол 03.09.2022 09:27
Kotafey:
сам я не местный:
Договор о признании границ, под писсаный лысым, подкинуть, нет?
Пониматель гетманский...

Нагугли карту начала 20 века,до Первой мировой войны.И сравни с нынешней.Бумага на то и бумага,чтоб ей подтираться. Это всегда так было и всегда так будет.

Вы просто неадекватны. Вы хотите править от Владика до Калининграда. А у вас ресурс есть?
3
0
=
3
Ruthenium 01.09.2022 22:07
Ё-маё, цели множатся, сперва демилитаризация с денацЫфикацией, теперь ликвидация антироссийского анклава. А граница анклава на западе где, по Днепру, по Днестру, по Карпаты? Докедова ликвидатор собрался иттить?
10
2
=
8
Kotafey 01.09.2022 22:12
Вообщето в Антироссийский Анклав входит вся Прибалтика с недоразумениями лимиттрофными (Курляндиями всякими и Ливониями) по самые Британские моря.
6
22
=
-16
Ruthenium 01.09.2022 22:18
Амерегу тоже ликвыдируете?
7
1
=
6
Kotafey: Вообщето в Антироссийский Анклав входит вся Прибалтика с недоразумениями лимиттрофными (Курляндиями всякими и Ливониями) по самые Британские моря.

Попка то не лопнит? жрать в три горла при одном анусе.
Или просто - влажные мечты, что дочка - тройний нарожает?
4
1
=
3
Kotafey 02.09.2022 08:02
Нагугли граници Россиской Империи. Если что то один раз случилось, это имеет свойство повторятся.
3
15
=
-12
Kotafey: Нагугли граници Россиской Империи. Если что то один раз случилось, это имеет свойство повторятся.

Батенька, так то - Российской.
Вам уже Турция дюлей - навствлала... а вы, ей - газ, атом... стране НАТО.
Нагугли, как ЯЯ Джамбе свалил.
2
1
=
1
Kotafey 02.09.2022 10:54
Газета Экономическая правда Украина
31 августа 2022 13:18
Османская дипломатия. Как Турция помогает России обходить санкции

В августе страна удвоила импорт нефти из РФ по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и частично компенсировала России утраченные поставки в ЕС.
Сырье российской марки Urals продается с дисконтом до 30% относительно эталонной марки Brent, поэтому для турецких нефтеперерабатывающих заводов это возможность заработать.
К тому же пять турецких банков согласились перейти на российскую платежную систему "Мир" и вести расчеты за газ в рублях.

Турция имеет программу по энергонезависимости. В частности, продолжается строительство крупной атомной станции "Аккую" стоимостью двадцать миллиардов долларов, которая обеспечит 10% потребления электроэнергии в стране.
Однако и этот проект тесно связан с россиянами. Станция будет работать на российском оборудовании, а возводит ее компания "Росатом". АЭС строят с 2010 года и планируют запустить в 2023 году к столетию Турецкой республики.
Эрдоган знает, что любое обострение в отношениях с РФ может затормозить строительство.

Экспорт Турции в Россию в июле вырос на 75%. С мая по июль страна нарастила поставки мебели, бумаги и изделий из дерева на 157%, текстиля – на 129%, химикатов – на 124%, электроники – на 68%.
Для отношений России и Турции характерна так называемая помидорная дипломатия. Так обобщенно называют периодические закрытия российского рынка для турецких товаров, когда между странами происходит конфликт.

Турция не дает изолировать российскую экономику, чем портит игру западным странам. Наиболее раздражающим для ЕС и США оказался российско-турецкий саммит в Сочи, где Путин с Эрдоганом договорились углублять экономическое сотрудничество.
По данным источников The Financial Times, некоторые страны ЕС могут выступить за введение торговых ограничений против Турции, если та продолжит сближаться с РФ. Они могут призвать свои компании уйти из этой страны.
Соединенные Штаты уже пригрозили турецким компаниям вторичными санкциями, если те будут сотрудничать с россиянами, находящимися под международными ограничениями.

https://inosmi.ru/20220831/erdogan-255802682.html
3
14
=
-11
Близнец 02.09.2022 11:12
сам я не местный:
Kotafey: Вообщето в Антироссийский Анклав входит вся Прибалтика с недоразумениями лимиттрофными (Курляндиями всякими и Ливониями) по самые Британские моря.

Попка то не лопнит? жрать в три горла при одном анусе.
Или просто - влажные мечты, что дочка - тройний нарожает?

у тебя же получается ..
0
13
=
-13
кол 03.09.2022 09:58
Kotafey: Вообщето в Антироссийский Анклав входит вся Прибалтика с недоразумениями лимиттрофными (Курляндиями всякими и Ливониями) по самые Британские моря.

Анти-российский анклав находится в самой России и ведет ее к погибели.
3
0
=
3
Близнец 02.09.2022 11:09
Ruthenium: Ё-маё, цели множатся, сперва демилитаризация с денацЫфикацией, теперь ликвидация антироссийского анклава. А граница анклава на западе где, по Днепру, по Днестру, по Карпаты? Докедова ликвидатор собрался иттить?

Докедова потребуется ,наверное ..
1
13
=
-12
кол 03.09.2022 10:05
Близнец:
Ruthenium: Ё-маё, цели множатся, сперва демилитаризация с денацЫфикацией, теперь ликвидация антироссийского анклава. А граница анклава на западе где, по Днепру, по Днестру, по Карпаты? Докедова ликвидатор собрался иттить?

Докедова потребуется ,наверное ..

Ну докедова, дурмень?
3
0
=
3
0123456789 01.09.2022 23:12
Ну вы еще *** потребуйте династическую линию с 20-го колена!
5
1
=
4
Kotafey 02.09.2022 08:07
0123456789: Ну вы еще *** потребуйте династическую линию с 20-го колена!

Я просто хорошо учил историю государства и права.До 18 века фактически не было национализма и национальных государств.Вообще такой идеи не было.Были только монархические династии и их вассалы.на каком языке они говорили значения не имело.После свержения монархии во Франции пришлось срочно сочинять замену монархической присяги присяге абстрактному народу. (ну или Сенату).

Тут прецендентное право значение имеет. Не было в лревности всяких ОООН.только принцип признания одними династиями других.Непризнанные династии и правители считались узурпаторами и не могли иметь границ и прочих приколов.Игру Престолов посмотри для примера про Таргарианов.
3
16
=
-13
кол 03.09.2022 10:14
Kotafey:

Чья страна того и вера! 1555. Украина всегда хотела освободиться от орды.
3
0
=
3
кол 03.09.2022 10:18
Но история так причудлива! Два славянских народа под разными влияниями, что мы хотим?
3
0
=
3
Зорька 03.09.2022 12:12
всегда, это 30 лет?
1
4
=
-3
0123456789 01.09.2022 23:13
Котафей порой такую чушь сморозит, что не понимаешь, всерьез заблуждается или стебается
8
2
=
6
чё тут непонятно....
тролит окоянный
6
3
=
3
Близнец 03.09.2022 08:02
0123456789: Котафей порой такую чушь сморозит, что не понимаешь, всерьез заблуждается или стебается

Или мозгов не хватает понять смороженное ?
0
11
=
-11
0123456789 01.09.2022 23:16
Мы живем в 21 веке, монархов в мире осталось очень немного. Республиканская форма правления преобладает, с демократическими институтами.

В этом плане с Украиной всё в порядке. Это молодое демократическое государство, со сменяемостью власти и разноуровневыми органами управления
8
1
=
7
0123456789 01.09.2022 23:16
Тут скорее к России претензии можно предъявить с попранием Конституции
8
1
=
7
Близнец 02.09.2022 11:15
0123456789: Мы живем в 21 веке, монархов в мире осталось очень немного. Республиканская форма правления преобладает, с демократическими институтами.

В этом плане с Украиной всё в порядке. Это молодое демократическое государство, со сменяемостью власти и разноуровневыми органами управления

Ну ты завернул про краину . " демократия , сменяемость "... Ты не в курсе ,кто там власть меняет ?
0
12
=
-12
Джентльмен 02.09.2022 18:51
Народ, собственно.

В отличие от России нынешней, к сожалению
2
1
=
1
Близнец 03.09.2022 08:07
Джентльмен: Народ, собственно.

В отличие от России нынешней, к сожалению

Забавно . Госдеп считаешь народом ? Ну ладно ..по отношению к америке можно понять с оговорками . Но если госдеп назначает украинских министров ,порой с иностранным гражданством,— это ты считаешь " выбором" народа краины ?
0
11
=
-11
кол 03.09.2022 09:43
Близнец:

Ты, блинзяшка?
3
0
=
3
me1 01.09.2022 23:18
Долой самодержавие!
Политзаключенным свободу, Навального выпустить!
6
2
=
4
Близнец 02.09.2022 11:18
me1: Долой самодержавие!
Политзаключенным свободу, Навального выпустить!

Из ШИЗО ? В третий раз попал . Но в " стограмм" даже из ШИЗО шлёт приветы . Ему в германии вживили передатчик ?
0
13
=
-13
кол 03.09.2022 09:46
Близнец:
me1: Долой самодержавие!
Политзаключенным свободу, Навального выпустить!

Из ШИЗО ? В третий раз попал . Но в " стограмм" даже из ШИЗО шлёт приветы . Ему в германии вживили передатчик ?

А помнишь те в Китае тоже что-то вшивали?
3
1
=
2
Близнец 03.09.2022 10:33
кол:
Близнец:
me1: Долой самодержавие!
Политзаключенным свободу, Навального выпустить!

Из ШИЗО ? В третий раз попал . Но в " стограмм" даже из ШИЗО шлёт приветы . Ему в германии вживили передатчик ?

А помнишь те в Китае тоже что-то вшивали?

Что с тобой случилось ? Ведь раньше был адекватным ,хоть и с вывертами . Коляша , завязывай с таблэтками .
0
11
=
-11
Джентльмен 02.09.2022 18:52
me1: Долой самодержавие!
Политзаключенным свободу, Навального выпустить!
Всё придет в своё время
2
1
=
1
me1 01.09.2022 23:18
Нет войне!
6
1
=
5
кол 03.09.2022 09:54
me1: Нет войне!

Нет войне! - это карликанский лозунг. Только победа! - национальная идентификация требует. А ты немытая Россия сиди на принципах орды.
3
0
=
3
0123456789 01.09.2022 23:20
Если Россия не признает Украину, как же она подписала Беловежские соглашения и в дальнейшем кучу документов, раздел флота, право на эксплуатацию инфраструктуры Севастополя итп?
10
1
=
9
Близнец 02.09.2022 11:22
0123456789: Если Россия не признает Украину, как же она подписала Беловежские соглашения и в дальнейшем кучу документов, раздел флота, право на эксплуатацию инфраструктуры Севастополя итп?

Ничё не путаешь по датам ? В школе об этом ,конечно ,не рассказывают , но в тырнете можешь найти .
0
12
=
-12
0123456789 01.09.2022 23:21
В конце концов, если отматывать всё к 91 году, возвращайте Украине ядерное и конвенциональное оружие, которое в то время на ее территории было!
9
1
=
8
Близнец 02.09.2022 11:32
0123456789: В конце концов, если отматывать всё к 91 году, возвращайте Украине ядерное и конвенциональное оружие, которое в то время на ее территории было!

Она за передачу ядерного оружия ( советского) получила немалые денежки .
Сможет вернуть ? А ещё 3 лярда ,подаренных в 2014 роке , с процентами больше . А за халявный газ ,который воровала из трубы ? Теперь миллиарды бакинских рублей должны за вооружение из европии и мерикании .
Где та пещера Алладина , где страна 404 сможет взять ( снова одолжить) бабки для раздачи долгов ? А потом нужно будет искать бабки в долг ,чтобы раздать бабки ,взятые в долг для раздачи долгов ..
0
12
=
-12
Джентльмен 02.09.2022 18:53
Россия и предоставит... В конечном итоге.
2
1
=
1
Джентльмен 02.09.2022 18:54
Ошибок много понаделано. Расплатиться придется нам и нашим потомкам
2
1
=
1
кол 03.09.2022 10:23
Близнец:

Вонючка, за ленд-лиз не платят.
4
1
=
3
Близнец 03.09.2022 10:35
кол:
Близнец:

Вонючка, за ленд-лиз не платят.

Вонючка , ленд- лиз даром никто не даёт . СССР платила за " подарки " золотом и другими товарами .
0
11
=
-11
Джентльмен 02.09.2022 18:53
0123456789: В конце концов, если отматывать всё к 91 году, возвращайте Украине ядерное и конвенциональное оружие, которое в то время на ее территории было!

Хорошее пожелание, но неосуществимое
2
1
=
1
0123456789 01.09.2022 23:22
По Будапештским соглашениям Украина согласилась передать свой ядерный и военный потенциал дружественной стране России под гарантии безопасности!
Если кто забыл
11
1
=
10
0123456789 01.09.2022 23:23
И гарантами европейские страны выступали. Та же Венгрия, которая сегодня откровенно враждебную позицию к Украине демонстрирует
7
1
=
6
Kotafey 02.09.2022 08:10
"горе побежденным"... так сказал вождь варваров когда бросил свой меч на весы отмерявшие откуп Рима .
3
15
=
-12
Близнец 02.09.2022 11:37
0123456789: И гарантами европейские страны выступали. Та же Венгрия, которая сегодня откровенно враждебную позицию к Украине демонстрирует

Власти Венгрии заботятся о гражданах Венгрии . Венгрия не враг краине . Просто хочет , чтобы венгры не мёрзли зимой и не протирались влажными тряпочками вместо душа .
Считаешь ,что они не правы ?
0
12
=
-12
Kotafey 02.09.2022 08:40
0123456789: По Будапештским соглашениям Украина согласилась передать свой ядерный и военный потенциал дружественной стране России под гарантии безопасности!
Если кто забыл


ООН это ширму "сверхдержав" которые входят в постоянный состав совета безопасности ООН.Эти страны творили и творят все что угодно вопреки уставу ООН, но не дают безнаказанно делать это другим. Отматывать будут только под штыками. Нет штыков.Сидите и обтекайте.

Вся ваша демократия,прова человеков, принципы и прочее, это вранье и иллюзия.Будут делать вид что это соблюдают,но не делать.Равно как и заповеди Господни...
3
15
=
-12
Близнец 02.09.2022 11:33
0123456789: По Будапештским соглашениям Украина согласилась передать свой ядерный и военный потенциал дружественной стране России под гарантии безопасности!
Если кто забыл

Про денежки почто забыл сказать ?
0
12
=
-12
кол 03.09.2022 10:28
Близнец:
0123456789: По Будапештским соглашениям Украина согласилась передать свой ядерный и военный потенциал дружественной стране России под гарантии безопасности!
Если кто забыл

Про денежки почто забыл сказать ?

Знаешь? Не держи в себе - протухнет!
4
1
=
3
Близнец 03.09.2022 10:37
кол:
Близнец:
0123456789: По Будапештским соглашениям Украина согласилась передать свой ядерный и военный потенциал дружественной стране России под гарантии безопасности!
Если кто забыл

Про денежки почто забыл сказать ?

Знаешь? Не держи в себе - протухнет!

Зачем ты держал так долго в себе ? Теперь организм отравлен . Хотя ... Откуда в дереве организм ?
0
11
=
-11
Он совершил небольшой исторический экскурс в прошлое, отметив, что "у Украины никогда не было государственности до образования Советского Союза".

А, добавить про галошики - забыл...
И, то, что лично ставил под пись, о гос границах... деменция, однако...
3
1
=
2
Kotafey 02.09.2022 08:12
Ну это как с Афганистаном или КНДР...какие то страны признают старое правительство и не признают толибанан , кто то и бананы признает. Янукович хорошо, фашистская хунта-плохо.
3
15
=
-12
Близнец 02.09.2022 11:42
сам я не местный: Он совершил небольшой исторический экскурс в прошлое, отметив, что "у Украины никогда не было государственности до образования Советского Союза".

А, добавить про галошики - забыл...
И, то, что лично ставил под пись, о гос границах... деменция, однако...

Что не так ? О госграницах и каких стоит его подпись . Дату огласите ,пжлста .
0
12
=
-12
"...ребята наши, которые там воюют...", - сказал глава государства...

Так уже воюют, или проводят спецоперацию?
6
1
=
5
Близнец 02.09.2022 11:44
Просто прохожий: "...ребята наши, которые там воюют...", - сказал глава государства...

Так уже воюют, или проводят спецоперацию?

Умничаешь ?
0
13
=
-13
кол 03.09.2022 09:06
Близнец:
Просто прохожий: "...ребята наши, которые там воюют...", - сказал глава государства...

Так уже воюют, или проводят спецоперацию?

Умничаешь ?

Похоже, умничаешь ты. Выдавать желаемое за действительное это к Гегелю с Гоголем.
3
1
=
2
Папа 02.09.2022 08:39
Заврался Обнуленец.
5
2
=
3
Franz 02.09.2022 09:44
Не было такого государства. После революции 1917 года всякие квазигосударства создавались

Квазигосударства это про которые на т.н. ПМЭФ говорил Кысым Кемелович Жопартов?
4
1
=
3
Близнец:"Умничаешь ?"
По существу есть что сказать?
2
1
=
1
Близнец 03.09.2022 08:15
Просто прохожий: Близнец:"Умничаешь ?"
По существу есть что сказать?

А ты много по существу сказал ?
0
11
=
-11
Зорька 02.09.2022 15:54
Под кабалой Каббалы или 365 миллионов долларов для Горбачёва

Кто на самом деле управляет Соединёнными Штатами, как это происходит и почему культу смерти Молоха поклоняются «воины света». За что заплатили Михаилу Горбачёву 365 миллионов долларов. Как связано глубинное государство с древними культами и для чего придумали QAnon. Секретные военные разработки, инопланетные технологии и тайное использование запрещённого оружия. В эксклюзивном интервью нашему каналу главный редактор журнала «Ветераны сегодня» Гордон Дафф.

https://youtu.be/VIIUe3WGUnI
2
6
=
-4
кол 03.09.2022 09:14
Зорька: Под кабалой Каббалы или 365 миллионов долларов для Горбачёва
Кто на самом деле управляет Соединёнными Штатами, как это происходит и почему культу смерти Молоха поклоняются «воины света». За что заплатили Михаилу Горбачёву 365 миллионов долларов. Как связано глубинное государство с древними культами и для чего придумали QAnon. Секретные военные разработки, инопланетные технологии и тайное использование запрещённого оружия. В эксклюзивном интервью нашему каналу главный редактор журнала «Ветераны сегодня» Гордон Дафф.

https://youtu.be/VIIUe3WGUnI

Это серьезное обвинение, давно бы уже замутили в Конгрессе комиссию. Так шта не надо ля-ля. Чекистский почерк. Замазать покойника. И не ответит. Проследить 365 млн. просто.
4
1
=
3
кол 03.09.2022 11:04
кол:

Этот Дафф добрый так дядька, только в неверной конспирологии находится: хазары не одни в этом мире.
4
0
=
4
кол 03.09.2022 11:45
кол:

Зорька, тебя дурят.
4
0
=
4
Зорька 03.09.2022 12:20
не факт, но я не настаиваю
1
4
=
-3
NewSmithTown 02.09.2022 18:49
Блин цель он поставил...
1
1
=
0
NewSmithTown 02.09.2022 18:49
В отставку давно пора!
1
0
=
1
Близнец 03.09.2022 08:18
NewSmithTown: В отставку давно пора!

Скоро скинут . Никому не нужен президент ,путающий родственников и здоровающийся с кем- то ,которого рядом нет ...
0
11
=
-11
кол 03.09.2022 08:39
Близнец:
NewSmithTown: В отставку давно пора!

Скоро скинут . Никому не нужен президент ,путающий родственников и здоровающийся с кем- то ,которого рядом нет ...

И что, Дуня? Президент не божничка, никто на него не молится.
4
1
=
3
кол 03.09.2022 08:41
кол:
Близнец:
NewSmithTown: В отставку давно пора!

Скоро скинут . Никому не нужен президент ,путающий родственников и здоровающийся с кем- то ,которого рядом нет ...

И что, Дуня? Президент не божничка, никто на него не молится.

А вот у ваших слезы встанут - и все пропаль!
4
1
=
3
кол 03.09.2022 10:35
Мне кажется, что у нас давно уже хунта от имени Путина правит.
5
1
=
4
Близнец 03.09.2022 10:41
кол: Мне кажется, что у нас давно уже хунта от имени Путина правит.

А у вас ?
0
11
=
-11
кол 03.09.2022 11:25
Близнец:
кол: Мне кажется, что у нас давно уже хунта от имени Путина правит.

А у вас ?

А у вас ведь обормот.
4
0
=
4
кол 03.09.2022 11:23
Хурня на постном масле. Никаких договоренностей с НАТО не было. Да и зачем?
Это предлог. Продвижение, что кардинально меняет? И это не продвижение, а вступление новых членов.
Другое дело, что вы физически не можете ответить. Подводный флот помножен на ноль. Ракеты Сармата еще нет. Владик может придется отдать.
4
1
=
3
кол 03.09.2022 12:33
кол: Хурня на постном масле. Никаких договоренностей с НАТО не было. Да и зачем?
Это предлог. Продвижение, что кардинально меняет? И это не продвижение, а вступление новых членов.
Другое дело, что вы физически не можете ответить. Подводный флот помножен на ноль. Ракеты Сармата еще нет. Владик может придется отдать.

Север-то наш! Зачем ра-крейсерам выходить в Тихий или Атлантику? Держать под прицелом штаты - нет вопросов.
4
0
=
4
кол 03.09.2022 11:54
Теперь весь западный мир антироссийский анклав. Вывод блинзец сделает сам.
4
0
=
4
Зорька 03.09.2022 12:25
«Мы уже обанкротили Путина?»
https://youtu.be/2fw5z01auQo
1
4
=
-3
кол 03.09.2022 12:54
Зорька: «Мы уже обанкротили Путина?»
https://youtu.be/2fw5z01auQo

Ни одного аргумента, кроме, да куда вы без наших нефтяры с газом? проплаченный гундос.
4
1
=
3
Зорька 03.09.2022 13:00
этот канал за Трампа, республиканцев.

А это от глобалистов-чикотил
Фрэнсис Фукуяма об ошибке Путина, будущем России и Украины
https://youtu.be/zKB64jkCzlU
1
4
=
-3
Зорька 03.09.2022 13:01
там тоже особо аргументов нет, короче аргументов нет ни у кого, куда кривая вынесет
1
4
=
-3
кол 03.09.2022 14:04
Зорька: там тоже особо аргументов нет, короче аргументов нет ни у кого, куда кривая вынесет

Поэтому планы планами, а выходит результирующая этих планов.
4
0
=
4
кол 03.09.2022 12:25
А вывода два. Залупайся, да знай меру. И что во главе уже не пахан!
4
0
=
4
кол 03.09.2022 13:06
Одессе 228 лет, а у вас Кузбассу 300?!
4
0
=
4
кол 03.09.2022 13:08
Да Кузбассу миллионы лет!
4
0
=
4