#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3023
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11689
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Госдума РФ отказались от "мобуголовки"

Думцы отказались от "мобуголовки"

Государственная Дума не намерена рассматривать инициативу об уголовной ответственности за уклонение от мобилизации.

"Данная инициатива утратила свою актуальность. Государственной думой она не рассматривается", - говорится в совместном заявлении председателя комитета нижней палаты по обороне Андрея Картаполова и председателя думского комитета по безопасности Василия Пискарева.

Вместе с тем парламентарии отметили, что "инициатива о введении ответственности за уклонение от военной службы в период мобилизации, действительно, рассматривалась в самом начале объявления частичной мобилизации".

"Целью ее было - выровнять ответственность за уклонение между призывниками и мобилизуемыми гражданами. На сегодняшний день частичная мобилизация завершена", - сообщили депутаты.

Повестки больше не придут

Напомним, "частичная мобилизация" в РФ была объявлена указом президента 21 сентября. 28 октября на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что "отправку граждан, призванных по мобилизации, завершили сегодня, оповещение граждан прекращено, дополнительных заданий не планируется". "Установленное вами задание - 300 000 человек - выполнено. Никаких дополнительных заданий не планируется", - сказал тогда Шойгу.

Аты-баты... В строй, солдаты! В России начался осенний призыв.

02.11.2022
Просмотров: 2103 | Комментариев: 42
Папа 02.11.2022 08:12
Не расслабляйтесь, у них ещё много пакостей приготовлено.
27
5
=
22
ANO ST GARUDA 02.11.2022 13:37
КОНГРЕСС СМЕРТИ
"ЕР" предложила наказывать уклонистов от мобилизации сроками до 5 лет лишения свободы. Гражданам предложен выбор — тюрьма или смерть. Позади и впереди — нищета. Куда ни пойдешь — прямо, налево, направо — все едино. Вот она путинская "стабильность", ее истинное лицо. За безысходностью наступает отчаянье. Отчаянье — топливо для революции.

16
2
=
14
Язва+ 02.11.2022 09:07
Частичная мобилизация от всеобщей отличаются.
Хоть Путин на словах подтвердил завершение ЧМ, но на вопрос журналиста об отдельном Указе ушёл от ответа ("посоветоваться с юристами о такой необходимости"). Издать такой Указ - дело 15 минут. Как и следовало было ожидать, Песков позже сказал, что Указа о демобилизации не будет.
А слова Шойгу и Путина в суде не пришьёшь.
Так что после осеннего призыва срочников мобилизация продолжится (до набор, возмещение потерь среди возвращённых по болезни мобилизованных первого созыва и т.п.)
23
6
=
17
Близнец 02.11.2022 10:52
Язва+: Частичная мобилизация от всеобщей отличаются.
Хоть Путин на словах подтвердил завершение ЧМ, но на вопрос журналиста об отдельном Указе ушёл от ответа ("посоветоваться с юристами о такой необходимости"). Издать такой Указ - дело 15 минут. Как и следовало было ожидать, Песков позже сказал, что Указа о демобилизации не будет.
А слова Шойгу и Путина в суде не пришьёшь.
Так что после осеннего призыва срочников мобилизация продолжится (до набор, возмещение потерь среди возвращённых по болезни мобилизованных первого созыва и т.п.)

1
14
=
-13
Близнец 02.11.2022 10:53
Язва+: Частичная мобилизация от всеобщей отличаются.
Хоть Путин на словах подтвердил завершение ЧМ, но на вопрос журналиста об отдельном Указе ушёл от ответа ("посоветоваться с юристами о такой необходимости"). Издать такой Указ - дело 15 минут. Как и следовало было ожидать, Песков позже сказал, что Указа о демобилизации не будет.
А слова Шойгу и Путина в суде не пришьёшь.
Так что после осеннего призыва срочников мобилизация продолжится (до набор, возмещение потерь среди возвращённых по болезни мобилизованных первого созыва и т.п.)

Вангуешь ?
2
21
=
-19
Norg-Norg 02.11.2022 11:42
У Язвы ,в отличие от тебя ,два высших образования .Одно техническое ,а второе -экономическое. И вырос он в профессорской семье .Так что интеллект в полном порядке ,не то что у некоторых олигофренов ...
18
9
=
9
Хищник 02.11.2022 12:40
Опеть лизнеца пинками под лавку загнали...
12
4
=
8
Большой Брат 02.11.2022 12:39
Близнец:
Язва+: Частичная мобилизация от всеобщей отличаются.
Хоть Путин на словах подтвердил завершение ЧМ, но на вопрос журналиста об отдельном Указе ушёл от ответа ("посоветоваться с юристами о такой необходимости"). Издать такой Указ - дело 15 минут. Как и следовало было ожидать, Песков позже сказал, что Указа о демобилизации не будет.
А слова Шойгу и Путина в суде не пришьёшь.
Так что после осеннего призыва срочников мобилизация продолжится (до набор, возмещение потерь среди возвращённых по болезни мобилизованных первого созыва и т.п.)

Вангуешь ?


А чего тут ванговать... Если есть мозги, то понятно, раз Приказ о начале есть, то действует он либо до отмены, либо до указанной в Приказе даты. В этом Приказе нет даты окончания, значит, либо его надо отменить тоже Прикаом, дибо он продолжает действовать...
18
2
=
16
Хищник 02.11.2022 12:41
Ну это как знак на дороге - до первого перекрёстка)))
Но у лизнецов сложно с мозговым веществлм, там только белковая масса котируется.
11
4
=
7
Kotafey 02.11.2022 09:07
Как бы новость "частичной мобилизации больше не будет" пессимистов наводит на мысль о вероятной "всеобщей"-"полной" и "тотальной" мобилизации.

Ну а вообще...мировое сообщество уже психует и требует чтоб к Рождеству че нить там разрешилось. И пофиг на хотелки и Украины и России, мол бизнесс труднопрогнозируемый.
8
19
=
-11
Хищник 02.11.2022 12:34
Крыс, чо там с должностью в области херсона?
Котомку собрал?
8
4
=
4
ктото 02.11.2022 15:35
да не. просто есть кровожадное существо,который наслаждается изуверствами, жертву он то придушит, но не до конца, то ослабит удавку, и так по нескольку раз, сдохнуть не дает и жить не дает. Это все что он может, хотя пойдет и дальше, не остановится.
10
3
=
7
Чягеваро 02.11.2022 09:29
принять за 1 день могут в январе или феврале, а потом набор в бедных регионах и постепенно по всей стране, так же частичная, но москву сильно кошмарить не будут. На видео видел, что как то уезжали 6 автобусов...ну допустим это 250 человек, отправок 10 вроде было...того 2500 человек...выходит что если брать процентово с города а потом перенести на страну то выходит 700 000 человек...ну не может быть 300 000 тысяч ни как ...вот и результат...так что власти этой веры нет, поэтому и бегут из страны кто может и видимо правильно делают!Всю жизнь нас обманывают и зомбируют и полстраны верит...поле чудес пля
27
5
=
22
Близнец 02.11.2022 10:55
Чягеваро: принять за 1 день могут в январе или феврале, а потом набор в бедных регионах и постепенно по всей стране, так же частичная, но москву сильно кошмарить не будут. На видео видел, что как то уезжали 6 автобусов...ну допустим это 250 человек, отправок 10 вроде было...того 2500 человек...выходит что если брать процентово с города а потом перенести на страну то выходит 700 000 человек...ну не может быть 300 000 тысяч ни как ...вот и результат...так что власти этой веры нет, поэтому и бегут из страны кто может и видимо правильно делают!Всю жизнь нас обманывают и зомбируют и полстраны верит...поле чудес пля

Забавная у тебя " логика".
2
20
=
-18
Чягеваро 02.11.2022 11:27
остается догадываться, раз правду не говорят.
19
3
=
16
Таргайский 02.11.2022 12:53
Какая логика _ - Пульке перепил и бредит несвязано..!!
8
3
=
5
Чягеваро 02.11.2022 13:00
да блин!как всегда спалили! ладно пойду соловья и казееву послушаю, как мы щас за 3 дня всех победим и доллар через неделю рухнет и наши всех сильней и техника самая лучшая
16
2
=
14
Язва+ 02.11.2022 12:35
Чягеваро: принять за 1 день могут в январе или феврале, а потом набор в бедных регионах и постепенно по всей стране, так же частичная, но москву сильно кошмарить не будут.

15
4
=
11
lis0chca 02.11.2022 09:49
Мне на этом свете ничего не надо,
Только б в лихолетье ты была жива:
Ты — мооояяя надежда, ты — моя отрада,
В каждооом русском сердце ты, моя Москваааа.

Всё, что было с нами, вспомнят наши дети, —
Всё, что потеряли, что для них спасли…
Только б ты осталась лучшим на планете,
Самым справедливым городом Земли.
10
5
=
5
кол 02.11.2022 14:36
lis0chca: Мне на этом свете ничего не надо,
Только б в лихолетье ты была жива:
Ты — мооояяя надежда, ты — моя отрада,
В каждооом русском сердце ты, моя Москваааа.

Всё, что было с нами, вспомнят наши дети, —
Всё, что потеряли, что для них спасли…
Только б ты осталась лучшим на планете,
Самым справедливым городом Земли.

Москля - это разводилово. Ей нече предложить миру. Одни понты - это пожалуйте, на лопате.
7
3
=
4
Norg-Norg 02.11.2022 11:50
НЕ говори ,Лисонька.

Отменили Новый Год.

Так ведь не только его .Перечёркнуты главные праздники ,которые любили советские люди -и День Победы ,и День Советской армии и военно -морского флота ...

Если то ,что говорит Невзоров ,правда (а он ни разу не был замечен во лжи ) -семьдесят тысяч убитыми...
Сколько вдов ,сколько детей остались сиротами ...

Сколько нерождённых в следующих поколениях...

А сумасшедшему упырю всё мало...
14
9
=
5
так - то 02.11.2022 11:50
кризис - он такой
18
5
=
13
кол 02.11.2022 14:32
так - то: кризис - он такой

В США свободы нет. Трампу сколько рот затыкали? Говорила мне седня одна женщина. И выборов нету. Выборы по почте.
6
4
=
2
так - то 02.11.2022 11:50
из давнишнего...
18
4
=
14
lis0chca 02.11.2022 12:10
Кто смотрел документальные кадры по зачистке, тот не может не понимать ужас и нелепость происходящего. Артобстрел, и по земле оторванные головы, трупы, пока живые судорожно отстреливаются из окопов, строчат неистово. А на поверхности спецы, как барсы прокрадываются к норкам и стремительно с дикой реакцией открывают пальбу прям в стрелка в бункере. И нет, чьёго -то русского сынка...
15
4
=
11
Хищник 02.11.2022 12:38
Седня по первомуАналу показали ОДНОГО единорассика в форме.
Вопрос - ГДЕ батальоны едорассов и боевых оленевводов???
13
4
=
9
Таргайский 02.11.2022 13:02
Да там же где и отряды диванных хишников - у компа !!
6
7
=
-1
кол 02.11.2022 14:00
Ну так он и не патриот. Сам-то чего не сдаешь? ВИЧ достал?
3
3
=
0