#
#
Просмотров: 878
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3685
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9798
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Кремль подвергся нападению беспилотников

Кремль подвергся нападению (+4)

"Теракт в отношении президента России является нападением на страну".

Об этом в среду, 3 мая, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Помимо того, политик призвал признать киевский режим террористической организацией. "[Президент Украины Владимир] Зеленский, отдавая приказы на совершение терактов, встал в один ряд с другими международными террористами", — сказал Володин.

"Опять партизаны?.."


Президента России Владимира Путина в Кремле в это время не было, уточнил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. На планы проведения парада 9 Мая на Красной площади инцидент не повлияет, уточнил господин Песков.

Официальный Киев отрицает причастность к инциденту, указывая, что Украина "только освобождает свою территорию"... Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат прокомментировал взрыв над Кремлем несколько издевательски: "Що це було? Мабуть НЛО!"

Пресс-служба президента РФ распространила заявление:

"Сегодня ночью киевским режимом была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по кремлевской резиденции президента Российской Федерации. Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. Вследствие их падения и разлета осколков на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет... На графике работы президента инцидент не сказался".

В Кремле расценили эти действия как "спланированную террористическую акцию и покушение на президента Российской Федерации, проведенные накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей. Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным", - говорится в сообщении.



Телеканал ТВЦ опубликовал кадры с камеры наблюдения, на которых с нового ракурса виден момент атаки беспилотника на Кремль в ночь на 3 мая.

Кадры сняты со стороны Большого Москворецкого моста:



О попытке атаки украинских беспилотников на Кремль стало известно днем 3 мая.

Атака произошла ночью, попытка удара была пресечена системами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), отмечает lenta.ru.

03.05.2023
Просмотров: 6247 | Комментариев: 140
Ameno 03.05.2023 21:41
Ну неужто?
4
1
=
3
Ameno 03.05.2023 21:42
Как чемоданчик? По ходу уже переполнен
11
1
=
10
Ameno: Как чемоданчик? По ходу уже переполнен


А как же!
16
1
=
15
Язва+ 03.05.2023 21:48
Путин в это аремя был в апарт-бункере Ротенберга в Ново-Огарёве
8
1
=
7
lis0chca 03.05.2023 22:06
Володин до чего ж поверхностный человек, подобострастие заслоняет горизонт, я ещё год назад предупреждала- вывозите Ленина! В него и целились антихристы. Пронесло, выжил.
18
1
=
17
ЖЖЖ 03.05.2023 22:07
Ну итить твою мать!
Попасть не могут!
10
1
=
9
ЖЖЖ: Ну итить твою мать!
Попасть не могут!


А в Сулеймани американцы попали прям в темечко. Просто украинцы жалеют детей Кабаевой. Останутся сиротами. Нехорошо.
16
1
=
15
ЖЖЖ 03.05.2023 22:32
Ну ты тоже сравнил! Какая то там сулеймани - и Несравненный Солнцеликий Непобедимый Великий Вождь России И Ея Окрестностей!!!

Такого запросто не возьмешь!
13
1
=
12
ЖЖЖ: Ну ты тоже сравнил! Какая то там сулеймани - и Несравненный Солнцеликий Непобедимый Великий Вождь России И Ея Окрестностей!!!

Такого запросто не возьмешь!


Перед взрывом неизвестного БПЛА на купол Сенатского дворца в Кремле лезли неизвестные "карлсоны".

На опубликованном в соцсетях видео атаки неизвестного беспилотника на московский Кремль видно, как два человека лезут на купол Сенатского дворца, над которым развевается русский флаг.

Соответствующие кадры появились в Telegram-канале "Осторожно, новости".

На видео видно, что в определенный момент двое "карлсонов", которые по доброй мере оказались на крыше рабочей резиденции президента РФ, заметили БпЛА и пригнулись. После взрыва они оставались на куполе.
15
1
=
14
Oldmen 04.05.2023 01:11
Мобилизованный:

Да, верно.
Если увеличить видео, видно как два чувака лезут на крышу.
Короче, подстава от органов.
Для красных линий и сплочения
14
1
=
13
Ruthenium 04.05.2023 01:20
Oldmen:
Да, верно.
Если увеличить видео, видно как два чувака лезут на крышу.
Короче, подстава от органов.
Для красных линий и сплочения

Челы на купол мешок "сахара" тащили, но что-то пошло не так?
7
1
=
6
Упс 04.05.2023 01:22
Мобыть, хотели грудью на амбразуру беспилотник кинуться?
7
1
=
6
Упс 04.05.2023 01:22
ФСОшники скорей всего
4
1
=
3
Ruthenium 03.05.2023 22:10
Судя по видео, была виртуозная атака флагштока, все здания целы, бункер как новенький, бавовны не было. Таки що цэ було?
11
1
=
10
lis0chca 03.05.2023 22:16
Спектакля. Все знают, что Путина в Кремле нет. На всякий случай.
15
1
=
14
Ruthenium 03.05.2023 22:21
Интересно, кто главный режиссёр-постановщик? Неужто сам? )
7
1
=
6
ЖЖЖ 03.05.2023 22:25
НЛО объявили флагштокам войну
6
1
=
5
Ruthenium 03.05.2023 22:30
И эти тоже хатят Расеюшку извести? Кашмар!
2
1
=
1
NATO 03.05.2023 22:27
Советник главы офиса Зеленского утверждает, что Украина не имеет никакого отношения к атаке дронов на Кремль — AFP.


Глава ЧВК "Вагнера" Пригожин:
"Я считаю, что наступление украинской армии уже, по существу, началось. Мы видим высокую активность вражеской авиации, высокую активность по периметру и внутри нашего фронта. Если внутри наш фронт мы контролируем, то по периметру, к сожалению, ситуация выглядит не лучшим образом "И поэтому наши фланги... насколько они надежны... я пока промолчу из вежливости. Уже все пошло. Когда это перейдет в активную фазу? Думаю, что в ближайшее время. Возможно, в ближайшие дни", — сказал Пригожин.
11
1
=
10
ЖЖЖ 03.05.2023 22:28
От Стрелкова

Атаки безпилотников на Кремль - рекомендуемые комментарии для пропагандонов-"охраноты" ("благонамеренных патриотов"):

- украинские боевики пытаются сорвать переговоры по продлению "зерновой сделки". Не на тех напали!;
- это варварство - бомбить объекты культуры! Но мы - не такие!
- наш президент работает в бункере! Ха-ха-ха! А тупые хохлы Кремль полетели бомбить! Ха-ха-ха!
- Грозное Русское Молчание - наш ответ на любые провокации!
- оба безпилотника сбиты - не о чем безпокоиться! А дым был от Царь-Пушки, из которой их сбивали. ПВО Кремля - в надежных руках!
- возможно, это сделали даже не украинские националисты - а их тайные пособники - "турбопатриоты"!
- Погодите, гады! Наши "Искандеры" весело хохочут, а Лавров уже расчехляет свою Самую Глубокую Озабоченность!
- Господь терпел - и нам велел! (Гундяев);
- выдержали бомбежки в 41-м - выдержим и в 2023-м!
- Подумаешь! Не атомная-же бомба!
- Эту старую рухлядь, оставшуюся от веков дикого до-цифрового общества - давно пора снести! Бомбите, пока у вас безпилотники не кончатся! - Нам не жалко!
10
1
=
9
Oldmen 03.05.2023 22:40
В Тыве сейчас отличный поклёв.
Шойгу не даст соврать.
Для остальных консерва на тв.

Сдаётся мне, джентльмены, президент Киргизии Садыр Жапаров, анонсированный на 9 Мая, внезапно сляжет с легкой простудой и не сможет присутствовать лично в мск
17
1
=
16
NATO 03.05.2023 22:45
Главарь "Вагнера" Евгений Пригожин заявил, что ему абсолютно безразлично на удары якобы украинскими беспилотниками по Кремлю. Его больше интересуют боеприпасы, которые не дают его наемникам.
Как сообщил Пригожин заявил, отвечая на запрос российских журналистов. Комментируя якобы удары по Кремлю главарь ЧВК "Вагнер" иронично заявил, что это могла бы быть даже молния.
"Я никак не могу прокомментировать это явление. Возможно, это молния была. Мне главное снаряды получить, чтобы в Бахмуте продвигаться. И второе - чтобы военные фланги не проср*ли", - заявил Пригожин.
9
1
=
8
кол 04.05.2023 00:25
А вы знаете, что в 69 указах найденных от Е. Пугачева. Нет упоминания русских, точнее есть только в двух, но употребленных в другом смысле. Есть в каждой "шапке" обращение к чувашам, калмыкам, мордве и пр., а к русским нет. Странно? Ответа от меня не будет. Это историческая загадка, пока. Моя гипотеза русский народ придуман позже или Пугачев был властителем Тартарии.
2
4
=
-2
Ruthenium 04.05.2023 00:36
Пугачёв - это Ульянов-Бланк (Ленен) 18 века, он поднял восстание нацменов против русских за освобождение Тартарии от Московии! О_о
4
4
=
0
кол 04.05.2023 00:43
Мож, Громов с Кириенко в зарницу заигрались ? Патря посмотри, что в методичках пишут?
4
1
=
3
Айл Би Бэк 04.05.2023 01:01
И неясно прохожим в этот день непогожий
Почему я веселый такой
6
1
=
5
Упс 04.05.2023 01:19
По ходу не ты один
6
1
=
5
geese 04.05.2023 01:25
опять обосрались с инсценировочкой . цитата из речи Лавра...
4
1
=
3
Ruthenium 04.05.2023 01:37
Интересно, яки новини нам Дмитро Писюк с утра розповiсть?
2
1
=
1
ктото 04.05.2023 08:21
ну да подобные события - это лишний козырь продолжать затеянное варварство...благородное дело мол делаем, вроде денацификация идет помаленьку, громим натУ не переставая попутно, теперь вот родную страну защищать есть повод. Да и у народа голова занята военными баталиями и некогда оглянуться по сторонам и подумать о собственной жизни,экономике разрушенной, и о том, а зачем собственно там наверху приятно угромоздились властители, какой от них прок или наоборот крах? Надо дровишки подбрасывать, чтобы гойда не прекращалась. Операция разрушительная идет и на Украине и в России.Чем кончится ?
3
1
=
2
Язва+ 04.05.2023 09:00
А что, Царь-пушку включили в штатный состав ПВО Москвы?
2
1
=
1
ARIEL 04.05.2023 11:03
Да, был я когда-то в Кремле. Тогда там было спокойнее
0
1
=
-1
ARIEL 04.05.2023 11:04
Вот смешную фоту прислали
5
1
=
4
ARIEL 04.05.2023 11:04
Путин же ляпнул как-то что Украину Ленин создал.
3
2
=
1
Джентльмен 04.05.2023 15:08
ARIEL: Путин же ляпнул как-то что Украину Ленин создал.

Как говорится в известном фильме, ляпать можно, только уверенно
4
0
=
4
Джентльмен 04.05.2023 15:08
Это называется ТОЧКА ЗРЕНИЯ
4
0
=
4
Зорька 04.05.2023 12:19
Экс-премьер Израиля Беннет: Путин пообещал не ликвидировать Зеленского
https://youtu.be/jFLQZMYJe_c
2
10
=
-8
Джентльмен 04.05.2023 15:08
Устаревшая информация
4
0
=
4
Джентльмен 04.05.2023 15:09
Сейчас впору у Зеленского спрашивать обещание не уничтожать Путина
5
1
=
4
Ruthenium 04.05.2023 23:01
Зорька: Экс-премьер Израиля Беннет: Путин пообещал не ликвидировать Зеленского
https://youtu.be/jFLQZMYJe_c

Зеленский обещал не макать Путена фэйсом в чемодан.
2
0
=
2
Зорька 04.05.2023 23:43
из Финляндии?:)) Вот он сейчас все бункера соберет:))
0
10
=
-10
Зорька 04.05.2023 23:44
у кого глыбже:))
0
9
=
-9
Ruthenium 04.05.2023 23:47
Какая разница, откуда? Главное, сказал, макать не будет. Ты, Зорько, не радо, хочешь, чтоб макал?
2
0
=
2
Зорька 05.05.2023 00:03
Зеленского даже жалко мне стало, столько бабла нарубил, а попользоваться и не успеет
0
13
=
-13
Зорька 05.05.2023 00:04
ща ему и за Лавру прилетит, и за Кремль
0
12
=
-12
кол 05.05.2023 06:53
Зорька: ща ему и за Лавру прилетит, и за Кремль

Надежды коровушек питают.
0
0
=
0
Ruthenium 05.05.2023 01:19
Зорька: Зеленского даже жалко мне стало, столько бабла нарубил, а попользоваться и не успеет

Зато Путен успел, ты за него радуешься?
0
0
=
0
кол 05.05.2023 06:55
Зорька: Зеленского даже жалко мне стало, столько бабла нарубил, а попользоваться и не успеет

Пожалел крокодил корову.
0
0
=
0
Зорька: Зеленского даже жалко мне стало, столько бабла нарубил, а попользоваться и не успеет

А мне Зорьку жалко....
Вот подойдут к ней внуки и спросят - А ты чем занималась в смутные 2020ые...?
А ей и сказать будет стыдно,придётся врать на прополую...
1
0
=
1
Зорька 05.05.2023 13:45
А Зорька скажет- да детки, страшное время было, одно вранье кругом, рассорили людей между собой, не стало правды нигде...а хотите детки, расскажу вам про корову, какое это было замечательное животное...
0
8
=
-8
Зорька 05.05.2023 14:16
почему то люди решили, что это она во всех их бедах виновата, а не они сами...и стало детки, человечество вымирать, и не осталось здоровых людей
0
7
=
-7
Как отмазываться будешь что сегодняшнею власть поддерживала и не бесплатно?
Или будешь сопли размазывать причитая....
- времена были такие....
- Мыж всего не знали....
- Выживали кто как мог...
= Мыж думали это враги.....

Гы-Гы а ведь придётся....

1
0
=
1
Зорька 05.05.2023 15:33
хрню не неси
0
5
=
-5
Зорька: хрню не неси

А ты думаешь твоё предательство родины без последствий пройдёт?
Не....навряд ли вами (мелкими лахтовсками шестёрками)заинтересуется правосудие,но придётся постоянно оправдываться перед родственниками....
У...а если прознают про ваш, род деятельности соседи.....тут ваЩе тяжко будет...
2
0
=
2
Джентльмен 04.05.2023 15:11
О наступательном ресурсе Украины.

"К 30 апреля-1 мая противник завершил формирование ударно-наступательной группировки, а также резервов.

Только на Запорожском направлении противник сформировал на базе 10АК 11 бригад, в том числе из стратегического и оперативного резерва. По оценочным данным противника можно сказать, что собрано более ~50тыс. л/с, ~300ед. танков, ~1300ед. боевых бронированных машин, ~200ед. РСЗО, ~500ед. артиллерийских и миномётных орудий, ~300ед. плавательно-транспортных средств.

Ситуацию на Криворожском направлении можно оценить, что для выполнения единого тактического замысла противник накопил и пополнил 10 бригад, которые включают в себя порядка ~40тыс. л/с, ~90ед. танков, ~700ед. боевых бронированных машин, ~50ед. РСЗО, ~105ед. артиллерийских и миномётных орудий, а также ~150ед. плавательно-транспортных средств.

Стоит отдельно отметить к подходу противника к водному транспорту, который формируется в отдельные десантные подразделения, а сами плавсредства включают в себя не только патрульные и десантные катера, но и санитарные, а также транспортные. Один из замыслов противника может заключаться в высадке морского десанта в районе Золотой Балки-Первомаевка на Днепре. На левый берег на этом участке диверсионно-разведывательные группы высаживались ещё летом 2022, также канал использовался контрабандистами.

Взятие под контроль береговой линии Каховского водохранилища позволит противнику продвинуться на несколько километров вглубь нашей территории для осуществления создания плацдарма полноценной морской десантной операцией, это же может произойти в районе Горностаевки, а также под Днепрянами. Катера помимо крупнокалиберных пулемётов оснащены ракетными пусковыми установками ракет типа «HellFire», а также ПЗРК «Игла», РЭБ/РЭР.

Возвращаясь к пехоте, не стоит забывать, что противник также формирует штурмовые подразделения на базе Нацгвардии (НГУ), которые сейчас в рамках «Гвардии наступления» включают в себя 7 бригад с численностью личного состава порядка 30тыс. Если к примеру взять при рассмотрении за основу 12-ю бригаду НГУ «Азов-Запорожье», то она включает в себя 5 отрядов, в каждом из которых 4 оперативные роты с ~ 10 танками, 50 ББМ и 30 артиллерийскими орудиями на всех, а также 1 танковой роты в которой 5 танков, 5 ББМ и 6 БТР.

У каждой из сторон есть по одному шансу – у них в атаке, у нас в обороне. План-Б не сработает. А что будет на участке Орехов-Токмачка-Работино-Щербаки увидим в самые ближайшие дни. Позади Токмак. Мелитополь. Крым. Россия.

— «Все мероприятия по подготовке вооруженного выступления полностью закончены, и удар можно ожидать в любое время."

@grey_zone
5
0
=
5
Интересная инфа. Ждем украинцев с нетерпением. Сжимаю в руке старый гранатомет. Как думаете справимся?
3
0
=
3
GoodWin 04.05.2023 17:52
Видимо, что-то кардинально изменится
1
1
=
0