#
#
Просмотров: 938
Тема дня

Никогда такого не было. И вот опять…

Picture

В отношении одного из руководителей администрации Новокузнецка и депутата НГСНД возбуждены уголовные дела.

Просмотров: 1765
Тема недели

Поднебесная концентрируется

Picture

Китай построит вторую столицу на границе с Россией.

Просмотров: 5866
Тема месяца

Этот День Победы…

Picture

…не похож на предыдущие.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Нравится ли вам идея кольца на Привокзальной площади?
  Шерегеш - это...
  Кто, на ваш взгляд, "более достоин посадки"?
  ...
добавить на Яндекс
Кремль подвергся нападению беспилотников

Кремль подвергся нападению (+4)

"Теракт в отношении президента России является нападением на страну".

Об этом в среду, 3 мая, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Помимо того, политик призвал признать киевский режим террористической организацией. "[Президент Украины Владимир] Зеленский, отдавая приказы на совершение терактов, встал в один ряд с другими международными террористами", — сказал Володин.

"Опять партизаны?.."


Президента России Владимира Путина в Кремле в это время не было, уточнил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. На планы проведения парада 9 Мая на Красной площади инцидент не повлияет, уточнил господин Песков.

Официальный Киев отрицает причастность к инциденту, указывая, что Украина "только освобождает свою территорию"... Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат прокомментировал взрыв над Кремлем несколько издевательски: "Що це було? Мабуть НЛО!"

Пресс-служба президента РФ распространила заявление:

"Сегодня ночью киевским режимом была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по кремлевской резиденции президента Российской Федерации. Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. Вследствие их падения и разлета осколков на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет... На графике работы президента инцидент не сказался".

В Кремле расценили эти действия как "спланированную террористическую акцию и покушение на президента Российской Федерации, проведенные накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей. Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным", - говорится в сообщении.



Телеканал ТВЦ опубликовал кадры с камеры наблюдения, на которых с нового ракурса виден момент атаки беспилотника на Кремль в ночь на 3 мая.

Кадры сняты со стороны Большого Москворецкого моста:



О попытке атаки украинских беспилотников на Кремль стало известно днем 3 мая.

Атака произошла ночью, попытка удара была пресечена системами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), отмечает lenta.ru.

03.05.2023
Просмотров: 4605 | Комментариев: 140
Пачка Сигарет 03.05.2023 21:35
Чтобы было правдоподобней нужен репортаж – спецназ феесбе вламывается к беспилотникам только продравшим глаза после бессонной амфетаминовой ночи и находит дома пачки денег, тротил, книгу "Моя Боротьба", листовки, клавиатуру с украинской раскладкой и гобелен с портретом Подоляка 4 на 6 метров. Беспилотники в трусах плохо соображают, но рассказывают как лично получали пакет с наличными в корчме "Тарас Бульба" в Марьино, том же самом районе, где зарегистрирован некто Навальный А. А.
30
1
=
29
Патриот 03.05.2023 21:42
Опять сдал назад. Из Вашингтона тормознули.

Советник главы офиса Зеленского утверждает, что Украина не имеет никакого отношения к атаке дронов на Кремль — AFP.
3
28
=
-25
Пачка Сигарет 03.05.2023 21:54
А зачем тебе постоянно постить придуманные картинки про Украину? Ты так чувствуешь себя лучше? Ты так компенсируешь то, что тебя родители не любили?
22
1
=
21
Патриот 03.05.2023 22:05
Пачка Сигарет: А зачем тебе постоянно постить придуманные картинки про Украину? Ты так чувствуешь себя лучше? Ты так компенсируешь то, что тебя родители не любили?

С утреца боевой гопак по всему укронациинтернету, сейчас дружно "оно само всралось..." У Геращенки правда отклеилась.
1
28
=
-27
Пачка Сигарет 03.05.2023 22:08
Тебя мама или папа били? Или ругали за двойки в школе, что ты плакал и не понимал кого ненавидеть?
22
1
=
21
Franz 03.05.2023 22:33
Патриот: С утреца боевой гопак по всему укронациинтернету, сейчас дружно "оно само всралось..." У Геращенки правда отклеилась.

Дурачелло, за такое министр обороны должен до потери сознания отчебурахать, не приветсвываемым в России способом, начальника ВКС, ПВО и ФСБ с ФСО. А потом его должен Президент пенделем со ступенек МИНобороны выставить.
18
1
=
17
ANO GARUDA 04.05.2023 01:05
Franz:
Патриот: С утреца боевой гопак по всему укронациинтернету, сейчас дружно "оно само всралось..." У Геращенки правда отклеилась.

Дурачелло, за такое министр обороны должен до потери сознания отчебурахать, не приветсвываемым в России способом, начальника ВКС, ПВО и ФСБ с ФСО. А потом его должен Президент пенделем со ступенек МИНобороны выставить.


ОРЛЯТА УЧАТЬСЯ ИГРАТЬ
Играющие в «Зарницу» участники делились на две команды, арбитра и нескольких нейтральных наблюдающих это мы (это мы для них лох-избиратель. Имидж факта, главнее самого Факта).
Затем, пока команды вырабатывают тактику, арбитр определяет местоположение баз обоих лагерей противников; меткой базы является какой-то достаточно заметный предмет, флаг. Целью обеих команд является захват флага противника.
Чаще всего победитель определялся по сумме набранных им баллов: за захват флагов и уничтожение противников баллы начисляются (ВЧК Вагнер), за нечестную игру уменьшаются (МО и т.п. и магико-оккультные законы с шабаша Госдумы (система давно не работает, лет так 25 по всем мунустрам).
Победителем считали первого, добывшего флаг противника.

1
1
=
0
rob 04.05.2023 11:10
:)))))))))))))))))))
0
1
=
-1

С утреца боевой гопак по всему укронациинтернету, сейчас дружно "оно само всралось..." У Геращенки правда отклеилась.


Юрий Игнат предположил, что картинное видео над Кремлем может быть не последним. Вероятно, следует ожидать провокаций со стороны РФ.

Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат предположил, что "бавовной" над Кремлем Россия пытается показать эскалацию со стороны Украины и агрессивные действия.

Об этом говорилось в его интервью "Радио Донбасс Реалии".

"Там флаг виден на видео... Он даже не пошатнулся. (...) Россия так делает всегда, постоянно обвиняет, даже рассказывает, что мы по своим жилым домам своими ракетами... Мне кажется, что над самым сердцем столицы, зданием, где у них диктатор сидит, происходят такие странные вещи, как мне кажется, это выглядит, как минимум странно. Возможно, надо ожидать каких-то провокаций", — отметил Игнат.
13
1
=
12
Патриот 03.05.2023 22:07
Фсе... В Куеве воздушная тревога, объявлено что пан Гнида останется в Финляндии дольше, чем планировалось.
1
29
=
-28
Пачка Сигарет 03.05.2023 22:10
Ты хотел, чтобы тебе купили телефон подороже, но у родителей не было на него денег и ты стеснялся своего перед одноклассниками? Думал, что если у тебя будет дорогой телефон, то к тебе будут относиться лучше?
21
1
=
20
Franz 03.05.2023 23:02
Да какой телефон? С ним физрук был очень нежен. Но Патр уже не исправился, не женат и баб на дух не переносит.
12
1
=
11
Пачка Сигарет 03.05.2023 23:06
Когда не можешь подтянуться перед всем классом – тоже так себе опыт. Может вылиться либо в шутинг либо в Патриотушку..
15
1
=
14
Franz 03.05.2023 23:10
Веселее всего когда не можешь подтянуться перед всей ротой.
11
1
=
10
rob 04.05.2023 11:11
Это засада!
0
1
=
-1
rob 04.05.2023 11:11
Думаешь Пукин подтянется? Хрена с два
0
1
=
-1
Пачка Сигарет 04.05.2023 18:45
У него подвигов не счесть. Он карандаш ловил, комара убивал, а один раз даже ручку бросил на стол. Вот вы можете так? А президент наш может. Он даже может внутрь телевизора залезть и открывать прям оттуда, из телевизора, новую ветку метро в Москве.
6
0
=
6
Ruthenium 03.05.2023 22:15
Патриот: Фсе... В Куеве воздушная тревога

Пердик, чему ты рад? Киев - мать городов русских!
17
2
=
15
Патриот: Фсе... В Куеве воздушная тревога, объявлено что пан Гнида останется в Финляндии дольше, чем планировалось.



И такое бывает.



13
1
=
12
Пачка Сигарет 03.05.2023 22:28
А ссылка на канал мальчика где? Мы должны знать всю правду из первых уууууст!
11
1
=
10
А зачем Путин ходит в чемодан?
20
1
=
19
rob 04.05.2023 11:12
Мобилизованный: А зачем Путин ходит в чемодан?
:))))))))))))))))
2
1
=
1
Патриот: Опять сдал назад. Из Вашингтона тормознули.

Путин бьет точнее.
14
1
=
13
кол 03.05.2023 23:09
Мобилизованный:
Патриот: Опять сдал назад. Из Вашингтона тормознули.

Путин бьет точнее.

По ящику показывали кадры из Умани, говоря, что это бандеровцы бомбили Донецк. Совсем заврались. Даже уже не перепроверяют. Чмобшники.
3
2
=
1
crs2 04.05.2023 00:05
сегодня после обстрела вс рф Херсона, в частности вокзала и магазина уже 16 погибших..
12
2
=
10
Пачка Сигарет 04.05.2023 01:28
Ад какой. И это же не дом, где все тесно на малой площади находятся, взорвали мощной ракетой, а обстрел артиллерией по городу – масштаб кошмарный, наверняка.
8
1
=
7
Патриот 03.05.2023 22:37
На Кузпрессе намечается боевой гопак. Шаровары подтягиваются.
0
29
=
-29
Пачка Сигарет 03.05.2023 22:39
Ты в классе был изгоем? Описался и тебе потом это припоминали одноклассники до конца школы?
18
1
=
17
кол 03.05.2023 23:11
Пачка Сигарет: Ты в классе был изгоем? Описался и тебе потом это припоминали одноклассники до конца школы?

Не, он был знатным фидором на букву президента.
5
1
=
4
Патриот: На Кузпрессе намечается боевой гопак. Шаровары подтягиваются.


Цена на Brent снова рухнула: РФ и саудиты не смогли её удержать. с 85 до 70 баксов за бочку из-за снижения темпов роста Китая. Аллес, в угол.
10
1
=
9
Ruthenium 04.05.2023 00:13
Патриот: На Кузпрессе намечается боевой гопак. Шаровары подтягиваются.

А Зорька где, отлынивает, опять будешь один танцевать в тень улетать?
6
1
=
5
geese 04.05.2023 01:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 03.05.2023 22:41
Пачка Сигарет: Чтобы было правдоподобней нужен репортаж – спецназ феесбе вламывается к беспилотникам

В офисе президента заявили, что Россия готовит масштабный террористический акт.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк опроверг упреки Москвы о причастности Украины к атаке на Кремль 3 мая. По его словам, в РФ, вероятнее всего, активно работает движение сопротивления.

Об этом он написал в своем Twitter.

"О дронах над Кремлем. Все предсказуемо… Россия явно готовит масштабный террористический акт. Поэтому сначала задерживает в Крыму большую группу вроде бы диверсантов. А потом демонстрирует "дроны над Кремлем", — считает Подоляк.

Он подчеркнул, что Украина ведет исключительно оборонительную войну и не атакует объекты на территории Российской Федерации.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ

Боятся и правильно делают: в ГУР прокомментировали задержание "украинской агентурной группы" в Крыму
Боятся и правильно делают: в ГУР прокомментировали задержание "украинской агентурной группы" в Крыму
"Зачем? Это не решает никакой военной задачи. Но дает основания России оправдать свои атаки по гражданским... Во-вторых, мы с интересом наблюдаем за ростом казусов и эксцессов, происходящих в разных уголках России. Появление неизвестных беспилотных аппаратов на энергетических объектах или на территории Кремля могут свидетельствовать исключительно о подпольной работе местных сил сопротивления", — убежден Подоляк.

Советник руководителя ОП добавил, что дроны можно купить в любом воинторге России.

"Потому что потеря силового контроля над страной со стороны клана Путина очевидна. Но ведь, с другой стороны, Россия постоянно говорила о своем тотальном контроле над воздухом. Одним словом, что-то в России происходит, но точно без дронов Украины над Кремлем…" — написал Подоляк .
8
1
=
7
А фура видемо стоит с пожарниками....ну чтоб не сильно сгорело...
1
1
=
0
Пачка Сигарет 03.05.2023 21:41
Бедный Пыня, 9 мая на салют наверное совсем перепугается. Этож артобстрел будет.
16
1
=
15
Ameno 03.05.2023 21:41
Ну неужто?
4
1
=
3
Ameno 03.05.2023 21:42
Как чемоданчик? По ходу уже переполнен
11
1
=
10
Ameno: Как чемоданчик? По ходу уже переполнен


А как же!
16
1
=
15
Язва+ 03.05.2023 21:48
Путин в это аремя был в апарт-бункере Ротенберга в Ново-Огарёве
8
1
=
7
lis0chca 03.05.2023 22:06
Володин до чего ж поверхностный человек, подобострастие заслоняет горизонт, я ещё год назад предупреждала- вывозите Ленина! В него и целились антихристы. Пронесло, выжил.
18
1
=
17
Пачка Сигарет 03.05.2023 22:12
Я как-то летом в мавзолее был, зашел в комнату держа руки в карманах джинс (там холодно! труп же) так мне почетнокараульный приказал вытащить руки наружу – причем пантомимой: хлопнул сам себя по карманам: привлек мое внимание и жестом показал, что обе руки должны быть снаружи.
16
1
=
15
rob 04.05.2023 11:14
А вдруг у тебя там граната?

:))))))))))))))))))))))
0
1
=
-1
ЖЖЖ 03.05.2023 22:07
Ну итить твою мать!
Попасть не могут!
10
1
=
9
ЖЖЖ: Ну итить твою мать!
Попасть не могут!


А в Сулеймани американцы попали прям в темечко. Просто украинцы жалеют детей Кабаевой. Останутся сиротами. Нехорошо.
16
1
=
15
ЖЖЖ 03.05.2023 22:32
Ну ты тоже сравнил! Какая то там сулеймани - и Несравненный Солнцеликий Непобедимый Великий Вождь России И Ея Окрестностей!!!

Такого запросто не возьмешь!
13
1
=
12
ЖЖЖ: Ну ты тоже сравнил! Какая то там сулеймани - и Несравненный Солнцеликий Непобедимый Великий Вождь России И Ея Окрестностей!!!

Такого запросто не возьмешь!


Перед взрывом неизвестного БПЛА на купол Сенатского дворца в Кремле лезли неизвестные "карлсоны".

На опубликованном в соцсетях видео атаки неизвестного беспилотника на московский Кремль видно, как два человека лезут на купол Сенатского дворца, над которым развевается русский флаг.

Соответствующие кадры появились в Telegram-канале "Осторожно, новости".

На видео видно, что в определенный момент двое "карлсонов", которые по доброй мере оказались на крыше рабочей резиденции президента РФ, заметили БпЛА и пригнулись. После взрыва они оставались на куполе.
15
1
=
14
Oldmen 04.05.2023 01:11
Мобилизованный:
ЖЖЖ: Ну ты тоже сравнил! Какая то там сулеймани - и Несравненный Солнцеликий Непобедимый Великий Вождь России И Ея Окрестностей!!!

Такого запросто не возьмешь!


Перед взрывом неизвестного БПЛА на купол Сенатского дворца в Кремле лезли неизвестные "карлсоны".

На опубликованном в соцсетях видео атаки неизвестного беспилотника на московский Кремль видно, как два человека лезут на купол Сенатского дворца, над которым развевается русский флаг.

Соответствующие кадры появились в Telegram-канале "Осторожно, новости".

На видео видно, что в определенный момент двое "карлсонов", которые по доброй мере оказались на крыше рабочей резиденции президента РФ, заметили БпЛА и пригнулись. После взрыва они оставались на куполе.

Да, верно.
Если увеличить видео, видно как два чувака лезут на крышу.
Короче, подстава от органов.
Для красных линий и сплочения
14
1
=
13
Ruthenium 04.05.2023 01:20
Oldmen:
Да, верно.
Если увеличить видео, видно как два чувака лезут на крышу.
Короче, подстава от органов.
Для красных линий и сплочения

Челы на купол мешок "сахара" тащили, но что-то пошло не так?
7
1
=
6
Упс 04.05.2023 01:22
Мобыть, хотели грудью на амбразуру беспилотник кинуться?
7
1
=
6
Упс 04.05.2023 01:22
ФСОшники скорей всего
4
1
=
3
Пачка Сигарет 04.05.2023 01:33
Все по плану, ничего необычного, там всегда люди по этой крыше лазят. А в Америке что не так? Все время кто-то по Капитолию шастает. То BLM, то этот, как его. Байдын. Сейчас что? Весна, они там загорали и вообще у них там рассада.
10
1
=
9
rob 04.05.2023 11:15
Зачот!!!
:)))))))))))))))))))))
0
1
=
-1
Ruthenium 03.05.2023 22:10
Судя по видео, была виртуозная атака флагштока, все здания целы, бункер как новенький, бавовны не было. Таки що цэ було?
11
1
=
10
lis0chca 03.05.2023 22:16
Спектакля. Все знают, что Путина в Кремле нет. На всякий случай.
15
1
=
14
Ruthenium 03.05.2023 22:21
Интересно, кто главный режиссёр-постановщик? Неужто сам? )
7
1
=
6
ЖЖЖ 03.05.2023 22:25
НЛО объявили флагштокам войну
6
1
=
5
Ruthenium 03.05.2023 22:30
И эти тоже хатят Расеюшку извести? Кашмар!
2
1
=
1
NATO 03.05.2023 22:27
Советник главы офиса Зеленского утверждает, что Украина не имеет никакого отношения к атаке дронов на Кремль — AFP.


Глава ЧВК "Вагнера" Пригожин:
"Я считаю, что наступление украинской армии уже, по существу, началось. Мы видим высокую активность вражеской авиации, высокую активность по периметру и внутри нашего фронта. Если внутри наш фронт мы контролируем, то по периметру, к сожалению, ситуация выглядит не лучшим образом "И поэтому наши фланги... насколько они надежны... я пока промолчу из вежливости. Уже все пошло. Когда это перейдет в активную фазу? Думаю, что в ближайшее время. Возможно, в ближайшие дни", — сказал Пригожин.
11
1
=
10
ЖЖЖ 03.05.2023 22:28
От Стрелкова

Атаки безпилотников на Кремль - рекомендуемые комментарии для пропагандонов-"охраноты" ("благонамеренных патриотов"):

- украинские боевики пытаются сорвать переговоры по продлению "зерновой сделки". Не на тех напали!;
- это варварство - бомбить объекты культуры! Но мы - не такие!
- наш президент работает в бункере! Ха-ха-ха! А тупые хохлы Кремль полетели бомбить! Ха-ха-ха!
- Грозное Русское Молчание - наш ответ на любые провокации!
- оба безпилотника сбиты - не о чем безпокоиться! А дым был от Царь-Пушки, из которой их сбивали. ПВО Кремля - в надежных руках!
- возможно, это сделали даже не украинские националисты - а их тайные пособники - "турбопатриоты"!
- Погодите, гады! Наши "Искандеры" весело хохочут, а Лавров уже расчехляет свою Самую Глубокую Озабоченность!
- Господь терпел - и нам велел! (Гундяев);
- выдержали бомбежки в 41-м - выдержим и в 2023-м!
- Подумаешь! Не атомная-же бомба!
- Эту старую рухлядь, оставшуюся от веков дикого до-цифрового общества - давно пора снести! Бомбите, пока у вас безпилотники не кончатся! - Нам не жалко!
10
1
=
9
Oldmen 03.05.2023 22:40
В Тыве сейчас отличный поклёв.
Шойгу не даст соврать.
Для остальных консерва на тв.

Сдаётся мне, джентльмены, президент Киргизии Садыр Жапаров, анонсированный на 9 Мая, внезапно сляжет с легкой простудой и не сможет присутствовать лично в мск
17
1
=
16
Пачка Сигарет 03.05.2023 22:47
Учитывая уровень пещерного расизма нашего бункерного, который имя Касым-Жомарта Кемелевича Токаева принципиально не может выучить, он тогда вытащит случайного азиата и скажет, что президент Кыргызтана на месте. Может даже Шойгу за него выдать.
13
1
=
12
кол 04.05.2023 00:27
Пачка Сигарет: Учитывая уровень пещерного расизма нашего бункерного, который имя Касым-Жомарта Кемелевича Токаева принципиально не может выучить, он тогда вытащит случайного азиата и скажет, что президент Кыргызтана на месте. Может даже Шойгу за него выдать.

Подрихтует его ботоксом и выпустит на ринг с БПЛА.
3
2
=
1
ARIEL 04.05.2023 11:09
Мало двойников что ли?
Медведа загримирует на крайняк
2
1
=
1
rob 04.05.2023 11:16
ARIEL: Мало двойников что ли?
Медведа загримирует на крайняк

:))))))))))))))))))
0
1
=
-1
NATO 03.05.2023 22:45
Главарь "Вагнера" Евгений Пригожин заявил, что ему абсолютно безразлично на удары якобы украинскими беспилотниками по Кремлю. Его больше интересуют боеприпасы, которые не дают его наемникам.
Как сообщил Пригожин заявил, отвечая на запрос российских журналистов. Комментируя якобы удары по Кремлю главарь ЧВК "Вагнер" иронично заявил, что это могла бы быть даже молния.
"Я никак не могу прокомментировать это явление. Возможно, это молния была. Мне главное снаряды получить, чтобы в Бахмуте продвигаться. И второе - чтобы военные фланги не проср*ли", - заявил Пригожин.
9
1
=
8
кол 04.05.2023 00:25
А вы знаете, что в 69 указах найденных от Е. Пугачева. Нет упоминания русских, точнее есть только в двух, но употребленных в другом смысле. Есть в каждой "шапке" обращение к чувашам, калмыкам, мордве и пр., а к русским нет. Странно? Ответа от меня не будет. Это историческая загадка, пока. Моя гипотеза русский народ придуман позже или Пугачев был властителем Тартарии.
2
4
=
-2
Ruthenium 04.05.2023 00:36
Пугачёв - это Ульянов-Бланк (Ленен) 18 века, он поднял восстание нацменов против русских за освобождение Тартарии от Московии! О_о
4
4
=
0
кол 04.05.2023 00:43
Мож, Громов с Кириенко в зарницу заигрались ? Патря посмотри, что в методичках пишут?
4
1
=
3
Айл Би Бэк 04.05.2023 01:01
И неясно прохожим в этот день непогожий
Почему я веселый такой
6
1
=
5
Упс 04.05.2023 01:19
По ходу не ты один
6
1
=
5
geese 04.05.2023 01:25
опять обосрались с инсценировочкой . цитата из речи Лавра...
4
1
=
3
Ruthenium 04.05.2023 01:37
Интересно, яки новини нам Дмитро Писюк с утра розповiсть?
2
1
=
1
Пачка Сигарет 04.05.2023 02:37
P.W.O.
5
1
=
4
Пачка Сигарет 04.05.2023 05:15
Украинская художница Даша Вернова
6
1
=
5
Пачка Сигарет 04.05.2023 05:15
3 апреля 2022, Киев
6
1
=
5
Kotafey 04.05.2023 09:48
Картина " итоги правления Зеленского... Страну шмякнул об стену... Слуга блин народа... Остался с голубым волком нацистским а остальные стали тенями.
3
9
=
-6
rob 04.05.2023 11:17
Котя, ты что, продался?
2
1
=
1
Franz 04.05.2023 12:00
Он на пропаганду купился и похмельные завывания Медведева-Вассермана.
3
1
=
2
Пачка Сигарет 04.05.2023 12:04
Он медленно эволюционирует в плесень и липовый мед, все идёт по плану.
6
1
=
5
Franz 04.05.2023 12:09
Kotafey: Картина " итоги правления Зеленского... Страну шмякнул об стену... Слуга блин народа... Остался с голубым волком нацистским а остальные стали тенями.

Какая жалость, что блицкриг не удался. А сколько пафоса было "собрали манатки и убрались", "Я принял решение о начале СВО".
То что жидко обакакались стало понятно на второй день после обращения к украинским военным с призывом совершить военный переворот. Я просто прикидываю как бы рвался пукан у пропагондонов скажи кто такое про Россию.
4
1
=
3
Пачка Сигарет 04.05.2023 13:33
А теперь унизительные (для бункерного) сообщения, что Путин не пострадал в результате атаки бпла! Страдать от атаки бпла в расписании президента не было, СВО идёт по плану в чётком соответствии с графиком. Ритмично и спокойно.
7
1
=
6
GoodWin 04.05.2023 17:53
Пачка Сигарет: А теперь унизительные (для бункерного) сообщения, что Путин не пострадал в результате атаки бпла! Страдать от атаки бпла в расписании президента не было, СВО идёт по плану в чётком соответствии с графиком. Ритмично и спокойно.

Резонно

Страдать он действительно никак не собирался
2
0
=
2
GoodWin 04.05.2023 17:54
Кстати, давно не слышалось заверений о том, что Всё идет по плану

;)
3
0
=
3
Пачка Сигарет 04.05.2023 18:50
На Медузе писали про методичку новую – телевизору приказано усиленно напирать на то, что против нас воюет всё НАТО, чтобы не так горько было перегруппировываться в очередной раз. Вот и господин Песков-старший вылез с объяснениями, что это все Америка.
8
0
=
8
Пачка Сигарет 04.05.2023 12:17
Украинцев убивают наши солдаты по приказу Путина при поддержке таких как вы обиженных на весь мир мужиков самих не умеющих жить и лезущих к другим. Украинцы жили счастливо без нас и будут жить дальше. А вы – нет. Вы и не умели. Карма.
8
2
=
6
ктото 04.05.2023 08:21
ну да подобные события - это лишний козырь продолжать затеянное варварство...благородное дело мол делаем, вроде денацификация идет помаленьку, громим натУ не переставая попутно, теперь вот родную страну защищать есть повод. Да и у народа голова занята военными баталиями и некогда оглянуться по сторонам и подумать о собственной жизни,экономике разрушенной, и о том, а зачем собственно там наверху приятно угромоздились властители, какой от них прок или наоборот крах? Надо дровишки подбрасывать, чтобы гойда не прекращалась. Операция разрушительная идет и на Украине и в России.Чем кончится ?
3
1
=
2
Язва+ 04.05.2023 09:00
А что, Царь-пушку включили в штатный состав ПВО Москвы?
2
1
=
1
ARIEL 04.05.2023 11:03
Да, был я когда-то в Кремле. Тогда там было спокойнее
0
1
=
-1
ARIEL 04.05.2023 11:04
Вот смешную фоту прислали
5
1
=
4
ARIEL 04.05.2023 11:04
Путин же ляпнул как-то что Украину Ленин создал.
3
2
=
1
Джентльмен 04.05.2023 15:08
ARIEL: Путин же ляпнул как-то что Украину Ленин создал.

Как говорится в известном фильме, ляпать можно, только уверенно
4
0
=
4
Джентльмен 04.05.2023 15:08
Это называется ТОЧКА ЗРЕНИЯ
4
0
=
4
Зорька 04.05.2023 12:19
Экс-премьер Израиля Беннет: Путин пообещал не ликвидировать Зеленского
https://youtu.be/jFLQZMYJe_c
2
10
=
-8
Джентльмен 04.05.2023 15:08
Устаревшая информация
4
0
=
4
Джентльмен 04.05.2023 15:09
Сейчас впору у Зеленского спрашивать обещание не уничтожать Путина
5
1
=
4
Ruthenium 04.05.2023 23:01
Зорька: Экс-премьер Израиля Беннет: Путин пообещал не ликвидировать Зеленского
https://youtu.be/jFLQZMYJe_c

Зеленский обещал не макать Путена фэйсом в чемодан.
2
0
=
2
Зорька 04.05.2023 23:43
из Финляндии?:)) Вот он сейчас все бункера соберет:))
0
10
=
-10
Зорька 04.05.2023 23:44
у кого глыбже:))
0
9
=
-9
Ruthenium 04.05.2023 23:47
Какая разница, откуда? Главное, сказал, макать не будет. Ты, Зорько, не радо, хочешь, чтоб макал?
2
0
=
2
Зорька 05.05.2023 00:03
Зеленского даже жалко мне стало, столько бабла нарубил, а попользоваться и не успеет
0
13
=
-13
Зорька 05.05.2023 00:04
ща ему и за Лавру прилетит, и за Кремль
0
12
=
-12
Пачка Сигарет 05.05.2023 01:54
https://youtu.be/KhFSaezlqRc
5
0
=
5
кол 05.05.2023 06:53
Зорька: ща ему и за Лавру прилетит, и за Кремль

Надежды коровушек питают.
0
0
=
0
Ruthenium 05.05.2023 01:19
Зорька: Зеленского даже жалко мне стало, столько бабла нарубил, а попользоваться и не успеет

Зато Путен успел, ты за него радуешься?
0
0
=
0
кол 05.05.2023 06:55
Зорька: Зеленского даже жалко мне стало, столько бабла нарубил, а попользоваться и не успеет

Пожалел крокодил корову.
0
0
=
0
Зорька: Зеленского даже жалко мне стало, столько бабла нарубил, а попользоваться и не успеет

А мне Зорьку жалко....
Вот подойдут к ней внуки и спросят - А ты чем занималась в смутные 2020ые...?
А ей и сказать будет стыдно,придётся врать на прополую...
1
0
=
1
Зорька 05.05.2023 13:45
А Зорька скажет- да детки, страшное время было, одно вранье кругом, рассорили людей между собой, не стало правды нигде...а хотите детки, расскажу вам про корову, какое это было замечательное животное...
0
8
=
-8
Зорька 05.05.2023 14:16
почему то люди решили, что это она во всех их бедах виновата, а не они сами...и стало детки, человечество вымирать, и не осталось здоровых людей
0
7
=
-7
Как отмазываться будешь что сегодняшнею власть поддерживала и не бесплатно?
Или будешь сопли размазывать причитая....
- времена были такие....
- Мыж всего не знали....
- Выживали кто как мог...
= Мыж думали это враги.....

Гы-Гы а ведь придётся....

1
0
=
1
Зорька 05.05.2023 15:33
хрню не неси
0
5
=
-5
Пачка Сигарет 05.05.2023 15:35
Ты это музыканту?
"Слушайте меня, с*ки ***, это чьи-то, *****, отцы и чьи-то сыновья. И те ***, которые не дают боеприпасы, с*ка, будут в аду жрать их потроха, *, ****. У нас нехватка боеприпасов 70%. Шойгу, Герасимов где, с*ка, боеприпасы? Посмотрите на них, с*ка!"
6
0
=
6
Зорька 05.05.2023 15:38
проорись пока, я вечером зайду:))
0
6
=
-6
Зорька: хрню не неси

А ты думаешь твоё предательство родины без последствий пройдёт?
Не....навряд ли вами (мелкими лахтовсками шестёрками)заинтересуется правосудие,но придётся постоянно оправдываться перед родственниками....
У...а если прознают про ваш, род деятельности соседи.....тут ваЩе тяжко будет...
2
0
=
2
Пачка Сигарет 05.05.2023 15:33
Зорька скажет: "я все делала, чтобы как можно больше людей считали нормальным "устроиться в ЧВК Вагнер с целью получать деньги за убийство людей. Я ни разу не сказала что так быть не должно – наоборот подливала масла в огонь"
6
0
=
6
Зорька 05.05.2023 15:37
а твои истерики, людей вообще от этого вопроса отворачивают, да и враньем своим, путаешь только
0
6
=
-6
Пачка Сигарет 05.05.2023 15:43
А у тебя какая в детстве или юношестве травма была, что ты так ненавидишь людей?
6
0
=
6
Пачка Сигарет 05.05.2023 15:44
Когда тебе твое мнение из центра пришлют?
6
0
=
6
Джентльмен 04.05.2023 15:11
О наступательном ресурсе Украины.

"К 30 апреля-1 мая противник завершил формирование ударно-наступательной группировки, а также резервов.

Только на Запорожском направлении противник сформировал на базе 10АК 11 бригад, в том числе из стратегического и оперативного резерва. По оценочным данным противника можно сказать, что собрано более ~50тыс. л/с, ~300ед. танков, ~1300ед. боевых бронированных машин, ~200ед. РСЗО, ~500ед. артиллерийских и миномётных орудий, ~300ед. плавательно-транспортных средств.

Ситуацию на Криворожском направлении можно оценить, что для выполнения единого тактического замысла противник накопил и пополнил 10 бригад, которые включают в себя порядка ~40тыс. л/с, ~90ед. танков, ~700ед. боевых бронированных машин, ~50ед. РСЗО, ~105ед. артиллерийских и миномётных орудий, а также ~150ед. плавательно-транспортных средств.

Стоит отдельно отметить к подходу противника к водному транспорту, который формируется в отдельные десантные подразделения, а сами плавсредства включают в себя не только патрульные и десантные катера, но и санитарные, а также транспортные. Один из замыслов противника может заключаться в высадке морского десанта в районе Золотой Балки-Первомаевка на Днепре. На левый берег на этом участке диверсионно-разведывательные группы высаживались ещё летом 2022, также канал использовался контрабандистами.

Взятие под контроль береговой линии Каховского водохранилища позволит противнику продвинуться на несколько километров вглубь нашей территории для осуществления создания плацдарма полноценной морской десантной операцией, это же может произойти в районе Горностаевки, а также под Днепрянами. Катера помимо крупнокалиберных пулемётов оснащены ракетными пусковыми установками ракет типа «HellFire», а также ПЗРК «Игла», РЭБ/РЭР.

Возвращаясь к пехоте, не стоит забывать, что противник также формирует штурмовые подразделения на базе Нацгвардии (НГУ), которые сейчас в рамках «Гвардии наступления» включают в себя 7 бригад с численностью личного состава порядка 30тыс. Если к примеру взять при рассмотрении за основу 12-ю бригаду НГУ «Азов-Запорожье», то она включает в себя 5 отрядов, в каждом из которых 4 оперативные роты с ~ 10 танками, 50 ББМ и 30 артиллерийскими орудиями на всех, а также 1 танковой роты в которой 5 танков, 5 ББМ и 6 БТР.

У каждой из сторон есть по одному шансу – у них в атаке, у нас в обороне. План-Б не сработает. А что будет на участке Орехов-Токмачка-Работино-Щербаки увидим в самые ближайшие дни. Позади Токмак. Мелитополь. Крым. Россия.

— «Все мероприятия по подготовке вооруженного выступления полностью закончены, и удар можно ожидать в любое время."

@grey_zone
5
0
=
5
Интересная инфа. Ждем украинцев с нетерпением. Сжимаю в руке старый гранатомет. Как думаете справимся?
3
0
=
3
Пачка Сигарет 04.05.2023 23:14
Царский Волк Рогозин сегодня признал "явное несоответствие в силах и средствах обычных вооружений в пользу противника" и призвал применять ТЯО. Так что гранатомет свой сраный выбрасывайте и хватайте ТЯО и с ТЯО наперевес в атаку, за Родину! за Пенязя!

https://www.mk.ru/politics/2023/05/04/rogozin-prizval-primenit-takticheskoe-yadernoe-oruzhie-pered-kontrnastupleniem-vsu.html
6
0
=
6
GoodWin 04.05.2023 17:52
Видимо, что-то кардинально изменится
1
1
=
0
GoodWin 04.05.2023 17:52
Боюсь, опять "гаечные ключи" достанут
1
1
=
0
GoodWin 04.05.2023 17:52
Гайки затягивать
1
0
=
1
Зорька 04.05.2023 18:51
Американский политолог: теперь Зеленский должен жить в бункере
https://youtu.be/di5ebZF8PNk
0
11
=
-11
Пачка Сигарет 04.05.2023 18:58
Твой "американский политолог", судя по кабинету, кажется подрабатывает в ларьке ксерокопий в переходе у Спортсмена, а так же говорит без акцента по-русски. Кстати, никакой сапог ррусский патриот не любит так как сапог Американского Политолога. Энтож не какой-то, а Американский. Импрортный. Белый человек из развитого мира про нас говорит – срочно распространяем!
8
0
=
8
Зорька 04.05.2023 21:05
я упустила момент, когда явреи успели переобуться...
0
7
=
-7
Пачка Сигарет 04.05.2023 22:13
Когда я засяду в копировальню и кипу надену, я тоже стану Американским Политологом? Будешь меня репостить?
7
0
=
7
Зорька 04.05.2023 22:17
голубых червячков будешь втюхивать?
0
9
=
-9
Зорька 04.05.2023 22:20
или пиво в бюстгальтере будешь рекламировать?
0
9
=
-9
Зорька 04.05.2023 22:21
жги, полайкаем:))
0
8
=
-8
Пачка Сигарет 04.05.2023 22:28
Про то какой Зеленский трус буду вещать, все закомплексованные ненавидящие Россию ничтожества вроде тебя плакать от счастья будут - они за такие речи белого господина из США готовы сапоги до блеска вылизывать, любое чучело сойдет, главное чтоб у него паспорт был страны, которой они завидуют. Британцы восхитились, Политолог из США высмеял, баба Ванга предсказала
6
0
=
6
Зорька 04.05.2023 22:30
да не закомплексованная я, это стеснительный чета...
0
8
=
-8
кол 05.05.2023 07:18
Пачка Сигарет: Про то какой Зеленский трус буду вещать, все закомплексованные ненавидящие Россию ничтожества вроде тебя плакать от счастья будут - они за такие речи белого господина из США готовы сапоги до блеска вылизывать, любое чучело сойдет, главное чтоб у него паспорт был страны, которой они завидуют. Британцы восхитились, Политолог из США высмеял, баба Ванга предсказала

Запад-то загнил, только все чего они в Рашке достигли - это пришло и приехало от загнивших. В 69, найденных указах Пугачева, не было обращения к русским. Точнее было только в двух "шапках", правда, с другим смыслом. Загадка истории. Моя гипотеза. Само понятие "русский" появилось позднее или Пугачев был царем Тартарии.
0
0
=
0
кол 05.05.2023 07:39
Пачка Сигарет: Про то какой Зеленский трус буду вещать, все закомплексованные ненавидящие Россию ничтожества вроде тебя плакать от счастья будут - они за такие речи белого господина из США готовы сапоги до блеска вылизывать, любое чучело сойдет, главное чтоб у него паспорт был страны, которой они завидуют. Британцы восхитились, Политолог из США высмеял, баба Ванга предсказала

Пачка, есть версия, которая не проговаривается. Теракт мог быть совершен рассерженными патриотами, потому что Пу не достаточно "бодро" ведет свочу. АЭ говорит о сложности ведения противодроновой борьбы, на что журналист ему возражает, что израильтяне запускают у себя такую систему, то есть насмехается над Кремлем.
0
0
=
0
кол 05.05.2023 07:46
кол:
Пачка Сигарет: Про то какой Зеленский трус буду вещать, все закомплексованные ненавидящие Россию ничтожества вроде тебя плакать от счастья будут - они за такие речи белого господина из США готовы сапоги до блеска вылизывать, любое чучело сойдет, главное чтоб у него паспорт был страны, которой они завидуют. Британцы восхитились, Политолог из США высмеял, баба Ванга предсказала

Пачка, есть версия, которая не проговаривается. Теракт мог быть совершен рассерженными патриотами, потому что Пу не достаточно "бодро" ведет свочу. АЭ говорит о сложности ведения противодроновой борьбы, на что журналист ему возражает, что израильтяне запускают у себя такую систему, то есть насмехается над Кремлем.

Зорек поймали на какие-то глубинные мемы о стране, то есть отключили им критическое мышление.
0
0
=
0
Зорька 05.05.2023 11:30
у меня с критическим мышлением, все норм, вот что с мозгами Колов сотворили, что они так в непогрешимость запада и либерализма уверовали, побочка от прививки что ли сработала...
0
8
=
-8
Зорька 05.05.2023 11:40
сам подумай, зачем понадобился мировой пожар, и "тушить" его поставили пироманов?!:))
0
7
=
-7
Пачка Сигарет 05.05.2023 12:23
Сложна.. потолок рассерженного патриота ездить по Луганску на уазике и грабить других рассерженных патриотов. Паша Губарев недавно в интервью рассказал как в оккупированном Херсоне донецкий авторитет Армен вполне нагнул этих патриотов и отжал всё, что хотел отжать. А тут цельный дрон запускать
6
0
=
6
Зорька 05.05.2023 11:31
маразм крепчает
0
8
=
-8
Монтана 25.05.2023 18:18
Не то слово
0
0
=
0

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь