#
#
Просмотров: 436
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4771
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10565
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Финляндия официально вступила в НАТО

Финляндия официально вступила в НАТО

Финляндия передала США документ о присоединении к НАТО и стала 31-м членом альянса.

Глава МИД страны Пекка Хаависто передал документ о присоединении к Североатлантическому договору, что означает завершение процедуры.

"С получением этого документа, мы можем объявить Финляндию 31-м членом Североатлантического договора", — сказал госсекретарь США Энтони Блинкен.

Документы о присоединении новых членов хранятся в Соединенных Штатах. Финляндия вступила в НАТО в годовщину подписания Североатлантического договора в 1949 году в Вашингтоне. Церемония завершится торжественным поднятием национального флага страны на площади перед зданием штаб-квартиры блока.

Финляндия решила присоединиться к НАТО в мае прошлого года на фоне событий в Украине.

Сначала ее заявку одобрили 28 из 30 стран альянса — кроме Будапешта и Анкары. Венгрия ратифицировала членство страны в блоке в конце марта, а Турция — в начале апреля.

Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, расширение НАТО вынуждает Россию принимать контрмеры по обеспечению собственной безопасности и в тактическом, и в стратегическом плане.

Москва будет внимательно наблюдать за тем, что будет происходить в Финляндии после вступления в альянс, и исходя из этого принимать необходимые меры. Представитель Кремля подчеркнул, что вступление Финляндии в НАТО не может не влиять на характер двусторонних отношений, поскольку Североатлантический альянс — враждебная структура для России.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

1 сентября Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

21 сентября президент РФ подписал указ о частичной мобилизации. И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумахтут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач..

30 сентября 2022 г. в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

14 октября Путин, отвечая на вопрос журналиста, заверил, что к концу месяца мобилизационные мероприятия будут завершены и дополнительной мобилизации не планируется 19 октября президент ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

04.04.2023
Просмотров: 1944 | Комментариев: 79
ЖЖЖ 04.04.2023 21:57
Опять всех переиграл!!!
13
1
=
12
ЖЖЖ 04.04.2023 21:57
Геостратех наш!
11
1
=
10
Патриот 05.04.2023 00:03
В ответ на вступление Финляндии в НАТО, минобороны России опубликовало фото крышки ракетной шахты, на внутренней стороне которой будет написано "Хельсинки"...
1
19
=
-18
Ruthenium 05.04.2023 00:12
Чемодан путинский с крышкой попиарь, Путрик.
13
1
=
12
Хищник 05.04.2023 01:02
Странно, но вдоль побережья Черного моря от Туапсе до окраин Сочи появились "Панцири", раньше их не было, но после инцидента под Туапсе берега "укрепили".
Мух не пролетит.
Патриот разве только в чемодане будет пронесен.
8
1
=
7
NATO 05.04.2023 11:24
Экс-глава Госдепа США времен Дональда Трампа Майк Помпео 4 апреля посетил Украину.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал в твиттере.
Помпео отметил: "Я только что уехал из Украины. Я видел ущерб, нанесенный вторжением Путина. И меня вдохновила храбрость украинского народа. Ясно одно: помощь Украине в прекращении этой войны является основным интересом Америки
Экс-глава Госдепа отметил: "Поддержка Украины – это не абстрактные идеалы типа "глобальной демократии", а укрепление нашей национальной и экономической безопасности".
По его мнению, если Путин победит в этой войне, то он будет контролировать важный экспорт в США. И он будет планировать более масштабную войну в Европе. Мы не можем этого допустить.
"Украинский народ испытал невыразимые страдания. Но они выносливы. Они не просят американских войск — только нашей поддержки. Мы должны дать это им", - резюмировал Помпео.
3
1
=
2
Близнец 05.04.2023 13:59
NATO: Экс-глава Госдепа США времен Дональда Трампа Майк Помпео 4 апреля посетил Украину.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал в твиттере.

Каким боком " национальная безопасность" америки к уркаине ?
0
4
=
-4
Близнец 05.04.2023 14:04
Близнец:

" Кроха- сын пришёл к отцу"..
Наверное , лекцию про безопасность выслушивает .
0
5
=
-5
Патриот 05.04.2023 00:09
Реклама Пентагона в Нью-йоркском метро. Устал бомжевать? Записывайся кандидатом в покойники на Украину. А вы про НАТО... НАТО-оно прачечная для долларов.
0
18
=
-18
Патриот 05.04.2023 00:12
ЦИПсО, чего ты там про европейские дороги брехал?
0
17
=
-17
Хищник 05.04.2023 00:53
Педрик, да ты про зоо_куZбасские вещай, али в методичках не прописано?
9
1
=
8
lis0chca 05.04.2023 07:53
Потрясающие достижения...
6
1
=
5
NATO 05.04.2023 11:36
ЖЖЖ: Опять всех переиграл!!!




Вступление Финляндии в Североатлантический альянс должно стать уроком для российского диктатора Владимира Путина.

Об этом заявил глава Министерства обороны Великобритании Бен Уоллес, информирует Sky News.

Он отметил, что рад за официально присоединившуюся к НАТО Финляндию.

"Я рад, что заявка Финляндии на вступление в НАТО одобрена, и я хочу поздравить эту страну в организации. Пусть Финляндия станет уроком для президента Путина", — сказал Уоллес.

Кроме того, британский министр обороны отметил, что Финляндия добровольно присоединилась к НАТО.

"Финляндия решила присоединиться по своей воле. Свобода выбора своих альянсов, как право суверенного государства, является делом его граждан, и только их", — добавил чиновник.

6
1
=
5
Ameno 04.04.2023 22:05
Совсем бояться перестали!!!
8
1
=
7
Ameno 04.04.2023 22:05
А ну как наши сарматушки полетят?
8
2
=
6
UVG 04.04.2023 22:28
Если считать, что главный бункер отодвинулся с сочинских благодатей к Уральским горам, то расстояние до натовских границ, оч. увеличилось.Очередная победа, чо...
10
1
=
9
Franz 04.04.2023 22:46
С учетом того, что у финнов просто куча советского вооружения (бмп, гаубицы, сау), даже не трудно предположить куда сейчас всё это поедет по линии НАТО. Можно поздравить с очередной выигранной многоходовочкой.
12
3
=
9
Близнец 05.04.2023 14:12
Franz: С учетом того, что у финнов просто куча советского вооружения (бмп, гаубицы, сау), даже не трудно предположить куда сейчас всё это поедет по линии НАТО. Можно поздравить с очередной выигранной многоходовочкой.

" Всё это " уже давно в уркаине . Вступление в НАТу всего лишь официально подкреплённая подписью бумажка . На территории финляндии уже давно проводятся натовские учения , стоят натовские части , давно уже оружие ( и бывшее советское) уплыло в уркаину.
1
2
=
-1
Зайка 04.04.2023 22:46
Не знаю даже расстраиваться или радоваться
7
1
=
6
UVG 04.04.2023 22:52
Зайка: Не знаю даже расстраиваться или радоваться

За финов порадоваться стоит, полагаю.
13
2
=
11
Kotafey 05.04.2023 12:11
UVG:
Зайка: Не знаю даже расстраиваться или радоваться

За финов порадоваться стоит, полагаю.

Ну да они быстро умнут от прямых ядерных ударов...а так бы от остаточных радиоактивных осадков долко мучились бы.А так раз и все!
0
10
=
-10
Kotafey:
UVG:
Зайка: Не знаю даже расстраиваться или радоваться

За финов порадоваться стоит, полагаю.

Ну да они быстро умнут от прямых ядерных ударов...а так бы от остаточных радиоактивных осадков долко мучились бы.А так раз и все!


И привиделось Kotafey ядрЁные удары!
Вот до чего валерьянка по утрам доводит!
Он даже не задумывается что у других стран ,тоже есть ядерный арсенал!
И что ответка не заставит долго ждать!
И что у него,Котофея, нет бункера...
И что Внуки и дети его,несомненно сгорят в ядерном пожаре!
9
1
=
8
Я вот Kotafey,помню ещё те времена,когда ,если ,кто нибудь,стал предлагать,нажать на кнопку что бы ход развития европейской цивилизации в ядерном армагеддоне изменилась. ....
За ним бы приехали санитары...
8
1
=
7
Зайка 04.04.2023 22:47
По моему от России угроза другим странам больше в сотни раз чем самой России от Финляндии
10
2
=
8
Крысюк 05.04.2023 13:46
Так и есть. Путин превратил самую лучшую в мире страну в бандитский гоп-стоп
5
1
=
4
Крысюк 05.04.2023 13:46
Теперь век отмываться придется
5
1
=
4
Близнец 05.04.2023 14:18
Крысюк: Теперь век отмываться придется

Гыыы .. Можешь не мыться ,всё- равно ещё сто лет не протянешь .
0
6
=
-6
Язва+ 05.04.2023 09:08
РФ пора переименовывать в ВеликорОссию.
Есть же, в конце концов, Великобритания
3
1
=
2
Близнец 05.04.2023 14:19
Язва+: РФ пора переименовывать в ВеликорОссию.
Есть же, в конце концов, Великобритания

ВЕЛИКО к британии уже не относится . Только на бумажках ещё осталось .
0
6
=
-6
Близнец 05.04.2023 14:23
Близнец:
Язва+: РФ пора переименовывать в ВеликорОссию.
Есть же, в конце концов, Великобритания

ВЕЛИКО к британии уже не относится . Только на бумажках ещё осталось .

Соединённое королевство , британия.
0
6
=
-6
Язва+ 05.04.2023 11:24
Напомним, 24 февраля президент
Надо уже какого года вставлять...
2
1
=
1
crs2 05.04.2023 12:32
Как то так..
12
2
=
10
Крысюк 05.04.2023 13:44
Финны себя в обиду не дадут!
7
1
=
6
Крысюк 05.04.2023 13:45
Финны в 39 году Сталину жопу надрали
7
1
=
6
Папа 06.04.2023 06:57
За такие результаты внешней политики импичмент как минимум, а то и срок за предательство.
1
0
=
1
Kotafey 06.04.2023 08:41
Точно...финских министров под суд...Фины сколько народа потеряли в 1939-45? До сих пор демографически сказывается, и вот опять.
0
1
=
-1