Просмотров:
1293
Тема дня
Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.
Просмотров:
3353
Тема недели
В Новокузнецке задержаны по обвинению в получении взятки три высокопоставленных чиновника.
Просмотров:
9496
Тема месяца
Вот и Новый Год! Что он нам несёт?
2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.
Актер Юрий Борисов номинирован на "Оскар" за роль в фильме "Анора"
Песков отказался комментировать заявление о достижение РФ целей СВО
Новокузнечанин спалил два автомобиля с ущербом в 5,6 млн рублей
Денис Ильин провел первый личный прием граждан
Каждый второй россиянин хочет открыть собственное дело
Экс-директора Южно-Кузбасской ГРЭС будут судить
19,4 миллиона рублей потратят в Кузбассе на матпомощь к Дню Победы
Реклама на троллейбусе довела директора фирмы до тюремного срока и штрафа
В Сирии расторгли договор с РФ об управлении портом Тартус
В Новокузнецке 11 подземных пешеходных переходов
Обсуждения
Балакирева ,как только ты вылазишь на сайт ,так сразу вместе с тобой вылазят твоя ЧУДОВИЩНАЯ НЕГРАМОТНОСТЬ И ТУПОСТЬ.
Очередная сказка от кота...
Идёт на права песнь заводит
На лево сказку гов...
Рубрики
Опросы на КузПресс
Какое название для остановки транспорта на перекрестке пр. Курако и ул. Кутузова наиболее подходящее?
Как вы считаете, стоит запретить или разрешить производство и продажу "Аюнки"?
Как вы относитесь к потеплению в Сибири?
...
Какое название для остановки транспорта на перекрестке пр. Курако и ул. Кутузова наиболее подходящее?
Как вы считаете, стоит запретить или разрешить производство и продажу "Аюнки"?
Как вы относитесь к потеплению в Сибири?
...
Сергей Мартин больше не хочет молчать
Сергей Мартин рассказал, что он думает о следователях, позиции Амана Тулеева и "политическом заказе" в свой адрес. ... Прервав молчание длиною в год...
Автор: Ruslan196804.05.2011
Просмотров: 11817
|
Комментариев: 270
кол
04.05.2011 12:17
ПРОХОР
04.05.2011 12:21
Alexei1950
04.05.2011 12:27
доцент истории
04.05.2011 13:19
ПРОХОР
04.05.2011 13:24
доцент истории
04.05.2011 13:37
ПРОХОР
04.05.2011 13:43
доцент истории
04.05.2011 13:59
ПРОХОР
04.05.2011 14:15
доцент истории
04.05.2011 14:30
ПРОХОР
04.05.2011 14:38
доцент истории
04.05.2011 14:48
Предки отца – казаки-однодворцы с орловщины. По документам 300 (с Петра I), а может и более лет назад бились с крымскими татарами, отстаивали рубежи Российского государства. Этим сейчас мы все пользуемся (землями, курортами).
Такое ощущение, что кроме коммуняг в стране никто не работал и ничего не делал.
EVA
12.05.2011 09:08
чилим
12.05.2011 16:58
EVA: А у меня прадедушка был коммунист, и умирая сказал моей бабушке - хочешь вступай в партию,но настоящих коммунистов не осталось))))))))))
А была бы возможность разобраться, оказалось бы, что это был не прадедушка, и говорил он не бабушке, да и не о партии вовсе... :))))
доцент истории
04.05.2011 15:04
Петров
04.05.2011 16:03
Deleted_taraZZZ
05.05.2011 10:19
брюнет-нк
04.05.2011 14:50
чилим
04.05.2011 15:24
доцент истории
04.05.2011 15:53
Петров
04.05.2011 16:02
доцент истории
04.05.2011 15:51
Наш космополитичный город не только антицерковен, о чем я уже писал, но и антинационален. Недаром коммунисты на этом форуме сочувствием пользуются. Сознание горожан в 1980-х гг. застряло.
Комаров
04.05.2011 16:13
Что, доцент, день рождения Маркса справлять уже начал?:)
Tony
22.05.2011 22:44
rob
04.05.2011 12:38
Петров: А я тоже думаю, что здесь речь идет о заказе.
Кто заказчик, сколько дал?
rob
04.05.2011 13:10
rob
04.05.2011 12:40
ПРОХОР
04.05.2011 12:58
3 мая 2011 года судья Центрального районного суда г. Новокузнецк удовлетворила жалобу экс-главы Новокузнецка Сергея Мартина и признала два постановления следователя от 31 марта 2011 года об объявлении Мартина в розыск и об избрании подписки о невыезде незаконными и необоснованными. Также судья обязала следователя Шлегель устранить допущенное нарушение.
FSS
04.05.2011 13:06
Slava
04.05.2011 13:18
тунеядец
04.05.2011 13:54
Drow
04.05.2011 13:57
олегггг
04.05.2011 13:59
Ну не хочет повинится перед Аманом Гумировичем, попросить прощения у горожан.
Всё списывает на заговоры и заказы.
Не понимает как важно его раскаенье и добровольное признание вины для партии. Забыл, что сам старый партеец.
Признался бы - и никто его травить не стал бы.
don_carlos
04.05.2011 14:10
олегггг: Признался бы - и никто его травить не стал бы.
А в чем ему нужно признаваться? О чем речь-то воще?
don_carlos
04.05.2011 14:12
олегггг
04.05.2011 14:12
олегггг
04.05.2011 14:15
В том что не оправдал высокого доверия Тулеева.
Да в том что оказался врагом и предателем.
Ну про анапский штаб... Да во всём.
don_carlos
04.05.2011 14:20
.. Анапский штаб - это еще что за песня?
олегггг
04.05.2011 14:27
Аман Гумирович неоднократно об этом говорил.
олегггг
04.05.2011 15:02
Какие секретные сведения о состоянии городского ЖКХ были выданы?
Петров
04.05.2011 15:19
АВС
04.05.2011 19:25
GIGR
04.05.2011 15:38
Вранье, ни дня в жизни он не работал, гвоздя не забил, только числился, а так все комсомлбско-партейным демагогом подвизался... Не спорьте, я знаю!!!
И ущерба он городу нанес не на миллионы, а на три порядка больше...
M@ks
04.05.2011 15:44
777
04.05.2011 16:13
GIGR
04.05.2011 15:50
stark:
так ты..это в википедии подправь статейку :)
так ты..это в википедии подправь статейку :)
А енто хде? Кто такой этот Студебеккер? Ваш дядя Студебеккер?(с)
ми-77
04.05.2011 15:52
Давайте веселей, больше мнений и версий. Потом итоги подведём.
Петров
04.05.2011 16:09
doktor_2011
04.05.2011 16:49
кол
04.05.2011 16:53
доцент истории
04.05.2011 17:59
Комаров
04.05.2011 18:49
Короче, скорее мы тут все помрем от смеха над твоими историческими изысками. Суворов-Резун, блин, местного разлива.:)
Комаров
04.05.2011 19:16
доцент истории
04.05.2011 19:05
доцент истории
04.05.2011 19:28
кол
04.05.2011 16:57
Улыбка1
04.05.2011 17:10
rob
04.05.2011 17:18
Улыбка1: Значит смелости Вам Сергей Дмитриевич тогда не хватило рассказать горожанам правду?
Типа, навредить не хотел.
А сейчас типа молчать больше не может.
Вредитель, одним словом. Так ведь, Олегггггг?
Водяной
04.05.2011 17:45
Не сломался. Молодец, Сергей Дмитрич, так держать!
Обвинение он отобъёт. Переуступка долга - обычная коммерческая практика. Взыскивать долги в пользу муниципалитета, одновременно переводя жилфонд в частное управление, - абсурд, на мой взгляд.
Маловероятно, что долг, все 60 лимонов, вообще взыскан. Дай бог, если половина. Куда исчезло бабло - пусть сыщики ищут. А им неохота искать где-то, они ищут под фонарём - Мартин-то вот он!
Ещё раз скажу: этот человек с характером.
Уважаю.
777
04.05.2011 18:41
"...Мужика предали..."
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
предавать несов. перех. 1) а) Изменнически выдавать, отдавать во власть, распоряжение кого-л. б) Нарушать верность кому-л., чему-л.; изменять. 2) Отдавать, предоставлять кого-л., что-л. в чью-л. власть, в чье-л. распоряжение.
Отобъёт ли обвинение, эт бабка надвое сказала... куда весы в Москве качнутся. Но похоже отобъёт, если публично выступил. В переуступке права требования долга в администрации Мартина уж очень поднаторели... Кто сталкивался с этим явлением будучи подрядчиком на выполнении обьемов работ муниципальных - знает что это такое. Здесь же несколько иная ситуация. Хоть раз в суть вникни "Водяной". Во власти свои правила игры и свои законы неписаные. Увлекся Дмитрич видимо, решил что ему можно все... Вот и поставили его на место в назидание другим. Теперь, "Водяной" вернемся к слову "предали"... Ты прав, его предали, попытались предать во власть ЗАКОНА... И тому причиной было то, что знают все, и озвучено было это не единожды, в том числе и Тулеевым.
У тебя "Водяной" крутящегося там при дворе этой самой власти, где свои неписаные законы, удивление вызывает почему так поступили с Мартиным... Но уважаемый .... есть народ, который живет по другим законам, писаным для него, для обывателя, простого люда... А этот люд иногда и митинги может устраивать против творящегося беспредела во власти. Надо было приехать на митинг, состоявшийся накануне ухода Мартина с поста мэра... И посчитать, посмотреть сколько подписей было собрано по окончанию митинга за отставку Мартина... Вот и предложено было парню властью областной, уйти от греха подальше, не быть красной тряпкой... Какому губеру нужны волнения во вверенной вотчине?
Крендель
04.05.2011 21:01
ПРОХОР
05.05.2011 12:57
олегггг
04.05.2011 18:19
Я то думал что он просто оступившийся растратчик, а оно вон как оказалось.
Молодцы наши депутаты - вовремя выявили.
григорий
04.05.2011 19:35
А как коррупционные дела, Сергей Дмитриевич? Не та туфта с переуступкой долга, а реальное разворовывание Новокузнецка? Расскажите про Павловых, про выборы, про бизнес детишек! Почему так однобоко у вас гласность получается? Прищемили вам одно место - так захотелось людям пожаловаться!
григорий
04.05.2011 20:09
И всю Россию по этапу не нужно. Достаточно на этап воров и коррупционеров, тогда и другим воровать не захочется.
А вам больше нравится политика безнаказанности, Комаров?
кол
04.05.2011 20:18
доцент истории
04.05.2011 21:08
олегггг
04.05.2011 20:38
Что они супротив Амана Гумировича Тулеева? Смешно даже сравнивать.
Ну правда кое какие заслуги у них есть, - они приготовили материальную базу для рождения гения Тулеева. Конечно неправильно приготовили (что с них возьмёшь - недалёкие, отсталые - мелкие руководители своего времени), пришлось Аману Гумировичу всё переделывать.
Deleted_taraZZZ
05.05.2011 11:04
STR
04.05.2011 21:25
Водяной
04.05.2011 21:52
Ну и чего предлагаешь?
А! Знаю!
Отделиться от Щеглов и зажить собственным каганатом.
GIGR
04.05.2011 21:39
(с)Ильф и Петров, "12 стульев"
STR
04.05.2011 21:42
А Тулеев - один из тех, кто создаёт благоприятный климат для подобного поведения
Водяной
04.05.2011 22:01
олегггг
04.05.2011 22:02
Чисто по человечески его можно понять - мешают спокойно жить, отдыхать, лечится. Да и объявление в розыск, это чтожь такое? Так недалеко и до посадки....
Ведь воровал не больше чем другие главы - ну отправили в отставку - да и отстали бы. А тут такое - обидно однако.
don_carlos
04.05.2011 22:12
ПРОХОР
04.05.2011 23:25
мляха буха
04.05.2011 23:51
Тема недели - Пришёл, увидел, получил... (фейс мартина)
Тема дня - Сергей Мартин больше не хочет молчать (фейс мартина)
Пора тему уже сменить, задолбал этот фейс!!!
Комаров
05.05.2011 00:19
олегггг
05.05.2011 00:04
Это не отнять - большое достижение.
луга
05.05.2011 00:06
Об этой технологии стоит особо поболтать ногами, хотя бы уже потому, что СДМ инкриминируется только переуступка. Просветите гуманитария.
Deleted_taraZZZ
05.05.2011 11:17
Deleted_taraZZZ
05.05.2011 11:21
Deleted_taraZZZ
05.05.2011 11:22
GIGR
05.05.2011 00:21
Мартышка
05.05.2011 01:28
ми-77
05.05.2011 01:42
Но главное: кто такие Ленин, Троцкий, Сталин в масштабах мировой истории?
Что они супротив Амана Гумировича Тулеева? Смешно даже сравнивать.
Ну правда кое какие заслуги у них есть, - они приготовили материальную базу для рождения гения Тулеева. Конечно неправильно приготовили (что с них возьмёшь - недалёкие, отсталые - мелкие руководители своего времени), пришлось Аману Гумировичу всё переделывать и он своей беспардонностью и ханством достал уже всех. Губернатор - лицо области - из года в год позволяет себе беззаконие, возведённое в закон, в местный такой законишко, удобный руководству области. Пример? Да пожалуйста - разлитие крепких спиртных напитков в школах на осенних выборах с ведома областной администрации и под присмотром МВД. Подумайте только: ВОДКУ В ШКОЛАХ РАЗЛИВАЮТ С ВЕДОМА ТУЛЕЕВА в том числе. Братство Тулея с Евразом и просто насерательское отношение к любому мнению кроме его собственного уже переходит все границы.
Опять же не понятно, если у нас Тулеев единолично решает, кто будет мэром Новокузнецка, к чему были все эти перевыборы?
Да вы, батенька, как будто вчера только на свет родились, честное слово! К чему перевыборы? Как будто не в кузбассе живете! Наша власть законы блюдет - по закону мэра выбирать должны. А выбирают всегда того, на кого АГТ укажет. Так уж повелось!
А повелось указать Тулееву на С.Д.Мартина:
Сергей Дмитриевич Мартин родился 1 августа 1951 года в Новокузнецке
Женат, двое сыновей. Образование высшее - в 1973 году окончил Сибирский металлургический институт по специальности инженер-строитель.
В 1973-1977 годах работал мастером, прорабом, старшим прорабом треста "Кузнецкжилстрой". Как-то ухитрялся совмещать работу и ежедневные комсомольские посиделки...далее по тексту…
Есть и другая дорогая для мэра оценка его труда: «Сергей Дмитриевич - мой товарищ, мой единомышленник, мое доверенное лицо. Он - член моей команды, и я в него верю». Так однажды отозвался о нем кемеровский губернатор Аман Тулеев.
Тем более, что: Мартин ещё не самый худший вариант бывших красных директоров. То, что Мартин - дворником был им по сути и остался, так это огромный плюс для мэра. Он реально знал город, а не приезжал сюда вахтовым методом как некоторые. Мартин как мэр полностью адекватен своему городу.
Но однажды пришел очередной передел власти. Перешел Мартин дорогу Тулееву. Теперь его стремятся убрать. Старо, как мир. Просто один раз не поделился с АГТ и получил отставку! Я вот думаю, что мэрам больше двух сроков вообще нельзя оставаться на своем месте. Затягивает! А оправдаться по-всякому можно потом. Увлекся Дмитрич видимо, решил что ему можно все..
Но есть народ, который живет по другим законам, писаным для него, для обывателя, простого люда... А этот люд иногда и митинги может устраивать против творящегося беспредела во власти. Надо было приехать на митинг, состоявшийся накануне ухода Мартина с поста мэра... И посчитать, посмотреть сколько подписей было собрано по окончанию митинга за отставку Мартина... Вот и предложено было парню властью областной, уйти от греха подальше, не быть красной тряпкой... Какому губеру нужны волнения во вверенной вотчине?
В общем не оправдал высокого доверия Тулеева, оказался врагом и предателем.. Ну тут нашему герою пришлось уйти в подполье и создать Анапский штаб - это вредительский центр откуда Мартин руководит предателями. Аман Гумирович неоднократно об этом говорил. Взяли с Мартина подписку о невыезде, а потом объявили в розыск.
Но Мартин нашёлся и дал интервью, наш герой стоит и плачется как пацан что он честный и правдивый. Мартин и есть пацан. Человек с сознанием гопника 13 лет управлял городом. Гопник - это состояние души. И среди гопников хорошие люди есть.
Так, а где его рассказ о том, что его ЗАКАЗАЛИ? где фамилии, адреса, телефоны???
Считает себя незаконно оскорбленным, где же столько "святой" наглости набираются люди..!
На самом деле враг народа Мартин этим видео обращением запугивает "законно избранную" власть, намекает что молчать не будет.
Чисто по человечески его можно понять - мешают спокойно жить, отдыхать, лечится. Да и объявление в розыск, это чтожь такое? Так недалеко и до посадки....
Ведь воровал не больше чем другие главы - ну отправили в отставку - да и отстали бы. А тут такое - обидно однако.
В общем МЭРзость!!! Обиженный и оскорблённый! вечно плачущий человек!
А с другой стороны, что плакаться-то и жаловаться на ту систему, которую сам выстроил, выдрессировал депутатов, вскормил армию "честных и неподкупных" следователей, а теперь, пожалуйста, наслаждайся плодами своего труда, побудь в шкуре простого Новокузнечанина.
Добро пожаловать СДМ в ряды простых граждан. В Путинской вертикали самое страшное для чиновника это оказаться вне этой вертикали. Сожрут свои.
Но Мартин не сдается. Ну не хочет повинится перед Аманом Гумировичем, попросить прощения у горожан. Всё списывает на заговоры и заказы.
Не понимает как важно его раскаенье и добровольное признание вины для партии. Забыл, что сам старый партеец.
Но Мартин не только не раскаялся, он ещё и обжаловал действия следствия. 3 мая 2011 года судья Центрального районного суда г. Новокузнецк удовлетворила жалобу экс-главы Новокузнецка Сергея Мартина и признала два постановления следователя от 31 марта 2011 года об объявлении Мартина в розыск и об избрании подписки о невыезде незаконными и необоснованными. Также судья обязала следователя Шлегель устранить допущенное нарушение. Не сломался. Молодец, Сергей Дмитрич, так держать!
Ещё раз скажу: этот человек с характером.
Уважаю.
Да и вообще, есть же и вторая точку зрения на последние события. То, что он в бегах не был 100 проц. Политика? Возможно, политика. Никакой политики в деле Мартина нет. А вот экономика есть. Общественный пирог оскудел и бывшие соратники по партии (мандат на доступ к пирогу), не могут его разделить так, "чтобы всем" (из тоста Шарикова) своим хватило!
Каковы же прогнозы на дальнейший ход событий? Отобъёт ли обвинение, эт бабка надвое сказала... куда весы в Москве качнутся. Но похоже отобъёт, если публично выступил.
Мартин может ещё вернуться как публичный политик . Вот увидите.
Вернуться - было бы глупостью.
Посидит год-два. ПОСТРАДАЕТ. А в России гонимых любят. Потом снова мэром станет. Даёшь Митрича в президенты!
Сбитый летчик, ничего, до базы дотянет.
А пока шоу продолжается!
А как коррупционные дела, Сергей Дмитриевич? Не та туфта с переуступкой долга, а реальное разворовывание Новокузнецка? Расскажите про Павловых, про выборы, про бизнес детишек! Почему так однобоко у вас гласность получается? Прищемили вам одно место - так захотелось людям пожаловаться!
И вообще, когда наконец опубликуют полный список иностранных разведок на которые шпионил этот враг?
Какие секретные сведения о состоянии городского ЖКХ были выданы?
GIGR
05.05.2011 02:03
ми-77
05.05.2011 02:21
Я вообще ничего не делал. Я только попробовал из комментов сложить один пазл. А если картинка получилась неудачной, так это проблема комментаторов. Я его слепила из того, что было.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.
Я спать. Пока.
кол
05.05.2011 11:32
доцент истории
05.05.2011 19:14
То есть мне уже и знаниями блистать нельзя. Грех это оказывается! Тактика Ленина направленная на сознательное уничтожение одного государства, на порождение социальной смуты, дабы затем придти к власти и потешить своё самолюбие – это даже национальным предательством сложно назвать! Следствием этого были все эти десятки миллионов жертв, напрасных и бесполезных. Я надеюсь, тактику Ленина вы лично не разделяете и письма поздравительные врагам России не шлете…
«В Европе сильно боялись Веймарской республики, потому и задушили, а привели к власти Гитлера. В окружении враждебной Антанты, между прочим,»
Не вижу тут логики у вас, кол. Значит, в Европе боялись демократической Веймарской республики и поэтому, видимо, чтобы не бояться, сознательно привели нациста, экстремиста, диктатора к власти в Германии… Хороший рецепт избавления от страхов. Если я что-то у вас, кол, не понимаю, то разъясните мне?
«Сталин провел индустриализацию, а твои мысли о кулаке предке ничто иное, как мечта-боль о том, что не стать тебе олигархом в этой жизни. Все остальное следствие этой самоидентификации. Вот твой дед был кулаком (гордишься?), а тебе нынешний режим только место в охранительных структурах выделил, большего перед режимом пока не заслужил, только одурачивать студенческую паству. Так шта, доцент тупой, и аппаратура не при нём...»
кол, вы плохо знаете историю! Новые промышленные объекты, в том числе в Кузбассе (Копикуз), росли как грибы до революции, о чем советская пропаганда стыдливо умалчивала. У России были разные источники финансирования своего индустриального развития и для этого не надо было издеваться над народом, как во время советской коллективизации и индустриализации. По темпам железнодорожного развития СССР так никогда и не догнал Царскую Россию… Последнее до сих пор сказывается (не развита инфраструктура в стране). Всё бы построили без большевиков и без тотального ограбления народа.
И самое главное (это вы все у меня давно игнорируете). Германия капитулировала через год после Октябрьского переворота 1917 г. Если бы не последний, то она капитулировала раньше (на то есть различные данные, тот же опыт ВОВ показал, что немцы могут три года интенсивно воевать, а потом сдуваются). Выход страны из войны – это сознательная воля коммунистов. Это дешевая популистская мера. Её цена – 26–40 миллионов трупов в ВОВ (смотря как считать). Скажите, если Россия подождала бы немного и затем с союзниками в конце Первой мировой оккупировала Германию, с двух сторон бы её зажали как в 1945 г., то разве была бы Вторая мировая война? Германия, кстати, до сих пор оккупированная страна. Там войска США расположены, до 1994 г. были наши.
Кол, я вот не лезу в темы, которые ничего не понимаю. И вам не советую…
тунеядец
05.05.2011 19:30
Развелось троллей и флудеров...
доцент истории
05.05.2011 19:40
Deleted_taraZZZ
05.05.2011 11:32
кол
05.05.2011 11:47
кол
05.05.2011 12:24
Да брось, кол! Давай лучше выпьем!
Подожди, тост щас опубликую.
Тема про растраты совершенно не актуальна для нынешних "партпопсовиков", а Мартин один из советского прошлого, от которого «партпопсовики» отвернулись и предали. Ведь, они еще 20 лет назад решили, что бог их отметил. Весь этот "Воруй город", по меткому мему Полторанина, уже к концу 80-х решил, что бог именно их, тогдашних "успешных" людей двинул в наполеонов капитализма. Но вместо наполеонов мы увидели тысячи Гитлеров, поимевших своих Рэмов, Штрассеров и доказавших, что люди чести не родятся на пустом месте. А Россия, что и говорить, не смогла, как национальная держава, зажечь человека новой идеологией. Даже самой простой: протестантский тезис о благополучии твоей семьи, якобы вызывающей благополучие остальных, как-то не заработал в РФ. Точнее, благополучие 10 % альфа-гамадрил слишком брутально смотрится на фоне тощего стада остальных россиянских мартышек. Так называемые эффективные менеджеры кинулись со своими планами "Барбароссы" на рынок, который умеет своей невидимой рукой лукаво расставить все по интересным местам. Теперь медленно мы движемся к краху, и что в своих отдельных бункерах думают обо всем тысячи гитлеров, не так интересно. Что будем делать на том пепелище мы потом, вот в чем вопрос?
кол
05.05.2011 21:43
Да, а вот логика, она же уже давно диалектическая, а вы, похоже, замерзли в арифметике с Пифагором, типа: штаны-то во все стороны равны. Ладно, для доцента специально проговариваю. В Европе не было на тот момент общинного сознания, мелко-буржуазная стихия бюргеров и породила нацизм, между прочим, как рефлекс на либерофашизм. Тут некая ловкость рук демократических институтов, стоящих на службе мирового финансового капитала. То есть, здесь тот же самый страх, ваш страх, перед свободой всех перед всеми. Потому как, не может человек в «свободном обществе достойных» выбирать в свои водители того же кемеровского сидельца, несколько сроков подряд.
В отношении совершенно бездарного в смысле развития упоминания Копикуза, могу сказать откровенно, что ни хера западный капитал здесь не собирался развивать. И правильно, что нефтедобычу в Азербайджане у Ротшильда забрали, на фиг эти эффективные менеджеры сдались народному государству?!
И на закуску. Вы сделали, шаг в сторону цуцванга, мягко скажем. «Сознательная воля коммунистов» закончить войну с Германией – вами объявляется нательным злом большевиков?! Я могу вас поздравить, товарищ доцент, вам не только историю преподавать нельзя, но и к детям близко подпускать, значит, отдать будущее в руки Спесивцева от ИСТОРИИ.
В ОГОНЬ!
доцент истории
05.05.2011 22:14
То есть они все свои зверства и моря крови оправдают некой «исторической необходимостью». Сущее – верх цинизма над страной и её историей!
Я так и не услышал внятных каких-то аргументов от оппонента. Слов много содержания нет.
Кто бы спрашивал «мелкобуржуазную стихию бюргеров» в Германии, если с одной стороны Англия, Франция, США, а с другой Россия как 1945 г. До сих пор никто не спрашивает. В 1917–1918 гг. вы, коммунисты, это сорвали. Кровь убиенных во ВОВ на вашей преступной совести, кол, так как вы морально продолжаете дело Ленина.
Про Копикуз. Почитай историю Кемерово. Кто там коксохим реально построил? Кто тут в Кузнецке завод начал строить?
Кол, оставь свои бредни для стареньких бабулек и не позорься.
Комаров
05.05.2011 22:22
И картинок побольше, как у Ширина. Авось, дадут бочку варенья и корзину печенья.:)
Комаров
05.05.2011 22:27
Петров
05.05.2011 23:19
Я помню у меня был историк в ВУЗе, взгляды которого менялись соответственно с изменениями в обществе. В 1987 году начал втирать студентам о "настоящих ленинцах Бухарине и Зиновьеве" и как бы мы хорошо при них жили, если б не злой Сталин. В годе 1990 он вступил в какой-то Демклуб и начал уже костерить всех большевиков. Позже издали Суворова, он начал носиться с ним. Сейчас встретил его - костерит путинский режим и вспоминает какое замечательное образование было при коммунистах. Круг замкнулся.
GoodWin
06.05.2011 01:06
кол
06.05.2011 19:29
Петров
06.05.2011 21:17
кол
06.05.2011 19:33
доцент истории
06.05.2011 21:12
Я никогда не призывал отказываться от прошлого. Я за многогранное его понимание. Мне просто противно, что некоторые, как коммунисты, очень избирательно и тенденциозно трактуют отечественную историю. Оно и понятно, так как это последнее, что у них осталось. Если хоть как-то подвергнуть сомнению их достижения в прошлом, то это означает для них потерю почвы под ногами со всеми вытекающими для них последствиями. Вот они и кидаются как собаки на тех, кто подвергает хоть как-то их достижения в прошлом. Сложно иметь дело с религиозными фанатиками. Эти коммунисты = свидетели Иеговы))).
Прошу прошение у ПРОХОРа, кола, Петрова за то, что нанес им глубокую душевную травму их религиозным убеждениям, заставил их душевно страдать и мучаться.
«И этот человек называет себя историком, когда отрицает напрочь роль масс в истории, мелко-буржуазная стихия, между прочим, самая головная боль всех марксистов. А ведь по сути марксизм, как "слишком левое", течение в западноевропецской ментальности крикливо отметал всякую предрасположенность, считая душу человека "табулой раса"».
А что кроме роли масс в истории, мелкобуржуазной стихии нет других факторов, которые воздействуют на историю? Я так не думаю…
«Видите, какой я апологет-мусагет коммунизма. Да мне смешно, вы говорите, словно в воду пузыри пускаете. Чел не буксуйте, морально это вы, либероиды (до конца не сформировавшиеся либерасты) продолжаете "дело" Ленина, чтобы никто не разобрался в хитросплетениях истории. Причем, если в Китае, Мао рисуют до сих пор на "везде"..., у нас символ Ленина всякими истерическими потаскухами замарывается. Вообще-то Ленин считается создателем государства со скромным именем СССР, которое вам мистер "не помню истории, но буду преподавать" просто не повезло строить».
Потому что Мао со слов Сталина «липовый коммунист» и «редиска» (красный снаружи и белый внутри). Мао – это в первую очередь великоханьский шовинист и народник. Он пришел к власти под лозунгом «новой демократии», где свои в том числе и представители национальной буржуазии, и национально ориентированные помещики. Мао лично убеждал буржуазию передавать свои фирмы государству, где бывшие владельцы становились директорами и им выплачивали процент с прибыли, а с конца 1970-х гг. им даже стали возвращать опять в собственность эти конторы.
Когда китайские коммунисты пришли к власти в 1949 г. они первое время даже оставляли местную старую гоминьдановскую администрацию на местах, кое-кого из гоминьдана даже включили в состав правительства. При коммунистах в городах действовали (и до сих пор существуют) 8 буржуазных партий, которые помогли им придти к власти. Мао не расстрелял бывшего последнего императора Китая Пу И, которого передал ему Сталин в надежде, что Мао его уничтожит. Мао нашел Пу И молоденькую жену (так как не хорошо быть без жены императору, даже бывшему), дал работу, использовал в пропагандистских целях. До сих пор родственники императора из рода Айсингиоро сидят в центральных представительных и консультативных органах власти. Охотно живут в Китае и ведут там свой бизнес. Императорские гробницы всех династий тщательно оберегаются и восстанавливаются, так как в Китае хорошо всё то, что символизирует единый и великий Китай.
При Мао, о чем я тут уже говорил, несмотря на культурную революцию и значительные жертвы большого скачка, население практически в два раза увеличилось. Это за 27 лет его правления. А сейчас в Китае в три раза больше живет жителей, чем в 1949 г. (это при жесткой политики государства по ограничению рождаемости). К 1991 г. в СССР даже в два раза население не возросло по сравнению с 1917 г.
Чувствуешь, кол, разницу между китайскими и советскими коммунистами?!
«Отдельно. Доцент, никогда не пытайтесь строить свои доказательства на морально-нравственных императивах. Здесь вам не детский сад».
Где он у меня их нашел в такой концентрированной форме?
Советую колу молчать, а Петрову меня бояться))).
Петров
06.05.2011 21:25
Пы Сы. Население СССР в 1989 году составляло 289 тысяч человек. Поинтересуйтесь, сколько было населени РИ в 1913 году вместе с Польшей и Финляндией.
ПыПыСы. Меня бойся. Приду к Редлиху.
доцент истории
06.05.2011 22:24
Численность населения
Население территории СССР (в современных границах) менялось следующим образом (млн. чел.): 86,3 на 1 января 1870; 124,6 на 1 января 1897; 159,2 на конец 1913; 194,1 на 1 января 1940; 178,5 на 1 января 1950; 208,8 на 15 января 1959; 241,7 на 15 января 1970; 257,9 на 1 января 1977.
И 1991 г. 289 млн. чел
Комаров
06.05.2011 23:57
Все, что ты тут нагородил, из репертура Млечина и Сванидзе, как я уже писал вчера, а не солидного историка.
доцент истории
07.05.2011 00:24
И потом, если следовать мысли Комарова, то весь мир хаос и ничего сравнивать совсем не возможно… Остается удивляться как у Комарова только слова из букв получаются))). Коммунисты как собеседники более конкретны и интересны, чем Комаров (не грусти Комаров, ну нет у Бабикова на сайте много картинок))).
Комаров
07.05.2011 08:21
Про хаос у меня ничего не написано, это ты уже отсебятину несешь. Перечитай мой пост внимательнее, подумай. Ты же у нас ученый.:)
Комаров
07.05.2011 13:00
Скучный ты, доцент. Нет в тебе гибкости ума и чувства юмора никакого.
доцент истории
06.05.2011 21:56
Наверно Сталину было неудобно перед западными союзниками… Надо было сохранять хорошее лицо для Европы. А как поступили с Николем Романовым? Штыками его дочерей добивали! Алапаевскую шахту помнишь?! А чё Романовы сейчас в России не живут?
«Разберитесь, чем гоминьдан отличается от коммунистов и почему СССР долго возился с Гоминьданом и сын Чан Кай Ши учился и жил в СССР, почитайте вообще МАО! Рекомендую. Много нового узнаете».
Чан Кай Ши пытался порвать с СССР ещё во время дружбы с Коминтерном, а в апреле 1927 г. он стал резать коммунистов как свиней, применял ужасные средневековые казни (жаль у Бабикова нельзя фотки эти выложить на сайте!). Гоминдановцы убили жену Мао, а между 1927 г. и 1932 г. между СССР и гоминьдановским Китаем совсем отношений не было. Только агрессия Японии померила. Сын Чан Кай Ши Коля Елизаров был коммунистом в СССР, отрекся от отца, а когда его Сталин выпустил в Китай, то он стал лютым гонителем этих коммунистов!
«А потом , наверное, проведем аттестацию в вашем ВУЗе и выгонем Вас на фиг».
Вот из-за таких фашиствующих элементов как Петров у нас страна вырождается.
«Пы Сы. Население СССР в 1989 году составляло 289 тысяч человек. Поинтересуйтесь, сколько было населени РИ в 1913 году вместе с Польшей и Финляндией».
Забыл о том, что к СССР Западная Украина и Закарпатская область присоединились, которых в составе Российской империи не было. Часть Польши и Финляндия – это не так много.
.
«ПыПыСы. Меня бойся. Приду к Редлиху».
Беги хоть завтра.
uttkin
28.05.2011 21:38
Кемеровчанин: Коммунисты - красные петухи , посмешище России.
Сам придумал или напел кто-то?
кол
07.05.2011 10:51
доцент истории
07.05.2011 12:12
кол
07.05.2011 11:18
Николай II не имел понимания ситуации и воли, а может быть, и возможности сместить те общественные слои, которые имели тогда реальную власть, которые получали выгоду от политики, самоубийственной для государства, и, которые, по крайней мере в начале царствования, и повлияли на молодого царя в нужном направлении. Как они действовали, на каких струнках сыграли, чтобы сын полностью разрушил дело отца - Бог весть. Но известно, что основная роль в афере с "золотым рублем", кроме Витте, принадлежала "семье" - Великим князьям. А вокруг "семьи" крутились вообще очень странные личности. Многие ли знают, что одной из конкретных причин русско-японской войны были махинации с корейскими лесными концессиями некоего Безобразова? Да и кто это такой, многие ли знают? (Андрей Паршев)
Власть в России сама создавала революционную ситуацию, начиная с отмены крепостного права, когда не захотела изменить хозяйственный уклад, царивший в деревне. И эта тягомотина тянулась более 50-ти лет. Что интересно, технологически Россия была встроена в германскую зону разделения труда, а финансами зависела от англо-французского капитала - одно из противоречий, которое должно было решиться по результатам войны. Большевики спутали карты тех, кто на этом пытался нагреть руки. Они построили самодостаточную страну, которая к 70-ым годам контролировала половина рынков мира. Вам такая история доцент не нравится?
доцент истории
07.05.2011 12:09
кол
07.05.2011 12:52
Между прочим, "политическое величие войны 1812" имеет смысл только для русских. А Россия для остального мира была все-таки "мировым жандармом", как сейчас Штаты. Вы, наконец, спросите себя: "кто этот таинственный профукиватель"?
kol
08.05.2011 16:51
Для меня лично Сталин - символ планового хозяйства и
ответственности за порученное дело.
А для них?
Я думаю что для большинства Сталин символ времени, когда воров сажали а заводы строили. Сейчас наоборот - воры богатеют а заводы умирают.
Антисталинизм - это страх наворовавших.
777
08.05.2011 22:29
Истинно великих людей определяет, кроме всего прочего, еще и то, что они терпят рядом с собой инакомыслящих. Гитлер и Сталин по этой статье не проходят туда.
Странам ныне развитым, передовым не нужен был Сталин или его подобие - чтобы строить заводы, поднимать материально жизненный уровень граждан своих... Там просто соблюдали конституцию - основной закон принятый в том или ином государстве и все... Несчатие России именно в том, что сатана Россией правил, кровью захлебывалась Россия, а после себя на правлении лукавых оставил... Вот и живем так.
Комаров
09.05.2011 00:51
Впрочем, и без этого есть сомнения в праве Шукшина выступать в роли судьи, поскольку сам он нравственной чистоплотностью не отличался. Мошенник, двоеженец, кляузник и т.д.
777
09.05.2011 03:46
Комаров
09.05.2011 11:43
Потому как сказанное и по содержанию и по форме смахивает скорее на Федотова с Алексеевой, чем на Шукшина. Последний не был настолько сумасшедшим, чтоб такое говорить и думать.
Вертухаи, а для нормальных людей - фронтовики, в Великой Отечественной войне победили, а такие как, ты Трисемеркин вместе с Власовым на скамье подсудимых оказались.
777
09.05.2011 13:51
"Ложь,ложь,ложь... Ложь - во спасение, ложь - во искупление вины, ложь - достижение цели, ложь - карьера, благополучие, ордена, квартира... Ложь! Вся Россия покрылась ложью как коростой."
В. Шкукшин. Афоризмы и цитаты.
http://wisdomstore.ru/author/v-shukshin/
Комаров 09.05.2011 10:43
"...Вертухаи, а для нормальных людей - фронтовики, в Великой Отечественной войне победили, а такие как, ты Трисемеркин вместе с Власовым на скамье подсудимых оказались."
:) С головой своей дружить нало, комарик надоедливый, вот уж НИК по себе выбрал или фамилией соответствуешь...
Вертухаи для нормальных людей есть и были вертухаями
А фронтовики и есть фронтовики. Мой дед и отец на передовой орденами и медалями награждены, уж не буду родственников перечислять, не за то что в загранотрядах НКВД "воевали"... Потому и ушли из жизни рано, но слава богу помню их, взрослым уже был.
Да и сам я в армии отсужил не в войскх МВД...
:) Знать бы ты где служил, если служил вообще.
Комаров
09.05.2011 14:34
Шкукшин? Похоже, но не Шукшин.
Ссылки на интернетную брехню и сборники выдуманных афоризмов не признаются. Цитатни из собрания сочинений, аль статьи какой, если найдешь.:)
777
09.05.2011 16:52
Другого чувства, кроме жалости, в отсутствии должного количества извилин у меня такие люди не вызывают...
Бей их ремешком по мягкому месту или не бей... По голове их в свое время пропагандой шарахнули... :) Так и ходят окосевшими... А дедов моих и отца, посоветовал бы не трогать... Интересно бы знать возраст твой... Похоже, относительно, молод ты еще.
Комаров
09.05.2011 17:22
Также как и папами, дедами, да братьями.
В общем, 777, с Шукшиным пролетел ты, как я и говорил. Такова же и остальная твоя брехня. Кроме брехни ничего не знаете и не умеете.
777
09.05.2011 19:15
:)С праздичком тебя - с объявленным днём победы над фашизмом... :) "Воитель"...
bragjun
08.05.2011 17:52
sanand
08.05.2011 21:47
rob
09.05.2011 00:38
kol
09.05.2011 10:24
кол
09.05.2011 14:40
григорий
09.05.2011 15:35
кол: дело в том, что админресурса у Тулеева больше. Вот когда его лишат права модерирования, тогда и посмотрим...
кол, так весь прикол в том, что в положении Мартина ресурс не нужен, он сейчас свободнее, чем когда был мэром, и может отхлестать Тулея как мальчика по попке. Если его по настоящему за жабры возьмут. Пока не взяли, это игрища простые, для обывателей
Николай
10.05.2011 04:01
Николай
10.05.2011 04:11
Что называется,оговорка по Фрейду.Если они уже сами о себе так говорят,то нам возразить нечего.
Svetik
20.05.2011 05:56
Николай: "...Г-н Миронов поведал о новом проекте - театральном квартале стоимостью в 6 млрд рублей. «Собянин даже здание обещал на Страстном бульваре»,- заявил актер. «А денег не обещал?- проявил любопытство Путин. -У него их немеренно. Не обещал? Бандит ваш Сергей Семенович!».
Что называется,оговорка по Фрейду.Если они уже сами о себе так говорят,то нам возразить нечего.
Что называется,оговорка по Фрейду.Если они уже сами о себе так говорят,то нам возразить нечего.
А есть ссылка на эту статью?
sangol69
27.05.2011 01:20