#
#
Просмотров: 1213
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3189
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11855
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Задержан бывший председатель правительства Кузбасса В.Телегин

Задержан Вячеслав Телегин (+)

Об этом сегодня сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Бывший председатель правительства Кемеровской области Вячеслав Телегин, который в начале августа ушел в отставку, задержан. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в правоохранительных органах региона.

"Телегин задержан правоохранительными органами, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения", - сказал собеседник агентства, не уточнив, с чем связано задержание.

Уголовное дело возбуждено по ст. 159 УК (мошенничество). Заседание по аресту экс-главы правительства Кузбасса Вячеслава Телегина отложено на 7 декабря, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Кемерова.

Как сообщала ранее пресс-служба регионального правительства, отставка Телегина была связана с состоянием его здоровья.

Телегин работал в областном правительстве с 2018 года.
Сначала занимал должность заместителя губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу, затем был назначен первым заместителем губернатора - председателем правительства. До поступления на службу в органы региональной власти Телегин был главой Ленинска-Кузнецкого.

Фото: Михаил Метцель/ ТАСС
05.12.2022
Просмотров: 2686 | Комментариев: 46
Джентльмен 05.12.2022 14:57
Вот те на!
20
0
=
20
Джентльмен 05.12.2022 14:58
А ведь еще недавно таким незаменимым для Цивилева был.

Подписывал всё
29
0
=
29
Джентльмен 05.12.2022 14:58
Что на это скажет Сергей Евгеньевич?
22
2
=
20
Хищник 05.12.2022 15:49
Джентльмен: Что на это скажет Сергей Евгеньевич?

24
2
=
22
ANO GARUDA 05.12.2022 16:07
ЭМИССАРЫ ТЕНЕВЫХ ВОРОТИЛ
На этом фоне все заметней те псевдооппозиционные ЛОМы, которые не являются представителями народной воли, и даже не являются самостоятельными политическими субъектами.
Они являются эмиссарами тех теневых воротил, которые в преддверии очевидного краха системы желают выпрыгнуть из горящего самолета на золотом парашюте. О власти речи даже не идет. Тут …сдай быстрее своего вчерашнего подельника, а я вдруг под шумок или загруженностью правовиком и проскачу.
18
3
=
15
Лом 05.12.2022 15:04
Морда кирпичом
20
0
=
20
Kotafey 05.12.2022 15:07
Правоохранительные органы разберутся. Не надо паники.В нашем регионе самые вышестоящие (в прошлом) были под следствием и некоторые осуждены.Сергей Евгеньевич у нас принципиальный человек выгораживать никого не будет.
5
32
=
-27
Franz 05.12.2022 15:58
Так и Аман Гумирович принципиальный и Сергей Николаевич принципиальный, сколько замов пересажали.
22
2
=
20
Хищник 05.12.2022 16:08
Не пойман - не вор, с пойман - с кем не бывает!
25
3
=
22
Близнец 05.12.2022 17:32
Хищник: Не пойман - не вор, с пойман - с кем не бывает!

Бывает ,что и пойманных отпускают . Гыы ...
0
24
=
-24
Хищник 05.12.2022 19:47
Ибо - незашто.
Или ты первагу городского радиву наслушался, болезный?!
22
1
=
21
Хищник 05.12.2022 19:53
Кстате, г-н бубанофф еще не записался в добровольцы?!
По его контрактам с Кузькой с посекундной тарификацией рано или поздно будет подобное же.
23
1
=
22
lis0chca 05.12.2022 15:17
Ха! Следующий!
18
3
=
15
uttkin 05.12.2022 15:36
Для СВО нужны деньги! А богатенькие еще не поняли и пытаются денежки прятать от Путина, однако?
3
15
=
-12
Хищник 05.12.2022 15:46
Отройте своё золото, хер Уткенд-с!
24
2
=
22
uttkin 05.12.2022 16:03
На воре шапка горит!!!
0
12
=
-12
Хищник 05.12.2022 17:05
uttkin: На воре шапка горит!!!

Удкен-с, чо у тебя с шапкой???
24
2
=
22
Kotafey 05.12.2022 17:09
У Уткина не шапка а Буденовка. Он верный Ленинец.
3
20
=
-17
кол 05.12.2022 19:35
Kotafey: У Уткина не шапка а Буденовка. Он верный Ленинец.

Верный путинец, наберите в гугле, яндексе про историю буденовки?
14
1
=
13
Kotafey 06.12.2022 09:01
когда на буденовке - звезда это символ комсомосьско-большевистской радости.
2
16
=
-14
Franz 05.12.2022 17:10
uttkin: Для СВО нужны деньги! А богатенькие еще не поняли и пытаются денежки прятать от Путина, однако?

Вот верно, надо так - болтанул такое пенс типа утткина с него раз пол-пенсии списывается в фонд Победы.
17
1
=
16
Ruthenium 05.12.2022 17:44
uttkin: Для СВО нужны деньги! А богатенькие еще не поняли и пытаются денежки прятать от Путина, однако?

Путен и сам не дурак, 300 миллиардов баксов Западу ещё до СВО подкатил. А ты денежки от Путена прячешь, Уткин?
11
3
=
8
кол 05.12.2022 19:39
Ruthenium:
uttkin: Для СВО нужны деньги! А богатенькие еще не поняли и пытаются денежки прятать от Путина, однако?

Путен и сам не дурак, 300 миллиардов баксов Западу ещё до СВО подкатил. А ты денежки от Путена прячешь, Уткин?

Гнал, всего 80-100 млрд. нашли "подката". В демократии одна проблема - неповоротливая бюрократия. Надо заменить на делократию.
11
1
=
10
Хищник 05.12.2022 15:23
Воооот, а Кузька деньги на тоннель типа ищет...
24
2
=
22
Страшное это дело - ставить подписЯ, за губернаторов...
20
2
=
18
Хищник 05.12.2022 15:48
сам я не местный: Страшное это дело - ставить подписЯ, за губернаторов...

27
3
=
24
Ну кто-бы сомневался в его уходе по собственному желанию?!
Это кого либо удивляет?! Это пока первая ласточка. Разговорится через недельку, и веревочка потянется.
Это в принципе всё, что характеризует руководство областью.
Не уверена, что это от новой власти веточка идёт, скорее от Тулеева.
10
2
=
8
ЕвгенияКорюкова: Ну кто-бы сомневался в его уходе по собственному желанию?!
Это кого либо удивляет?! Это пока первая ласточка. Разговорится через недельку, и веревочка потянется.
Это в принципе всё, что характеризует руководство областью.
Не уверена, что это от новой власти веточка идёт, скорее от Тулеева.

Думаете наш старый пенс рабушлатился?
7
1
=
6
Лом 05.12.2022 16:35

Всё может быть.

А может и мимо Цивилева, и мимо Тулеева.
Но срикошетит по обоим
7
1
=
6
Добрый эльф 06.12.2022 01:11
Лом:

Всё может быть.

А может и мимо Цивилева, и мимо Тулеева.
Но срикошетит по обоим

Как это по обоим. По второму - уже можно, а по первому никак нельзя-с)))
4
1
=
3
Kotafey 05.12.2022 17:13
С учетом всяких разных менеджеров успешных типа Федяева и грамотных чиновников Иванов,Федорчук,Камышников...которые неожиданно оказались под следствием.Может им для исправления их честного имени,сменить фамилии и оттправится руководить восстановлением Донбасса, а если снова начнут не то делать кувалдой им объяснить, что шанс на исправление дается только раз и надо героически в штрафных военно гражданских администрациях защищать фронт борьбы с нацизмом и коллективным западом.
3
19
=
-16
кол 05.12.2022 18:09
Милай, так ты тоже в кувалдометр поверил: новое оружие Пу? Да - это вам не какая-то вундервафля тоа. ААГ. Это настоящий измерительный прибор русского мира!
13
1
=
12
Лом 05.12.2022 18:58
Оружие пролетариата - булыжник
11
0
=
11
кол 05.12.2022 19:47
Лом: Оружие пролетариата - булыжник

Это в прошлом. Пролетариата практически нет. Щас пролетариат - это любой трудящийся, не владеющий средствами производства. Можете себя отнести сюда. У вас же нет средств производства? Поэтому сейчас оружием трудящихся является ум, которого надо набираться, коим надо напитываться.
12
1
=
11
Близнец 06.12.2022 13:33
кол:
Лом: Оружие пролетариата - булыжник

Это в прошлом. Пролетариата практически нет. Щас пролетариат - это любой трудящийся, не владеющий средствами производства. Можете себя отнести сюда. У вас же нет средств производства? Поэтому сейчас оружием трудящихся является ум, которого надо набираться, коим надо напитываться.

Главное — " напитываться" без фанатизма .
0
13
=
-13
Лом 05.12.2022 18:59
Кувалда - это типа палица, кто использовал - спалится !
9
1
=
8
кол 05.12.2022 19:55
Лом: Кувалда - это типа палица, кто использовал - спалится !

Кувалда не палица, применяй к голове не развалится.
10
1
=
9
Лом 05.12.2022 18:59
Пригожин сильно надолго вперед не думает
10
1
=
9
Хищник 05.12.2022 19:50
Лом: Пригожин сильно надолго вперед не думает

ОНО "Карло и Сын".
Не менее чем ч.2 ст.159 УК РФ.
22
1
=
21
Язва+ 05.12.2022 19:56
Сталин так подкапывал под главного.
Сперва брал его заместителей, подчиненных, всякий обслуживающий персонал, чтобы побольше нарыть компромат.
А потом сменщик:
- Ты арестован, гнида!

Не этот подобный случай разворачивается у нас на глазах?
7
1
=
6
кол 06.12.2022 09:53
Язва+: Сталин так подкапывал под главного.
Сперва брал его заместителей, подчиненных, всякий обслуживающий персонал, чтобы побольше нарыть компромат.
А потом сменщик:
- Ты арестован, гнида!

Не этот подобный случай разворачивается у нас на глазах?

Язва+, промыли вас мозги! Если бы Сталин этим занимался, никакой экономики не построил. Запомни любой чел думает и делает согласно своему идеалу. А вот получается так, как получается. Путин ведь тоже думает, что приносит пользу. А как иначе? Абсолютного зла я пока не встречал.
6
2
=
4
Добрый эльф 06.12.2022 01:14
Какие метаморфозы в нашей внутрикузбасской политике! За какие-то 4 месяца из державника в арестанты...
9
0
=
9
Хищник 06.12.2022 08:56
Чо, и золотой значок отберут пади???
От жэж нелюди...
19
2
=
17
uttkin 06.12.2022 09:00
Вот же повезло Хищнику! Вовремя не попал в чиновники, а то бы сейчас отдыхал на нарах, однако?
2
3
=
-1
кол 06.12.2022 09:55
uttkin: Вот же повезло Хищнику! Вовремя не попал в чиновники, а то бы сейчас отдыхал на нарах, однако?

Те тоже, успел намыть и затихариться.
6
1
=
5
Хищник 07.12.2022 02:28
В утке подкроватной пади и прячет, жучара...
14
1
=
13