#
#
Просмотров: 902
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3518
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12191
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
БПЛА из Украины долетели до Рязани и Саратова

БПЛА долетели до Рязани и Саратова

Об инциденте на аэродромах "Дягилево" и "Энгельс" в Рязанской и Саратовской областях соответственно сообщает Минобороны РФ.

"Утром 5 декабря киевским режимом, в целях выведения из строя российских самолетов дальней авиации, были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства по военным аэродромам "Дягилево" в Рязанской области и "Энгельс" Саратовской области», - заявил представитель МО РФ Игорь Конашенков.

"В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов. Трое российских военнослужащих технического состава, находившихся на аэродроме, получили смертельные ранения. Еще четверо военнослужащих, получивших ранения, доставлены в медицинские учреждения, где им оказана вся необходимая медицинская помощь", - сказал Конашенков.

По информации tvzvezda.ru
.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

1 сентября Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

21 сентября президент РФ подписал указ о частичной мобилизации. И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах, тут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач..

30 сентября в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

Фото: rus-bel.online
05.12.2022
Просмотров: 2398 | Комментариев: 55
geese 06.12.2022 01:21
до кремля скоро
долетят - моль ботоксная - памперсами запасайся или чемодан повместимей закажи
31
5
=
26
lis0chca 06.12.2022 08:02
Киев-Саратов 1000 км, Киев-Москва 750...
15
1
=
14
Oldmen 06.12.2022 01:24
«были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства»

От украинской границы до Энгельса >1000 км. Умели же в Союзе оружие клепать :)
18
1
=
17
кол 06.12.2022 08:31
Oldmen: «были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства»

От украинской границы до Энгельса >1000 км. Умели же в Союзе оружие клепать :)

Так дедушка и ведет вас в СССР-2.
9
3
=
6
ПалПалыч 06.12.2022 01:49
Советского производства?

Забавно, советские БПЛА сохранились, а российских не появилось. Иначе зачем в Иран обращаться бы было?
15
1
=
14
ПалПалыч 06.12.2022 01:50
И да, где хваленые войска ПВО?
14
0
=
14
кол 06.12.2022 08:04
ПалПалыч: И да, где хваленые войска ПВО?

Так их модифицировали по наземным цилям.
11
2
=
9
Близнец 06.12.2022 13:49
кол:
ПалПалыч: И да, где хваленые войска ПВО?

Так их модифицировали по наземным цилям.

Сказок Подоляки наслушался ?
1
14
=
-13
кол 06.12.2022 15:22
Близнец:
кол:
ПалПалыч: И да, где хваленые войска ПВО?

Так их модифицировали по наземным цилям.

Сказок Подоляки наслушался ?

Не, 1000 и одна ночь. Когда еще немцы-гады научили бандеровцев делать ковры-самолеты? Первые в мире БПЛА.
5
2
=
3
Kotafey 06.12.2022 08:25
ПалПалыч: И да, где хваленые войска ПВО?

Получают пенделей.
1
15
=
-14
кол 06.12.2022 08:08
Злые языки говорят Вова Вырви Пуп катался по мосту на Мерсе, странно, что не на Москвиче.
15
3
=
12
Ruthenium 06.12.2022 08:55
были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства - СССР выпускал БПЛА? Бггггг.
11
2
=
9
Хищник 06.12.2022 09:44
Ну в официальной информации именно так и сказано, чо непонятного-то - СОВЕТСКОГО производства БПЛА!
А российского....только "Орлан"...непонятно из чего, материал "гамно и палки" уместен...
18
1
=
17
Ruthenium 06.12.2022 10:32
Интересный этот СССР был, для Уркаины БПЛА он выпускал, а для Роиси нет. Хаймарсы и М-777, наверное, тоже СССР выпускал.
4
2
=
2
Franz 06.12.2022 10:37
Да были такие аппараты в СССР, но они для разведки и радиационного контроля больше заточены (типа в район поражения от ядерного взрыва отправляться должны).
То что попало на Украину при разделе СССР Ту-143, но у него дальность полёта 180 км., да и пропустить ПВО такой здоровенный летающий хрен не может.
6
1
=
5
Ruthenium 06.12.2022 10:42
Их с дальностью полёта 1000 км делали?
2
1
=
1
Ruthenium 06.12.2022 10:42
Я про БПЛА спросил?
2
0
=
2
Franz 06.12.2022 11:09
Так Ту-143 и есть советский беспилотник, который есть на вооружении ВСУ, не летали они на 1000 км.
5
0
=
5
Ruthenium 06.12.2022 11:13
И я о том, по Саратовской обл. ВСУ явно шмякнули чем-то другим.
3
0
=
3
Близнец 06.12.2022 13:59
Franz: Так Ту-143 и есть советский беспилотник, который есть на вооружении ВСУ, не летали они на 1000 км.

" Это " Рейс" . А " Стрижи" летали.
0
14
=
-14
Близнец 06.12.2022 13:57
Ruthenium: Их с дальностью полёта 1000 км делали?

Делали .
0
15
=
-15
Близнец 06.12.2022 13:57
Franz: Да были такие аппараты в СССР, но они для разведки и радиационного контроля больше заточены (типа в район поражения от ядерного взрыва отправляться должны).
То что попало на Украину при разделе СССР Ту-143, но у него дальность полёта 180 км., да и пропустить ПВО такой здоровенный летающий хрен не может.

Ту-141 " Стриж" . Дальность полёта до 1 000 км .
1
14
=
-13
Близнец 06.12.2022 14:06
Franz: Да были такие аппараты в СССР, но они для разведки и радиационного контроля больше заточены (типа в район поражения от ядерного взрыва отправляться должны).
То что попало на Украину при разделе СССР Ту-143, но у него дальность полёта 180 км., да и пропустить ПВО такой здоровенный летающий хрен не может.

Примерно полгода назад появлялась инфа , что " Стрижи" украинцы модернизировали . Добавили боевую часть .
0
14
=
-14
Близнец 06.12.2022 14:17
Близнец:

Один из таких якобы в марте 2022 года залетел в Хорватию . Упал ,взорвался . Пересёк территорию Венгрии . По прямой от украины до места падения 560 км .
0
14
=
-14
Oldmen 06.12.2022 12:41
Ruthenium: были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства - СССР выпускал БПЛА? Бггггг.

Гугли бпла Ту-141 «Стриж» и его ттх
3
1
=
2
Ruthenium 06.12.2022 12:45
Oldmen:
Ruthenium: были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства - СССР выпускал БПЛА? Бггггг.

Гугли бпла Ту-141 «Стриж» и его ттх

Гугелю. Оооооо! Дальность полёта: 1000 км
СССР помогает с БПЛА Уркаине. А почему он не помогает Роисе?
3
1
=
2
Oldmen 06.12.2022 12:48
Ruthenium:
Oldmen:
Ruthenium: были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства - СССР выпускал БПЛА? Бггггг.

Гугли бпла Ту-141 «Стриж» и его ттх

Гугелю. Оооооо! Дальность полёта: 1000 км
СССР помогает с БПЛА Уркаине. А почему он не помогает Роисе?

Плохо гуглишь. Гугли где он производился :)
2
1
=
1
Ruthenium 06.12.2022 12:52
Прочёл в Пидивекии: делали в УССР - таки СССР помог Уркаине!
Там ещё: После начала весной 2014 года боевых действий на востоке Украины министерством обороны Украины было принято решение о повышении эффективности ведения авиаразведки. Одним из запланированных мероприятий стало открытие опытно-конструкторских работ по модернизации оставшихся в наличии беспилотных летательных аппаратов ВР-2 «Стриж»4.

Похоже, они в него бомбу вмонтировали.
2
1
=
1
Oldmen 06.12.2022 12:45
Ruthenium: были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства - СССР выпускал БПЛА? Бггггг.


Гугли бпла Ту-141 «Стриж» и его ттх
3
1
=
2
Oldmen 06.12.2022 12:46
Забавно, задвоился ответ
2
1
=
1
Близнец 06.12.2022 13:53
Ruthenium: были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства - СССР выпускал БПЛА? Бггггг.

СССР выпускал БПЛА . Ту-123" Ястреб", Ту-141 " Стриж" ,Ту-143 "Рейс".
0
14
=
-14
lis0chca 06.12.2022 09:22
Как бы ещё подводные лодки советского производства со степей Украины не дотянулись до нашей мирной территории...
15
1
=
14
Ruthenium 06.12.2022 11:17
Усьо пучком, по учреждениям давно пришла разнарядка, куды в случае чего бежать эвакуироваться. Правда, на чём, непонятно, откуда разом столько транспорта взять? Думаю, до ядрёных бомб не дойдёт, тётя НАТА сказала великому геополитику современности, что за ядерное нападение он получит ракетой по бункеру. Персональная ответственность, такскть.
7
1
=
6
Ruthenium 06.12.2022 11:20
Безоружных россиян он смелый дубинками избивать, а за свою тушку он печётся ого-го, это лучшая гарантия от применения ЯО.
9
1
=
8