#
#
Просмотров: 437
Тема дня

Локдаун - ковидный нокдаун

Picture

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и его жена Анна Цивилёва заболели.

Просмотров: 5797
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14819
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

арбуз 23-10-2020 09:57

Язва+ 23-10-2020 09:56

Murka 23-10-2020 09:51

lis0chca 23-10-2020 09:48

сам я не местный 23-10-2020 09:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Газета "Новокузнецк" опустилась до лжи

"...и ускакала на длинных и тонких ногах"

Бог ты мой, как они перепугались! Клевета, угрозы, акции устрашения, возбуждение уголовных дел с сотнями подозреваемых – для чего все это? Правоохранительным органам больше нечего делать, нежели, выполняя высокое указание, тиранить граждан, вся вина которых заключается в том, что они не желают врать и не намерены быть ограбленными? Это уже не намек вроде "подумайте: вы же серьезный человек…". Это безапелляционное "Малча-а-а-ать!!!". В том смысле, что всем немедленно заткнуться и не вякать.

…В четверг, 4 марта, в течение трех с лишним часов велся обыск в офисе одного из юридических агентств на Дружбы, 69. Без ордера за подписью прокурора, без постановления на выемку. На основании бумаги, подписанной милицейским начальством. Как рассказал нам его директор, девять милиционеров, вторгшись в помещение, обыскали все уголки. Жаловаться, сказали, можете кому угодно. Вызванный наряд милиции, кстати, проверил документы непрошенных гостей и, не усмотрев ничего противозаконного, удалился

Ни тротила с гексогеном, ни международного террористического центра, ни лично Усамы бин Ладена, как ни странно, не нашли. Хоть и не скрывали разочарования тем, что из документов ничего, кроме доверенностей от клиентов на ведение их дел в судах, не выискали, но забрали и доверенности, и компьютер, пообещали вернуть во вторник, после праздников. Затем, как выяснилось, обзванивали клиентов и пытались каждого "прощупать", вытянуть из них, кто чем-то недоволен.

Возмущенным собственникам помещения объяснили, что якобы поступил сигнал о том, что они-де кого-то "кинули". Кого конкретно – секрет фирмы. Никаких догадок насчет того, кто из их доверителей остался недоволен, владельцы офиса не имеют. Но подозревают, что причина "игры мускулами" – в грязной политической возне. В том, что их свидетельские показания по уголовному делу в отношении одного из неугодных действующей власти кандидатов в Горсовет разошлись с версией следствия, ищущего доказательства виновности оного.

Я не понимаю причин ажиотажа, демонизирования и маниакального преследования - особенно когда это идет во вред самим преследователям.

Что с того, если в Горсовете появится один человек, далекий от кормушки "партии власти"? Что катастрофического случится, если он будет занимать одно из множества кресел, жать на кнопки и перелистывать бумажки? Какую военную тайну он узнает, кого оставит без куска хлеба, какое решение сможет провести в одиночку? Неужели одно присутствие "чужака" в сплоченных рядах партийцев-"одобрямсов" отлучит от вымени тех, кто присосался, разрушит систему относительно честного распределения благ в отдельно взятом муниципальном образовании?

Кто он – Нео, пробирающийся в Матрицу? Князь тьмы, задумавший испепелить Вселенную? Терминатор, пришедший лишить кое-кого невинности? Что за паника, господа?

Обычный человек, не очень внятно выражающий свои мысли, не слишком осмотрительный, порой откровенно агрессивный, если судить по заявлениям (в частности, на сайте КузПресс) и телесюжетам с его участием. Ставший заметным только тогда, когда власть оробела и начала делать одну ошибку за другой. Зачем превращать нечто в фарс и делать из мухи слона? Зачем расчехлять гаубицы и лишать тысячи новокузнечан веры в справедливость?

Наверное, по-другому не могут. Трепещут от одной только мысли, что кто-то не на коленях и смеет спрашивать: "Ну что, сукины дети, всем разом бошки посрубать или по одному?". И ясно же, что не посрубает, но страшно-то как!

Будто бы не найдется причины снять неугодного за день-два до выборов? Или "правильно" посчитать листочки с галочками в квадратиках? Или нечаянно перепутать потом бюллетени? А административный ресурс, объясняющий электорату, кто есть who? Несложно ведь провести работу в коллективах, объяснить наглядно, за кого голосовать ни-ни!.. Прекратите истерику, господа! Целы останетесь, в почете да в деньгах – нет у нас обычая уважаемых коррупционеров на кол пристраивать да батогами пониже спины.

…На днях рупор новокузнецкой администрации, газета "Новокузнецк", опубликовал опус "Страсти вокруг власти". Оставим качество сего творения, заключающегося, собственно, в ковырянии в грязной одежде Того, Кто Навел Страх На Администрацию Новокузнецка, на совести причастных к его появлению. Но пройти мимо явной лжи, походя растиражированной, нельзя. Орган мэрии извещает между прочим, что газету "Кузнецкий рабочий" финансирует Новокузнецкий муниципальный банк. И этим-де объясняется упоминание опального гражданина "исключительно в хвалебном контексте". Та же ложь распространена и по отношению к сайту "КузПресс".

Для сведения, глагол "финансировать" означает "снабжать денежными средствами". Финансирование подразумевает зависимость, определенные обязательства получателя этих средств по отношению к "спонсору", "хозяину", "благодетелю", на что непрозрачно намекает печатный орган органа местного самоуправления.

О том, что "финансирование" газеты "Кузнецкий рабочий" Новокузнецким муниципальным банком – ложь, прекрасно известно тем, кто скрывается за толстыми стенами на Кирова, 71. Сайт "КузПресс" не только не "финансируется" этим банком, но не имел и не имеет с ним абсолютно никаких отношений, в том числе и рекламных. Но эта ложь очень удачно укладывается в лелеемую администрацией концепцию "Павлов против Мартина" с разделением действующих лиц на "белых" и "черных" и потому озвучивается, причем, уже не в первый раз. Зачем она нужна – ясно любому, кто в курсе событий последних шести месяцев.

Впрочем, могу предположить, что те, кто тиражирует ложь, сами уже начинают в нее верить, поскольку судят других по себе и уже не в состоянии осознать развращенным умом, что кто-то что-то делает не из-за больших денег, власти или почета.

Мне их жаль.

Рис. Игорь Елистратов - www.caricatura.ru

Сергей Бабиков
06.03.2010
Просмотров: 6575 | Комментариев: 245
veranvkz 06.03.2010 08:59
Да уж. С осени 2009 года власть г.Новокузнецка продемонстрировала столько глупостей,что даже удивительно-ведь до этого
пользовалась положительным отношением горожан.
А всего-то и надо было -навести порядок в сфере ЖКХ,невзирая на родственные и дружеские связи.Быстро и решительно.Люди бы поняли- бес попутал ,с кем не бывает.
Так нет ,с упорством ,достойным лучшего применения,нас всех держат за дураков.
Хватит уже.Всем уже давно понятно ,кто есть кто ,и что почём в г.Новокузнецке.
0
0
=
0
мляха буха 06.03.2010 10:11
Сильно.
0
0
=
0
Alexei1950 06.03.2010 10:19
а газета НОВОКУЗНЕЦК кем финанасируется ?не администрацией?и какое ей дело кто кем финансируется ?ничего -скоро будет конец всем -САМ ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ИНСТИТУТ предсказывает 5-7 лет!17 год подходит
0
0
=
0
e-nvk00194 06.03.2010 10:30
Если г-на Смирнова не снимут с выборов это будет нонсенс.Уважение Смирнову и презрение лично к мартину с.д.
0
0
=
0
ми-7 06.03.2010 10:31
Сергей! Не темните!
Скажите прямо, что обыск был в адвокатской конторе которая представляет интересы Смирнова Виктора и компромат искали именно на него.
Сергей! Вы несколько лукавите, когда говорите, что не знаете причин ажиотажа. Вы прекрасно знаете, что Смирнов совершенно открыто обвинил нашего мэра в злоупотреблении служебным положением. А теперь представьте, что Смирнов побеждает на выборах, шансов у него больше чем у оппонентов. Для Мартина это будет как публичная пощечина и очень большая заноза в ныне карманном парламенте. Тем более, что Смирнов на своём митинге озвучил идею об обращении в горсовет, что бы депутаты начали компанию импичмента Мартина, а если они это не сделают, то начать процедуру отзыва самих депутатов.
Смирнов из "обычный человек, не очень внятно выражающий свои мысли, не слишком осмотрительный, порой откровенно агрессивный, если судить по заявлениям и телесюжетам с его участием" превращается в политика местного масштаба. Поэтому обыск у адвокатов это цветочки, скоро увидим танки и мотопехоту.
0
0
=
0
Alexei1950 06.03.2010 11:05
а мэр АЛАБАМЫ 15 лет получил за взятки!наших так б!глядишь-и миллиард какой то сохранился
0
0
=
0
ввп. 06.03.2010 11:11
концепцию "Павлов против Мартина" официально озвучил (предложил) Тулеев (сюжет по ТВ), сознательно перевел стрелки, иначе пришлось бы отвечать за новокузнецкие делишки. Этим он дал команду «Фас!» и развязал руки – результат мы видим. Тем более : то, что происходит на наших глазах – это давно отработанный механизм наглой борьбы с оппозицией ( а теперь и с любым несогласным) .Давно такой беспредел используется по отношению к Останиной(депутат Гос.думы! от народа – КПРФ) и её однопартийцам. Обкатана схема «Не пущать!» при нашем общем равнодушии и поддержке нами едросов. Теперь их методы применяются на все большем числе граждан (а мы то думали: это комуняки - отстой, да и пусть их давят). Каток движется уже и не на комуняк.
0
0
=
0
сим 06.03.2010 11:18
Кандидат в Горсовет
И Вы тоже?
0
0
=
0
Alexei1950 06.03.2010 11:43
а здание администрации -это личный особняк Мартина?
0
0
=
0
сим 06.03.2010 11:47
stark - это не Смирнов. Точно знаю. Грамотно пишет)))
0
0
=
0
еукн 06.03.2010 11:48
В россии типичная фашисткая диктатура.
0
0
=
0
еукн 06.03.2010 11:52
США защищали и будут защищать цивилизованных людей от таких диктатур, как в россии. Защитят они и Сибирь от россии.
0
0
=
0
ввп. 06.03.2010 11:52
07:44:43 Кандидат в Горсовет
способности к анализу - ноль, интуиции - ноль, а лезешь.Чем выше лезешь,тем больше зад видно))...кандитат - мандат
0
0
=
0
rocker 06.03.2010 12:29
Достоверно знаю, что "обысканцы" обосрались по полной программе. Но искали "мляху-буху" на Смирнова точно. В упор не понимаю, чего так засуетились, его жену три раза таскали в УВД и требовали через нее, чтобы Смирнов снял свою кандидатуру, прицепились к его дочке - тоже давят через школу. МРАЗИ!!! По другому эти "голубые" медведи не могут, только по свински, по гадски, омерзительно...
Интересно, чего их медведь такого обкурился, что у него дым идет ТРЕХЦВЕТНЫЙ?
0
0
=
0
Alexei1950 06.03.2010 12:30
слишком много у нас ошибок а исправлять никто не хочет
0
0
=
0
Alexei1950 06.03.2010 12:32
у нас проблем нет потому что власть не работает
0
0
=
0
ввп. 06.03.2010 12:32
Кандидат в Горсовет
Если попытаться сделать что - то стоящее, то результат - реакция едросов, описанная в статье. Если просто креативно тусонуться, восхваляя их, то ты, на правильном пути в едросию. Им не нужны разумные люди!
0
0
=
0
ми-7 06.03.2010 12:48
Посмотрел по "ДубльГИС" на Дружбы 69 находится юридическое агенство "ЮНиК". Лучшей рекламы для них придумать трудно. Всем рекомендую, судя по всему там хорошие адвокаты.
0
0
=
0
veranvkz 06.03.2010 12:49
Весна идёт,весне дорогу !
Смирова-в депутаты !
Мартина- в Испанию,путь там попробует балотироваться в мэры,а не получится-пусть отдыхает.
0
0
=
0
ввп. 06.03.2010 12:59
veranvkz
Весна идёт,весне дорогу !
И даже пень (Тулеев) в весенний день, березкой (Гудков?) снова стать желает ))
0
0
=
0
ввп. 06.03.2010 13:03
Смирновых(из народа) - в депутаты!
Народный контроль над режимом!
0
0
=
0
Lisichca 06.03.2010 13:11
О, какая слаженная песня, не хватает для припева подписи прокурора, а то вышел бы хит, правда, М.Платов? Акцента не хватает. Но всему своё время.
Юристы фирмы -грамотные и честные люди, красивая семейная пара. Так случилось, что их фирма расположена во дворе Смирнова, и сотрудница присутствовала на собрании жителей с УК и сейчас открыто свидетельствует о том, что не было никакого избиения.
По закону кандидат в депутаты должен быть защищен. Как-то все забыли.
0
0
=
0
Lisichca 06.03.2010 13:21
Народ, как-же мы все не защищены, ведь эти молодцы могли легко спровоцировать, подставить, подбросить.
0
0
=
0
ввп. 06.03.2010 13:36
Назвав паханатом беспредел в кузбассе в выборных компаниях по отношению к гражданам от КПРФ,Зюганов получил от Тулеева иск в миллион рублей и вы удивитесь: Тулеев - выиграл! в г.Кемерово.А 9 марта (все в том же Кемерово)начнутся суды по искам на сумму 1,5 миллиона рублей к Останиной,сказавшей о нечесности выборной компании(публикации в газете). Замучаетесь гадать: в чью пользу будет решение? )))
0
0
=
0
ввп. 06.03.2010 13:40
Lisichca
По закону кандидат в депутаты должен быть защищен.
а Зюганов с Останиной не просто кандидаты, а законные депутаты Гос. думы. Так есть закон в Кузбассе?
0
0
=
0
veranvkz 06.03.2010 13:40
Lisichca
"Народ, как-же мы все не защищены, ведь эти молодцы могли легко спровоцировать, подставить, подбросить"

К сожалению,это так.Именно поэтому в Китае можно -смертную казнь за наркоту,а у нас нельзя-расстреляют совсем не тех,а наоборот.

И эфтаназию -в Европе можно,а у нас нельзя,иначе всех старичков незамедлительно эфтанизируют.
В сущности ,мы как жили в гулаге,так и живём.Только с приходом капитализма этот гулаг стал ещё омерзительнее-по телевизору-
"поющие трусы",во власти-коррупционеры,которые в советское время были прилежными и вполне приличными работниками...
0
0
=
0
777 06.03.2010 14:17
veranvkz: ..."Только с приходом капитализма этот гулаг стал ещё омерзительне..."

При чем здесь капитализм? Мы просто все из того самого ГуЛага. И те кто охранял мир и покой в том ГуЛаге, тоже оттуда. Только они как то дерьмо, всегда на верху. Вот нижеприведенный пример того как делается в стране капитализма, когда даже за способствование получить выгодный контракт наказвывают там:


Мэр из Алабамы получил 15 лет за взятки
Лента.Ру 5 часов назад


Мэр крупнейшего города в штате Алабама Бирмингема в пятницу был приговорен к 15 годам заключения за взяточничество, передает агентство Associated Press .

Суд присяжных признал Ларри Лэнгфорда (Larry Langford) виновным в конце октября 2009 года. Обвинение настаивало на по меньшей мере 24 годах заключения, в то время как защита просила назначить подсудимому всего 4 года.


По материалам дела, Лэнгфорд получил ценные подарки и деньги на общую сумму в 241843 доллара ЗА ТО, ЧТО ПОМОГАЛ ПОЛУЧИТЬ ВЫГОДНЫЕ КОНТРАКТЫ СВОИМ ЗНАКОМЫМ. Сначала защита мэра (его полномочия прекратились в момент признания виновным) пыталась доказать, что все подарки были сделаны бескорыстно, однако инвестиционный банкир Билл Блаунт (Bill Blount) полностью признал себя виновным и показал, что давал взятки чиновнику. Недавно Бланта приговорили к 4 годам тюрьмы, уточняет AP.

Помимо 15-летнего заключения Лэнгфорду назначен испытательный срок длиной в три года. Кроме того, он должен вернуть государству 241843 доллара и погасить неуплаченные налоги в размере 119985 долларов.

0
0
=
0
jjj 06.03.2010 15:23
veranvkz , вы учащаяся ПТУ ? что такое эФтаназия ? и (вы будете шокированы) бельгия с нидерландами это далеко не вся европа ! учи матчасть,доча !
0
0
=
0
Кандидат в Горсовет
"я хоты бы лезу, хочу что-нибудь к лучшему изменить, жизнь нашу по-справедливее сделать!"
А НАШУ жизнь кто будет делать справедливой?
Уж про "справедливую" жизнь депутатов мы наслышаны...
0
0
=
0
мляха буха 06.03.2010 16:10
06.03.2010 08:29:44 rocker
Кто меня искал? Обкурились вы там чего-то
0
0
=
0
Что-то давненько KAS не появлялась со своими речами вельми сладкозвучными...
Наверное, наказали ее, хозяева из администрации забанили, или выход в сеть обрезали...
0
0
=
0
мляха буха 06.03.2010 16:20
06.03.2010 08:09:28 Кандидат в Горсовет
а меня Игорь!

Как сообщалось, зарегистрированы в качестве кандидатов в депутаты по 25-му округу Виктор Смирнов (КПРФ), , Игорь Украинцев(ЛДПР), Дмитрий Янькин (ЕР) и Евгений Куксов (СР).

Игорь Украинцев, значит?
0
0
=
0
мляха буха 06.03.2010 16:35
06.03.2010 12:12:32 старый Скептик
А что такое KAS ?
0
0
=
0
06.03.2010 12:35:17 мляха буха
Видать, недавно ты здесь.
Да была тут дамочка, из пресс-службы администрации города, за своего шефа рвала тельняшку на груди..
0
0
=
0
мляха буха 06.03.2010 16:43
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ввп. 06.03.2010 16:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Айл Би Бэк 06.03.2010 17:20
06.03.2010 06:31:22 ми-7

Для Мартина это будет как публичная пощечина и очень большая заноза в ныне карманном парламенте. Тем более, что Смирнов на своём митинге озвучил идею об обращении в горсовет, что бы депутаты начали компанию импичмента Мартина, а если они это не сделают, то начать процедуру отзыва самих депутатов.

И вы полагаете, что это реальный сценарий развития событий?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 06.03.2010 17:21
Горсовет показал, что он такое, еще в момент скандала с НУКом
0
0
=
0
777 06.03.2010 17:43
06.03.2010 13:21:29 Айл Би Бэк
Горсовет показал, что он такое, еще в момент скандала с НУКом

Горбачев заявил о регрессе демократии в России
INFOX.ru 5 часов назад


Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев в посвященной 25-ой годовщине начала перестройки обвинил действующие российские власти в подмене демократических ценностей и институтов декорациями, пишет Times.

«У нас есть институты, у нас есть парламент, хотя я не знаю, можно ли это назвать парламентом, у нас есть суды. Кажется, что у нас есть все, но это не так. Это как декорации», — сказал Горбачев.

Он также подверг критике «Единую Россию». Горбачев заявил, что она «как КПСС, только хуже». По мнению бывшего лидера советских коммунистов, в России сформирована монополия партии власти.

Он добавил, что заявленная модернизация проводится без людей. «Перестройка показала, что демократизация невозможна без гласности, свободы слова и информации. Сейчас эти права урезаются под различными предлогами», — считает Горбачев.

Возглавивший партию, а затем СССР во второй половине 1980-х годов Горбачев вошел в историю как инициатор и проводник политики перестройки – широкой демократизации. Первоначально ее цели были довольно умеренными, однако вскоре запущенные процессы вышли из-под контроля и привели к распаду СССР.

В результате именно перестройку и Горбачева зачастую обвиняют в том, что нынешний премьер Владимир Путин назвал «величайшей геополитической катастрофой XX-го столетия».

Обвинения Горбачева, хотя и резкие, но отнюдь не новые. Еще несколько лет назад Виктор Черномырдин пессимистично заявлял, что «что ни делаем, получается КПСС либо автомат Калашникова».

Вот только автомата калашникова и не хватает, что бы заставить замолчать... Хотя и он уже не поможет.
А то что горсовет - это декорация на парламент, только не разумный, мягко сказано, сомневаться может. То что есть сейчас во власти, - это мы уже проходили. Ну не могут те, кто был при старой власти выстроить другую систему, демократическую. Как всегда прав Черномырдин: "что ни делаем, получается либо КПСС, либо автомат калашникова". :) Мудрый мужик.
0
0
=
0
ми-7 06.03.2010 18:08
АЙЛ Би Бэк
Задача очень трудная, но если грамотно продумать, то вполне выполнимая.

Модератору: Зачем удалили реплики про KAS? Я хохотал полчаса, пусть бы другие посмеялись.
0
0
=
0
yar1865 06.03.2010 19:16
Юристы, которым устроили "темную"- порядочные и справедливые люди. Насколько владею информацией, то прямого отношения к Смирнову они не имеют.
0
0
=
0
yar1865 06.03.2010 19:44
У Главы совсем сдают нервы. Противно смотреть как он демонстрирует свою беспомощность, совершая ошибку за ошибкой. Ну уж если Глава дает указание творить беспредел со всеми подряд (осталось только всех жителей подъезда, где живет Смирнов "под пресс пустить", чтобы срочно сменили квартиры и не имели к нему отношения), так уж хоть делали бы это красиво. Или наоборот надо было показать через юристов- что власти Мартина нет границ?
0
0
=
0
yar1865 06.03.2010 19:56
И совет всем. Как в песне, помните? " Не ходите люди по лесу гулять", так вот - Не храните люди в офисе ничего. Кстати, у юристов забрали все документы без разбора и без описи и комп.
0
0
=
0
ввп. 06.03.2010 20:51
ЭнЗэ
во ,блин, марсианин прилетел. КУ! - забыл сказать. Твоя - моя не монимает.Ку,ку
0
0
=
0
сим 06.03.2010 21:06
06.03.2010 16:23:03 ЭнЗэ
"правильный заголовок газета новокузнецк опустилась до газеты кузнецкий рабочий))))"
А КР-то вам чем не угодил? Где наврал?
0
0
=
0
yar1865 06.03.2010 21:21
Отличная статья. Один вопрос : Результат был таков, что люди смогли объединится.
0
0
=
0
сим 06.03.2010 21:26
Смирнов правда многим серьезно помог. Тем, что заставил шевелиться и думать головой. А это для депутата уже немало.
0
0
=
0
yar1865 06.03.2010 22:07
06.03.2010 17:26:43 сим
Смирнов правда многим серьезно помог. Тем, что заставил шевелиться и думать головой. А это для депутата уже немало.

Согласны с Вами.
0
0
=
0
yar1865 06.03.2010 22:11
В городе "сильные мира сего" совсем перестали видеть в людях людей. Раньше хоть вид делали. Смирнов попытался им об этом сказать, да так чтобы все услышали. Вот теперь будет уголовником. И все кто посмеет посмотреть в его сторону (как эти юристы) очевидно будут "наказаны".
0
0
=
0
Бальфур 06.03.2010 22:33
Кстати, пи-ар Смирнова в "К.Р" заключался в публикации его предвыборного рекламного материала - об этом говорит сноска под тем текстом. То есть газета в соответствии с законом о выборах напечатала платную агитку кандидата. И, между прочим, отказать ему в этом не имела права. Интересно, напечатала бы г."Новокузнецк" смирновский текст, если бы он туда обратился? Еще деталь - в НК, видно, никто не взялся сочинять эту заказуху. Потому-то и вызвали спеца. Пупок, знай свой шесток. Тема хоть и твоя, да места чужие.
0
0
=
0
veranvkz 06.03.2010 23:50
yar1865
Не будет Смирнов уголовником.Город и область ждут большие перемены.Геннадий Владимирович Гудков /полковник ФСБ в отставке/ как -нибудь разберётся,кто прав ,а кто виноват.
0
0
=
0
42U 07.03.2010 02:25
veranvkz 19.50.03
Как хотелось бы, чтобы это оказалось правдой.Но зачем это нашей ЕР,которая предложила эту кандидатуру? Здесь еще большой вопрос...
0
0
=
0
mila 07.03.2010 02:36
сим.Подписываюсь под каждым Вашим словом.
0
0
=
0
Бальфур 07.03.2010 10:02
а разве это не справ. россия предложила?
0
0
=
0
42U 07.03.2010 10:18
бальфур 06.02.43
Прошу прощения за опечатку,конечно же Справедливая Россия предложила.
0
0
=
0
Lovemilk 07.03.2010 11:47
Ох, как сильно похоже на пиар Смирнова. Все говорят, что он придет и все изменит, ога, с начала 90-х большинство кандидатов на этом выехать пытается.
Сейчас если уж и голосовать, то только либо за молодых, либо за бывшых сотрудников ФСБ)) Предпочитаю вариант - за молодых, потому как все люди старшего поколения росли и воспитывались в однопартийной системе, также уже успели почувствовать халяву 90-х, не верю я им.
0
0
=
0
мляха буха 07.03.2010 11:54
А Смирнову сколько лет? Его уже желторотики в старички списывают?
0
0
=
0
Lovemilk 07.03.2010 12:02
А мляхебухеры его в молодняк закидывают?
Вообще, лично я был бы рад такому пиару, который Смирнову администрация устраивает. Тут уже видно многие ведутся.. Даааа.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 07.03.2010 12:16
07.03.2010 08:02:35 Lovemilk

Ах, как тонко подмечено!
"Администрация устраивает Смирнову пиар"

Похоже, пиарщики Мартина, советники, пресс-служба и проч. сменили ориентацию. Вы тоже так считаете?
0
0
=
0
ввп. 07.03.2010 12:20
Lovemilk
Такой пиар надо заслужить своей гражданской позицией, поддержанной людьми. А вам, Lovemilk - слабо...вот и остается только - завидовать. Работай над собой, Lovemilk – может люди и оценят, как Смирнова.

0
0
=
0
Lovemilk 07.03.2010 12:31
Айл Би Бэк:
Я забыл слово "администрация" в кавычки поставить. Пока нет доказательств, что обыск дела рук администрации (вообще, что за абстрактное слово "администрация"?), не буду делать скоропалительных выводов, которые делаете вы. Про пиар лишь предположение, такое же, как и про козни злобной "администрации".

ввп:
Причем здесь зависть? Вы только представьте, сколько популярности и рейтинга прибавил Смирнову безрезультатный обыск. Не находите это как то через чур опрометчивым со стороны смирновских недоброжелателей?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 07.03.2010 12:42
07.03.2010 08:31:29 Lovemilk
Вы забираете свои слова назад? С чего бы???

Тремя постами выше:
07.03.2010 08:02:35 Lovemilk
"Вообще, лично я был бы рад такому пиару, который Смирнову администрация устраивает."

Вы уж будьте последовательны, голубчик
0
0
=
0
Lovemilk 07.03.2010 12:57
Айл Би Бэк:
Странный вы человек, голубчик (:DDD). Я же написал, что забыл слово "администрация" в кавычки поставить, где же я от слов отказался?) Тут просто нет возможности редактирования постов.
Вообще, я лишь предлагаю осматривать ситуацию с многих сторон, а не тупо с одной. В каждом случае есть второе дно.
Повторюсь, что как то слишком глупо со стороны смирновских недоброжелателей проводить безрезультатный обыск. Раз уж пошла такая канитель, то почему бы не подкинуть что-нибудь липовое? А так вроде обыск провели, человек за правду матку пострадал, можно всех недовольных на свою сторону переманить.
0
0
=
0
сим 07.03.2010 13:12
Lovemilk
А представьте все, что сейчас администрация (в кавычках или без - неважно) начала бы Смирнова изо всех хвалить на всех углах. Был бы обратный эффект? Теперь уже сильно сомневаюсь...
0
0
=
0
Lovemilk 07.03.2010 13:21
сим:
Ну вот я, как простой обыватель, почему вообще не вижу, чтобы кто то из администрации (ох уж это слово) кого то рекламировал, может и ошибаюсь, прошу ссылку на слова или сказать когда кого рекомендовали выбирать если по (тв).
Зато про Смирнова я постоянно вижу и читаю. Честно говоря, он мне уже неприятен тем, что идет как кандидат от партии КПРФ, а сам ни в одной листовке не признал, что оттуда (тут правда, должен сказать, что видел лишь один тип листовки, правда, как я понял, самый массовый, ибо на каждом углу лежал).
0
0
=
0
странник 07.03.2010 13:55
Уважаемые, а как вы представляете работу депутатов? Ведь на освобожденной основе работают единицы, а остальные трудятся на своих рабочих местах как простые смертные. Я понимаю когда человек дает согласие баллотироваться от партии, он будет преследовать интересы своего блока и жить на з/п по основному месту работы. Я представляю где работает Янькин, Куксов, я понимаю почему финансирует партия Украинцева, но вы мне объясните, БЕЗРАБОТНЫЙ Смирнов содержит семью, платит за офис, за квартиру, он наиболее финансируемый из кандидатов и т.д. и убеждает нас что он честный хороший парень??? А прейдя в депутаты будет жить на милостыню??? Я умоляю вас, не смешите. Безработный депутат, не платящий налоги, во-во, таких и надо, чтобы уж полностью дискредитировать понятие народного избранника!!!
0
0
=
0
rocker 07.03.2010 14:15
Вообще, дали бы мужику пройти в этот СНД, да денег нормальных предложили, поговорили спокойно (без лазанья под одеяло), глядишь, пользы было бы больше (для гордских прикинтовок). А так парня только обозлили, его уже останавливать - себе дороже, ведь не все он вытащил на свет божий, наверное, ответ будет. Хотя, думаю, про "работу" Едроса Янькина уже есть, что сказать. На сколько там проявляется "голубизна" (по цвету их медведя) будет скоро ясно. Ребята сильно опустились, до плинтуса, там и место. Вылазить в депутаты таким уродам не стоило бы (этим "голубым" обкуренным медведям).
0
0
=
0
сим 07.03.2010 15:03
что-то в речах Странника мне кажется знакомым... KAS так говорила, помнится.
0
0
=
0
странник 07.03.2010 15:06
Stark
Нет, безработный это не клеймо, и нет желания считать его деньги. Но считаю неприемлемым для будущего депутата, а ведь это законодательная ветвь власти, изначально обманывать горожан -нарушая закон. Я понимаю что мы все не святые, и если человеку не на что жить, то думаю он не полезет в политику, а будет думать о хлебе насущном. А этот человек пытается обывателю, нам с вами, сказать, что он честен перед законом. Я осуждаю человека, который крадет у ближнего или государства, но я в двойне осуждаю того, кто это делая, кричит, что он честный и за народ! Слишком это походит на личный интерес, хотя мое мнение субъективно.
0
0
=
0
сим 07.03.2010 15:09
Lovemilk
По закону администрация вообще никого рекламировать не имеет права. Повторюсь - по закону. Но закон у нас, сами понимаете, что дышло... Тогда притворимся идиотами и спросим с изумлением: откуда же появляются в официальном печатном издании на первой странице такие "опусы"??? Может быть, ошибка при верстке? Сбой в системе? Удивительное совпадение за неделю до выборов...
0
0
=
0
странник 07.03.2010 15:09
CИМ
Возможно, мы близки во мнениях с KAS, меня радует, что не я один так думаю.
0
0
=
0
сим 07.03.2010 15:13
страннику
Я тоже порадуюсь за Аллу Сергеевну, что у нее есть единомышленники с похожими речевыми оборотами. Но сильно это смахивает на раздвоение личности...
0
0
=
0
странник 07.03.2010 15:19
СИМ
Соглашаюсь с вашим мнением про "опус". Очень жаль, что предвыборная гонка, как правило не бывает без грязи. И анализируя ситуацию, вынужден пальму первенства по этике отдать кандидату от ЛДПР, хотя сам данному политическому движению не симпатизирую. А по грязи, нарушениям и черным технологиям, КПРФ и ЕР думаю на равных. Только одни выступают как оппозиция, а другие как партия власти. Но это партии, а вот что касаемо кандидатов, то молодой спортсмен куда честнее правдолюбивого безработного.
0
0
=
0
сим 07.03.2010 15:22
странник
А в чем он честнее?
0
0
=
0
сим 07.03.2010 15:27
У Смирнова хотя бы есть конкретная проблема, которой он занимается последние полгода и собирается заниматься дальше. А у спортсмена какая тема?
0
0
=
0
yar1865 07.03.2010 15:32
Возможно обыск не будет безрезультатным для оппонентов Смирнова. Директор юридического агентства - свидетель по уголовному делу возбужденному в отношении Смирнова, выступающий в его защиту.
0
0
=
0
странник 07.03.2010 15:35
Stark
Прошу прощения, если обидел кого-нибудь своими высказываниями. Я не обвинял никого, причем сказал, что мое мнение субъективно. Я очень люблю наш город, в нем есть масса замечательных людей с которыми я знаком, и еще больше с которыми не знаком. У нас в СНД 35 кандидатов, кто-то пытается поступать по чести и совести, кто-то вообще уехал и пользуется только депутатской неприкосновенностью, кто-то просто выполняет волю партии власти, но вот видеть среди этих людей человека, который за 2008 год сумел содержать семью на 21 тыс.руб., извините - это даже меньше пенсии моей бабушки. А если это не так, то вся правда, которую говорит этот человек идет из лживых уст? Хотя в третий раз повторюсь, это только мое личное мнение.
0
0
=
0
странник 07.03.2010 15:37
СИМ
Я не знаком с Аллой Сергеевной, теперь прийдется специально почитать KAS.
0
0
=
0
yar1865 07.03.2010 15:38
Может еще и сфальсифицируют что нибудь. Обыском не закончилось. Забрали все документы и комп причем без описи.
0
0
=
0
странник 07.03.2010 15:46
Stark
У трех остальных кандидатов явно виден источник дохода. Спортсмен работает в МОУДОД Спортивный центр "Темп", второй ОАО "Энергетик", третий в ООО по связи с общественностью, да я и безработного не осуждаю, что он официально нигде не работает. Но официально заявлять что доход в 21 тыс.руб. ему позволил содержать себя и семью в течение года??? Хотя может действительно он может жить так экономно, и с его приходом на заработную плату бюджетникам города 1 мл.руб. в год хватать будет??? Все может быть, неисповедимы пути господни.
0
0
=
0
сим 07.03.2010 15:46
страннику
Семейные обстоятельства бывают разные... Но насколько я знаю, Смирнова патологическим бездельником считать нельзя.
0
0
=
0
сим 07.03.2010 15:49
И вообще, если избиратели посчитают, что В. Смирнов не может быть депутатом по какой-то причине, пусть они и выскажутся - результатами голосования, есессно. Только не надо лить грязь на человека в подобных пасквилях, копаться в его личной жизни, да еще в газете администрации города. Стыдно, ей-богу.
0
0
=
0
странник 07.03.2010 15:52
СИМ
Я пробовал ознакомиться с предвыборными программами кандидатов, мое мнение - нулевой вариант у всех. Я выступаю не за спортсмена, и не против безработных, я говорю о морально-этических сторонах поступков конкретных людей. Считаю, безработному не следовало говорить, что он ничего не зарабатывает и живет божьим пропитанием.
0
0
=
0
странник 07.03.2010 16:04
STARK
Я не хотел вас обидеть. Жить на пособие по безработице я понимаю, тяжело. Но насколько мне известно наши кандидаты никогда не стояли на бирже труда. Я думаю если вы сейчас безработный, и у вас есть побочный заработок, то вы этого не стесняетесь, и не станете скрывать это. Я соглашаюсь с вами в вопросе нечистоплотности предвыборной компании. И если говорить про наших кандидатов (а не их политических блоков), то пальму первенства по черному пиару приходиться отдать двум кандидатам (от КПРФ и ЕР).И вот когда остаются эти два кандидата, то мне не нравится слышать конкретную ложь из уст конкретного кандидата. хотя вы правы, что копья ломать, через неделю мы забудем что сегодня общались. С наилучшими пожеланиями, поздравьте ваших женщин (маму, супругу, дочь) с наступающим праздником!!! Удачи вам!
0
0
=
0
vovk 07.03.2010 16:06
9 и 10 марта состоятся суды. Обвиняют Останину за высказывание, что в Кузбассе невозможны честные выборы. Ин фа с сайта Останиной.
0
0
=
0
yar1865 07.03.2010 16:20
Скрывать это буде любой дравомыслящий - иначе получит обвинение в неуплате налогов с побочного заработка. А кому эти обвинения нужны? Обвинения раздуют до вселенского масштаба, а кандидата сделают поборником интересов общества запустившим руку в карман горожан. Пиарщики же красные слова любят
0
0
=
0
777 07.03.2010 16:23
странник: "...а вот что касаемо кандидатов, то молодой спортсмен куда честнее правдолюбивого безработного..."

Ну,ну... веяние моды? По образцу ГД? Это там сейчас и молодых спортсменов в избытке, и артистов... от партии ЕР. Скажите, что он делать там будет? В качестве балласта нужен? Впрочем, при том численном и качественном составе, когда явный перевес по числу депутатов на стороне ЕР, большого значения не имеет, кто туда доизбран будет. Просто власти не желают того, что бы избран тот депутат, который боль головную принести может нынешнему депутатскому корпусу и городской администрации в том числе. Понятно, что решения на тот или иной вопрос его голос значения не окажет, но вот депутатские запросы на те или иные действия властей, независимо от того законны они или не законны, местная власть обязана будет реагировать. А это лишняя головная боль у её представителей на местах, в районных администрациях, да и в городской тоже. Особенно это касается сферы ЖКХ. Не привыкли и незнакомо, а потому и пугает чиновников то, когда в депутатском корпусе может появиться человек не прилизанный властью, со своим мнением идущим вразрез того, как думают и считают действовать "правильно" чинуши. Потому будут делать все возможное и не возможное для того, что бы этот Смирнов туда не попал. В отношении безработен или работающий... :) Похоже, сейчас очень жалеют те кто у власти, что нет статьи в УК РФ, за тунеядство... :) А то приписали бы... Что касаемо средств на содержание офиса, и прочих средств на поддержание в выборах этой кандидатуры в депутаты... Почему оппоненты считают, что среди людей имеющих средства, не может быть таких, которым претит своеволие и, часто, беззаконные действия нынешней администрации? Что в том плохого и незаконного если они решили помочь и помогают этому кандидату материально? А может быть представители администрации считают, что бы зарегистированный кандидат в депутаты представил справку о своих доходах адмистрации города? :) Но тогда избиратель вправе будет потребовать отчет о доходах и власть придержащих, и членах их семей, что сейчас вполне законно... Не в том сейчас вопрос, вопрос о том, законно ли и этично, накануне выборов, обливать грязью оппонентов. Считаю это недопустимо. Себе во вред делают. :) Лучше бы опровержение написали публикации в центральной прессе, о семеном бинесе в сфере ЖКХ, если считают это клеветой, или хотя бы как то отреагировали на те сообщения, а не сбором компромата занялись на того, кто уже зарегистрирован как кандидат в депутаты. Насколько это все грязно и противно. Неужели понять того не могут те, кто этой глупостью, сбором компромата, занимается. Надо уметь достойно проигрывать, а не только выигрывать.
0
0
=
0
veranvkz 07.03.2010 16:30
страннику.

Пресс-служба совдепа превзошла саму себя-уже не только ники меняет ,как перчатки ,но и пол готова сменить,и это накануне 8 марта !
Алла Сергеевна-узнать вас очень просто -стиль ,обороты,а,главное ,нравооучительный тон и абсолютная уверенность в том ,что вы тут самая умная.
Зря стараетесь-выберут Смирнова или нет-Вашему шефу это уже не поможет,недолго ему осталось,зря что ли администрацию трясут уже пятый месяц подряд -проверки за проверками.
0
0
=
0
veranvkz 07.03.2010 17:44
Ситуация у Главного героя последнего полугодия в г.Новокузнецке ,как в одесском анекдоте :

Мама кричит сыну, забравшемуся на дерево
- Моня, или ты сейчас упадешь и cломаешь себе шею, или ты сейчас слезешь, и
я набью тебе морду.
0
0
=
0
GoodWin 07.03.2010 17:53
Вчера разговаривал с одной женщиной, пожилого возраста. Она спросиля о Смирнове - кто это такой? Я ответил, что не знаком с ним. Она говорит, что раз его во всем обвиняют, столько шума поднялось, то за него и надо голосовать. Не знаю только, много ли так думает. Но во всяком случае ПРИВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ! Хорошо постарались :)
0
0
=
0
странник 07.03.2010 18:02
Уважаемый 777! Я понимаю, что ответ вы писали не мне, а просто высказывали свои мысли. Я не могу сказать, что будет делать тот или иной кандидат в случае его избрания. Я, как и вы могу рассуждать на тему, что правильно сделала исполнительная власть, а какие решения мне претят. Я ранее не высказывался на форуме, но задумавшись, как будет жить избранный депутат, увидел что один из них работает явно не на свои и не на партийные деньги, а значит, у меня возникла мысль о лобби, а значит как не заявляй кандидат что он борец за правду - он просто выгоден и его интересы кому-то сейчас на руку. Будь он свободен финансово и честен перед избирателями, я обязательно бы проголосовал за него. А сейчас по своему положению мне импонирует только кандидат от ЛДПР. По закону о выборах, желающий финансово помочь кандидату, может это сделать перечислением на избирательный фонд кандидата. Если деньги идут мимо фонда, то это грубейшее нарушение, и данный кандидат себя дискредитирует в глазах избирателя ,попирая закон, как возможно будущий законодатель. Или вы считаете, когда человек становится депутатом, то закон ему уже не нужен???
0
0
=
0
странник 07.03.2010 18:06
Уважаемый 777! Я понимаю, что ответ вы писали не мне, а просто высказывали свои мысли. Я не могу сказать, что будет делать тот или иной кандидат в случае его избрания. Я, как и вы могу рассуждать на тему, что правильно сделала исполнительная власть, а какие решения мне претят. Я ранее не высказывался на форуме, но задумавшись, как будет жить избранный депутат, увидел что один из них работает явно не на свои и не на партийные деньги, а значит, у меня возникла мысль о лобби, а значит как не заявляй кандидат что он борец за правду - он просто выгоден и его интересы кому-то сейчас на руку. Будь он свободен финансово и честен перед избирателями, я обязательно бы проголосовал за него. А сейчас по своему положению мне импонирует только кандидат от ЛДПР. По закону о выборах, желающий финансово помочь кандидату, может это сделать перечислением на избирательный фонд кандидата. Если деньги идут мимо фонда, то это грубейшее нарушение, и данный кандидат себя дискредитирует в глазах избирателя ,попирая закон, как возможно будущий законодатель. Или вы считаете, когда человек становится депутатом, то закон ему уже не нужен???
0
0
=
0
ми-7 07.03.2010 18:13
Страннику.
Я уже больше 7 месяцев безработный. Но живу вполне сносно. Во первых есть дача и погреб до отказа забит. Во вторых я до этого 28 лет вкалывал и есть накопления. А в декларацию я напишу, что получаю пособие в сумме 1300р в месяц. Таких примеров тысячи. Мне доводилось принимать людей на работу в возрасте 35 лет у которых не было трудовой книжки. Это результат той политики которую проводит "Едро" во главе с Путиным.
Так, что приведите другие доводы против Смирнова, тема доходов очень слабый довод.
0
0
=
0
veranvkz 07.03.2010 18:15
Да ,он выгоден большинству жителей г.Новокузнецка,потому что показал,как и куда известные всем господа тратят деньги,которые каждый месяц мы перечисляем за ЖКХ.
А насчёт соблюдения закона нашими депутатами -не вашими устами вещать сладкоголосо...
0
0
=
0
ми-7 07.03.2010 18:20
страннику.
"По закону о выборах, желающий финансово помочь кандидату, может это сделать перечислением на избирательный фонд кандидата. Если деньги идут мимо фонда, то это грубейшее нарушение, и данный кандидат себя дискредитирует в глазах избирателя ,попирая закон, как возможно будущий законодатель."
Эта мысль просто так или Вы кого конкретно имеете в виду?
0
0
=
0
ми-7 07.03.2010 18:29
Нет, господа это не Алла Сергеевна.
Странник работает тоньше и даже изящнее.
Прочтите эту фразу: "По закону о выборах, желающий финансово помочь кандидату, может это сделать перечислением на избирательный фонд кандидата. Если деньги идут мимо фонда, то это грубейшее нарушение, и данный кандидат себя дискредитирует в глазах избирателя ,попирая закон, как возможно будущий законодатель."
Фраза вроде ни про кого, но в общем контексте явный намёк на нечестность Смирнова.
Браво, странник!
0
0
=
0
странник 07.03.2010 18:35
veranvkz
Сегодня предпраздничный день, а вы со злобой. Я не знаю как вас разубедить, что я мужского пола, и не знаю кто такая Алла Сергеевна и кто ее босс. Но видя с какой уверенностью вы это говорите, начинаю верить, что часть форумчан убедила себя в своем видении вопроса и не пытается даже услышать остальных. Я не против ваших убеждений, но будьте добры, меня за мои не обвиняйте. Если мы будем рассуждать, что избранник народа может быть сам лжецом или утаивать доходы, не платить налоги, пользоваться финансами по мимо фонда, главное чтобы других обличал??? А неужели совсем нет честных? Думаю есть. А это заведомо шило на мыло менять. Если человек позволяет себе нечестно жить простым гражданином, откуда у него совесть проснется став народным избранником???
0
0
=
0
ми-7 07.03.2010 18:46
Странник.
"Если мы будем рассуждать, что избранник народа может быть сам лжецом или утаивать доходы, не платить налоги, пользоваться финансами по мимо фонда, главное чтобы других обличал??? А неужели совсем нет честных? Думаю есть. А это заведомо шило на мыло менять. Если человек позволяет себе нечестно жить простым гражданином, откуда у него совесть проснется став народным избранником???"
Это Вы про Нефёдова?
0
0
=
0
ми-7 07.03.2010 18:49
Или про Аршбу со Слизкой?
0
0
=
0
странник 07.03.2010 18:51
Уважаемые друзья, я очень бы хотел написать почему я не пойду голосовать за того или иного кандидата, но боюсь что вы меня обматерите или обвините во всех смертных грехах.
0
0
=
0
veranvkz 07.03.2010 18:53
ми-7.

Больше никто не пишет так длинно и сугубо профессионально,ведь видно,что человек работает в совдепе,кому ещё охота писать про народных избранников всякие сказки,как будто мы не насмотрелись на депутатов за двадцать с лишним лет.
Всё,я вас покидаю,здоровья всем и личного счастья.
Последний анекдот на тему,кто кого не узнал.

На Дерибасовской встречаются две дамы:
- Сарочка,ты ничего не замечаешь?
- Нет,а что?
- Я была в косметическом салоне
- И шо...?Было закрыто..?
0
0
=
0
ми-7 07.03.2010 19:02
Странник.
Жаль, быстро сдулся. Слабак.
0
0
=
0
ert 07.03.2010 19:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Обосреватель 07.03.2010 19:06
Странник! Хватит агитку толкать. Все взрослые люди, черное назвать белым, а белое черным не благодарный труд. Или аванс уже получен?
0
0
=
0
странник 07.03.2010 19:14
Уважаемые, просто не осталось мнений. Один анекдоты травит, второй про депутатов Госдумы, а третий видно уже выпил и возможно не в адекватном состоянии (кстати, словами в обществе не принято бросаться). Если есть у кого-нибудь желание поговорить, проанализировать совместно ситуацию, я готов, дайте знать. А речевой понос..., увольте господа...
0
0
=
0
странник 07.03.2010 19:22
Ми-7
Прошу, сообщите какой-нибудь диалог, дайте ссылку, где себя проявила KAS. Просто любопытно...
0
0
=
0
странник 07.03.2010 19:23
STARK
+1000
0
0
=
0
Krosha 07.03.2010 19:31
GoodWin
Знаете как голосуют жители? по каким принципам. Приходят на участок, читают про всех кандидатов, ведь только там информация сразу про всех.Смотрят доход, кто-то возраст, кто-то место работы. И еще есть много причин, очень часто мнение у людей меняется, несмотря на активную предвыборую агитацию. Поэтому разговор с бабушкой про Смирнова это не показатель. Придет эта бабушка на участок и поменяет свое мнение и может оно быть очень неожиданным. Мне был интересен этот вопрос, и я спрашивала у своих знакомых, почему на предидущих выборах они голосовали за того или другого кандидата. Очень интересно!
0
0
=
0
777 07.03.2010 19:35
777: "...Что в том плохого и незаконного если они решили помочь и помогают этому кандидату материально?..."

Странник : "... По закону о выборах, желающий финансово помочь кандидату, может это сделать перечислением на избирательный фонд кандидата. Если деньги идут мимо фонда, то это грубейшее нарушение, и данный кандидат себя дискредитирует в глазах избирателя ,попирая закон, как возможно будущий законодатель. Или вы считаете, когда человек становится депутатом, то закон ему уже не нужен??? "

Странник, а где Вы узрели то, что мной сказано о избирательном фонде, а не о кандидате, как лице физическом? Вы, кстати, были хотя бы раз в ситуции вынужденного безработного? Не принимали помощь безвозмездно от просто приятелей или друзей имущих? Это к сказаному Вами: "...но вот видеть среди этих людей человека, который за 2008 год сумел содержать семью на 21 тыс.руб., извините - это даже меньше пенсии моей бабушки..."

Я не берусь утверждать, что в избирательный фонд, указанного кандидата, что поступает или не поступает. Далек от этого. Меня просто коробит, от осознания того, что в кои века, человек открыто решивший выступить против беспредела в сфере ЖКХ, этой черной дыры бюдета как федераьного, так и местного, деньги из которого просто разворовываются порой и чиновниками всех уровней, подвергнут такому скурпулезному рассмотрению на предмет того: :) " ...откуда деньги Зин?" Быть у тебя их не должно, а поскольку так, сиди и молчи в тряпочку..." Странник, Вы прекрасно понимаете и знаете о чем я. Не за кандидата от ЛДПР Вы, а за то, что бы дискридитировать того, кто правду осмелился сказать. Громко и во всеуслышание. Мстительна власть городская. И правды не любит. На себе испытал.
0
0
=
0
ми-7 07.03.2010 19:43
Странник.
Посмотрите в октябре - ноябре 2009г. там до 500 комментариев доходило.
Вы мне не ответили, к кому отнести ваши мысли насчёт: "Если мы будем рассуждать, что избранник народа может быть сам лжецом или утаивать доходы, не платить налоги, пользоваться финансами по мимо фонда, главное чтобы других обличал??? А неужели совсем нет честных? Думаю есть. А это заведомо шило на мыло менять. Если человек позволяет себе нечестно жить простым гражданином, откуда у него совесть проснется став народным избранником???"

Не знаю KAS Вы или нет, но у Аллы Сергеевны такая же была манера, отвечать выборочно, только на "удобные" вопросы.
0
0
=
0
Krosha 07.03.2010 19:46
777
А почему Вы решили, что если кто высказался против Смирнова, то это власть городская. А если к власти отношения не имеешь, то должен восторгаться им обязательно. И Странник прав, если помещение используется как приемная кандидата в депутаты, то оно должно оплачиваться из избирательного фонда. В другое время помогайте ему материально, и как хотите это ваше право. То же относится к использованию человеческих ресурсов. Очень замечательно, если команда таких специалистов как на Кирова 11 будет работать дальше.
0
0
=
0
777 07.03.2010 20:12
Krosha: "...И Странник прав, если помещение используется как приемная кандидата в депутаты, то оно должно оплачиваться из избирательного фонда. В другое время помогайте ему материально, и как хотите это ваше право..."

:) Холостой выстел, я разве против Вами сказанного. Текст мой внимательнее читайте не поверхностно прочитывайте.
Сколько людей столько и мнений, поэтому быть может и есть люди считающие нынешнее положение в сфере ЖКХ нормой. Я так не считаю, в чем и высказываюсь. Согласен восторгаться Смирновым не обязательно, а вот требовать от власти исполнения законов должных, и не закрывать глаза на беспредел - это, считаю, обязательным для горожанина "Любимого города" :) Впрочем, тут, видимо уместна поговорка - "Сытый голодного неймет", это я к тому, что если Вы уважаемая имеете достаточный доход, что бы не обращать такие "мелочи" как переплата по завышенным тарифам ЖКХ, то Вы и можете иметь ту точку зрения, которую имеете.
0
0
=
0
странник 07.03.2010 20:15
777
Я не против правды, я за. Но считаю нельзя строить закон его нарушая. Нельзя идти отстаивать правду любыми способами. Если говорить о кандидатах, то у каждого есть свои минусы, но где Вы видели абсолютно идеальных людей? Я не пытаюсь очернить одного в угоду другому. Я говорю, что некоторые кандидаты кричат о нарушениях, безбожно нарушая сами, я говорю об их заявлениях о нарушениях в сфере ЖКХ, но ведь это не повод самому нарушать закон. Я говорю о том, если человек себя позиционирует как человека от народа, то не надо этот народ обманывать. Я не имею право строить догадки, в чем была заинтересованность одного из депутатов Госдумы, но специально посмотрел прошлые выборы, городских Госдума не поддерживала. КПРФ в городе как отделение не существует, и конечно я могу предположить , что данный депутат безвозмездно потратил свое время, ведя встречи в приемной своего кандидата. Но вот то, что данное помещение используется как штаб, и его аренда не оплачивается из избирательного фонда, меня коробит и интересует, а кто тогда оплачивает? Ну не жители же ему на офис по 25 тыс. в месяц скидываются??? Кто движет кандидатом? И что потом потребует за данное финансирование? В таком случае мне спокойней голосовать за кандидата от ЛДПР, по крайней мере понятно что деньги партийные, а не криминальные или в черную. Пусть тогда в открытую наш кандидат заявит о финансовой поддержке, по крайней мере, я тогда в него поверю.
0
0
=
0
Krosha 07.03.2010 20:24
777
Я с вами полностью согласна, что проблем в ЖКХ много и их обязательно надо решать., но не надо зацикливать их на одном человеке. Вот он пришел и все решит. Нет, пока мы сами с вами этого не сделаем никто нам не поможет Ни Смирнов , никто другой. А доход у меня самый обыкновенный , и тарифами я также возмущена.
0
0
=
0
Krosha 07.03.2010 20:29
Stark
Офис в центре города, рядом все виды транспорта. И в то же время рядом с округом, где балатируется кандидат. Удобно жителей пригласить и обласкать. Скорей всего после выборов снимут офис за 5 тыс. руб где-нибудь подальше. Народ то пойдет за выполненим предвыборных обязательств.
0
0
=
0
ми-7 07.03.2010 20:31
Странник.
Вы опять про Аршбу со Слизкой?
А не хотите обсудить информацию про обыск у адвокатов? Когда менты приходят без документов подтверждающих полномочия и устраивают обыск это правильно? А при этом ещё конфисковывают ПК и говорят жалуйтесь куда хотите, это правильно?
А когда мэр города устраивает для своих сыночков кормушку за счёт всего города это правильно?
А почему Смирнов, который оказался в центре событий и выступил с прямыми обвинениями в адрес мэра так Вам не нравится?
А информацию про 280млн. перечисленных НУКом за работы которые не проводились хотите обсудить?
0
0
=
0
странник 07.03.2010 20:31
Ми-7
Спасибо на подсказку.
Я верю в людей, и верю, что среди нас есть люди разных взглядов на мораль. Говоря о честных, я подразумевал не конкретного фигуранта из СНД или Госдумы, я думал о жителях нашего города. Мне хочется верить, что среди них есть масса честных, умных, смелых людей, профессионалов своего дела. А мысль была такова: стараясь всеми правдами и неправдами, нарушая в каких-то вещах сам, а в каких-то обличая власть предержащих, не должен кандидат нарушать закон, уж простите, не импонирует мне такой человек, да и по отношению к другим кандидатам это не честно.
Ми-7, я стараюсь отвечать на все вопросы, мне интересно мнение людей, если я не буду знать ответа, то и не буду строить из себя умника, а честно скажу - не знаю.
0
0
=
0
Krosha 07.03.2010 20:32
странник
вы абсолютно правы, здесь почему то все свели якобы к решению проблем с ЖКХ. А вот мне тоже интересно узнать о его финансовой поддержке. Но это наверное тайна? Или можно все-таки.
0
0
=
0
ми-7 07.03.2010 20:36
странник.
Абсолютно с вами согласен. Действительно Куксов, Янькин и Украинцев не достойны быть депутатами.
голосуем за Смирнова
0
0
=
0
Lovemilk 07.03.2010 20:37
о_О Фига какая битва вокруг Смирнова, прям как отлично у его защитников мозги промыты (или слова проплачены?(или ожидания от навара, который можно огрести после его избрания?)).. Точно за него не голосовал бы. Вот за Украинцева, как за самого незаметного, еще можно, или вообще за страую добрую ЕР, спортсмен мне ближе по духу =))
0
0
=
0
странник 07.03.2010 20:39
777
Я вот и хотел бы от этого кандидата видеть чистоту, верить, что он то закона не нарушит. Ну вот скажите, чем лучше один нарушитель другого, или он так по крупному еще не нарушал? Так извините, аппетит приходит во время еды. Мы не раз слышали, что власть портит людей, поэтому и думаю, что туда идти должны честные люди.
0
0
=
0
Lovemilk 07.03.2010 20:45
stark:
Округ не мой, к сожалению. Вообще, если его не снимут до выборов, то я буду на 100 процентов уверен, что вся заварушка вокруг Смирнова - лишь черный пиар, организованный им же самим.
0
0
=
0
mila 07.03.2010 20:52
В адекватном ли состоянии некоторые особи лезут к человеку под одеяло,заглядывают в рот?Может он святым духом будет питаться.Многие из нас живут на такие деньги.Или у кого нет недвижимости в Испании,те нечестные?
0
0
=
0
странник 07.03.2010 20:54
Господа, заметьте, я не против кандидата или кандидатов, я за ИХ честность. Я говорю не про те нарушения в сфере ЖКХ, не про обыски, не про административный ресурс власти, я про КОНКРЕТНЫХ людей - кандидатов. Про их будущее, да и про наше тоже. Если откинуть все скандалы, все их громкие слова, и просто посмотреть на них как на людей... Зачем он (каждый кандидат) рвется в депутаты? Понимая, что один человек не решит всех проблем, я могу доверять только человеческим качествам кандидата, не его популистским заявлениям, не его пиару, а его честности. Жаль, что не все кандидаты это понимают.
0
0
=
0
Lovemilk 07.03.2010 20:54
889:
Дааа, человек, которому фантазии не хватило назваться хоть как то вместо цифр, делает замечания по поводу ника.. =D
И Мартина можно спокойно спровоциовать, чтобы привлечь к себе внимание. Ведь "администрация" же не может кого то поддержать? Зато она может устроить гонения человеку, тем самым привлекая к нему внимание! Отличный ход.
0
0
=
0
Krosha 07.03.2010 20:57
Stark
Я не пророк, мы же с вами встречаемся на Кирова 11, 16 апреля, вот там и посмотрим, что будет дальше. или Вы уже передумали. Вот и верь после этого мужчинам -:)))
0
0
=
0
Krosha 07.03.2010 21:07
Всех женщин на сайте с праздником!!! Здоровья, любви и исполнения всех желаний!!!
0
0
=
0
Lovemilk 07.03.2010 21:09
889:
Мэйби мэйби)) Вообще, я удивлен, что никто не пишет "молоко на губах вытри, ник обязывает" и т.п. Обычно каждый считает обязательным так или иначе высказаться по поводу моего ника =D
0
0
=
0
Lovemilk 07.03.2010 21:10
Поддерживаю Krosha!
0
0
=
0
mila 07.03.2010 21:18
Lovemilk.Кто по вашему заплатил жителям дома(128кв.),чтобы выбрали его старшим дома?
0
0
=
0
Lovemilk 07.03.2010 21:22
mila:
У нас в доме вообще старшего дома выбрали, не собрав даже 40 процентов подписей жильцов за или против. Но тут, кочнено, мне легче, чем большинству - у меня ТСЖ в доме =)
0
0
=
0
странник 07.03.2010 21:36
889
Мы сейчас рассуждаем о бедующем выборе. Думаю, какого бы кандидата мы не избрали, уж поверьте, потом с него поздно спрашивать будет. Почитайте закон об отзыве депутата... Я сейчас о другом, либо мы сейчас выбираем депутата, который и сам не прочь с законом пошельмовать, тогда чем он лучше их, сидящих там? Тем, что кричал "караул", а сам по тихому, авось не заметят, обходил закон?
0
0
=
0
ми-7 07.03.2010 22:00
странник.
Ваши обвинения в "сам не прочь с законом пошельмовать" это к Янькину или про Куксова?
0
0
=
0
ми-7 07.03.2010 22:03
Странник.
Назовите конкретное нарушение закона Смирновым.
Что конкретно вы ставите ему в вину?
0
0
=
0
777 07.03.2010 22:04
07.03.2010 16:37:31 Lovemilk
о_О Фига какая битва вокруг Смирнова, прям как отлично у его защитников мозги промыты (или слова проплачены?(или ожидания от навара, который можно огрести после его избрания?)).. Точно за него не голосовал бы. Вот за Украинцева, как за самого незаметного, еще можно, или вообще за страую добрую ЕР, спортсмен мне ближе по духу =))

Ну что ответить? Быть может этим:

"Излагать истину некоторым людям - это все равно что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было бы просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?"

Дени ДИДРО "Прогулки скептика, или Аллеи"

:) Lovemilk, ну уж если к Вам ТСЖ в дом "залезло", тогда понятно почему Вам легче. Если ТСЖ в доме, да поди еще и в квартире Вашей!...

Пустые дебаты. Подождем до выборов.

0
0
=
0
странник 07.03.2010 22:04
С праздником Вас, милые дамы!!!
0
0
=
0
ми-7 07.03.2010 22:09
Странник.
Да оставьте вы дам до завтра в покое. Вам тут вопросов куча. Извольте ответить.
0
0
=
0
veranvkz 07.03.2010 22:14
ГОЛОСУЕМ ДРУЖНО ЗА СМИРНОВА,
БОЛЬШЕ НЕТУ СМЕЛОГО ТАКОГО !!!
0
0
=
0
ми-7 07.03.2010 22:17
777
Как то Вы не согласились со мной, что путинские телемосты не похожи на съезды КПСС.
Согласен, не похожи. Но только по форме. А посути тоже самое.
0
0
=
0
ми-7 07.03.2010 22:18
Вера, браво!
0
0
=
0
mila 07.03.2010 22:49
Lovemilk. Когда в доме ТСЖ никакого старшего дома быть не может.Вы что-то путаете.
0
0
=
0
777 07.03.2010 23:06
07.03.2010 18:49:02 mila
Lovemilk. Когда в доме ТСЖ никакого старшего дома быть не может.Вы что-то путаете.

:) mila,да ничего не путает он (она, поди разберись кто за НИКом стоит)... Могут быть избраны старшие домов, которые и являются членами правления ТСЖ. Но подозреваю, что автор из тех варягов. кои создали ТСЖ, из в"варягов"
0
0
=
0
Lovemilk 07.03.2010 23:13
777:
Вы меня переоцениваете)) Моя совесть при моем образовании не позволяет мне с головой окунаться в жилищные дела =)
(почему каждый пытается упомянуть мой ник? Причем почти все имеют в этом самом нике цифры? они считают это оригинальным? о_О)
0
0
=
0
сим 07.03.2010 23:25
Lovemilk
Пардон, а Вы считаете, что окунаться в жилищные дела по определению должны только бессовестные птушники?
0
0
=
0
ввп. 07.03.2010 23:26
странник
сори за повторы, комп виснет
У вас не комп виснет, у вас явно женская истерика(хоть вы Дедом Морозом назовитесь))))
Права 12:30:14 veranvkz
Пресс-служба совдепа превзошла саму себя-уже не только ники меняет ,как перчатки ,но и пол готова сменить,и это накануне 8 марта !
16:15:13 странник
Нельзя идти отстаивать правду любыми способами.
Да бросьте вы, право - как уж на сковородке. Вас сама ПРАВДА ( её озвучивание) пугает пуще кары божьей и кары закона УК , а совсем не то, что её отстаивают любыми способами.
Любое отстаивание и любые способы простого человека разбиваются о круговую обороны ( круговую поруку) вашего режима. Для вас - это комариный укус.
А вот озвученная ПРАВДА - это непредсказуемые последствия, которые могут выйти из – под вашего контроля.
P.S. ваша, типа правда: о неприязни к КПРФ и одновременно нежная приязнь к гор.дип Филимоновой(от кпрф, которая везде кричит, что она верный коммунист) – это похоже на постыдную ложь с вашей стороны. Несостыковочка от моралиста
0
0
=
0
Lovemilk 07.03.2010 23:47
сим:
Я, вроде бы, явно сказал, что моего образования как раз таки не хватает для подобных дел, а не наоборот)
0
0
=
0
Айл Би Бэк 08.03.2010 01:18
Интересное обсуждение. Прочитал заново все посты.
Авторов можно поделить на три группы:
1. "засмирновцы" – активные сторонники героя дня.
2. "осуждамсы" – его противники, тоже активные, выступающие по причине малочисленности под разными никами
3. "конкуренсы" – другие кандидаты и их сторонники

Но все обсуждение посвящено одному человеку, кандидату по имени Смирнов.
"Осуждамсы", все или большинтсво, из администрации или горсовета (эмоций много, нападки и выводы не всегда логичны, как у людей, выдающих себя за другого).
"Засмирновцы", скорее всего, из лагеря вечных критиканов-правдолюбов, примкнувших к сильному лидеру. Их заметно больше и их доводы, на мой взгляд, правдивее. Но как самостоятельные фигуры они незаметны.
"Конкуренсы", за неимением конструктива, примыкают к "осуждамсам". Хотя лучше было бы не топтать Смирнова, а что-то сказать о себе, своем видении ситуации. Или хотя б о программных установках своей партии.

Думал о гражданской позиции тех, кто оставлял посты. И вдруг пришел к выводу, что Смирнов тем и интересен, что он выступает как ГРАЖДАНИН. То есть, неравнодушный человек, который не только хочет изменить что-то в лучшую сторону, но берет при этом инициативу и ответственность на себя. Помогает ему в этом Павлов или кто-то другой – вопрос неглавный. Я бы не возражал, если б, например, воровской общак или какая-нибудь масонская ложа спонсировали его. Потому что населения у нас много, а граждан – единицы.
Подавляющее большинство граждан имхо не граждане вовсе, а управляемая масса, агрессивно-послушная, как и 20 лет назад. На фоне ее настоящие граждане становятся и заметными, и опасными для воров во власти.
Не знаю, может, я и не прав, как-то захотелось высказаться. Ведь это как раз то место, где обсуждаются мысли. Возразите мне, подумаем вместе.
0
0
=
0
777 08.03.2010 02:37
7.03.2010 21:41:17 stark
Айл Би Бэк
Хорошо написано, много....но..
...
хотел подискутировать..но передумал...

А я отвечу: Интересна "расфасовка" на кто есть кто... Это в части определения того или иного автора, в ту или иную группу. Особенно касаемо характеристик авторов постов, которых отнесли к группе первой, "примкнувшей к лидеру". Это всего лишь форум в виртуале, а заметны или незаметны эти авторы в реальной жизни, как о том судить можно? Тем более такие заявления беспочвенны, тех людей "примкнувших", за НИКами знают, пофамильно, те, кому это интересно знать было. И давно известно, уверяю Вас. Смирнова нельзя назвать лидером в общепринятом смысле этого слова. И Вы прекрасно должны понимать почему. И если волей случая случилось так, что этот человек, действительно, с позицией ГРАЖДАНИНА, оказался на острие, то почему бы тем, другим гражданам, которые не хотят чувствовать себя быдлом и которые тоже пытались оказать сопротивление тому же беспределу в сфере ЖКХ, не поддержать его? Только хотя бы потому, что они еще не потеряли свое лицо. И кто ему теперь помогает, Павлов или еще кто - то, не столь важно теперь. Хотя, быть может, и была существенно и важна эта помощь изначально, если она, конечно, была. Повторюсь,если только была.
Сейчас же важна поддержка его простыми, никем не ангажироваными горожанами. А насколько они его поддержат - это выборы покажут.
0
0
=
0
ми-7 08.03.2010 09:27
Новокузнечанка
Согласен с Вами на 100%. Конечно же очень недостойно для мэра города устраивать для своих детишек кормушку за счёт простых граждан. Действительно, наш мэр это "Несостоявшийся мужчина прорвавшийся к власти".
Хотя с другой стороны глава семьи обеспечивший сыночкам дивиденды по 1млн.р в месяц это конечно же "состоявшийся мужчина".
0
0
=
0
ми-7 08.03.2010 09:29
Я вернусь.
Вы ником "бухгалтер" не подписывались?
0
0
=
0
veranvkz 08.03.2010 09:31
"Чтобы день начинался и кончался тобой"...
АЛЛА СЕРГЕЕВНА,вы спозаранку на своем посту,выполняете обязанности,стараясь оградить господина Мартина от господина Смирнова ?
Зря вы пытаетесь очернить Виктора Смирнова.Он -то как раз МУЖЧИНА,и в Афгане служил,и сейчас не спасовал.
А вот господин Мартин...Ну ,про него уже столько написано,/а сколько ещё будет написано после отставки.../,что я не хочу лишний раз себя утруждать.
Давайте сегодня праздновать ,а гражданскую позицию проявим 14 марта,неугомонная вы наша.
0
0
=
0
Krosha 08.03.2010 09:47
Новокузнечанка
Очень правильно подмечено про "удел сильной половины человечества"
0
0
=
0
veranvkz 08.03.2010 10:56
Айл Би Бэк

На упрёки в негражданственности.

О себе могу сказать только, что потратила весь гражданский пыл ,когда свергали коммунизм,
мечтали о демократии. Сказал бы кто тогда, что это кончится тем ,что каждый месяц в виде кварплаты буду платить подати в карман бывшего партхозактива/господин Мартин/-пальцем не шевельнула бы.

Ну,а если коснуться вопроса ,как наша власть «борется » с наркотиками, тогда вообще-
единственный выход -покинуть эти края…Чем сейчас активно и занимаюсь…

0
0
=
0
сим 08.03.2010 11:01
О как! Похоже, силы уже начали объединяться по половому признаку:)
0
0
=
0
777 08.03.2010 11:42
Новокузнечанка: "...зачем же тогда он идет в ряды этого государства,если считает государство не достойным распределять средства полученные от своих граждан?"

:):):) Нет, это не КАС, та чуть грамотнее была, вернее, есть. А, все таки, как прав Дени ДИДРО в приведенном мною выше...
0
0
=
0
Lovemilk 08.03.2010 12:24
777, а вы, случаем, не 889?
Тут, похоже, у всех мания смены-подмены ников. Кстати, а какой у меня раньше на этом ресурсе ник был?
0
0
=
0
Krosha 08.03.2010 12:47
Stark
Да в 14-00 удобно. До встречи! -:)
0
0
=
0
Drow 08.03.2010 14:12
Честных людей не бывает, бывают лишь одномоментные состояния когда человек считает что он был честен, а в целом жизнь быстро снимает с человека налет святости.
И само понятие честность очень субъективно, кто-то честно и "по закону" распиливает бабло в свои карманы, а кто-то нечестно пытается свести концы с концами. И даже пусть г-н Смирнов тайны ставленник банковского сообщества, это уже не плохо, значит в городе появилась хоть какая-то альтернатива, так собственно и зарождается демократия.
И не лишнем было бы вспомнить Южный Парк, выборы это всегда выбор между Бутерброда с Дерьмом и Клизмой. Так вот бутербродов мы уже накушались, пора голосовать за клизму, а то боюсь умрем от несварения.
0
0
=
0
777 08.03.2010 15:03
08.03.2010 08:24:07 Lovemilk
777, а вы, случаем, не 889?
Тут, похоже, у всех мания смены-подмены ников. Кстати, а какой у меня раньше на этом ресурсе ник был?

:):):) Нет, уважаемый Lovemilk, я не 889, а НИК у меня 777, в чем убедится сможете, вернувшись к постам, по темам более ранним, еще 2009 года. Да и кто за НИКом 777, т.е. моим не есть секрет. А если уж так и интересно Вам, поинтересуйтесь в виртульной приемной городского совета народных депутатов, у её секретаря. Или непосредственно у господина Иванова, ему в свое время вопрос был адресован, мною заданый, через виртуальную приемную по вопросу касающегося ЖКХ.
Не надо так плохо думать о оппонентах.

А что касается оглавления темы этой, и того что предложено в обсуждении, то это так, знакомо... как еще и дело не завели, к примеру, как на меня в свое время, лет 12 назад. :):):)За ограбление магазина... О котором узнал совершенно случайно. Ходил потом следователей вылавливал, что бы выяснить "как без меня меня женили". Когда власть бессильна бывает, она и к таким методам прибегает. Отработанная схема - оболгать и очернить, что бы заставить замолчать.
0
0
=
0
ввп. 08.03.2010 18:11
777
Отработанная схема - оболгать и очернить, что бы заставить замолчать.

И особый смак для власти - устраивать, именно, публичную порку, показательную, так сказать...для остальных своих холопов: «с каждым так поступим, кто вякнет!», что и подтверждает садистские наклонности нынешнего режима. При этом, Смирнова они не снимут (хотя постоянно уверяют, что у них есть все основания). Для них теперь ВАЖНЕЕ показать, что за него проголосовали типа, всего –то три калеки...типа, смотрите все – его народ не поддержал! Ведь результат делается административным ресурсом, противозаконными технологиями. Даже взять досрочное голосование, которое уже проводится полным ходом ( на нём делают 30%) проследить за ним невозможно(наблюдатели присутствуют только в день выборов).И это при общей - то явки в день выборов около 30%.Плюсуйте голоса всех кто состоит на учете в соц.защите(данные паспортов и образцы подписей у администрации есть) этим людям даже ходить никуда не надо – за них проголосуют, а вякать они не будут. Да много всяких нюансов, дающих полную гарантию «проигрышу» неугодного. На карту поставлена их (обворовавших народ) « честь» и им нужен именно проигрыш Смирнова , а не сам Смирнов( его снятие). Так что – результат, к сожалению, ясен
0
0
=
0
KAS 09.03.2010 00:56
Мальчики, слушайте: я давно с вами попрощалась. Повторяю: "я только KAS, под чужими никами не прячусь".Не надо меня искусственно моделировать, хоть и не с кем вам сделать завязку-развязку.Пусто у вас.И тупо.Мне смешны ваши тут бредни. Клуб рассмотрела и ушла.Так мне надо было.Другие просто смеются, не отмечаются. Кувыркайтесь на своем сеновале.И не кликайте, пацаны.Вы мне понятны, каждый, поименно, по отчеству.Больше интереса к вам нет.Смешные вы.Кстати, Ростислав - давно не депутат, лет пять!!! И не на "10 канале" он, а директор "Ново-ТВ". И отличайте городских депутатов от областных.
Verочка очень сильно надралась, в честь нашего женского дня:"Никто ещё не сказал Павлову спасибо,за то что не стерпел,а разворошил весь этот муравейник.Я бы и за него проголосовала в депутаты,если бы он не был действующим депутатом". Шедевр мысли!!! Вера, думать иногда хотя бы надо и закусывать!!!Чтобы глюки не присутствовали."Повальное пьянство и наркомания"... 11 простов сбросила, в том же духе.А мыслей для размышления нет.
ivsehorosho:
Да stark - совсем не то, что Вы думаете. Примитив. Перечитайте его за 4 месяца. Очень разочаруетесь.
Starkу:
"Quod licet Jovi, поп licet bovi
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку"
Зачем переводите? Других считаете за тупее себя? Элементарные выражения латинские завсегдатаям форума этого непосильны? Nullum est jam dictum,guod non sit dictum prius.
08.03.2010 05:31:26 veranvkz
"Чтобы день начинался и кончался тобой"...
АЛЛА СЕРГЕЕВНА,вы спозаранку на своем посту,выполняете обязанности,стараясь оградить господина Мартина от господина Смирнова ?
Verочка, я Вам давно, регулярно мерещусь. Осените себя крестным знамением. Может, поможет.

"Кто-то тосковал по КАS..." Вам это надо? Ухожу.


0
0
=
0
Павел 09.03.2010 08:21
08.03.2010 20:56:11 KAS
Девочка, а не напомнить ли, почему попрощалась? Или заставили таки попрощаться. Я про свой вопрос Нефёдову не забыл, только вот он что-то тянет с ответом. Вернее, скорее всего вы за него на превый ответили.
Можете сколь угодно уходить и возвращаться, от этого мало что меняется. Как хамили, так и продолжаешь хамить.
Кстати, мы все тут не смешнее вашей богадельни со всеми вашими псевдоправедными депутатишками.
0
0
=
0
ми-7 09.03.2010 09:11
KAS
Как заумно и торжественно, блеск эрудиции и благородного негодования.
Однако вы не ответили на мой вопрос трехмесячной давности. Вам напомнить?
Да никуда вы и не уходили. Судя по Вашему комменту плотно прилипли к монитору и анализируете все и всех. Ажно всего STARKа за 4 месяца перечитали. Это по своей инициативе или заказ отрабатываете?
0
0
=
0
veranvkz 09.03.2010 09:46
KAS

"Вы мне понятны, каждый, поименно, по отчеству"...
Ну так и давайте ,по отчеству,зачем же "по матери"-а именно так и звучит ваша пламенная речь,просто маты вы проглотили ,чтобы модератор не грохнул.
0
0
=
0
sreda 09.03.2010 09:49
Да,ребята... меня уже тошнит конкретно. Хотя и не пила, и не закусывала. Что в горсовете с СНД одни козлы, и так понятно. Чего бы они поперлись туда наши интересы защищать - больные, что ли? О чем спорим-то?
Все уже украдено до нас, как известно. Чего трепаться?
0
0
=
0
Krosha 09.03.2010 10:08
Ми-7, Передачам ТВ не доверяю, а свидетелем был близкий мне человек, не доверять которому у меня нет оснований. И живет он тоже в одном доме, как и те юристы. Схему видела, кое- что в этой схеме неверно, но в целом Отражено практически все. Информации по этой теме у меня тоже более чем достаточно. предпочитаю получать любую информацию лично и у первоисточника, не слушая ТВ и не читая пасквили в газетах. Знаете, как-то привыкла иметь свое мнение, может оно не всегда правильное, но оно мое и повлиять на него никто не может.
0
0
=
0
ввп. 09.03.2010 11:42
Krosha
..иметь свое мнение...повлиять на него никто не может.

для своего мнения вам не мешает мозги очистить от едросовского опиума)))))
0
0
=
0
сим 09.03.2010 12:17
ну, кто тут хотел познакомиться с KAS? Странник, кажется? Вот она только что тут была. Высказалась. В обычной своей манере. У пресс-секретарей СНД принято, видать, так общаться с народом.
0
0
=
0
григорий 09.03.2010 12:58
Люди, вы не справедливы к газете Новокузнецк. Там работают нормальные журналисты. Я заню одного, кто там работает. Спросил зачем такой бред напечатали. Он сказал что никто не собирался печатать. Но приехал горбуль из администрации и привез статью попка. И заставил снять то что было и поставить эту статью. Поэтому ни одной фотографии не было. И еще сказал что их редактор отказался ставить свою подпись на номере. И все они тоже в шоке. Отказаться они не могли потому что их бы уволили и еще они не знают может уволят. Не надо всех считать что они продажные. Это администрация так делает.
0
0
=
0
GoodWin 09.03.2010 13:04
09.03.2010 08:17:44 сим
вы пиарщик кас? чего постоянно ее поминать? пустое место
0
0
=
0
GoodWin 09.03.2010 13:09
09.03.2010 08:58:09 григорий
Наверное вы правы. Везде есть приличные люди, и в газете "Новокузнецк", очевидно, тоже.
А ведь газета "Новокузнецк" финансируется из городского бюджета, вот о чем надо подумать. И когда этих денег не хватает, у нас отбирают деньги в виде налогов. Получается, за наши же деньги нам "мозги промывают".
0
0
=
0
ввп. 09.03.2010 13:12
григорий
А что им мешает высказать свою гражданскую позицию?
Работать под преступниками, беспредельщиками и трястись от страха? Не честнее ли, всем коллективом написать заявления об уходе с формулировкой данного факта ( бывали же подобные истории в рядах СМИ) Да и в суд, прокуратуру по данному факту можно обратиться и предать огласки. Ведь всякое насилие боится ОГЛАСКИ.
Господа из «Новокузнецка», не стоит терпеть, когда вас вот так имеют!
0
0
=
0
Читатель 09.03.2010 14:14
Не верьте! Смирнов тоже не так прост, как кажется!!!\
0
0
=
0
сим 09.03.2010 14:36
GoodWin
Честно говоря, у меня нет резона славить KAS. Но я страшно люблю читать ее перлы. Хохочу до колик. Жаль, редко теперь заглядывает...
0
0
=
0
yar1865 09.03.2010 14:38
Я не знаю кто тут выступает от имени администрации, но Главе надо посоветовать сменить всех своих придворных. А то они своими приемами все больше петлю на его шее затягивают. Даже у тех кто относился к нему раньше нейтрально начинает формироваться чувство презрения.Ну проводили обыск. Искали компромат на Смирнова дабы нарыть инфу и снять его с выборов или заставить замолчать свидетеля, ну так надо делать это красиво.
0
0
=
0
мляха буха 09.03.2010 18:16
"Прекратите истерику, господа! Целы останетесь, в почете да в деньгах – нет у нас обычая уважаемых коррупционеров на кол пристраивать да батогами пониже спины."

Может, пересмотрим обычаи?
0
0
=
0
veranvkz 09.03.2010 18:21
yar1865
Нет таких подлостей,которые можно сделать "красиво".
Да и поздно ему менять придворных...
0
0
=
0
Krosha 09.03.2010 19:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
сим 09.03.2010 22:50
Кандидат в Горсовет
Про СмирноГО? Это что, каламбур такой?
Да не завидуйте вы. Сделайте пару активных движений в том же направлении - и про вас будут кино снимать. А все остальные будут плеваться - вполне возможно, что и в вас.
0
0
=
0
сим 09.03.2010 22:51
Кандидату в Горсовет
Кстати, у вас в активе есть бывшая жена, которой непонятно чего надо?
0
0
=
0
сим 09.03.2010 23:09
Кандидату в Горсовет
И вообще, вам как кандидату распространять антирекламу... как-то недостойно... Вы мне стали не симпатичны. И депутатом вас видеть мне бы не хотелось. Извините уж.
0
0
=
0
ввп. 10.03.2010 09:02
едросам характерна желтизна в публичном и голубизна в личном. А в грязной стряпне про Смирнова видно как у всех дрожит, прерывается голос, глазки бегают, у кой – кого вообще лицо спрятано....от всех такая нечистоплотность исходит и ощущение запуганных людей. И ещё понятна месть брошенной, бывшей жены, которая из сына сделала Павлика Морозова. Завтра он так же её предаст (мамочка ценный урок преподала).
Хочется увидеть скелеты в шкафу у всех кандидатов и тех, кто уже протащен тулеевым в депутаты всех уровней. Уверяю: там такая Санта Барбара, и это у тех, кто считает себя белой костью. А что уж говорить о простом народе…..трудно быть ангелом в аду
0
0
=
0
Уважаемые посетители сайта www.kuzpress.ru !
Я – кандидат в депутаты Совета народных депутатов города Новокузнецка по округу №25. Хочу официально заявить, что я ничего общего не имею с человеком, зарегистрированным под именем «Кандидат в Горсовет». Я ранее никогда не оставлял комментарии ни под какими новостями. Поэтому прошу не поддаваться на провокации.
Единственная информация, соответствующая действительности, это то, что встречи с избирателями на самом деле состоятся 10 и 11 марта в 18:00 в школах №91 и №41 соответственно. Об остальной информации "Кандидата в Горсовет" я сам слышал впервые.
Все последующие комментарии я буду оставлять только под своим именем и фамилией. Остальные пользователь, представляющиеся моим именем, лжецы.
0
0
=
0
После такого видео 3 программе господам из НовоТВ могу сказать одно: "Грош Вам цена!" явная заказуха, всем домом голосовать пойдем за Смирнова.
0
0
=
0
rocker 10.03.2010 12:01
НовоТвэшники - любители феакальных отходов (сказал бы жестче, только вырежут ведь). Как лизали пятки Мартину и его семейке - так и продолжают. МРАЗИ!!!
0
0
=
0
сим 10.03.2010 13:58
Погодите, это что по НОВО ТВ показывали???
0
0
=
0
Павел 10.03.2010 14:44
10.03.2010 07:18:47 Украинцев Игорь
Как будто это что-то меняет. Вы, ребята, как в том анекдоте, - "на одно лицо". Нет никакой провокации, это вы и есть, только кресло зашаталось и корона уплывает...

Вы сами-то читали свою предвыборную программу? Так всё красиво, но сводится к одному, - "люди-бараны, никто ни на что не способен, только я могу передать в высшие эшелоны власти их проблемы и просьбы. (Он передаст...) Голосуйте за меня, потому что я профессионал, именно поэтому ничего не обещаю...".
Ещё один вопросик: на агитке вы с Жириновским в фотошопе нарисованы, точно так же, как и новокузнецкий фон? Такие два божества, так мило и оригинально...
0
0
=
0
Уважаемый Павел! Просто мне сообщили, что от моего имени на этом сайте выкладывается информация, очерняющая конкурентов. Я себе такого не позволяю. Ни в дебатах, ни в своих агитационных материалах, ни при личном общении с избирателями. Я раньше вообще очень редко посещал данный сайт и комментарии не читал. Мне не приятно, что кто-то пытается поссорить меня с господином Смирновым, к которому я испытываю уважение.
P.S.: Я сфотографировался с В.В. Жириновским, когда встречался с ним на юбилейном съезде партии в декабре прошлого года.
0
0
=
0
yar1865 10.03.2010 23:07
Украинцеву
Как Вы собираетесь отчитываться перед избирателями? И как понимать Ваши слова в ТВ передаче " С Мартиным надо сотрудничать, а не обличать его"? Как можно сотрудничать с человеком, который перестал видеть в людях людей?
0
0
=
0
yar1865 10.03.2010 23:14
Про ТВ согласны со всеми!
0
0
=
0
yar1865 я не произносил слова "сотрудничать" я говорил "конструктивно работать и вести диалог"! это разные понятия! А если на каждом углу кричать "дурак" или "сам дурак", то пользы от этого не будет вовсе! То, что наша партия не собирается приходить к власти, устраивая революцию, это правда. Мы - конструктивная оппозиция, и доносим чаяния людей до властей не криками и орами, а документами и подтверждёнными фактами. А самое главное - мы не даём власть имущим творить беспредел.
P.S.: Будьте внимательней!
0
0
=
0
stark
я в комментариях читал, что Вас "Кандидат в Горсовет" приглашал на моё собрание! Действительно, приходите сегодня в 41 школу в шесть часов, познакомимся!

Кандидату в Горсовет
И Вы тоже приходите! С Вами мне ооочень интересно познакомиться)
0
0
=
0
Павел 11.03.2010 11:46
10.03.2010 07:18:47 Украинцев Игорь
"Хочу официально заявить, что я ничего общего не имею с человеком, зарегистрированным под именем «Кандидат в Горсовет».
11.03.2010 07:07:49 Украинцев Игорь
"Кандидату в Горсовет
И Вы тоже приходите! С Вами мне ооочень интересно познакомиться)"

А Вы морду ему набейте при встрече, если он такой нехороший. Можно ведь найти через IP-адрес пользователя, если он не придёт на Ваш шабаш. Интересно было бы посмотреть на бой быков, жаль, что пропушу эту встречу незнакомых оппонентов. С наступающим Вас праздником, днём выборов!

Намедни пересмотрели с женой кино "День выборов" - ржали до упаду.
0
0
=
0
yar1865 11.03.2010 20:05
Украинцеву.
Диалог можно вести с теми, кто к нему готов. В нашем городе "диалог" уже не прокатывает. Зачем нам Вас избирать? Чтобы Вы еще лет пять пытались доораться за наши деньги? А где гарантии что у Вас это получится?
0
0
=
0
yar1865 11.03.2010 20:07
Вы либо по мальчишески наивный либо простите делаете из нас дураков. И в том и в другом случае Вам не место в СНД.
0
0
=
0
yar1865 Это Ваше субъективное мнение, и я его уважаю!
Выборы уже совсем скоро! Всё и все встанут на свои места!
ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!
0
0
=
0
Павел 12.03.2010 08:43
Игорь, Вы так уверены в своей победе, после Вас так и хочется тоже поучаствовать в этом шоу, если это так просто. Состряпал программку, покритиковал "клона" и вперёд, все на выборы! Так просто всё... А в жизни потом почему-то всё так сложно. Детский сад на прогулке. Выборы - это наше всё...
0
0
=
0
Павел 12.03.2010 08:46
Украинцев Игорь, ну расскажите вкратце, как шабаш прошёл? Всем всё понравилось, избиратели Вами довольны, Вы избирателями? Как предвыборное настроение?
0
0
=
0
Павел
"Шабаш" прошёл нормально, всем всё понравилось! только пришло в общей сложности 8 человек. Хотелось бы чтоб на выборы пришло больше:)
А по поводу Вашего участия в выборах: давно пора! если все начнут проявлять активность, кто-то пассивную (просто регулярно ходя на выборы), кто-то активную (выставляя свою кандидатуру или участвуя в избирательной кампании своих единомышленников); вот тогда будет и общество живее и справедливости больше!
0
0
=
0
Павел 12.03.2010 12:48
Украинцеву Игорю.
Я Вам легко докажу, что Вы же и "Кандидат в Горсовет". После того, как Вы обличили его во лжи, он куда-то пропал... Вариантов два. 1) Либо Вы это он же и просто перестал быть им и стал Украинцевым Игорем. Только для правдоподобности Вам надо было продолжать писать и от своего второго "я", т.е. от имени "Кандидат в Горсовет".
2) Либо Вы применили всё-таки против "Кандидата в Горсовет" (если это на самом деле другое физлицо) физическую силу и он не имеет возможности стучать по клавиатуре.

Да и пишете Вы одинаково. Так что Вы - это он...

P.S. Я рад, что Вам всё понравилось. Только искренне жаль, что у нас такой неразборчивый избиратель (или электорат)... Уже ведь всё равно выбрали того, кого нужно...
0
0
=
0