#
#
Просмотров: 913
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2821
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11801
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
ВСУ заявили о продолжении обороны Бахмута (Артемовска)

Что-то бахМутят...

"Крепкий орешек" Донбасса сдаваться не собирается.

Об этом сообщает ТАСС:

"Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный и командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский выступили за продолжение боев в Артемовске (украинское название - Бахмут) и усиление позиций в городе. Об этом в понедельник заявила пресс-служба президента Украины Владимира Зеленского после появления в СМИ информации о разногласиях между Зеленским и Залужным.

Зеленский, проводя ставку верховного главнокомандующего, на которой, в частности, "особенно подробно" обсуждалась ситуация в Артемовске, задал Залужному и Сырскому вопрос о дальнейших действиях ВСУ на этом направлении. "Они [Залужный и Сырский] высказались за продолжение оборонной операции и дальнейшее усиление наших позиций в Бахмуте", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте украинского президента.

Ранее газета Bild со ссылкой на источники сообщила, что ситуация вокруг Артемовска вызвала споры между Зеленским и Залужным. По их данным, Залужный несколько недель назад говорил Зеленскому о необходимости отступления украинских войск из Артемовска. Однако у президента Украины была принципиально другая позиция по этому вопросу"

(цитата по ТАСС).

Известно о частичном окружении города, перерезании практически всех трасс, путей отхода.

Ряд аналитиков считает, что защищать его ВСУ не имеет смысла - полностью разрушенный город, где до февраля 2022 года проживало около 70 тысяч человек, сегодня уже не представляет какой-то ценности.

Не исключено, что заявления о продолжении обороны Артемовска-Бахмута являются отвлекающим маневром, "военной хитростью", а войска понемногу уходят из данного населенного пункта.

По информации интернет-источников, боевые действия за город начались еще 1 августа 2022 года, когда ВС РФ нанесли массированные удары по населённым пунктам южнее и юго-восточнее Бахмута, а также задействовали ДРГ вблизи города.

На конец сентября 2022 года бои продолжали иметь позиционный характер, а боевые действия шли вокруг Зайцево, Отрадовки, трассы Т0513 и Новомихайловки
27 октября ВС РФ восстановили контроль над цементным заводом.
12 ноября российские войска заняли ЖД станцию в деревне Майорск на юго-востоке от Бахмута

27 февраля стало известно, что президент Украины В. Зеленский снял с должности командующего так называемой операцией объединенных сил (ООС, силовой операцией Киева в Донбассе) Эдуарда Москалева, который был назначен командующим 15 марта прошлого года, сменив Александра Павлюка.

Сообщалось, что "в настоящее время продолжаются ожесточенные бои в районе Бахмута (Артемовска) и Угледара".

06.03.2023
Просмотров: 1803 | Комментариев: 52
Gad 06.03.2023 21:47
Дырку от бублика ты, утин, получишь, а не Шарапова! Бахмут!
8
5
=
3
дадуда 06.03.2023 22:13
Gad: Дырку от бублика ты, утин, получишь, а не Шарапова! Бахмут!

!
4
5
=
-1
ПалПалыч 06.03.2023 21:52
Фантастика, как долго держится город, который всеми силами РФ атакуется
8
4
=
4
ПалПалыч 06.03.2023 21:53
Когда пал Соледар, думал, Бахмут долго не продержится
3
3
=
0
ПалПалыч 06.03.2023 21:53
И вагнеровцы, и армия давит же прямо очень давно
4
2
=
2
Нюська 06.03.2023 22:07
70 тысяч населения это как Осинники наверное у нас?
2
1
=
1
Franz 06.03.2023 22:45
Нет, в Осиновке тысяч 40, как Ленинск-Кузнецкий
6
0
=
6
me1 06.03.2023 23:50
Franz: Нет, в Осиновке тысяч 40, как Ленинск-Кузнецкий

В Осинниках было даже 71 тысяча! Точно помню, лет 40 назад так было, потом пошло снижаться
3
1
=
2
me1 06.03.2023 23:50
Сейчас да, около сорока
4
0
=
4
me1 06.03.2023 23:51
Деградирует, вымирает Кузбасс при нынешней власти!!!

Даже Новокузнецк по численности меньше становится
6
3
=
3
Да уж. Пацаны гибнут. Кровь, кишки...Новое кладбище надо делать в Кузне. Тока военное. Новый сквер героев войны. Огонь вечный опять же. Пионеры с автоматами. Всегда готов!
4
5
=
-1
Kotafey 07.03.2023 08:44
На каждом кладбище предусмотрены специальные места. На каждом.
3
5
=
-2
дадуда 06.03.2023 22:12
путин потерял фарт
4
2
=
2
me1 06.03.2023 23:49
Не было немного возможности.
Вот я тут
Здравствуйте всем!
1
2
=
-1
Здоровеньки булы!
2
3
=
-1
me1 06.03.2023 23:49
"Крепкий орешек" Донбасса сдаваться не собирается

Класс!!!
5
4
=
1
Папа 07.03.2023 05:06
Обнуленному нужна хоть микроскопическая победа.
2
4
=
-2
АЛЕКС 07.03.2023 11:17
Власти Липецкой области предложили беременной жене военнослужащего ВС РФ сдать 4-летнего сына в детдом. Сказали, ребёнку так будет лучше, потому что папа на СВО, маме надо в роддом, а больше у семьи родственников нет.

По словам Татьяны Муковининой, ситуация выглядит так: ей назначили плановую операцию в роддоме, но сына не с кем оставить, потому что она — сирота, мужа в отпуск не отпускают, а его родители недееспособны. Господа чиновники женщину выслушали, но предложить ничего лучше, чем отдать ребёнка в детский дом, а потом забрать обратно, не смогли.

Татьяна, мягко говоря, удивилась и задалась вопросом: а как же соцработники и помощь семьям военных? Ответа не было. Жена нашего солдата просит помощи, так как не понимает, почему липецкие власти буквально наплевали на проблемы её семьи и даже не додумались о том, чтобы найти адекватный выход из ситуации. https://t.me/n_w_order/11324
https://vk.com/video-217123511_456240169
3
3
=
0
Kotafey 07.03.2023 12:33
А какой адекватный выход вы предлагаете? Мне интересно, потому как вопрос актуальный.
3
3
=
0
АЛЕКС 07.03.2023 11:21
Командир Алексей Мозговой. 2014-15 год. Письмо Русским и Украинцам. Перед смертью он отпустил пленных и оставил этот текст… Вскоре его в чистом поле расстреляли.

Алексей Мозговой. Письмо к русским и украинцам.

Братья! Я вижу, как враги, разделив наш народ, готовят ему большую войну. А мой народ это не русский и не украинский. Мой народ - единый. И другого я знать не хочу. Как человек, если у него нет руки или ноги считается калекой, так и разделенный народ.
Нам русским, украинцам, белорусам завещано быть вместе. И то, что мы сегодня безумствуем и ненавидим один другого, главное обвинение против нас - мы нарушили этот завет.
Что же нам не хватало, братья? Земли? Вон ее сколько у нас, земли-то. Свободы? Так что, убивая друг друга мы стали свободнее? Или может быть, мы захотели хорошей жизни? Бочки варенья и корзины печенья? Так неужели это стало дороже родного брата?
Так вот, я думаю, нам просто не хватает любви к своему брату. Мы забыли, что такое святость родства. И потому к нам приходят чужие и становятся в нашем доме первыми. Вот теперь эти чужие, которым мы поверили больше, чем своим, понукают нами и под их лукавые речи о величии русского и украинского народа мы убиваем друг друга.
Я пишу это письмо с болью о моем народе. Я, православный казак, вынужден был встать на защиту своей земли против своих же братьев по вере. Разве возможно было придумать подлее? Сегодня хорошо видно, что уже не ополчение схлестнулось с украинской армией, а разделенный православный народ поднялся друг против друга.
Такое стало возможно потому, что в 1991 году мы потеряли нашу общую Родину - Советский Союз. Тогда враги развалили государство, а сегодня дробят и стравливают его части. У нас ничего не осталось, ни своей культуры, ни образования, ни своих шахт и заводов. Но это еще полбеды. Главное, что мы потеряли - это своих братьев. Теперь нам запросто внушают, и мы верим, что украинцы это холопы Запада, а русские - это агрессоры и захватчики.
У нас оболганных и обворованных осталась только общая мечта - о справедливом государстве. У украинцев о великой Украине, у русских о великой России. Но в сущности это одна большая мечта разделенного народа, истосковавшегося за 25 лет по своей Родине. Не о государстве олигархов и предателей, которыми являются Московская и Киевская колонии, а о нашем едином славянском государстве. И мне не важно, как оно будет называться - Киевская Русь, Московская Русь, Новороссия, главное, что это будет Новая Россия, наш общий дом.
А пока мы убиваем друг друга, а наши палачи почти открыто подталкивают нас к убийству. Они глумятся над нами на российском и украинском телевидении, то оскорбляя украинский народ и называя его фашистом, то оскорбляя русский народ, называя его оккупантом. Из «объективных российских СМИ» не услышишь слов сочувствия к попавшим в беду украинцам. Там не скажут, кто вверг целый народ в духовную катастрофу. Да и сами русские уже не слышат своих братьев. Их, как и украинцев, усыпили «патриотической» ложью о собственном величии, разожгли мелкую национальную гордыню и спесь. Главное чем заняты СМИ - не пробудить добрых чувств между нашими народами.
До чего же мы унизились, братья, оскорбляя друг друга! Разве мы настолько ослепли, что не видим настоящих врагов? И что они устроили на земле Украины? То что делают захватившие власть еврейские нацисты, поражает своей продуманной злобой и ненавистью к нашему народу. Они не только разрушают села и города Донбасса. Они уничтожают здесь армию Украины, перемалывая ее в котлах и бессмысленных атаках. Их врачи, их санитарные бригады разбирают на части солдат ВСУ и мирных жителей Донбасса, собирая здесь богатую добычу из человеческих органов, которые потоком идут в Израиль, Европу и США. Они уже открыто заявляют, что строят на Украине Новый Израиль. И делают это вместе с российской олигархией, чьи спецслужбы отстреливают здесь независимых командиров ополчения. А мы все воюем друг с другом.
2
5
=
-3
me1 07.03.2023 11:34
Лебедь был видным генералом
2
2
=
0
me1 07.03.2023 11:34
Жаль что погиб!
3
1
=
2
Папа 07.03.2023 13:04
me1: Жаль что погиб!




Убили.
0
2
=
-2
lis0chca 07.03.2023 19:05
Разберутся без нас. Интересный город был. Максим Кац рассказывает
https://www.youtube.com/watch?v=bPhexpVnOAc
Его фильм называется "Как убить процветающий город" на Ютубе. Настоящее самоуправление организовано любовью к городу.
На этот ролик уже давал ссылку Пачка сигарет.
2
2
=
0