#
#
Просмотров: 876
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2803
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11784
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
ВСУ "переходит в наступление" под Балаклеей

Украина переходит в наступление?..

"Серьезные боевые столкновения" происходят в районе города Балаклея в Харьковской области.

Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на сообщения в социальных сетях.

Украинские военные начали наступление в Харьковской области и пытаются штурмовать город Балаклея, информирует издание "Русская весна". Отметим, что данный населённый пункт пока находится под контролем ВС РФ.

По данным СМИ, попытка начать наступление была неожиданной, для препятствования ВСУ были взорваны мосты. Сообщается также, что якобы начатые на юге действия украинских силовиков на самом деле не говорят о попытке отвлечь внимание, так как армия Украины пробует прорваться и на Херсонском направлении.

"ВСУ более месяца стягивали резервы и создали ударную группировку на Харьковском направлении. Теперь после мощной артподготовки они перешли в наступление, бросив вперёд бронетехнику, бои идут на окраинах города. Артиллерия и авиация Армии России бьют по растянувшимся наступающим силам врага", — сказано в сообщении издания.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Первого сентября президент России Владимир Путин заявил, что целью специальной военной операции является "ликвидация антироссийского анклава, который создается на территории Украины".

Фото: yakutsk.ru
06.09.2022
Просмотров: 3646 | Комментариев: 84
Ameno 07.09.2022 01:18
Хана муме?
9
8
=
1
Ameno 07.09.2022 01:19
Картонный маршал застрелится?
12
9
=
3
Ameno 07.09.2022 01:19
Ameno: Картонный маршал застрелится?

Делайте ставки, господа!
7
9
=
-2
Ameno 07.09.2022 01:20
Бим, что молчишь? Бомкни что ли
2
9
=
-7
bim-bom 07.09.2022 01:21
Скоро освободят от русских оккупантов Херсон.
16
13
=
3
0123456789 07.09.2022 01:22
Не торопите события
8
0
=
8
Ameno 07.09.2022 01:24
bim-bom: Скоро освободят от русских оккупантов Херсон.

О, мля, не ошибся!
4
7
=
-3
Ameno 07.09.2022 01:24
Ты сам то откудова?
2
5
=
-3
Ameno 07.09.2022 01:25
Винница? Житомир? Сумы? Чернигов?
2
6
=
-4
Ameno 07.09.2022 01:26
Я в Одессе и в Николаеве был лет 20 тому назад.

Офигел знаешь с чего? Его ж на самом деле называют Мыколаив
И в аббревиатурах М вместо Н везде
5
7
=
-2
Ruthenium 07.09.2022 19:32
Ameno: Я в Одессе и в Николаеве был лет 20 тому назад.

Офигел знаешь с чего? Его ж на самом деле называют Мыколаив
И в аббревиатурах М вместо Н везде

В Сибири вместо ЧТО говорят ЧЁ и ничё.
5
2
=
3
Близнец 07.09.2022 17:10
Ameno: Ты сам то откудова?

Так с Кривогу Рогу он ,типа . С родины их главнокомандующего клоуна .
1
14
=
-13
Близнец 07.09.2022 17:09
bim-bom: Скоро освободят от русских оккупантов Херсон.

Бредишь ?
1
14
=
-13
кол 07.09.2022 17:38
Близнец:
bim-bom: Скоро освободят от русских оккупантов Херсон.

Бредишь ?

Ты-то перестала, мамочка моя близнявая.
6
3
=
3
кол 07.09.2022 17:39
кол:
Близнец:
bim-bom: Скоро освободят от русских оккупантов Херсон.

Бредишь ?

Ты-то перестала, мамочка моя близнявая.

А у тя-то хоть есть Родина?
6
3
=
3
0123456789 07.09.2022 01:22
У ВСУ мало бронетехники и артиллерии.
8
5
=
3
кол 07.09.2022 17:44
0123456789: У ВСУ мало бронетехники и артиллерии.

Самое важное - нет тактики огневого вала и наступления типа "новое мясо нарожают". Уже не нарожают. Вопрос китайцам. Легко ли мобилизовать население, занятое бизнесом?
6
3
=
3
Ruthenium 07.09.2022 19:33
0123456789: У ВСУ мало бронетехники и артиллерии.

У ВС РФ нет Хаймарсов и М-777.
6
1
=
5
Близнец 07.09.2022 21:30
0123456789: У ВСУ мало бронетехники и артиллерии.

Мало ? Недавно поляки подогнали 230 танков Т-72 . Словаки подарили самолёты . Немцы поделились бронетранспортёрами ,гаубицами и ЗРК . Мерикосы щедро отсыпали гаубиц , химарсов , бронетранспортёров ,птрк ,рсзо и т.д. Чехи ,прибалтийцы ,болгары и прочие натовские и не только натовские( бывшие советские) тоже поделились танками и прочей техникой . Большая британия тоже в стороне не осталась ... И ?
1
13
=
-12
bim-bom 07.09.2022 01:26
После «жеста доброй воли» российская пропаганда создала новый мем. Мем появился в связи с наступлением украинских воинов. Российская пропаганда, описывая ситуацию на фронте в связи с наступлением украинских воинов, породила новый мем вроде предыдущего «жест доброй воли» - «нет никакой паники».
Напомним, «жест доброй воли» стал мемом после того, как Минобороны РФ использовало эту фразу, чтобы описать побег с украинского острова Змеиный из-за сокрушительных ударов украинских войск.
18
11
=
7
Ameno 07.09.2022 01:27
Неее, это был хитрый тактический план!
7
9
=
-2
Ameno 07.09.2022 01:27
А еще хитрее было потопить крейсер "Москва".

Типа, фору дали.
12
8
=
4
bim-bom 07.09.2022 01:30
Военная хунта Мьянмы отказалась от российских военных баз. Мьянма не собирается размещать у себя российские военные базы, так как это запрещено конституцией страны, заявил в разговоре с «РИА Новости» мьянманский лидер, генерал Мин Аун Хлайн, который пришел к власти весной 2021 года в результате военного переворота.
В середине августа президент Сербии Александр Вучич объявил о нежелании страны размещать на своей территории чужие военные базы. Это стало ответом на заявление российского посла о намерении Москвы построить базу в республике. Параллельно Белград наладил более тесное военное сотрудничество с США и собирается обучать сербскую армию по стандартам НАТО.
До этого, в середине апреля, от российской биолаботарии на своей территории отказались власти Кыргызстана. Объект должен был быть третьего класса безопасности (BSL-3) для работы с возбудителями II группы патогенности, например, с штаммами коронавируса, холеры, сибирской язвы, бешенства, ВИЧ.
14
12
=
2
Ameno 07.09.2022 01:32
Всё равно Путин всех перехитрит!

Гы-гы!
6
10
=
-4
bim-bom 07.09.2022 01:33
Еврокомиссия утвердила прекращение упрощенного визового соглашения с РФ. Россия не должна иметь права на упрощение визового режима до тех пор, пока ведет войну против Украины. Европейская комиссия поддержала приостановку упрощенного визового режима для всех граждан РФ. Теперь решение должен утвердить Европейский Совет. Как сообщает glavred.info со ссылкой на пресс-служба Еврокомиссии, такие меры необходимо ввести, поскольку Россия не должна иметь права на упрощение визового режима до тех пор, пока она ведет свою агрессивную войну против Украины.
16
10
=
6
Зорька 07.09.2022 12:36
bim-bom: Еврокомиссия утвердила прекращение упрощенного визового соглашения с РФ. Россия не должна иметь права на упрощение визового режима до тех пор, пока ведет войну против Украины. Европейская комиссия поддержала приостановку упрощенного визового режима для всех граждан РФ. Теперь решение должен утвердить Европейский Совет. Как сообщает glavred.info со ссылкой на пресс-служба Еврокомиссии, такие меры необходимо ввести, поскольку Россия не должна иметь права на упрощение визового режима до тех пор, пока она ведет свою агрессивную войну против Украины.


Киеву не нравятся митинги в поддержку России в Чехии и Германии
https://anna-news.info/kievu-ne-nravyatsya-mitingi-v-podderzhku-rossii-v-chehii-i-germanii/
5
14
=
-9
Ruthenium 07.09.2022 19:40
Зорька: Киеву не нравятся митинги в поддержку России в Чехии и Германии
https://anna-news.info/kievu-ne-nravyatsya-mitingi-v-podderzhku-rossii-v-chehii-i-germanii/

Толку от этих митингов, там на гей-парады куда больше народу собирается.
3
3
=
0
Близнец 07.09.2022 17:13
bim-bom: Еврокомиссия утвердила прекращение упрощенного визового соглашения с РФ. Россия не должна иметь права на упрощение визового режима до тех пор, пока ведет войну против Украины. Европейская комиссия поддержала приостановку упрощенного визового режима для всех граждан РФ. Теперь решение должен утвердить Европейский Совет. Как сообщает glavred.info со ссылкой на пресс-служба Еврокомиссии, такие меры необходимо ввести, поскольку Россия не должна иметь права на упрощение визового режима до тех пор, пока она ведет свою агрессивную войну против Украины.

А вам с " безвизом " легче ? Скоро ваши сами из европий потянутся на родину ,когда кормить перестанут европейцы .
1
14
=
-13
Ruthenium 07.09.2022 19:38
bim-bom: Еврокомиссия утвердила прекращение упрощенного визового соглашения с РФ. Россия не должна иметь права на упрощение визового режима до тех пор, пока ведет войну против Украины. Европейская комиссия поддержала приостановку упрощенного визового режима для всех граждан РФ. Теперь решение должен утвердить Европейский Совет. Как сообщает glavred.info со ссылкой на пресс-служба Еврокомиссии, такие меры необходимо ввести, поскольку Россия не должна иметь права на упрощение визового режима до тех пор, пока она ведет свою агрессивную войну против Украины.

Бим-бомыч, пожалуйтесь за нас Еврокомиссии, чтобы она приказала РЖД летом цены на билеты из Сибири на запад не задирать, и чтоб вагоны не зажимала, а то фиг до Москвы доедешь, не говоря про забугорье.
4
4
=
0
Ameno 07.09.2022 01:33
Братишка говорит, после войны Путина еще и главным предателем России сделают, т. к. он разорил Россию, угробил армию, сплотил НАТО
13
7
=
6
bim-bom 07.09.2022 01:40
Амбиции плешивого карлика к добру не привели. Сами можете убедиться!
21
12
=
9
Близнец 07.09.2022 17:17
bim-bom: Амбиции плешивого карлика к добру не привели. Сами можете убедиться!

Хлопчик , а ты почто не в окопах ? Здоровья нема или из ылиты ?
1
15
=
-14
Ruthenium 07.09.2022 19:38
Близнец:
bim-bom: Амбиции плешивого карлика к добру не привели. Сами можете убедиться!

Хлопчик , а ты почто не в окопах ? Здоровья нема или из ылиты ?

А ты?
7
2
=
5
Близнец 07.09.2022 21:33
Ruthenium:
Близнец:
bim-bom: Амбиции плешивого карлика к добру не привели. Сами можете убедиться!

Хлопчик , а ты почто не в окопах ? Здоровья нема или из ылиты ?

А ты?

Шо я ? Пенсионеров не берут .
1
15
=
-14
Зорька 07.09.2022 12:25
Ameno: Братишка говорит, после войны Путина еще и главным предателем России сделают, т. к. он разорил Россию, угробил армию, сплотил НАТО


В НАБУ подтвердили причастность офиса Зеленского к хищениям гуманитарной помощи
https://anna-news.info/v-nabu-podtverdili-prichastnost-ofisa-zelenskogo-k-hishheniyam-gumanitarnoj-pomoshhi/
5
14
=
-9
Близнец 07.09.2022 17:14
Ameno: Братишка говорит, после войны Путина еще и главным предателем России сделают, т. к. он разорил Россию, угробил армию, сплотил НАТО

Братишка бандеровец ?
1
14
=
-13
press 07.09.2022 01:53
"Отметим, что данный населённый пункт пока находится под контролем ВС РФ".

Идет война. Хоть и в формате СВО - без мобилизации, без перевода экономики в военный режим, без нещадного уничтожения инфраструктуры и вообще много чего без. Но война. И для нашей России она и гражданская, и отечественная одновременно. Чем отличается и от той Гражданской, и от той Отечественной.

Насколько же гнилым выглядит это паскудненько-нейтральное повествование, в котором нет места слову "наши".
10
26
=
-16
geese 07.09.2022 02:15
press: "Отметим, что данный населённый пункт пока находится под контролем ВС РФ".

Идет война. Хоть и в формате СВО - без мобилизации, без перевода экономики в военный режим, без нещадного уничтожения инфраструктуры и вообще много чего без. Но война. И для нашей России она и гражданская, и отечественная одновременно. Чем отличается и от той Гражданской, и от той Отечественной.

Насколько же гнилым выглядит это паскудненько-нейтральное повествование, в котором нет места слову "наши".
ну это для вас - журнашлюх она отечественная . бабло ваших отцов - кормильцев в опасности . и чота не видать тебя
ни в строю добровольцев ни в числе наёмников . так же как и других представителей вашей патроприкентовки
23
10
=
13
press 07.09.2022 02:30
Вас, бандеровцев, коробит от 9 Мая, от Бессмертного полка. Согласен, для таких, как ты, война, где за свое Отечество бьется наш солдат, не будет отечественной.
9
24
=
-15
geese 07.09.2022 02:47
press: Вас, бандеровцев, коробит от 9 Мая, от Бессмертного полка. Согласен, для таких, как ты, война, где за свое Отечество бьется наш солдат, не будет отечественной.
меня коробит от таких как ты - готовых маму продать за место у бюджетной кормушки . коробит от тупых и алчных чинуш типа нашего недомерка кузи и его прихвостней . и не надо мне тут тереть про 9 мая . моим двум дедам - на том свете за меня не стыдно , твои тебя там проклинают .
26
8
=
18
press 07.09.2022 03:56
Оно, конечно, смешно месяцами наблюдать за идиотами, принявшими тебя за известного человека и месяцами "с ним" разговаривающими, но всё ж неудобно. Поэтому, как и некоторым, персонально тебе сообщаю, что я не журналист. И мест у бюджетных кормушек не имею. Помни это.

Насчет дедов твоих крепко сомневаюсь, что им не было бы стыдно за внука, который превозносит их врагов - бандеровцев и откровенных нацистов, учинивших геноцид русских на Донбассе и на всей Украине, которую они освобождали вместе с моими. Если твои, конечно, не были сами бандеровцами. Думаю, это не так. И с тобой бы они сейчас не были бы согласны.
8
23
=
-15
Близнец 07.09.2022 17:19
geese:
press: Вас, бандеровцев, коробит от 9 Мая, от Бессмертного полка. Согласен, для таких, как ты, война, где за свое Отечество бьется наш солдат, не будет отечественной.
меня коробит от таких как ты - готовых маму продать за место у бюджетной кормушки . коробит от тупых и алчных чинуш типа нашего недомерка кузи и его прихвостней . и не надо мне тут тереть про 9 мая . моим двум дедам - на том свете за меня не стыдно , твои тебя там проклинают .

У ти какой !!! Партизанен ?
1
15
=
-14
кол 07.09.2022 19:44
Близнец:
geese:
press: Вас, бандеровцев, коробит от 9 Мая, от Бессмертного полка. Согласен, для таких, как ты, война, где за свое Отечество бьется наш солдат, не будет отечественной.
меня коробит от таких как ты - готовых маму продать за место у бюджетной кормушки . коробит от тупых и алчных чинуш типа нашего недомерка кузи и его прихвостней . и не надо мне тут тереть про 9 мая . моим двум дедам - на том свете за меня не стыдно , твои тебя там проклинают .

У ти какой !!! Партизанен ?

У ти, путриотен???
5
2
=
3
Ruthenium 07.09.2022 19:42
press: Вас, бандеровцев, коробит от 9 Мая, от Бессмертного полка. Согласен, для таких, как ты, война, где за свое Отечество бьется наш солдат, не будет отечественной.

Таки враг напал на Отечество - когда, где?
5
2
=
3
bim-bom 07.09.2022 02:39
Вы оккупанты. Для вас она захватническая. Что, мало земли в Сибири, что вы еще и на Украину полезли? Или старик Кабаев равняет себя с Гитлером?
23
12
=
11
press 07.09.2022 04:02
Освободительная, дурик. От свихнувшихся на почве ненависти к русским освободительная. От махровых ублюдков-нацистов. От адского морока, вбитого в головы прежде нормальных обычных людей.
8
28
=
-20
Русин 07.09.2022 07:14
bim-bom: Вы оккупанты. Для вас она захватническая. Что, мало земли в Сибири, что вы еще и на Украину полезли? Или старик Кабаев равняет себя с Гитлером?


Вы - балбесы и мерзавцы, не помнящие добра. Ваш президетт Кучма публично признал, что для Украины баланс был минусовой т.е. она отдавала меньше, чем получала. Я видел это интервью по ТВ. А, вы с подачи своих хозяев пиндосовских учили в это время своих детей таким кричалкам, как "Хто не скаче, тот москаль. Москаляку на гиляку". Доскакались идиоты. Вам же говорили:"Не будите русского медведя".
10
23
=
-13
Русин 07.09.2022 09:20
стихотворение "Не будите русского медведя" https://youtu.be/rXCcbB0wck8
6
17
=
-11
кол 07.09.2022 18:53
Русин: стихотворение "Не будите русского медведя" https://youtu.be/rXCcbB0wck8

Ссыль не можешь дать правильную, а все о том же девичьем, протрахал ты свою Родину чувак, профукал, боролся с ветряками всю жизнь.
6
3
=
3
кол 07.09.2022 16:46
Русин:
bim-bom: Вы оккупанты. Для вас она захватническая. Что, мало земли в Сибири, что вы еще и на Украину полезли? Или старик Кабаев равняет себя с Гитлером?


Вы - балбесы и мерзавцы, не помнящие добра. Ваш президетт Кучма публично признал, что для Украины баланс был минусовой т.е. она отдавала меньше, чем получала. Я видел это интервью по ТВ. А, вы с подачи своих хозяев пиндосовских учили в это время своих детей таким кричалкам, как "Хто не скаче, тот москаль. Москаляку на гиляку". Доскакались идиоты. Вам же говорили:"Не будите русского медведя".

Медведь, научи меня реветь?
5
3
=
2
Близнец 07.09.2022 17:26
кол:
Русин:
bim-bom: Вы оккупанты. Для вас она захватническая. Что, мало земли в Сибири, что вы еще и на Украину полезли? Или старик Кабаев равняет себя с Гитлером?


Вы - балбесы и мерзавцы, не помнящие добра. Ваш президетт Кучма публично признал, что для Украины баланс был минусовой т.е. она отдавала меньше, чем получала. Я видел это интервью по ТВ. А, вы с подачи своих хозяев пиндосовских учили в это время своих детей таким кричалкам, как "Хто не скаче, тот москаль. Москаляку на гиляку". Доскакались идиоты. Вам же говорили:"Не будите русского медведя".

Медведь, научи меня реветь?

Санитары возражать не будут ?
1
15
=
-14
кол 07.09.2022 17:50
Близнец:
кол:
Русин:
bim-bom: Вы оккупанты. Для вас она захватническая. Что, мало земли в Сибири, что вы еще и на Украину полезли? Или старик Кабаев равняет себя с Гитлером?


Вы - балбесы и мерзавцы, не помнящие добра. Ваш президетт Кучма публично признал, что для Украины баланс был минусовой т.е. она отдавала меньше, чем получала. Я видел это интервью по ТВ. А, вы с подачи своих хозяев пиндосовских учили в это время своих детей таким кричалкам, как "Хто не скаче, тот москаль. Москаляку на гиляку". Доскакались идиоты. Вам же говорили:"Не будите русского медведя".

Медведь, научи меня реветь?

Санитары возражать не будут ?

Ты заипла своей медициной, купи се игру каку-нить и ипи там мозг, коза.
5
3
=
2
Хиус 07.09.2022 10:19
bim-bom: Вы оккупанты. Для вас она захватническая. Что, мало земли в Сибири, что вы еще и на Украину полезли? Или старик Кабаев равняет себя с Гитлером?

Оккупанты ??
Есть две страны на земном шаре, которые пользуются чужими землями.
Это асашайцы, согнавшие индейцев в резервации и "окраинцы", танцующие гопака на подаренных им землях.
6
15
=
-9
Большой Брат 07.09.2022 16:13
Хиус:


Вы совсем истории не знаете? Или вы думаете, что Россия сразу создалась от Польши до Владивостока?
9
4
=
5
кол 07.09.2022 16:44
Хиус:

Не подскажешь дарителя?
9
4
=
5
кол 07.09.2022 18:56
Хиус:

Бесишь своими асами. Ты оккупировал китайские земли - пощады не жди.
6
4
=
2
Папа 07.09.2022 19:57
Хиус:



Сам то на чьей земле живешь? Телеутской?
5
5
=
0
Близнец 07.09.2022 17:22
bim-bom: Вы оккупанты. Для вас она захватническая. Что, мало земли в Сибири, что вы еще и на Украину полезли? Или старик Кабаев равняет себя с Гитлером?

С вашим никто не сможет сравниться . Ваш всех переплюнул ,даже шульца ...
2
14
=
-12
кол 07.09.2022 17:52
Близнец:
bim-bom: Вы оккупанты. Для вас она захватническая. Что, мало земли в Сибири, что вы еще и на Украину полезли? Или старик Кабаев равняет себя с Гитлером?

С вашим никто не сможет сравниться . Ваш всех переплюнул ,даже шульца ...

А радости полные штаны, картинку увидела, коза.
7
5
=
2
Ruthenium 07.09.2022 19:44
bim-bom: Вы оккупанты. Для вас она захватническая. Что, мало земли в Сибири, что вы еще и на Украину полезли? Или старик Кабаев равняет себя с Гитлером?

Мало! Особенно тёплой. В Сибири, знаешь, какое лето холодное? Ууууууууууу........... )
2
4
=
-2
press 07.09.2022 02:00
Бои 06.09.22. Главное на 18.00

Да, невовремя я поехал давать большое интервью АиФу. Но оно того стоило. Итак, я вернулся к пульту, что у нас произошло на этот момент.

Сейчас кратко, подробнее в вечернем выпуске.

1. Наступление ВСУ под Балаклеей. В целом все пока идет по сценарию боев на Херсонском направлении (под Давыдовым Бродом). Противник быстрым броском попытался отрезать Балаклею охватом с севера через н.п. Вербовка. Главная задача перерезать трассу на Волохов Яр. С задачей этой он не справился. Был остановлен на р. Крайняя Балаклейка. То есть поселок Вербовка по состоянию на 16.00 разделен на две части. Кстати 65-ый артиллерийский склад, вопреки утверждениям Киева не взят. И очень похоже, что вечер и ночь противника ожидает очень жаркая. ВС РФ попытаются отбросить его назад.
(пока все очень даже неплохо выглядит. Самый сильный первый удар главной цели не достиг)


2. Наступление ВС РФ на Шестаково. Есть информация, что он взят нами, но пока без подтверждения. В любом случае продвижение в районе Старого Салтова значимое и все пока идет к тому, что сражение под Харьковом будет носить характер встречных ударов и контрударов обеих сторон.

3. Была безрезультативная попытка ВСУ прорваться с плацдарма южнее Давыдова Брода. Хотя почему безрезультативная - до роты пехоты в этой попытке они положили.

4. Наступление Союзных сил под Великой Новоселкой. Пока без новостей.

Юрий Подоляка сообщает.
7
21
=
-14
Ameno 07.09.2022 02:09
А почему не гуторишь "Слава Украине"?
5
8
=
-3
press 07.09.2022 02:33
С чего бы мне ваши блевотные нацистские кричалки воспроизводить?
10
19
=
-9
crs2 07.09.2022 16:33
не тот ли это подоляка, который 20 раз брал харьков и 30 раз окружал донецкую группировку всу?)))
4
4
=
0
Kotafey 07.09.2022 07:41
Наше дело правое.Враг будет разбит.Победа будет за нами. (И.Сталин)
11
22
=
-11
кол 07.09.2022 19:19
Kotafey: Наше дело правое.Враг будет разбит.Победа будет за нами. (И.Сталин)

Сталин-Котялин. Так лучше.
5
3
=
2
Ruthenium 07.09.2022 19:45
Kotafey: Наше дело правое.Враг будет разбит.Победа будет за нами. (И.Сталин)

Тёте НАТЕ это расскажешь.
2
3
=
-1
Denis 07.09.2022 09:46
Как оно было неожиданным, уже давно в телеграмм каналах про него пишут.
Кстати кто на кого подписан по СВО?
2
3
=
-1
press 07.09.2022 10:55
Юрий Подоляка - обзоры и аналитика, не только военная. Захар Прилепин - мудрые мысли на злобу дня и не только. Ну и, конечно, фееричная Орда - родная, злобная, твоя.
7
20
=
-13
кол 07.09.2022 19:20
press: Юрий Подоляка - обзоры и аналитика, не только военная. Захар Прилепин - мудрые мысли на злобу дня и не только. Ну и, конечно, фееричная Орда - родная, злобная, твоя.

Фееричный балда, твоя.
7
3
=
4
Ruthenium 07.09.2022 19:55
press: Юрий Подоляка - обзоры и аналитика, не только военная. Захар Прилепин - мудрые мысли на злобу дня и не только. Ну и, конечно, фееричная Орда - родная, злобная, твоя.

Аха, а Дуген - такой же мудрый великий хвилосАв......
4
3
=
1
crs2 07.09.2022 15:34
сутки прошли.. балаклея все еще в оперативном окружении.. самарский и башкирский собры .. первые пленные уже на видео.. никто всу ночью не прогнал.. наоборот ВСУ взяли Волохов Яр.. сбит очередной су.25.. кто их уже считает..
и да.. это новости оккупационных пабликов..
7
4
=
3
Зорька 07.09.2022 15:50
а ты от куда знаешь? оф. источники ни с какой стороны сводки не дают, населенные пункты не озвучивают
1
13
=
-12
crs2 07.09.2022 16:00
скахал же - паблики оккупантов - романоф лайт, два майора и проч каналы..
причем уже с утра гуляет видео с трассы Волхов Яр-Изюм.. ну и самарский собр перестал с ночи выходить на связь..
почему украинцы официально не дают инфу по занятым пунктам - это понятно.. почему вс рф - тож понятно.. ведь даже пески как бы не совсем еще взяты)) их можно еще несколько раз занять..
5
4
=
1
кол 07.09.2022 19:22
Зорька: а ты от куда знаешь? оф. источники ни с какой стороны сводки не дают, населенные пункты не озвучивают

Они жертвы тоже не озвучивают с апреля месяца кажется.
6
3
=
3
Зорька 07.09.2022 16:55
Соединённые Штаты дают Киеву три дня

Соединённые Штаты считают, что полномасштабное вторжение России в Украину приведет к падению Киева в течение 72 часов и может стоить 15 тысяч смертей украинских и 4 тысячи российских военнослужащих. Об этом рассказал глава Объединенного комитета начальников штабов американской армии генерал Марк Милли.

Такое заявление он сделал, комментируя выводы «The Washington Post», «The New York Times» и «Reuters», утверждающих, что Киев выдержит всего 2 дня.
https://anna-news.info/soedinyonnye-shtaty-dayut-kievu-tri-dnya/
2
11
=
-9
crs2 07.09.2022 17:00
происходящее вчера и сегодня - это либо лихая атака ВСУ или хз чего думать... все ватные телеграм каналы говорят, что ВСУ прошли Волхов Яр, Семеновку и движутся сейчас в направлении Шевченково.. еще вчера это был глубокий тыл оккупантов..
Балаклея с ее собровцами нафиг никому не нужна.. по угрозой оперативного окружения уже вся изюмская группировка..
картинка со вчерашнего дня..
2
4
=
-2
crs2 07.09.2022 17:01
... чувак купянск с курском перепутал.. не суть..
2
4
=
-2
crs2 07.09.2022 17:43
минусящим пацреотам не нравится?))..
дык и ублюдок коц тоже стрелки в глубоком тылу рисует.. и рассказывает, что дали по шее даже кому то.. а то, что вчера фронт был 30 км западнее и это самый настоящий прорыв в тыл и большая жопа - зачем об этом говороить..
2
4
=
-2
crs2 07.09.2022 18:22
... даже ватноголовые констатируют факт, что фронт рухнул.. за сутки продвижение вглубь территории оккупантов на 40км..
а фронт был по линии Андреевка и Мосьпаново..
4
4
=
0
кол 07.09.2022 19:39
Полковник закрыл Новую газету. В честь смерти Горби.
5
4
=
1