#
#
Просмотров: 757
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4834
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10625
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Российские военные  "тактически оставили" населённый пункт Работино

"Тактически оставили"

Стало официально известно об отступлении войск РФ на Запорожском направлении и полном отходе российских военных из Работино.

Об этом сообщает "Коммерсант"

"Российская армия "тактически оставила" село Работино в Запорожской области, заявил врио губернатора региона Евгений Балицкий.

По его словам, сейчас населенный пункт "остался только на карте", и Россия его больше не контролирует.

Работино расположено на дороге из Орехова в Токмак, следом за ним располагается Мелитополь, который, как считается, одна из главных целей украинского наступления.
В случае захвата этого города, как писали западные СМИ, Украина сможет "разрезать" российскую группировку войск, перекрыть сухопутный коридор в Крым и приступить к наступлению на полуостров, отмечает источник.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины".

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

21 сентября 2022 года президент РФ подписал указ о "частичной мобилизации". И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах, тут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач..

30 сентября 2022 года в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

19 октября 2022 года президент РФ В. Путин ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

22 мая 2023 года в Белгородскую область с территории Украины зашла диверсионно-разведывательная группа (ДРГ), сформированная, по информации ТАСС, из граждан России, решивших принять участие в конфликте на стороне Украины. На следующий день министр обороны РФ Сергей Шойгу пообещал "предельно жесткий" ответ на атаку диверсантов.

4 июня 2023 года украинские войска с "режима тишины" начали контрнаступление на занятые войсками России позиции в направлении Бахмута, Донецка и Мелитополя.

Ночью 6 июня была разрушена плотина Каховской ГЭС, резко поднялся уровень воды в Днепре ниже по течению, что привело к затоплению значительных территорий, разрушениям и гибели людей.

06.09.2023
Просмотров: 2328 | Комментариев: 51
эксперт 06.09.2023 20:08
Интересно, непростое решение тактически отступить было принято до перегруппировки или после?
6
3
=
3
Патриот 06.09.2023 20:37

Украинская армия ударила с самолёта по Константиновке (город в ДНР, находится под контролем ВСУ). Очевидцы видели пуск ракеты с самолёта ВСУ в районе Дружковки.

К приезду Энтони Блинкена укронацисты устроили новую Бучу.
3
24
=
-21
эксперт 06.09.2023 20:41
Если кто-то прибегает сразу кричать "это не мы" (когда даже не спрашивали) – это вызывает наибольшие подозрения.

Уже полтора года сами себя бомбят. А мы - тактически оставляем. То ли руки из жопы, что не можем победить тех, кто постоянно взрывает сам себя, то ли отличный у вас план, товарищ ВГК.
11
4
=
7
Franz 06.09.2023 22:23
Патриот:
Украинская армия ударила с самолёта по Константиновке (город в ДНР, находится под контролем ВСУ). Очевидцы видели пуск ракеты с самолёта ВСУ в районе Дружковки.

К приезду Энтони Блинкена укронацисты устроили новую Бучу.

Дурак, чё ли? С каких самолётов может ударить ВСУ если их авиация уничтожена ещё в марте 2022? И они клянчут литаки Ф16 у своих омериканских хозяев?
12
1
=
11
Смертьпресс 06.09.2023 22:40
Патриот:
Украинская армия ударила с самолёта по Константиновке (город в ДНР, находится под контролем ВСУ). Очевидцы видели пуск ракеты с самолёта ВСУ в районе Дружковки.

К приезду Энтони Блинкена укронацисты устроили новую Бучу.



Спи дорогой герой. Мама с папой купят машину.



7
2
=
5
geese 07.09.2023 01:27
Патриот:
Украинская армия ударила с самолёта по Константиновке (город в ДНР, находится под контролем ВСУ). Очевидцы видели пуск ракеты с самолёта ВСУ в районе Дружковки.

К приезду Энтони Блинкена укронацисты устроили новую Бучу.

6
1
=
5
Патриот 06.09.2023 20:40
В Константиновке 16 погибших.
3
23
=
-20
888 06.09.2023 22:18
Патриот: В Константиновке 16 погибших.

Если б кто другой сказал, был бы повод задуматься.

А раз говорит "патриот", значит деза
5
3
=
2
Смертьпресс 06.09.2023 22:41
Патриот: В Константиновке 16 погибших.



Еще один сгорел на работе.


5
2
=
3
Патриот 06.09.2023 20:51
Ради приезда дорогого сутенера спонсора зеленарик всю окраину готов снести. Какой взгляд! Господин однако назначил любимой женой.
3
28
=
-25
888 06.09.2023 22:18
Да да конечно.
Только пафоса маловато
5
3
=
2
Franz 06.09.2023 22:32
Идиёт! По ним высокодрочным высокоточным оружием ударили! Блинкин с трепанацией черепу как овощ (в Германии подыхает), Зеленского клоуна и наркомана на 100500 кусков разнесло Калибром. Конашенкова слухай, курва (пердалена в дупу), а не ВВС!
5
1
=
4
Смертьпресс 06.09.2023 22:42
Патриот: Ради приезда дорогого сутенера спонсора зеленарик всю окраину готов снести. Какой взгляд! Господин однако назначил любимой женой.



Вот сколько их друзкй хороших лежать осталось в тамноте. У незнакомого поселка в Украине. На безыменой высотею
6
1
=
5
Franz 06.09.2023 22:51
И не говорите, они даже Ляписа запретили "Воины света". А если бы прислушались там во втором куплете:
"Сколька рябят с Волыни на пригорке", это ж про высокоточный удар славных ВС РФ!
8
0
=
8
Патриот 06.09.2023 21:00
Разносит российская авиация то, что было когда-то Работино. Три месяца ВСУ мясом штурмует деревню, все окрестности завалены трупами. Хваленые челенджеры горят. Все ради пана Блинкена и зелёненьких бумажек.
3
24
=
-21
эксперт 06.09.2023 21:16
Российская авиация разносит русское село? Я тебя за язык не тянул..
15
3
=
12
Смертьпресс 06.09.2023 22:44
Патриот: Разносит российская авиация то, что было когда-то Работино. Три месяца ВСУ мясом штурмует деревню, все окрестности завалены трупами. Хваленые челенджеры горят. Все ради пана Блинкена и зелёненьких бумажек.




Еще один освободитель вернулся домой. Навсегда.
5
1
=
4
Патриот 06.09.2023 21:04
Немцы пишут, украинцам призывного возраста стали в Германии рассылать уведомления "пора на фарш". Грядет депортация. Однако сдает Европа беженцев, только из России выдачи нет.
3
20
=
-17
Смертьпресс 06.09.2023 22:46
Патриот: Немцы пишут, украинцам призывного возраста стали в Германии рассылать уведомления "пора на фарш". Грядет депортация. Однако сдает Европа беженцев, только из России выдачи нет.



Прощай Казбек! Ты останешься в сердце патриотов Башкирии навсегда.
6
1
=
5
Патриот 06.09.2023 21:13
М-да, ЦИПсО, свидетелей много, не отмоетесь.
2
20
=
-18
Патриот 06.09.2023 21:15
Запуск укропского шторма над Дружковкой на Константиновку попал на видео.
3
20
=
-17
эксперт 06.09.2023 21:17
И где видео?))
4
3
=
1
эксперт 06.09.2023 21:53
А, я нашел. Вот еще фотка пилота укровского застали сразу после того как он отбомбился по рынку в Константиновке.

https://youtu.be/ITwA9M2Qtcc?si=5dbbxattR5QksaKz
3
3
=
0
geese 07.09.2023 01:24
Патриот: Запуск укропского шторма над Дружковкой на Константиновку попал на видео.
даун
7
2
=
5
Смертьпресс 06.09.2023 22:46
Патриот: М-да, ЦИПсО, свидетелей много, не отмоетесь.



Башкиры форева!
3
1
=
2
GoodWin 06.09.2023 20:12
М-да.
"Всё идет по плану"
8
2
=
6
GoodWin 06.09.2023 20:14
GoodWin: М-да.
"Всё идет по плану"

4
2
=
2
GoodWin 06.09.2023 20:17
GoodWin:
GoodWin: М-да.
"Всё идет по плану"



Перефразируя Ильфа и Петрова...

– Граждане! – сказал Остап, открывая заседание. – Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели СВО – она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем.

:)
8
2
=
6
эксперт 06.09.2023 20:27
))) Я тут поискал в интернете и нашел цели СВО на сайту Уинского муниципального округа Пермского края. Они внятны как никогда.

Задача воинской операции на Украине: отрезать донбасскую группировку от баз снабжения. После чего принудить ее к сдаче или подвергнуть полному уничтожению.

https://uinsk.ru/2022/05/60405/
6
2
=
4
Franz 06.09.2023 22:57
Такое впечатление что Авдеевка и Марьинка это что-то типа Зееловских высот. А маршал Жуков ходит в сапогах генерал Суровикин ходит с рыжей бабой под ручку, в голубых мокасинах и четких очёчах.
4
0
=
4
эксперт 07.09.2023 03:29
Посмотрел – Зееловско-Берлинская операция длилась четыре дня. Генерал Герасим, видимо, живёт по поговорке "я долго запрягаю и никуда не еду". И правда. Зачем мангуста куда-то бросать, можно из него мокасины сшить
3
1
=
2
великий корм 06.09.2023 20:52
Пусть Крым тактически оставют я улыбнуся
8
3
=
5
888 06.09.2023 22:38
великий корм: Пусть Крым тактически оставют я улыбнуся

С Крымом непростой вопрос.
И если б не вторжение 24.2.22, он почти наверняка со временем ассимилировался бы в Россию.

Но Путин как та старуха был ненасытен!!!
4
2
=
2
Franz 06.09.2023 23:06
Они там при нэзалежной нихрена не делали, а теперь они нихрена не делают в 4 раза дороже
6
0
=
6
bim-bom 06.09.2023 22:10
СМИ: До объявления мобилизации в России осталось две недели.
В 20-х числах сентября в России начнется новая волна мобилизации.
Как сообщает российское оппозиционное издание «Можем объяснить», в Кремле принято решение проводить повторную принудительную мобилизацию в этом месяце, после того, как пройдут «выборы» (8-10 сентября) и закончатся связанные с подведением итогов мероприятия.
Так что, готовься Патрик умереть за Роттенбергов и Сечина!
8
4
=
4
bim-bom 06.09.2023 22:12
BILD: Большая группа украинских военных прорвала основной рубеж «линии Суровикина». ВСУ ведут боевые действия уже за «зубами дракона».
Основной рубеж «линии Суровикина» перешли до 200 украинских солдат.

Об этом пишет военный аналитик BILD Юлиан Репке.

Впервые он сообщил о прорыве «линии Суровикина» 30 августа. Тогда многие пророссийские источники опровергали эту информацию.

Теперь оккупационные власти РФ официально признали потерю села Работино. А пророссийские телеграм-каналы публикуют все больше видео, доказывающих, что украинские солдаты действуют за основным рубежом «линии Суровикина» из так называемых зубов дракона.
5
3
=
2
Андерсен 06.09.2023 22:12
Ну и что вы радуетесь?
1
13
=
-12
Андерсен 06.09.2023 22:14
Андерсен : Ну и что вы радуетесь?

Три месяца ВСУ крохотное Работино штурмовали. Наконец завоевали.

Великие воины!
Ахиллес с Гектором в одном флаконе!!!

Перемога друзе!!!!
1
15
=
-14
эксперт 06.09.2023 22:20
Это наша победа? Когда бойцы домой к семьям поедут?
7
2
=
5
Смертьпресс 06.09.2023 22:54
Андерсен :
Андерсен : Ну и что вы радуетесь?

Три месяца ВСУ крохотное Работино штурмовали. Наконец завоевали.

Татарин Шамиль Икрамов пал смертью храбрых. Он шел впереди отсутупающих из Работино товарищей и наступил на мину. Через секунду его кишки висели на дереве. Домой привезли без кишок. Так и похоронили.

Великие воины!
Ахиллес с Гектором в одном флаконе!!!

Перемога друзе!!!!

7
2
=
5
Андерсен :
Андерсен : Ну и что вы радуетесь?

Три месяца ВСУ крохотное Работино штурмовали. Наконец завоевали.

Великие воины!
Ахиллес с Гектором в одном флаконе!!!
Зайка, Аллепу опять гондурасы захватили.... В одном флаконе...
Перемога друзе!!!!

0
0
=
0
эксперт 06.09.2023 22:19
Кто радуется? Это вроде войска наши - радости полные штаны, не? Всего лишь какое-то Работино, могли бы и Токмак.. Когда праздник успешного отражения наступления ВСУ на 15 месяц молниеносной операции?
2
2
=
0
Смертьпресс 06.09.2023 22:52
Андерсен : Ну и что вы радуетесь?



Мы радуемся за героев России. Они возвращаются домой. И ты порадуйся!
5
2
=
3
bim-bom 06.09.2023 23:23
Вот призовут тебя на войнушку, ты всем покажешь, как надо наступать! Или обороняться.
Мы все глядим в Наполеоны; Двуногих тварей миллионы.
Евгений Онегин
5
2
=
3
888 06.09.2023 22:36
Желаю братскому народу вернуть себе свою свободу!
5
2
=
3
INFORMER 06.09.2023 23:27
*
6
2
=
4
888 07.09.2023 01:16
Хорошо что я не Ваня
2
2
=
0
888 07.09.2023 01:17
А мясо в большом количестве вредно для пищеворения и к тому же делает человека агрессивным. Даже такую смирную бабушку в демона может превратить
3
2
=
1
Папа 07.09.2023 13:22
Обнуленец уже столько денег увалил на подкуп украинцев, на войну, что можно было купить три Крыма.
7
0
=
7