#
#
Просмотров: 416
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2118
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6205
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
"Дождь" лишили лицензии на вещание в Латвии

И там "не ко двору"...

Национальный совет по электронным СМИ Латвии лишил телеканал "Дождь"* лицензии на вещание

Телеканал "Дождь"* (внесен в России в реестр СМИ-иноагентов) лишился лицензии на работу в Латвии, куда переехал после блокировки в России, сообщает РБК.
Национальный совет по электронным СМИ Латвии принял решение аннулировать лицензию на вещание телеканала "Дождь"* .

"Оценивая совокупность нарушений, НСЭСМИ убежден, что руководство "Дождя"* не понимает и не осознает значимости и серьезности нарушений, поэтому не может действовать на территории Латвии", — сказал глава совета Ивар Аболиньш.

Поводом для запрета работы канала, как пишет Baltijas Balss, стало необеспечение звуковой дорожки на национальном языке, изображение Крыма на карте как части территории России, название российской армии "нашей армией" и "возможная поддержка российской армии".

Телеканал должен прекратить вещание в ночь на четверг, 8 декабря.

Аболиньш сообщил, что решение об отзыве лицензии на вещание было принято "в связи с угрозой национальной безопасности и общественному порядку". Вещание "Дождя"* в YouTube в Латвии также планируется заблокировать.

Национальный совет по электронным СМИ страны будет просить поставить геоблокировку канала "Дождь"* на этой платформе, чтобы контент телеканала был недоступен в Латвии, добавил Аболиньш.

Ловите "Дождь"!


В Twitter телеканала позднее было опубликовано сообщение о том, что "Дождь"* продолжит вещать на YouTube. "Мы продолжаем работать и считаем несправедливыми и абсурдными все обвинения в наш адрес", — говорится в сообщении.

По информации РБК


Напомним, 2 марта текущего года по требованию Генпрокуратуры РФ Роскомнадзор заблокировал в России сайты СМИ "Эхо Москвы" и "Дождь"*.

В Генпрокуратуре утверждают, что на сайтах этих медиаресурсов были "материалы с призывами к экстремистской деятельности и ложные сведения о действиях российских военных в рамках спецоперации на Украине".

Сами СМИ утверждают, что конкретных требований об удалении той или иной информации они не получали, ничего не нарушали и будут обжаловать принятое решение. "Видим в решении Генпрокуратуры политическую составляющую, а также введение цензуры", - отметил главред "Эха" А. Венидиктов.

Через несколько месяцев стало известно, что "Дождь"* приступил к вещанию на территории Латвии. Но и там, как мы видим, "пришелся не ко двору"...

* внесен Минюстом России в реестр СМИ-иноагентов

06.12.2022
Просмотров: 1761 | Комментариев: 88
григорий 06.12.2022 18:24
Странно. Считал Латвию более-менее нормальной страной, демократической. Видимо ошибался
5
9
=
-4
кол 06.12.2022 19:05
григорий: Странно. Считал Латвию более-менее нормальной страной, демократической. Видимо ошибался

А... ну так тоже помогаешь парням в армии им. фошиста Вырви Пуп?
12
5
=
7
Близнец 07.12.2022 10:55
кол:
григорий: Странно. Считал Латвию более-менее нормальной страной, демократической. Видимо ошибался

А... ну так тоже помогаешь парням в армии им. фошиста Вырви Пуп?

А " дождь" помогал ? Дануна.
2
15
=
-13
Kotafey 06.12.2022 19:39
Рускоязычная демшиза,не понимает что коллективному западу не нужны русские друзья, им нужны рабы,причем не русскоязычные.
8
24
=
-16
Сам то понял, что фигню сморозил?
В рабы хочешь записаться? Ну давай
12
7
=
5
Kotafey 06.12.2022 21:19
не хочу,меня и в надсмотрщиках устраивает. Хотя приходится кувалдой на галерах махать...:)
4
21
=
-17
Franz 06.12.2022 22:15
Котафей, как к тебе кувалда относится? Ты же из "швабристов".
16
3
=
13
Вы б по днищу аккуратнее лупили бы, кувалдоголовые, оно ж у вас гнилое, как овнопровод в Волгограде.
7
2
=
5
Ruthenium 06.12.2022 20:56
Kotafey: Рускоязычная демшиза,не понимает что коллективному западу не нужны русские друзья, им нужны рабы,причем не русскоязычные.

А коллективному путину русские рабы нужны, чтоб пахали за нищенскую по меркам Запада заплату. Русским с этого радоваться?
14
5
=
9
Kotafey 06.12.2022 21:20
Путин на русском разговаривает,и на немецком еще. Хотя бы понятно...
3
18
=
-15
Ruthenium 06.12.2022 21:22
Рабам от этого легче?
11
3
=
8
Kotafey 07.12.2022 08:10
Легче. Потому как если ты понимаешь что тебе говорят, то как в песенке..."Да здравствует наш Карабас удалой, Уютно нам жить под его бородой. И он никакой не мучитель, А просто наш добрый учитель. "
2
16
=
-14
Да, чё там понимать? мелкий баклан гонит голимое фуфло.
12
1
=
11
Близнец 07.12.2022 11:01
Ruthenium:
Kotafey: Рускоязычная демшиза,не понимает что коллективному западу не нужны русские друзья, им нужны рабы,причем не русскоязычные.

А коллективному путину русские рабы нужны, чтоб пахали за нищенскую по меркам Запада заплату. Русским с этого радоваться?

По каким " меркам " меряешь ? Только по доходам ? А в сравнении с расходами не пробовал " померить"?
0
15
=
-15
bim-bom 06.12.2022 22:30
Да нафига им русские рабы? И даром не нужны! А вот контролировать в России денежные потоки Запад будет.
23
3
=
20
Kotafey 07.12.2022 08:11
Ага значит рабы не нужны.Всех убьете?
2
16
=
-14
Близнец 07.12.2022 11:03
bim-bom: Да нафига им русские рабы? И даром не нужны! А вот контролировать в России денежные потоки Запад будет.

Вашей " 404" от этого полегчает ?
0
15
=
-15
Близнец 07.12.2022 10:58
Kotafey: Рускоязычная демшиза,не понимает что коллективному западу не нужны русские друзья, им нужны рабы,причем не русскоязычные.

В латвии есть уже старожилы из числа сбежавших туда после запрета деятельности в РФ . Борьба за средства существования между " старожилами" и вновь прибывшими . На всех у гейропы евриков уже не хватает .
0
16
=
-16
Близнец 07.12.2022 10:54
григорий: Странно. Считал Латвию более-менее нормальной страной, демократической. Видимо ошибался

Однозначно ошибался .
0
16
=
-16
Чувак 06.12.2022 18:26
И что, собственно, тут удивительного?
Латыши прикрыли ещё одно пропагандонское сми. Так же как ранее "пришлись не ко двору" в европе рашатудей, спутник, радиохобби и другие телерадиопомойки.
12
9
=
3
ЖЖЖ 06.12.2022 18:47
Дождь то поприличнее артишников будет
7
5
=
2
кол 06.12.2022 19:32
ЖЖЖ: Дождь то поприличнее артишников будет

А кто такие артишники?
7
3
=
4
GoodWin 06.12.2022 20:57
Видимо, RT - Раша Тудей

Приветствую, кол
6
2
=
4
Чувак 06.12.2022 20:28
ЖЖЖ: Дождь то поприличнее артишников будет

Наверное Вы правы, есть специалисты разбирающиеся в сортах говна: "это поприличнее воняет чем то". Латыши принюхиваться не захотели. Какая жаль.
12
4
=
8
GoodWin 06.12.2022 20:58
А вы какие сорта предпочитаете?
6
4
=
2
GoodWin 06.12.2022 20:58
Чудя по безапелляционности, Чувак, вы в теме.
Ну, просветите тех, кто не разбирается
4
5
=
-1
Близнец 07.12.2022 11:05
ЖЖЖ: Дождь то поприличнее артишников будет

" На вкус и цвет товарищей нет ."
0
15
=
-15
Близнец 07.12.2022 11:04
Чувак: И что, собственно, тут удивительного?
Латыши прикрыли ещё одно пропагандонское сми. Так же как ранее "пришлись не ко двору" в европе рашатудей, спутник, радиохобби и другие телерадиопомойки.

Ничего не попутал ? " РТ" и " дождь" — это как небо и земля .
1
16
=
-15
кол 06.12.2022 18:32
Пришелся не ко двору? Потому что Веник шпион Кремля. А Близя тоже шпион Кремля и не спрашивай почему, сдавайся и все.
15
5
=
10
ЖЖЖ 06.12.2022 18:48
Веник не в Дожде какбэ.

А кто такая Близя?
5
3
=
2
ЖЖЖ 06.12.2022 18:49
В Дожде знаю Тихона Дзядко, Катю Котрикадзе, Мишу Фишмана.
Близю не знаю
3
4
=
-1
кол 06.12.2022 19:08
ЖЖЖ: В Дожде знаю Тихона Дзядко, Катю Котрикадзе, Мишу Фишмана.
Близю не знаю

Ну так это и есть снобы Эха, московская тусовка бамбуков. А Веник их папа Карло.
15
5
=
10
GoodWin 06.12.2022 21:00
Если вы заметили, данные снобы уже далеко от Москвы. И вряд ли скоро вернутся
6
1
=
5
Близнец 07.12.2022 11:08
GoodWin: Если вы заметили, данные снобы уже далеко от Москвы. И вряд ли скоро вернутся

Это плохо ?
0
13
=
-13
кол 06.12.2022 19:30
ЖЖЖ: Веник не в Дожде какбэ.

А кто такая Близя?

Чукча не читатель? Лизнец.
12
4
=
8
Язва+ 06.12.2022 19:36
Ну и напрасно. Слишком жёсткие требования. А сотрудники "Дождя" лишились родины, им и так не сладко. Сейчас собираются переехать в Грузию.

Сегодня бомбанули по бензохранилищу на аэродроме с истребителями СУ в Курске. Жертв нет, разрушения есть
11
5
=
6
Близнец 06.12.2022 20:14
Язва+: Ну и напрасно. Слишком жёсткие требования. А сотрудники "Дождя" лишились родины, им и так не сладко. Сейчас собираются переехать в Грузию.

Сегодня бомбанули по бензохранилищу на аэродроме с истребителями СУ в Курске. Жертв нет, разрушения есть

Фишмана в грузинию не пустили . Могут и весь " дождь" не пустить . У них радужных своих хватает .
3
18
=
-15
Айл Би Бэк 06.12.2022 19:38
Война ломает и жизни, и судьбы.

Видимо, "дождевики" были слишком расслаблены. Надо былоб пожестче быть может.
5
3
=
2
Чувак 06.12.2022 20:37
Айл Би Бэк:
Видимо, "дождевики" были слишком расслаблены. Надо былоб пожестче быть может.

В смысле "пожестче"?
Пожесче помогать чмобикам со снаряжением?
Или поконтрастнее рисовать Крым в составе РФ?
12
4
=
8
Крым они в 14 году рисовали, успокойся
3
4
=
-1
Чувак 06.12.2022 21:02
Летящий во мгле: Крым они в 14 году рисовали, успокойся

Чуваааак!
Не пытайся казаться умнее чем ты есть, только глупее смотришься.

"Что касается карты, на которой Крым был изображен в составе России, Дзядко назвал ее "ошибкой дизайнера".
"Это вообще не связанная с первой история. Где-то в октябре наш дизайнер совершил ошибку. Он взял шаблон карты и использовал ее в материале, который не касался ни Украины, ни Крыма, а касался вообще стран, куда бегут российские мобилизованные, и на этой карте главными были Казахстан, Грузия, Армения и еще какие-то другие страны, куда бегут российские мобилизованные, – объяснил он. – Там, внизу карты, была Украина, и там заливка была сделана таким образом, что Крым относился к Российской Федерации".
https://www.currenttime.tv/a/byvayut-ogovorki-za-kotorye-nuzhno-platit-bolshuyu-tsenu-glavred-dozhdya-ob-uvolnenii-veduschego-i-karte-s-krymom-v-sostave-rf/32159288.html
11
5
=
6
Ruthenium 06.12.2022 20:52
Чувак:
В смысле "пожестче"?
Пожесче помогать чмобикам со снаряжением?

Они помогали? Казалось бы, оппозиция.
3
1
=
2
Чувак 06.12.2022 21:09
Ruthenium:
Чувак:
В смысле "пожестче"?
Пожесче помогать чмобикам со снаряжением?

Они помогали?/quote

Ну, надеются, что помогали:

"Мы надеемся, что многим военнослужащим, в том числе, мы смогли помочь, например, с оснащением и с просто элементарными удобствами на фронте".

https://www.youtube.com/watch?v=g77fK8CxN-Y&ab_channel=%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9
3
2
=
1
Ruthenium 06.12.2022 21:25
Чувак:
Ruthenium:
Чувак:
В смысле "пожестче"?
Пожесче помогать чмобикам со снаряжением?

Они помогали?/quote

Ну, надеются, что помогали:

"Мы надеемся, что многим военнослужащим, в том числе, мы смогли помочь, например, с оснащением и с просто элементарными удобствами на фронте".

https://www.youtube.com/watch?v=g77fK8CxN-Y&ab_channel=%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9

Странно это, для оппозиции, которая себя числит либеральной.
1
0
=
1
Чувак 06.12.2022 22:20
Ruthenium:
Чувак:
Ruthenium:
Чувак:
В смысле "пожестче"?
Пожесче помогать чмобикам со снаряжением?

Они помогали?/quote

Ну, надеются, что помогали:



История с Красовским не учит. Тоже. ведь, был оппозиционэром.
Эти, судя по всему, не созрели пока для камминг-аута.
7
2
=
5
Ruthenium 07.12.2022 00:34
Чувак:
Ruthenium:
Чувак:
Ruthenium:
Чувак:
В смысле "пожестче"?
Пожесче помогать чмобикам со снаряжением?

Они помогали?/quote

Ну, надеются, что помогали:

Эти, судя по всему, не созрели пока для камминг-аута.

Ничё не понимаю в силу Вашей краткости.
1
1
=
0
Айл Би Бэк 06.12.2022 19:38
В Вильнюсе начали снос стел крупнейшего в Литве мемориала советским воинам на Антакальнисском кладбище.

Вот чего добился Путин!
А ведь 7 десятилетий стояли.
12
6
=
6
Патриот 06.12.2022 20:08
Айл Би Бэк: В Вильнюсе начали снос стел крупнейшего в Литве мемориала советским воинам на Антакальнисском кладбище.

Вот чего добился Путин!
А ведь 7 десятилетий стояли.

Врешь ты все, убогонький. Националисты пришли к власти в Литве в 1991 году. Путин ещё даже в мэрии Питера не работал.
4
26
=
-22
И что же они 30 лет раскачивались, патриотенький?
14
4
=
10
Могли б уже сто тыщ раз снести, но видно сейчас допекли "наполеоновские подвиги" в Украине
14
4
=
10
Да и пропагандошки в телезомбоящике из штанов выпрыгивают, грозятся и Прибалтику взять, и Польшу, и Казахстан, и чуть ли не весь мир. Идиоты, не?
17
4
=
13
Ruthenium 06.12.2022 20:51
Патриот:
Айл Би Бэк: В Вильнюсе начали снос стел крупнейшего в Литве мемориала советским воинам на Антакальнисском кладбище.

Вот чего добился Путин!
А ведь 7 десятилетий стояли.

Врешь ты все, убогонький. Националисты пришли к власти в Литве в 1991 году. Путин ещё даже в мэрии Питера не работал.

А снесли щас, вскоре после начала путинской СВО.
12
4
=
8
Патриот 06.12.2022 21:11
Ruthenium:
Патриот:
Айл Би Бэк: В Вильнюсе начали снос стел крупнейшего в Литве мемориала советским воинам на Антакальнисском кладбище.

Вот чего добился Путин!
А ведь 7 десятилетий стояли.

Врешь ты все, убогонький. Националисты пришли к власти в Литве в 1991 году. Путин ещё даже в мэрии Питера не работал.

А снесли щас, вскоре после начала путинской СВО.

Так может не надо было Хрущеву лесных братьев реабилитировать. Последних волкодавы НКВД в 1956-м из схронов выкурили на зону.
3
25
=
-22
Ruthenium 06.12.2022 21:26
Патриот:
Ruthenium:
Патриот:

Ну так давай спецоперацию им обяъви, пока не поздно.
11
5
=
6
Патриот 06.12.2022 21:19
В концлагере Саласпилс на территории Прибалтики охранниками были прибалты. Это факт.
3
24
=
-21
Ruthenium 06.12.2022 21:30
В ЧК и ГУЛАГЕ изуверы-следователи, расстрельщики и охранники были местным, и что??
11
5
=
6
Близнец 07.12.2022 11:24
Ruthenium: В ЧК и ГУЛАГЕ изуверы-следователи, расстрельщики и охранники были местным, и что??

А в Бабьем Яре кто расстреливал ? И что ?
0
14
=
-14
Franz 06.12.2022 22:27
Патриот: В концлагере Саласпилс на территории Прибалтики охранниками были прибалты. Это факт.


У меня сосед по даче, всю войну на вышке в КАЗе с ружьем простоял в НКВД, потом к ветерану приравняли, ОКУ выдали.
11
0
=
11
Franz 06.12.2022 22:21
Патриот: Националисты пришли к власти в Литве в 1991 году.

Подсвинок, а что там в братском Казахстане? Парад Парадович проводить не хотят, в Москву на Парад не едут? Офашистились?

А им протянули братскую руку помощи ОДКБ, когда их атаковали непонятные боевики.
14
3
=
11
bim-bom 06.12.2022 22:35
Зато в Праге установили памятник Путину. Диктатора изобразили в виде гоблина, держащего газовый кран.
Как пишет wydarzenia.interia.pl, монумент установили на месте, где раньше стоял памятник советскому маршалу Коневу.
По словам автора памятника Душана Достала, работа называется "Ариман". Это демон из персидской мифологии, который является абсолютным злом.
https://images.unian.net/photos/2022_12/1670272834-9599.jpeg?r=465415
21
3
=
18
Ruthenium 07.12.2022 00:32
Бгггг.
4
2
=
2
geese 07.12.2022 01:31
Патриот:
Айл Би Бэк: В Вильнюсе начали снос стел крупнейшего в Литве мемориала советским воинам на Антакальнисском кладбище.

Вот чего добился Путин!
А ведь 7 десятилетий стояли.

Врешь ты все, убогонький. Националисты пришли к власти в Литве в 1991 году. Путин ещё даже в мэрии Питера не работал.
прально - он в то время , шибко занят был - в гэдээре ворованные автомагнитолы скупал , да в каталоги ОТТО глазёнки пялил
26
3
=
23
2016 год.

В Санкт-Петербурге установили мемориальную доску финскому фельдмаршалу Карлу Маннергейму. В церемонии принял участие глава администрации Кремля Сергей Иванов.

кем был путин?
8
1
=
7
Kotafey 07.12.2022 11:47
Сняли уже эту табличку.Просто всегда есть такие как Чалдон фанаты Российской Империи с миротчивым Ампиратором-батюшкой и хрустом француской булки,эполетов и корсетов... те и вспомнили что Маннергейм пажом был, вот и отметились.
1
15
=
-14
Да, в курсе, что ложечки уже вернули, а редиску наградили.
8
1
=
7
Айл Би Бэк 06.12.2022 19:39
И обвинить прибалтуйцев язык не повернется на фоне того маразма, что в Украине творится
19
5
=
14
Kotafey 06.12.2022 19:43
Точно...язык не поворачивается,а кувалда поворачивается...
Отольется мышке их шуршание в подполье...
2
25
=
-23
Патриот 06.12.2022 21:16
Айл Би Бэк: И обвинить прибалтуйцев язык не повернется на фоне того маразма, что в Украине творится

Опять врешь, прибалты скурвились задолго до окраины.
4
26
=
-22
Папа 06.12.2022 19:42
Лавировали лавировали да не вылоравировали
3
6
=
-3
Папа 06.12.2022 19:42
Хотели и нашим и вашим.

Таких никто не любит.
6
6
=
0
Надеюсь, в ютьюбе не отключат
4
2
=
2
Буду смотреть.
И так далее с Фишманом годная программа!
5
2
=
3
Близнец 07.12.2022 11:27
Летящий во мгле: Буду смотреть.
И так далее с Фишманом годная программа!

" Спесфисская" , как говорил Райкин . И с новым логотипом .
0
16
=
-16
Ameno 06.12.2022 22:15
Дождь нормальный канал.
Латыши лишнего бздят
5
3
=
2