#
#
Просмотров: 74
Тема дня

Как тебе такое, Владимир Ильич?

Picture

Ленина нарядили в костюм Деда Мороза.

Просмотров: 3743
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5819
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс
Россия планирует создание кибервойск и  участие в СВО айтишников

Ты будешь служить в кибервойсках!

"Ботаников"-айтишников, не державших в руках ничего тяжелее компьютерной мышки, тоже призовут на СВО.

С некоторых ученых, инженеров, IT-специалистов стоит снять бронь на "частичную мобилизацию", так как они могут помочь российской армии в спецоперации на Украине, работая в лабораториях и за компьютерами.

Таким мнением в беседе с URA.RU поделился первый зампредседателя комитета Госудумы, член рабочей группы при Минобороны РФ по вопросам мобилизации Дмитрий Гусев.

"Зачем им давать в руки автомат, когда проще дать мышку, и за экраном компьютера они сделают гораздо больше для победы! Напишут программу для защиты от вирусов или еще что-то. Они могут служить в кибервойсках.

То же самое с учеными, биологами, которые могут с микроскопами в руках заниматься созданием противоядий от биологического оружия", — объяснил Дмитрий Гусев.

Для этого нужны "более точные настройки армейской мобилизационной машины", — добавил Гусев.

ruposters.ru

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

21 сентября президент РФ подписал указ о частичной мобилизации. И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах, тут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач..

14 октября Путин, отвечая на вопрос журналиста, заверил, что к концу месяца мобилизационные мероприятия будут завершены и дополнительной мобилизации не планируется

19 октября президент ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

В январе 2023 года депутат Госдумы Дмитрий Гусев на вопрос о сроках возвращения в семьи призванных в рамках "частичной мобилизации" граждан ответил, что мобилизованные россияне вернутся домой только "после окончания спецоперации" , в связи с "соответствующим приказом верховного главнокомандующего РФ Владимира Путина".

07.02.2023
Просмотров: 2257 | Комментариев: 29
Хищник 07.02.2023 09:43
А вот и дело для лизнецов/патриотов - не отходя от горшка считать себя мобилизированным и громить укро-пиндосов не только языком на кузпрессе, но и во всей мировой паутине тырнета.
21
5
=
16
ZaAmbarom 07.02.2023 17:43
Ага-ага.
В условиях современной тюрьмы и/или армии айтишники-то уж насоздают шедевров, ужо не сумлевайтесь.
21
2
=
19
Ruthenium 07.02.2023 19:15
ZaAmbarom: Ага-ага.
В условиях современной тюрьмы и/или армии айтишники-то уж насоздают шедевров, ужо не сумлевайтесь.

Швабра с бутылкой в Эрефии творят чудеса.
18
1
=
17
ПалПалыч 07.02.2023 23:25
У бутылки как и у палки два конца
17
2
=
15
ПалПалыч 07.02.2023 23:26
Перестараются себе проблем насобирают
19
1
=
18
Близнец 08.02.2023 16:15
ПалПалыч: У бутылки как и у палки два конца

Где такую бутылку видел ?
0
19
=
-19
Хищник 07.02.2023 09:52
Зачем им давать в руки автомат...
21
3
=
18
Хищник 07.02.2023 11:13
Хищник: Зачем им давать в руки автомат...

21
2
=
19
Близнец 08.02.2023 16:22
Хищник:
Хищник: Зачем им давать в руки автомат...


Забавно . Своё селфи выложил и с надписями ? Чего это вверху написано " Сочи" ,фитюся ?
Вроде взрослый уже , но с придурью .
Последствия падения с яблони в детстве ?
0
18
=
-18
Franz 07.02.2023 10:47
"Зачем им давать в руки автомат, когда проще дать мышку, и за экраном компьютера они сделают гораздо больше для победы! Напишут программу для защиты от вирусов или еще что-то. Они могут служить в кибервойсках.

То же самое с учеными, биологами, которые могут с микроскопами в руках заниматься созданием противоядий от биологического оружия", — объяснил Дмитрий Гусев.


Дядька дремучий как коза Агафьи Карповны, но тезисы правильные выдает - победа, биологическое оружие. Жаль про коллективный запад ничего не сказал.
22
2
=
20
Ameno 07.02.2023 11:01
Что правильного то?
Чтоб мышей ботанам раздать?
21
2
=
19
Franz 07.02.2023 11:07
Мышей можно раздать. Личинок мух не надо раздавать, из них Мантуров велел котлеты делать.
24
2
=
22
Хищник 07.02.2023 11:20
Дык, патриотов кормить чем-то тоже надо!
19
2
=
17
Близнец 08.02.2023 16:27
Хищник: Дык, патриотов кормить чем-то тоже надо!

И Хичники тоже хотят жрать ...
0
19
=
-19
Ameno: Что правильного то?
Чтоб мышей ботанам раздать?

Раздать крыс, они умные...
1
18
=
-17
Хищник 07.02.2023 12:24
Крысы у кормушки, на принтер насасывают.
21
3
=
18
дадуда 07.02.2023 13:46
ПНХ зеточникам
22
2
=
20
Близнец 08.02.2023 16:28
дадуда: ПНХ зеточникам

Хаамыыы ...
0
18
=
-18
АлексН86 07.02.2023 13:56
Воевать за падение уровня жизни ? Позор
25
3
=
22
АлексН86 07.02.2023 14:10
Воевать за эту власть может только конченное ...
.
27
4
=
23
Близнец 08.02.2023 16:28
АлексН86: Воевать за эту власть может только конченное ...
.

Из лесу пишешь ?
0
20
=
-20
кол 07.02.2023 17:14
Не, давайте военно-комические кибер войска создавать, пока не поздно.
4
2
=
2
кол 07.02.2023 17:17
Опять первую армию создадим.
4
2
=
2
кол 07.02.2023 17:20
кол: Опять первую армию создадим.

Первым командующим предлагается Конашенков ... ..., простите, имени, отчества не знаю.
4
2
=
2
Папа 07.02.2023 17:52
Миру мир.
16
1
=
15
Близнец 08.02.2023 16:30
Папа: Миру мир.

БЕРБОчке твои бы слова в ухи .
0
18
=
-18
Папа 07.02.2023 18:24
Служить должны все и дети госдуровцев или простых министров наравне с прочими.

Построили идиоты при молчании народа общество почти сословное.
Все социальные лифты порушили, прокурорское кресло передают по наследству.
При таком раскладе когда назначают нужных и приятных вместо умных и толковых происходит деградация всех ветвей управления и власти. Что мы и наблюдаем во всей красе.
23
0
=
23
Папа 07.02.2023 18:33
Проходили уже эти грабли не раз, особенно перед сменой формаций.
Ну не способны холеные детишки дворян к арифметике например, не говоря о математике. Пришлось набирать из низких сословий, так и выросла каста инженеров.
Почти готов проект по аутсорстингу людей по способностям есть и техника(у Китая) но наши пузатые рукамиводителей боятся этого как огня, ведь тогда выяснится что министр экономики например совершенно не способен работать в экономике, а может только беляшами торговать. Или мер города должен песни петь и то в хоре или в лесу дерева пилить.
23
2
=
21