#
#
Просмотров: 423
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2723
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11712
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке  запретили митинг в поддержку Крыма

Запрещенный митинг в поддержку Крыма всё таки разрешили

Поводом для отказа послужило то, что "цель мероприятия... направлена на ограничение прав граждан по признакам языковой принадлежности и пропаганду языкового превосходства"

Организаторы напоминают, что 28 февраля такой митинг прошел и в городе Кемерово. А 23 февраля в Новокузнецке горожане высказались в поддержку русскоязычного населения Украины и против националистических проявлений.
Митинг 9 марта, тем не менее, "не согласован".

Сегодня нам сообщили в пресс-службе администрации Новокузнецка, что первоначальное решение о запрещении митинга в поддержку Крыма было отменено. Митинг 9 марта согласован.


(На фото: митинг в поддержку Крыма в С-Петербурге)
08.03.2014
Просмотров: 5989 | Комментариев: 359
Крысюк 08.03.2014 09:12
Испугался Кузнецов?
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 09:22
Из бункера новая "линия партии" пришла, что ли? Или разводить патриотию позволено лишь казённо-служащим?
0
0
=
0
Слесарюга 08.03.2014 09:32
ЗДОРОВО ЧЕЛОВЕКИ, ЧАЛДОНУ ЗАЧОТ,гельда знач ит понты патриотические мсадить можеть, а народ нет, но вы просто почитате и вниените в шапку, там националистически подана цель митинга, вариантов что не прокатил бы митинг 99, бычев тоже мутную тему замутил, если он и дальше так все подавать будет то чем он тогда ловчее тех бандерлогов окажется , что за мову фанатят??, культура языка так не распространяется, а на митингах о культуре редко говорят, вот если бы просто братского народа, и против переворота, пролезло бы

,
0
0
=
0
Fishwoofer 08.03.2014 09:50
Приятно удивлен. Слава Богу хоть в нашем городе не разрешили бредовую демонстрацию комплексов неполноценности, почему-то называемую поддержкой "узкоязычных"
0
0
=
0
Тебя никто туда и не зовет, можешь тварью дрожащей дрожать дальше
0
0
=
0
Fishwoofer 08.03.2014 09:58
Сало уронили! Героям сало!
0
0
=
0
Слесарюга 08.03.2014 10:07
Я позже зайду и посмотрю что тут вообще написано, но национализм , какой бы он благородный не был бы, при отсутствии здравого смысла очень быстро скатывается в ряды простого бандитизма , правда идейного
0
0
=
0
Что мы и видим сейчас в России. Почему бы не привлечь альфа-ботокса по статье за экстремизм?
0
0
=
0
В новостях по радио слышал мельком, что в Латвии, где около 50% русскоязычных, ущемляют их права. Власти Латвии приняли решение, что к 2018 году прекратят преподавание русского языка в школах. Нужно и туда "местную самооборону" без знаков различия! И денег им, чтобы купили в магазинах экипировку и стрелковое оружие. Заодно пусть купят броневики "Тигр", российские автомобильные номера и т.д. Да, и подготовить в Кузбассе места для желающих переехать из Латвии к нам.
И заодно VIP-палату в клинике им.Кащенко для путлера.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 10:13
Когда страдающие комплексом национальной неполноценности государства-лилипуты Прибалтики оттягиваются за счёт местных русских - это нормально?
Без всяких оккупаций, с этих злых карликов экономического бойкота хватило бы.
0
0
=
0
Monte-Kristo 08.03.2014 10:10
Это что? Наш мэр на другой стороне? Его позиция не совпадает с позицией всей страны и президента? Странно?!?!?! Как то. Удивил Кузнецов.....
0
0
=
0
Monte-Kristo 08.03.2014 10:11
Спокойствие в городе-это правильно. Но ведь на то и глава города, чтобы все предусмотреть и предпринять.
0
0
=
0
Слесарюга 08.03.2014 10:17
оно конечно,в свете последнего десятилетия , когда информация о величии всего что связано с русскоязычным населением планеты, да и белокожим к тому же, благодаря интернету и свободе инфрормации, очень трудно сохранить здравое мышление от одного только понимания что ты тоже очень похож на потомка великой РАСЫ и БОГОВ последователя, да и в зеркало глядя в отраженье найдеш все признаки того за что адольф элоизыч АУСВАЙС на истинного арийца давал, но все же неадо как то остановится в этом героизме и подумать что МЫ ВСЕ УЖЕ ЕСТЬ НА ЭТОМ АСТЕРОИДЕ С АТМОСФЕРОЙ, И ЧЕЙ ТО ГЕНИЙ НАС ВСЕХ СОЗДАЛ, И ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ НАМ ОТВЕТ ЗА ДУРОСТЬ ДЕРЖАТЬ ТАСМ , ОТКУДА НАС В ЭТУ ЖИЗНЬ ПОСЫЛАЮТ, ТАК ЗАЧЕМ ЭТУ ДУРОСТЬ ПРЕУМНОЖАТЬ????
0
0
=
0
Mirra 08.03.2014 11:28
Везде разрешили , а в Кузне нет , странно однако .
0
0
=
0
007 08.03.2014 11:44
Разрешают только подконтрольным, с согласованным планом-сценарием. А этим дозволь - кто знает, что они там набуробят. Да еще потом на видео снимут и в интернет выложат. И значит, такое прошение - прямое несоответствие положениям Конституции.
0
0
=
0
Lisichca 08.03.2014 11:38
Поддерживаю Кузнецова Нечего один фашизм противопоставлять другому, самое время и в провинции указать, никакой нации нет преимуществ. А то некоторые забывать стали. А некоторые не обращают внимания на такие мелочи. Потом Гитлер обнаруживается. Неожиданно. Как рояль. И сразу на трон, как сегодня в Украине.
0
0
=
0
КузПресс 08.03.2014 11:50
Уважаемые гости сайта!
Из администрации Новокузнецка только что сообщили, что первоначальное решение об отказе в проведении такого митинга было отменено. Проведение митинга санкционировано.
Как только появится официальное подтверждение информации, мы вас проинформируем.
Желаем всем приятного пребывания на сайте КузПресс!
0
0
=
0
007 08.03.2014 11:52
План-сценарий согласовали?
0
0
=
0
bragjun 08.03.2014 11:51
Чё-то перебдел мэр!
0
0
=
0
чилим 08.03.2014 11:53
AMR, айда на митинг! Или ты там рядышком другой замутишь?
0
0
=
0
Lisichca 08.03.2014 11:56
Давайте не забывать, что украинский народ наш брат.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 11:59
Давайте не забывать, что хохлы русские и есть. "Украинцы" в 5-й пункт им большевики записали.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 12:08
Чалдон: Давайте не забывать, что хохлы русские и есть. "Украинцы" в 5-й пункт им большевики записали.
Не-а. То Шевченко:

Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 12:09
Коли есть Украина, то есть и украинцы.
0
0
=
0
uttkin 08.03.2014 12:13
Сципион: Коли есть Украина, то есть и украинцы.

Коли есть Сибирь, то есть и сибиряки! Коли есть Западная Сибирь, то есть и западенцы-украинские сибиряки, а в Восточной Сибири - русские сибиряки? Вот и снова сможем разделиться такими-то темпами!
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 12:22
uttkin:
Сципион: Коли есть Украина, то есть и украинцы.

Коли есть Сибирь, то есть и сибиряки! Коли есть Западная Сибирь, то есть и западенцы-украинские сибиряки, а в Восточной Сибири - русские сибиряки? Вот и снова сможем разделиться такими-то темпами!

Этот будет только "за". Тулеич в перепись 2010 г. себе "национальность" "сибиряк и выбрал.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 12:28
uttkin:
Сципион: Коли есть Украина, то есть и украинцы.

Коли есть Сибирь, то есть и сибиряки! Коли есть Западная Сибирь, то есть и западенцы-украинские сибиряки, а в Восточной Сибири - русские сибиряки? Вот и снова сможем разделиться такими-то темпами!
Довольно очевидно, что сибиряки - русский субэтнос.
Национальность "сибиряк" - это, пожалуй, слишком сильно и полемически заострено, но особенности сибирского субэтноса отмечал ещё Ядринцев в труде "Сибирь как колония", написанном к 300-летию Русской Сибири.
0
0
=
0
uttkin 08.03.2014 12:36
Я к тому, что в Западной Сибири, особенно на юге очень много переселенцев из Украины, достаточно посмотреть на карту, где местами сплошь украинские названия населенных пунктов!
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 12:40
uttkin: Я к тому, что в Западной Сибири, особенно на юге очень много переселенцев из Украины, достаточно посмотреть на карту, где местами сплошь украинские названия населенных пунктов!

Уважаемый Уткин, просьба, ну не надо тут терминологически разводить украинский сепаратизм. Малороссийские они, ма-ло-рос-сий-ские, малорусские.
0
0
=
0
uttkin 08.03.2014 12:43
Да, еще есть целые немецкие районы! А украинцы уже все знают, что они украинцы, даже россияне... И в Канаде их тоже много...
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 12:49
uttkin: ...А украинцы уже все знают, что они украинцы, даже россияне... И в Канаде их тоже много...

На надо так. Далеко не все малороссы согласны украинизироваться. Малорусское движение - реальность, даже в Америке.
0
0
=
0
Папа 08.03.2014 17:15
uttkin: Да, еще есть целые немецкие районы! А украинцы уже все знают, что они украинцы, даже россияне... И в Канаде их тоже много...


Диаспора всего 30000человек
0
0
=
0
uttkin 08.03.2014 17:35
Папа:
uttkin: Да, еще есть целые немецкие районы! А украинцы уже все знают, что они украинцы, даже россияне... И в Канаде их тоже много...



Диаспора всего 30000человек

В Канаде украинцев около одного миллиона и еще рожают!
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 12:44
Насколько они "осибирячились" это, конечно, вопрос.
Но то, что они уже не украинцы, - факт.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 12:47
Не "уже", а никогда в Сибири малороссы "украинцами" и не были, украинизация досюда не дотянулась.
0
0
=
0
007 08.03.2014 12:52
Я бы не был так категоричен. Мой отчим, к примеру, дембельнувшийся когда-то и сюда приехавший, никогда не забывал о том, кто он и откуда. И любимая присказка у одессита была во хмелю следующая: "Когда хохол родился, еврей об..рался".
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 12:57
Если он называл себя "украинец", то это - результат красной украинизации. Мои прадеды-хохлы прибыли в Томскую губернию из Новороссии до прихода большевиков и никогда себя "украинцами" не называли. Я специально на эту тему у старшей родни интересовался.
0
0
=
0
007 08.03.2014 13:06
Ты ж верующий вроде, так мы все братья - от Адама и Евы, кажется? Однако образ жизни, принятые когда-то нормы, сформировавшийся местнический уклад жизни и психология, делают всех непохожими. Не только меняющийся политический уклад.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:10
007: ... Однако образ жизни, принятые когда-то нормы, сформировавшийся местнический уклад жизни и психология, делают всех непохожими....

А если не безлично принятые когда-то нормы, а конкретно - кем, когда и зачем они приняты? А если задуматься о том, надо ли эти "нормы" принимать?
ЕБНе-Путланд на наших глазах насаждает очередные "нормы" - Вы хотите по ним жить?
0
0
=
0
007 08.03.2014 13:16
Нет, не хочу. Я же сказал, что политический уклад второстепенен. Тебе хоть царя сейчас посади на трон, все равно же Чалдоном останешься.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 19:04
007: Нет, не хочу. Я же сказал, что политический уклад второстепенен. Тебе хоть царя сейчас посади на трон, все равно же Чалдоном останешься.

"Политический уклад" при желании вполне может вбивать русским людям, что они "украинцы" или, например, "сибирская нация".
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 13:01
Речь не о тех, кто "дембельнулся и приехал", а о тех, кто живёт в Сибири хотя бы два-три поколения.
0
0
=
0
007 08.03.2014 13:13
Здесь речь больше о другом - не о сибирской украинизации, а об осознании себя как представителя существующей нации. А чтобы ассимилироваться, да - даже армянам достаточно двух поколений.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:17
007: Здесь речь больше о другом - не о сибирской украинизации, а об осознании себя как представителя существующей нации. А чтобы ассимилироваться, да - даже армянам достаточно двух поколений.


Призываю Вас рассуждать логически, т.е. причинно-следственно, а так же исторично.
С каких пор это украинское "осознание себя как представителя существующей нации" вообще на свет появилось - Вы в курсе?
0
0
=
0
007 08.03.2014 13:23
Чалдон, в курсе. Со мной эту работу проводить не надо, ладно. Я говорю только об имеющихся фактах, а не защищаю диссертацию.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:28
В курсе-то, в курсе. Но что Вы тогда примером про отчима хотели доказать? Наличие украинцев как научный факт или проиллюстрировать самосознание отдельно взятого человека?
0
0
=
0
007 08.03.2014 13:39
Хе... научный факт... у него пять классов за плечами.
Конечно, второе. Процитирую себя же, чуть выше: "...об осознании себя как представителя существующей нации". Мне тоже, к примеру, лишь в редких случаях интересно порассуждать, куда уходят славянские корни, как появились русские. Так и большинству. Живут так, как себя чувствуют.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:43
"Чувствуют"? Это вместо того, чтобы знать, видимо?
Хотя, тут точнее сказать, сабжи "чувствуют" ровно то, что им вбили в голову школой и зомбоящиком. А самим за книги лень взяться.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 13:49
Опять ЧАЛДОНУ с народом не повезло.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:52
Народу "не повезло" с госпропагандой.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 14:03
Национальное самосознание не зависит от количества прочитанного.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 14:05
Сципион: Национальное самосознание не зависит от количества прочитанного.

Оно зависит от качества.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 14:24
Чалдон:
Сципион: Национальное самосознание не зависит от количества прочитанного.

Оно зависит от качества.
И от этого тоже не зависит.
0
0
=
0
007 08.03.2014 13:55
Конечно, "лень". Особенно когда сутками в поле пахать приходится, дома - молочко доить, свиней кормить...
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 14:07
Когда пахарских детей, одних в качестве "украинцев", других в качестве "русских", отправят убивать друг дружку, не удивляйтесь.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 14:26
Ты-то, конечно, ни за тех, ни за этих не пойдёшь - слаб здоровьем, да?
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 14:30
Зато ты, роговец, пойдёшь.
Я в суицидах не участник.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 12:19
Только Шевченко написал и издал для детей
"Букварь южнорусский".
http://izbornyk.org.ua/shevchenko/zobr05.jpg

Он, видимо, не знал, то он "украинец". (
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 12:20
Сципион: Коли есть Украина, то есть и украинцы.

Только Шевченко написал и издал для детей
"Букварь южнорусский".
http://izbornyk.org.ua/shevchenko/zobr05.jpg

Он, видимо, не знал, то он "украинец". (
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 12:21
Ещё.
"Как сообщается в словаре Брокгауза и Ефрона, после того, как в конце XVI века Южная Русь в составе Великого княжества Литовского вошла в Речь Посполитую, часть её территории, простирающаяся от Подолья на западе до устья Днепра («очаковского поля») на юге и включающая в себя большую часть земель будущей Екатеринославской губернии на востоке, стала в этом государстве неофициально именоваться «Украиной». Связано это было с приграничным расположением этих территорий в польском государстве: так, Самуил Грондский, польский автор истории восстания Хмельницкого (около 1660 г.) писал: «Латинское margo (граница, рубеж) по-польски kraj, отсюда Украина — как бы область, расположенная у края (польского) королевства».

Таким образом, в XVI—XVIII вв. «Украина» становится названием конкретного региона, наравне с названиями других историко-этнографических регионов (Волынь, Подолье, Покутье, Северщина, Червоная Русь). Оно закрепляется за Средним Приднепровьем (Южной Киевщиной и Брацлавщиной) — территорией, контролируемой казаками. Жителей этой территории стали называть украинцами, украинными людьми или украинниками. Географическую, а не этническую привязку этого понятия демонстрирует тот факт, что украинцами называли и служилую польскую шляхту на этих территориях. Число украинцев постепенно росло, и название «Украина» распространилось на регионы за пределами первоначальной территории. Во времена восстания Хмельницкого оно стало применяться по отношению ко всей территории, где проходили военные действия. Понятие использовалось в письменных источниках и в произведениях устного народного творчества; пользовался им сам Богдан Хмельницкий и его преемники. Оно, однако, не распространилось на все южнорусские земли и не стало названием государства. В официальной переписке Хмельницкий называл себя гетманом Войска Запорожского, земли же называл малороссийскими или «украинными».

С XVIII века понятие «Украина» является общеизвестным наравне с официальным термином «Малороссия» По мере роста национального самосознания, значимость понятия «Украина» повысилась, и само слово стало восприниматься не только как географический термин, но отчасти и как название этнического пространства. Особенно заметно это стало к концу XIX века. На рубеже XIX и XX веков термин «Украина» как название всей этнической территории стал полностью самостоятельным и самодостаточным, вытеснив другие самоназвания, которые с тех пор употреблялись только на региональном уровне.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 12:24
Сципион: Ещё.
"Как сообщается в словаре Брокгауза и Ефрона, после того, как в конце XVI века Южная Русь в составе Великого княжества Литовского вошла в Речь Посполитую, часть её территории, простирающаяся от Подолья на западе до устья Днепра («очаковского поля») на юге и включающая в себя большую часть земель будущей Екатеринославской губернии на востоке, стала в этом государстве неофициально именоваться «Украиной». Связано это было с приграничным расположением этих территорий в польском государстве: так, Самуил Грондский, польский автор истории восстания Хмельницкого (около 1660 г.) писал: «Латинское margo (граница, рубеж) по-польски kraj, отсюда Украина — как бы область, расположенная у края (польского) королевства».
.../quote
Чё, Тулеич, получил сверху разнарядку обзывать Южную Русь на польский официальный манер Ukraina?
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 12:31
Какой ты простой, ЧАЛДОН.
Во всём видишь происки и заговоры.
Чей же заговор в том, что южная или казацкая Русь уж годов триста как Украина, а украинец - самоназвание тамошнего жителя?
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 12:53
Сципион: ...
Чей же заговор в том, что южная или казацкая Русь уж годов триста как Украина, а украинец - самоназвание тамошнего жителя?

1. Ukraina не отменяла там употребление Русь, МРоссия, Малая Россия. Вплоть до победы большевиков.
2. Ты много можешь привести примеров употребления слова "украинец" в 17 веке?
В то же время в источниках Юга Руси 17 века бессчётное число русских этнонимов - "руский", "русин", "народ российский".
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 13:07
Советы всего лишь узаконили подавляющее употребление.
Генетически мы Русь, Восточное Славянство, но не более того.

Даже рьяные антисоветчики-бандеровцы кривятся от слова Малороссия. Они Ленина с постаментов сбрасывают со словами "Слава Украине!", а ты трындишь, что украинцев нет.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:13
Сципион: Советы всего лишь узаконили подавляющее употребление....

Куда поскакал? Ты не привёл это "подавляющее употребление" этнонима "украинцы" применительно к 17 веку. Работай давай, напрягайся.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 13:20
Напрягись ты прочесть мой пост: "С XVIII века понятие «Украина» является общеизвестным наравне с официальным термином «Малороссия» По мере роста национального самосознания, значимость понятия «Украина» повысилась, и само слово стало восприниматься не только как географический термин, но отчасти и как название этнического пространства. Особенно заметно это стало к концу XIX века. На рубеже XIX и XX веков термин «Украина» как название всей этнической территории стал полностью самостоятельным и самодостаточным, вытеснив другие самоназвания, которые с тех пор употреблялись только на региональном уровне".
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:24
Я вижу бандеровское бла-бла "... значимость понятия «Украина» повысилась... стало восприниматься ... как название этнического пространства."
Где доказательства, факты?
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 13:50
Везде.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 14:08
Ты ни одного не привёл.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 14:27
Чалдон: Ты ни одного не привёл.
Ну, повторю, а ты оспорь:

Как сообщается в словаре Брокгауза и Ефрона, после того, как в конце XVI века Южная Русь в составе Великого княжества Литовского вошла в Речь Посполитую, часть её территории, простирающаяся от Подолья на западе до устья Днепра («очаковского поля») на юге и включающая в себя большую часть земель будущей Екатеринославской губернии на востоке, стала в этом государстве неофициально именоваться «Украиной». Связано это было с приграничным расположением этих территорий в польском государстве: так, Самуил Грондский, польский автор истории восстания Хмельницкого (около 1660 г.) писал: «Латинское margo (граница, рубеж) по-польски kraj, отсюда Украина — как бы область, расположенная у края (польского) королевства».

Таким образом, в XVI—XVIII вв. «Украина» становится названием конкретного региона, наравне с названиями других историко-этнографических регионов (Волынь, Подолье, Покутье, Северщина, Червоная Русь). Оно закрепляется за Средним Приднепровьем (Южной Киевщиной и Брацлавщиной) — территорией, контролируемой казаками. Жителей этой территории стали называть украинцами, украинными людьми или украинниками. Географическую, а не этническую привязку этого понятия демонстрирует тот факт, что украинцами называли и служилую польскую шляхту на этих территориях. Число украинцев постепенно росло, и название «Украина» распространилось на регионы за пределами первоначальной территории. Во времена восстания Хмельницкого оно стало применяться по отношению ко всей территории, где проходили военные действия. Понятие использовалось в письменных источниках и в произведениях устного народного творчества; пользовался им сам Богдан Хмельницкий и его преемники. Оно, однако, не распространилось на все южнорусские земли и не стало названием государства. В официальной переписке Хмельницкий называл себя гетманом Войска Запорожского, земли же называл малороссийскими или «украинными».

С XVIII века понятие «Украина» является общеизвестным наравне с официальным термином «Малороссия» По мере роста национального самосознания, значимость понятия «Украина» повысилась, и само слово стало восприниматься не только как географический термин, но отчасти и как название этнического пространства. Особенно заметно это стало к концу XIX века. На рубеже XIX и XX веков термин «Украина» как название всей этнической территории стал полностью самостоятельным и самодостаточным, вытеснив другие самоназвания, которые с тех пор употреблялись только на региональном уровне.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 12:26
Сципион: ...
С XVIII века понятие «Украина» является общеизвестным наравне с официальным термином «Малороссия» По мере роста национального самосознания, значимость понятия «Украина» повысилась, и само слово стало восприниматься не только как географический термин, но отчасти и как название этнического пространства. ...

Что за анонимные украинские "этнические" выверты? Бандеровцев цитируешь?
0
0
=
0
Lisichca 08.03.2014 12:30
Понеслось! :)
Это мне ещё и вечером слушать...Гости...
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 13:08
Чалдон:
Сципион: ...
С XVIII века понятие «Украина» является общеизвестным наравне с официальным термином «Малороссия» По мере роста национального самосознания, значимость понятия «Украина» повысилась, и само слово стало восприниматься не только как географический термин, но отчасти и как название этнического пространства. ...

Что за анонимные украинские "этнические" выверты? Бандеровцев цитируешь?
Общеизвестные сведения привожу.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:21
Сципион:
Чалдон:
Сципион: ...
С XVIII века понятие «Украина» является общеизвестным наравне с официальным термином «Малороссия» По мере роста национального самосознания, значимость понятия «Украина» повысилась, и само слово стало восприниматься не только как географический термин, но отчасти и как название этнического пространства. ...

Что за анонимные украинские "этнические" выверты? Бандеровцев цитируешь?
Общеизвестные сведения привожу.

Теперь докажи, что это было этническое пространство. Доказывай, приводи этноним "украинцы" в южнорусски памятниках.

Без фактологического доказательства твой копипаст - бандеровское бла-бла.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 13:52
Костомарова для начала почитай: "Две русских народности".
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:54
Вот-вот, русские, великорусская и малорусская. :D
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 13:56
Две НАРОДНОСТИ, милок.
В 19 веке сие значит - два НАРОДА.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:58
Сципион: Две НАРОДНОСТИ, милок.
В 19 веке сие значит - два НАРОДА.

"Народность" в 19 веке = "национальность".
Учи матчасть.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 14:06
Тем более. Две разных нации, развившихся из общерусского корня. Как развились другие - из общеславянского или романского.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 14:09
Национальности обе русские - внутри одного народа - русского.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 14:30
Угу.
Шо мова, что язык - одно и то же?
Что галичанин, что москаль - нет разницы?

С глузду зъихав, ЧАЛЫЙ.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 14:39
Одно. В источниках есть руская мова, как и руский язык. "Украинской мовы" - нэма.

Разница галичан и москалей до украинизации была относительно небольшая.

Ты пиараст.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 15:50
А ты баран. Не хочешь видеть очевидного.
Прочитай "Белую гвардию" хотя бы. Усвоишь, как большевики проводили "украинизацию".
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:55
Кстати, даже сей труд Костомарова относится к разряду исторических источников? Бггг.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 14:07
Чалдон: Кстати, даже сей труд Костомарова относится к разряду исторических источников? Бггг.
Мне наивно представляется, что великий историк Костомаров больше соображал в теме, чем самонадеянный ЧАЛДОН.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 14:11
Сципион:
Чалдон: Кстати, даже сей труд Костомарова относится к разряду исторических источников? Бггг.
Мне наивно представляется, что великий историк Костомаров больше соображал в теме, чем самонадеянный ЧАЛДОН.

Ну так зацитируй из "Двух русских народностей" Костомарова примеры "украинцев" документов древности? Бла-бла.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 15:52
Каких "документов древности"?
Костомаров о формировании наций пишет, а не цитатник соображает.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 17:15
Каких "наций", где у Костомарова "украинская нация"?
Заврался ты.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 13:57
Чалдон:
Сципион:
Чалдон:
Сципион: ...
Угу. Щас я с тобой академический спор тут устрою - КузПресс для этого самое место.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:59
Сципион:
Чалдон:
Сципион:
Чалдон:
Сципион: ...

Укро-бла-бла ты же тут вываливаешь ...
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 14:08
А ты сайт задолбал великодержавными бла-бла.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 14:15
Это русская история. И опирается она на источники.
А твоё агит-бла-бла висит в воздухе.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 14:32
Русская история - Карамзин и Костомаров, Ключевский и Соловьёв, а не ЧАЛДОН.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 14:41
Это литература по русской истории, а не источники.
И как эти фамилии подтверждают твои укро-бла-бла?
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 16:01
Чалдон: Это литература по русской истории, а не источники.
И как эти фамилии подтверждают твои укро-бла-бла?
Ну, ещё раз не по мелочам.
Де-факто и де-юре существуют три народа и три страны: Россия, Украина и Белоруссия.
Как развивалось (не насаждалось - насадить это невозможно) их национальное самосознание, дело десятое. Хочешь изучить тему - изучи.
Но не при спроть рожна: Малороссия давно не Русская земля, а украинская. Ещё давнее Украина не часть Литовского княжества и не Речь Посполитая.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 17:23
Сципион:
Чалдон: Это литература по русской истории, а не источники.
И как эти фамилии подтверждают твои укро-бла-бла?
Ну, ещё раз не по мелочам.

Достал брехать!
Не страны, а государства! Созданных на наших глазах большевиками. А страна одна - Русь-Россия.
И народ в ней один - русский.

Не десятое, а первое - насаждалось.

Спой ещё типа "Сибирь - давно не Русская земля, а Сибирская" и про "нацию сибиряков".
0
0
=
0
777 08.03.2014 15:36
Чалдон 08.03.2014 13:15
Сципион 08.03.2014 13:32

:) Чо рано -то успокоились? А как же... Ну, то образование, что тоже как бы русское, вернее белорусское... Разжуйте, а вдруг люду живущему в этих трёх государственных образованиях, побеждавших во многих войнах что либо измениться в лучшую сторону. В лучшую от стран побеждённых.
Киевская Русь
Полоцкое княжество
Великое княжество Литовское
Речь Посполитая
Российская империя
Белорусская Народная Республика
Белорусская ССР
(ССРБ • Литовско-Белорусская ССР)
Белоруссия

Можно и с каменного века начать... Что-бы время убить... Один хрен, от того, что мусолится в темах этих - жизни лучше не становится...
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 17:27
777:
... А как же... Ну, то образование, что тоже как бы русское, вернее белорусское...

Можно и с каменного века начать... Что-бы время убить... Один хрен, от того, что мусолится в темах этих - жизни лучше не становится...

Белорусы и украинцы – русский народ. Свидетельства письменных исторических источников.
http://zapadrus.su/bibli/2012-09-28-20-56-09.html

Белорусы – «Народ РОСЕИСКИ» (О традициях общерусского этнического самосознания у белорусов).

http://zapadrus.su/zaprus/istbl/156-l-r-11.html

А в каменном веке сам поищи.
0
0
=
0
Lisichca: Давайте не забывать, что украинский народ наш брат.
+5!
0
0
=
0
Alexei1950 08.03.2014 11:56
по моему пусть сначала сами разберутся кто есть кто((!а то вчера в одноклассниках выступили народные и заслуженные артисты Украины-в том и Ада Роговцева!им мозги уже прочистили что в России создаются отряды ополчения и оружия выдают((!и Россия готова к войне с ними!вот до чего дошло!как будто Россия майдан им устроила и майданутых ко власти привела((!к россиянам обращаются как к оккупантам -*не начинайте войну и мы воевать не хотим*
0
0
=
0
Alexei1950 08.03.2014 11:58
хороший режиссёр поработал если актёры сыграли такую трагикомедию(
0
0
=
0
Lisichca 08.03.2014 12:01
Наша сторона тоже отжигает! Все эти митинги, эти речи, нагнетают.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 12:04
Ах какая Ваша сторона нехорошая. А моя сторона на митинги не ходит, на этот бедлам со стороны смотрит.
0
0
=
0
uttkin 08.03.2014 12:19
Чалдон: Ах какая Ваша сторона нехорошая. А моя сторона на митинги не ходит, на этот бедлам со стороны смотрит.

Вы тоже "за шторкой" решили спрятаться? А ноги-то выдадут!!! И получите по полной!
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 12:29
uttkin:
Чалдон: Ах какая Ваша сторона нехорошая. А моя сторона на митинги не ходит, на этот бедлам со стороны смотрит.

Вы тоже "за шторкой" решили спрятаться? А ноги-то выдадут!!! И получите по полной!

Предлагаете идти на комми-митинг? Или казённый путинг?
0
0
=
0
uttkin 08.03.2014 12:32
Выйдите на свой - чалдонский, у вас же есть свои интересы, совпадающие с общероссийскими, а их попирают внаглую!!!
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 12:35
uttkin: Выйдите на свой - чалдонский, у вас же есть свои интересы, совпадающие с общероссийскими, а их попирают внаглую!!!

У меня предки всякие, и чалдоны, и хохлы, и кацапы - и по каждому из этих "поводов" митинг устраивать? ))

А общеруссских митингов, как и движения, я в Кузне не вижу, в том-то и беда, что путинги всякие да комми резвятся. (
0
0
=
0
uttkin 08.03.2014 12:40
А что, разве КПРФ не общероссийская партия? У нас интернационал! А вот "общерусских" партий и движений тоже вполне достаточно, только часть их под запретом.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 12:44
uttkin: А что, разве КПРФ не общероссийская партия? У нас интернационал! А вот "общерусских" партий и движений тоже вполне достаточно, только часть их под запретом.

КПРФ, интернационал - безродным космополитам в помощь. Русскому человеку оно зачем?

В Кузне общерусских партий не знаю.
0
0
=
0
uttkin 08.03.2014 12:50
Правильно, во всем Кузбассе не сыщите "общерусских" партий, незачем им здесь быть, это не их территория!
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 12:59
А чья, КПРФ и путингов?
0
0
=
0
uttkin 08.03.2014 13:23
Чалдон: А чья, КПРФ и путингов?

Территория ЕР! И немного ЛДПР, и совсем немножко КПРФ...
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:25
uttkin:
Чалдон: А чья, КПРФ и путингов?

Территория ЕР! И немного ЛДПР, и совсем немножко КПРФ...

Нехай они на свои сборища и ходють ...
0
0
=
0
uttkin 08.03.2014 13:33
Чалдон:
uttkin:
Чалдон: А чья, КПРФ и путингов?

Территория ЕР! И немного ЛДПР, и совсем немножко КПРФ...

Вчера сходили на пикет КПРФ, помянули Иосифа Виссарионовича, с громкой патриотической музыкой, речами...
Нехай они на свои сборища и ходють ...
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:47
Мама мия... А говорят, шо динозавры вымерли. Ошибаются?
Много их там бло?
0
0
=
0
uttkin 08.03.2014 13:51
Немного "динозавров", больше молодых, красные флаги - они зовут молодежь на подвиги, а не в пивные...
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 14:02
Я бы позвал молодёжь книги читать, и про число жертв подвигов, и как КПСС в 91-м сама всё по карманам слила.
0
0
=
0
uttkin 08.03.2014 14:18
Чалдон: Я бы позвал молодёжь книги читать, и про число жертв подвигов, и как КПСС в 91-м сама всё по карманам слила.

Огласите список "чалдонских" книг для молодежи, пожалуйста! И непорядочно сравнивать рядовых коммунистов и "верхушку КПСС", которая присвоила собственность и КПСС и профсоюзов. Я видел слезы на глазах коммунистов, когда рушилась их вера в идеи коммунизма и социальной справедливости, при виде, как члены парткома и администрация без очереди хватали новенькие ГАЗ-24 и растаскивали по дачам профсоюзное барахло...
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 14:24
uttkin:
Чалдон: Я бы позвал молодёжь книги читать, и про число жертв подвигов, и как КПСС в 91-м сама всё по карманам слила.

Огласите список "чалдонских" книг для молодежи, пожалуйста! И непорядочно сравнивать рядовых коммунистов и "верхушку КПСС", которая присвоила собственность и КПСС и профсоюзов. Я видел слезы на глазах коммунистов, когда рушилась их вера в идеи коммунизма и социальной справедливости, при виде, как члены парткома и администрация без очереди хватали новенькие ГАЗ-24 и растаскивали по дачам профсоюзное барахло...

Сочувствую рядовым, но ... они сами свой выбор делали. Ведь куда больше людей в КПСС не вступало.

Вам "для молодёжи" книги про подвиги компартии?
0
0
=
0
uttkin 08.03.2014 14:30
Правильно, куда больше людей сидело по пивнушкам, чем вступало в КПСС. Тут же вопрос, а что "чалдонские" книги - все про подвиги компартии? На каких, основных, книгах вы сформировались, как современный "Чалдон", я об этом!
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 14:33
А партбилетные в пивнушки не ходили?
Не все.
Сперва - "Повесть временных лет".
0
0
=
0
uttkin 08.03.2014 12:05
Lisichca: Наша сторона тоже отжигает! Все эти митинги, эти речи, нагнетают.

Лисичка! Не нагнетай, мышей в этом году полно, лови их, не отвлекайся!
Фашизм там, где русских убивают за русскую речь и там, где их не считают за граждан!
0
0
=
0
Lisichca 08.03.2014 12:09
Я мышей боюся. Это единственное, чего я ваще боюсь.
Вы правы, но именно это и надо проговаривать, а не орать, как вчера я слышала русские, русские, русские! на митингах в Новосибирске, И ЭТА МАНЕРА, С НАДРЫВОМ ЕЩЁ ИЗ СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО - любого напугает.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 12:32
Lisichca: ... вчера я слышала русские, русские, русские! на митингах в Новосибирске...

Эта вся их политическая программа? )
0
0
=
0
Добрый эльф 08.03.2014 12:02
Да просто он сам не успел такую инициативу проявить, вот и запретил. Не исключаю, что такой митинг ещё будет, ещё и по разнарядке загонять на него будут. Да вообще, к чему эти митинги, если САМ сказал о готовности принять переселенцев с Крыма, да с подъёмными и прочей помощью. Зато за классное руководство, доплату воспитателям в садиках и молодым специалистам - на это денег нет... Ну это так, к разговору о патриотизьме...
0
0
=
0
Теперь городскую власть можно смело обвинять в русофобии и антироссийской направленности.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 12:31
А до того она была руссолюбская?
0
0
=
0
Маски сброшены...
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 12:45
А-а-а ...
(а были маски?) )
0
0
=
0
Нафаня 08.03.2014 14:32
Вы что тут верховная власть, чтоб кого-то обвинять? Пусть камни кидают те, кто сам не без греха!
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 14:45
Т.е. верховная власть безгрешна? )
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 16:03
доцент истории: Теперь городскую власть можно смело обвинять в русофобии и антироссийской направленности.
Угу. Не смикитил молодой мэр.
0
0
=
0
Хиус 08.03.2014 12:43
РБК :
Сенаторы-республиканцы Марк Кирк (штат Иллинойс) и Дэн Коутс (Индиана) направили письмо президенту ФИФА Йозефу Блаттеру с призывом приостановить членство России в международной футбольной федерации. Заявление сенаторов опубликовано на официальном сайте Кирка.

"В свете российской военной оккупации суверенной Украины мы, со всем уважением, просим вас срочно созвать внеочередное заседание ФИФА и рассмотреть вопрос о приостановлении членства России в ФИФА, лишении России права на проведение семпионата мира в 2018г. и отказе сборной России в праве участвовать в предстоящем Чемпионате мира-2014 в Бразилии", — говорится в письме.

Сенаторы напомнили, что существует прецедент для такого решения футбольной федерации: ФИФА запретила Югославии участвовать в чемпионате Европы 1992г. и в чемпионате мира 1994г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/03/2014/909971.shtml
0
0
=
0
uttkin 08.03.2014 12:46
Ну все, жди теперь бомбежки, как в Югославии! Хотя, бомб может и не хватить на всю Россию... Да и керосин может кончиться...
0
0
=
0
чилим 08.03.2014 12:49
Не будет, как в Югославии. Пиндосы действуют так, когда абсолютно уверены в собственной безнаказанности. В случае с Россией этот номер не пройдет. Отдача замучает. А потому, все ограничится обменом острыми дипломатическими нотами.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:02
Вы уверены, что Запад откажется от удовольствия затянуть на шее Путланда экономическую удавку (в которую он сам башку и засунул)?
0
0
=
0
чилим 08.03.2014 13:23
Весь мир (образно выражаясь), в одной лодке. И санкции против одних всегда каким нибудь образом ударят по противоположной стороне. И это все понимают. А Россия, это даже не Иран, последствия могут быть непредсказуемыми.
Конечно, ни в чем я не уверен, и развития событий по самому негативному сценарию не хотелось бы...
0
0
=
0
uttkin 08.03.2014 13:28
Чалдон: Вы уверены, что Запад откажется от удовольствия затянуть на шее Путланда экономическую удавку (в которую он сам башку и засунул)?

Практически все наши предприятия принадлежат иностранному капиталу, взять хотя бы Кузбасс, капиталисты нажмут на своих правителей, чтобы не трогали Россию. В России своего практически ничего не осталось, разве что только армия и флот!
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:31
uttkin: ... капиталисты нажмут на своих правителей, чтобы не трогали Россию. ...

Бггг. Жестоко шутите.
А не подотрут ли хозяева Запада россиянскими нуворишами одно место? Вы это хотели написать? )
0
0
=
0
uttkin 08.03.2014 13:38
Но речь о западных хозяйчиках, наших они конечно с удовольствием "прикончат"! Кто-то там двоих не выдержит - закон капитализма, однако! Но и терять в РФ прибыльные предприятия, особенно ТРЦ, вряд ли им захочется...
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:39
Поди, заради сплясать на похоронах путинга не пожалеют ...
0
0
=
0
чилим 08.03.2014 13:43
Чалдон: Поди, заради сплясать на похоронах путинга не пожалеют ...

А кто будет вместо? Петра Первого они не пожелают. Что нибудь, типа второго ельцинга придет. А оно нам надо?
Путинг не айс. Но в противостоянии Путинга и Запада, лично я - на стороне первого...
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:49
чилим:

Будут отморозки ещё хуже, ессно. Пиндосам с того какая печаль?
А нас, как и в случае с воцарением ЕБНа и Пу, никто не спросит.
0
0
=
0
Вика 08.03.2014 15:43
...какая то обреченность и неверие в светлое будущее...чувствую, что сказка про голого короля скоро закончится...а Илья Муромец уже где то проснулся...
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 13:32
Чалдон: Вы уверены, что Запад откажется от удовольствия затянуть на шее Путланда экономическую удавку (в которую он сам башку и засунул)?


В глобальном мире не всегда ясно, кто кому куда и чего засунул.
Прелюбопытный пост из жж на сей счёт:

"У каждого, даже у самого сильного, есть слабые места - Ахиллес на что был могуч, но пятка его подвела...
Вот и у США, похоже, проЯВИЛАСЬ та самая "ахиллесова пята". И в Москве её нащупали!
Для начала появилось предупреждение вот какого свойства:
"Россия может конфисковать имущество, активы и счета зарубежных компаний, расположенных на ее территории.
Такой асимметричный и, похоже, весьма действенный ответ на возможные американские санкции предложен в Совете Федерации.
Юристы полагают, что подобным шагам вполне можно найти законное основание, а экономисты – что потери компаний Соединенных Штатов будут крайне велики.
«Любые санкции должны быть обоюдными», – заявил автор готовящегося законопроекта, глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас. Эти меры намерены прописать в отдельном федеральном законе. Правом конфискации планируется наделить президента и правительство для защиты суверенитета страны от покушений, сказал Клишас.
В РФ работают такие американские гиганты, как Coca-Cola, ConocoPhillips, Microsoft, McDonald's, Wrigley, Procter & Gamble, PepsiCo, Philip Morris, Ford, General Motors, Hewlett-Packard, Chevron. У многих из них в России есть заводы.
Например, Coca-Cola Hellenic владеет в России 14 заводами, включая два завода «Мултон».
У GM есть СП с АвтоВАЗом и завод в Питере, у Ford также завод в Санкт-Петербурге.
Кроме того, у многих компании десятки дистрибуционных центров или торговых точек, как, например, у McDonald's.

Американские компании в 2013 году инвестировали, включая портфельные инвестиции, 14 млрд долларов в Россию.
По словам Клишаса, в настоящее время юристы «тщательно изучают вопрос», насколько такая возможная конфискация активов и счетов зарубежных компаний, в том числе и частных, а также частных лиц соответствует Конституции.
«Но в том, что это явно соответствует европейским стандартам, мы не сомневаемся. Достаточно вспомнить пример Кипра, когда конфискация стала, по сути, одним из условий оказания стране помощи со стороны Евросоюза», – заявил Клишас.
Сейчас каждое лыко будет им поставлено в строку, каждый доллар свой они считать начнут.
Игра пошла по придуманному ими сценарию (Кипр), только её острие вдруг обернулось против них самих...

Не успели в Вашингтоне протереть глаза от такой российской прыти - они же не хотят вспоминать, что в России "долго запрягают, но быстро ездят", - как получили ещё один хук слева.
"Россия оказывает давление на Международный валютный фонд с целью лишить Вашингтон права вето в отношении основных решений кредитной организации", сообщает ВЗГЛДЯ со ссылкой на источник в российских официальных кругах.
Глава российского Минфина Антон Силуанов сообщил об этой идее в ходе встречи министров финансов и глав центральных банков G20 в Сиднее в феврале 2014 года.
Как поясняет Reuters, Конгресс США отказывается одобрить согласованную в 2010 году реформу, предусматривающую увеличение ресурсов МВФ и перераспределение голосов в пользу развивающихся стран вроде Китая.
При этом США являются единственным государством, у которого есть блокирующий пакет голосов внутри МВФ, что означает, что Вашингтон может ветировать стратегические решения.
Продвижение реформы без учета мнения США повлечет сложный процесс изменения правил внутри МВФ. Вместе с тем широкое обсуждение данного предложения показывает степень недовольства в G20 неспособностью президента Обамы заручиться поддержкой Конгресса".
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:37
Так-то Запад Ресурсную Федерацию и напужался ...
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 13:54
Верно - РЕСУРСНУЮ.
Испугаешься, если своих ресурсов нету.
0
0
=
0
Вика 08.03.2014 14:38
О заявлении Глазьева по вопросу санкций против России

Вчерашний день прошел под знаком заявления советника Президента РФ Сергея Глазьева о том, что в случае, если США объявят санкции против России, она будет вынуждена перейти на собственную платежную систему, отказавшись от услуг Западных банков и других элементов финансовой инфраструктуры. Причины такого заявления понятны - у всех еще на памяти ситуация с Ираном, которого отключили от системы банковских проводок SWIFT. Однако самое интересное во всем этом была реакция окружающих. Как открытая, так и скрытая.


Началось все с того, что глава Центробанка Набиуллина стала обзванивать всех чиновников правительства и администрации Президента до которых смогла дотянуться и истерично объяснять, что это заявление должно быть немедленно дезавуировано. Кое-какого успеха она добилась, о чем нам немедленно поведали либеральные СМИ: анонимный «высокопоставленный» источник в администрации президента это заявление пожурил. Сама по себе анонимность этого источника показывает, что открыто опровергнуть Глазьева в сегодняшней ситуации не хватило смелости даже у либералов (которых и в администрации хватает, в правительстве же кроме них вообще никого нет), но самое главное в этом - это повеление главы нашего , отечественного центробанка.


Дело в том, что, судя по всему, одной из главных задач, которую поставили перед Набиуллиной ее западные кураторы (то, что эта дама, одной из должностей которой в 90-е годы было - ответственный секретарь правительственной комиссии по связям с международными финансовыми организациями - является западным агентом влияния, отрицать глупо) является любой ценой сохранить Россию как часть западной платежной системы. Во всяком случае, как только она вступила на свой пост, она расформировала в ЦБ группу, которая занималась внедрением так называемого «национального свича», то есть систему расчетов внутри страны, при которой они бы не выходили за пределы национальной рублевой финансовой системы. Напомним, что сегодня. например, практически любые расчеты между рублевыми карточными счетами российских граждан проходят через внешние расчетные центры «Виза» или «Мастеркард», что позволяет западу иметь полную информацию о доходах и расходах граждан. В том числе, кстати, работающих на оборонных предприятиях.


Кроме того, такие расчеты серьезно привязывают рубль к доллару (поскольку упомянутые западные системы в рублях вообще не работают), не говоря уже о том, что они просто очень дороги. В частности, продавцы дорогостоящей продукции (например, автомобилей) в России очень не любят, когда покупатели расплачиваются с карточек - они сразу попадают на несколько процентов с выручки,которые нужно отдавать. То есть у нас имеет место не просто монополия, а монополия иностранная. Как в такой ситуации говорить о «международном финансовом центре», кстати, не очень понятно.


Так вот, несколько лет назад была сделана попытка создать внутрироссийскую систему расчетов, которая не требовала бы участия внешних (и не рублевых) игроков. К середине прошлого года практически все было уже готово для реализации этого проекта - и тут пришла в ЦБ Набиуллина и жестко этот проект закрыла. Получила ли она за это деньги от «Визы» или «Мастеркард» или ей просто позвонил какой-то авторитетный на Западе персонаж - пока неизвестно.


Сергей Глазьев - человек, который в экономике разбирается (в отличие, скажем, от Набиуллиной) и, при этом, от Запада не зависит. А потому - может себе позволить говорить правду. Которая, естественно агентам западного влияния страшно не нравится. И правда эта состоит в том, что Запад может совершать агрессию против России не только военными способами, но и используя различные инфраструктурные механизмы. В частности, имея информацию, кто, как и сколько тратит в России деньги и обладая возможностью передвижение этих денег заблокировать. И предложил вполне адекватное решение, которое не только давно реализовали все серьезные страны (например, Китай), но и технически уже вполне готовое.


Реакция, как я уже говорил, последовала незамедлительно, причем ее форма и содержание явно показали, что противники Глазьева весьма и весьма боятся публичности. Это не только говорит о том, что они понимают, что их позиция, мягко говоря, достаточно слабая, но и показывает, что они отдают себе отчет в том, что публичная демонстрация такой позиции может им стоить определенных неприятностей. Та же Нибиуллина не выступила открыто против предложения Сергея Глазьева (которое, отметим, нужно реализовывать независимо от каких-либо санкций, в случае же их начала их придется делать в обязательном порядке, причем - немедленно), а начала закулисные маневры. Впрочем, это и понятно - после всей той вакханалии, которую она устроила в системе валютно-денежного обращения, ей лучше вообще не показываться на публике.


А в общем, Россия сегодня оказалась в крайне грустном положении. После достаточно вынужденного проявления силы обнаружилось, что во всем экономическом блоке руководства страны оказался всего один человек (причем далеко не на самом высоком месте), который смог внятно объяснить и угрозы, которые нам предъявляют, и то, как с ними нужно бороться. И именно этот человек оказался оплеван либеральной прессой (уже не в первый раз, кстати), которая чуть ли не обвинила его в девальвации рубля и прочих неприятностях, которые у нас происходят в финансах. Впрочем, это естественно - не самих же себя будет эта команда обвинять.


Интересно только одно. Проявив некоторую твердость в защите интересов России и вообще, русского мира, наша политическая власть обнаружила, что в части экономики она окружена «пятой колонной», которая делает все для того, чтобы эта твердость закончилась серьезными неприятностями. Мне никого бы не хотелось обижать - но давайте отдадим себе отчет, серьезные дела в таком окружении не делаются. Да и наши противники (партнеры санкциями не угрожают и и фашистов-русофобов не прикармливают) вряд ли будут серьезно к нам относиться, пока мы держим их верных соратников на ключевых постах.

Михаил Хазин
05 Мар 09:28

http://worldcrisis.ru/crisis/1403544
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 16:09
Глазьев - умничка.
Что касается санкций, то под ним у США и Великой Британии полмира ходит.
Срабатывают (да и то не очень) санкции против малых стран. А вот против Ирана не сработали.
СССР всюю свою жись ходил под санкциями, и что?
0
0
=
0
Вика 08.03.2014 16:18
...у Ирана есть своя идеология и позиция и он ее четко придерживается...и на блокаду он наплевал...а вот позицию "наших" "лидеров" назвать не могу...не эстетично...
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 18:08
Расслабились.
Ничо. Раз-другой тыкнет Европа (а она тыкнет) мордой в дерьмо наших недоРотшильдов - так и станут патриотами.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 18:10
Россиянкие недоРотшильды и так - патриоты Запада, бабки туда уводят, виллы-запасные аэродромы там же, и детки там же.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 18:36
Запад им грозит конфискацией капиталов.
Чиновники уже свои активы перевели в Россию. Теперь эти поторопятся перевести.
Патриотизм - не только бескорыстие, но и интерес.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 18:40
Сципион: ...
Патриотизм - не только бескорыстие, но и интерес.

Проституция.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 18:55
Это капитализм, детка.
Деньги уходят в то политическое пространство, где им комфортно.
0
0
=
0
Присоединение Крыма к России назвать ущемлением языковых прав и пропагандой языкового превосходства. Большего идиотизма придумать было сложно. Можно отмыться мэрии от аварии на ТЭЦ Запсиба, но как отмыться от этого позора!?
0
0
=
0
Слесарюга 08.03.2014 13:08
Опять здорово человеки, вот с такого угла глянте на эту суету мирскую, А на столе патологоанатома хохол немец и русский сильно различаются??
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:14
Хохол русский и есть, пора бы немцам знать это.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 13:34
Чалдон: Хохол русский и есть, пора бы немцам знать это.
Смотри не скажи этого хохлам - рёбра переломают.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:38
Сципион:
Чалдон: Хохол русский и есть, пора бы немцам знать это.
Смотри не скажи этого хохлам - рёбра переломают.

Хохлы сами так говорят. Не путать с украми.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 13:55
Хохлы совпадают с украинцами, когда про русских говорят: кацапы и москали.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:56
Жанр укропропаганды, надо признать, богат.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 14:10
И имеет давние, многовековые традиции.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 14:16
Угу, аж с "эпохи" Костомарова. :D
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 14:33
И даже раньше.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 14:46
Только ты факты не привёл.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 16:10
Переяславская Рада как союз двух народов - не факт?
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 17:48
Пропаганда.

А вот документ, цитата заимствована у Костомарова, кстати:

Речь гетмана Богдана Хмельницкого на Переяславской Раде. Переяславль, 8.01.1654 г.:

"— Паны полковники, есаулы, все Войско Запоржское и все православные христиане! Ведомо вам всем, как Бог освободил нас от рук врагов, гонящих церковь божью и озлобляющих все христианство нашего восточного православия.

Вот уже 6 лет живем мы без государя, в беспрестанных бронях и кровопролитиях с гонителями и врагами нашими, хотящими искоренить Церковь Божию, дабы ИМЯ РУССКОЕ не помянулось в земле нашей, что уже очень нам всем наскучило, и видим, что нельзя жить нам без царя. Для этого собрали мы Раду, явную всему народу, чтобы вы с нами выбрали себе государя из четырех, кого хотите: первый царь — турецкий, который много раз через послов своих призывал нас под свою власть; второй — хан крымский; третий — король польский, который, если захотим, и теперь нас еще в прежнюю ласку принять может; четвертый — есть Православный ВЕЛИКОЙ РОССИИ государь, царь Великий князь Алексей Михайлович, всея Руси самодержец восточный, которого мы уже 6 лет беспрестанными молениями себе просим. Тут которого хотите выбирайте! Царь турецкий — басурман: всем вам известно, как братья наши, православные христиане, греки беду терпят и в каком живут от безбожных утеснений; крымский хан - тоже басурман, которого мы, по нужде в дружбу приняли, какие нестерпимые беды испытывали! Об утеснениях от польских панов нечего и говорить: вы сами знаете, что лучше жида и пса, нежели христианина, брата нашего, почитали. А православный христианин великий государь — восточного единого с нами благочестия, греческого закона, единого исповедания, едино мы тело Церковное с православием ВЕЛИКОЙ РОССИИ, главу имея Иисуса Христа. Это великий государь, царь христианский, сжалившись над нестерпимым озлоблением православной Церкви в нашей МАЛОЙ РОССИИ, шестилетних наших молений не презревши, теперь милостивое царское сердце к нам склонивши, своих великих ближних людей к нам с царской милостию своею прислать изволил. Если мы его с усердием возлюбим, то, кроме его великой царской руки, благотишайшего пристанища не обрящем. Если же кто с нами не согласен, то куда хочет — вольная дорога.

Тут весь народ завопил:

Волим под царя восточного православного! Лучше в своей благочестивой вере умереть, нежели ненавистнику Христову, поганцу достаться! Потом полковник переяславский Тетеря, ходя в кругу, спрашивал нас на все стороны:

— Все ли так соизволите?

— Все единодушно, — раздался ответ.

Гетман стал опять говорить:

— Будь так, да Господь Бог наш укрепит нас под его царскою крепкою рукою!

Народ на это завопил единодушно:

— Боже, утверди! Боже укрепи!
Чтоб мы вовеки все едино были!".


"Богдан Хмельницкий, Н.И.Костомаров, Материалы исследования."
Печатается с издания СПБ 1884 года.

Откуда "союз двух народов", каких "народов"?
Русское имя, Великая Россия и Мала Россия, волим под царя восточного православного!
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 17:49
ссылка:
http://www.edrus.org/content/view/59/57/
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 18:11
Не пофартило разбойнику Богдану добыть самостийности, вот и пошёл под кацапов.
Ишь, как подлизывается.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 18:13
Юродствуй, такие твои "документы".
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 18:39
Знаешь, почему хохлы не захотели стать МАЛОрусами?
Потому что кацапы - ВЕЛИКОрусы.
Такая простая вещь с виду. И такая важная.

А что до Хмельницкого, то, например, поляки считают его натуральным бандитом и предателем.
Как и Бандеру.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 22:32
Сципион: Знаешь, почему хохлы не захотели стать МАЛОрусами?
Потому что кацапы - ВЕЛИКОрусы.
Такая простая вещь с виду. И такая важная.

А что до Хмельницкого, то, например, поляки считают его натуральным бандитом и предателем.
Как и Бандеру.

Хохлы - русские. "Малорусы" и "великорусы" - кабинетно-учёные термины.

Ты, путинойд, как тебе и положено, с вражеской, с польской, руки кормишься - приравнял русского героя Б.Хмельницкого к Бандере, и повторяешь польскую блевотину про МАЛО- и ВЕЛИКО-русов.
0
0
=
0
Сципион 09.03.2014 09:53
Чалдон:
Сципион: Знаешь, почему хохлы не захотели стать МАЛОрусами?
Потому что кацапы - ВЕЛИКОрусы.
Такая простая вещь с виду. И такая важная.

Что бы ты тут ни трындел, а Украина - факт. И украинцы - тоже факт.
Скажи им, что они русские, даже украинские вороны будут не каркать, а хохотать.

Да, генетически и идеологически мы - Великая, Малая и Белая Русь - Русь Святая.
Но этнически мы три народа, составляющие восточное славянство.

Так что зря стараешься.

Большевики были умнее в национальном вопросе, чем ты думаешь. Упреждая возможные национальные разногласия, они открыли клапаны национального сознания всем, кто этого жаждал, и утихомирили нац.революции на много лет вперёд.

Что касается поляков, то, конечно, к Хмельницкому, воевавшему то за них, то против них, отнявшему земли и холопов, которых они считали своими, они не испытывают никакого пиетета.

К Бандере, резавшему поляков, естественно, тоже.
0
0
=
0
Чалдон 09.03.2014 10:21
Сципион:
Что бы ты тут ни трындел, а Украина - факт. И украинцы - тоже факт. ...

Да, генетически и идеологически мы - Великая, Малая и Белая Русь - Русь Святая.
Но этнически мы три народа, составляющие восточное славянство....

У тебя путинойдное раздвоение сознания понятийного аппарата.

Так "Великая, Малая и Белая Русь - Русь Святая" или "Украина - факт. И украинцы - тоже факт."?

Ты уж там определись как-нибудь...
0
0
=
0
Сципион 09.03.2014 11:01
Никакого у меня раздвоения нет.
Потому что давно нет единого народа, а есть три - белорусы, украинцы и русские.
Отвыкшие жить в одной коммунальной квартире.
0
0
=
0
Слесарюга 08.03.2014 13:23
врподе с головой , а бред несешь, вопрорс выглядит по другому, а ты и здесь рамки ставишь, зачем это противопоставление, ЧАЛДОН???
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:33
Да я-то воссоединяю, пора бы заметить ...
0
0
=
0
Слесарюга 08.03.2014 13:40
незаметил как то, наверное надо детально анализировать
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 13:50
Угу, строго по тексту.
0
0
=
0
А украинцы вот как смотрят на весь этот балаган:
http://www.youtube.com/watch?v=zLozvoXk8rQ
Я посмеялся от души.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 14:19
Тамошние Шендеровичи путинга нехило стебают. )
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 15:31
сатана людям "пудрит" мозги...
есть много разных версий насчет того, в чем дьявольская выгода в погублении человеческих душ...
но очевидно она есть...
И вся история человечества лежит только в этой плоскости...остальное антураж
Православие как Чаша Христова со Святыми Дарами - самое противное для сатаны и его клевретов среди духов и людей...
так как нет ничего более сильного, что сводит на нет все дьявольские усилия, как причастившаяся душа...
Украина, кроме России, второй самый крупный оплот Православия...
И нечисть будет всеми силами стараться очистить эту территорию от Божественной Евхаристии...
вот...а всё остальное повторю - антураж...даже нефть, газ, золото...это только пудра сатанинская на сердца бесноватых людей...вольно или невольно осуществляющих адский план...
0
0
=
0
Грузия то же православная, как и Украина. Кто не был в Грузии и Абхазии может сравнить их на картинке http://smart-lab.ru/blog/169682.php#comment2467649 Сатана запудрил мозги Саакашвили, я смотрел его выступление на Bloomberg позавчера, хорошо нп английском Саакашвили говорит, он был похож на легитимного Януковича, который выступал в Ростове по ТВ.
0
0
=
0
Вова 08.03.2014 16:33
Что-то мне неизвестно о школах в Кемеровской области, преподающих на других языках, кроме русского, а в Латвии и на Украине такие школы есть до сих пор. О каком ущемлении прав русскоязычного населения, являющегося гражданами других государств здесь пишут - не понимаю. Любой иностранец, пожелавший стать гражданином РФ должен сдать экзамен на знание русского языка, и это справедливо. А в Прибалтике и на Украине русскоязычные граждане хотят каких-то привилегий для своего языка. Странно.
0
0
=
0
uttkin 08.03.2014 16:42
Сколько в России русских, и сколько в Украине украинцев, и сколько в Латвии латышей? Где набрать в Новокузнецке столько латышей, чтобы открыть полноценную школу с преподаванием на латышском языке?
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 17:36
Вова: Что-то мне неизвестно о школах в Кемеровской области, преподающих на других языках, кроме русского, а в Латвии и на Украине такие школы есть до сих пор. О каком ущемлении прав русскоязычного населения, являющегося гражданами других государств здесь пишут - не понимаю. Любой иностранец, пожелавший стать гражданином РФ должен сдать экзамен на знание русского языка, и это справедливо. А в Прибалтике и на Украине русскоязычные граждане хотят каких-то привилегий для своего языка. Странно.

А хохлам эта государственная укромова нужна? Они сами на ней не говорят. Хохлы на Украине говорят на русском литературной или на местном мароссийском суржике. Даже западенцы не все на укромове балакают.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 18:26
Чалдон:
Вова: Что-то мне неизвестно о школах в Кемеровской области, преподающих на других языках, кроме русского, а в Латвии и на Украине такие школы есть до сих пор. О каком ущемлении прав русскоязычного населения, являющегося гражданами других государств здесь пишут - не понимаю. Любой иностранец, пожелавший стать гражданином РФ должен сдать экзамен на знание русского языка, и это справедливо. А в Прибалтике и на Украине русскоязычные граждане хотят каких-то привилегий для своего языка. Странно.

А хохлам эта государственная укромова нужна? Они сами на ней не говорят. Хохлы на Украине говорят на русском литературной или на местном мароссийском суржике. Даже западенцы не все на укромове балакают.
"суржик", милок, это натуральный украинский язык. На нём говорят не только западенцы, но все хохлы, особенно на селе и в малых городах.
При этом не только на Украине, но и в прилежащих российских областях - в Воронежской, Белгородской, на Кубани и Ставрополье.
В школах учат литературному языку - украинскому и русскому, - а в быту балакают, как деды балакали.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 22:54
Сципион:
Чалдон:

Оставь укро-бла-бла для вашего круга.
Суржик - народный русский язык и есть, его южнорусский вариант, до 1917 г. назывался малороссийским наречием, диалектом, русского языка.

Украинский язык - полупольский новодел конца 19-20 веков, насаждаемый поочерёдно Австро-Венгрией, коммунистами, бандеровцами и "либералами". Именно ему в школах Украины и учат, да, а суржик на Украине свидомые укры оплёвывают, так как слишком русский.
0
0
=
0
don_carlos 08.03.2014 17:15
лол
письма датированы одним числом, а какая интрига.
с разницей в 3 часа.
Кузя такой мЕр.
0
0
=
0
Хиус 08.03.2014 17:16
Почитайте вместе с комментариями :

http://nash-rayon.dp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=47882&catid=462&Itemid=728

А вот с сайта города Днепродзержинска,побратима Новокузнецка :

"Ці москалі знову шось пишуть не зрозумиле.
Патріот - розумію, а далі тарабарщіна."
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 17:25
Какая то озлобленная дура (Инна Богословская?) только что в прямом эфире в передаче у Шустера на Першем украинском вещает, будто в 200 км от Киева, Воронеже уже стоит 25 стратегических бомбардировщиков с подвешенными на них ядерными бомбами.

Еще цитата из нее: "Как они там в России живут? туалетов у них нет!"
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 17:26
http://ovego.3dn.ru/publ/live_tv/ehfir/pershij_nacionalnij/9-1-0-234
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 17:40
извиняюсь...ссылка на эти два коммента
http://diak-kuraev.livejournal.com/632444.html
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 17:44
как всегда брага каментов у Кураева бурлит и пенится...
понравился новый термин МГМ (майдан головного мозга)
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 18:06
Православный: как всегда брага каментов у Кураева бурлит и пенится...
понравился новый термин МГМ (майдан головного мозга)

Там есть такой коммент:

ab_stra
7 марта 2014, 20:06:15
Министерство обороны США получило спутниковые снимки, на которых обнаружены прибывшие на аэродром рядом с Борисоглебском в Воронежской области более 30 российских ядерных бомбардировщиков.

Наблюдаются многочисленные перевозки между хранилищем ядерного оружия (Воронеж-45) к самолетам, которые в настоящее время стоят на аэродроме на двух взлетно-посадочных полосах, передает Turner Radio Network.

Хранилище ядерного оружия возле Борисоглебска находится по координатам широта 51° 21'47 "N долгота 41° 55'38" E вблизи городов Пески, Урюпинск, Балашов, в примерно 590 милях к востоку от Киева. ...
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 18:08
да я обратил внимание на него...улыбнуло )
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 18:11
Чё улыбнуло, что Ту-160 ядерными ракетами затаривают?
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 18:12
думаешь это правда?
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 18:14
Пусть наши вояки АМР, 889 и т.п. комментируют...я не в теме про ТУ
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 18:15
Спроси у того чела, ab_stra.
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 18:16
его вроде на смех подняли?
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 18:26
Там ссылка на радио США.
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 18:29
и чо?
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 18:29
мне на колени встать?
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 18:30
может это их "шоу шепелявых" )
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 18:31
Епитимия. Начинай пост по-новой, 3 дня не ешь.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 18:59
Чалдон:
Борисоглебск - старая авиабаза. Существует с советского времени. У меня там брат служил в 1950-х.
А в Воронеже авиазавод. Где ж им быть - самолётам, - как не на своих аэродромах?
0
0
=
0
uttkin 08.03.2014 17:28
В самую точку попала насчет туалетов!
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 17:46
uttkin: В самую точку попала насчет туалетов!

вот в тему один из каментов от туда...
"Тополя, клёны, берёзы, даже сосны - все взлетают, оснащённые боеголовками с разделяющимися биотуалетами..."
0
0
=
0
uttkin 08.03.2014 17:49
Насчет тополей с биотуалетами действительно остроумно! Настроение сразу поднялось!
0
0
=
0
uttkin 08.03.2014 17:54
Жаль, что только Тополь-М, надо бы еще и Тополь-Ж придумать, однако!
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 18:10
))) твоя реплика...эта пять!
сходи туда "огребись" лайками )))
0
0
=
0
Православный: Какая то озлобленная дура (Инна Богословская?) только что в прямом эфире в передаче у Шустера на Першем украинском вещает, будто в 200 км от Киева, Воронеже уже стоит 25 стратегических бомбардировщиков с подвешенными на них ядерными бомбами.

Еще цитата из нее: "Как они там в России живут? туалетов у них нет!"

Православный, а ты сам смотрел украинское ТВ? Тот же самый "Першый украинский"? Или "IНТЕР"? Что из них сам смотрел?
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 18:28
посмотрел по ссылке немного...
0
0
=
0
Эх... Тогда что говорить... Вырвать из контекста можно многое.
0
0
=
0
Я смотрю непосредственно по телевизору прямой эфир.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 18:35
Сидя в Кузне? По интернету?
0
0
=
0
Да. Есть такая штука - СМАРТ-ТВ. И ресурс wintera.ru. Там практически все каналы в свободном доступе. Даже NHK японский (вещает на английском).
0
0
=
0
Полезно посмотреть разные источники и подумать.
Матушка сегодня в гости пришла и тоже завела песню про "русских гонят с Украины". Я спросил - откуда инфа? Откуда-откуда... Оттуда! "Первый путинский" канал. Я ей сразу включаю украинские каналы. Посидела, посмотрела с полчаса. И с таким растерянным видом пошла... Ничего не сказала...
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 23:02
старый Скептик: Да. Есть такая штука - СМАРТ-ТВ. И ресурс wintera.ru. Там практически все каналы в свободном доступе. Даже NHK японский (вещает на английском).

Забил в адресную строку wintera.ru получил такое:
Error establishing a database connection
0
0
=
0
ввп. 08.03.2014 18:23
Где хоть один факт «ограничение прав граждан по признакам языковой принадлежности» в Крыму? Притеснение русских в Крыму - Ложь!!!
Все под флаги фашиста Бычева?
В России начинается хунвеибизм..Это когда толпы уопоюхов, повязав георгиевскую ленту считают себя пупами земли (пацриотами). Георгиевская лента окончательно дискредитирована. Теперь она обязательный атрибут гопников, пристающих к прохожим и бьющих женщин!
Хунта наращивает свои мышцы при вашей поддержке, русские, опомнитесь!
Выходит, зря деды с фашизмом воевали!
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 18:28
ввп.: Где хоть один факт «ограничение прав граждан по признакам языковой принадлежности» в Крыму? Притеснение русских в Крыму - Ложь!!!...

Не в Крыму, это происходит по всей Украине.
0
0
=
0
Неправда. По украинским каналам идут программы на русском языке.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 18:32
На каких каналах, центральных или кабельных?
0
0
=
0
Центральные.
0
0
=
0
На "IНТЕР" на экране висит в уголке баннер на русском и украинском языках: "Единая страна".
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 18:40
И давно висит? Уроки Крыма, похоже. )
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 18:42
старый Скептик: Центральные.

И каков % русскоязычных передач на них?
0
0
=
0
А какой % по-твоему должен быть?
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 18:58
старый Скептик: А какой % по-твоему должен быть?

Пропорционально % русскоговорящих граждан.

И разве одним зомбоящиком языковое притеснение проявляется? Сколько на Украине осталось русских школ? А какие гадости про Россию пишут в украинских учебниках по истории, Вы в курсе?
А какие гадости годами пишут про русских/Россию в статьях на украинских сайтах? Вы в курсе?
0
0
=
0
Чалдон:
старый Скептик: А какой % по-твоему должен быть?

Пропорционально % русскоговорящих граждан.

И разве одним зомбоящиком языковое притеснение проявляется? Сколько на Украине осталось русских школ? А какие гадости про Россию пишут в украинских учебниках по истории, Вы в курсе?
А какие гадости годами пишут про русских/Россию в статьях на украинских сайтах? Вы в курсе?

Чалдон, прекрати истерику. Например, какие гадости лично ты прочел в украинских учебниках? А про гадости, которые пишут на других сайтах про русских - а не нужно повода подавать. Например, мы же тут пишем гадости про украинцев и прочих американцев.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 18:42
Чалдон:
ввп.: Где хоть один факт «ограничение прав граждан по признакам языковой принадлежности» в Крыму? Притеснение русских в Крыму - Ложь!!!...

Не в Крыму, это происходит по всей Украине.
Бред. На "Интере", например, сейчас идёт фильм "Москва слезам не верит".
Украинские каналы можно смотреть через http://tuchkatv.ru/
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 18:49
Сципион:
Чалдон:
ввп.: Где хоть один факт «ограничение прав граждан по признакам языковой принадлежности» в Крыму? Притеснение русских в Крыму - Ложь!!!...

Не в Крыму, это происходит по всей Украине.
Бред. На "Интере", например, сейчас идёт фильм "Москва слезам не верит".
Украинские каналы можно смотреть через http://tuchkatv.ru/

В Киеве осталась 1 русская школа.
А сколько осталось по всей Украине?
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 19:02
Чалдон:
Сципион:
Чалдон:
ввп.: Где хоть один факт «ограничение прав граждан по признакам языковой принадлежности» в Крыму? Притеснение русских в Крыму - Ложь!!!...

Не в Крыму, это происходит по всей Украине.
Бред. На "Интере", например, сейчас идёт фильм "Москва слезам не верит".
Украинские каналы можно смотреть через http://tuchkatv.ru/

В Киеве осталась 1 русская школа.
А сколько осталось по всей Украине?
Вот данные по Киеву:

Средние школы с обучением на русском языке и углубленным изучением русского языка и литературы
Каталог - Средние школы с русским языком обучения в Киеве

Гимназия № 153 им. А.С. Пушкина
ул. В. Черновола, 37-А
тел. (044) 236-05-81, 236-11-12
Шевченковский район






Специализированная школа №3
просп. Правды, 84
тел. (044) 434-32-55
Подольский район

Специализированная школа № 24
ул. Е. Телиги, 15-А
тел. (044) 440-10-77, 440-11-77
Углубленное изучение русского языка и литературы
Шевченковский район

Специализированная школа № 71
пер. Полевой, 10
тел. (044) 456-63-71
С русским языком обучения
Соломенский район

Специализированная школа № 88
ул. К. Белокур, 3
тел. (044) 285-21-69
Углубленное изучение русского языка
Печерский район

Специализированная школа № 96
ул. Огарева, 2
тел. (044) 424-13-33
Углубленное изучение русского языка
Святошинский район

Специализированная школа № 124
ул. Спасская, 16
тел. (044) 425-25-21, 425-15-24
Русские классы
Подольский район

Специализированная школа № 135
ул. М. Коцюбинского, 12-Б
тел. (044) 234-82-30
Обучение на русском языке
Шевченковский район

Специализированная школа № 188
ул. Строителей, 10
тел. (044) 558-14-80, 558-14-81
Углубленное изучение русского языка
Днепровский район

Специализированная школа № 210
ул. Лайоша Гавро, 22-А
тел. (044) 418-76-69, 418-76-44
Углубленное изучение русского языка
Оболонский район

Специализированная школа № 247
ул. Н. Закревского, 37-Б
тел. (044) 515-70-21, 515-87-30
Углубленное изучение русского языка
Деснянский район

Средняя школа № 25
ул. Владимирская, 1
тел. (044) 278-78-24
Обучение на русском языке
Шевченковский район

Средняя школа № 85
просп. Голосеевский, 36
тел. (044) 525-84-59, 525-21-10
Обучение на русском языке
Голосеевский район

Средняя школа № 224
ул. Н. Кибальчича, 5
тел. (044) 512-83-82, 512-85-23
С 7 класса
Днепровский район
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 19:05
Чалдон он такой чалдон...
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 19:07
ЧАЛДОН, твоё квазипатриотическое враньё утомляет. Оно хуже бандеровского.

Да. На Украине нацистов сверх комплекта. Таких отморозков, как Сашко Билый, надо в назиданье другим вешать на площадях.
И намайданили хохлы немало всякого. Сейчас там отрезвление идёт - майданили-майданили, а получилось, что поменяли часы на трусы.

Блин, даже Дмитро Ярош говорит не о "единой и неделимой", а о конфередерации наподобие швейцарской.
0
0
=
0
На Украине не только славяне Ярош, есть и татары. Крымские татары сейчас проводят мобилизацию.
"Нам не нужен российский газ, я готов греться дровами, свобода важнее и мы будем за нее бороться"- заявил председатель Бахчисарайского меджилиса Ахтем Чийгаз, Ярош в Украине не один их много, полностью здесь http://smart-lab.ru/blog/offtop/169608.php
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 19:25
про мобилизацию это круто...
где-то она уже недавно проходила...и сколько "штыков" тогда встало под нее?
0
0
=
0
Православный: про мобилизацию это круто...
где-то она уже недавно проходила...и сколько "штыков" тогда встало под нее?
У меня сосед из Киева, он хотел вылетить на мобилизацию в Киев и пойти в военкомат, но штраф за замену даты вылета в билете Туркишэйр выставила ему 250 евро, хохлы летают в Бангкок с пересадкой в Стамбуле, нет у них сейчас прямых. Отказался он, сейчас ежедневно треннеруется тайский бокс + работа с железом, полетит 5 апреля домой в Киев, и из Борисполя пойдет в военкомат. У тебя есть соседи из Киева , что бы спросить их мнение, что они думают об Турчинове-Яценюк и Кличко? У меня такой сосед есть, здесь не одни тайцы и церкви РПЦ, по сути я здесь могу найти человека из любой цивилизованной страны. У тебя только виртуальные киевляне, а у меня реальные.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 19:44
Паренёк из Кемерова:
Православный: про мобилизацию это круто...
где-то она уже недавно проходила...и сколько "штыков" тогда встало под нее?
У меня сосед из Киева, он хотел вылетить на мобилизацию в Киев и пойти в военкомат, но штраф за замену даты вылета в билете Туркишэйр выставила ему 250 евро, хохлы летают в Бангкок с пересадкой в Стамбуле, нет у них сейчас прямых. Отказался он, сейчас ежедневно треннеруется тайский бокс + работа с железом, полетит 5 апреля домой в Киев, и из Борисполя пойдет в военкомат. У тебя есть соседи из Киева , что бы спросить их мнение, что они думают об Турчинове-Яценюк и Кличко? У меня такой сосед есть, здесь не одни тайцы и церкви РПЦ, по сути я здесь могу найти человека из любой цивилизованной страны. У тебя только виртуальные киевляне, а у меня реальные.

Только Вы учтите, что это не те киевляне, которые в нём жили 100 лет назад, до большевистской украинизации, а потомки наделанных коммунистами укров-комсомольцев и укро-коммунистив.
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 19:47
Паренёк из Кемерова: У тебя только виртуальные киевляне, а у меня реальные.

у меня вообще нет киевлян...
0
0
=
0
ввп. 08.03.2014 19:28
Если бы Россия в 18-м веке не отвоевала Крым у Турции, то в Крыму стояли бы отличные турецкие 5-звездочные отели, а не то говно, что есть.
кстати, Турция пообещала не оставлять крымских татар "в беде" http://newsru.com/world/07mar2014/tyrk.html
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 19:34
Крым - многовековой разбийниче-работорговый анклав. Татары веками нападали на юг Руси и уводили в плен сотни тысяч русских людей, которых перепродавали на невольничьих рынках Востока, в первую очередь Турции. Россия в 18 веке разгромила крымскую банду работорговцев, напинала Турцию, и правильно сделала.
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 19:34
если бы ты в Турции до 2002 года так же бы писал про Турцию, тебе бы однозначно "секир-башка" был...
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 19:35
это для ввп
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 19:36
Это про что и ты кому?
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 19:41
Паренёк из Кемерова: На Украине не только славяне Ярош, есть и татары. Крымские татары сейчас проводят мобилизацию.
"Нам не нужен российский газ, я готов греться дровами, свобода важнее и мы будем за нее бороться"- заявил председатель Бахчисарайского меджилиса Ахтем Чийгаз, Ярош в Украине не один их много, полностью здесь http://smart-lab.ru/blog/offtop/169608.php

Ваххабиты и в лесу согласны жить. Ради джихада.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 19:13
Сципион:
Чалдон:
Сципион:
Чалдон:
Каталог - Средние школы с русским языком обучения в Киеве

Гимназия № 153 им. А.С. Пушкина
ул. В. Черновола, 37-А
тел. (044) 236-05-81, 236-11-12
Шевченковский район






Специализированная школа №3
просп. Правды, 84
тел. (044) 434-32-55
Подольский район

Специализированная школа № 24
ул. Е. Телиги, 15-А
тел. (044) 440-10-77, 440-11-77
Углубленное изучение русского языка и литературы
Шевченковский район

Специализированная школа № 71
пер. Полевой, 10
тел. (044) 456-63-71
С русским языком обучения
Соломенский район

Специализированная школа № 88
ул. К. Белокур, 3
тел. (044) 285-21-69
Углубленное изучение русского языка
Печерский район

Специализированная школа № 96
ул. Огарева, 2
тел. (044) 424-13-33
Углубленное изучение русского языка
Святошинский район

Специализированная школа № 124
ул. Спасская, 16
тел. (044) 425-25-21, 425-15-24
Русские классы
Подольский район

Специализированная школа № 135
ул. М. Коцюбинского, 12-Б
тел. (044) 234-82-30
Обучение на русском языке
Шевченковский район

Специализированная школа № 188
ул. Строителей, 10
тел. (044) 558-14-80, 558-14-81
Углубленное изучение русского языка
Днепровский район

Специализированная школа № 210
ул. Лайоша Гавро, 22-А
тел. (044) 418-76-69, 418-76-44
Углубленное изучение русского языка
Оболонский район

Специализированная школа № 247
ул. Н. Закревского, 37-Б
тел. (044) 515-70-21, 515-87-30
Углубленное изучение русского языка
Деснянский район

Средняя школа № 25
ул. Владимирская, 1
тел. (044) 278-78-24
Обучение на русском языке
Шевченковский район

Средняя школа № 85
просп. Голосеевский, 36
тел. (044) 525-84-59, 525-21-10
Обучение на русском языке
Голосеевский район

Средняя школа № 224
ул. Н. Кибальчича, 5
тел. (044) 512-83-82, 512-85-23
С 7 класса
Днепровский район

12 школ с русскоязычным обучением.
Это какой % от всех школ Киева?
А какой в Киеве % русских?
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 19:14
Сципион:
Чалдон:
Сципион:
Чалдон:
ввп.: Где хоть один факт «ограничение прав граждан по признакам языковой принадлежности» в Крыму? Притеснение русских в Крыму - Ложь!!!...

Не в Крыму, это происходит по всей Украине.
Бред. На "Интере", например, сейчас идёт фильм "Москва слезам не верит".
Украинские каналы можно смотреть через http://tuchkatv.ru/

В Киеве осталась 1 русская школа.
А сколько осталось по всей Украине?
Вот данные по Киеву:.....

А ссылку?
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 19:34
Когда писал про ОДНУ школу, ссылку не давал.

Сам найдёшь, коли надоба.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 19:38
Нашёл: на 2003 г. в Киеве БЫЛО 8 школ с полным курсом обучения на русском:
http://www.russian.kiev.ua/archives/2003/0306/030601of01.shtml
0
0
=
0
Про одну русскую школу в Киеве откуда информация? Тоже с 1-го путинского канала?
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 19:10
старый Скептик: Про одну русскую школу в Киеве откуда информация? Тоже с 1-го путинского канала?

С сайта, киевлянин расссказывал, как искал русскую школу для ребёнка.
0
0
=
0
Ты лично знаешь этого киевлянина?
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 19:15
старый Скептик: Ты лично знаешь этого киевлянина?

Это такой аргумент?
Что в Киеве и по Украине от русских школ остались жалкие ошмётки - факт.
0
0
=
0
Вы дружите домами? Блин... Когда же вы научитесь не вестись на пропаганду? На наших глазах состоялась партия большой политической игры, в которой мы увидели многое... А многие из нас клюнули на голый крючок!!! Сколько можно говорить: по фактам нужно оценивать ситуацию, а не словам. Слова, тем более в политике, мало чего стОят.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 19:30
Я отнюдь не со вчера читаю украинскую публицистику, и в курсе, какой мусор тамошние агитаторы годами льют на русских/Россию. Читаю комментарии, вижу какой антирусской ненавистью заражён укровский молодняк. Это не в 2014 году началось, поверьте.
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 19:41
Чалдон: Читаю комментарии, вижу какой антирусской ненавистью заражён укровский молодняк...

каменты в интернете это не объективная реальность...
ну да когда сам в этом пространстве целыми днями, то кажется весь мир такой как на форуме...это совсем не так...
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 19:47
Православный:
Чалдон: Читаю комментарии, вижу какой антирусской ненавистью заражён укровский молодняк...

каменты в интернете это не объективная реальность...
ну да когда сам в этом пространстве целыми днями, то кажется весь мир такой как на форуме...это совсем не так...

Именно реальность - отражает, что у людей в головах. А
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 19:50
у людей много чего в головах...особенно в дурдомах
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 19:52
Не факт, что в дурдормах столько же злобы, сколько на хохло-кацапских форумах. Не хочешь замечать - не замечай, но это реальность.
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 19:58
твой выбор - живи в такой "реальности" если хочется
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 20:02
А сам чё тут сидишь по уши? Эй, ау, Правик, ты в комментах!
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 20:09
Чалдон: А сам чё тут сидишь по уши? Эй, ау, Правик, ты в комментах!

если сегодня... да блин...после церкви решил визуалку отрендерить...а дома комп не такой мощный как в офисе, а деревья убирать не хочется...вот и сидел ждал, пока все простроится...
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 20:10
И сёдня, и вчера, и год назад. (
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 20:12
такоже
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 20:15
Вот тя в дурдом и затянуло.
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 20:22
Православный: такоже

Про 8-й, Волчий, Собор слыхал?
Смотри, уже готовится:
Патриарх Кирилл: «Всеправославный Собор должен стать местом, где Дух Святой являет Своё присутствие в церковном единомыслии».
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=65199
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 20:57
Чалдон:
Православный: такоже

Про 8-й, Волчий, Собор слыхал?
Смотри, уже готовится:
Патриарх Кирилл: «Всеправославный Собор должен стать местом, где Дух Святой являет Своё присутствие в церковном единомыслии».
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=65199

почитай...какой нафик на собор страшен...мы русские
http://www.pravmir.ru/avantyurist-arcybushev/
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 21:58
Православный:
почитай...какой нафик на собор страшен...мы русские
http://www.pravmir.ru/avantyurist-arcybushev/

Кремень-характер.
Но Волчий Собор таки будет. (
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 22:20
тебя что уже пригласили на него? а если нет...чего унываешь?
мой совет - говей и причащайся как можно чаще...минимум через две недели...всё остальное не имеет никакого значения в этой жизни...никакого!!!
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 23:05
Ещё бы пригласили!
Имеет, ещё как имеет, скоро увидишь. Забыл, что после 8 Волчьего Собора с Россией случится?
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 23:08
я тебе дал совет, а принять тебе его или отвергнуть - за тобой...
я за это не отвечаю...
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 23:16
Я те тоже дам совет - не принимай постановлений Волчьего Собора. Иначе адЪ.
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 23:19
я вообще никаких постановлений кроме ПП 87 не принимаю
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 23:24
Цэ шо?
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 23:25
В поиск
0
0
=
0
ввп. 08.03.2014 19:42
Чалдон: Не в Крыму, это происходит

а чё тогда вы с путиным в Крым полезли?
Будапеште 1994 (за целостность страны): Украина отдаёт ядерное оружие, а Россия не вторгается. Путин-шулер?!
20 лет назад Украина отдала России атомное оружие, оставив себе суверенитет, совесть и честь. Путин (развязав мировую войну) хочет сравнить, что сильнее - посмотрим..
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 19:49
ввп.:
Чалдон: Не в Крыму, это происходит

а чё тогда вы с путиным в Крым полезли?
Будапеште 1994 (за целостность страны): Украина отдаёт ядерное оружие, а Россия не вторгается. Путин-шулер?!
20 лет назад Украина отдала России атомное оружие, оставив себе суверенитет, совесть и честь. Путин (развязав мировую войну) хочет сравнить, что сильнее - посмотрим..

Украина - такой же гнилой продукт большевизма, как и РФ.
Вы бы ещё Договором о создании СССР 1922 год тут махали...
0
0
=
0
Мне кажется, что эта безумная истерика происходит только в российском медиапространстве. На украинских каналах все достаточно спокойно. Только что посмотрел прямой репортаж с Майдана и выступление в прямом эфире Арсения Яценюка. Мне многое стало более понятным.
Более того, подумал, а не с подачи ли российских спецслужб возбудились бандеровцы? Просто древний вопрос задал себе: "Кому выгодно?" Кому выгодна истерика и кому нужен повод завизжать "Наших бьют!"?
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 18:33
старый Скептик: ...
а не с подачи ли российских спецслужб возбудились бандеровцы? Просто древний вопрос задал себе: "Кому выгодно?" Кому выгодна истерика и кому нужен повод завизжать "Наших бьют!"?

Не без этого.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 18:46
старый Скептик: Мне кажется, что эта безумная истерика происходит только в российском медиапространстве. На украинских каналах все достаточно спокойно. Только что посмотрел прямой репортаж с Майдана и выступление в прямом эфире Арсения Яценюка. Мне многое стало более понятным.
Более того, подумал, а не с подачи ли российских спецслужб возбудились бандеровцы? Просто древний вопрос задал себе: "Кому выгодно?" Кому выгодна истерика и кому нужен повод завизжать "Наших бьют!"?
Хохлы резко сбавили антирусский напряг, сейчас это милые и покладистые ребята. Даже глава "Правого сектора" Дмитро Ярош - только что смотрел его интервью на украинском "канале112".
0
0
=
0
А я с самого начала говорил, что оголтелым бандеровцам быстро укажут их место. Они никому не нужны. Их просто использовали втемную. Похоже, они настолько оголтелымы оказались, что не увидели этого.
0
0
=
0
ввп. 08.03.2014 19:17
Обратите внимание на схожесть приемов: на Украине демонизируются "бандеровцы", в России "белоленточники" (демонизируют людей, которые за права граждан и против воровской власти). Главное - натравить титушек (гопников), оправдать свой беспредел, а по зомбоящику могзи промыть пропагандой. Безмозглая, лживая страна, безмозглый, лживый президент преступник!
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 18:47
ввп.: Где хоть один факт «ограничение прав граждан по признакам языковой принадлежности» в Крыму? Притеснение русских в Крыму - Ложь!!!
Все под флаги фашиста Бычева?
В России начинается хунвеибизм..Это когда толпы уопоюхов, повязав георгиевскую ленту считают себя пупами земли (пацриотами). Георгиевская лента окончательно дискредитирована. Теперь она обязательный атрибут гопников, пристающих к прохожим и бьющих женщин!
Хунта наращивает свои мышцы при вашей поддержке, русские, опомнитесь!
Выходит, зря деды с фашизмом воевали!


Майдаун из клана Майдаунов
0
0
=
0
ввп. 08.03.2014 19:19
Путин оправдал свой захват Крыма, тем, что за последнее время там (в Крыму) убиты десятки русских! –гореть ему в аду за такую ложь!!!
Пу проиграл Украине словно в шахматы и далеко не в эндшпиле (майдан), а намного раньше, поэтому тупо схватил доску и начал ей лупить соперника. Русские –то привыкли получать от Пу (утираться), а весь цивилизованный мир (мягко говоря) в недоумении.
А ты записался добровольцем на захватническую войну? За старика Кабаева?
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 19:37
ввп.: Путин оправдал свой захват Крыма, тем, что за последнее время там (в Крыму) убиты десятки русских! –гореть ему в аду за такую ложь!!!
Пу проиграл Украине словно в шахматы и далеко не в эндшпиле (майдан), а намного раньше, поэтому тупо схватил доску и начал ей лупить соперника. Русские –то привыкли получать от Пу (утираться), а весь цивилизованный мир (мягко говоря) в недоумении.
А ты записался добровольцем на захватническую войну? За старика Кабаева?
Вот другой оголтелый - в другую сторону.
Покажи пальцем, где он это говорил и кому.
0
0
=
0
ввп. 08.03.2014 19:46
на своей лживой пресс-конференции (после трёх дней молчания после захвата Крыма)
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 19:56
ввп.: на своей лживой пресс-конференции (после трёх дней молчания после захвата Крыма)
Брехня.
Вот цитата с той пресс-конференции:

«Мы считаем и будем считать, что Украина не только наш близкий сосед, но и братская республика. А наши Вооруженные силы — это товарищи по оружию, друзья, многие из них знают друг друга лично. И я уверен, что российские и украинские военнослужащие будут не по разные стороны баррикад, а по одну сторону баррикад. Кстати говоря, примерно это самое, о чем я говорю, происходит и в Крыму. Ведь обратите внимание, что, слава богу, там нет ни одного выстрела».
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 19:59
Можешь сам ещё раз посмотреть и прочитать: http://www.1tv.ru/news/polit/253428
0
0
=
0
так - то 08.03.2014 18:38
Молитва Махатма Ганди : Я предлагаю тебе мир...Я предлагаю тебе любовь...Я предлагаю тебе дружбу..Я вижу твою красоту...Я слышу твои нужды...Я ощущаю твои чувства..Моя мудрость идет потоком от Высшего Источника...Я приветствую этот Источник в тебе...Давайте объединяться вместе... для Мира и Единства...
0
0
=
0
Вообще крысы пусть шипят и пищат, мы за братьев встанем, а если надо и оружие в руки возьмем
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 18:58
А хохлы - братья или нет?
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 19:03
Чалдон: А хохлы - братья или нет?

не только...еще и сЕстры
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 19:09
Все сразу становятся вежливыми и милыми русофилами...
когда поняли, что можно и по сопатке получить...
0
0
=
0
Не нужно притягивать. Они такими и были. Просто нам показывали ультрапраых, а умеренных не показывали. Повторяю, что бандеровцы, сами не зная того (а, может и зная) сыграли на половине поля путина. Политика...
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 19:18
а я не только про Украину...у нас богатая история
0
0
=
0
Сципион 08.03.2014 19:38
Универсальная американская притча про доброе слово и револьвер.
0
0
=
0
Православный 08.03.2014 19:42
да
0
0
=
0
ввп. 08.03.2014 20:05
Короч, Путин решил озаботить беднеющий русский мир большим проектом. Только ценник вам не показал, а вы рубаху на себе рвёте за его прихоти (похоти). Крым – явно не предел мечтаний Владимира Путина. Шоу будет продолжаться, запасаемся попкорном – весь мир будет наш! ))
у нас, русских, в путинской России все проблемы решены, чо!
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 20:09
Кончится попкорн в Эрефии скоро. Настанут битвы за хлеб.
0
0
=
0
Хиус 08.03.2014 21:05
Украинский канал 112в принадлежит бывшему министру МВД Захарченко, по совместительству он владеет крупным бизнесом, например месторождениями мрамора....Поэтому может себе позволить вещать бесплатно с бегущей строкой в которой простая дезинформация для болванов и качество HD.
В HD вещают еще несколько каналов, например Тонис. Эфирное цифровое телевидение в стандарте Т2, которое развернуто в Украине с 2011 года.
С Запада и США наехала куча политтехнологов,которые решают,как и что показывать и говорить. С Музычкой прокололись,когда политтехнологов не было....
А тем временем красавец майор Пронин,прикинувшийся жиголо, трахает жену ....(одного известного политика), с тайной целью выведать марку любимого парфюма ейного мужа....
Проскользнуло сообщение - бандеровцы имеют 145 ПЗРК.....
0
0
=
0
ввп. 08.03.2014 21:12
Лондон и Вашингтон тоже наивно полагали в 1939-м, что Гитлер нажрется Австрией, Судетами и Польшей.
Украина для Путина лишь плацдарм.
Русские, все на митинг"за войну" - в поддержку захвата Крыма!

Как говорят немцы, ввести войска не проблема... проблема - что потом выбрать сидя в бункере: цианистый калий или Нюрнбергский процесс (с)
0
0
=
0
Хиус 08.03.2014 22:17
"В ходе событий на Украине с военных складов было похищено несколько переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) «Игла», предназначенных для поражения воздушных целей. Об этом сообщил нескольким российским СМИ высокопоставленный украинский военный.

Согласно этой информации, нехватка ПЗРК было зарегистрирована в 80-м отдельном аэромобильном полку, где находились 54 комплекта, и в 27-й отдельной мобильной бригаде, расквартированной в 45 километров от Львова, где хранилось 90 ПЗРК. Сейчас новое руководство Минобороны предпринимает срочные меры для «камуфлирования этой тяжелой ситуации»
0
0
=
0
ввп. 09.03.2014 01:23
Когда же уже российские СМИ попадутся на правде?!
0
0
=
0
Сципион 09.03.2014 10:18
ввп.: Когда же уже российские СМИ попадутся на правде?!
Пока что ты попался на вранье про пресс-конференцию Путина, где он якобы заявил о жертвах в Крыму.

Не стыдно?
0
0
=
0
ввп. 09.03.2014 16:55
прямой эфир надо было слушать, а сейчас всё зачищено (тем более на 1 канале)..твои ссылки- госпропаганда!
В прямой трансляции он Нарышкина назвал председателем правительства (все поняли, что Медведеву - всё!), а сейчас везде подчищено..
геббельсовская пропаганда в России - это стыдно!.. но только не вам, путиноидам
0
0
=
0
hims 08.03.2014 22:51
Всем доброго здоровья !!! Я Одессит живущий в Киеве, случайно попал на ваш сайт. Мне очень понравилось толерантное общение без мата и глупости (почти))Мне 40, вырос при СССР,распад,90, вроде стали жить. Опять ОПА и не только НАМ. Вместо благополучия кердык. Поверте в Крыму близко 20 000 военнослужащих РФ. Друзей много (много где бываю). От Дальнего Востока, до Западной Украины. Самое больше, что мои друзья просили в западной Украине, говорить по русски (Украинский знаю плохо) Написал.... Написал, а сказать хочу.... все мы братья. пишите пообщаемся
0
0
=
0
Чалдон 08.03.2014 22:59
Все люди братья, если что.
А хохлы и кацапы = один народ. Какая между нами может быть война?! Бред.

А чё писать-то надо?
0
0
=
0
Сципион 09.03.2014 11:03
Чалдон: Все люди братья, если что.
А хохлы и кацапы = один народ. Какая между нами может быть война?! Бред.

А чё писать-то надо?
Расскажи это Сашке Билому, который русских солдат резал в Чечне - с чего бы это он?
0
0
=
0
Чалдон 09.03.2014 17:40
Сципион:
Чалдон: Все люди братья, если что.
А хохлы и кацапы = один народ. Какая между нами может быть война?! Бред.

А чё писать-то надо?
Расскажи это Сашке Билому, который русских солдат резал в Чечне - с чего бы это он?

Потому, что он твой идейный коллега - укро-самостийник и бандеровец.
0
0
=
0
так - то 09.03.2014 02:27
hims 08.03.2014 21:51 - Спасибо на добром слове. )). Как говориться : "Будете у нас на Колыме - милости просим" Чистое мнение без влияния СМИ это очень интересно, это и нас касается, разъяснения иногда требуются с места, так сказать. "Давайте дружить домами" (У нас по воскресеньям в 5:00 (мск) и по понедельникам в 16:00 (мск) проводиться медитация, участвуют те кто считает нужным, присоединяйтесь, встречаемся на Тонком Плане, скажу по секрету, работа идёт...). Полагаю. )
0
0
=
0
кыся 09.03.2014 00:04
А подписи на документах-то разные. На разрешении, вроде клише стоит. И подпись Троцкой. Еслив че, то Кузнецов не при делах, Троцкий виноват.
0
0
=
0
ввп. 09.03.2014 00:08
Моральное похмелье наступит с первыми цинковыми гробами...
0
0
=
0
Чалдон 09.03.2014 00:17
А если без гробов обойдётся?
0
0
=
0
анортосис 09.03.2014 00:29
О чем здесь спор? Кто из дискутирующих на форуме за то, чтобы американский, натовский флот, а не российский Черноморский базировался в Крыму? Надеюсь , никто, за исключением некоего "ввп" - явного русофоба, духовного и кровного последователя большевиково-инородцев, сторонника "белоленточников", ведомых такими же большевистско-революционно-еврейскими активистами. "ввп" - ненавистник России в силу своих генетических корней - да кровь, зов предков - это то, что определяет их поведение веками. Смотрите, губернатор Харьковской области Михаил Добкин (еврей) и мэр Харькова - Геннадий Кернес - кажется так звучит его фамилия-(еврей) еще полторы недели назад били себя в грудь, заявляя , что майдановцы не пройдут. Но стоило яценюку - тоже еврею - что-то им там шепнуть, как те, забыв о своей "принципиальной позиции", помчались за благословением в Киев. Как и большевики в России, использовавшие люмпенов, деклассированный элемент в борьбе с русским государством в 17-ом, так и яценюки и турчиновы используют такой же деклассированный элемент ( правда, несколько иного оттенка) - ярошей, музычек - для приватизации Украины, назначая еврейских олигархов типа коломойского на посты губернаторов . А от ярошей и музычек, впоследствии, избавятся как от отработанного материала. Неужели не ясно, что пестуемые американцами и западноевропейцами яценюки и турчиновы будут выполнять волю своих спонсоров,(совпадающую с их собственной) ? А именно: делать всё, чтобы оторвать Украину от России ,превратить ее в государство, враждебное России? Можно по-разному относиться к Путину ,но в вопросе возвращения Крыма, думаю, двух мнений быть не может. И здесь мы можем только поддержать Путина. Вот, Чалдон , мягко говоря, недолюбливает президента, видя в нем "продолжателя дела большевиков", что , на мой взгляд, не совсем так. Большевиком -космополитом был Хрущев ,передавший Крым Украине. Другое дело, что Путин пытается совместить коммунистическое наследие с новой русской государственностью. А это - несоединимые вещи. А ,вот, некий "ввп"- ненавидит Путина как раз за его "русско-государственнические" действия. Не думаю ,что Чалдон разделяет "белоленточную" пораженческую идеологию "ввп". Но как часто ,к сожалению, происходит в истории России , объективно играет ему на руку. Для меня , как надеюсь, и для Чалдона, именно такие как "ввп" - главная угроза России ,ибо мечтают отдать ее в руки безродно-коспополитической, "либеральной" группировке, имеющей немало своих ставленников во властных структурах страны.
0
0
=
0
Чалдон 09.03.2014 00:50
анортосис: ... именно такие как "ввп" - главная угроза России ,ибо мечтают отдать ее в руки безродно-коспополитической, "либеральной" группировке, имеющей немало своих ставленников во властных структурах страны.

Ваши кони тихо ходят. )
По-Вашему сейчас Россия в руках не безродно-космополитической "либеральной" группировки, а какой-то иной? И в каких же она руках?
0
0
=
0
ввп. 09.03.2014 01:22
упс..судя по подобным постам (анортосис 08.03.2014 23:29) - пещеры интернетизированы, но "..кровь и зов предков.." ещё очень сильны ))
все нацики под знамёна Бычева!
Зигуй, Россия!
0
0
=
0
Вика 09.03.2014 01:34
...ВВП...про белоленточников тебе пару слов тоже хочется от себя... как нибудь понавтыкають тебе эти белые ленточки в энное место...будешь лебедем ходить...
0
0
=
0
ввп. 09.03.2014 02:11
да можешь расстрелять, истинная дочь путинского режима - щас это в России приветствуется!
только перед смертью хочется узнать, что лично тебе(истинная дочь), рассерженные граждане (которые против воровской власти вышли) сделали ТАКОЕ, что ты даже кушать не можешь?..бюджет распилили, голоса украли, протоколы фальсифицировали, тарифы увеличили, дело сфабриковали, бизнес разрушили, судьбу сломали,........???
0
0
=
0
AMR-718 09.03.2014 02:16
ввп.: да можешь расстрелять, истинная дочь путинского режима - щас это в России приветствуется!
только перед смертью хочется узнать, что лично тебе(истинная дочь), рассерженные граждане (которые против воровской власти вышли) сделали ТАКОЕ, что ты даже кушать не можешь?..бюджет распилили, голоса украли, протоколы фальсифицировали, тарифы увеличили, дело сфабриковали, бизнес разрушили, судьбу сломали,........???


смотри,дотрындисся..)))а то она, как юдифь, прокрадется да отсекет твою неразумную башонку мечом!)))
0
0
=
0
Вика 09.03.2014 02:20
...нравился режим саакашвили?!...оранжевая революция на Украине,итог-сегодняшние события и будет еще хуже...тебе не хватает европейских "ценностей", свои не впечатляют? и задумайся, что тебе там обещают?
0
0
=
0
Вика 09.03.2014 02:24
...если дело и дойдет до смены этого режима...то те такие же...
0
0
=
0
Вика 09.03.2014 02:25
...да и то, думаю...посла-инструктора сняли, да и эти расползутся...
0
0
=
0
Вика 09.03.2014 02:30
...на тех смотри, кто страну поднять хочет, а не окончательно развалить и западу по кусочкам раздавать...
0
0
=
0
ввп. 09.03.2014 02:39
все понятно - жертва зомбоящика..
бля, что путин сделал с народом? мозги съел (и совесть) - и это стабильность, детка
а во всём омерика виновата!!!
0
0
=
0
Вика 09.03.2014 02:44
...я телик уже лет пять не смотрю...омерика можеть и не виновата...но и добра от нее ждать не стоить...вспомни про индейцев...
0
0
=
0
Вика 09.03.2014 02:46
...если я против белоленточников, это не значит что я за путина...
0
0
=
0
Чалдон 09.03.2014 07:34
Вика: ...на тех смотри, кто страну поднять хочет, а не окончательно развалить и западу по кусочкам раздавать...

А кремлядь по факту занята чем-то иным?
0
0
=
0
анортосис 09.03.2014 06:39
Ну,что ж, "ввп" лишний раз продемонстрировал, кто он есть. Все эти его визги о "воровской", "преступной","антинародной" власти почти точь-в-точь повторяют визги большевистских агитаторов накануне переворота 17-го. Тогда все эти свердловы, троцкие, нахамкесы, мануильские и прочие вопили о попранных правах, свободах, обещали народу истинную демократию. А захватив власть ,установили свою, т.н. "революционную законность" , отбросили законы, мораль, нравственность, залили страну кровью сотен тысяч невинных людей, миллионы отправили в гулаги . Напомню , кто руководил этими гулагами в 20-е годы, когда наркомом внутренних дел был Ягода. Итак, начальником Главного Управления лагерей и поселений был в то время Берман. Его заместителем - Рапопорт. Начальник Беломорских лагерей Коган.
Начальником Беломорско - Балтийского лагеря Фирин.
Начальником Главного Управления тюрем НКВД СССР был Аперт. Начальником лагерей на территории Украинской ССР были Кацнельсон, затем Балицкий.
Начальником лагерей Северных областей Финкельштейн.
Начальником лагерей Свердловской области Шкляр.
Начальником лагерей на территории Казахской ССР Полин.
Начальником лагерей в Западной Сибири был сначала Шабо, затем Гогель. Начальником лагерей Азово-Черноморского района Фридберг. Начальником лагерей Саратовской области был Пиляр. В Сталинградской области лагерями ведал Райский, в Горьковской области - Абрампольский, на Северном Кавказе - Файвилович, в Башкирии - Залигман, в Дальневосточном регионе - Дерибас, в Белоруссии - Леплевский. В целом единоплеменники Ягоды командовали и практически осуществляли репрессии в 95% лагерей ГУЛАГА. Несомненно , что потомки этих людей - сегодня активные сторонники "белоленточников" Ибо, повторю , большевики вчера - это либералы, "белоленточники" - сегодня. Объединяет их ненависть к России. Да, сегодняшняя власть далеко не образцовая, многие русские люди имеют достаточно оснований для ее критики. Но может ли она быть иной после 90 с лишним лет большевистских экспериментов, в ходе которых искоренялись традиционные основы русской жизни, поносилось прошлое русского народа, истреблялись его лучшие представители - образованные слои, интеллигенция, которую мы потеряли как класс, - впрочем, как и класс работящих крестьян, класс по-настоящему предприимчивых, деятельных и при этом честных людей( в отличие от нынешних жуликоватых , хамоватых и безродных "бизнесменов"); эксперименты, в ходе которых народ хотели превратить в иванов, не помнящих родства, навязывая ему т.н. марксистско-ленинские , космополитические по своей сути , "идеи", что,в конечном итоге, во многом изменило генетический код народа. Что хотят "ввп" и прочие либералы-"белоленточники? Продолжить оболванивание нации. Кто у нас в образовательной , телевизионной , литературной, театральной сферах пытается навязать обществу под видом "духовной пищи" пошлые, вульгарные, похабные, низкопробные поделки? Кто эти ливановы, акунины ,быковы, серебренниковы, богомоловы, викторы ерофеевы, и прочие? Государственники-патриоты? Нет, воинствующие "либералы", требующие всё больше и больше "свобод" для реализации своих низменных, извращенных инстинктов, а значит,- для развращения страны, подрыва ее морально-нравственных основ.
0
0
=
0
Чалдон 09.03.2014 07:32
анортосис: ... Кто эти ливановы, акунины ,быковы, серебренниковы, богомоловы, викторы ерофеевы, и прочие? Государственники-патриоты? Нет, воинствующие "либералы", требующие всё больше и больше "свобод" для реализации своих низменных, извращенных инстинктов, а значит,- для развращения страны, подрыва ее морально-нравственных основ.

Указанные фамилии - не более, чем идеологическая обслуга ЕБНе-путинского режима. С главным же, с высасыванием из России сырья и низкого передела и уводом выручки в офшоры, режим прекрасно справляется и без них. Нищенскую 15-процентную долю оплаты труда работников в ВВП поддерживают не названные сабжи, а именно Кремль. Теперь Коемль ещё и муслимов из Азии в Россию завозит, чтобы сделать этот % ещё ниже, Ерофеевы тут ни при чём.
0
0
=
0
анортосис 09.03.2014 16:46
Чалдон, вы правы и в отношении сырьевого характера экономики , и офшоров, и нищенской зарплаты и массового завоза "муслимов" (которых я на дух не переношу). И все же нынешний режим - во многом благодаря Путину - надо это признать - не "чисто либеральный". В нем зримо присутствуют - выразимся так - государственно-патриотические элементы. Не забудем , что Путин в свое время перекрыл кислород явным русофобам в олигархической верхушке - березовсому ,гусинскому, ходоковскому, осадил чубайса ,немцова. Если бы эти люди были у власти, Москва окончательно бы сдала все свои позиции, как это было при Ельцине. И говорить , что Путин и Ельцин - это одно и то же, значит намеренно или по слепоте не замечать серьезных различий между ними. Вот, сейчас к власти рвется еврей Прохоров со своей сестренкой. Думаете, они пекутся о благе России? Вот уж тогда, доведись им (представляю это в кошмарном сне)дорваться до власти, страна, весь ее государственный сектор, все стратегические отрасли экономики пойдут с молотка. Да , мы хотели бы от Путина более решительного избавления от ельциновского наследия и от людей, олицетворяющих ельциновский, либерально-космополитический, антирусский режим. Но разве это не зависит и от нас? Разве не мы - "просвещенный народ" - должны четко и ясно заявить , какой мы хотим видеть будущую Россию? Да , и насчет викторов ерофеевых, которые по вашему мнению, "тут ни при чем". Еще как при чем! Это и есть та пятая колонна, откровенно русофобская, которая разлагает, оболванивает людей ,вносит сумятицу в их умы, играя , так сказать на стороне русофобских олигархических кругов. И, заметьте, все они демонстрируют свою явную антипутинскую позицию. Думаете, их неприязнь к Путину наиграна? Сомневаюсь. Они его ненавидят всеми фибрами своей русофобской души. Поэтому эти шавки далеко не безвредны. И заткнуть их поганые глотки совсем не помешало бы.
0
0
=
0
ввп. 09.03.2014 17:13
а чё, твоя секта нациков разбегается, сюда проповедовать явился, болезный? ))
иди на свой митинг фашистов зазывать, служи своему Фюреру (всеми фибрами)
0
0
=
0
Чалдон 09.03.2014 17:49
Вместо некоторых (не всех) еврейско-ельцинских олигархов Путин привёл дружественных лично ему питерских - это, что ли, патриотизм? Увольте.
РФ как при ЕБНе скатывалась в яму деиндустриализации, так и при Путине. Никаких изменений к лучшему по этой части не вижу. (

Казённая риторика про "патриотизм" в условиях проводимой Кремлём деиндустриализации и омусульманивания РФ - цинизм и лицемерие.
0
0
=
0
Чалдон 09.03.2014 17:50
Это анортосису.
0
0
=
0
анортосис 09.03.2014 20:12
"ввп",как же вы все примитивны , нелепы и предсказуемы в своей русофобской злобе. Вам приводят общеизвестные факты, а вы в ответ начинаете голосить: "караул!", "фашисты!", "нацики"! Подмена понятий - это ваш любимый, коронный прием. (кстати, тут один "товарищ" под другим "ником" - похоже это вы и были - бубнил то же самое. Постоянная смена кличек и псевдонимов - это тоже ваша родовая черта) Смотрите, не выпадите от истерики из окна ( как это произошло с одним рехнувшимся на почве т.н. "русской угрозы" американским деятелем). Как ваша реакция узнаваема и просчитываема! Реакция злобствующих, либераствующих русофобов. Причем, набор ваших , с позволения сказать, "аргументов" один и тот же - словно это заезженная пластинка. Как вы любите кричать , что вы самые обижаемые, самые несчастные самые притесняемые, самые беззащитные. Когда же вам напоминают о злодеяниях некоторых ваших выдающихся представителей - тех же большевистских комиссаров , - вы притворяетесь слепыми и глухими. Ну, о чем с вами можно говорить, горлопан вы наш?
0
0
=
0
Чалдон 09.03.2014 20:30
Анортосис, с чего Вы на ВВП накинулись? Он, что ли, превращает Кузбасс в лунный ландшафт, травит нас, качает бабки в офшоры, хитрожопыми схемами уходит от налогов, как паук высасывает и банкротит заводы, а рабочих выставляет на улицу? Он громит поликлиники, больницы, образование, транспорт, науку, он уничтожил государственное жилищное строительство, он крышует наркотрафик и проституцию, он пропускает поддельное гэ вместо еды на прилавки, он пилит бюджеты, он монопольно спекулирует на рынке жилья, он поддерживает минимизированные, бедственные зарплаты трудящихся в РФ, он завозит муслимов и т.д. и т.п.?

Ваш казённый патриотизм, отмазывающий названные "подвиги" режима Эрефии против русского народа, - русофобия и есть. Фашисты отдыхают. Они над своим народом ТАК не издевались.
0
0
=
0
Чалдон 09.03.2014 20:32
ВВП - который местный ник.
0
0
=
0
анортосис 09.03.2014 20:32
Теперь Чалдону. Повторю, во многом вы правы. Но кого вы видите на месте президента России? Премьер-министра? Членов кабинета? Реинкарнируем Петра Первого, Столыпина, генерала Корнилова? Кто из нынешних политиков ,общественных деятелей способен повести Россию к "светлому будущему"? Укажите мне фигуру равноценную - сегодня!- Путину. А, так,со всеми вашими выкладками я согласен. Но надо же быть реалистами, а не мечтателями. Чалдон - президент , Анортосис - премьер-министр. Звучит, не правда ли? Смеюсь,конечно. А если серьезно, то нападая на Путина и слева, и справа, мы добьемся того, что к власти действительно прорвутся оголтелые "либералы", которые окончательно похоронят Россию.
0
0
=
0
Чалдон 09.03.2014 20:33
Не прорвутся, им ни к чему. С похоронами России сабж и сам неплохо справляется. )
0
0
=
0
анортосис 09.03.2014 20:49
А "накинулся" я, Чалдон, на "ввп" потому, что на описанные вами беды России ему начихать. Его самые "страшные страхи" - это ,чтобы , не дай бог , русский человек громко не заявил о своих правах. Вы упускает важные вещи. Те же самые "белоленточники", поклонником которых является "ввп" - они на своих истеричных митингах много говорили о тех общественных язвах, которые вы тут описали? Нет. Весь их пафос сводился к крикам "Путина долой!" и "давай честные выборы", то есть, другими словами, "дайте нам порулить". Ни олигархический капитал, ни миграционный вал, ни забвение национальных интересов России их ни в малейшей степени не волнует. Им нужна власть - без всяких элементов "русскости". Да вы это и сами знаете. А такие, как ввп" - это их электорат, их "массовка" их , так сказать , "агенты влияния". И для меня этот человек находится по ту сторону баррикад. И для вас, судя по вашим декларациям, тоже. Странно , что вы этого не видите.
0
0
=
0