#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Инопланетянам послан сигнал из Кузбасса

Сигнал инопланетянам

В Кузбассе юбилей Победы увековечили гигантской памятной надписью из деревьев, которую будет видно с высоты птичьего полета и даже из космоса

Слова "70 лет Великой Победе!" нанесли на полях вблизи поселка Степной, посадив вдоль трассы "Белово-Новокузнецк 4,5 тыс. сосен. Протяженность надписи около 2 километров.

Место посадки было выбрано осенью 2014 года, тогда же проведена разметка местности, пробурены лунки. В конце апреля-начале мая 2015 года посажены деревья. В основании уникального геоглифа обустроен родник. Этот источник с питьевой водой был обнаружен при проведении предварительных работ. На этом месте оборудовали колодец с удобной беседкой.

В создании геоглифа приняли участие более 500 человек.

Педагоги и школьники, работники культуры, соцзащиты и органов опеки, спортсмены, горняки, служащие администраций района и сельских поселений неделю готовили посадочный материал, сажали сосны. Для обеспечения противопожарной безопасности надпись опахали. Организован регулярный полив деревьев.

Окончательный вид геоглиф примет примерно через 10-15 лет, когда сосны вырастут. Именно тогда надпись будет отчетливо видно как проезжающим по автотрассе водителям и пассажирам, так и космонавтам с орбиты Земли.

Таким образом, в Беловском районе появилась еще одна достопримечательность, которая понравится и детям, и взрослым.

08.05.2015
Просмотров: 2574 | Комментариев: 28
Лом 08.05.2015 12:20
КузПресс сегодня жжот
2
1
=
1
Лом 08.05.2015 12:25
Инопланетяне в полном экстазе, полагаю
1
0
=
1
usp42.com 08.05.2015 12:56
Лом: Инопланетяне в полном экстазе, полагаю


Инопланетяни должны знать, что с нами шутить не надо
2
1
=
1
mt-811631 08.05.2015 12:29
Вчера бабулька одна тоже цветочными надписями клумбу украшала, не знаю как из космоса, но с верхнего этажа думаю видно будет.
3
0
=
3
Язва+ 08.05.2015 13:47
Таки надо было делать геоглиф "80 лет Великой Победе!" или "85 лет Великой Победе!".
3
0
=
3
me1 08.05.2015 13:48
Лучше сразу 100 лет - чтобы потом заново не пересаживать
1
0
=
1
me1 08.05.2015 13:51
Кузпрессиан из всех галактик - с наступающей Победой!
2
1
=
1
Папа 08.05.2015 13:57
Как без одобрения САМОГО ?
0
0
=
0
Православный 08.05.2015 13:59
идея хорошая, но инопланетян нет...от одних землян столько проблем...
0
4
=
-4
Грущщик 08.05.2015 14:33
Православный: идея хорошая, но инопланетян нет...от одних землян столько проблем...


Ты прав, все проблемы от землян
И ты не прав, они есть
1
1
=
0
Redeemer 08.05.2015 22:43
тут ты православный жёстко ошибаешься...
кому как не верующему человеку не понимать, что инопланетяне конечно же существуют. дело другое, что называть их так генетически модифицированным обезьянам не корректно. да и, я бы сказал опасно. без преувеличения...
1
1
=
0
Папа 08.05.2015 22:50
Православный: идея хорошая, но инопланетян нет...от одних землян столько проблем...





Если нет инопланетян, то у кого проблемы с землянами?
0
0
=
0
Жаннеточка 08.05.2015 14:28
Чёт как то не очень то и видать.
0
0
=
0
mt-811631 08.05.2015 14:48
Так в бинокль же смотреть надо.
0
0
=
0
Папа 08.05.2015 15:42
Жаннеточка: Чёт как то не очень то и видать.




Торопишься, сказано через 15 лет.
1
0
=
1
UVG 08.05.2015 14:31
Гаишник тормозит нарушителя.За рулём цыган. Гаец предлагает компромисс:если нарушитель своей мочой на снегу напишет "ГАИ всегда права", то его штрафовать не будут. "Эээ батенька, да я три раза подряд бы написал, только вот неграмотный. Помоги мне, возьми сам авторучку..."
0
0
=
0
Kotafey 08.05.2015 14:35
А "молодежный парламент" Новокузнецка... увековечил Победу видеороликом...Кузнеца победы :) Сперев мою идею (концепт-арт) от 26 февраля сего года перекрасить Бело-красные тона в черно-оранжевый цвет)))) Ну и молодцы! Сперите у меня хоть все из идей, лишь бы городу было хорошо! Хотя...не удивлюсь, что "сперший концепт-арт" получил премию и медаль))))))))) Шутка)))
0
0
=
0
Kotafey 08.05.2015 14:38
ОЙ Собственно концепт от Парламента ))) май 2015
1
1
=
0
Kotafey 08.05.2015 14:39
Мой концепт от февраля )))
2
2
=
0
григорий 08.05.2015 15:55
Kotafey: Мой концепт от февраля )))
Очень мрачно
0
0
=
0
Чалдон 08.05.2015 14:41
В Кузбасстане нашли применения полям, называется ... всё равно берёзками зарастают...
2
0
=
2
Kotafey 08.05.2015 15:49
Ничего нового...в Курганской области :
2
0
=
2
григорий 08.05.2015 15:56
Очень плохо видно, я разобрал только "лет"
0
0
=
0
Хиус 08.05.2015 17:12
Нифига себе !!!! Этож к 1970 году садили !!
В 1972 году был в брошенном зэковском лагере Амзас, по Кабырзе. Там на воротах был почти новый кумачовый плакат:- Достойно встретим 100 годовщину со дня рождения Ленина.
0
0
=
0
григорий 08.05.2015 15:57
А у нас когда деревца разрастутся, должно быть хорошо видно
1
0
=
1
дадуда 08.05.2015 16:47
Чтоб гуманоиды стороной облетали.
Умно
0
0
=
0
Православный 08.05.2015 23:20
Вера в инопланетян, это такой духовный "цикорий" для интеллигенции...
Вроде и вера в кого-то доброго и сильного...и при этом никакой ответственности за тайные и постыдные дела...
Хм...сильные и добрые...ога, как земляне добры к медицинским мышам...
Не...не...они добрые, потому...ну потому, что очень умные...машет ручками интеллигент в запотевших от волнения очечках...
Еще одна вера - добро зависит от ума...а оглянуться на свою человеческую историю?
0
2
=
-2
777 09.05.2015 03:22
Православный 08.05.2015 23:20
Вера в инопланетян, это такой духовный "цикорий" для интеллигенции...
Угу... В ссылке ниже - тоже об инопланетянах... Только имей терпение - досмотри и дослушай.

http://www.youtube.com/watch?v=Bv1L-QVWDV8
0
0
=
0