#
#
Просмотров: 1204
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2840
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11820
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Госпредприятие в Новокузнецке пять месяцев не выплачивает зарплату

Настроение бодрое. Идём ко дну...

Государственное предприятие в Новокузнецке пять месяцев не выплачивает зарплату своим труженикам.

Вчера вступивший недавно в четвёртый раз в должность президента Российской Федерации Владимир Путин отвечал на вопросы простых россиян в ходе "прямой линии". Провластные СМИ перед эфиром смаковали подробности подготовки к эпохальному акту общения Власти с Народом, интриговали "кардинально новым форматом", с восторгом сообщали о более чем полутора миллионах обращений и крепнущей популярности российского лидера. Оппозиционеры иронично отмечали неисполненные обещания, данные на прошлых "линиях" и в целом тягу к укреплению "культа личности".

Вспомним, что сам Путин лет десять тому назад активно выступал против "патернализма" (лат. paternus "отцовский, отеческий" - система отношений, при которой власти обеспечивают потребности граждан, а те в обмен на это позволяют диктовать им модели поведения). Предлагая гражданам, их объединениям, организациям и низовым органам власти активнее самостоятельно решать свои проблемы. Не стоять в бесконечной очереди просителей к первому лицу или приближенных к нему по каждой плёвой проблемке. Однако сама властная вертикаль сегодня, на мой взгляд, подталкивает тех, кто внизу, к модели взаимоотношений "барин-холоп", возводя эту модель в абсолют.

...Вчера мы получили "сигнал бедствия" из государственного предприятия Кемеровской области "Облстройпроект",
расположенного на Бардина, 14, и более известного как проектный институт "Кузбассгражданпроект" - тот самый, что действовал с 60-х годов прошлого века и спроектировал львиную долю объектов в Новокузнецке и в Кузбассе, придал нашему городу современный облик. (ОАО "Кузбассгражданпроект" ликвидировано как юридическое лицо в 2005-2007 годах).

Работники предприятия уже пять месяцев не получают заработную плату, и никто не обещает, что "черная полоса" вот-вот прервется. Они так же, как и сотни тысяч страждущих, обратились на "прямую линию" к Путину в надежде, что президент обратит внимание на бедственную ситуацию. Предоставив нам, в дополнение к сигналу "SOS", переписку с областной администрацией.

Из официального письма директора ГП "Облстройпроект" В. П. Чобитько в областную администрацию от 3 апреля 2018 года следует, что финансовое положение госпредприятия аховое: "Падение доходов связано напрямую с сокращением объемов строительства, а также в связи с тем, что мы были уполномочены администрацией Кемеровской области и департаментом строительства выполнить работы по заведомо низкой цене (тубдиспансер г. Новокузнецка, школы в г. Калтан, г. Гурьевске, пос. Металлургов, кардиоцентр г. Кемерово, объекты г. Таштагол ко Дню Шахтера и др.). За 2016 год объем выручки составил 31,821 млн. рублей, в том числе: средства в размере 10,821 млн. рублей по договорам с ООО "Южкузбассбетон", ООО "ПСК", ЗАО "Междуреченский завод КПДС" и другими организациями невозможны к взысканию. Взысканные по судебным решениям денежные средства за выполненные работы не будут получены в связи с банкротством предприятий заказчиков. В результате этого возникла задолженность по налогам".

Как сообщается, за 2017 год объем выручки - 24,879 миллиона рублей. В 2018 году заключены договора на проектные работы объектов: детский сад в г. Кемерово, автовокзал г. Белово и др. на общую сумму не более 7 миллионов рублей. В результате образовавшейся задолженности по налогам и сборам вместе с начисленными пенями и штрафами в размере 13,136 миллиона рублей привели к долгу по зарплате в 3,835 миллиона рублей (данные на конец марта текущего года). "Сообщаю, что на сегодняшний день трудовой коллектив находится на грани социального взрыва, и как следствие готовит официальное письмо в адрес губернатора КО и президента РФ", - говорится в письме. Аппарату губернатора предлагается принять решение о дальнейшей судьбе "Облстройпроекта". На выбор: проведение санации или перевод в казенное предприятие ("в случае заинтересованности Кемеровской области в сохранении предприятия с его высококвалифицированными кадрами") либо ликвидация (банкротство).

Еще одно письмо, коллективное, гласило не только о бедственном положении, но и предпосылках к оному:
"...В 2016 г. по устному распоряжению зам. по строительству губернатора... нами была выполнена и выдана проектная документация по капремонту Тубдиспансера г. Новокузнецка. Стоимость проектных работ составила 2 миллиона рублей, но до сих пор с нами не заключен договор и, соответственно, работа не оплачена... Вышеуказанные ситуации и выполнение работ с явно заниженной стоимостью, а также сокращение объемов строительства в области и за ее пределами значительно ухудшили непростое экономическое положение нашего предприятия...". Кроме того, труженики предприятия сетуют на необходимость содержания здания, в котором немало арендаторов (в том числе и администрация Новокузнецкого района), сбор средств происходит с задержкой.

Ответ за подписью и. о. заместителя губернатора области А. Н. Шнитко от 26 апреля сего года был кратким, умеренно оптимистичным и не слишком конкретным: "...Кемеровская область заинтересована в сохранении ГП КО "Облстройпроект" и его коллектива. В настоящее время решается вопрос о целесообразности содержания предприятием всех площадей занимаемого здания и рациональности оплаты коммунальных площадей за арендаторов площадей здания, не занимаемых предприятием".

...Пока вопросы "решаются", ситуация усугубляется.

Директор ГП "Облстройпроект" Владимир Чобитько в мае уволился, новым директором назначен Александр Родин. Он уже направил на имя врио губернатора Сергея Цивилева обращение: "С 21.05.2018 г. сотрудники уведомили о невыходе на работу до полного погашения задолженности по зарплате, в связи с чем выполнение работ по строящимся социально-значимым объектам области, финансируемым из бюджета, могут быть сорваны. Дальнейшее ожидание без действия со стороны области приведет только к ухудшению ситуации...".

Ответа на обращение со стороны Цивилева и его замов пока нет.

К моменту сдачи этого материала "прямая линия с Путиным" еще не началась.

Сергей Бабиков

08.06.2018
Просмотров: 5096 | Комментариев: 84
Alexei1950 08.06.2018 08:32
если не нужен -пусть закрывают !а построить можно по старым чертежам как -будто не строили двух-трёх этажей!
1
18
=
-17
Denis 08.06.2018 09:17
Alexei1950: если не нужен -пусть закрывают !а построить можно по старым чертежам как -будто не строили двух-трёх этажей!

Все бюджетные объекты ходят на главгосэкспертизу, а там помимо старых чертежей мозги к запискам приложить нужно, законодательство регулярно меняется, нормы ужесточаются, и старые чертежи становятся пачкой бумаги, ну или материалами для проектирования.
11
3
=
8
Завальный 08.06.2018 08:55
Нихао придЭ, порядок наведЭ
15
1
=
14
глава народа 08.06.2018 10:00
А почему Русский не может - всем очевидно. Когда всё постояно меняется(правило игры-работы) ТО все бегают переучиваются-вникают - икают кашляют делают свои дорожные карты проекты переделывают ошибки бывают а работать некогда.
8
0
=
8
WWWW 08.06.2018 09:06
Путинские скрепы, чо...
Сергей Евгеньевич тоже "пуиинская скрепа", поэтому обращение неимущих - обращение вникуда, чюс таким же успехом можно написать о задержке зарплаты Пан Ги Муну.
16
4
=
12
Никодим 08.06.2018 09:08
Так граждане хотели же стабильности, вот она настала. А по поводу барин и холопы, так эту модель старательно выстраивал бывший губернатор, уж не знаю кто у кого учился или Путин у Тулеева или Тулеев у Путина, но закончилась все совсем не так как представлял себе четырнадцати народный.
14
1
=
13
WWWW 08.06.2018 09:15
Хорошего вам настроения, хорошего вам настроения, хорошего вам настроения - но денег нет, ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ!!!
9
4
=
5
WWWW 08.06.2018 09:18
Посмотрите на ряху Дениса Ильина - бывшего охранника Тулеева пристроенного на Промышленно всякий район с СДС-овским агро-холдингом и сразу всё-всё-всё поймёте, где деньги, Зин!))))))
16
4
=
12
Alexei1950 08.06.2018 10:31
рожи хрен объедешь
9
2
=
7
Клещ 08.06.2018 12:27
Alexei1950: рожи хрен объедешь

Точно.
Но всего чуть-чуть ширше,чем у тех,кто брызжет на них слюной.

А вот если поменять местами— рожи завидующих могут стать даже ширше.
2
14
=
-12
Эскалибур 08.06.2018 13:53
Цивилев сказал в эфир, что промышленновские буренки дают практически В НЕСКОЛЬКО РАЗ молока больше, чем обычные буренки по стране.
Их наверное Ильин и тулеевские клещи-патрофилы по особому доют....
8
6
=
2
Эскалибур: Цивилев сказал в эфир, что промышленновские буренки дают практически В НЕСКОЛЬКО РАЗ молока больше, чем обычные буренки по стране.
Их наверное Ильин и тулеевские клещи-патрофилы по особому доют....

А тож! Эт он ишшо губернаторских зайцев не видел.
Иной косоглазый, по размэру, в Европейской части России за взрослого кабана сойдёт.
А снигири? В Кузбассе они реально - гири. Одного мяса по 16 кило берём, а уж пуху и пера - немерянно!
А бобры? он бобров наших видел? То-то же!
По поручению губернатора, каждый бобёр вырастает размером с мужскую шубу 56-58 размера. Ободрал сердешного, пуговицы пришил, и носи на здоровье.
22
2
=
20
Эскалибур 08.06.2018 15:50
)))))))))))))ржака!!!
10
3
=
7
тоня 08.06.2018 16:01
Неместный повеселил)))
14
2
=
12
Цивилёв не соврал.
Средний надой от коровы в "Вагановском" - 8000 литров в год. Это данные за 2016 год.
При Советах коровы давали, дай Бог, если 2500 в среднем по стране.
Так что он прав - в несколько раз, точнее - в три раза.
1
10
=
-9
Но добавлю, что это хозяйство, куда СДС ввалил неимоверное бабло и поднял "Вагановский" до уровня элиты.
Такие образцово-показательные хозяйства, обеспеченные кадрами и кормами, были и в СССР. Например, в наших племенных заводах надои достигали 5000-6000 литров в год.
1
10
=
-9
тоня 08.06.2018 18:12
А в общем и целом, с/х упадке в стране. Вваливать в него и вваливать. Вагановский - исключение из правил, только и всего.
9
3
=
6
К сожалению, да.
Зерно вроде научились производить. Теперь надо строить свинокомплексы и коровники и не кривить морды из-за навозных запахов.
А самое главное - людей заманивать в деревню, а то там одни требовательные дачники остались.
0
12
=
-12
Завальный 08.06.2018 18:45
Вот у тебя под окнами и выстроить всю эту лепоту и нюхай до посинения, прямомордый советчик.
7
4
=
3
Никогда деревенскими запахами не брезговал. Навозные запахи, скотские и конские, вообще-то даже приятны.

Лично мне противны запахи перегоревшего моторного топлива, всяческой промышленной химии и металлругии.

2
5
=
-3
Эскалибур 08.06.2018 19:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
тоня 08.06.2018 18:59
Вечные у тебя крайности, никто морды не воротит. Можно минимизировать запахи. Переймите технологии у передовых стран, раз своего ума не хватает. Вон правительство собирается концепцию борьбы с бедностью переимать у стран, успешно победивших её. 7 млрд из бюджета выделяют.
9
2
=
7
Сципион 08.06.2018 19:08
Вот ваш мэр Кузнецов морду скривил - местные ПТФ карты с помётом открыли.
По поводу максимовского свинокомплекса ныли, мол, запахами будет беспокоить Ильинку.

Такшта...
1
5
=
-4
Эскалибур 08.06.2018 19:29
Сципион: Вот ваш мэр Кузнецов морду скривил - местные ПТФ карты с помётом открыли.
По поводу максимовского свинокомплекса ныли, мол, запахами будет беспокоить Ильинку.
Такшта...

Не говори, что плохие они,
а лучше сам выйди на крышу
И.....какани...какани-и-и-и-и....
2
3
=
-1
Здраво 09.06.2018 01:22
Сципион: ...
По поводу максимовского свинокомплекса ныли, мол, запахами будет беспокоить Ильинку...

Так этот гадюшник на 300 тыс. голов ещё и не построили. Там главное было лиярдные "инвестиции" инвестировать. А щас Сан санычу некогда. В думе он
3
0
=
3
veranvkz 08.06.2018 17:51
сам я не местный:

8
3
=
5
Alexsila 09.06.2018 07:44
сам я не местный:



Поздравляю "Сам не местного", со смачным остроумно-народным шедевральным скетчем!

Не просто смешно и сатирично, но и с философским подтекстом!
0
1
=
-1
дадуда 08.06.2018 17:43
Эскалибур: Цивилев сказал в эфир, что промышленновские буренки дают практически В НЕСКОЛЬКО РАЗ молока больше, чем обычные буренки по стране.
Их наверное Ильин и тулеевские клещи-патрофилы по особому доют....

Дойны коровки мечта поэта
3
2
=
1
Айл Би Бэк 08.06.2018 09:53
Еще не всё угробили? Вперед, к полной и безоговорочной!
8
0
=
8
Franz 08.06.2018 11:08
"...В 2016 г. по устному распоряжению зам. по строительству губернатора... нами была выполнена и выдана проектная документация по капремонту Тубдиспансера г. Новокузнецка. Стоимость проектных работ составила 2 миллиона рублей, но до сих пор с нами не заключен договор и, соответственно, работа не оплачена..."
В 2016 году зам по строительству был Бухман, вот его и спросите личные инициативы кого он выполнял.
9
1
=
8
ММЮ 08.06.2018 11:12
Слушайте, люди. Чего вы злобствуете или ёрничиаете?
Давайте нормально поговорим.
1. Людям задолжали зарплату за 5 месяцев - это что смешно? У них семьи наверняка.
2. Кто реально думает, что в строительстве не нужны проектировщики? Какие старые чертежи? Сейчас новые материалы и технологии в строительстве. У них другая устойчивость, другие свойства физические. Строят сейчас по-другому - студии сплошные в жилищном секторе, а про детские сады и больницы?
3. Вы реально хотели бы жить в доме или ребёнка отвести в садик, который построили по непонятно какому проекту? Вам "Вишни" мало?

4.Я вижу проблему в другом. Предыдущая администрация области(которая пока почти в полном составе на месте) загоняла предприятия в тупик банкротства ради сиюминутной экономии областного бюджета. Это касается и строителей, и коммунальщиков, и транспортников, и Бог знает кого ещё.
И сейчас все эти "подснежники" (в смысле гадости, которые находят по весне, а зимой всё хорошо - беленько и чистенько) достались в наследство Цивилёву. И нам всем, конечно.
25
4
=
21
Наган 08.06.2018 11:52
В стране победившего путинизма люди вообще не нужны, ни проектировщики, ни бетонщики, ни слесаря и технологи, инженеры и врачи и т.д. В городе куча организаций, которые кинули своих работников или где платят копейки, только это система и по ней чернь, должна жить как чернь - думать о выживании и молиться на Путина, который, если тебе повезет, раз в год услышит твою мольбу и может быть разрешит твой вопрос.
19
2
=
17
Эредин 08.06.2018 11:23
В кузбасской семье после минимальных расходов каждый месяц остается 36 тыс. рублей.
http://riarating.ru/infografika/20180607/630095992.html
1
12
=
-11
Наган 08.06.2018 11:55
Кардинальное улучшение жизни россиян началось.
11
1
=
10
Эредин: В кузбасской семье после минимальных расходов каждый месяц остается 36 тыс. рублей.
http://riarating.ru/infografika/20180607/630095992.html

В российской семье с двумя работающими родителями, получающими среднюю по стране зарплату, и двумя детьми по итогам 2017 года после минимальных трат остается 36,6 тысяч рублей...
Интересная хурма...
10
2
=
8
Папа 08.06.2018 12:04
Глупые люди, отвлекают царька всякими глупостями. Тут мундиаль на носу. Китайцам надо зеленый коридор строить.
Да мало ли дел у самого влиятельного политика в мире.
12
2
=
10
арбуз 08.06.2018 12:24
Не злобствую и не ёрничаю. но. Вы работали по устному распоряжению зам. по строительству губернатора. Вы сами слышали усное паспоряжение зама? Он к вам в контору приезжал, давал усные распоряжения? Или вам начальство сказало-есть усное распоряжение, виртуальное, т.с.? Вот вам плотют виртуальные деньги. Усные, т.с. Вы даже ФИО усного боитесь озвучить. С чем в суд то пойдёте? С усным распоряжением? Вы, инженеры, в какое время живёте? Или вам не сказали, што щас капитализьм в России со своим особенно-зверским оскалом? Взысканные по судебным решениям денежные средства за выполненные работы не будут получены в связи с банкротством предприятий заказчиков. Так надо было заранее побеспокоиться вашим юрисконсулам- долг (в случае банкротства предприятия) должен быть обеспечен имуществом банкротов. Я, старый больной пенс и то малёхо соображаю. Ну нельзя же быть такими тупыми, простите. Верить на слово нельзя НИКОМУ! Яжэ постоянно об этом талдычу на Кузпресе. Или вы ещё не подписчики данного славного сайта? Тогда работайте бесплатно...
11
3
=
8
арбуз 08.06.2018 12:26
ээээ..."С 21.05.2018 г. сотрудники уведомили о невыходе на работу до полного погашения задолженности по зарплате.
Да не вопрос, не выходите. Тогда будете уволены по статье за прогулы, без сохранения среднего заработка. Мало того, вам и долг за пять месяцев никто не выплатит
4
6
=
-2
Лапоть 08.06.2018 12:58
Неправ. В ТК есть специальная норма на такой случай. Статья 142.
7
3
=
4
Клещ 08.06.2018 12:59
арбуз: ээээ..."С 21.05.2018 г. сотрудники уведомили о невыходе на работу до полного погашения задолженности по зарплате.
Да не вопрос, не выходите. Тогда будете уволены по статье за прогулы, без сохранения среднего заработка. Мало того, вам и долг за пять месяцев никто не выплатит

Не будут уволены. Закон позволяет после написания соответствующего заявления не выходить на работу.
Но если в суд никто иск не подал,то значит все надеются ,что придёт добрый дядя и даст денег.
Не придёт и не даст.
Надеялись,что контора будет и дальше работать,поэтому ходили на работу и даже после 3-4 месяцев без зарплаты рассчитывали,что придёт волшебник....
Не придёт. Ведь понятно уже,что контора прикроется.
И долги можно будет получить только по суду,и то— если есть имущество у конторы,которое можно будет продать.
Восемь карандашей,три кулера,пять- шесть столов и скоросшиватели не покроют долги. А ведь наверняка кроме долгов по зарплате,есть долги за коммуналку,по налогам и пр.
6
6
=
0
арбуз: ээээ..."С 21.05.2018 г. сотрудники уведомили о невыходе на работу до полного погашения задолженности по зарплате.
Да не вопрос, не выходите. Тогда будете уволены по статье за прогулы, без сохранения среднего заработка.

А вот тут, вы Григорий, ошибаетесь. Вполне законное право.
7
1
=
6
арбуз 08.06.2018 13:35
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО ст.142.
Не допускается приостановление работы:
государственными служащими...
5
4
=
1
Клещ 08.06.2018 14:11
арбуз: Читаем ВНИМАТЕЛЬНО ст.142.
Не допускается приостановление работы:
государственными служащими...

С административно- правовой точки зрения,государственный служащий имеет особые властные ,организационно- распорядительные полномочия. Он является представителем власти.
И где здесь про чертёжников?
Госслужащий и работник госпредприятия— совсем не одно и тоже.
6
3
=
3
Дихлофос 08.06.2018 13:39
Как ни грустно, но увы,
Будни сайта таковы:
Сципионышь попконулся,
Котофеев цивильнулся
Правик Соной взголубел
Патриот лизать вспотел
Слесарь в танчике протух
Ворчуненышь гнид за двух
Защищает от бандеры
Крыс приняв за символ веры.
Ржа зюгановским конём
Уткин перестал однакать,
А вафлаер над углем
Продолжает громко квакать.
Бъясь о санкцию - Крым наш!
Мозг зажмурила cаваж
И с почти мужским акцентом
Вслух гордится президентом.
Предводитель овощей
Не держа на нас обиду
Ник позорящий клещей
Обещал сменить на гниду.
Скульптуренышь Алексила
Впрягшись в воз идиотизм
Сжившись с образом де
Проклинает символизм.
В общем сайт неповторимый
Продолжает жить и цвесть
Наш единственный любимый
Лепрозорий номер шесть.
15
4
=
11
uttkin 08.06.2018 13:46
Ура! Мы обрели бессмертие, благодаря великому поэту КузПресса - Дихлофосу!
6
5
=
1
Клещ 08.06.2018 13:49
Дихлофос: Как ни грустно, но увы,
Будни сайта таковы:
Сципионышь попконулся,
Котофеев цивильнулся
Правик Соной взголубел
Патриот лизать вспотел
Слесарь в танчике протух
Ворчуненышь гнид за двух
Защищает от бандеры
Крыс приняв за символ веры.
Ржа зюгановским конём
Уткин перестал однакать,
А вафлаер над углем
Продолжает громко квакать.
Бъясь о санкцию - Крым наш!
Мозг зажмурила cаваж
И с почти мужским акцентом
Вслух гордится президентом.
Предводитель овощей
Не держа на нас обиду
Ник позорящий клещей
Обещал сменить на гниду.
Скульптуренышь Алексила
Впрягшись в воз идиотизм
Сжившись с образом де
Проклинает символизм.
В общем сайт неповторимый
Продолжает жить и цвесть
Наш единственный любимый
Лепрозорий номер шесть.

" На " Гниду" ник смени скорее"—
Кряхтел натужно Дихлофос,
В своих комментах диарейных,
Отнюдь не с запахом мимоз.
( wayfarer_ r)
4
11
=
-7
Эскалибур 08.06.2018 15:51
Опять ВафлЁра цитируешь...ну-ну...
ГЫ-ГЫ)))))))
3
3
=
0
Mr. Nemo 08.06.2018 14:12
Очень печально. КГП - замечательный институт, выпустивший целую плеяду проектировщиков. Журавков, Файков, Выпов - это руководители, имена "на слуху". Те, кто строил Новокузнецк!
10
0
=
10
Mr. Nemo 08.06.2018 14:13
Полагаю, ликвидировать такое учреждение - преступление.
Пусть сегодня затишье, а завтра?

Будут днем с огнем искать специалистов, и не найдут!
10
0
=
10
Mr. Nemo: Полагаю, ликвидировать такое учреждение - преступление.
Пусть сегодня затишье, а завтра?

Будут днем с огнем искать специалистов, и не найдут!

Неужели ещё верите в прорыв? сочуствую...
7
1
=
6
Наган 08.06.2018 16:00
Полагаю, ликвидировать такое учреждение - преступление.
Для ОПГ у власти, преступление - призвание.
8
1
=
7
мимоходенко 08.06.2018 15:33
"...В 2016 г. по устному распоряжению зам. по строительству губернатора...
Сразу прочиталось так: по гнусному распоряжению ... и при этом смысл ситуации правильный. Значит, "по устному распоряжению" есть лишь опечатка в тексте
5
0
=
5
Julika 08.06.2018 15:57
Весело контора живет - заключает договора ниже себестоимости или вообще не подписывает договора, а работы на каком основании проводит? То есть сознательно банкротят предприятие! Да такого директора надо под суд за мошенничество и умышленное банкротство, а скорее всего и отмывание бюджетных денег.
8
0
=
8
дадуда 08.06.2018 17:42
Не по глазам, там губер командует, а эти под козырек
0
5
=
-5
Эскалибур 08.06.2018 16:16
Торговле трусами, тапками и плодово-овощной продукцией администрация объявила смертельный бой.
https://www.youtube.com/watch?v=53luf16V1mg
11
3
=
8
дадуда 08.06.2018 17:41
Кардинально новый формат - держыте меня! Уписаюсь. Выгнали людишек из зала - вот и весь формат
5
4
=
1
Айл Би Бэк 08.06.2018 18:02
Ну а с другой стороны, что будет когда разгонят?
Кто им проекты рисовать станет? На халяву при чем
5
0
=
5
ктото 08.06.2018 21:36
те же проектировщики и нарисуют , только в серую и за нал.
2
0
=
2
Айл Би Бэк 08.06.2018 22:11
В серую по госзаказу?
4
0
=
4
Айл Би Бэк 08.06.2018 22:12
Нет, там просто будут суммы на порядок выше. И в случае срочняка какого-то не на кого будет опираться
3
0
=
3
Айл Би Бэк 08.06.2018 22:13
А заказы по конкурсам пойдут, там надо бабло готовить и все процедуры соблюдать
3
0
=
3
Айл Би Бэк 08.06.2018 18:02
Придется втридорога шуровать. Поздравляю
4
0
=
4
Айл Би Бэк 08.06.2018 18:03
Результат тулеевских оптимизаций.
Сейчас власть сменилась, а порядку так и нет
4
0
=
4
арбуз 08.06.2018 20:17
Госслужащий и работник госпредприятия— совсем не одно и тоже?
Ну, хорошо. Пусть не одно и тоже. Полгода жили без зарплаты-
и ещё проживут пол года. А то и год. А куле нам-зарплаты нам не надо, нам работу давай!
2
1
=
1
Лом 08.06.2018 20:36
Абсолютно разное.
Госслужащий это Цивилев и прочие, а эти просто приняты на работу
4
0
=
4
Лом 08.06.2018 20:36
Работать конечно и без зарплаты можно, но сколько протянешь?
2
1
=
1
арбуз 08.06.2018 20:49
ну так пять месяцев протягивали на што то? Мало того, ещё и кинули их. Мне вот интересен возрасной ценз этой шарашки-кто там работает? Пенсы? Или лентяи, кто просто ходит на работУ, отсиживая время?
2
2
=
0
чилим 08.06.2018 21:02
арбуз: ну так пять месяцев протягивали на што то? Мало того, ещё и кинули их. Мне вот интересен возрасной ценз этой шарашки-кто там работает? Пенсы? Или лентяи, кто просто ходит на работУ, отсиживая время?

Надеялись люди на хороший исход. Да и сейчас надеются, полагаю... Ну и, полагаю, пенсы, и предпенсы... Для них вообще надежда умрёт последней...
1
7
=
-6
Эскалибур 08.06.2018 22:00
Чилимы крестным ходом пройдут и...удовлетворятся.
7
1
=
6
lis0chca 09.06.2018 10:38
Склонные к побегу чилимы разводили здесь, на местном сайте цензуру, всё в защиту банды и воров в законе от власти, как мне помницца... Сам не выдержал действительности на нашей местности, раздвоение сознания началось, и ... рывок в питер.
6
0
=
6