#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Мэр Новокузнецка Валерий Смолего популярно объяснил, за кого голосовать 4 декабря

Кто есть who?

Четвёртого октября глава города Новокузнецка Валерий Смолего выступил перед директорами предприятий Центрального района Новокузнецка.

В своём обращении он подробно проинструктировал руководителей, как им следует "поработать" с персоналом своих предприятий, чтобы люди на предстоящих декабрьских выборах не забыли прийти на избирательные участки и, главное, не ошиблись в том, за кого отдать свой голос.

Автор видео - KuzbassLDPR

* * *

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 40. Ограничения, связанные с должностным или служебным положением

п. 4. Лица, не являющиеся кандидатами и замещающие государственные или выборные муниципальные должности, либо находящиеся на государственной или муниципальной службе, либо являющиеся членами органов управления организаций независимо от формы собственности (в организациях, высшим органом управления которых является собрание, - членами органов, осуществляющих руководство деятельностью этих организаций), за исключением политических партий, в период избирательной кампании, кампании референдума не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения в целях выдвижения кандидата, списка кандидатов и (или) избрания кандидатов, выдвижения и поддержки инициативы проведения референдума, получения того или иного ответа на вопрос референдума.

5. Под использованием преимуществ должностного или служебного положения в настоящем Федеральном законе понимается:

а) привлечение лиц, находящихся в подчинении или в иной служебной зависимости, государственных и муниципальных служащих к осуществлению в служебное (рабочее) время деятельности, способствующей выдвижению кандидатов, списков кандидатов и (или) избранию кандидатов, выдвижению и поддержке инициативы проведения референдума, получению того или иного ответа на вопрос референдума;

б) использование помещений, занимаемых государственными органами или органами местного самоуправления, организациями независимо от формы собственности, за исключением помещений, занимаемых политическими партиями, для осуществления деятельности, способствующей выдвижению кандидатов, списков кандидатов и (или) избранию кандидатов, выдвижению и поддержке инициативы проведения референдума, получению того или иного ответа на вопрос референдума, если иным кандидатам, избирательным объединениям, группам участников референдума не будет гарантировано предоставление указанных помещений на таких же условиях;

в) использование телефонной, факсимильной и иных видов связи, оргтехники и информационных услуг, обеспечивающих функционирование государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, организаций независимо от формы собственности, за исключением указанных видов связи, оргтехники и информационных услуг, обеспечивающих функционирование политических партий, для проведения предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума, если их использование не оплачено из соответствующего избирательного фонда, фонда референдума;

г) использование на безвозмездной основе или на льготных условиях транспортных средств, находящихся в государственной или муниципальной собственности, собственности организаций, за исключением транспортных средств, находящихся в собственности политических партий, для осуществления деятельности, способствующей выдвижению кандидатов, списков кандидатов и (или) избранию кандидатов, выдвижению и поддержке инициативы проведения референдума, получению того или иного ответа на вопрос референдума. Данное положение не распространяется на лиц, пользующихся указанными транспортными средствами в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной охране;

д) сбор подписей избирателей, участников референдума, ведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лицами, замещающими государственные или выборные муниципальные должности, либо находящимися на государственной или муниципальной службе, либо являющимися главами местных администраций, либо являющимися членами органов управления организаций независимо от формы собственности (в организациях, высшим органом управления которых является собрание, - членами органов, осуществляющих руководство деятельностью этих организаций), за исключением политических партий, в ходе служебных (оплачиваемых за счет средств соответствующего бюджета, средств соответствующей организации) командировок;

е) доступ (обеспечение доступа) к государственным и муниципальным средствам массовой информации в целях сбора подписей избирателей, участников референдума, ведения предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума, если иным кандидатам, избирательным объединениям, группам участников референдума для этих целей не будет гарантирован такой же доступ в соответствии с настоящим Федеральным законом, иным законом;

ж) агитационное выступление в период избирательной кампании, кампании референдума при проведении публичного мероприятия, организуемого государственными и (или) муниципальными органами, организациями независимо от формы собственности, за исключением политических партий;

з) обнародование в период избирательной кампании, кампании референдума в средствах массовой информации, в агитационных печатных материалах отчетов о проделанной работе, распространение от имени гражданина, являющегося кандидатом, поздравлений и иных материалов, не оплаченных из средств соответствующего избирательного фонда.

08.10.2011
Просмотров: 10354 | Комментариев: 245
Дима 08.10.2011 09:41
так давайте, земляки, и проголосуем 4 декабря - ПРАВИЛЬНО
0
0
=
0
олегггг 08.10.2011 10:02
Пока мы едины - мы непобедимы!

Это я про нас,про верных сподвижников Губернатора
, карбонариев.

Наш командантэ - Гумирыч!
0
0
=
0
Есть такой сайт: http://www.kartanarusheniy.ru/
Отправил сообщение на него.
Явно просматриваются два нарушения:
1. Давление начальства на избирателей;
2. Использование возможностей власти для создания преимуществ.
Кому не лень - сообщайте об этом "фокусе смолеги" на сайт.
0
0
=
0
Internet 08.10.2011 14:09
старый Скептик: Есть такой сайт: http://www.kartanarusheniy.ru/
Отправил сообщение на него.
Явно просматриваются два нарушения:
1. Давление начальства на избирателей;
2. Использование возможностей власти для создания преимуществ.
Кому не лень - сообщайте об этом "фокусе смолеги" на сайт.


ага отправил. спасибо за ссылку
0
0
=
0
Да, уже висит там сообщение.
0
0
=
0
Internet 08.10.2011 16:02
старый Скептик: Да, уже висит там сообщение.


ну а че, если никто не может, то я запросто
0
0
=
0
На YouTube залил тоже. Там, кстати, уже на эту тему много видео. Шмалега не икает, интересно?
0
0
=
0
Так ведь Голос – это контора, которая напрямую финансируется Госдепом США. Не патриотично туда жаловаться. Вот такие Шариковы-Интернеты, борясь с действующей властью, в 1917 г. продали Россию немецким шпионам.
0
0
=
0
Internet 08.10.2011 17:02
доцент истории: Так ведь Голос – это контора, которая напрямую финансируется Госдепом США. Не патриотично туда жаловаться. Вот такие Шариковы-Интернеты, борясь с действующей властью, в 1917 г. продали Россию немецким шпионам.


ничего не попутал?
0
0
=
0
нет
0
0
=
0
Internet 08.10.2011 18:04
доцент истории: нет


то есть история СССР никчемна.
революция была бессмыслена?


так получается?
0
0
=
0
LVS 08.10.2011 18:55
Internet:
доцент истории: нет


то есть история СССР никчемна.
революция была бессмыслена?
так получается?

Всё никчемно и бессмысленно - заметен только прыщ на ровном месте.
0
0
=
0
LVS 08.10.2011 18:41
Internet:
доцент истории: Так ведь Голос – это контора, которая напрямую финансируется Госдепом США. Не патриотично туда жаловаться. Вот такие Шариковы-Интернеты, борясь с действующей властью, в 1917 г. продали Россию немецким шпионам.


ничего не попутал?

Да оно и не поймет, если и попутает. В винегрете сложно разобрать, что где.
0
0
=
0
кол 09.10.2011 12:13
Вот такие доценты истории были шпионами или "пятой колонной" в руках фининтерна.
0
0
=
0
кол 09.10.2011 12:14
доцент истории: Так ведь Голос – это контора, которая напрямую финансируется Госдепом США. Не патриотично туда жаловаться. Вот такие Шариковы-Интернеты, борясь с действующей властью, в 1917 г. продали Россию немецким шпионам.
0
0
=
0
Romario 13.10.2011 03:18
там уже 3
0
0
=
0
ми-77 08.10.2011 10:11
Помню кто-то здесь расписывал какой Белоусов замечательный, честный и порядочный человек.
А порядочный человек будет реагировать на выступление Смолего или честный человек только у КПРФ и "Правого дела" может недочеты увидеть?
0
0
=
0
григорий 08.10.2011 12:18
Может, нужно официально к Белоусову обратиться с требованием пресечь безобразия. Пусть тот же ЛДПР и сделает это
0
0
=
0
ми-77 08.10.2011 10:16
А вообще выступление Смолего радует. Вот такое открытое выступление с многочисленными нарушениями закона говорит не только об уверенности в безнаказанности, но в большей степени это жест отчаяния. "Едросы" явно не уверенны в победе оттого и идут "Ва-банк".
0
0
=
0
bragjun 08.10.2011 10:55
Смолего занялся политикой? Ясно, что не без указки сверху. А то и еще повыше.
0
0
=
0
don_carlos 08.10.2011 11:06
"Поэтому еще раз (именем третьего срока?), - чтобы НАМ (смолегам?) хорошо жить, я вас призываю чтобы вы поработали в своих коллективах.."

"А что такое, если мы получим некачественный состав депутатского корпуса? Это опять начнутся всевозможные трения, дебаты и те решения, которые мы (смолеги?) выносим на сессию, просто они могут быть блокированы и по..(тут неожиданная заминка, 3 минута 04 секунда, моск, спасай!) ..принести только вред.. (пфууух, спас).

Поэтому вы все руководители.. (поэтому? 0_о)"

Бурные и несмолкаемые аплодисменты.
0
0
=
0
ми-77 08.10.2011 12:15
Есть полный текст речи Смолего?
0
0
=
0
олегггг 08.10.2011 11:20
три танкиста выпили по триста,
Ну, а четвёртый выпил восемьсот......

Не так страшна машина боевая--
Страшней её весёлый экипаж.


Все на защиту Единой России!
0
0
=
0
От кого защищать бум? От разъяренного народа?
0
0
=
0
hodja 08.10.2011 11:28
Блевать охота.
0
0
=
0
LVS 08.10.2011 12:26
hodja: Блевать охота.

Да еще хуже...
0
0
=
0
Как вариант: употребить соленых огурчиков, запить их молоком и к офису едерастов скорее, чтобы донести "глас народа".
0
0
=
0
ввп. 08.10.2011 11:52
факт - полная деградация... у рыбы голова сгнила
0
0
=
0
hodja 08.10.2011 12:12
А была-ли у них голова?Конченные маразматики!
0
0
=
0
григорий 08.10.2011 12:16
Вообще-то так всегда было, и педагогам ставили план по явке в их подъездах, когда каждый учитель, где он живет, должен был в день выборов обежать своих соседей и позвать на выборы, и сказать, за кого голосовать (за кого директор школы агитировал). До сих пор работала такая схема.
0
0
=
0
григорий 08.10.2011 12:17
Просто роликов в ю-тубе наверное никто не выкладывал
0
0
=
0
Igor 08.10.2011 13:06
Надо бы растиражировать ролик с выступлением, где только можно, ссылки дать. Иногда они тоже боятся стать известныи в широких кругах и последствий:-). Особенно выделить вот эти слова, как "...если мы получим некачественный состав...". Какое же неуважение к людям и лакейство перед Тулеевым и другими начальниками. Эх вы, Валерий Гергиевич, ничего так и не поняли в отношении прав и свобод человека.
0
0
=
0
hodja 08.10.2011 13:13
А чё тут говорить,лезвием по горлу...!
0
0
=
0
Internet 08.10.2011 13:39
веселуха толко начинается
0
0
=
0
Петров 08.10.2011 13:48
Дедушка старенький, дедушку надо на пенсию.....
0
0
=
0
АВС 08.10.2011 14:04
Дедушку на пенсию если только после выборов президента отпустят. А бюджетникам похоже опять отзваниваться придется - где, во сколько проголосовал. Это так унизительно.
0
0
=
0
elena6442 08.10.2011 14:42
обнаглели...
0
0
=
0
FSS 08.10.2011 15:19
Все правильно сказал, что бы им было хорошо жить, мы должны правильно проголосовать. Проголосовать за рост преступности, алкоголизма и наркомании, за развал производства и промышленности, за нищенскую зарплату, за продажные суды, да просто за бездействие нынешней власти.
0
0
=
0
007 08.10.2011 16:01
Следующий этап - выборы президента. Выступление Смолего во Дворце спорта:"Вы же знаете, что кроме нас никто ничего не делает. Поэтому позаботтесь, чтобы все работающие предоставили в ваши штабы фотокопии своего бюллетеня с отметкой о голосовании. Особенно это касается Пенсионного фонда - обеспечьте старушек телефонами, покажите, куда нажимать. Прошу обеспечить должный контроль за безработными и Бюро по трудоустройству. И объясните людям, что это не контроль за голосованием, это стремление избежать подтосовок недобросовестными неконкурентами..."
0
0
=
0
don_carlos 08.10.2011 16:14
Увы, но следующий этап - ГАС "Выпоры" - Чуркову будет достаточно нажать пару кнопок, чтобы оставить рейсхляйтера на очередной срок.
0
0
=
0
Водяной 08.10.2011 16:20
Смешной мэр у вас в Кузне.
Подстать всем вам, кузнечики.
0
0
=
0
Internet 08.10.2011 17:00
Водяной: Смешной мэр у вас в Кузне.
Подстать всем вам, кузнечики.


я даже больше скажу
смешной у нас губернатор (подсунувший такого мэра)
подстать нам кузбассовцам
0
0
=
0
+100500!!!
0
0
=
0
Водяной 08.10.2011 17:14
Internet:
Водяной: Смешной мэр у вас в Кузне.
Подстать всем вам, кузнечики.


я даже больше скажу
смешной у нас губернатор (подсунувший такого мэра)
подстать нам кузбассовцам
Угу.
А вы лохи с рождения и навсегда. Все вас обижают.
Да и как таких не обидеть.
0
0
=
0
Internet 08.10.2011 17:42
Водяной:
Internet:
Водяной: Смешной мэр у вас в Кузне.
Подстать всем вам, кузнечики.


я даже больше скажу
смешной у нас губернатор (подсунувший такого мэра)
подстать нам кузбассовцам
Угу.
А вы лохи с рождения и навсегда. Все вас обижают.
Да и как таких не обидеть.





да мы россияне такие, нам до вас евреев далеко
0
0
=
0
Водяной 08.10.2011 17:48
Вам до всех далеко. Ваше социальное предназначение - грущщики.
0
0
=
0
Internet 08.10.2011 18:03
Водяной: Вам до всех далеко. Ваше социальное предназначение - грущщики.



ага мы грущщики, но мы люди.
а вы хомячки приспособленцы

мы живем, а в паратзитируете
0
0
=
0
Водяной 08.10.2011 18:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Internet 08.10.2011 18:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Водяной 08.10.2011 18:59
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Internet 08.10.2011 21:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
007 08.10.2011 16:22
Что ж, теперь и не прогнуться? А как оценить вклад конкретного человека в прогресс всего человечества? Как понять, соответствуешь ты занимаему месту или нет?
0
0
=
0
777 08.10.2011 20:52
:) Даже Водяной понял - это перебор.
0
0
=
0
запсибовец 08.10.2011 21:00
Затролил всех сантехник.
0
0
=
0
SerKom 08.10.2011 21:26
Блин, жалко дедушку. Ну видно же, что не "людоед", а такими вещами приходится заниматься.
0
0
=
0
Хоттабыч 08.10.2011 22:29
Дедушка сам свой выбор сделал. И всех туда же подталкивает
0
0
=
0
GIGR 08.10.2011 22:41
Смолега правильно сказап - голосуй за кого угодно, кроме Партии Жуликов и Воров!!!
0
0
=
0
GoodWin 08.10.2011 22:58
Гигант мысли и отец новокузнецкой демократии повеселил! А почему башмаком по трибуне не постучал? Было бы еще прикольнее
:)
0
0
=
0
GIGR 08.10.2011 23:28
Дык башмак кетайский, из монры, от стучания и рассыпаццо мог... Жалко таки, деньги плочены...
0
0
=
0
GoodWin 08.10.2011 23:30
Смолегу немного жалко - послали в мэры, заставили СДС продвигать, сейчас еще выборами напрягают. Ему бы на пенсию, чаек пить и "Поле чудес" смотреть, а тут всякими проблемами грузят, ленточки резать заставляют... Засада, в общем.
Сказали ему, что ЕР надо пропихнуть, вот и пропихивает, как может.

Не дрейфь, Георгич, что недоголосуют, то донабросают! Зря что ли Белоусова поставили?
0
0
=
0
Крендель 09.10.2011 00:14
Выборы это вам не просто так, ими надо заниматься. Кто кроме аппарата власти сможет их организовать как надо?
0
0
=
0
GIGR 09.10.2011 00:16
Крендель, тут вопрос тонкий... Организовать выборы и организовать результаты выборов - таки две большие разницы...
0
0
=
0
Крендель 09.10.2011 10:53
GIGR: Крендель, тут вопрос тонкий... Организовать выборы и организовать результаты выборов - таки две большие разницы...

Мы же люди разумные. Зачем что-то организовывать без надежды на результат? Ведь не будете Вы пахать и сеять, если будете знать, что урожай у вас отберут. Нет смысла организовывать выборы, если знаешь что в результате к власти придут враги. А без выборов какая нафик демократия?
0
0
=
0
Василий 09.10.2011 00:29
Чё как дети малые, результаты будут какие надо мордатым господам. Система давно отработана и подсчёт голосов это фикция, да, в центре ещё туда сюда проконтролируют более менее, а на периферии замутят как надо, особенно выездные комиссии на предприятия, те вообще не стесняются мухлевать. Так что результат ясен-эмиграция или революция, каждый решает сам для себя...
0
0
=
0
don_carlos 09.10.2011 00:37
Чемодан - вокзал - Исраиль? Ты уже решил?
0
0
=
0
Василий 09.10.2011 00:42
Решаю может и по воюю за отчизну, а может и свалю, но уж точно не в исраиль, лучше в южную Америку, короче за океян, тебе судя по нику то же туда.
0
0
=
0
don_carlos 09.10.2011 01:02
Пока будешь решать, кино-то уже кончится.

У меня был шанс свалить из говнорашки, но я его упустил. Теперь буду здесь рыть окопы и партизанить, пока америкосы не спровоцируют китайцев напасть на Владик. А там уже по обстоятельствам..
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 01:11
а куда сваливать то? везде скоро будет полный песец
0
0
=
0
don_carlos 09.10.2011 01:30
Internet: везде скоро будет полный песец
Ванга нашептала? Как любил говаривать хан - песец, он у вас в головах :-))
0
0
=
0
GIGR 09.10.2011 01:16
Да кака разница, где, шо, каг...
1. В мире около 5 миллиардов лишних людишек...
2. Миром правит синагога...

Вывод: без синагоги оставшемуся миллиарду будет дышаться чуточку легче...
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 01:24
http://li-web.ru/
0
0
=
0
GIGR 09.10.2011 01:54
Василий, ты счастливый человек(?)... Тебя, в основном, беспокоят основы освоения html... Шоп я таг жыл...
0
0
=
0
GIGR 09.10.2011 01:55
А мож нажремся в хлам??????????????????
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 02:11
GIGR: А мож нажремся в хлам??????????????????


ага. счас начну
0
0
=
0
larra 09.10.2011 02:13
Ну,как говорится, приехали. По моему мнению происходят удивительные вещи. У некоторых людей в администрации возникает представление, что без их руководящей и направляющей ничего не может происходить. Они в полной уверенности, что мы не в состоянии решить вопросы кого нам выбрать и с кем нам жить, что никто из нас не способен понять государственные интересы. И, похоже, это искренняя убежденность. Вертикаль власти победила саму себя, ее дальнейшее усиление очень похоже на разрушение государства.
0
0
=
0
don_carlos 09.10.2011 02:25
Да прям. В 37-ом дойчеры нормалек усилились НДСАПом, ух как потом весь мир "пощекотали". Мошт и у педросов та же задача?
0
0
=
0
PavlikGusev 09.10.2011 10:32
вся наша контора будет голосовать за Чака Норриса и руководители тоже поддержали идею,нас уже больше 100 присоединяйтесь!
0
0
=
0
Есть опасение, что Чака Норриса срочно примут в ПЖиВ.
0
0
=
0
don_carlos 09.10.2011 11:55
Муж, крупный в прямом и переносном смысле российский чиновник, изо всех сил лупит возле кровати застуканного им со своей женой любовника. Жена:
- Чак! Что ты делаешь?! Ты же его убьёшь!
- Пусть!
- Тебя же посадят!
- Пускай!
- Тебя же из партии исключат!
Норрис остановился. Любовник, отползая из спальни в прихожую:
- Слава "Единой России"!
0
0
=
0
кол 09.10.2011 12:01
А раньше было: Слава КПСС!
0
0
=
0
кол 09.10.2011 12:42
Обзор Егишянца и Потавина.
Мы не считаем, что сейчас Россия лучше подготовлена к возможному мировому кризису. Сырьевой характер экономики сохранился, налоги на бизнес находятся на более высоких уровнях, отток капитала из России сохраняется на высоком уровне, уровень потребительской уверенности на более низких уровнях по сравнению с серединой 2008 года. Это говорит том, что государство кроме кубышки ЗВР не имеет никаких поводов считать себя защищенным перед новой глобальной рецессией – а эта кубышка похудела на 17.4 млрд. долларов лишь за предыдущие три недели. Падение курса рубля этой осенью лишнее тому подтверждение.

Лидер нашей страны – это ставленник системы. Нет сомнений, что выберут Путина на пост Президента, так как Россия - сырьевая страна, и вся система ценностей и взаимоотношений в обществе рассчитана на концентрацию сырьевых финансов на уровне Кремля, при полном контроле над крупным бизнесом. До тех пор, пока российские запасы газа и нефти будут нужны внешним потребителям – нынешняя система будет работать; но даже тут последние отказы внешних контрагентов от услуг Газпрома и "наезды" на него европейских регуляторов являются предвестниками совсем не радостного развития событий. Бывший министр финансов Кудрин, с его либеральными взглядами на экономику не очень вписывался в продолжение экономической истории России исключительно за счет нефтяного допинга. Может ли вырасти в сырьевой стране что-то современное – имеются ввиду технологии, новые индустрии? Теоретически, наверное, может – но реальность современной России не даёт на это почти никаких надежд. Так что готовимся к худшему!
0
0
=
0
кол 09.10.2011 13:09
А знаете, все-таки самое главное событие… Где-то в 2005 году я писал в рассказе (неопубликованном), что сидит чувак перед теликом и смотрит, как на ТВ некие террористы предъяву делают нашему губеру, и тут все это прерывается, так как по всем каналам несется весть о революции в Америке.
Так вот началась акция "Захвати Уолл-стрит". Вопросы поднятые на ней обязательно станут предметом дискуссий в конгрессе, правда, с неизвестным результатом: на стороне финансистов профессиональные шулеры-ученые.
0
0
=
0
кол 09.10.2011 13:10
Пока РФ не будет доедена, пока не начнется массовая безработица пополам с вечными авариями в системах жизнеобеспечения, пока еще выгодно продавать углеводороды и пока в Вашингтоне не решили, что пора развалить и РФ вослед за СССР – система станет править здесь.
Потому не хрен плакать. Нужно пробовать обзаводиться хотя бы легальными гладкими стволами и создавать отряды (неформальные клубы, скажем, любителей народных песен на природе) для действий в условиях грядущей смуты-3. Она ведь тоже настанет: ибо криминальный паханат доведет РФ до этого. Система, нацеленная только на перекладывание денег из государственного кармана в частный, не сможет в конце концов обеспечить даже элементарного – типа исправности электроэнергетики. Бойкотируя выборы и выходя на митинги, нужно параллельно заниматься тем, что сказано выше.
Ибо созданная в 1991-2011 годах система - нереформируема в принципе. Она рано или поздно завалится. Или полностью остервенеет (что прогнозирую на период после выборов-2012) : сочтет народ полным быдлом и примется его откровенно «социально реформировать».
Вот к этому моменту и нужно готовиться. Для начала – на индивидуальном уровне. Для начала советую бросить жрать водку и пиво тянуть, а заняться спортом (а то и рукопашкой) – и откладывать деньги на нужный … хм … спортинвентарь. Скажем, для стрельбы по тарелочкам.
0
0
=
0
кол 09.10.2011 13:11
Прошу прощения забыл указать автора. Максим Калашников.
0
0
=
0
Я уж поначалу подумал, что кол научился понятно свои мысли излагать. Ан нет.
0
0
=
0
Alexei1950 09.10.2011 13:29
Смолего!вы и так хорошо живёте
0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 14:28
Стоны: сырьевая страна, сырьевая.
Но вот появился проект поликремниевого завода.
В Хакасии? Ведь там, кроме Саяногорского алюминиевого и Саяно-Шушенской ГЭС ничего?
Хакасы заупрямились: не нать нам "грязное" производство!
торкнулись в Омскую область. "Прогрессивная общественность" тут же отмобилизовалась: нет, нет и нет!
Процитирую умного человека, омского губера Полежаева: "Каждый в кармане держит мобильный телефон, у каждого на столе компьютер, каждый ходит в больницу и пользуется новейшим медицинским оборудованием, каждый смотрит телевизор и не представляет себе, что основными компонентами этих приборов является электроника новейших поколений, основанная на поликристаллическом кремнии. Так называемая "кремниевая долина" в США, дала этой стране в 80-х годах невероятный толчок в развитии научно-технического прогресса, производительных сил, создании альтернативных систем энергетики, создании нового поколения электроники".

На какую партию пальцем ни укажи, от "правых" до КПРФ, от жириновцев до Немцова, все за инновации и индустриализацию на современном уровне.
Но поликристаллический кремний делать не хотят.
Край непуганных идиотов. Протестуны заради протестов.
0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 14:32
Добавлю. Ферросплавный на усинском сырье тоже под вопросом в Красноярске. Тоже "прогрессивная общественность" шумит.
Что ни подрывает российскую экономики, за то они в первых рядах борцов.
Во кого изводить надо.
0
0
=
0
veranvkz 09.10.2011 19:18
Водяной:
Но вот появился проект поликремниевого завода.
В Хакасии? Ведь там, кроме Саяногорского алюминиевого и Саяно-Шушенской ГЭС ничего?


Да,Вассисуалий ,Саяно-Шушенскую бывшую ГЭС вы кстати упомянули.

Юристы/Путин,Медведев/ и некоторые журналисты/Попок/ понятия не имеют,что такое "износ основных фондов".
Я ни разу не слышала этого словосочетания из высочайших уст!
Именно поэтому всё тонет,падает,взрывается.
Этих деятелей волнуют только бабки за нефть и газ.
За 8 "жирных" лет не сделано НИЧЕГО!!!
Про коррупцию даже говорить надоело,воровать миллиардами -такого не было нигде и никогда ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

ЕДРО-В ПОМОЙНОЕ ВЕДРО!
0
0
=
0
Tony 09.10.2011 19:28
Спасибо англо-саксам что держут цены на нефть и газ, а то рубль в рашке улетит в пропасть и мобильник не купите.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 19:33
Tony: Спасибо англо-саксам что держут цены на нефть и газ, а то рубль в рашке улетит в пропасть и мобильник не купите.


вот ты скажи ты патриот?
0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 20:40
Что же тут такого непонятного.
Основные фонды изношены. Нужна новая индустриализация.
Сделано довольно много. И делается. Могло быть сделано ещё больше. И нужно делать.
Кабы не мешали политиканы и политическая ШИЗА.
0
0
=
0
veranvkz 10.10.2011 01:25
Водяной: Кабы не мешали политиканы и политическая ШИЗА.


Кабы не воровали мульонами и мильярдами.
0
0
=
0
veranvkz 10.10.2011 01:23
ЕДРО-В ПОМОЙНОЕ ВЕДРО!


К Смолеге это не относится,потому что он не веотикаль власти,а горизонталь.Имеется в виду верхушка вертикали.
0
0
=
0
кол 09.10.2011 18:36
Водяной, в Китае сделать дешевле: логика капитала. А наука и образование в РФ разрушены Вовчиком и друзьями-коллегами, чтобы делать, что не могут китайцы.
0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 18:42
Вот же капитал пришёл: давай, говорит, сделаю. И государство вкладывается.
Нет, не надо.
Местечковое политиканство рулит. От стакана водку и ежедневной пачки сигарет больше вреда. Но ведь обывателя легко запугать.
Если бы при товарище Сталине была митинговая демократия, хрен бы провели индустриализацию.
А так всамделе только на китайцев надёжа. Всё теперь китайское - и компы, и телефоны.
0
0
=
0
Не спорь с ним. Для него медвед мысли "отливает в граните". (С)
0
0
=
0
Tony 09.10.2011 19:37
Кол говорят в Советском Союзе были толстые телевизоры киллограммов 60. Это наука? Разве? Вы думаете это наночудо нужно было не разрушать?
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 19:55
Tony: Кол говорят в Советском Союзе были толстые телевизоры киллограммов 60. Это наука? Разве? Вы думаете это наночудо нужно было не разрушать?


я даже больше скажу в твоих любимых штатах, в 60-е годы были точно такие телевизоры.

или ты уверен, что в те года уже стояли плазмы?
0
0
=
0
Tony 09.10.2011 20:03
Internet мы говорим что "Вовчик" разрушил науку. Какую науку в какие годы? Разве речь о 60 годах? Скажи в каких годах шахта "Абашевская" меняла уголь на телеки и микроволновки?
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 20:06
Tony: Internet мы говорим что "Вовчик" разрушил науку. Какую науку в какие годы? Разве речь о 60 годах? Скажи в каких годах шахта "Абашевская" меняла уголь на телеки и микроволновки?


шахтеры и металлурги обменивали свою продукцию на импортные шмотки все в те же лихие 90е
0
0
=
0
кол 09.10.2011 19:12
Когда в РФ с прогрессивной общественностью считались? Сделают как Химках, делов-то!
0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 19:19
Это не прогрессивная общественность. Это луддиты.
0
0
=
0
кол 09.10.2011 20:12
Тони, уж не говорите, сам таскал Сони диагональю 72 - больно тяжел. Водяной, не луддиты - это Англия времен Байрона и Блэйка, уж не знаю как они попали в Красноярск с их убеждениями. Скорее всего не верят власти, что будет полноценный проект со всеми очистными. У нас экологическое движение убили на корню господа монетаристы. Денег вообще не давали в экономику в 90-е, хотя как может она развиваться без кредита в условиях товарно-денежных отношений. Я тогда макроэкономикой не интересовался, а ведь макроэкономика - это и есть по сути политика.
0
0
=
0
Tony 09.10.2011 20:30
Кол я то же застал это время в 1997г ещё жил в Новокузнецке. Да Sony Trinitron тяжёлый, но легче советских. Но почему по советским телевизорам изображение близко к нулю, по сравнению с буржуазными? Разве это не проблема советской науки? Советской науки было наплевать на материальные благи человека, не так ли?
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 20:36
Tony: Кол я то же застал это время в 1997г ещё жил в Новокузнецке. Да Sony Trinitron тяжёлый, но легче советских. Но почему по советским телевизорам изображение близко к нулю, по сравнению с буржуазными? Разве это не проблема советской науки? Советской науки было наплевать на материальные благи человека, не так ли?


вот тут ты прав
0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 20:37
Суть одна и та же - разрушить и уничтожить, закрыть и не допустить.

О чём речь! Устройте общественную экспертизу проекта.
Кстати, в Красноярске как раз мэр против проекта. И свора оголтелых "зелёных". Хотя проект уже прошёл все стадии согласования.
В Омске кардинальная другая ситуация: губер "за", "зелёные" против.
0
0
=
0
GoodWin 10.10.2011 19:01
А вы, поди, и за захоронение ядерных отходов в соседской квартире???
0
0
=
0
Николай 09.10.2011 20:28
Последние новости.
В Краснодарском крае рухнул Ан-2.
Найдены все жертвы пожара в доме престарелых в Костромской области.
И так-каждый божий день.
Всё ПУТЁМ,избирательная кампания продолжается !
0
0
=
0
кол 09.10.2011 20:58
Тони, мы говорим о нашем десятилетии просранного времени. Хорошо звучит для молодых ребят? Поколение просранного времени, но не самим поколением, а его папками, то есть поколением появившимся с 60-х. Поколение Игоря Николаева, но потом с этим грузом жить, понятно?
0
0
=
0
кол 09.10.2011 21:08
Да, Тони не знал, что буду объяснять, где растут булки и зимуют раки. Не советской науке, а советской бюрократии, ставшей "классом для себя".
0
0
=
0
Tony 09.10.2011 21:18
Кол понятно. Мне 30 лет. Мое поколение 80-х, пионером и комсомольцем я не был. Я Советский Союз видел в детстве и смотрел цветной телевизор "Радуга". Мне есть с чем сравнивать "сейчас России" и "прошлое России".
0
0
=
0
кол 09.10.2011 21:24
Вводим понятие "человек для себя" и "человек для других". А зачем? Это вытекает из существования дихотомии: "класс для других" и "класс для себя". Так вот когда называют путинскую социальную сеть воровским сообществом, то справедливости ради, надо заметить, держащим друг друга за тестикулы.
0
0
=
0
Tony 09.10.2011 21:38
Кол ничего не понятно. "Дихотомия" что это? Я должен в поисковик перейти? А впрочем мне уже идти в Суворский парк, в секцию зимнего плавания. Павел Грачёв ждёт.
0
0
=
0
кол 09.10.2011 21:59
А в моей жизни ничего с 80-х не изменилось, практически. Был запрограммированный рост технологий, создающих якобы комфорт человеку. Казалось рывка не будет, но...тут появился колоссальный горизонт планирования - это новая религиозная доктрина, исходящая из новой физической картины мира. Но, а куда делся прогресс и закон Мура. Люди радуются как малые дети - появился новый гаджет, предел мечтаний... Гы-гы-гы. То что же случилось с техническим прогрессом, я все никак не могу продолжить начатое.
Вот если Богомолов-Острецовский проект работает, то мы давно могли бы взять за тестикулы всех. Почему погибли Рохлин, Щекочихин, и сами знаете кто, а качков сидит...между прочим. Веселая тема.
0
0
=
0
кол 09.10.2011 22:08
А кто мы?..
0
0
=
0
кол 09.10.2011 22:11
Кто есть Who и Who есть кто? Красиво...
0
0
=
0
Tony 09.10.2011 22:27
Кол Breaking News: "Инвестиционный климат в рашке резко ухудшается: компании связанные с государством душат конкуренцию, а крупные расходы государства создают огромную опасность для бюджета. Российский бюджет всё больше напоминает годы накануне распада СССР: траты на социальную сферу раздули бюджетные расходы до 38 процентов ВВП." Пишет The Financial Times.
0
0
=
0
don_carlos 09.10.2011 22:39
Тони, ты лучше спроси у Гайтнера с Бернанке, где будет следующий нефтедолларовый "привинтивный удар" с последующим вводом оккупационных несущих демократию и доллары сил? Неужели это будет РАШКА? Время пришло?
0
0
=
0
Tony 10.10.2011 00:51
Don carlos вы думаете 33рубля за доллар это ещё не удар, а цветочки? Это плавная девальвация рашки на 15 процентов в месяц или 180 годовых. "По оценкам ведущих американских банков теперь рашка может наполнить бюджет за счёт нефтяных доходов лишь при цене на нефть выше 100 долларов за баррель, меж тем как до 2007г требовалась цена 30долларов за баррель." Когда к власти пришёл Горбачёв, у страны тоже были колосальные инвалютные резервы и маленькая задолженность при высоких ценах на нефть. Но через 3-4года денег не стало, а внешний долг стал колосальным. Удар не потребуется, русские сами пойдут в МВФ к англо-саксам с протянутой рукой и сделают то, что им скажут.
0
0
=
0
Internet 10.10.2011 01:14
как страшно жить
0
0
=
0
Водяной 10.10.2011 11:44
Троешник ТОНИ рассуждает об экономическом мироустройстве.
Милый мальчик, при Горбачёве потребителем наших углеводородов была Европа. И только она. Китая как экономической силы не существовало. Сегодня Китай вторая экономика мира. Рядом с ним развиваются другие экономики Юго-Восточной Азии. Плюс Индия. Японию тоже не скинуть со счетов.

Многие серьёзные экономисты говорят о надвигающейся "Великой депрессии" 21 века. Например, всем известный Джордж Сорос. В первую очередь она коснётся Европы (уже коснулась - см. материалы о соытиях в Греции) и США (тоже весело - события на Уолл-стрит или закрытая программа "шаттл"). Вряд ли Китая, который сейчас переориентируется на внутренний рынок, а этот рынок - более миллиарда народу.
Путин пишет в "Известиях" об интеграционных евроазиатских планах. Показательно. Англо-саксы более не смвященная корова, которую нельзя пинками прогнать с загораживаемой дороги. Появились альтернативы.
0
0
=
0
Tony 10.10.2011 15:05
Доброе утро Водяной и форумчане кому за 50! Кемеровская старикашка вам в Советском Союзе коммунисты не рассказывали о биржевой торговле нефтью в мировых финансовых центрах в Нью-Йорке и Лондоне. Никто не сбрасывает со счетов Китай и Японию в том числе и я. Знаете госкомпанию Роснефть?(2-я по капитализации в рашке после Газпрома). Она продает нефть в Лондоне, а не в Москве через частного нефтяного трейдара "Gunvor" (владелец Тимченко). Gunvor зто ваша альтернатива англо-саксам? Я пишу о возможном падении цен на нефть в мире и дальнейшем последствии для бюджета России. Вы думаете, что если нефть будет 30 в Лондоне, вы продадите её Китаю за 100? Смешно. Для того что бы влиять на мировую коньюктуру в России должен быть мировой финансовый центр и мировая нефтяная биржа. Тогда да, вы можете диктовать цены Китаю и Индии. Где нефтяная биржа в России? Коммунисты в СССР это понимали? Где советская нефтяная биржа? Есть нефтяная биржа в Сингапуре, но там сидят Англо-Саксы и они остаются священной коровой. Китай покупает нефть и в Сингапуре там удобная доставка в танкерах и близко Шанхай. И этот миллиард в основном живёт на юге Китая. Пока Москва больше похожа на Тегеран, не смотря на то что уже построен Москва-Сити, чем на мировой финансовый центр. Диктуйте цены на углеводороды вон Белоруссии и Украине у вас это очень хорошо получается, дать скидку 50 процентов как два пальца... Батька долго не церемонится. Водяной теперь поняли взгляд троечника на мировую экономику ?
0
0
=
0
Водяной 10.10.2011 19:45
Трейдеры продают воздух. а не углеводороды. На биржах нефти вдвое больше, чем её реально добыто.

Прямые договоры предпочтительнее, ибо предполагают взаимовыгодные условия, деньги тут вторичны. Взамовыгодный товарообмен с Белоруссией даёт в результате карьерный самосвал БелАз качеством, как Катерпиллер, но в полтора-два раза дешевле.

Крах доллара предопределён и весьма близок. Как и крах глобализма. Центр мира смещается в Азию.

Твоё школярство - прошлогодний снег.
0
0
=
0
Tony 10.10.2011 21:42
Мировой финансовый центр в Москве с нефтетрейдерами, строительство Москва-Сити, рубль - мировая резервная валюта в мире (на сейчас мы имеем "плавную" девальвацию рубля на 15 процентов в месяц ) это идея Медвева-Путина, моё школярство к этому отношение не имеет.
0
0
=
0
кол 09.10.2011 22:48
Тони, вы видно пропустили цифры, что я приводил ранее: денежная база в РФ 650 млрд. долларов, а властно-финансово-промышленная тусовка только на карманные расходы тратит 450 млрд., все в расчете на год. О чем вы?
0
0
=
0
don_carlos 10.10.2011 00:10
Вот кстати про крушение США, сам Володька решил рассказать об этом.

youtube(dot)com/watch?feature=player_embedded&v=6HkaFFo280U
0
0
=
0
Lisichca 10.10.2011 11:27
Водяной, черпать богатства, принадлежащие нашим потомкам, это не модернизация. Не устану повторять, что при нашем законодательстве и всеобщем бесправии территория, подвергнутая разграблению, не получит ни фига, окромя двух сотен рабочих мест и плохих анализов при любой независимой экспертизе. Я за оголтелых зелёных, за междуреченцев и красноярцев во главе с их мэром. Носятся КАМАЗы днем и ночью с маячками по темным трассам вокруг города, мне только неудобства на дорогах от них, а папке Алсу да нашим чиновникам золотой дождь.
Тяжинская сгущенка капиталом приведена к банкротству...
0
0
=
0
Водяной 10.10.2011 12:00
Капитализм не сгущёнку привёл к банкротству, а сельскохозяйственное производство Тяжинского и прилежащих районов, из-за чего молока не стало и нечего стало сгущать.

Не строить новые промышленные производства, не осваивать новые, ЧИСТЫЕ, технологии - несусветная глупость.
Повторяю: можно всё позакрывать, только кому от этого хуже? Тем, кто работал на закрытых шахтах, лучше стало после их закрытия? "Высвобожденным" работникам КМК - лучше?

Шум вокруг Красноярского ферро-сплавного (как и раньше шум по поводу Усинского мстрждения марганца) есть проявление предвыборной партийной демагогии. В которой участвует и мэр Красноярска Пимашков - я де за народ. Нифига он не за народ, он за себя.
Между тем завод - этот минимум две-три тысячи рабочих мест. Плюс связанные с ним работы: добыча, обогащение, транспортировка, строительство.

Похожая предвыборная хрень плетётся в Омске по поводу завода поликристаллического кремния. Всем вроде ясно, что ни телевизор, ни комп, ни мобильный телефон без микросхем на "камне" невозможен. Но ведь выборы! И идут в ход страшилки.

Полностью безотходных производств пока не изобретено. Но ведь не закрывать же котельные, ТЭЦ и ГРЭС только потому, что они дымят. Не запрещать автомобили за их выхлопы! Не изводить людей за то, что они производят канализациооные стоки и фекалии.

Уверен всё ж: как только кончится предвыборная кутерьма, всё устаканится и "зелёные". эти всегдашние политические наймники, угомонятся.
0
0
=
0
Lisichca 10.10.2011 12:06
Сгущать есть чего, только выгоднее бодяжить рисовой мукой, себестоимость ниже, эту технологию внедрил хозяин.
0
0
=
0
Водяной 10.10.2011 12:28
Нечего, ЛИСИЧКА. Производство молока упало в сто раз. Сейчас в области около 50 тысяч коров. Не помню, сколько было в 1980-е годы, но тогда совхоз с дойным стадом 1000 голов считался средним. И таких хозяйств насчитывались сотни. Сегодня таких хозяйств осталось три - в Промышленновском районе.
0
0
=
0
Консуэло 10.10.2011 12:12
Самое сверхприбыльное дело это продавать наркотики. Но разве такой бизнес это выход?
0
0
=
0
Консуэло 10.10.2011 12:13
Государство должно создавать условия для настоящего развития экономики, а не разбазаривать и не приводить к банкротству!
Долой такое правительство с Путиным вместе!!!
0
0
=
0
кол 10.10.2011 12:17
Тони, РФ не надо идти в МВФ, а просто стать реально суверенной страной, со своей суверенной валютой. Вернуть все капиталы, как сделал Сталин. Реальность такова, что если объединятся люди интеллектуального труда, любые действия тоталитарного государства можно остановить или заблокировать. Хакеры объявили, что 15 октября могут стереть из интернета Уолл-стрит.

Ближайшее глобальное мероприятие намечено на следующую субботу, 15 октября. Эта дата объявлена «Днем единых действий за глобальные перемены». «15 октября народы всего мира выйдут на площади и улицы. От Америки до Азии и от Африки до Европы люди поднимутся, чтобы отстаивать свои права и требовать настоящей демократии. Теперь пришло время нам всем объединиться в едином мировом и мирном протесте».
0
0
=
0
Tony 10.10.2011 13:40
Hi кол! Это вы пишите в твитер Медведеву-Путину куда идти России и где брать капиталы. Кол я не утверждаю, что РФ должна идти в МВФ. Я прогнозирую куда пойдёт Россия сейчас при падении цен на нефть ниже 100 долларов. Мой прогноз РФ пойдёт в МВФ с протянутой рукой и пальцем не тронет российские капиталы на Западе.
0
0
=
0
Водяной 10.10.2011 19:54
Чтобы поднять цены на энергоносители до небес, достаточно на полмесяца прикрутить газовый кран в Европу.
Или попросить Уго Чавеса немного сократить нефтедобычу.
Есть и другие, менее изящные способы.
МВФ - раритет глобализма с ценором мира в США, глобализм трещит по швам, а в США грядёт "гамбургеровая революция", она начнётся с разгрома Уолл-стрита.

ТОНИ, ты не троешник, ты двоешник из школы для умственно отсталых.
0
0
=
0
Tony 10.10.2011 22:18
Водяной не поднимете цены вы с Уго Чавесом. Страны ОПЕК персидского залива во главе с Саудовской Аравией, имеют куда большей вес в мире чем Россия и Венесуэла. Закрутите газовый кран в Европу, отдайте рынок Катару. На счёт школы умственно отсталых ? Я осознаю, что это форум кому за 50 и каждый в таком возрасте педагок "советский", давая оценку личности. Я понимаю вы много не знаете или не информированы. Вот проходит сейчас всероссийская фотовыставка на манежной площади под открытом небом и фото с пейзажем из подновокузнецка заняла 2 место! Иностранцы восхищаются! Вы об этом событии понятия не имеете и будете доказывать своим коллегам по возрасту, что Новокузнецку с расположением не повезло. Ой да помню! кемерово это город-сад и природа вокруг кемерова потрясающая, но что-то мешает кемеровским фотохудожникам принять участие в всероссийской фотовыставке в Москве. Вот такой я двоечник Водяной.
0
0
=
0
Internet 10.10.2011 23:06
Tony: Водяной не поднимете цены вы с Уго Чавесом. Страны ОПЕК персидского залива во главе с Саудовской Аравией, имеют куда большей вес в мире чем Россия и Венесуэла. Закрутите газовый кран в Европу, отдайте рынок Катару. На счёт школы умственно отсталых ? Я осознаю, что это форум кому за 50 и каждый в таком возрасте педагок "советский", давая оценку личности. Я понимаю вы много не знаете или не информированы. Вот проходит сейчас всероссийская фотовыставка на манежной площади под открытом небом и фото с пейзажем из подновокузнецка заняла 2 место! Иностранцы восхищаются! Вы об этом событии понятия не имеете и будете доказывать своим коллегам по возрасту, что Новокузнецку с расположением не повезло. Ой да помню! кемерово это город-сад и природа вокруг кемерова потрясающая, но что-то мешает кемеровским фотохудожникам принять участие в всероссийской фотовыставке в Москве. Вот такой я двоечник Водяной.


иди к неграм пендосься
0
0
=
0
Lisichca 10.10.2011 12:29
Опять глобально. Глобальность и привела мир к кризису. Надо обратить внимание на антиглобалистов, каждой стране своё развитие и уникальность, традиции, а то несёмся с такой скоростью, что превысим скорость света не хуже нейтрино и тоже потеряемся без массы, бесследно.
0
0
=
0
кол 10.10.2011 12:32
Ксати, можно сделать мягче Сталина, при добровольном решении стороны виновной перед страной.
0
0
=
0
кол 10.10.2011 12:33
Lisichca, глобалисты для вас это, кто, какие взгляды исповедуют?
0
0
=
0
кол 10.10.2011 12:40
Мир к кризису привела финансовая тусовка, при Клинтоне были отменены некоторые банковские регуляторы, например, инвест-банки типа Мерилл Линча стали свободно играть всеми финансовыми инструментами, хотя имели право только на "венчурную" деятельность. Я уж не говорю о чистом мошенничестве, когда рейтинговые агентства делились инфой с некоторыми участниками рынка.
0
0
=
0
Lisichca 10.10.2011 12:54
Да, как для всех, транснациональные компании, в политике несущие в т.ч. демократию в Афганистан, Ирак, а по какому праву.
0
0
=
0
Lisichca 10.10.2011 12:55
Я за разнообразие жизни на земле.
0
0
=
0
Lisichca 10.10.2011 13:16
А вот Смолега против
0
0
=
0
григорий 10.10.2011 15:51
Смолега не против, Смолега ретранслятор
0
0
=
0
Lisichca 10.10.2011 13:23
А должен заниматься поисками альтернативного развития, а не черт-те чем.
0
0
=
0
кол 10.10.2011 14:00
Пока не тронет. Если не станет государства РФ, еще как тронет.
0
0
=
0
Dmitriy 10.10.2011 14:48
Господин Смолего, а где отчет депутатов городского совета от "Единой России" о проделанной работе?
И как он согласуется с теми обещаниями которые они давали? Откройте предвыборную Программу новокузнецких едроссов за 2006 г. и посмотрите, что было сделано.
Н И Ч Е Г О!!!
0
0
=
0
Dmitriy 10.10.2011 14:52
И ведь не понятно кому жаловаться на это все безобразие!
У нас президент и премьер такие же!
0
0
=
0
григорий 10.10.2011 15:51
А зачем обязательно жаловаться? Жалюется слабый сильному. Вы слабы?
0
0
=
0
Dmitriy 10.10.2011 18:50
Я борюсь законными методами, но эти методы не работают!
Жалоба это не проявление слабости. Жалоба это бунт.
Слабость это безропотное принятие глумления над собой!
А что предлагаете Вы? Какие методы?
0
0
=
0
кол 10.10.2011 16:09
Демократия предполагает процедуру перевыборов обанкротившихся политиков. Но выборы в РФ выборы носят
татомошеннический характер. Ясно одно, власть не желает идти на компромисс со своим народом. Народ вправе выбрать смерть с этой властью или без оной. Но власть похоже не видит себя со своим народом, поэтому навязываться на любовь власти люди не будут...
0
0
=
0
Водяной 10.10.2011 19:57
КОЛ, демократия это нестабильность.
Диктатура при видимости демократии - это по-нашему, по-расейски.
Хватит лицемерить, даёшь товарища Сталина!

Ладно. Сойдёт и Путин. Он мне нравится.
0
0
=
0
GoodWin 10.10.2011 23:11
К чему компромиссы?
Сталин значит Сталин.
А колеблющихся - на Колыму!
:)
0
0
=
0
кол 10.10.2011 16:11
Зависимые бюджетники здесь, ес-но, манекены для битья.
0
0
=
0
GoodWin 10.10.2011 18:59
Dmitriy 10.10.2011 17:50
Я борюсь законными методами, но эти методы не работают!
Жалоба это не проявление слабости. Жалоба это бунт.
Слабость это безропотное принятие глумления над собой!


Во всяком случае жалоба лучше равнодушия.
Но бунт в виде жалоб очень удобен для властей.
:)
0
0
=
0
Internet 10.10.2011 19:09
GoodWin: Dmitriy 10.10.2011 17:50
Я борюсь законными методами, но эти методы не работают!
Жалоба это не проявление слабости. Жалоба это бунт.
Слабость это безропотное принятие глумления над собой!


Во всяком случае жалоба лучше равнодушия.
Но бунт в виде жалоб очень удобен для властей.
:)


ок как бэ намекает, чтоб мы проголосовали за него!
А он как представитель народа
будет битцо с системой!
0
0
=
0
Dmitriy 10.10.2011 21:45
Internet:
GoodWin: Dmitriy 10.10.2011 17:50
Я борюсь законными методами, но эти методы не работают!
Жалоба это не проявление слабости. Жалоба это бунт.
Слабость это безропотное принятие глумления над собой!


Во всяком случае жалоба лучше равнодушия.
Но бунт в виде жалоб очень удобен для властей.
:)


ок как бэ намекает, чтоб мы проголосовали за него!
А он как представитель народа
будет битцо с системой!

Я ни на что не намекал. Я сказал то, что я хотел сказать. Без намеков.
А с системой я бился, бьюсь, и буду биться. Вне зависимости от результатов выборов.
Статус депутата городского советы позволит эту работу сделать более эффективной.
Уверен, что из жителей, проживающем на моем округе, мне удастся создать актив единомышленников, и вместе мы будем отстаивать интересы жителей в городском совете.

P.S. Очень жаль, что среди казалось бы грамотных людей много тех кто покорно принимает несправедливость по отношению к себе и своим близким. И лишь изредка, на кухне в семейном кругу высказывают недовольство нынешней властью, или добравшись до компьютера комментируют тот или иной поступок властвующего чиновника, заодно и критикуя методы борьбы борцов за справедливость, оставаясь в тени аватаров и ников…

P.P.S. А Ваш голос, Internet, меня меньше всего интересует. Округ не тот. И за Ваше счастье я точно бороться не буду. Я думаю, что у Вас есть все, чтобы бороться самостоятельно. Или Вы просто наблюдатель?…
0
0
=
0
Internet 10.10.2011 22:00
как много слов.
а толку мало
хороший депутат получитцо.

p.s. интересно, а почему ты решил, что у меня округ не тот?
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 01:58
Internet: как много слов.
а толку мало
хороший депутат получитцо.
p.s. интересно, а почему ты решил, что у меня округ не тот?


Уверен, что из меня очень хороший депутат получится, т.к. есть не только слова, но и много толка. Тем более, что образование и опыт общественной деятельности позволяет сделать это.
А Вы готовы вместе изменять жизнь к лучшему реальными поступками? Или будете, не выходя из дома, продолжать в комментариях упрекать Смирнова в наличии Прадо. Поверьте, если завтра Смирнов сядет в ВАЗ, то легче не будет. Вам только нечем будет его попрекать.
Ну, что готовы к командной работе? Я уверяю Вас, что предоставлю Вам полный отчет о депутатской деятельности, и полученных и потраченных от этой деятельности средствах.
0
0
=
0
GoodWin 10.10.2011 23:12
Dmitriy 10.10.2011 20:45
Дмитрий, слова правильные. Есть ли дела за словами?
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 01:39
GoodWin: Dmitriy 10.10.2011 20:45
Дмитрий, слова правильные. Есть ли дела за словами?

Не сомневайтесь, GoodWin, за словами есть реальные дела. Иногда жалею, что не могу сделать большего. Бывает в одиночку борюсь за справедливость, бывает народ подбиваю на борьбу, бывает, что помогаю тем, кто уже борется. Бывает просто – сделал доброе дело и пошел дальше. Может кто скажет, что я ненормальный, но я получаю удовлетворение от этого. Меня бабушка так учила, что ладонь не только сжиматься должна (т.е. брать), но и открываться (отдавать). К сожалению kuzpress.ru это не тот ресурс, где я должен отчитываться о своей общественной деятельности, и здесь многого я не могу написать в силу разных причин. Но если вам близка моя позиция, то давайте встречаться и действовать сообща.
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 01:41
Dmitriy:
GoodWin: Dmitriy 10.10.2011 20:45
Дмитрий, слова правильные. Есть ли дела за словами?

Не сомневайтесь, GoodWin, за словами есть реальные дела. Иногда жалею, что не могу сделать большего. Бывает в одиночку борюсь за справедливость, бывает народ подбиваю на борьбу, бывает, что помогаю тем, кто уже борется. Бывает просто – сделал доброе дело и пошел дальше. Может кто скажет, что я ненормальный, но я получаю удовлетворение от этого. Меня бабушка так учила, что ладонь не только сжиматься должна (т.е. брать), но и открываться (отдавать). К сожалению kuzpress.ru это не тот ресурс, где я должен отчитываться о своей общественной деятельности, и здесь многого я не могу написать в силу разных причин. Но если вам близка моя позиция, то давайте встречаться и действовать сообща.



открой личико гюльчатай
и тогда мы поймем есть у тебя реальные дела
иль ты так чиста пагаварить
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 02:01
А что для Вас значит "реальные дела".
Как Вы определяете реальное дело или нет?
Каковы Ваши критерии?
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 02:06
Dmitriy: А что для Вас значит "реальные дела".
Как Вы определяете реальное дело или нет?
Каковы Ваши критерии?


повторюсь, ты достойный кандидат в депутаты.
одни слова. бла-бла-бла
ты скажи в опу критериию
или перед народом также будешь мямлить?
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 02:18
Вы готовы вложить свое личное время, свои знания, опыт во благо горожан? Если, Да, то давайте встречаться и работать вместе.
Повторяю для Вас: kuzpress.ru это не тот ресурс, где я должен отчитываться о своей общественной деятельности, и здесь многого я не могу написать в силу разных причин. Но если вам близка моя позиция, то давайте встречаться и действовать сообща.
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 02:31
Dmitriy: Вы готовы вложить свое личное время, свои знания, опыт во благо горожан? Если, Да, то давайте встречаться и работать вместе.
Повторяю для Вас: kuzpress.ru это не тот ресурс, где я должен отчитываться о своей общественной деятельности, и здесь многого я не могу написать в силу разных причин. Но если вам близка моя позиция, то давайте встречаться и действовать сообща.


как всегда на общественных началах?
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 02:38
Internet:
Dmitriy: Вы готовы вложить свое личное время, свои знания, опыт во благо горожан? Если, Да, то давайте встречаться и работать вместе.
Повторяю для Вас: kuzpress.ru это не тот ресурс, где я должен отчитываться о своей общественной деятельности, и здесь многого я не могу написать в силу разных причин. Но если вам близка моя позиция, то давайте встречаться и действовать сообща.


как всегда на общественных началах?

Вот на этом у многих все и останавливается...
Почему я могу на общественных началах, а Вы нет? Что Вам мешает?
Я за свою общественную работу только раз в жизни, в середине 90-х получил 100 руб. Так спонсоры решили отблагодарить за организацию 5-ти дневного мероприятия для подростков.
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 02:42
Если у Вас. за Вашу общественную деятельность, будет возможность получить вознаграждение, то пожалуйста, зарабатывайте. Главное, чтобы эта деятельность была во благо народа. Есть варианты. Могу научить.
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 02:46
Dmitriy: Если у Вас. за Вашу общественную деятельность, будет возможность получить вознаграждение, то пожалуйста, зарабатывайте. Главное, чтобы эта деятельность была во благо народа. Есть варианты. Могу научить.


науччить и я могу.
грущщики многое знают
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 02:58
Вы грузчик?
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 03:02
Dmitriy: Вы грузчик?


водяной с доцентом называют меня грущщиком.
возможно они правы
только что они иммели в виду под этим, даже я не знаю
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 03:11
Internet:
Dmitriy: Вы грузчик?


водяной с доцентом называют меня грущщиком.
возможно они правы
только что они иммели в виду под этим, даже я не знаю

У Вас образование какое?
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 02:42
Dmitriy:
Internet:


"любовь приходит и уходит, а кушать хоется всегда" (с)
уделять общественному движению час в день недостатоно
а если больше, то нужно бросать основную работу.
и вот диллема, как быть.
бегать с флагами пиаря себя, а потом получая дивиденды от спонсоров в виде денег, прадиков и пр.
либо просто работать .
и
если все будут заниматься политикой
то кто будет вагоны разгружать?
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 02:57
Кто сказал, что час в день это недостаточно?
Один час я, один час Вы. Уже два часа.

Я не предлагаю заниматься политикой, я предлагаю заняться общественной, не политической деятельностью.
Хотя мне однажды Альберт Ленский сказал, что Клуб кошководов это тоже политика. :)

Организуйте спортивное мероприятие, привлеките спонсоров.
Соберите подписи в защиту застраиваемого стадиона, проведите пикет.
Добейтесь установки пандуса на крыльце магазина.
Много чего можно сделать за один час в день.
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 03:01
Dmitriy: Кто сказал, что час в день это недостаточно?
Один час я, один час Вы. Уже два часа.

Добейтесь установки пандуса на крыльце магазина.
Много чего можно сделать за один час в день.


по опыту знаю, часа мало
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 03:07
Так что? Встречаемся? Работаем на благо народа? Объединим наши часы?
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 03:11
Dmitriy: Так что? Встречаемся? Работаем на благо народа? Объединим наши часы?



так чем же грузик может тебе помочь?
мебель двигать? круглое толкать квадратное тянуть?
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 03:17
Иногда для общественной деятельности требуется и низкоквалифицированный труд. Грузчики это часть системы, без них нельзя.
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 03:21
Мне не раз помогали школьники выполнить работу которую я физически не успевал выполнить. Отвезти, привезти, забрать, напечатать... С этой работой они вполне успешно справлялись. И вместе у нас получалось большое дело!
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 03:25
Dmitriy: Мне не раз помогали школьники выполнить работу которую я физически не успевал выполнить. Отвезти, привезти, забрать, напечатать... С этой работой они вполне успешно справлялись. И вместе у нас получалось большое дело!


вот так всегда
ни кандидат/ общественник
ни депутат
ни писатель
ни историк
не обходятся без грущщика.
с трибуны легко говорить.
а ты разгрузи вагон угля
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 03:29
Мы командой будем работать на благо народа?
Мне очень важно будет услышать Ваше мнение и как грузчика и как гражданина.
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 03:33
Dmitriy: Мы командой будем работать на благо народа?
Мне очень важно будет услышать Ваше мнение и как грузчика и как гражданина.


Скинь мне свое резюме.
я его рассмотрю.
адрес оставить?
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 03:38
Давайте адрес.
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 03:41
Dmitriy: Давайте адрес.


intern.et@pochta.ru
резюме желательно с фото
я просканирую, выявлю твою сущность
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 03:50
Фото на предвыборной листовке будет.
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 03:53
Dmitriy: Фото на предвыборной листовке будет.


слишком уж много Дмитриев прут сегодня в депутаты
откель я узнаю
какой из дмитриев ты, а которы лжедмитрий
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 03:58
Узнаешь. С логикой то у тебя, надеюсь, все в порядке?
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 03:05
Internet:
Dmitriy:
Internet:
либо просто работать .
и
если все будут заниматься политикой
то кто будет вагоны разгружать?

Вагоны могу и я разгружать, но уверяю, что от меня пользы будет больше от другой деятельности. А вот грузчик вряд ли сможет меня заменить. Не каждая кухарка может управлять государством...
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 03:10
Dmitriy:
Internet:
Dmitriy:
Internet:


судя по составу правительства и думы и депутатов Областных и СНДшных - любая
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 03:15
Ну, что Вы. Там кухарок нет. Они почти все генеральные директора! И цель у них одна: сохранить свой бизнес и выполнить указание исполнительной власти. Хотя должно быть все наоборот, исполнительная власть должна выполнять указание законодательной власти.
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 03:17
Dmitriy: Ну, что Вы. Там кухарок нет. Они почти все генеральные директора! И цель у них одна: сохранить свой бизнес и выполнить указание исполнительной власти. Хотя должно быть все наоборот, исполнительная власть должна выполнять указание законодательной власти.


генеральный директор не признак ума.
могу поименно переислить депутатов и сказать как он стал директором
ив последствии депутатом.
они ж как на ладони.
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 03:23
Выше вопрос про грузчика и про образование. Ответьте, пожалуйста.

Вы Новокузнечанин? Депутатов городского совета знаете?
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 03:36
Dmitriy: Выше вопрос про грузчика и про образование. Ответьте, пожалуйста.

Вы Новокузнечанин? Депутатов городского совета знаете?


я новокузнеанин, сейчас вот сижу. жду когда вагон на разгрузку придет
работаю в ночь.
бразование? да какое в опу образование. ПТУ №13 закончил в свое время.
Депутатов многих знаю, мебель им привозил, разгружал.
Некоторых депутатов знал.
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 03:41
ГПТУ №13? Там на грузчиков не учили.
Какая специальность?
Я его 3 раза заканчивал заочно по разным специальностям, пока в институте на дневном учился.
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 03:44
Dmitriy: ГПТУ №13? Там на грузчиков не учили.
Какая специальность?
Я его 3 раза заканчивал заочно по разным специальностям, пока в институте на дневном учился.


смешной ты право! ну кто на грущщиков учит?
грущщиками только работают
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 03:47
Ну, а что же по специальности не работаешь?
Там на крановщиков, сварщиков, помощников машиниста тепловоза учили. Любая из эти специальностей всяко лучше грузчика.
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 03:52
Dmitriy: Ну, а что же по специальности не работаешь?
Там на крановщиков, сварщиков, помощников машиниста тепловоза учили. Любая из эти специальностей всяко лучше грузчика.


понимаешь, без помошника тепловоза, без сварщика, крановщика можно обойтись
а ты обойдись без грущщика

специальность уже свою давно забыл
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 04:01
Желание есть достигнуть большего или все устраивает. В частности работа грузчика?
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 04:02
Dmitriy: Желание есть достигнуть большего или все устраивает. В частности работа грузчика?


ну сейчас пока есть желание избавиться от вируса, который прилетел вместе с твоим сообщением
жаль, димон, жаль.
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 04:04
Не может быть! Не наговаривай на меня.
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 04:09
Переправь сообщение назад я проверю.
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 04:09
Dmitriy: Не может быть! Не наговаривай на меня.


конечно, банальное совпадение.
так бывает.
но осадок почему то остался.
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 04:14
Это тебе к психологу надо с "осадком". Я конечно тоже могу помочь, но лучше если тебе поможет не знакомый, даже виртуально, тебе человек. Могу координаты подсказать. Но там платно, не все такие добровольцы как я.
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 04:17
Dmitriy: Это тебе к психологу надо с "осадком". Я конечно тоже могу помочь, но лучше если тебе поможет не знакомый, даже виртуально, тебе человек. Могу координаты подсказать. Но там платно, не все такие добровольцы как я.


димон, к психологу так психологу, но позже.
вагон пришел
разгружать пора.
да еще весь день завтра пердстоит от вируса мой комп лечить

да и ты иди спать, димон, а то как о народе заботитцо то будешь, невыспавшись.
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 04:19
Спасибо за заботу. Пойду спать...
0
0
=
0
LVS 11.10.2011 04:21
Dmitriy: Спасибо за заботу. Пойду спать...

...с чувством исполненного долга
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 04:24
Нет, все еще впереди.
0
0
=
0
LVS 11.10.2011 04:19
Internet:
Dmitriy: Это тебе к психологу надо с "осадком". Я конечно тоже могу помочь, но лучше если тебе поможет не знакомый, даже виртуально, тебе человек. Могу координаты подсказать. Но там платно, не все такие добровольцы как я.


димон, к психологу так психологу, но позже.
вагон пришел
разгружать пора.
да еще весь день завтра пердстоит от вируса мой комп лечить

да и ты иди спать, димон, а то как о народе заботитцо то будешь, невыспавшись.

Вот это пообщались...
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 04:18
Был в моей жизни один проект когда мы привлекали, на безвозмездной основе психологов. Но там, в получателях услуг, была группа граждан не способная заплатить за эти услуги. Надеюсь тебе это по карману.
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 04:27
Dmitriy: Был в моей жизни один проект когда мы привлекали, на безвозмездной основе психологов. Но там, в получателях услуг, была группа граждан не способная заплатить за эти услуги. Надеюсь тебе это по карману.


ну откуда у грущщика деньги?
вон даже на антивирус не могу разорится
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 04:28
Ну, что ж придется о бесплатном сеансе договариваться...
0
0
=
0
Dmitriy 11.10.2011 04:28
Avast бесплатно.
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 18:34
Dmitriy: Avast бесплатно.


бесплатный сыр только в мышеловке
0
0
=
0
007 11.10.2011 04:35
Ну все, влип в политику. Сам напршивался...
0
0
=
0
Internet 11.10.2011 18:36
007: Ну все, влип в политику. Сам напршивался...


ага, как в периначенном анкдоте.

- Слышь, Иваныч, я в партию вступил.
- Вечно ты во всякие фекалии вляпываешься, Сидорыч!
0
0
=
0
rec 10.10.2011 22:28
Прославился и город, и градоначальник... В газете.ру материал выложили. В разделе "Политика" под рубрикой "Скандал". Хотя какой там скандал. Обычное дело.
0
0
=
0
don_carlos 10.10.2011 23:33
Беседуют два вульгариса:
- Ну, кстати, мэру-то нашему спасибо.
- А за что?
- Шлюха, раздвигая ноги не ждет чудес, а ждет денег, а этот не ждет ни того, ни другого - за бескорыстие и оптимизм.
0
0
=
0
Водяной 11.10.2011 11:25
Ладно. Не про вульгарисов.
В одном старом советской романе, кажется, у Гранина в "Иду на грозу", была замечательная фраза, вернее, две: "Кто хуже дурака? Дурак с инициативой".
Сюжет со Смолего о том напомнил.

Никто более не вредит единороссам, чем они сами. Через вот таких вот инициативных и деятельных, забывших, что они уже не секретари парткомов.
Боюсь (надеюсь), что карьера этого инициативного товарища скоро закончится.
0
0
=
0
Обосреватель 11.10.2011 15:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Водяной 11.10.2011 18:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Президенту Российской Федерации Правительству Российской Федерации В Совет Федерации и Государственную Думу ФС В Центральную избирательную комиссию Губернатору Кемеровской области Главе города Новокузнецка В Новокузнецкий городской Совет народных депутатов

Союз «За честные выборы!»:
1. Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кемеровской области 2. Новокузнецкое городское отделение Политической партии Коммунистическая партия Российской Федерации 3. Кемеровское Региональное отделение «Союз борьбы за народную трезвость» 4. Региональная общественная организация «Антикоррупционный комитет по Кемеровской области» 5. Общественная организация г.Новокузнецка «УПРАВДОМ»
РЕЗОЛЮЦИЯ
митинга «Оценка деятельности депутатов Совета народных депутатов г.Новокузнецка созыва 2006-2011гг.», проводимого Союзом «За честные выборы!»
г.Новокузнецк 08 октября 2011 года
Присутствовало: _186_ человек
Уже неоднократно заявлялось, что выборы в КУЗБАССЕ перестали быть честными и справедливыми. КУЗБАСС давно и прочно занял лидирующие позиции в России по масштабам применения административного ресурса при проведении выборов. Здесь возможно использование таких форм давления на неугодных руководству Кемеровской области кандидатов в депутаты местных Советов народных депутатов и Глав муниципальных образований, как незаконное судебное преследование, запугивание и прямое физическое воздействие, потому, что право на власть в КУЗБАССЕ присвоила себе одна партия «Единая Россия», давно уже скомпрометировавшая себя многочисленными коррупционными скандалами и показными отставками.
Мы требуем - не допустить, чтобы суды и избирательные комиссии, куда законопослушные граждане обращаются за защитой своих гражданских прав, превратились в штамповочный конвейер, использующий политический заказ местных властей, вынося решения без ссылок на нормы права.
Мы, участники митинга, простые горожане г. Новокузнецка, осуждаем проводимую политику местными властями, которая, на наш взгляд, приводит к организации «выборов» без выбора. Выборы становятся бессмысленными, потому что результат выборов определяется заранее в кабинетах административных чиновников. Мы не хотим того, чтобы работа на избирательных участках сводилась к фиксации заранее подготовленного результата, ведь при этом затрачиваются очень большие денежные средства из городского бюджета на проведение такого рода фиктивных «выборов» без выбора.
Одна из главных проблем Новокузнецка и городского Совета народных депутатов – переплетение интересов чиновников и депутатов с интересами конкретных коммерческих предприятий, например, общеизвестные факты, связанные с созданием и деятельностью ОАО «НУК» и ОАО «НЭК». В конечном итоге власть оказывается в полной зависимости от олигархических структур. Несмотря на многочисленные факты злоупотреблений, подтверждающие разворовывание народных средств, коррумпированные структуры принимали любые решения о повышении тарифов в сфере ЖКХ, разорительные для простых граждан и другие противозаконные Постановления. Таким образом, Горсовет стал закрытым для избирателей, добиться отчета о деятельности любого депутата и отозвать его из «народных представителей» избирателю стало практически невозможно.
Для «нужных» кандидатов создаются все условия, часто в нарушение законов, правил и требований. Так называемой «политической элите» плевать на народное волеизъявление, они уже за нас с вами все решили заранее. Местные телеканалы показывают преимущественно «единственно верный» выбор, да и газеты пишут только о нем.
Выборы 04.12.2011г. не должны стать очередным "спектаклем", так как время показало, что обман, унижение и лицемерие подрывают веру в справедливость, именно в то, что нас россиян отличает от других народов.
Мы, жители Новокузнецка, протестуем против вопиющего неуважения права новокузнечан на свободный демократический выбор, отношение к людям как к бездумному электорату!
- Считаем, что: представители партии власти в органах власти Российской Федерации, Кемеровской области и городе Новокузнецке продолжают поддерживать курс, не отвечающий интересам большинства населения Кемеровской области и жителей города Новокузнецка.
Постановили:
- Признать деятельность депутатов Совета народных депутатов г. Новокузнецка созыва 2006-2011гг. НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ.
- Считаем – подавляющее большинство депутатов созыва 2006-2011гг. не должны быть в обновленном Совете народных депутатов г. Новокузнецка на 2011-2016гг.
- Требуем приезда представителей Центральной избирательной комиссии для контроля деятельности Муниципальной избирательной комиссии в период выборов 04 декабря 2011г. и взятия под контроль ситуации с проводимыми «выборами» без выбора.
- "НЕТ" – фиктивным «выборам» без свободного народного демократического выбора.
Ответственность за выполнение наших требований мы возлагаем также на власти всех уровней и, прежде всего, на городские, как непосредственно связанные с жизнью населения. Отстаивание насущных интересов горожан на всех уровнях – прямая обязанность городских властей!
Новокузнецк - наш город – нам решать!
Власть для народа, а не народ для власти!

Организаторы митинга обращают внимание городских средств массовой информации, на открыто высказанное общественное мнение и выражают уверенность публикации данной Резолюции.
0
0
=
0
rob 12.10.2011 00:50
Гип-гип..
УРА!
0
0
=
0
Сила власти, прежде всего, должна основываться на духовно-нравственном авторитете, на её уважении и на признаваемом достоинстве, а также на способности соответствовать запросам граждан. Обладать званием русского чиновника значить быть честным и ответственным, милостивым и строгим. Творящий растрату разрушает отечество и позорит себя. Говорить о сильном государстве можно лишь в том случае, если власть не деформируется, не отчуждается от общества, не приобретает тоталитарную форму, заботится о развитии каждого человека, дает ему возможность самореализовываться в различных сферах жизни.
Недопустимо, когда с подрядчиками, выполнившими муниципальные заказы и работы, годами не рассчитываются. О каком доверии бизнеса к власти, в этом случае, можно говорить ? С уважением Кожевников А.А., кандидат в депутаты по избирательному округу № 11 от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
0
0
=
0
Lisichca 12.10.2011 17:00
Internet 11.10.2011 19:14,конечно, шедевры были, мне под дверь приносили статью о честном Мартине и глупом населении.
0
0
=
0
Я рекомендую прекратить начавшейся в связи с выборами примитивный шантаж. Это не делает чести тем лицам, которые до этого опустились. Как бывший сотрудник органов госбезопасности я не исключаю, что те последствия, которые могут за этим последовать, в том числе с активным привлечением СМИ, ген. прокуратуры, депутатов Госдумы и т. д., будут не тем результатом, на который Вы рассчитываете и в очередной раз заставят задуматься горожан о том, при какой демократии мы живем. Коммунизм эти горе руководители построили через ж..пу и капитализм такой же будет. Тем более обидно, что в настоящее время достигнута договоренность через моих знакомых о рассмотрении возможности привлечения инвестиций на сумму более 1 млрд. рублей на строительство в Новокузнецке социального жилья, которое можно будет сдавать по договорам социального найма нуждающимся, в том числе молодым семьям. В этом случае ипотеки не требуется, люди просто платят за проживание.
С уважением Кожевников А.А. кандидат в депутаты по избирательному округу № 11.
0
0
=
0
Internet 12.10.2011 19:41
Увы, вы, кандидадаты, сейчас можете только просить.
А потом просто будете выполнять указания правящей партии и её лидеров.
А рекомендации оставьте в прошлом. там где осталась служба в ГБ.
Или тут бывших не бывает?
Ну раз так, то слово "Рекомендую" можно понять как прямую и явную угрозу, как окружающим, так и демократии.

Да и одного гэбиста у власти уже достаточно
Так что я не буду голосвать за ГБ.
А следовательно и за СР

Алаверды.
0
0
=
0
Internet 12.10.2011 19:42
Да, а чО агитация уже официально разрешена в СМИ?
0
0
=
0
Это не агитация, это наша действительность. Я с большим уважением отношусь к Губернатору Кемеровской области - А. Г. Тулееву. Его жизнь - это яркий пример того, как надо служить людям. Однако я не могу понять зачем в Новокузнецке, который еще не забыл историю с прошлым мэром, инициировать столько проблем на старте выборов. Такое ощущение, что люди не ведают, что творят, создавая ситуацию, в которой в очередной раз будет разбираться Губернатор. Если у этих людей есть вопросы, то я лично готов на их ответить, а шантажировать людей, которые мне по человечески дороги - это не по-мужски.
0
0
=
0
Dmitriy 12.10.2011 23:45
Кожевников А. А.: Это не агитация, это наша действительность. Я с большим уважением отношусь к Губернатору Кемеровской области - А. Г. Тулееву. Его жизнь - это яркий пример того, как надо служить людям. Однако я не могу понять зачем в Новокузнецке, который еще не забыл историю с прошлым мэром, инициировать столько проблем на старте выборов. Такое ощущение, что люди не ведают, что творят, создавая ситуацию, в которой в очередной раз будет разбираться Губернатор. Если у этих людей есть вопросы, то я лично готов на их ответить, а шантажировать людей, которые мне по человечески дороги - это не по-мужски.

Тов. Кожевников А.А. вы партии не перепутали? Что то у Вас взгляды в одном абзаце противоречат взглядам в другом. Вы уверены, что готовы выйти к избирателям с таким мировоззрением?
0
0
=
0
Уважаемые земляки!
Приняв решение баллотироваться в депутаты городского Совета народных депутатов, я сделал осознанный выбор. Меня до глубины души волнует все, что происходит в России и в нашем с вами городе Новокузнецке!
Я тоже считаю несправедливым то, что в щедро одаренной полезными ископаемыми стране все шире становится пропасть между богатыми и бедными; что те, кто работает не покладая рук, еле сводят концы с концами; что те, кто честно трудился всю жизнь, выходя на пенсию, получают копейки.
Я тоже искренне возмущен тем, что в государстве, где граждане умирают чаще, чем рождаются, медицинская помощь вместо того, чтобы стать бесплатной, становится все более дорогой; тем, что отсутствует полноценная поддержка молодой семьи и появление в ней ребенка, зачастую, воспринимается родителями не как огромная радость, а как огромная проблема.
Я служил на границе и не был трусом, а теперь я тоже боюсь за своих близких и встречаю младшую дочь из школы. Преступники чувствуют себя вольготнее и увереннее, чем законопослушные граждане. Коррупция, как ржавчина, разъедает правоохранительную систему и административные органы, что делает нас еще менее защищенными и подрывает доверие к власти.
В то же время, и я в этом глубоко убежден, ситуацию можно кардинально изменить. Партия «Справедливая Россия» разработала хорошую программу. Мне она близка тем, что ее реализация позволит восстановить справедливость и построить социальное государство – государство, развивающее экономику в интересах большинства граждан страны. Этими же принципами будут руководствоваться в своей работе и депутаты всех уровней, избранные от «Справедливой России».
Как профессиональный военный я больше всего ценю человеческую жизнь и ставлю на первое место безопасность – безопасность в широком смысле этого слова. Мне не безразлично, как мы живем, чем дышим, чувствуем ли уверенность в завтрашнем дне.
Для всех очевидно, что Новокузнецк как был, так и остается проблемным городом. Я считаю, ему давно уже требуется эффективная экологическая программа. Ведь общие выбросы предприятий нашего города в атмосферу составляют более 300 тысяч тонн в год! А число онкологических больных в Новокузнецке на 16-18% выше, чем в других городах Кемеровской области.
Совершенно не терпит отлагательств решение жилищной проблемы. Большое число новокузнечан не имеют своих квартир, домов или остро нуждаются в улучшении жилищных условий. Истекает срок эксплуатации зданий, построенных во времена Сталина, Хрущева и Брежнева. Поэтому, нужно привлекать инвестиции, форсированными темпами строить социальное жилье и сдавать его горожанам в наем. А для того, чтобы продлить срок службы существующего жилфонда, необходимо добиваться выделения дополнительных средств из федерального бюджета на его капитальный ремонт.
Ветшают инженерные сети – а это вопрос не только безопасности, но и платы за коммунальные услуги. Чем дольше эти сети отапливают улицу, тем больше суммы в тех квитанциях, которые мы получаем от ресурсоснабжающих организаций. Но у этой проблемы есть решение! Я изучил опыт Республики Саха и Ханты-Мансийского автономного округа, в которых была проведена модернизация систем теплоснабжения с помощью кредитов Европейского банка реконструкции и развития на очень выгодных для территорий и их жителей условиях. А самое главное – система контроля за расходованием средств выстроена банком таким образом, что деньги нельзя украсть!
Я ответственно заявляю, что сделать улицы, дворы и общественные места Новокузнецка более безопасными тоже можно. Как? Ответы содержаться в программах «Безопасный город Новокузнецк» и «Безопасный двор». Например, они предусматривают оборудование систем видеонаблюдения в местах большого скопления людей, систем наблюдения за личным транспортом – во дворах. Я знаком с опытом других регионов по созданию народных дружин – мы можем его использовать и сами участвовать в охране общественного порядка. При этом, конечно, должна быть разработана система мер поощрения дружинников – дополнительные выходные, выплата премии рабочим и служащим; прибавка к стипендиям – студентам. Станут стимулом и льготы по оплате услуг ЖКХ. Точно знаю, что работа участковых милиционеров станет намного эффективнее, если их будет выбирать население – то есть мы с вами.
Я вполне осознаю, что работы очень много. Необходимо стимулировать создание в городе рабочих мест; действовать более жестко и последовательно в деле открытия детских садов – строить новые и возвращать детям те, которые были построены для них, а сейчас заняты другими организациями; решать другие проблемы.
Я готов взять на себя ответственность!
МНОГИЕ ГОДЫ Я ЗАЩИЩАЛ ИНТЕРЕСЫ НАШЕЙ СТРАНЫ И БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ, ЗАЩИЩАЯ ИНТЕРЕСЫ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО ГОРОДА.
0
0
=
0
Dmitriy 12.10.2011 23:51
Вы передайте свою программу губернатору. Он ее обязательно реализует. К чему это Вам выборы какие то.
У губернатора большой опыт, он выступит с инициативой по Вашим программам и воплотит их в жизнь!
0
0
=
0
Mr. Nemo 27.10.2011 20:17
Это доклад перед собранием избирателей?

Неубедительно
0
0
=
0
Ntvorec 27.10.2011 21:55
Красиво говорить легко, какие поступки сделали? А про социальное жилье вообще не понял. Это социальное жилье с 2009 года существует. Уже шаг сделан и причем не Вами. Расскажите конкретно, что уже сделано нового, чего не делалось другими.
0
0
=
0
Internet 27.10.2011 22:00
Ntvorec: Красиво говорить легко, какие поступки сделали? А про социальное жилье вообще не понял. Это социальное жилье с 2009 года существует. Уже шаг сделан и причем не Вами. Расскажите конкретно, что уже сделано нового, чего не делалось другими.


а какие поступки ты сделал?
И упомянутые шаги твои?
0
0
=
0
Romario 13.10.2011 03:24
На Виртуальную приемную главы города (Смолего) отправлен вопрос о данном выступлении. Надеюсь, ответ будет в срок, определенный законодательством. ННБ не хочет ведь еще один выговор словить.
0
0
=
0