#
#
Просмотров: 418
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4767
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10562
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Под давлением граждан "провален" закон об иноагентах в Грузии

"Это провал"...

Парламент Грузии проголосовал против принятия закона об иноагентах и тем самым "провалил" его.

Как передает "Интерфакс", заседание заняло всего несколько минут и прошло без комментариев.

Против закона проголосовали 35 депутатов, один — за.

Согласно регламенту грузинского парламента, чтобы официально отозвать законопроект, который прошел первое чтение, его нужно "провалить" во втором чтении.

6 марта грузинские депутаты приняли в первом чтении закон "О прозрачности иностранного влияния". Инициатива предусматривает, что некоммерческие юридические лица и СМИ могут получить статус иноагентов, если более 20 процентов их доходов поступают из-за рубежа.

После этого на улицы Тбилиси вышли десятки тысяч противников инициативы, которые посчитали принятие "пророссийского" законопроекта опасным и антидемократическим прецедентом.

8 марта митинг около здания парламента перерос в массовые беспорядки и столкновения с полицией. Когда стражи порядка попытались оттеснить толпу от здания парламента, в них полетели "коктейли Молотова" и другие предметы. Огонь удалось потушить. Позже участникам протеста удалось прорвать железную баррикаду, сооруженную силовиками у входа в здание парламента. По некоторым оценкам, в акциях протеста приняли участие до 40-50 тысяч человек.

Чтобы разогнать митингующих, спецназ применил слезоточивый газ, светошумовые гранаты и водометы.

9 марта стало известно, что законопроект об иноагентах, вызвавший крупные протесты, отозван из парламента и принят не будет.

10.03.2023
Просмотров: 1835 | Комментариев: 73
ANO GARUDA 10.03.2023 17:44
СКАЗОЧНЫЙ ЛЕС
Вот как бывает, когда протест происходит мгновенно, в политически актуальный момент, а не по райкомовской разнарядке под руководством "оппозиционных" кураторов.
7
3
=
4
Патриот 10.03.2023 19:36
Что бы это значило?
3
17
=
-14
Kotafey 10.03.2023 21:33
Два Поткиных на сайте, у этой Гаруды вообще десяток клонов.
4
12
=
-8
ЦИПСО 11.03.2023 00:27
Лютый кринж! На России семьи погибших орков подрались из-за "гробовых".

-Такие вот мы, руские патриоты, любим деньги, а своих самцов используем, чтобы разминировать украинские степи, развел лапами патриот.
7
4
=
3
Патриот 10.03.2023 20:43
О славе прошлой — и о том,
Как, удручен своим венцом,
Такой-то царь, в такой-то год,
Вручал России свой народ.

И божья благодать сошла
На Грузию! Она цвела
С тех пор в тени своих садов,
Не опасаяся врагов,
3а гранью дружеских штыков.


Не тех грузы в друзья выбирают. Плохо все для Грузинии закончится.
3
14
=
-11
Хищник 10.03.2023 22:26
Надо было соловьёво-киселевых патриошек, а, швабодалюбивый энурёзоноситель?!
4
4
=
0
Близнец 11.03.2023 13:00
Хищник: Надо было соловьёво-киселевых патриошек, а, швабодалюбивый энурёзоноситель?!

Шо по тебе не так , бывший ходоровский энурёзоноситель ?
1
0
=
1
ЦИПСО 11.03.2023 00:31
Жена Соловьева ушла к трансгендеру, устав от его бредней - Максакова

-Я б тоже ушел, согласился патриот. Только мне нравится не трансгендер, а Яровая. Она красивее Максаковой.
-Мы все от него устали, присоединился захрюкав котофей. Мне наоборот нравятся такие люди как близнец.
6
4
=
2
Патриот 10.03.2023 23:07
В Грузии грабанут и выпустят, самое печальное у нас впустят. А оно уже в тик-токе российский паспорт типо прощай немытая...
3
12
=
-9
Близнец 11.03.2023 13:12
Патриот: В Грузии грабанут и выпустят, самое печальное у нас впустят. А оно уже в тик-токе российский паспорт типо прощай немытая...

Ещё и медаль дадут ...
0
0
=
0
Патриот 10.03.2023 23:15
Дети верхнего Ларса», неудавшиеся Монтекристы и будущие уборщики, ринулись из Грузии обратно. Всласть пожив в хостелах, сквотах, подвалах, на чердаках, в дачных сараях (Ах, «свобода - гулящая девка на шалой солдатской груди!»), поддерживая в себе дух нонконформизма дошираком и бледными, обморочными сосисками, они вновь околачиваются у шлагбаумов, караульных будок, стоят в очередях, бросают на обочины ворованные велосипеды, искательно заглядывают в глаза пограничникам…
4
10
=
-6
ЦИПСО 10.03.2023 23:23
-Патриот дурак. Сам писать не умеет. Копипастит из Телеги у бывшего начальника Наших Якименко. Меланхолично заметил пачка сигарет.
7
4
=
3
Близнец 11.03.2023 13:55
ЦИПСО: -Патриот дурак. Сам писать не умеет. Копипастит из Телеги у бывшего начальника Наших Якименко. Меланхолично заметил пачка сигарет.

Ну ты- то тот ещё пейсатель ..
2
0
=
2
Патриот 10.03.2023 23:18
Большинство из них существовали как придется, перебивались займами, подворовывали, колпачили, ляпали кляксы (искусство) несли бред в Инсте (блогерство), сидели на подсосе. У них не было будущего, представлений о себе и стране, жизненной стратегии, они жили одним днем, интересами тусовки, случайными связями. При этой главной движущей силой их были комфорт и трусость. Уехав, они решили сохранить свое бездельное бытие, убогий комфорт, а сегодня возвращаются за тем же. А если от них сейчас потребуют публично что-то признать или от чего-то отказаться, то они с удовольствием и признаются и откажутся, лишь бы сохранить лавандовый раф и блаженное безделье.

Кстати, вспомним их недавние кличи: «От вас уезжает настоящая Россия, а остаются конформисты, приспособленцы, трусы. Прощайте! Тьфу на вас два раза».

Ну, здравствуй, "настоящая Россия". Как ты? Норм? Обносилась, обтрепалась, всхуднула, попахиваешь… Ну ладно. Кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет, тому оба. Не стесняйся, заходи, раз пришла.

Но не забывай, что ты в гостях.

Если что – напомним.
2
11
=
-9
Хищник 11.03.2023 10:13
Чо ты там "напомнишь", деревяный мальчег???
Ты подтираться-то не научился по жизни...
1
3
=
-2
Близнец 11.03.2023 13:05
Хищник: Чо ты там "напомнишь", деревяный мальчег???
Ты подтираться-то не научился по жизни...

Хищник до сих пор помнит ,как мама отучала его портить занавески шлангом от стирального агрегата .
2
0
=
2
Патриот 10.03.2023 18:01
С самого начала было понятно, что дело не в законе об иноагентах. А вы швабодка, швабодка... Дело кончится тем, что протестующие потребуют, скажем, войны с абхазами. НАТО проигрывает России войну украинцами, американцам нужен второй фронт грузинами. Так что "...обедня ещё впереди. Свобода-гулящая девка на шалой солдатской груди".
6
21
=
-15
кол 10.03.2023 18:38
Патриот: С самого начала было понятно, что дело не в законе об иноагентах. А вы швабодка, швабодка... Дело кончится тем, что протестующие потребуют, скажем, войны с абхазами. НАТО проигрывает России войну украинцами, американцам нужен второй фронт грузинами. Так что "...обедня ещё впереди. Свобода-гулящая девка на шалой солдатской груди".

Патря - чито, был у нас армяшка, на вид старый, но совсем как ребенок из обтруханых пеленок, всякий раз. когда взвод и рота заканчивали строевой шаг - раздавалось незабываемое раз два или стук-стук. То есть всегда этот Патря невпопад. Идиотия, что с него взять? НАТО еще не начинало, Чито. Те не объяснили, что сначала будет уничтожен Ч. флот, а потом вся группировка войск в Украине. Один авианосец с прикрытием может выпустить 3000 боеголовок за раз. Хошь попробовать, Чито?
7
6
=
1
кол 10.03.2023 18:48
кол:
Патриот: С самого начала было понятно, что дело не в законе об иноагентах. А вы швабодка, швабодка... Дело кончится тем, что протестующие потребуют, скажем, войны с абхазами. НАТО проигрывает России войну украинцами, американцам нужен второй фронт грузинами. Так что "...обедня ещё впереди. Свобода-гулящая девка на шалой солдатской груди".

Патря - чито, был у нас армяшка, на вид старый, но совсем как ребенок из обтруханых пеленок, всякий раз. когда взвод и рота заканчивали строевой шаг - раздавалось незабываемое раз два или стук-стук. То есть всегда этот Патря невпопад. Идиотия, что с него взять? НАТО еще не начинало, Чито. Те не объяснили, что сначала будет уничтожен Ч. флот, а потом вся группировка войск в Украине. Один авианосец с прикрытием может выпустить 3000 боеголовок за раз. Хошь попробовать, Чито?

С этим перепрошивателем телефонов и долбодятлом понятно. Воспитан дедом, бывшим мелким офицером царской охранки. Зубатовщина, натур-мантур.
6
5
=
1
Близнец 11.03.2023 13:07
кол:
кол:

Ты таблетки не перепутал случаем ?
2
0
=
2
Kotafey 10.03.2023 21:35
кол:
Патря - чито, был у нас армяшка,

Интересно вступится ли Пачка окурков за неуважительное отношение к армянской нации.Или она только за пиндосов,подпиндосников,и укров вкупается?
3
11
=
-8
ЦИПСО 10.03.2023 23:26
ЦИПСО: По данным президента Украины В. Зеленского и одного из жителей Одессы "НАТО таки еще не подъехало на войну".
-А кто же нас бьет под Бахмутом? Заквакал жабой патриот.
6
3
=
3
кол 10.03.2023 18:02
Грузия маленькая. Там все друг друга знают. А в Раше живет туча этносов и каждый хочет русским дюлей настроить. Служил я и видел все своими глазами. Такая Русь - позор, все начиналось с брежневского гноя-застоя.
6
6
=
0
GoodWin 10.03.2023 20:48
Ситуация позитивная. Протесты работают.

Но не стоит думать, что с российским диктатом над "Джорджией" покончено. Это тактическое отступление, как раз чтобы не "пережать" ситуацию
3
3
=
0
GoodWin 10.03.2023 20:49
Сейчас большой риск у грузинской оппозиции перецапаться между собой и самодискредитироваться. Этого в Кремле очень ждут
3
2
=
1
GoodWin 10.03.2023 20:50
Тут пропагандистка Симоньян заявила, что Россия вмешается и за пару дней Грузию разбомбит, ибо в Тбилиси нет Киево-Печерской лавры

Ну-ну...
5
4
=
1
Близнец 11.03.2023 14:04
GoodWin: Тут пропагандистка Симоньян заявила, что Россия вмешается и за пару дней Грузию разбомбит, ибо в Тбилиси нет Киево-Печерской лавры

Ну-ну...

И где тут про " пару дней"?
0
2
=
-2
GoodWin 10.03.2023 20:52
Кто-то и Киев за три дня уже брал

;)
5
3
=
2
Kotafey 10.03.2023 21:37
GoodWin: Кто-то и Киев за три дня уже брал

;)

Хайнц Гудериан в 1941 году?
2
10
=
-8
Хищник 10.03.2023 22:22
А наши в госдурке сразу в трех чтениях лупят аналогичные мульки!
Неразумные штоле...
Даже патриошка не отметился помётом в теме...все методички сломались.
2
3
=
-1
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 11.03.2023 14:07
Мобилизованный: -Кто общипал нашего орла? захрюкал кот, размахивая своим ржавым пестиком.
-Разве ты слепой? С ужасом заквакал патриот. Это же НАТО!

Голубчик , ежели ты мобилизованный , то почто не в окопах ? Самозванец ,однако .
1
1
=
0
Близнец 11.03.2023 14:05
GoodWin: Кто-то и Киев за три дня уже брал

;)

Опять про госдеповские фантазии ?
0
3
=
-3
кол 11.03.2023 14:40
Близнец:
GoodWin: Кто-то и Киев за три дня уже брал

;)

Опять про госдеповские фантазии ?

Соловьев бровью собирался повести, чтобы хохолики пали ниц. А ты чо подумал? Опять себя сравнил взрывника с артистом Зеленским? Артист оказался победист.
0
2
=
-2
Близнец 11.03.2023 15:28
кол:
Близнец:
GoodWin: Кто-то и Киев за три дня уже брал

;)

Опять про госдеповские фантазии ?

Соловьев бровью собирался повести, чтобы хохолики пали ниц. А ты чо подумал? Опять себя сравнил взрывника с артистом Зеленским? Артист оказался победист.

НиКОЛь , а " победист" — это хто ?
0
0
=
0
Norg-Norg 10.03.2023 21:41
Вы ошибаетесь ,думая ,что Кремль хоть что-то контролирует.
Вспомните ,какие были физиономии на этом сборище ,которое называется федеральным собранием.
Все уже поняли .что ничего хорошего никого из них не ожидает.

Какая там Грузия ? Они мечтают только о своём ,частном -удержать хотя бы активы и откосить от ответственности за эту ужасную войну.

6
11
=
-5
Патриот 10.03.2023 23:09
Norg-Norg: Вы ошибаетесь ,думая ,что Кремль хоть что-то контролирует.


Вера, научись для начала свои мозги контролировать.
3
9
=
-6
ЦИПСО 10.03.2023 23:41
-Почему ты считаешь, что ты умный? Спросил у патриота врач психиатр.
-Потому что я от войны откосил. Не хило? квакнул как жаба патриот.
6
2
=
4
Хищник 11.03.2023 10:19
- Что ты видишь на картинке?,- вкрадчиво спросил психиатр патриота
- А можно заглянуть в симоняновско-киселевскую методичку? Сам-то я умный (говорят!), но надо же следовать официальным сведениям из ПервогоАнала и какашенкофф!,- парировал патриот психиатру.
3
2
=
1
Близнец 11.03.2023 14:13
Хищник: - Что ты видишь на картинке?,- вкрадчиво спросил психиатр патриота
- А можно заглянуть в симоняновско-киселевскую методичку? Сам-то я умный (говорят!), но надо же следовать официальным сведениям из ПервогоАнала и какашенкофф!,- парировал патриот психиатру.

Вкрадчиво задал вопрос психиатр хищнику ... Потом пришлось звать санитаров ...
0
0
=
0
кол 11.03.2023 17:58
Близнец:

Ты думаешь, что контуженный, а я - что колтуженный.
0
0
=
0
Близнец 12.03.2023 11:01
кол:
Близнец:

Ты думаешь, что контуженный, а я - что колтуженный.

Разница в чём , колтуженный ?
0
0
=
0
кол 11.03.2023 14:56
Патриот:


Вера, научись для начала свои мозги контролировать.

Все как раз наоборот. Но ты-то здесь причем. За 15 рубликов заднюю рвешь... А жить на что?.. Ты одно скажи... на удаленке прям, с Ильинки-Родины?
0
3
=
-3
кол 11.03.2023 15:14
Чего с троллья взять? Все зафиксировано давно. Сеть все помнит.
0
3
=
-3