#
#
Просмотров: 198
Тема дня

50 рублей для спасения жизни

Picture

Мы давно привыкли сталкиваться в лифте – нос к носу – с ротвейлерами, мастиффами, алабаями своих соседей.

Просмотров: 5226
Тема недели

Ад на Земле. Ад в душе...

Picture

Трагедия в Казани всколыхнула всю Россию.

Просмотров: 11634
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
добавить на Яндекс
Россия обиделась на ФРГ за помощь в съемках фильма о "дворце Путина"

Не замай!..

Россия обвинила ФРГ в "пособничестве" Навальному при съемках фильма о "дворце Путина"

Москва обвинила Берлин в помощи при создании фильма Навального про «дворец Путина». На полном серьёзе!

 Об этом 10 апреля пишет Der Spiegel.

По данным издания, посол РФ в Германии Сергей Нечаев еще 16 февраля встретился с госсекретарем МИД ФРГ Мигелем Бергером. В беседе с ним российский дипломат якобы заявил, что фильм Навального мог быть снят «только с помощью правительства Германии». В частности, посол, по информации Spiegel, жаловался, что немецкие власти позволили российскому оппозиционеру поехать в Дрезден после завершения лечения в берлинской клинике «Шарите». Кроме того, недовольство Нечаева вызвало то, что Навальному дали доступ к архиву документов «Штази» (МГБ ГДР). Оттуда была взята информация о деталях жизни Владимира Путина в Дрездене с 1985 по 1990 год.

Как пишет Der Spiegel, в Берлине обвинения Москвы считают «безосновательными».

Издание подчеркивает, что немецкие полицейские сопровождали Навального «исключительно ради обеспечения его безопасности». А доступ к архивам «Штази» открыт всем журналистам и ученым. «О файлах, касающихся пребывания Путина в Германии, неоднократно сообщалось в течение многих лет», — пишет Spiegel. Удостоверение «Штази» на имя нынешнего российского президента и правда публиковал еще в 2018 году Bild.

Как мы ранее сообщали, соратники Алексея Навального 19 января выпустили фильм о здании на берегу Черного моря, к которому якобы имеет отношение президент РФ. В видеорасследовании использовали якобы полученный от подрядчика детальный архитектурный план дворца, по которому с помощью 3D-визуализации было воссоздано внешнее и внутреннее убранство.

Президент России Владимир Путин 25 января заявил, что полностью не смотрел расследование, однако видел «видеоподборки». Он опроверг наличие недвижимости в Геленджике у него самого или у его родственников.

По данным, приведенным в фильме, существует специальный офшор, на который разные приближенные к Путину бизнесмены «жертвуют» деньги. Из него, как утверждает фонд, и финансировалось строительство дворца.

 Фильм "Дворец для Путина" на данный момент более 115 миллионов просмотров только на официальном аккаунте Алексей Навальный в Ютубе. 

10.04.2021
Просмотров: 1485 | Комментариев: 46
Айл Би Бэк 10.04.2021 23:45
Смешные они какие-то.

Если фильм не о Дворце Путина, то чего так страдать то?
44
3
=
41
Патриот 11.04.2021 10:14
Der Spiegel врёт, все мало-мальски секретные архивы штази вывезены американцами ещё в 1989 году. Доступ к абсолютно не секретным сведениям, хранящимся в Дрездене, может получить любой гражданин ЕС. Вывод: если Леха получал из архивов Дрездена какие-то справки, значит у него германский паспорт. Так же как если Юля шастает в разгар локдауна через немецкую границу, значит она это делает точно не по российскому паспорту.
3
30
=
-27
стрихнин 11.04.2021 11:31
Не неси пургу, те же фотки и архивы раша тудей использовала за год до навального
12
1
=
11
стрихнин 11.04.2021 11:32
как ваше пропагандонство тупой задолбало
17
1
=
16
Патриот 11.04.2021 11:37
стрихнин: как ваше пропагандонство тупой задолбало

До тебя про гражданство семейства Навальных не дошло, пропагандося госдеповская?
2
18
=
-16
GoodWin 11.04.2021 11:41
Насчет "пропаганды", ИМХО, вас следует в зеркало посмотреться, там её и увидите
:)
11
2
=
9
Айл Би Бэк 10.04.2021 23:45
Свободу Навальному!!!
32
7
=
25
Близнец 11.04.2021 10:34
Айл Би Бэк: Свободу Навальному!!!

" Вор должен сидеть "...
3
20
=
-17
ТОТ 11.04.2021 10:47
Близнец:
Айл Би Бэк: Свободу Навальному!!!

" Вор должен сидеть "...

Ужас какой вы смелый , в открытую так на президента.....
19
1
=
18
GoodWin 11.04.2021 11:38
Близнец:
Айл Би Бэк: Свободу Навальному!!!

" Вор должен сидеть "...

Вор, безусловно, должен быть наказан. Или лишением свободы, или руки, или отстранением от власти. Или всё вместе.

Проблема в том, что никто и никогда не доказал, что А. Навальный имеет отношение к воровству или мошенничеству.

А к борьбе с воровством и мошенничеством на самом высоком уровне он отношение однозначно имеет. Но лишен свободы он, а не герои его расследований. Вот такой вот парадокс.
20
1
=
19
GoodWin 11.04.2021 11:40
Более того, ЕСПЧ постановил, что решения российских судов по Навальному политически мотивированы, а сам Навальный должен быть немедленно освобожден.

Россия должна выполнять решения ЕСПЧ. Просто не имеет права не выполнять.

Почему не выполняет?
19
1
=
18
стрихнин 11.04.2021 11:32
Айл Би Бэк: Свободу Навальному!!!

++++++++++++++++
13
1
=
12
стрихнин 11.04.2021 11:32
Навальный против воров. Он на свободе быть должен
17
1
=
16
Завальный 10.04.2021 23:54
Немцы -- такие немцы...

https://youtu.be/WZ4c6Qflyjs?t=7081
13
3
=
10
Завальный 11.04.2021 00:00
А доступ к архивам «Штази» открыт всем журналистам и ученым.

Ясная скрепа -- врут гейропейцы, аки дышат, чё.
18
4
=
14
ilnikbez 11.04.2021 16:11
Ссылки подписывай, не ленись, иначе всем пофиг на твою живопись.
8
1
=
7
дурак 10.04.2021 23:58
Путин обеспеченную старость себе готовит, чтобы на улице не остаться и не жить на одну пенсию
4
16
=
-12
ктото 11.04.2021 07:18
охо,хо, дурак, для путина существует только один желанный дворец в старости- это Кремль.
13
2
=
11
Близнец 11.04.2021 10:38
ктото: охо,хо, дурак, для путина существует только один желанный дворец в старости- это Кремль.

Да ты шо ? Два медведя в одной берлоге не уживаются . Придёт новый и старому придётся покинуть обжитое место .
1
16
=
-15
дурак 10.04.2021 23:59
Я бы тоже себе на его месте такой дворец отгрохал. И никому про него говорить запретил. И с Меркель поругался, если она разоблачает. Ну вот такой я человек. Как Путин
5
18
=
-13
ert 11.04.2021 00:09
Никакой ты не дурак. Умничка,чо.
3
19
=
-16
Завальный 11.04.2021 00:15
Задолбали уже -- тема закрыта
23
3
=
20
UVG 11.04.2021 03:14
Тут ещё басурман телефонный друган, очередной нож в спину величайшего политика всех времён и народов, воткнул:
«Мы выступаем за территориальную целостность и суверенитет Украины. Мы подтвердили наше принципиальное решение не признавать аннексию Крыма. Мы заявили, что поддерживаем инициативу Украины в виде «Крымской платформы», которая направлена на сближение международного сообщества по Крыму», — цитирует его ТАСС.
18
3
=
15
UVG: Тут ещё басурман телефонный друган, очередной нож в спину величайшего политика всех времён и народов, воткнул:
«Мы выступаем за территориальную целостность и суверенитет Украины. Мы подтвердили наше принципиальное решение не признавать аннексию Крыма. Мы заявили, что поддерживаем инициативу Украины в виде «Крымской платформы», которая направлена на сближение международного сообщества по Крыму», — цитирует его ТАСС.

Дык, чувак в теме.
Он в отрытую, Газпрому, грит - Крым - турецкий...
Как самый великий параноик политик, споконо спит, в бункере...
13
3
=
10
burgon 11.04.2021 20:54
Завальный: Задолбали уже -- тема закрыта

Шел по Кремлю, шептались люди:
Взял на себя дворец, мужик!!!
А на груди его сияла
Медаль за город Геленджик.
6
0
=
6
geese 11.04.2021 02:05
ert: Никакой ты не дурак. Умничка,чо.
в Гаагу всей кашей поедите- и умничать будете там ! свора дураков с чертями
24
5
=
19
конформист 11.04.2021 09:55
Никакой ты не дурак. Умничка,чо.

...вот жеж блин Россия, а!!! Умные прикидываются дураками, а дураки лезут во власть!!!!ой...блин нимагу!!!
2
6
=
-4
конформист 11.04.2021 09:27
...ты сперва с Богом договорись о вечной жизни для себя...фараоны егибедсгие вона какие себе пирамиды отгрохали, да и почили в них же...
2
4
=
-2
Россия обвинила ФРГ в "пособничестве"операции "Внук Кал дыбечя" ищё 2000 мтильонов тонн, торчит.
11
2
=
9
Анатоль Барисыча, наша опсия, ни в чём, не обвинила?

Ну, вымрет 30 миллионов – они не вписались в рынок. Не думайте об этом. Новые вырастут"

План Путина? галерный раб - работает.

12
2
=
10
Пелядбъ...У вас МРОТ ниже, чему нас - папуасов... супердержава ...уева.
17
2
=
15
uttkin 11.04.2021 06:51
Зато мы все счастливые! Одни богатые плачут, однако?
1
9
=
-8
b-km.ivanov 11.04.2021 07:08
Кому бы не пренадлежал дворец, но строить его за такие деньги когда миллионы за чертой бедности, сверхценично, бесчеловечно.
22
1
=
21
ilnikbez 11.04.2021 16:21
Вот именно. Тем более ни вротербатон, ни эфсо не обосновали ни свои затраты, ни свое присутствие, т.е. откровенный тухляк людям, что является не уважением и лицемерием.
---
По фактам представленным в фильме, должно быть как минимум возбуждено дело.
По фактам представленным от журналистов, в типа реальных съёмках, виды нарушения норм строительства.
---
В место этого официальные пыжо обсуждают, кто же такой фильм снял...
---
Да всем пофиг. Все пытаются ответить на вопрос: "Раз плутин как лидер такое вытворяет, значит и гражданам тоже можно?".
9
1
=
8
виктор 11.04.2021 07:23
никаких платежей в бюджет и за жкх. не надо кормить путиноидов.
13
3
=
10
Близнец 11.04.2021 09:22
виктор: никаких платежей в бюджет и за жкх. не надо кормить путиноидов.

дб!
2
15
=
-13
Хищник 11.04.2021 10:12
Никто в тебе и не сомневался, ДБ!
10
2
=
8
Папа 11.04.2021 08:28
Повторю.

Южная Корея: президента разоблачили в коррупции - президента посадили.
Россия: президента разоблачили в коррупции - посадили разоблачителя.


26
3
=
23
Близнец 11.04.2021 09:24
Папа: Повторю.

Южная Корея: президента разоблачили в коррупции - президента посадили.
Россия: президента разоблачили в коррупции - посадили разоблачителя.



В пионерлагерь ,где разоблачитель " строит" служащих колонии .
2
19
=
-17
ТОТ 11.04.2021 10:52
Близнец:
Папа: Повторю.

Южная Корея: президента разоблачили в коррупции - президента посадили.
Россия: президента разоблачили в коррупции - посадили разоблачителя.



В пионерлагерь ,где разоблачитель " строит" служащих колонии .

В какой стране нашей планете в государстве на законодательном уровне есть Закон оправдывающий коррупцию как в Путинской РФ ????
13
1
=
12
ТОТ 11.04.2021 10:53
ТОТ:
Близнец:
Папа: Повторю.

Южная Корея: президента разоблачили в коррупции - президента посадили.
Россия: президента разоблачили в коррупции - посадили разоблачителя.



В пионерлагерь ,где разоблачитель " строит" служащих колонии .

В какой стране нашей планете в государстве на законодательном уровне есть Закон оправдывающий коррупцию как в Путинской РФ ????

Это и есть прорыв здравого смысла, после этого правительство надо всех в тюрьму а ГД и СФ в лагеря.
12
1
=
11
ZapsB 11.04.2021 10:04
Что то разтявкалась власть на весь Мир.
Обломать рога гбшнику
15
3
=
12
ZapsB 11.04.2021 10:05
Респект немцам и позор путину с его гнилой шайкой чинуш, богатеев и силовичья
20
4
=
16
GoodWin 11.04.2021 11:35
Кому на самом деле мегадворец принадлежит, уже любой дурак понимает
12
1
=
11
ilnikbez 11.04.2021 16:23
Теперь дураки задумались, если плутинцам так можно "врать" и "биздить", то чего весь народ сидит ждет?
9
1
=
8