# #
Просмотров: 914
Тема дня

Из плена... (+2)

Picture

..вернулись сотни россиян и украинцев.

Просмотров: 2193
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23397
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Обсуждения

Клещ 25-05-2025 06:01

эксперт 25-05-2025 06:01

Айл Би Бэк 25-05-2025 01:52

valicova 25-05-2025 01:18

Ruthenium 25-05-2025 01:09

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Страны ЕС создают  "антипутинский трибунал"

Трибунал и Путин

"Мы не реагируем на это", – сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на инициативу ряда стран ЕС по созданию "антипутинского трибунала".


Об этом сообщает ТАСС.


Уточнив, что 9 мая в украинском Львове министры почти из 20 стран Европы "дали политическое одобрение" специальному трибуналу для "преследования президента Владимира Путина и других высокопоставленных российских чиновников". Reuters указывает, что трибунал будет создан в рамках Совета Европы.


Инициативу создания "антипутинского трибунала" поддержали 20 из 27 стран Евросоюза.


В это число явно не входят Сербия и Словакия, лидеры этих стран Александр Вучич и Роберт Фицо присутствовали вчера 9 мая на параде, посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, около двух лет назад Международный уголовный суд (МУС) выдал ордеры на арест Владимира Путина и Львовой-Беловой. В заявлении суда утверждалось, что они могут быть причастны к "военным преступлениям, заключающимся в незаконной депортации населения (детей) и незаконном перемещении населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию".

Однако арестовать В. Путина и М. Львову-Белову за это время пока никому не удалось.
10.05.2025
Просмотров: 1797 | Комментариев: 66
Патриот 10.05.2025 12:25
По поводу глумливых комментариев хохлов насчёт мер безопасности в Москве.
6
28
=
-22
Патриот 10.05.2025 23:08
9мая 2014 произошла чудовищная трагедия в захваченном нацистами Мариуполе. За отказ разогнать людей, празднующих День Победы, боевиками Азова были расстреляны все сотрудники горотдела милиции ( примерно 48 чел).
4
22
=
-18
Патриот 10.05.2025 23:12
Берлин, среди цветов, принесенных к памятнику советским солдатам фото деда просроченного наркомана.
4
21
=
-17
NATO 11.05.2025 05:45
Патриот: По поводу глумливых комментариев хохлов насчёт мер безопасности в Москве.
Украина с европейскими странами и США договорилась начать полное и безусловное прекращение огня с понедельника, 12 мая. Оно должно продлиться минимум 30 дней, заявил президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам встречи с "Коалицией желающих".

"Мы вместе требуем этого от России. Мы знаем, что нас поддерживают в этом Соединенные Штаты Америки. Безусловное прекращение огня означает - без всяких условий. Попытка выдвинуть любые условия является свидетельством намерения затянуть войну и сорвать дипломатию. Прекращение огня должно быть всеобъемлющим - в воздухе, на море и на суше", - заявил глава государства.

11
8
=
3
Клещ 11.05.2025 06:11
NATO:


Здря ты по ночам лазиешь по уркосми и тг ..
Там же жуть ...
2
17
=
-15
Патриот 10.05.2025 12:27
Реакция москвичей была неожиданно для хохлов весёлой.
5
28
=
-23
Franz 10.05.2025 13:00
Патриот: Реакция москвичей была неожиданно для хохлов весёлой.

Тебе парабеллум дали, чтобы на Параде отстреливал врагов Путина?
23
10
=
13
Патриот 10.05.2025 13:46
Во время фашистской оккупации 90% украинцев служили в полиции, 90% белорусов ушли в партизаны. Раньше я думал, что это анекдот. iсторикиня Людмила Бабенко.
3
29
=
-26
Патриот 10.05.2025 13:51
Полтава обслуживала германских военных. А фигли сопротивляться, как Сталинград.
Дурних немає.
4
27
=
-23
Franz 10.05.2025 14:27
Патриот: Полтава обслуживала германских военных. А фигли сопротивляться, как Сталинград.
Дурних немає.

Ты что за бред несешь? Жители что ли должны были фронт держать? 2 млн. пленных за первые месяцы войны.
22
7
=
15
Ameno 10.05.2025 19:11
Не мешай чувачку баблецо по-легкому рубить
10
7
=
3
Патриот 10.05.2025 13:53
А если дурние появлялись, на них свои же полицаи стучали.
4
22
=
-18
Патриот 10.05.2025 14:16
А стучать было на кого. Елена Константиновна Убийвовк, Герой Советского Союза, одна из руководителей полтавского подполья.
5
24
=
-19
NATO 11.05.2025 05:23
Патриот: А стучать было на кого. Елена Константиновна Убийвовк, Герой Советского Союза, одна из руководителей полтавского подполья.
США одобрили передачу Украине ракет к Patriot и артиллерийских ракет от Германии, - NYT
11
7
=
4
Клещ 11.05.2025 07:19
NATO:
Патриот: А стучать было на кого. Елена Константиновна Убийвовк, Герой Советского Союза, одна из руководителей полтавского подполья.
США одобрили передачу Украине ракет к Patriot и артиллерийских ракет от Германии, - NYT

За еврогейские деньги . Теперь европиянцы думают ,у кого занять денег под якобы доходы от замороженных российских активов .
1
12
=
-11
NATO 11.05.2025 05:27
Патриот: А если дурние появлялись, на них свои же полицаи стучали.
Предложенное 30-дневное перемирие в Украине будут контролировать США при участии Европы. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон 10 мая в Киеве на встрече "коалиции желающих", пишет Le Monde.

По его словам, около двадцати стран-членов "коалиции желающих" решили поддержать "тридцатидневное прекращение огня", "мониторинг которого будут обеспечивать главным образом Соединенные Штаты Америки". В то же время, отметил он, в процесс мониторинга "вклад будут вносить все европейцы".

Президент Франции также напомнил о вероятности введения новых европейских и американских санкций, если Россия не будет придерживаться перемирия.

"В случае нарушения этого перемирия мы договорились, что между европейцами и американцами будут подготовлены и согласованы масштабные санкции", - подчеркнул Макрон.
11
7
=
4
Патриот 10.05.2025 14:00
Бабе́нко Людми́ла Леоні́дівна, українська науковиця, дослідниця історії релігії і церкви в Україні, доктор історичних наук.

1
24
=
-23
NATO 11.05.2025 05:21
Патриот: Бабе́нко Людми́ла Леоні́дівна, українська науковиця, дослідниця історії релігії і церкви в Україні, доктор історичних наук.

Европейские союзники Украины пригрозили новыми санкциями против России, в частности заблокировать газопровод "Северный поток-2", который соединяет Россию с Германией, если Кремль не согласится на 30-дневное прекращение огня. Об этом пишет The Wall Street Journal.

По словам представителей ЕС, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен обсудила идею санкций в отношении "Северного потока-2" с новым канцлером Германии Фридрихом Мерцем во время его визита в Брюссель в пятницу. Отмечается, что этот шаг потребует поддержки всех государств-членов Евросоюза. Ограничения собираются ввести, если Россия откажется от соглашения о прекращении огня или нарушит его.

WSJ пишет, что Кремль поднимал вопрос возрождения "Северного потока" на переговорах с администрацией США, впрочем, отмечается, санкции Европейского Союза заблокируют любые такие усилия.
9
6
=
3
Клещ 11.05.2025 06:14
NATO:

Забавно . А " Северный поток-2" действующий ? Чего потомок нациста собрался блокировать ?
4
10
=
-6
Клещ 11.05.2025 06:12
Franz:
Патриот: Реакция москвичей была неожиданно для хохлов весёлой.

Тебе парабеллум дали, чтобы на Параде отстреливал врагов Путина?

А ты прицел от АК протёр ?
3
9
=
-6
Упс 10.05.2025 13:06
Патриот: Реакция москвичей была неожиданно для хохлов весёлой.

Ога. Когда интеренет и связь вырубают для 14-миллионного города - тут оборжаться можно!!!
12
8
=
4
Упс 10.05.2025 13:06
Упс:
Патриот: Реакция москвичей была неожиданно для хохлов весёлой.

Ога. Когда интеренет и связь вырубают для 14-миллионного города - тут оборжаться можно!!!

6
6
=
0
NATO 11.05.2025 05:20
Новый Папа Римский Роберт Прево, который выбрал имя Лев XIV, высказался о российской войне против Украины.

Соответствующее заявление американский понтифик сделал в интервью перуанскому Semanario Expresión. Он осудил российскую агрессию.

Войну РФ против Украины Папа Римский охарактеризовал как "настоящее вторжение, империалистическое по своей природе, где Россия стремится завоевать территорию из соображений власти".
6
6
=
0
Патриот 10.05.2025 12:31
В Киеве бабульку пакуют за цветы к памятнику в Парке Славы.
5
28
=
-23
так - то 10.05.2025 12:32
Одни считают себя правее, чем правые. Одни ровнее , перед законом. Закон , что дышло, куда повернул туда и вышло.

Их имя - Легион.

Справедливость самое кровожадное чувство.


Законов множество и всяк их толкует как ему удобно.


У сильного всегда, например, бессильный виноват.


Я меняю намерение, через кризисы , воцны, агрессию исследовать Мир
На
Гармоничное Расширение СоЗнания!

Я есть - АУМ - есть Я! Бог ДУХОМ своим во Мне!
1
7
=
-6
так - то 10.05.2025 12:33
Агрессию и войны в отвал истории. Полагаю.
4
0
=
4
ARIEL 10.05.2025 13:00
так - то: Агрессию и войны в отвал истории. Полагаю.

+++
3
3
=
0
так - то 10.05.2025 12:35
Нужна реформа судебной власти. Жить и каяться - трудный путь. Что бы и туда не хотелось идти. Нужно реформировать так, что бы судьи и КОН никто не хотел преступать и исправлялись.
3
4
=
-1
ARIEL 10.05.2025 13:00
Хорошая новость
4
5
=
-1
ARIEL 10.05.2025 13:00
ARIEL: Хорошая новость

Пусть у упырька подгорает
5
6
=
-1
так - то 10.05.2025 13:03
Поддерживаем 3Д Матрицу?
2
4
=
-2
Упс 10.05.2025 13:08
так - то: Поддерживаем 3Д Матрицу?

1
6
=
-5
так - то 10.05.2025 13:07
Постановления от властей ( да хоть бы и ЕС) - это попытки удержать преступную власть богатых.

Нужно больше горизонтальных связей выстраивать.

Тогда лишние люди от всяких руководящих линий сами уйдут.


Вот голосование или не голосование - игра 3Д Иллюзии. Нисколько не учитывается опыт Прошлых Жизней.


Нужны Ясновидящие. Проверено.
3
4
=
-1
арбуз 10.05.2025 13:41
Нужны ясновидящие? Хм...
Да не вопрос. Кол самый ясный. Ща отклизьмится и всю правду матку выложит
3
15
=
-12
Упс 10.05.2025 14:08
А ты стрелки не переводи. Сам трындобол знатный
8
8
=
0
арбуз 10.05.2025 13:44
Ну, ежелив тема ЗА суд...
Аккурат накануне праздника 9 мая во Львове из братской могилы были выкопаны и выброшены кости 1800 русских солдат-отдавших жисть за освобождения этого самого города.
Так каво вы судить собрались?
2
17
=
-15
арбуз 10.05.2025 13:48
Мало того, этот придурошный пан Зеленський не пошол возлагать цветы к родному деду.
А преклонил колени перед живым ещё эсэсовцем.

4
20
=
-16
арбуз 10.05.2025 13:58
А ведь Львов советское командование решило не бомбить. Штоп сохранить город. Нехай погибнет больше советских солдат- но город сохраним.
А вот как отплатили потомки- выкинули нахрен кости солдат- и ваших нет. Вот такие они, наследники бандеры
4
20
=
-16
valicova 10.05.2025 14:11
арбуз: А ведь Львов советское командование решило не бомбить. Штоп сохранить город. Нехай погибнет больше советских солдат- но город сохраним.
А вот как отплатили потомки- выкинули нахрен кости солдат- и ваших нет. Вот такие они, наследники бандеры

Ясен перец, Гриньзя наследник кукрыникс.
4
7
=
-3
Franz 10.05.2025 14:32
арбуз: А ведь Львов советское командование решило не бомбить. Штоп сохранить город.

Вот не zвизди, немцы были в Петергофе, что от него осталось, да то же что от Бахмута - куча кирпичей. Но есть версия что немцы как и хохлы обстреливали сами себя.
9
7
=
2
арбуз 10.05.2025 16:28
Franz:
арбуз: А ведь Львов советское командование решило не бомбить. Штоп сохранить город.

Вот не zвизди, немцы были в Петергофе, что от него осталось, да то же что от Бахмута - куча кирпичей. Но есть версия что немцы как и хохлы обстреливали сами себя.

6
8
=
-2
Клещ 11.05.2025 06:19
арбуз: Мало того, этот придурошный пан Зеленський не пошол возлагать цветы к родному деду.
А преклонил колени перед живым ещё эсэсовцем.


Приветствую ,Арбуз.
Ты видел ,шо пан зеленський сделал со своими штанами в Куиве на встрече с " жаждующими и желающими "?
4
13
=
-9
Клещ 11.05.2025 06:21
Клещ:
арбуз: Мало того, этот придурошный пан Зеленський не пошол возлагать цветы к родному деду.
А преклонил колени перед живым ещё эсэсовцем.


Приветствую ,Арбуз.
Ты видел ,шо пан зеленський сделал со своими штанами в Куиве на встрече с " жаждующими и желающими "?

А как его потом Емануэль в щёчку поцеловал ... Это ж .. пардон ...
4
10
=
-6
Клещ 11.05.2025 06:27
Клещ:
Клещ:

Таки ведь ужо не в первый раз ..
5
13
=
-8
Franz 11.05.2025 11:56
Клещ: А как его потом Емануэль в щёчку поцеловал ... Это ж .. пардон ...
Таки ведь ужо не в первый раз ..

А в макушечку лабызаться можно?

11
4
=
7
Клещ 11.05.2025 07:22
арбуз: Мало того, этот придурошный пан Зеленський не пошол возлагать цветы к родному деду.
А преклонил колени перед живым ещё эсэсовцем.


Ну так евонный дедушка по нынешним уркаинским меркам оккупант ..
3
9
=
-6
Упс 10.05.2025 14:06
Путя допрыгается точно
12
7
=
5
Упс 10.05.2025 14:08
Упс: Путя допрыгается точно

Трамп же его склонял к концу войны. Нет же, пырхается!
7
6
=
1
Клещ 11.05.2025 06:30
Упс:
Упс: Путя допрыгается точно

Трамп же его склонял к концу войны. Нет же, пырхается!

Склонять " к концу войны" и одновременно поставлять вооружение уркаине — это нормально ?
4
3
=
1
valicova 10.05.2025 14:13
Он сохраняется для трибунала.
4
6
=
-2
Ameno 10.05.2025 14:22
Путя одним чемоданчиком чую не обойдется

ГыГы!
3
5
=
-2
Ameno 10.05.2025 14:23
Европейцы дают понять, что без них решать не надо
3
6
=
-3
Ameno 10.05.2025 14:24
Ameno: Европейцы дают понять, что без них решать не надо

А то Трампусик с Вовиком в позу 69 давно пытаются встать
2
5
=
-3
Клещ 11.05.2025 06:31
Ameno: Европейцы дают понять, что без них решать не надо

Ихний " поезд" ушёл .. Трамп заключил сделку на всё " добро" уркаины . Интересы гейропы ему пофигу .
3
3
=
0
виктор 10.05.2025 14:47
пламя войны разгорается все сильнее. милитаристы истерят предвкушая барыши. всех разжигателей войны на свалку истории.
10
5
=
5
valicova 10.05.2025 15:12
А Потриврот гребаный дятел. Экономика замирает, а у него одно на уме как он всех победил. Ну что? Дурак есть, ваше благородие. Таких на Руси называют скопцы. Оскопляют себя сами, потом все у них в этом виноваты становятся.
5
6
=
-1
valicova 10.05.2025 15:15
Вы думаете мне хочется вас пугать?
4
5
=
-1
valicova 10.05.2025 16:21
что такое Победа? Это после беды - игра в торжество здесь неуместна! При брежневе ветераны еще были живы. Они не говорили о войне. Ненавидели ее, почему? умолчим пока.
6
5
=
1
арбуз 10.05.2025 16:27
А тупой кол гребаный дятел. Экономика замирает, а у него одно на уме -клизьма да мухоморы. Ну и шо? Дурак он и есть дурак, ваше высокоблагородие. Таких на Руси называют скопцы. Оскопляют себя сами, потом санитары у них в этом виноваты становятся.
5
7
=
-2
valicova 10.05.2025 19:03
арбуз: А тупой кол гребаный дятел. Экономика замирает, а у него одно на уме -клизьма да мухоморы. Ну и шо? Дурак он и есть дурак, ваше высокоблагородие. Таких на Руси называют скопцы. Оскопляют себя сами, потом санитары у них в этом виноваты становятся.

Ламинатор купи и в рамочку. Будешь на сон грядущий осознавать.
0
7
=
-7
valicova 10.05.2025 16:37
У нашей 30% части населения искажена совесть. Они не считают убийство убийством, измену жене изменой и более мелкие вещи. Гриньзя из таких.
4
6
=
-2
valicova 10.05.2025 16:42
Чубайс же строил в стране олигархическую модель, которая была в США в начале века.Но ему никто не подсказал, что Ленин срифовав ее ошибся в главном, что она навсегда. Он не предполагал, что она имеет развитие.
1
5
=
-4
арбуз 10.05.2025 16:45
Бапка- тебе надо увеличить дозу успокоительного
4
8
=
-4
valicova 10.05.2025 18:58
арбуз: Бапка- тебе надо увеличить дозу успокоительного

А те уже сорокаведерной мало? Те ж Клещ подарил?
0
7
=
-7
Клещ 11.05.2025 06:34
арбуз: Бапка- тебе надо увеличить дозу успокоительного

Вряд ли это поможет .. Медицина в некоторых случаях бессильна .
3
3
=
0
valicova 10.05.2025 17:40
В результате у нас не капитализм, а крепостное право.
4
6
=
-2