#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Облсовет в Новокузнецке пролоббировал интересы компании СДС

"А вот явились к нам они, сказали "здрасте". Мы их не ждали, а они уже пришли..."

Вы не поверите: в Новокузнецке больше нет свободной земли! Да, есть пустующие участки, заброшенные, заросшие травой бесхозные пустыри, порой изрядных размеров. Но свободной земли - ни гектара!.. Об этом сообщил и. о. главы Новокузнецка Валерий Смолего на пресс-конференции сразу после завершения 27-й сессии Совета народных депутатов Кемеровской области, прошедшей в четверг в нашем городе.

"Сегодня, когда стали подбирать участок, выяснилось - земли-то и нету! Землеустроители говорят: извини, Валерий Георгиевич, там обещано, там обещано. Оказывается, все участки у нас уже обещаны...", - поделился с журналистами своим недоумением градоначальник.

Любопытно было бы узнать, кто и при каких обстоятельствах раздавал обещания и, по сути, распоряжался муниципальной (принадлежащей всем новокузнечанам) землей. Но факт остается фактом: даже для холдинга СДС, лоббировать интересы которого в южную столицу Кузбасса прибыли парламентарии облсовета, найти землю оказалось непросто, хотя вопрос решался на уровне и. о. главы города.

Таки нашли два участка - один на улице Кузнецова, местонахождение второго пока не уточняется. Компания СДС будет строить в отведенных местах продовольственные рынки, которые, если поверить заверениям депутатов и чиновников областной администрации, станут образцом рыночной торговли в Новокузнецке.

Что-то не припомню, чтобы областные власти консолидировано и с таким рвением лоббировали интересы частной структуры. На городском уровне - да, вспоминается совершенно беспрецедентная поддержка Новокузнецкой управляющей компании мэром вместе с его замами и депутатами горсовета. Чем завершилась деятельность компании, все мы в курсе. Чем завершится расследование уголовных дел - тайна, покрытая мраком. К слову, и. о. главы Валерий Смолего в очередной раз призвал правоохранительные органы найти виновных и вернуть деньги на лицевые счета. Не остался в стороне и облсовет: информация о ходе расследования "нуковских" уголовных дел будет заслушана на очередной сессии кузбасского парламента. Которая состоится после депутатских "каникул", в сентябре.

(На снимке: руководитель компании СДС Михаил Федяев преисполнен оптимизма)

Сергей Бабиков
10.07.2010
Просмотров: 4477 | Комментариев: 92
Smirnov Victor 10.07.2010 08:37
Обещания...Мартин обещал САМ разобраться, правоохранители ОЧЕНЬ долго разбираются, с 280 млн.руб. съехали до 87 - и тех нет, хотя зам.нач.ГУВД Иванов сказал, что деньги в НУКу возвращали. Почему не распределены по лицевым счетам домов? Почему делили какие-то крохи из 7 млн.? Во, воруюют!!!
Теперь все "гамузом" в предвыборном "гневе" вспомнили про дела НУКи, а фигуранты тю-тю, в тепле и при бабле...
Может пора уже и разобраться с неправомерными тарифами и нормами потребления наших "неестественных" ресурсоснабжающих монополий? Вот тут жители точно спасибо скажут, да и "пальчиком погрозить" есть кому, а так одни обещания...
0
0
=
0
veranvkz 10.07.2010 10:39
Смирнову Виктору.
Поддерживаю.

И ,кстати ,с какой балды за квартиры ,в которых никто не прописан дерут 4-х, 5-тикратные тарифы ? Господин Нефёдов поспособствовал ? На каком основании ? Если в квартире никто не прописан ,на её отопление в 5 раз больше тратится тепла ,что ли ?

В других городах России этого нет !
0
0
=
0
42U 10.07.2010 10:50
Ладно еще отопление квартир, а то и за содержание и ТО лифта тариф на 84 копейки больше с 1 кв. м. в квартирах,где никто не прописан.Интересно, кто учредители Запсиблифта,что его ОООшки так лобируются СНД?
0
0
=
0
veranvkz 10.07.2010 12:09
Это всё незаконно ! Пятикратная наглость ! Они считают,что второе жильё-инвестициоонное.Но это же в Москве,да,а у нас это то,что остаётся после умерших бабушек.
С какой стати оплата за 41 кв.м в хрущёвке
1960 года строительства составляет 3700 руб?
0
0
=
0
veranvkz 10.07.2010 12:11
Пусть господин Нефёдов объяснится ,как это совнардеп угораздило принять такое коррупционноёмкое постановление ?
0
0
=
0
veranvkz 10.07.2010 12:13
И пусть отменят ,пока их самих не отменили.
0
0
=
0
Водяной 10.07.2010 14:17
И что вы делаете с жильём умерших бабушек?
ПравильНо: не продаёте, оно ив Новокузнецке денег стоит и год от году только растёт в цене.
Богатые сегодня скупают жильё, сохраняя деньги иот инфляции. И землю скупают тоже - и в городе, и на селе. Отличное помещение свободных средств.
0
0
=
0
veranvkz 10.07.2010 15:06
Продаю.Не вижу смысла сохранять.Город не имеет перспектив ,жильё будет обесцениваться.
0
0
=
0
Водяной 10.07.2010 16:58
Значит продаёте. чтобы приобрести другое - в ПЕРСПЕКТИВНОМ месте.
0
0
=
0
777 10.07.2010 17:27
ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарах и рынках"
ЗАКОН " о конкуренции и огрничении монополистической деятельности на товарных рынках"

Статья 7. Акты и действия федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, направленные на ограничение конкуренции
(в ред. Федерального закона от 25.05.95 N 83-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления запрещается ПРИНИМАТЬ АКТЫ и (или) СОВЕРШАТЬ ДЕЙСТВИЯ, которые ограничивают самостоятельность хозяйствующих субъектов, создают дискриминирующие или, напротив, БЛАГОПРИЯТСТВУЮЩИЕ УСЛОВИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛЬНЫХ ХОЗЯЙСТУЮЩИХ СУБЬЕКТОВ, если такие акты или действия имеют либо могут иметь своим результатом ограничение конкуренции и (или) ущемление интересов хозяйствующих субъектов или граждан, в том числе запрещается:

:) Далее по тексту. Он очень много разделов и пунктов имеет. Многословен, а потому, видимо, и мало читаем в Кузбассе большими начальниками. Потому и бывает так... Если рынки, то обязательно ассоциация рынков... Кто там во главе был? Говорят уже сейчас нет его - умер. Если шахты - то обязательно обьединение. Если разрезы, то-же обьедениние. Если металлургия... А ишшо проще, обьединить и тех и других, и металлургов и угольщиков... Или как энти, СДС - тут и угольщики и строители и торгаши и производители сельхозпродукта и его переработки... Обьединенное миниминистерства всех отраслей, а во главе администрация Кемеровской области, вернее, Кемеровской Губернии, во главе с Губернатором. Государственный монополистический капитализм... Какая конкуренция?... :) Эт, депутатикам федеральным надо, что бы видимость работы создать... Вот и пишут чего не попадя.

Не силен в экономике, чо скажешь, технарь... Но чтой-то тут не так, разумею... Хотя полагаю, хуже не будет... Куда уж хуже то с ценами? А то, что землм свободной не было, так её и двадцать лет назад, как бы, не было... Эвона, даже в зону водоохранную залезли с банями и саунами в районе запсибовских карьеров... Да и в защитной лесополосе, там же на Запсибе строения... :) Эх, скажи какому либо здравомыслящему, что в Сибири земли нет...
Кстати, осмелюсь подсказать Смолего и этим СДСовсам, ул. Горьковскую, секционные дома пусть сносят - жилье новое людям, а себе территорию с коммуникациями готовыми... Все равно там ремонту не быть никогда... Деньгов - то нетути, разокрали вороги... А Фирма-то СДС, богатая, однако... Чего ей это стоит, для неё копейки, а людям помощь...
:) А в крепости Кузнецкой, что в старокузнецке - головной офис... Престижно и с претензией на оригинальность... :) А чего? Не пропадать же пустующим площадям...
0
0
=
0
STR 10.07.2010 17:29
Я вот не пойму одного: а вот когда детские сады С ВЕДОМА ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ коммерсам за копейки продаются, это как? Восстанавливать кто будет? За чей счет? За счет бюджета? То есть нас с вами?
Если в Китае нерадивых шахтовых хозяев стреляют, а у нас по головке гладят, что делать простому люду? Вилы брать? Ну наверное, этого хочет власть...
0
0
=
0
777 10.07.2010 18:14
"... ул. Горьковскую, секционные дома пусть сносят - жилье новое людям, а себе территорию с коммуникациями готовыми... Все равно там ремонту не быть никогда... Деньгов - то нетути, разокрали вороги... А Фирма-то СДС, богатая, однако... Чего ей это стоит, для неё копейки, а людям помощь..."

Неужто денег не хватит у СДС, что бы жилье для бедных и и небогатых с ул. Горьковской выкупить на Ильинке, в Центральном районе, в домах еще пустующих, вновь отстроенных и незаселенных... А их эвона сколько по городу.
Надобно же, кому-то и подхватить почин первопрестольной, о сносе пятиэтажек. То-то шуму в прессе будет... О человеческом лице и благородстве бизнеса кузбасского, в лице того самого СДС...

0
0
=
0
Lisichca 10.07.2010 18:32
Заголовок маленько поправлю:
Самолёт летит,-колёса стерлися,
мы не ждали вас,- а вы приперлися.
Ай-ля-ли, ля-ли...
Вот это свободный рынок, вот это честная конкуренция: сам иомэра место торговое пробивает, способствует, и никакой коррупции. А на аукцион земельный участок на Кузнецова выставят? А, где гарантия, что задуманное не будет очедной Поляной.
А земля всегда поделяна и непонятно кому принадлежит при любом режиме. При совдепе отец не мог взять землю под гараж, давали за стекольным заводом, а счастливчики в то же время строили и на Транспортной и на Сеченова, двойной подход.
Мне, думается, как произошло с детскими садами -наглая раздача народной собственности, в ближайшем будущем ждет и школы, наверное, и они уже все поделены и дожидаются новых хозяев.
0
0
=
0
777 10.07.2010 18:58
10.07.2010 13:32:46 Lisichca
"...А, где гарантия, что задуманное не будет очедной Поляной."

Да Лицичка, нет худа без добра... Вдруг найдется какой нибудь китаец... Выкупит помещения... Прекрасные здание для сборочного цеха какой либо продукции, или продукции современного машиностороительного производства, с установкой высокоточных станков атоматических линий... Все польза городу была бы... И молодому поколению работа не в "купи-продай", а в реальном секторе производства... :) Где бы токмо китайца такого найти?
0
0
=
0
mila 10.07.2010 19:01
777
Супер!!!
0
0
=
0
Агаша 10.07.2010 19:06
Один из бывших детских садов на Дружбы, 8а теперь занимает МУ ДЕЗ. Мало им здания администрации. Когда-то все на Металлургов,44 помещались. Правда еще горком и райкомы партии были.
0
0
=
0
Lisichca 10.07.2010 19:30
777, китаец с технологиями это и есть инвестиции. Китайцу нужны понятные законы или поддержка иомэра.
Что у нас можно сделать без бюрократии и волокиты. Я государство вообще побаиваюсь. Дачу продавала, покупатель нашёлся сразу без объявления, деньги принёс, а документы я оформляла два года на собственность и ещё 3 месяца на нового собственника в юстиции.
0
0
=
0
777 10.07.2010 20:01
10.07.2010 14:30:48 Lisichca
"...Что у нас можно сделать без бюрократии и волокиты..."

:)Чего же Вы них-то так... Люди работу работают... Эвона их сколько... Вот так и перебираем... Кто бумажки на столах рабочих, кто пряники при фасовке в торговле, кто то, что "шуршит в кошельке". "Один с сошкой, семеро с ложкой" - так в России, особенно в постсоветский период... Или ишо престижно и не пыльно в охране... На предприятии любом первое что бросается в глаза - "служба экономической безопасности", надо-ж какое мудренное название придумано для мордоворотов в форме и по сути охранникам-сторожам... :) Их на ином предприятии, впечатление такое, поболее рабочих будет.
А о китайце - это я так... Своих китайцев то нет, перевелись как-бы... Все норовят наши "бизнесмены" - то, что то купить и перепродать. Вот и этот СДС, зашел бы не с магазинами, а помимо произведенной сельхозпродукцией, еще с производством своей продукции ТНП - слова бы никто не сказал. Так думаю, а то ведь инвестировать чужую экономику - это пожалуйста. Свою законы не те. На балаболов думских смотреть противно. Россия для таких - кладовка, как бы бездонная, с сырьем. Рубашки и одежду и то китайцы шьют...
0
0
=
0
777 10.07.2010 20:56
Пикник на лужайке близ дачи Путина


Один из организаторов пикника Алексей Дымовский на фоне Владимира Путина
10.07.2010 13:41
Виктор Резунков
10 июля в пригороде Петербурга прошла интересная акция. Большая группа политически активных российских граждан отправилась с Финляндского вокзала на пикник на знаменитое озеро "Комсомольское". Пикник этот не простой, а политический.

Озеро "Комсомольское" широко известно в России не своими красивыми берегами, а тем, что на этих самых берегах расположены виллы высокопоставленных чиновников: премьера Владимира Путина, министра науки и образования Андрея Фурсенко и его брата Сергея, президента РАО "Российские железные дороги" Владимира Якунина, медиа-магнатов братьев Ковальчуков и других.

Все эти чиновники, в нарушение законов, захватили большую часть берега озера, перекрыли муниципальные дороги, поставили трехметровые заборы и наняли вооруженную охрану. Протестуя против такого явного нарушения российских законов, и решили провести свой пикет активисты самых различных организаций Петербурга: запрещенной Национал-большевистской партии, движений "Тигр", "Солидарность", Российского Народно-демократического союза, партии "Яблоко", экологического "Движения против захвата озер". К ним намерены присоединиться и жители местного поселка Соловьевка, которые пострадали и страдают от действий чиновников, а также жители поселка Рощино.

Накануне отъезда на озеро "Комсомольское" один из организаторов проведения этого пикника, экс-майор МВД, лидер движения "Белая лента" Алексей Дымовский рассказал о цели этой акции:

– Мы хотим заставить действующую власть соблюдать законодательство. Потому что народ, видя, что власть сама не в ладах с Конституцией, статьями Уголовного кодекса, Уголовно-процессуального кодекса, следует примеру этой власти. И чтобы решить эту проблему, начинать нужно с верхов...

:):):) Чего поперлись?... Тоже земли, видимо, не хватает...
0
0
=
0
Lisichca 10.07.2010 20:58
Намеренно рынок на Комсомольской уничтожили...
Всякий раз места для садоводов обещают, а потом гоняют их, труженников, по улицам с омоном.
0
0
=
0
лыжник 10.07.2010 21:12
10.07.2010 07:11:01 veranvkz
Напишите Нефёдову В.Н. письмо, хоть в витуальную приёмную, он Вам обязательно ответит по существу Вашего вопроса. Зачем здесь-то риторические вопросы задавать?
0
0
=
0
уральский 10.07.2010 23:13
....Нефедоа и Смолего две порции холодца
0
0
=
0
veranvkz 10.07.2010 23:19
10.07.2010 16:12:26 лыжник
Вопрос этот не частный,не меня одну он волнует.И он очень тесно связан с деятельностью НУКа , НЭКа. Водоканала и роли совнардепа в создании спецусловий для деятельности этих организаций.Если вы этого не поняли ,то я вам ничем помочь не смогу.А за совет-спасибо.
0
0
=
0
Smirnov Victor 11.07.2010 00:21
10.07.2010 16:12:26 лыжник
10.07.2010 07:11:01 veranvkz
Напишите Нефёдову В.Н. письмо, хоть в витуальную приёмную, он Вам обязательно ответит по существу Вашего вопроса. Зачем здесь-то риторические вопросы задавать?
НОВОКУЗНЕЦКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
КОМИТЕТ
2006-20011
"18" июня 2010 г. № 535
Председателю правления ТСЖ Дружба» Смирнову В.О.
При формировании адресной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в городе Новокузнецке приоритеты были отданы в первую очередь ремонту лифтового хозяйства и выполнению предписаний Госжилинспекции. Учитывая незначительность средств (по сравнению с прошлым годом они уменьшились почти в 3 раза), выделенных на реализацию данной программы, дом № 65 по проспекту Дружбы в нее включен не был.
Общественный Совет по ЖКХ города Новокузнецка вправе согласовывать конкретный перечень домов, включенных в адресную программу и по поручению Новокузнецкого городского Совета народных депутатов в октябре 2010 года рассмотрит итоги реализации данной программы.


Председатель комитета по
жизнеобеспечению и правопорядку Кузнецов А.Н.

Извините, ЭТОТ ответ Вы считаете нормальным? Мое мнение - обычная чиновничья отписка зажравшихся недодепутатов.
0
0
=
0
Smirnov Victor 11.07.2010 00:42
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
по Кемеровской области
650992, г.Кемерово, Кузнецкий пр., д.24
Тел.(3842) 36-73-15 факс (3842) 36-78-47 74305867, ОГРН 1054205036434, ИНН/КПП 4205081760/420501001



Территориальный отдел ^правления
Роспотребнадзорг по Ксмгрсвской области
в городе Новокузнецке и Новокузнецка районе
654007, Кемеровская область, г. Новокузнецк,
пр-т Пионерский, д. 21. тйл./факс (3843; 45-14-13
Е-таН:

654066,
г. Новокузнецк,
пр. Дружбы, 65-24
Председателю правления
ТСЖ «Дружба»
Смирнову В.О.

Об установке киосков пр. Дружбы, 65
Уважаемый Виктор Олегович!
По Вашей жалобе на размещение большого количества киосков возле жилого дома, расположенного пр. Дружбы, 65, был сделан запрос в Комитет градостроительства и земельных ресурсов Администрации г. Новокузнецка по границам отводов земельных участков землепользователей на указанной территории.
В ответе указано, что территория, ул. Дружбы, 65, на которой установлены киоски, принадлежит собственникам Вашего многоквартирного дома, и может быть передана в пользование иным лицам только по решению собственников, принятом на общем собрании. В настоящее время права на использование территории данного земельного участка Администрацией г. Новокузнецка не предоставляются, разрешительные документы на открытие киосков ТО Роспотребнадзора в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе не выдаются.
В настоящее время нами готовится список объектов мелкой розницы, подлежащих закрытию по фактам выявленных нарушений действующего санитарного законодательства, в который будут включены киоски, расположенные по адресу: г. Новокузнецк, пр. Дружбы, 65.
На основании вышеизложенного, для решения вопроса о незаконном
использовании Вашей территории Вы можете обратиться в суд.

Начальник отдела
Корнилова 45-16-10 .
В.К. Щенников

Вот этот ответ мне понравился больше, только он тоже на стадии бумагомарательства. Посмотрим на дела более конкретные.




0
0
=
0
лыжник 11.07.2010 01:06
10.07.2010 19:21:39 Smirnov Victor
ЭТОТ ответ Вы считаете нормальным? Мое мнение - обычная чиновничья отписка зажравшихся недодепутатов.

Ваши предложения? Кто виноват Вы знаете? и всем об этом говорите.
А вот что делать? И главное, как это делать. Эти же вопросы к veranvkz. По моему личному мнению, Вы можете только разрушить, думая о созидании... Но будет ли созидание... Вот в чём вопрос.
0
0
=
0
лыжник 11.07.2010 01:09
И кстати, скажите, Виктор, кто дал разрешение на спил деревьев во дворе дома по Друкжбы, 65? И неужели Вы никогда в жизни не совершали ошибок? Читая Вас, создаётся впечатление, что нет, только видите ошибки чужих.
0
0
=
0
Агаша 11.07.2010 01:22
лыжник
Вот допустим, я не хочу воевать, но как пробить эту стену? Вы знаете ЧТО делать и КАК делать?
0
0
=
0
Smirnov Victor 11.07.2010 01:33
10.07.2010 20:09:28 лыжник
И кстати, скажите, Виктор, кто дал разрешение на спил деревьев во дворе дома по Друкжбы, 65?
Было написано требование и подписано старшими домами (7 человек), была комиссия, разрешительную подпись на Акте поставили Буцук и еще несколько человек. Оригинал Акта находится у меня. Можете почитать.
Организую прием жителей дома (и не только) по тел.20-21-99 на территории дома пр-т Дружбы 65.
А ошибки - они есть у всех, кто на попе несидит. Только "ошибки" некоторых опускают жителей целого города (НУКа, НЭК, Водоканал, ЭкоЛэнд, Кузбассэнергосбыт), а другие мельчайшие - выдаются за "бревно в глазу".
Сам-то что сделал полезного, опиши для всех.
0
0
=
0
veranvkz 11.07.2010 10:18
10.07.2010 20:06:37 лыжник
. Эти же вопросы к veranvkz. По моему личному мнению Вы можете только разрушить


Вот и оставайтесь при своём личном мнении.Ваша лыжня пролегает ,видимо,прямо из здания по Кирова,75 и вас -то как раз и устраивает беспредел в сфере ЖКХ,устроенный в Кузне бывшим мыром ,семьёй и прочими известными фамилиями при поддержке и активном содействии совнардепа.
0
0
=
0
42U 11.07.2010 11:37
Николай
спасибо за ссылку.А вы обратили внимание на то,что зал частично заполнен, а многие смеются над тем, о чем говорит Жириновский? Они живут в другой стране, наверно, и их это не касается.Принимают законы для себя, развивают бизнес, а что происходит на остальной территории России их не волнует.
Многое из того, о чем всегда говорит Владимир Вольфович, вызывает лишь улыбку у думских депутатов.А по нему видно, что действительно ему больно за то, что происходит,но ему присвоили роль шута.Что же нужно сделать, чтобы изменить ситуацию? Чтобы действительно велась борьба с коррупцией, чтобы малый бизнес развивался действительно, а не с экранов телевизора? Чтобы почитали в стране Ветеранов Великой Отечественной Войны? Чтобы помогали пожилым,отдавшим свои силы и здоровья на укрепление любимой Родины? Уделяли больше внимания образованию и здравоохранению для того,чтобы растить достойную и здоровую смену? Самое обидное заключается в том, что на бумагу все это прописано в виде законов, только бы это исполнял (Администрация-исполнительная власть) и надзирал за исполнением законов (прокуратура).А у нас их как будто и вовсе нет.А видим их только тогда, когда приходится к ним обращаться за помощью, а вместо этой помощи получаем обратный эффект: на тебя начинают нападать.Их много-это сложившаяся система, отработанная годами, а мы кучкой здесь общаемся и даже боимся объединиться.Каждый остается сам со своей бедой и проблемами один на один.В этом наша беда-русских.В Прибалтике говорят, что они жили хорошо, а хотят жить еще лучше, а нам -русским-лишь бы не было войны.И все терпим и терпим...
0
0
=
0
Сергей.С 11.07.2010 11:56
Насчёт Жирика вообще не надо серьезно...Этот клоун будет до самой своей кончины веселить публику....И пускай....Без него вообще скукота несусветная настанет...
0
0
=
0
лыжник 11.07.2010 12:53
11.07.2010 05:18:33 veranvkz
Вот и оставайтесь при своём личном мнении.Ваша лыжня пролегает ,видимо,прямо из здания по Кирова,75 и вас -то как раз и устраивает беспредел в сфере ЖКХ,устроенный в Кузне бывшим мыром ,семьёй и прочими известными фамилиями при поддержке и активном содействии совнардепа.

Вот и ответ... "Не и играй в мои игрушки и не писай в мой горшок". Детский сад на прогулке. Как с такими, как Вы можно созидать, не разрушая? Сплошное недовольство, перспективы нет видите ли в регионе. Ну Россия большая, значит там перспективнее, чтож тогда здесь до сих пор? Ну да, привычка, и не хочется ничего менять.

Всем тяжело жить, и мне тоже нелегко. Но сложней жить в несколько раз, когда вместо того, чтобы что-то ДЕЛАТЬ, люди отравляют себе жизнь тем, что делать что-то БЕСПОЛЕЗНО.
----------
10.07.2010 20:33:19 Smirnov Victor
Сам-то что сделал полезного, опиши для всех.

А зачем? Ну я не столько сделал, как Вы, ещё меньше об этом говорю. Мои победы и поражения локального уровня, кому было интересно, узнал.
0
0
=
0
veranvkz 11.07.2010 13:32
11.07.2010 07:53:36 лыжник

Детский сад ?
А вот этого не хотите ?

"Отправлено 1 апреля 2010 в 11:28

Уведомление о направлении Вашего обращения, адресованного Президенту Российской Федерации, находится в присоединенном файле."



Так что это вы играете в безопасные игры с властью. А мы воюем ,как умеем.И тоже одерживаем локальные победы.
0
0
=
0
Водяной 11.07.2010 13:37
Отвлеклись от темы.
Михаил Федяев вообще-то удачливый бизнесмен. Начинал пчеловодом, оттуда первоначальный капитал. Потом удачно торговал акциями - создал инвестиционную компанию "Миринвест". Выкупил разрез "Черниговский". Ну, и дальше пошёл. СДС сегодня многоотраслевое хозяйство. И в части благоустройства города Кемерова СДС немало сделал: теннисный корт построил, бассейн отремонтировал, из полуразрушившегося здания бывшего кабака сделал место, где не стыдно принять делегацию любого уровня.
К власти, конечно, лоялен, но "мохнатой руки", насколько знаю, "наверху" не имеет.
Смолего, скорее всего, пригласил мужика, чтоб помог Кузне. Ибо каких-то властных амбиций Федяев не имеет - ни в депутаты, ни в мэры никогда не лез. Хватает бизнеса.
0
0
=
0
лыжник 11.07.2010 14:02
11.07.2010 08:32:36 veranvkz
Может хватит мне доказывать о своём месте в истории? Это именно на детский сад и похоже. Или на процесс "мерения" между кучей мужиков))). Нужен именно конструктив, а не констотация того, что "всё плохо и что-то нужно делать!". Вы такая активная, возьмите на себя роль лидера инициативной группы, создайте проект муниципального нормативного акта (да хоть о проверке правильности и рациональности правовых актов СНД перед их принятием). Покрутитесь в этой среде, уверен, что Вам понравится. Да и уважать люди станут, считаться с Вами, а там гляди и более обдуманными и законными будут решения власти. Поверьте мне, только тогда будут приниматься Ваши предложения, когда они (предложения) не только выстраданы (т.е. там больше эмоций), но и обдуманы (т.е. рациональны и главное - ВЫПОЛНИМЫ).

По поводу СДС: любая монополизация это плохо с одной стороны, но с другой стороны, хоть кто-то готов вложить в наш медвежий угол деньги. И радует, что это кузбасская компания. Хотя и точно не знаю, куда потом утекут деньги, да это и не так важно. Всё равно деньги вложат, чтобы потом забрать в виде прибыли. без этого и смысла нет инвестировать. Ну какой дурак вложит кучу бабла в "неперспективный город". Желаю, чтобы было всё цивильно, не так, как на Садовой и Крытом...

0
0
=
0
Drow 11.07.2010 17:07
Не такая уж и куча бабла нужна для строительства рынка, а вот что налоги будут платится в Кемерово, так это плохо, для Новокузнецка во всяком случае. Ну построят рынок, подряд на строительство кому отдадут, Ноовкузнечанам, сомнительно, кто будет работать на этом рынке, продавцы перетекут с других мест, так что доп. раб. мест скорей всего не будет. Так что единственное, что получит Нвкз., это ренту от земли, да возможность потратить деньги. :)
0
0
=
0
Водяной 11.07.2010 17:55
Ага, будут из Кемерова возить вахтовым методом монтажников и штукатуров с малярами. А как построят, то продавцов подгонят с кемеровской пропиской. Холодильники, коммуникации будут обслуживать тоже только кемеровские. А ночных сторожей наймут в Абакане.

Думай, ДРОВ прежде чем сказать.
0
0
=
0
Кемеровчанин 11.07.2010 18:03
СДС планирует захватить всю область, все отрасли!
0
0
=
0
Водяной 11.07.2010 18:23
В точку. И заставит Кузню работать на Кемеровку. Так что мы будем белые люди, а вы негры.
0
0
=
0
777 11.07.2010 18:57
11.07.2010 09:02:11 лыжник
"...Вы такая активная, возьмите на себя роль лидера инициативной группы, создайте проект муниципального нормативного акта (да хоть о проверке правильности и рациональности правовых актов СНД перед их принятием)..."

:) Не ко мне, конечно, обращение, но все-же...

А можно, вообще-то, и без интциативных групп? Они обязательны? Освобожденные и не освобожденные депутаты для чего там? Голосовать бездумно за то что им администрация предложит? За коим чертом они туда лезли, в этот СНД (совет народных депутатов, народных избранников, лучших представителей народа, городского законодательного органа)? Советоватся с народом, между собой, при принятии того или иного решения или просто руки поднимать при голосовании за то, что им ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть предложит - администрация городская? Набившая оскомину тема - использование федеральных средств напрвленных на капитальные ремонты жилого фонда города в 2008-2009г.г.... Куда зануканы. не только в НУКе, но в разных ТСЖ, как МИКРА-13, к примеру, деньги , как использованы? Как за них отчиталась перед московской проверкой администрация города, в частности Иванов, если часть ремонтов "проведена на бумаге"? Ни обращения в ту же жилинспекцию, ни в прокуратуру остались и остаются без внимания... Где народные избранники, к коим даже Тулеев обратился с просьбой навести хоть какой-то порядок в отчетности за использование средств, которые были, как-бы, использованы на те или иные ремонты? Бросились выполнять просьбу губера? Т И Ш И Н А.

"...Покрутитесь в этой среде, уверен, что Вам понравится. Да и уважать люди станут, считаться с Вами, а там гляди и более обдуманными и законными будут решения власти..."

Да крутится должны депутаты... Они, как-бы, избранны народом, что бы вопросы те или эти решать... Не могут, не хотят или ума нет, чтобы обдуманно, "правильно и рационально" принимать нормативные акты - кто им мешает сложить свои полномочия? И это будет честно.
Кто в депутатском корпусе? Половина его первые руководители своих предприятий. Заняты "таварсчи" основным своим производством... Не до общественной нагрузки... Вот и пусть занимаются СВОИМИ проблемами, на СВОЕМ производстве. И не лезут в депутаты, ан, нет!.. Попытался народ одного избрать, который заинтересован был в том, что бы в сфере ЖКХ города порядок навести хоть какой-то, и то его, - "ату" во всех местных СМИ... И выборы даже признали несостоявшимися. До пикетов и митингов дошло...
Лыжник, чего "дуру гнать", всё и все видят... Ну нельзя же всех за идиотов принимать... Одна, только вот, администрация, как городская так и областная, уподабливается тому страусу, который голову в песок...

:):):) Кстати, а что "нецивильно" на Садовой или Крытом? Почему бы свою продукцию СДС не вывозить на Крытый? И не продавать её там? Или на ту же Садовую?
Странные замечания... Эт как понимать-то? С построением рынков новых, на новых площадях, которые, надо полагать выделит, или уже выделила городская администрация СДС, будут закрыты рынки Крытый и на Садовой?
А Вы у народа-то спросили, господа депутаты, провели встречи со своими избирателями, нужно и целесообразно ли это делать?

А монополия всегда плохо, господин "лыжник"...
Какими бы "благими" намерениями она. монополия, не оправдывалась... Читать законы надо не только свои, муниципальные, а и федеральные...

0
0
=
0
Кемеровчанин 11.07.2010 19:33
то Водяной.

может наоборот, мы белые? ))))))))
0
0
=
0
Водяной 11.07.2010 20:14
Я тоже кемеровский. И объявляю Кузню щегловской колонией.
0
0
=
0
Drow 11.07.2010 20:37
Не тупите Водяной и не фантазируйте. Про продавцов и сторожей речи не было. Привезти людей вахтовым методом в Нвкз из Кемерово не сложно и не дорого. А вообще слишком много каментов по поводу строительства еще одного большого ларька. :) Видно больше обсуждать в Нвкз и нечего.
0
0
=
0
лыжник 11.07.2010 20:52
11.07.2010 13:57:43 777
Интересное мнение, эмоциональное. По необходимости почитаю и федеральные законы. Только вот откуда у Вас сложилось мнение, что я с ним не знаком? Может списочек кинете? Как говорил ранбше один из форумчан - у каждого своя правда. Может и так, только в этом случае не будет ни порядка, ни единой точки зрения на одну и ту же проблему, что приведёт к её усилению.

Я не сторонник бездумных решений любого рода. Пока не буду досканально знать, кто идёт на выборы (кандидаты), ни за одного не проголосую. Когда не буду знать, куда ушли ранее оплаченные мной деньги за ЛЮБОЙ товар (в том числе и за услуги, в частности и услуги ЖКХ) - больше не заплачу ни копейки. Что застовляло людей, не видевших никаких работ по ЖКХ, продолжать платить? Возможно обещания УК. Так и сейчас обещают, - найти виновных, наказать, вернуть деньги на лицевые счета. Вот и верьте дальше! Не вернутся деньги. Их попросту неоткуда будет взять. Либо из бюджетов, отобрав у других - пенсионеров, инвалидов, детей,... Продолжайте верить...
Относительно возражений, что УК не заключает договор, или условия этого договора "плохие" - почему не оспаривается этот факт в суде? Опять будет возражение - суды продажные. А многие пробовали судиться? Нет, единицы, остальные "где-то и от кого то слышали".

А по поводу монополий (http://slovari.yandex.ru/монополия/Экономический%20словарь/Монополия/). Любой предприниматель мечтает о сверхприбылях, многи мечтают об отстутствии конкурентов. И в некоторых случаях (согласен, что достаточно редко) без монополии не обойтись, особенно без государственных монополий. Так что говорить о том что "монополия всегда плохо" - не совсем верно.

И относительно депутатов - мы их сами выбрали, или дали их выбрать другим, потому что сами не пришли на выборы. Ждать от депутатов отставки по совести - неразумно, что-то из области фантастики. Не для того люди туда идут целенаправленно, чтобы через какое-то время уйти по собственному. Заставляйте своих депутатов работать на Вас. Только вот как, это уже другой вопрос. Я, к своему стыду (или к стыду депутата?) не знаю даже, кто депутат по моему округу. Большинство так же скажет. Кто из жителей был на заседаниях СНД и задавал вопросы? Тоже единицы, хотя заседания эти являются открытыми, кроме некоторых ограниченных случаев. Так что как депутаты будут исполнять волю народа, если этой воли депутаты не знают в полной мере? Я не склонен всех депутатов в этом винить. Мы ведь тоже не всегда знаем проблемы даже самых близких людей.
0
0
=
0
Кемеровчанин 11.07.2010 21:17
то Водяной

так она и так колония давно уже! )))
0
0
=
0
Кемеровчанин 11.07.2010 21:17
то Водяной

так она и так колония давно уже! )))
0
0
=
0
777 11.07.2010 22:10
11.07.2010 15:52:16 лыжник
"...Относительно возражений, что УК не заключает договор, или условия этого договора "плохие" - почему не оспаривается этот факт в суде? Опять будет возражение - суды продажные. А многие пробовали судиться? Нет, единицы, остальные "где-то и от кого то слышали"..."

:) Это Вы к чему и к кому? Если ко мне, то отзываясь на просьбу Вашу:
"...По необходимости почитаю и федеральные законы. Только вот откуда у Вас сложилось мнение, что я с ним не знаком? Может списочек кинете?.."

Обойдёмся без "списочка", почитайте один - - новый Жилищный Кодекс РФ... Внимательно и вдумчиво...

А еще и о прокурорском надзоре

Прокурорский надзор — это осуществляемый органами прокуратуры в соответствии с Конституцией РФ и Федеральным законом РФ от 17 января 1992 г. № 2202—1 «О прокуратуре Российской Федерации» (в ред. от 24 июля 2007 г.) (далее — Закон о прокуратуре):

надзор за исполнением законов федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, военного управления, органами контроля, их должностными лицами, органами управления и РУКОВОДИТЕЛЯМИ КОММЕРЧЕСКИХ и НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

Суды то при чем? Если руководство ТСЖ - самозванцы, если по факту не проводится, к примеру, установленное ЗАКОНОМ отчетно-выборное собрание в соответсвии с этим Законом, а протоколы этих собраний подложные и о том ставится в известность прокуратура, а прокуратура футболит к суду, - это правомочно? Почему рядовой житель, собственник жилья, налогоплательщик на средства которого содержится и прокуратура и служба муниципалитета, должен "заморачиватся" этими проблемами? Почему он должен куда-то ходить по судам и доказывать то, что что очевидно и было однажды сказано письменно тем, кто в этом дожен разобраться в определенные законом сроки?..

"...Ждать от депутатов отставки по совести - неразумно, что-то из области фантастики. Не для того люди туда идут целенаправленно, чтобы через какое-то время уйти по собственному. Заставляйте своих депутатов работать на Вас..."

:):):) Сами то поняли, о чем написали?
:) Ну давайте будем строить депутатов, вызывать их по одному или всех скопом на вече, типа новгородского... или сечи запорожской?

Вот на этом форуме, или в виртуальной приемной, на заданные горожанами вопросы, часто эти "избранники" ответ держат?... Почему бы не выборать время депутату, и не под НИКом, а под фамилией своей, и не пообщаться с малой частью этого народа в виртуальном режиме? Кишка тонка, или "западло". Извините за сей сленг. Достало.

:) Лыжник, родом они из СССР, как и мы все, а там всегда отчитывались перед вышестоящим или вышестоящими... А перед народом не отчитвылись... :) Народ "ставили в известность"...
Вот нашелся, повторюсь, один, которого народ действительно, избрал... :) Ну так фейсом, видимо, не подошел... Неудобный вообщем. Неудобный, ни клану власти, ни депутатскому клану... Лыжник, можно сколько угодно толочь воду в ступе. Но правда, все-таки, одна... Для власти она, скажем так, не удобна как бы. Законы что писаны, соблюдать бы надобно, и исполнять, а "оку государеву" - следить за исполнением законов тех... А то получается по пословице - "Иван кивает на Петра..."
Бесполезный спор.




0
0
=
0
лыжник 11.07.2010 22:10
11.07.2010 13:57:43 777

А можно, вообще-то, и без интциативных групп? Они обязательны?

Я не говорил, что только так, есть другие легальные способы по Уставу Новокузнецка : Статья 18. Публичные слушания; Статья 19. Обращения граждан в органы местного самоуправления; Статья 20. Публичные мероприятия.

И напомню Вам, что СНД (все депутаты) тоже должны нести ответственность перед горожанами. Читайте Устав Новокузнецка: Статья 69. Ответственность органов местного самоуправления городского округа и должностных лиц местного самоуправления - "Органы местного самоуправления городского округа и должностные лица местного самоуправления несут ответственность перед населением городского округа, государством, физическими и юридическими лицами в соответствии с федеральными законами";
Статья 70. Ответственность депутатов городского Совета народных депутатов и Главы города перед населением - "Население городского округа вправе отозвать депутатов городского Совета народных депутатов, Главу города в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Основания наступления ответственности депутатов городского Совета народных депутатов, Главы города перед населением, процедура и порядок решения соответствующих вопросов определяются статьей 42 настоящего Устава в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Считаете, что Ваш депутат не работаети на Ваше благо и на благо жителей - отз-ывайте такого депутата, считаете, что СНД принимает незаконные нормативные акты - доказывайте и привлекайте должностных лиц к ответственности.
Пустым тявканьем - "это незаконно!, все жулики! и т.д." Вы ничего не добьётесь. Скорее даже наоборот, - пустые слова укрепляют уверенность "нарушителей" в том, что для него точьно ничем плохим это не кончится.


0
0
=
0
лыжник 11.07.2010 22:14
Действительно, спор бесполезный. Мы говорим об одном и том же, но делаем вид, что не понимаем друг друга. Вы не знаете меня, я в свою очередь не знаю Вас. Как мы поймём друг друга? До свидания. Спасибо за беседу!
0
0
=
0
Агаша 11.07.2010 22:23
777
лыжник

Вот представляете, читаю вас и согласна с тем и с другим.
Властные структуры всех уровней - такая махина, с которой трудно справиться в одиночку. НО ...
Статья 2 Конституции говорит:
"Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства".
Статья 7 продолжает: "Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека".
С целью более эффективного решения стоящей перед властью проблем она в соответствии с 10 статьей Конституции "осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную", органы которых самостоятельны и независимы друг от друга.

Но самое главное, что нужно понять, что ни одна из ветвей власти не инициирует (не начинает) защищать наши законные права и интересы. Их задача лишь создание условий обеспечивающих возможность защиты Ваших законных прав и интересов.
В статье 3 Конституции России написано, что "единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ". Иными словами заняться конкретной защитой наших интересов должны либо мы сами!
0
0
=
0
777 11.07.2010 22:53
11.07.2010 17:10:58 лыжник
"...пустые слова укрепляют уверенность "нарушителей" в том, что для него точьно ничем плохим это не кончится."

:) Вот с этим можно согласиться, при условии, если "слова пустые". И если слово "нарушители" в кавычках подразумевает нечто более тяжкое - преступившие закон, т.е преступники...
Спасибо за беседу. Мы, думаю, все-таки, поняли друг друга. :) Удачи.
0
0
=
0
Николай 11.07.2010 23:32
11.07.2010 06:37:53 42U
Да почему мы не можем объединиться.Очень даже можем.И объединимся ,чтобы провести акцию 25 сентября.
0
0
=
0
42U 12.07.2010 00:48
Николай
Я ловлю вас на слове и ожидаю встречи на акции 25 сентября.
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.07.2010 00:53
Только что объединились и договорились, буквально несколько компаний (УК) и ТСЖ, есть принципиальный бизнес.
Проведем акцию 25 сентября на высшем уровне. Присоединяйтесь, коль за свои кресла не понтуетесь...
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.07.2010 01:00
Кстати, кто может "описать" новоявленную кмпашку "ГрадКомСтрой"???
Развешала объявления на моем доме, готовлюсь их порвать как тузик грелку...
Эй, Комовцы, коль не ссыкуны, откликнитесь, оюбозначьте свое ху из ху...
Знаю, что крышует вас депутатский корпус, но мне на него глубоко накакать.
Готов к личной встрече с этими дятлами, их телефон 94-52-65. Сайт Gradcomstroy@ya.ru
0
0
=
0
17512 12.07.2010 01:04
В начале про лифты сказали. У меня вопрос - почему за лифт мы платим кв.метрами. У нас что МЕТРЫ в лифте едут. Раньше было с человека - что правильно - теперь кв.метры.КТО придумал?
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.07.2010 01:20
Депутатский корпус (вернее, то, что сзади).
0
0
=
0
Николай 12.07.2010 01:33
11.07.2010 19:48:54 42U

Вообще-то в таком регионе как наш и в такой стране ,как Россия ,до 25 сентября ещё много чего может случиться /тьфу-тьфу!/.Так что будем действовать по обстановке.
0
0
=
0
GoodWin 12.07.2010 01:40
11.07.2010 20:00:15 Smirnov Victor
Вы насчет дятлов... того... не погорячились?
"Сайт Gradcomstroy@ya.ru" - как это?
В адресах сайтов не бывает символа @
Это скорее электронная почта
0
0
=
0
GoodWin 12.07.2010 01:42
И... это... не рано народ звать на акцию 25 сентября? Июль на дворе, еще 2,5 месяца, картошка только цвести начинает. А к 25-му ее уже съесть успеем :)
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.07.2010 01:47
11.07.2010 20:40:23 GoodWin
Сори, возмущен до беспредела, конечно почта.
Везде тишина...
Комовцы, АУ!!! Ком цу мир! Я вас жду!
И вообще, ТСЖ "Дружба" выстраданное дитя, буду неадекватен к врагам, на поддавки пусть не надеются!!!
Депутаты!!! Кто крышует компашку "ГрадКомСтрой"???
0
0
=
0
veranvkz 12.07.2010 01:50
11.07.2010 20:04:20 17512
В начале про лифты сказали. У меня вопрос - почему за лифт мы платим кв.метрами. У нас что МЕТРЫ в лифте едут. Раньше было с человека - что правильно - теперь кв.метры.КТО придумал?

Кто ещё мог придумать ,чтобы содрать побольше ? Господа Мартин ,Дёмин-старшие и
ныне действующий господин Нефёдов.А как вам отопление в пустой квартире 14,76 с кв.м вместо 9,09 ? Хотя отапливают именно квадратные метры ,а не прописанных людей.

А горячее водоснабжение 927 ,64 вместо 166,84?
А холодное-217,71 вместо 104, 67?

Не думаю ,что мне было бы интересна встреча с депутатами ,которые это утверждали.
Видала я их... Вот именно,в белых тапочках,не к ночи будет сказано.
0
0
=
0
veranvkz 12.07.2010 01:59
11.07.2010 20:42:39 GoodWin

Время покажет ,рано или не рано.Надо быть готовыми. Вон дума 12 числа закон о новых правах ФСБ утвердить собирается.В третьем чтении.Так что Большой Брат будет пытаться придушить нас поодиночке. А мы-как в той песне :"Возьмёмся за руки ,друзья..."
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.07.2010 02:02
Верунчик, мы ИХ опять победим, с Божьей помощью и поддержкой людской...
0
0
=
0
42U 12.07.2010 02:10
Снова о лифтах. Во многих регионах России уже приняты городскими советами народных депутатов тарифы с человека, проживающего в кввартире, за лифты и вывоз мусора, а у нас все ссылаются на федералку, хотя уже четко сказано, что это отдано на рассмотрение муниципалитетов. У нас же все прикрываются Думой, сами ничего делать не хотим, либо не можем? Кто же стоит за Запсиблифтом"?
0
0
=
0
Николай 12.07.2010 02:59
11.07.2010 20:04:20 17512
В начале про лифты сказали. У меня вопрос - почему за лифт мы платим кв.метрами. У нас что МЕТРЫ в лифте едут. Раньше было с человека - что правильно - теперь кв.метры.КТО придумал ?

У них там сплошной семейный подряд.Как в стихотворении классика :"Отец,видишь ,рубит,а я отвожу..."

0
0
=
0
Лапоть 12.07.2010 03:00
11.07.2010 20:50:29 veranvkz
так уже неоднократко это обсуждалось, и в том числе и на этом сайте: нет прописанных в квартире - не и льгот, на лифте не квадратные метры ездят, а производится оплата за содержание самого лифта, как части общедомового имущества. В первом случае спасибо СНД, в втором ЖК и постановлению правительства. И кстати, если вам от этого будет легче, со следующего года все льготы могут отменить. Справедливость востаржевствует.)))
А про состав СНД вообще отдельный разговор...
0
0
=
0
Лапоть 12.07.2010 03:08
Smirnov Victor "Кстати, кто может "описать" новоявленную кмпашку "ГрадКомСтрой"???"
- слышал что какую-то компанию сыновья прокурора и директора Запсиблифта мутят, может она. По соседям пробейте, особено на Грдины они активны. Информация конечно не проверенная,но все же..
0
0
=
0
veranvkz 12.07.2010 08:16
11.07.2010 22:00:15 Лапоть
И кстати, если вам от этого будет легче....

Нет ,мне легче не будет.Но если отменят все льготы-действующий режим не доживёт до следующих выборов.Пенсионеры у нас -самый революционный класс,они ещё советскую власть помнят...
0
0
=
0
veranvkz 12.07.2010 10:36
Уточним цифры.Один человек платит за горячую воду 166 руб 84 коп.Ни одного человека должен заплатить 927руб64 коп.
То есть НЭК только на этой операции отнимает у меня 760 руб 80 коп.

Причём тут льготы ?Это просто оброк ,придуманный изгнанным мэром в пользу своего сыночка.И так по всем показателям.
Ни один чиновник никогда не убедит меня в законности подобных поборов.
Было бы понятно ,если бы все показатели брались как с излишней площади .Понятно и законно .А так это ,извините,просто грабёж среди бела дня.
0
0
=
0
42U 12.07.2010 11:11
А ведь надбавка должна быть лишь 20%, поскольку дотируется именно такая часть.Так что обирают, как могут.А что, все считать разучились?
0
0
=
0
Николай 12.07.2010 12:48
Админ ,не удаляй,пожалуйста ,ссылку какое-то время.Пусть народ почитает,интересно
http://www.ej.ru/?a=note&id=10230время
0
0
=
0
42U 12.07.2010 13:09
Там же еще одна интересная информация http://www.ej.ru/?a=note&id=10221
0
0
=
0
777 12.07.2010 14:33
:) Информация вся интересна...
http://beta.news.rambler.ru/6943505/

После ознакомления с этой - многие вопросы поднятые в этой теме найдут свои обьяснения... О чем еще можно говорить и что-то обсуждать?
0
0
=
0
42U 12.07.2010 15:01
Так мы все о том и говорим, что ничего не изменится на местах, пока наверху не перейдут от вранья к делу.
0
0
=
0
ПРОХОР 12.07.2010 15:41
Smirnov Victor! А вы что ж не похвалитесь должностью-то? Как вас приручили легко! Работая в администрации неловко как-то на власть рот открывать!
0
0
=
0
veranvkz 12.07.2010 16:06
12.07.2010 10:41:09 ПРОХОР
Прохор,вы всю дорогу всё узнаёте первым.Поделитесь с народом ,не вхожим во властные коридоры.
И куда это взяли на работу Смирнова ? Уж не на место ди Дёмина -старшего ? Вот это было бы хорошо...
0
0
=
0
Slava 12.07.2010 16:09
Смирнова пристроили заместителем начальника диспетчерской службы. А насчет того, что хорошо, что плохо... Я считаю, что профессионалы везде должны работать. В случае со Смирновым власть просто подстраховалась перед выборами - когда горлопан на глазах и на зарплате, глупостей не натворит!
0
0
=
0
Николай 12.07.2010 16:51
12.07.2010 11:09:51 Slava
.В сфере ЖКХ у нас тоже профессионалы подвизаются? Профессионально пилят наши и бюджетные бабки.Профессиональные генералы по 9 месяцев не могут найти жуликов ,которых знает весь город,профессиональные шпионы довели страну до самого большого падения экономики-хуже нас только Мексика ,,,Кругом одни профессионалы ,вот только жизнь становится отчего -то всё хреновее и хреновее...

0
0
=
0
сим 12.07.2010 16:55
Николай
+500
0
0
=
0
Slava 12.07.2010 17:52
А как же ТСЖ "Дружба", которое должно было стать флагманом на рынке жилищных услуг?Видимо, не получилось ни фига, решил пойти на гарантированную заработную плату. И ответственности поменьше - соседи мозг не выклевывают.
0
0
=
0
12.07.2010 12:52:11 Slava
Какой нафиг, флагман.?! На днях проехался по этому флагману на машине. Не двор, а черт знает что! Дороги просто кошмар, машины прямо на тротуарах стоят и по ним же ездят. Старики сидят на перекошенных лавках, потому что стоят эти лавки на неровной земле около подъездов. Тут Смирновым многие хвалятся. Какой он домуправ-то?! Ну и не зря он засуетился, когда кто-то решил дом "забрать", люди-то видят, и более того, живут там. Честно говоря, все думал, ну раз мужик взялся, то, наверное, и сделал там уже для своих за все то время, что митингует и "сопротивляется". Скажу со всей ответственностью - двор на Дружбы 65 в отвратительном состоянии. Он еще какие-то там праздники устраивает. Лучше бы асфальт бы нормальный на дорогу положил.
0
0
=
0
Агаша 12.07.2010 20:15
Москвич
+500, особенно за стразы!

пользователь_нк
Ваши любимые УК за 3 года не только ничего не сделали, а еще и намеренно разрушают последнее чтоб наверняка деньги на капремонт выбить и поделить по вертикали.
0
0
=
0
ASDFG 12.07.2010 21:02
Пользователь
Уж не приложился ли ты умом! Считать хоть маленько умеешь? Ну тогда прикинь слегка сколько стоит в нынешних ценах асфальт, посадки и даже лавочки. А может для начала важнее заняться подвалом, крышей и падающей плитой? Это , конечно из окна автомобиля не видно, увы! Если уж взялся что-то написать, то по делу, хотя бы! В моем доме тоже двор не блещет красой, но зато Подвал теперь сухой и чистый. А ккаких это трудов и денег стоило!
0
0
=
0
EVA 12.07.2010 23:10
Ну тогда прикинь слегка сколько стоит в нынешних ценах асфальт, посадки и даже лавочки.
Мрак... Платишь за жилье платишь...
0
0
=
0
007 13.07.2010 12:15
Браво, Смирнов! Теперь в городе будет порядок.
0
0
=
0
Smirnov Victor 14.07.2010 01:21
Порядок будет, если сами того захотим! А МЫ этого хотим? Или только с печи роптать на жизнь беспредельную...
0
0
=
0
лыжник 14.07.2010 08:25
007: Браво, Смирнов! Теперь в городе будет порядок.


Это что, шутка была? Вот и Смирнов говорит, что мы этого не хотим. Значит порядка не будет? И правильно. Требовать от других проще, чем сделать самому.
0
0
=
0