#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3023
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11689
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
А. Сокуров не исключил своего ареста после спора с В. Путиным

Кризис и свобода

Режиссёр Александр Сокуров не исключил своего ареста после спора с президентом Владимиром Путиным.

Кинорежиссёр Александр Сокуров допустил возможность ареста после полемики с президентом России Владимиром Путиным о федеративности страны. Об этом он рассказал изданию "Подъём".
"Если будет принято решение арестовать меня или что-то сделать, я же не смогу избежать этого",— подчеркнул режиссёр. Он заявил, что не расценивает своё предложение о выходе стран, не желающих быть в составе России, как призыв к нарушению территориальной целостности. За это в России предусмотрено уголовное наказание по статье ч.1, ст. 280 УК РФ.

Ранее кинорежиссёр выразил сожаление, что вступил в дискуссию с Путиным. Сакуров отметил, что спор вызвал только раздражение обеих сторон.

9 декабря в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Сокуров заявил, что в стране назревает федеративный кризис. Путин попросил режиссёра внимательно проверять озвучиваемые данные и не говорить поверхностно на такие опасные" темы.

"Вы сказали о том, что давайте отпустим всех, кто с нами не хочет жить. Откуда вы знаете, кто с нами хочет жить, а кто не хочет?" - спросил он. "Вы что, хотите повторения Югославии на нашей территории?" - сказал президент.


Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил реакцию Путина на слова Сокурова:

"Президент достаточно жестко реагировал, потому что режиссер, к сожалению, очень непрофессионально и без знания предмета стал затрагивать очень важные, деликатные темы. Это то, чего не терпит президент. Но он прямо ему об этом сказал", - уточнил Песков.

11.12.2021
Просмотров: 2976 | Комментариев: 82
Александр О 11.12.2021 12:29
Да какой там спор - вылил горшок словесного поноса на президента, собрал в кучу всю либеральную повесту и вылил - причём по бумажке и ооочень не складно - тое наверное тружности перевода, "аквадискотека" у известного персонажа. Никто его за это не тронит - не для того Путин устраивает эти "сходки" - цель как раз наоборот показать какой они бред несут. Ответ, кстати, достойный!
14
58
=
-44
Александр О: Ответ, кстати, достойный!

Слава суфлёру....
Наверное орден получит....
23
10
=
13
Александр О 11.12.2021 12:38
Ответ президента
9
33
=
-24
Александр О: Ответ президента
ГЫ ГЫ Петросянь дальше.....
24
8
=
16
кол 11.12.2021 13:52
Александр О: Ответ президента

Саша, президента не станет, плакать будешь?
19
9
=
10
Димон 11.12.2021 21:50
гарем должен за тсарем отправиться. ВЕСЬ
7
0
=
7
Патриот 11.12.2021 13:40
Фильм правозащитнега Сакурова "Молох" о сексуальных страданиях Гитлера и Евы Браун. Не о взятии же Рейхстага либерашке фильм снимать.
9
34
=
-25
кол 11.12.2021 13:56
Патриот: Фильм правозащитнега Сакурова "Молох" о сексуальных страданиях Гитлера и Евы Браун. Не о взятии же Рейхстага либерашке фильм снимать.

Тебя чел не спросил о чем ему снимать?
21
9
=
12
о чём вы кол ему приказали он кукарекает.....
8
7
=
1
Патриот 11.12.2021 13:47
Товарищ Ельцин по пьяне дал суверенитет республикам сколько могут унести, в итоге Россия получила да чеченские войны. Сегодня Кадыров назвал Сакурова продажной мордой.
11
34
=
-23
кол 11.12.2021 13:58
Патриот: Товарищ Ельцин по пьяне дал суверенитет республикам сколько могут унести, в итоге Россия получила да чеченские войны. Сегодня Кадыров назвал Сакурова продажной мордой.

Гнус, прячешься за авторитет Кадырова? В чем его продажность, без Кадырова скажи. Совсем берега попутал?
20
10
=
10
Franz 11.12.2021 14:31
Патриот: Сегодня Кадыров назвал Сакурова продажной мордой.

Это который пленным головы резал? Воин Аллаха?

31
16
=
15
АЛЕКС 11.12.2021 16:40
Franz,а вот ежиль их переодеть в форму рф,пилюс украинских бандер,каторые якобы бежали с Украины в 14 году.Вот вам и карательные отряды.(уже сформированные и обученные)
8 декабря Госдума (максимальным большинством депутатов партии «Единая Россия») приняла поправки в закон «О Полиции», которые максимально расширяют права полицейских.

Теперь, по сути, полицейские будут иметь право не представляться, не называть свои звание и должность, не предъявлять служебное удостоверение в том случае, если его жизни и здоровью угрожает опасность, а также проводить личный досмотр гражданина, его вещей и автомобиля, проникать в чужое жилище.
3
8
=
-5
АЛЕКС 11.12.2021 16:42
А вы думали почему за-дрот за чеченов мочит.Свои то эту гниль отказались защищать.
6
6
=
0
Franz 11.12.2021 21:15
Так, Идиотушко, ты ставишь под сомнения героизм воинов РФ против чеченских сепаратистов? Мой товарищ служивший в спецназе СВ в 96-м безвести пропал в Чечне. С твоим Рамзанкой Дыровым, ни один уважающий себя Воин здороваться не будет. На таких "героев" можно смотреть только через прицел калашникова.
Козлёнок, б...ть!
8
8
=
0
Димон 11.12.2021 21:51
а дань тоже при ЕБН платить начали)?
С твоих налогов да с недр
5
1
=
4
Franz 11.12.2021 22:10
Ясак, великодержавных скрепоносцев, обязал платить Великий Ко Дыр, уже позже Борьки-олкоша. Та же он выпросил у московского псаря право танцевать лезгинку на Могиле Неизвестного Солдата и стрелять из приор во всех городах московского княжества.
9
9
=
0
Патриот 11.12.2021 13:59
Очевидно, предполагался немедленный арест, пытки, допросы. Вместо этого власть на Сакурова плюнула и растерла.
6
31
=
-25
кол 11.12.2021 14:17
Патриот: Очевидно, предполагался немедленный арест, пытки, допросы. Вместо этого власть на Сакурова плюнула и растерла.

Это вы бульбавозы пытаетесь выказать показушное безразличие. Как раз для думающих людей - это событие. Все равно ваш царек гигнется и что - в слезы?
14
6
=
8
Патриот 11.12.2021 14:00
Солженицын 2.0.
7
27
=
-20
кол 11.12.2021 14:12
Патриот: Солженицын 2.0.

Аналогохорет, покайся. Что те сделал Солженицын?
12
7
=
5
Патриот: Солженицын 2.0.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Сердце, душа, раздумья писателя Александра Солженицына были наполнены одновременно и болью за Отечество, и безграничной любовью к нему, он противостоял любым проявлениям русофобии; его литературное и общественное наследие продолжает оставаться современным и для России, и для всего мира, заявил президент РФ Владимир Путин на открытии памятника писателю.

11.12.2018
Путин назвал Солженицына истинным патриотом России
0
0
=
0
Патриот 11.12.2021 14:28
Интерес западных пропагандонов даже к Кузпрессе растет. К 24-му году однако всю российскую либшизу мобилизуют.
7
25
=
-18
lis0chca 11.12.2021 15:05
Александр О: Да какой там спор - вылил горшок словесного поноса на президента, собрал в кучу всю либеральную повесту и вылил - причём по бумажке и ооочень не складно - тое наверное тружности перевода, "аквадискотека" у известного персонажа. Никто его за это не тронит - не для того Путин устраивает эти "сходки" - цель как раз наоборот показать какой они бред несут. Ответ, кстати, достойный!

Никак без вождя... Ума не хватает...
19
4
=
15
Franz 11.12.2021 12:46
Как посмел шут-лицедей перечить Царю? Путевку ему по декабристским местам выписать!
29
15
=
14
ZapsB 11.12.2021 12:53
Короче мы прикатились в фашизм
Как шизик рьяно спорит ,то он не шизик, так и фашисткая рися вперде
15
8
=
7
кол 11.12.2021 15:03
ZapsB: Короче мы прикатились в фашизм
Как шизик рьяно спорит ,то он не шизик, так и фашисткая рися вперде

Не, дружок, это не фашизм, а обыкновенный феодализм. Много вам еще придется на собственной шкуре узнать, ежели не хотите учиться.
Я вам не в пику говорю, а в назидание, потому что молоды. Но это беда всей молодежи - стремится на своей шкуре все испытать.
Причем режим выстраивает сословное общество, что было - с военно-феодальной знатью. Вряд ли получится, конечно. Но главный даже слышать не хочет критики в адрес своей "мечты". Ну и зря. Сгорит его иллюзия, недолго осталось.
10
5
=
5
Kotafey 11.12.2021 13:38
Французские короли, очень легкомысленно относились к салонным "бредням№ Всяких Руссо.Вольтеров, Дидро и прочих...улыбались слушая их "дилетантские" рассуждения о либальности, понятии гражданства, правового государства... нетерпимости "абсолютизма"... Кончилось это Революцией которая навсегда изменила планету... разрушив основу сословности... А вот Сталин всегда внимательно слушал треп "творческой тусовки" и оформлял им путевки на Сахалин ,Нарым, Соловки...или вообще приговаривал к суициду и апоплексическому удару арматурой...
7
16
=
-9
кол 11.12.2021 14:08
Kotafey: Французские короли, очень легкомысленно относились к салонным "бредням№ Всяких Руссо.Вольтеров, Дидро и прочих...улыбались слушая их "дилетантские" рассуждения о либальности, понятии гражданства, правового государства... нетерпимости "абсолютизма"... Кончилось это Революцией которая навсегда изменила планету... разрушив основу сословности... А вот Сталин всегда внимательно слушал треп "творческой тусовки" и оформлял им путевки на Сахалин ,Нарым, Соловки...или вообще приговаривал к суициду и апоплексическому удару арматурой...

Откуда знаешь, из рассказов "творческой тусовки". Ведь вы делаете выводы, что узнали не из собственного опыта.
Меня больше всего это раздражает.
10
8
=
2
кол 11.12.2021 16:13
Kotafey: Французские короли, очень легкомысленно относились к салонным "бредням№ Всяких Руссо.Вольтеров, Дидро и прочих...улыбались слушая их "дилетантские" рассуждения о либальности, понятии гражданства, правового государства... нетерпимости "абсолютизма"... Кончилось это Революцией которая навсегда изменила планету... разрушив основу сословности... А вот Сталин всегда внимательно слушал треп "творческой тусовки" и оформлял им путевки на Сахалин ,Нарым, Соловки...или вообще приговаривал к суициду и апоплексическому удару арматурой...

Всяких Руссо? Что перешел в потцриоты?
4
4
=
0
Димон 11.12.2021 21:53
Если б Путин был хоть на миллиметр как Сталин, все новоизбранных 450 кал-маров уже бы сыграли давно.
И с ними мэры, пэры и прочие губернаторы
3
0
=
3
Папа 11.12.2021 13:43
Все кто пошли против царя кончили плохо.
7
8
=
-1
АЛЕКС 11.12.2021 16:35
Папа 11.12.2021 13:43
Все кто пошли против царя кончили плохо.

Папаша,а вот кто приближен к жидо телу,тем можно все...даже на баньдугана золота,г... лить,мололеток и студентам лапшу вешать и выводить на митинхи собирая всю страну.Да, и в целом,ежиль какой кипишь и начнется,вот вам типа овальный,(подготовленный жидами,с пылу с жара)
5
5
=
0
виктор 11.12.2021 14:23
до конца дней в опале будет. обвинят в экономическом преступлении. исключат отовсюду. плюрализм нынче не в почете. не должно сметь свое суждение иметь. похитрее действовать надо.
9
7
=
2
А где речь Сакурова?
5
4
=
1
кол 11.12.2021 14:26
Посмотрите ответ Сокурова президенту и усатому пургоносителю у Караулова.
8
6
=
2
lis0chca 11.12.2021 14:58
Все заблуждаются, только гений Путина прав! Уже никому рта нельзя открыть, сразу окрик! Никаких сомнений, счастливы все! А уж как Кузбассу повезло в составе России, редко кому так фартит... Грабят всё, кому не лень, и местные и московия... Спасибо, Владимир Владимирович, за мудрость, чё б мы без вас и делали... Как бы и жили...
22
4
=
18
lis0chca 11.12.2021 15:01
Седня 1976, а после нового года сразу уж 1975!
11
4
=
7
кол 11.12.2021 15:08
lis0chca: Седня 1976, а после нового года сразу уж 1975!

Лисица, вы заблуждаетесь. Ничего похожего. Кстати, у Брежнева в эти годы случился инсульт. И стали править Андропов и ВПК. Они и завели СССР в Афган.
7
5
=
2
кол 11.12.2021 15:12
кол:
lis0chca: Седня 1976, а после нового года сразу уж 1975!

Лисица, вы заблуждаетесь. Ничего похожего. Кстати, у Брежнева в эти годы случился инсульт. И стали править Андропов и ВПК. Они и завели СССР в Афган.

Также Суслов и Пономаре-в(нко?) разрушали идеологию, перевирая историю, историю партии.
6
5
=
1
кол 11.12.2021 16:42
lis0chca: Все заблуждаются, только гений Путина прав! Уже никому рта нельзя открыть, сразу окрик! Никаких сомнений, счастливы все! А уж как Кузбассу повезло в составе России, редко кому так фартит... Грабят всё, кому не лень, и местные и московия... Спасибо, Владимир Владимирович, за мудрость, чё б мы без вас и делали... Как бы и жили...

Вот-вот Путин и стал приписывать Сокурову, что тот хочет оставить от России московию. Примерно так всегда делает близнец. Приписывает тебе то, что не говорил.
6
5
=
1
кол 11.12.2021 15:22
СССР строился на добровольном согласии - народы желали. А сейчас силком хотят загнать в государство, которое ни одну муху не привлекает, ни даже корову.
В идеале нужен остров дураков как в "Незнайке на Луне" и собрать там хотельщиков Вовкиного улуса.
8
5
=
3
lis0chca 11.12.2021 16:54
О, Господи... Поголовно добровольное.
9
4
=
5
кол 11.12.2021 19:14
lis0chca: О, Господи... Поголовно добровольное.

Народы желали, когда понимали. Везде встречаются самодуры. Но их быстро пресекали.
Ведь самостийная Украина не сегодня возникла. Испытав на себе СНГ, она потому и захотела жить самостоятельно. Ведь, кто поближе к центральной власти обогащался, а остальные прозябали.
А при большевиках это также был спорный вопрос и тогда удалось смирить горячие головы. Ведь и сейчас не все считают украинцев самостоятельным этносом. Никто же не написал на лбу этот русский, этот украинец, этот белорусс.
Все больше идентификацией обходимся. Ведь этнос он не в крови, генах или языке, а больше в совокупности факторов и самоидентификации.
Что уж говорить о нации?
4
5
=
-1
кол 11.12.2021 16:21
Сокуров сказал Путину, что народ - это те, кто думает, остальные - население.
Путин занял единственную для него позицию. Ментора. И начал в общих фразах предупреждать Сокурова, что так нельзя, намекая на каие-то важные обстоятельства.
Вот и попробуйте с таким спорить?
7
5
=
2
ilnikbez 11.12.2021 17:54
Ну тут тема давно назретая, ни кто не хочет выходить из состава эрефии, но многие хотят выйти из состава плутляндии и москосии.
10
4
=
6
кол 11.12.2021 18:34
АЛЕКС 11.12.2021 16:40
Не подумали. От закона к праву сильного. Пришли в 90-е. Полицейских будут мочить бандами.
3
4
=
-1
Власов Юрий 11.12.2021 19:43
"Путин попросил режиссёра внимательно проверять озвучиваемые данные и не говорить поверхностно..." А не пора ли и господину Путину "..внимательно проверять озвучиваемые данные и не говорить поверхностно..." А то ведь очень много несоответствия действительности раздаётся из его уст. Где 25000000 рабочих мест обещанных его партией к 2020году, где средняя зарплата по стране в две с небольшим тысячи долларов... И прочая, и прочая, и прочая... ГДЕ НЕДОПУЩЕННЫЙ ВОЗРАСТ ПЕНСИОННЫЙ?
15
4
=
11
кол 11.12.2021 20:09
Власов Юрий: "Путин попросил режиссёра внимательно проверять озвучиваемые данные и не говорить поверхностно..." А не пора ли и господину Путину "..внимательно проверять озвучиваемые данные и не говорить поверхностно..." А то ведь очень много несоответствия действительности раздаётся из его уст. Где 25000000 рабочих мест обещанных его партией к 2020году, где средняя зарплата по стране в две с небольшим тысячи долларов... И прочая, и прочая, и прочая... ГДЕ НЕДОПУЩЕННЫЙ ВОЗРАСТ ПЕНСИОННЫЙ?

Простой развод. Ведь простой человек не будет поднимать бучу. КГБ знало все о психологии простого человека.
4
4
=
0
кол 11.12.2021 19:47
Два источника сообщают о войне. Даже три.
https://youtu.be/z1MoPNRrdcM
3
4
=
-1
UVG 11.12.2021 19:51
кол: Два источника сообщают о войне. Даже три.
https://youtu.be/z1MoPNRrdcM

Да уж источник, поди ещё енерал СВР?
5
2
=
3
кол 11.12.2021 20:10
UVG:
кол: Два источника сообщают о войне. Даже три.
https://youtu.be/z1MoPNRrdcM

Да уж источник, поди ещё енерал СВР?

Нет.
3
2
=
1
кол 11.12.2021 20:14
UVG:
кол: Два источника сообщают о войне. Даже три.
https://youtu.be/z1MoPNRrdcM

Да уж источник, поди ещё енерал СВР?

А чем не источник? Лучше два президента? Или Герасимов Валерий?
3
3
=
0
Franz 11.12.2021 21:49
На встрече с президентом России Владимиром Путиным Сокуров заявил о национализации Северного Кавказа. Путин с ним не согласился, у них завязалась дискуссия. Слова Сокурова на экстремизм попросил проверить Рамзан Кадыров

Проверьте всех на фото, на пособничество терроризму


12
10
=
2
lis0chca 11.12.2021 22:09
И на причастность к расстрелу Немцова.
11
1
=
10
гласВопиющий 12.12.2021 02:41
Не так сразу... Но опосля обязательно накрапают чонить уголовное,пусть со школьного возраста но с антиобнуленцами жёстко! Щас выскочат попрыгунчики доверенные,типа Газманов,Машков с Безруковым,накорябают гневное письмо от творческой опчественности и всё - трындец всем заслугам и званиям "сепаратиста"!
4
0
=
4
Добрый эльф 12.12.2021 05:04
О каком федератизме может идти вообще речь? Федерация предусматривает не только экономическую самостоятельность регионов, но и для ряда регионов другие преференции. Но, когда в стране глобально всё принадлежит узенькой горстке, то исключать недовольства местных национальных элит нельзя...
5
0
=
5