#
#
Просмотров: 1415
Тема дня

"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..."

Picture

На Левом берегу в Новокузнецке хотят построить три высотных жилых дома - в 30, 40 и 50 этажей соответственно.

Просмотров: 3821
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9928
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Мужчин Кузбасса массово приглашают в военкомат по телефону

Мужчин Кузбасса зовут в военкомат...

...в массовом порядке и по телефону.

11 августа 2023 года мужчины Кемерово начали получать звонки из территориальных управлений города с настоятельной просьбой явиться в военкомат для сверки данных, сообщает новостной сайт NGS42.RU.

"Около 10 часов утра нашему корреспонденту позвонили из территориального управления района и пригласили на сверку данных в городской военкомат. При этом уточнили, что повестку они не уполномочены высылать и по всем вопросам необходимо обратиться в комиссариат", - отмечает издание.

При этом повестки никому не рассылают. В территориальных городских управлениях сказали, что деятельность военкоматов не входит в их компетенцию, а по всем вопросам необходимо обращаться к военным.

Любопытно, что на сверку данных вызвали не только мужчин, но и женщин, имеющих военно-учётные специальности. Вызванных граждан опрашивают о количестве детей, семейном положении, наличии заболеваний, уточняют паспортные данные.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

21 сентября 2022 года президент РФ подписал указ о "частичной мобилизации". И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах, тут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач..

30 сентября 2022 года в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

19 октября 2022 года президент РФ В. Путин ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

В январе 2023 года депутат Госдумы Дмитрий Гусев на вопрос о сроках возвращения в семьи призванных в рамках "частичной мобилизации" граждан ответил, что мобилизованные россияне вернутся домой только "после окончания спецоперации" , в связи с "соответствующим приказом верховного главнокомандующего РФ Владимира Путина".

4 июня 2023 года украинские войска с "режима тишины" начали контрнаступление на занятые войсками России позиции в направлении Бахмута, Донецка и Мелитополя.

12.08.2023
Просмотров: 2488 | Комментариев: 75
INFORMER 12.08.2023 11:59
Во
27
2
=
25
Патриот 12.08.2023 14:30
Не весь первоисточник цитируете:
Начальник отделения комиссариата пояснил, что это обычная процедура, необходимая для уточнения данных, которые могли измениться.

— Надо внести актуальные сведения, что этому человеку, например, по болезни не полагается быть в запасе. Потому что мы-то не знаем. Вы пришли, про военный билет забыли, а у вас за такой промежуток времени что-то произошло. У кого-то трое детей, у кого-то по здоровью, не дай бог, что. А здесь-то не знают. Хотя вы обязаны были говорить это. Ничего страшного. Поэтому все приходят, уточняют данные, — сказал корреспонденту NGS42.RU начальник военного комиссариата Ленинского, Заводского и Центрального районов Кемерова.

В случае необходимости граждан снимают с учета, если этого не делали раньше. У вызванных в военкомат спрашивают о наличии заболеваний, семейном положении, количестве детей и прочем.

А вам звонили?

Дальше идёт опрос с вариантами ответов
-да, прошел сверку,
-нет, я Фитюська, я в Сочи.
3
30
=
-27
великий корм 12.08.2023 16:05
А ты чего тормозишь патриот? Ты патриот или не патриот? Давай отседова!
15
3
=
12
Хищник 12.08.2023 22:07
К сожалении, страна нуждавшаяся в героях, штампует буратино-патриотов...
13
1
=
12
INFORMER 13.08.2023 01:19
великий корм: А ты чего тормозишь патриот? Ты патриот или не патриот? Давай отседова!


Это называется "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ОТСЮДА"
18
1
=
17
me1 13.08.2023 01:21
Присоединяюсь.
Этот персонаж малоинтересен и малоинформативен
13
1
=
12
me1 13.08.2023 01:22
Полагаю, выполняет какую-то задачу по введению в заблуждение. Потому что почти все а может и вообще все - фальшивка
12
1
=
11
me1 13.08.2023 01:22
Уже выводили его на чистую воду не раз
13
1
=
12
INFORMER 13.08.2023 04:38
me1: Уже выводили его на чистую воду не раз

Приветствую Вас. Доброй ночи или утра. Я короче хз. Извините
14
1
=
13
Патриот 12.08.2023 16:21
Ночью Путин идет по квартире, подходит к холодильнику, открывает дверцу, а там на блюдце холодец такой лежит, трясется весь, а Путин ему и говорит: «Не ссы, я за сыром».

Не ссытесь, болезные. Это всего лишь сверка.
2
31
=
-29
Хищник 12.08.2023 22:08
Дебилл, а те чо сцыковато на окопы?
12
2
=
10
Патриот: Ночью Путин идет по квартире, подходит к холодильнику, открывает дверцу, а там на блюдце холодец такой лежит, трясется весь, а Путин ему и говорит: «Не ссы, я за сыром».

Не ссытесь, болезные. Это всего лишь сверка.

Ага... так плешивому и поверили.... Сожрал ВСЁ. Мал клоп, но прожорлиф.
14
1
=
13
Патриот: Ночью Путин идет по квартире, подходит к холодильнику, открывает дверцу, а там на блюдце холодец такой лежит, трясется весь, а Путин ему и говорит: «Не ссы, я за сыром».

Не ссытесь, болезные. Это всего лишь сверка.

Импорророто защеканец.
13
1
=
12
888 12.08.2023 12:00
Что и требовалось доказать
16
4
=
12
0123456789 12.08.2023 18:26
сия печаль велика есть
12
1
=
11
888 12.08.2023 12:01
Конвейер снова заработал, пока на холостом ходу
16
3
=
13
великий корм 12.08.2023 16:04
И холостых и женатых грести будут
13
3
=
10
великий корм 12.08.2023 16:05
ну а патриотов то загрести святое дело
14
3
=
11
0123456789 12.08.2023 18:27
видимо в кавычках?
12
1
=
11
0123456789 12.08.2023 18:27
слово "патриотов"
13
1
=
12
888 12.08.2023 12:01
А ведь впереди выборы. У них там подгорает не по детски
18
3
=
15
Хищник 12.08.2023 12:06
888: А ведь впереди выборы. У них там подгорает не по детски

Дык, военкоматы патриотов не трогают, однако!
22
3
=
19
Ameno 12.08.2023 14:21
Эти ярые патриоты при необходимости сделают алиби деткам
17
3
=
14
Ameno 12.08.2023 14:22
Ну, типа служил же (ГЫГЫ) сынишка Пескова в Вагнере
17
3
=
14
Ameno 12.08.2023 14:22
Там его никто не видел канеш но это детали
16
3
=
13
Ameno 12.08.2023 14:23
Все ржали про сына Пескова когда Пригожин на Москву попер
16
3
=
13
Патриот 12.08.2023 14:23
Хищник:
888: А ведь впереди выборы. У них там подгорает не по детски

Дык, военкоматы патриотов не трогают, однако!

Фитюська, заметь, ни разу про твоих сыночков речи не было. Папанька русофоб, вдруг, сыновья-патриоты.
3
29
=
-26
Хищник 12.08.2023 22:09
Я вот о тебе всё думаю, в кого ты такое чмо уродилось...
15
2
=
13
INFORMER 13.08.2023 04:43
Хищник: Я вот о тебе всё думаю, в кого ты такое чмо уродилось...

В кафель. На который его уронили
15
1
=
14
Патриот:
Хищник:
888: А ведь впереди выборы. У них там подгорает не по детски

Дык, военкоматы патриотов не трогают, однако!

Фитюська, заметь, ни разу про твоих сыночков речи не было. Папанька русофоб, вдруг, сыновья-патриоты.

Американского сына, российского синяка принали...
.
13
1
=
12
ANO GARUDA 12.08.2023 12:32
888: А ведь впереди выборы. У них там подгорает не по детски


ХУНТИН
Если ситуация сложится негативно для кремля
, а это более чем вероятно, то возникнет вопрос удержания внутреннего недовольства. Какой актив есть у системы? Недовольные ветераны, агрессивные национал-патриоты, евразийцы — с одной стороны, системные, фактически ручные — псевдолибералы — с другой.

Эти силы будут запущены на сцену под видом "политической борьбы". Я не удивлюсь, что ради этого даже устроят выборы, где псевдолибералы с треском проиграют, а "гаранта" заменят нейтральным силовиком. Или же переизберут заново, но фактической властью обладать он уже не будет. Это можно назвать софт-вариантом хунты.

При этом важно, чтобы уважаемая публика не велась на провокации в этот исторический момент и внимательно следила за всеми персонами, претендующими на политическое влияние.

13
3
=
10
Murka 12.08.2023 13:03
Наш мэр - мужчина?!
14
4
=
10
Ameno 12.08.2023 14:20
Murka: Наш мэр - мужчина?!

Вопрос спорный
15
3
=
12
UVG 12.08.2023 14:56
Murka: Наш мэр - мужчина?!
Он в Кузне на спецзадании. Его административная разрушительная сила страшнее любой бавовны
18
3
=
15
Ameno 12.08.2023 14:20
Я б не ходил
15
3
=
12
Айл Би Бэк 12.08.2023 15:07
Ameno: Я б не ходил

+++
6
3
=
3
Айл Би Бэк 12.08.2023 15:07
У кого с серым веществом в порядке никуда не побегут
15
3
=
12
Айл Би Бэк 12.08.2023 15:08
Тем более тут повестки нет, мало ли кто тебе звонит!
16
3
=
13
Айл Би Бэк 12.08.2023 15:09
Мне так часто звонят то следователи то банковские работники, то из ФСБ то из Кремля.

НАХ ИХ ВСЕХ, БЕСОВ!!!
15
3
=
12
UVG 12.08.2023 14:26
25 миллионов новых высокооплачиваемых рабочих мест! МужЫк сказал- мужЫк сделал
15
3
=
12
Айл Би Бэк 12.08.2023 15:07
Фронту нужен новый фарш!
14
3
=
11
Айл Би Бэк 12.08.2023 15:10
Путин войну проиграл и длит агонию

А вы тут при чем, спасать ходячий труп?
13
4
=
9
так - то 12.08.2023 15:29
пол-дня бодалась с провайдером. выясняла почему заблокирован ресурс сайта КузПресс...у меня знакомый компьюторщик на другом провайдере - запросто открывает КУзПресс...провайдер СибСети (звонят с головного офиса с Новосиба) отбивается "мы ничего не блокируем" - Роспотребнадзор ограничивает ДОСТУП к КУзпРессу...у меня выдаёт - домен заблокирован

подключила ВПН, отключила Касперского...а оказывается то "вонаночё, Михалыч" идёт затихаривание ...

типа создают нашими усилиями ФАРШ для СВОчи...

МИРУ - МИР!
8
3
=
5
так - то 12.08.2023 15:32
Миру- МИР! люди хотят жить ДОЛГО и при этом Счастливо...(всем пожелания на день рождения такого толка передают?)

так почему ради РЕЙТИНГА мы должны Приличных (ответственных, совестливых, здоровых и законопослушных) Мужчин отправлять туда куда-то на обеспечение войны и крови, смертей и рейтингов...????????????????
9
3
=
6
так - то 12.08.2023 15:33
деньги делают на крови наших детей и мужей
9
3
=
6
так - то 12.08.2023 15:36
уже , полагаю, всем понятно, что никакой денацификации и демилитаризации Не Произошло на Украине...с 24 февраля 2022 года прошло больше 2 х недель? ась? выборы-швыборы...война-СВО - пошли нафик, эти вещи не совместимы

или я выбираю Развитие или меня передают на фарш...ещё кому-то не понятно?
9
3
=
6
великий корм 12.08.2023 16:03
никакой денацификации и демилитаризации

Так все нацисты тут, там их впустую искать
11
5
=
6
так - то 12.08.2023 15:37
Базы данных нет, военкоматы сучат ножками...всё как-то странно делается в "Датском Королевстве", не-с-па?
8
4
=
4
так - то 12.08.2023 15:43
Даю Установку - "Что ещё лично Я (ты, он, она) могу сделать для Вселенной и Человечества? Какие у нас шансы Активировать Реактор Эволюции? Чему меня научили военные действия на Украине, в Бразилии, на Ближнем Востоке, в Афганистане, в Африке? Как я ещё могу изучать Мир без агрессии? Какие варианты Развития у меня без КОНФЛИКТА?"
7
4
=
3
так - то 12.08.2023 15:45
крутим шарики-ролики, задаём вопрос ПодСоЗнанию...

Я есть - АУМ - есть Я!
3
4
=
-1
bim-bom 12.08.2023 15:59
Война мне всю душу изъела
За чей-то чужой интерес
Стрелял я в мне близкое тело
И грудью на брата лез.
И понял, что я - игрушка,
В тылу же купцы да знать,
И, твердо простившись с пушками,
Решил лишь в стихах воевать...
Война "до конца",
"до победы"
И ту же сермяжную рать
Прохвосты и дармоеды
Сгоняли на фронт умирать
Но все же не взял я шпагу...
Под грохот и рев мортир
Другую явил я отвагу
- Был первый в стране дезертир.
Сергей Есенин "Анна Снегина"
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/1099222-ya-esenin-sergej-sergej-esenin
10
2
=
8
Патриот 12.08.2023 16:22
ЦИПсО, зачем ты эту войну начал. Надо было всего лишь правосеков из Донбасса вывести.
4
27
=
-23
bim-bom 12.08.2023 17:13
Напоминаю, что плешивый карлик напал на Украину, а не Украина на Россию.
20
2
=
18
великий корм 12.08.2023 16:01
Обрыбятся меня ждать
13
3
=
10
Патриот 12.08.2023 16:23
великий корм: Обрыбятся меня ждать

Да ты шо! А вся надежа только на тебя была.
3
28
=
-25
Хищник 12.08.2023 22:10
Патриротов хватит.
Тюрьмы проредили, чо...
12
2
=
10
bim-bom 12.08.2023 17:12
Что случилось в Уссурийске 12 августа
Вчера вечером, 11 августа, в городе звучали сирены о чрезвычайной ситуации, местных жителей начали эвакуировать с подтопленных территорий. Часть Уссурийска осталась без света. Сильные осадки и последовавший за этим потоп привели к затоплению обширных территорий региона. По информации МЧС, 17 муниципальных образованиях Приморского края подтоплено: 534 жилых дома, 1393 приусадебных участка, 40 участков автодорог.
По информации администрации Уссурийска, сегодня в 8:00 по местному времени (1:00 мск) выпало 132,8 мм осадков. Уровень воды в реке Раздольная поднялся до отметки в 880 см. Это на 300 см выше поймы.
Отсутствует автомобильное сообщение к 12 селам: Богатырка, Монакино, Улитовка, Яконовка, Кроуновка, Корсаковка, Пушкино, Кугуки, Утесное, Красный Яр, Линевичи, мкрн. Загородный. В районе «7 ветров» подтоплены придомовые территории по ул. Раздольная, д. 22, 26, 28.
Специалисты считают, что атмосферная ситуация в Приморье улучшится на следующей неделе.
15
2
=
13
0123456789 12.08.2023 18:27
Уже как то не трогает
9
3
=
6
0123456789 12.08.2023 18:28
Может мы расчеловечиваемся?
10
2
=
8
Папа 12.08.2023 17:29
Военкомы сказочно обогатятся.

Мясорубка требует новых тел.
11
2
=
9
Джентльмен 12.08.2023 18:06
Очевиден дефицит "пушечного мяса"
Вот они и решают проблему
13
2
=
11
Джентльмен 12.08.2023 18:07
Но это пока еще не мобилизация, это подготовка к оной
13
2
=
11
Джентльмен 12.08.2023 18:07
Думаю, в годовщину (21 сентября) после ближних выборов всё и начнется
13
2
=
11
Norg-Norg 12.08.2023 21:29
Джентльмен: Думаю, в годовщину (21 сентября) после ближних выборов всё и начнется


Так точно ,Джентльмен.

На 15 -выборы ,через неделю -МОБИЛИЗАЦИЯ ВТОРОЙ ЭТАП

(По данным Телеграм-Канала "Генерал СВР")
18
7
=
11
Norg-Norg 12.08.2023 21:31
Намерены привлечь около 300 тыс .человек ,в том числе -50 тыс .женщин
17
7
=
10
Джентльмен 12.08.2023 18:07
Путин же не отменил свой указ
14
3
=
11
Джентльмен 12.08.2023 18:07
Кстати границы еще открыты.
Это намек
14
3
=
11
Амено 12.08.2023 23:19
Джентльмен: Кстати границы еще открыты.
Это намек

+++
3
2
=
1
Амено 12.08.2023 23:20
Народ, Путин спецом сделал тебя нищим чтобы ты на 200 кило свои жизни отдавал
12
2
=
10
Амено 12.08.2023 23:20
А жить надо в кайф!
4
2
=
2
Айл Би Бэк 13.08.2023 00:11
Мужики, не ведитесь!
12
2
=
10
Джентльмен 13.08.2023 12:48
По-моему, сейчас можно дистанционно передать данные
6
1
=
5