#
#
Просмотров: 680
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3146
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11815
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Выборы губернатора и Заксобрания в Кузбассе продлятся три дня

В Кузбассе стартовала избирательная кампания

Выборы в регионе пройдут в три дня - 8, 9 и 10 сентября 2023 года, объявил Облизбирком.

Жителям региона предстоит выбрать губернатора Кузбасса, депутатов Законодательного Собрания и в 9 муниципалитетах – депутатов представительных органов местного самоуправления. Об этом на пресс-конференции представителям местных СМИ и блогерам рассказала председатель Избирательной комиссии Кузбасса Светлана Демидова.

"Главная задача – провести выборы максимально легитимно и открыто для избирателей. В этом году средствами видеонаблюдения и видеофиксации будет охвачено 100% участков для голосования. В дни голосования будет работать "Центр общественного наблюдения". Чтобы избирателям было проще, всю необходимую информацию мы будем размещать на нашем официальном сайте и в социальных сетях", – подчеркнула Светлана Демидова.

Она также сообщила, что избирательная кампания – 2023 официально стартовала в Кузбассе с сегодняшнего дня, начинается процедура выдвижения кандидатов. Всего вакантно 265 мандатов, один из них один – на должность губернатора, 46 – депутатов Законодательного Собрания (Парламента Кузбасса) и 218 – депутатов органов местного самоуправления.

Для проведения осенних выборов Избирательная комиссия Кузбасса организует работу 46 территориальных избирательных комиссий и 1 604 участковых избирательных комиссий. Будет задействовано почти 17 тысяч человек.

На сегодняшний день завершена процедура формирования избирательных комиссий. Идет процесс обучения новых членов.

В этом году для голосования в Кузбассе будут использованы 140 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), 40 из них в ближайшее время прибудут в регион.

13.06.2023
Просмотров: 1744 | Комментариев: 23
Хищник 13.06.2023 17:18
ВыборА в зоо_куZбассе???
Уже смешно!)))
6
1
=
5
ANO GARUDA 13.06.2023 17:44
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Сейчас Ленин (которого мы не любим, но имеем в виду как практика) просто разбил бы свою лысую голову о стену. Ему крупно повезло. Он попал на революционную ярмарку, где вытащил свой счастливый билет.
Кстати, тогда в медвежьем углу под вывеской "Россия" можно было делать все что угодно, что он и рискнул осуществить на немецкие деньги. А сейчас, увы, условные немецкие деньги 20 лет вливались в фундамент путинизма. Сначала головой о кремлевскую стену для отскока в местное бюджетно-парламентское корыто.

5
1
=
4
Патриот 13.06.2023 19:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 13.06.2023 20:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник: ВыборА в зоо_куZбассе???
Уже смешно!)))

Ну так выборы в России после 2012 ваще обхохотаться...
6
1
=
5
Franz 13.06.2023 20:41
V КуZбассе Zтартовала иZбирательная кампания объяVил ОблиZбирком
Zа ZиVилёва, zaeбиzzzzzz
7
1
=
6
Хищник 14.06.2023 13:51
Franz: V КуZбассе Zтартовала иZбирательная кампания объяVил ОблиZбирком
Zа ZиVилёва, zaeбиzzzzzz

Дык, в зоо-куZбассии по-другому и нету, современ Йетти.
1
1
=
0
Айл Би Бэк 13.06.2023 19:30
Не вижу пока смысла им движуху устраивать. Скорей всего не пойду. Опять будут рисовать удобные циферки в пользу Цивилева
7
1
=
6
Айл Би Бэк 13.06.2023 19:31
Если вдруг кто-то найдется в кандидатах как консолидированный оппонент, тогда может быть
7
1
=
6
Айл Би Бэк 13.06.2023 19:31
Типа умного голосования.
6
1
=
5
Упс 13.06.2023 22:10
Для умного голосования ум нужен, это минимум
4
1
=
3
Упс 13.06.2023 22:11
А главное, нужно хоть одного более-менее оппонента
2
1
=
1
Упс 13.06.2023 22:12
Выставят же какого-нибудь Мистера Ниочём, который прятаться будет чтоб его не дай бог не выбрали случайно
2
1
=
1
Папа 13.06.2023 20:42
Смешная новость.
5
1
=
4
Беломорчик 13.06.2023 21:10
Я не понял, а когда наши местные возьмут на вооружение пример президента ЖАЛОВАТЬСЯ и НЫТЬ используя полублатной жаргон?

Путин заявил, что Россию «надули» с Минскими соглашениями
Путин: Россию «надули» и «кинули» с Минскими соглашениями


Кузнецов заявил, что партнеры надули администрацию Новокузнецка с предоставлением транспортных услуг: нечистоплотные партнеры надули нас с кондиционерами, заявил градоначальник.

Цивилев заявил, что сроки рекультивации выработанных разрезов сдвигаются: Экологи и озеленители кинули нас с ранее подписанными соглашениями заявил Ци Вилёфф.
5
1
=
4
Беломорчик 13.06.2023 21:12
Простите, но жалобы и нытье президента на то, что в другой стране люди делают со своими памятниками что им вздумается пропускать нельзя. Это информация государственной важности, первое лицо как-никак.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россию просто «надули» и «кинули» с Минскими соглашениями, так как и не собирались их исполнять.

Путин возмутился тому, что основателя Украины — Владимира Ленина — в стране сбрасывают с пьедестала, а на его место ставят «мерзавца и фашиста Бандеру».

https://www.gazeta.ru/politics/news/2023/06/13/20658482.shtml
4
2
=
2
Беломорчик: Простите, но жалобы и нытье президента на то, что в другой стране люди делают со своими памятниками что им вздумается пропускать нельзя. Это информация государственной важности, первое лицо как-никак.




"На обиженных воду возят" говорят в Питере. Там воду развозили водовозы. Если они шельмовали, их впрягали в водовозку. Они обиженные перли бочку по улицам, а все смеялись. Путина надо запрячь в бочку с гавном и гонять его кнутом по улицам российских городов. Эх, жалко не увижу. Погибну наверное на фронте.
8
2
=
6
bim-bom 13.06.2023 21:48
Ну какие выборы, если результат известен заранее? Профанация!
Те, кто выступает против, плохо кончают. К примеру, депутата из «Единой России» нашли закопанным в подвале. Сообщается, что в понедельник, 12 июня, депутата Госдумы Ханты-Мансийского автономного округа РФ Александра Колодича нашли закопанным в подвале своего дома с ножевыми ранениями.
С начала полномасштабного вторжения загадочно погибли более 40 известных деятелей РФ, сообщает британский таблоид The Sun.
Колодич был депутатом от партии Единая Россия, которая полностью подконтрольна российскому диктатору Владимиру Путину.
6 ноября 2022 года погиб полковник Вадим Бойко. Сообщается, что в него пять раз выстрелили в собственном кабинете. При этом его смерть классифицировали как самоубийство.

26 декабря российского политика Павла Антова нашли мертвым в отеле. Его смерть произошла всего через несколько дней после того, как он раскритиковал войну Путина против Украины.

20 мая 2023 года умер заместитель министра науки и высшего образования РФ, который частным образом осуждал вторжение Путина в Украину. Ему внезапно стало плохо во время возвращения с Кубы.

«Режим Путина, конечно, никогда ни в чем не признавал — и всегда относился к смертям своих врагов с хрупкой улыбкой», — отмечают в издании.
5
2
=
3
Беломорчик 13.06.2023 21:56
Убивать депутатов – классика русского мира, опробованного и в Донецке - сразу вспоминается замученный террористами 17 апреля 2014 депутат Рыбак, выступавший за единую Украину.
4
2
=
2
Упс 13.06.2023 22:09
И кого же выберут на этот раз?
Ума не приложу
4
2
=
2
Папа 13.06.2023 23:01
Интрига…..
4
1
=
3
bim-bom 14.06.2023 01:34
Ну какие выборы, когда результат известен заранее? Профанация!
3
1
=
2
Хищник 14.06.2023 13:50
Цилю протрироты выдвинули?!
А в противовес - ХТО???
Дениска Целькин, неграмотное убожество?!
1
1
=
0