#
#
Просмотров: 2820
Тема дня

"Проблема не в транспорте, а в управленцах"

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни прислал свои соображения по "транспортной революции".

Просмотров: 14796
Тема недели

Муниципальный автотранспорт исчезнет вслед за частным

Picture

О том, что деятельность муниципальных автопредприятий по перевозке пассажиров будет прекращена, заявил на этой неделе глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Просмотров: 16900
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  Как вы оцениваете результаты аукциона и новую маршрутную сеть Новокузнецка?
  Как вы относитесь к протестам в Хабаровске?
  ...
добавить на Яндекс
Лишенный сана схиигумен Сергий потребовал от Путина уйти в отставку

Схиигумен Сергий потребовал от Путина уйти в отставку

...и передать власть ему.

Отец Сергий (Николай Романов), отказывающийся покидать Среднеуральский женский монастырь, записал новое видеообращение. В нем он пригрозил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, а также президенту Владимиру Путину "полномасштабной духовной войной" и предложил "покаяться", сообщает mk.ru.

Сергий предложил Путину передать ему пост главы государства, пообещав за три дня "навести порядок в России".

"20 лет вам был дан срок показать, кто правит Россией, - произносит Сергий. - Сложите свои полномочия".

Далее последовала не вполне понятная для рядового гражданина фраза: "В противном случае ты взвешен и найден легким и дни твои сочтены".

По мнению Сергия, несанкционированные акции в Хабаровске являются "первой ласточкой", хотя "ласточки" уже "по всей России живут и даже летают над Кремлем".

В своем обращении, зачитанном на камеру по бумаге, Сергий рассуждает об уровнях дохода в разных странах и о доходах россиян, "закрытии церквей" в РФ и богохульстве , кредитах и ЖКХ.

Ранее мы сообщали о том, как Ксения Собчак со съемочной группой в поисках схиигумена Сергия, проникнув в монастырь, нарвалась на неласковый прием.

13.07.2020
Просмотров: 2582 | Комментариев: 316
Ameno 13.07.2020 10:57
Нуачо? Тоже вариант

Чем не Распутин для Путина?
Ра-Ра-Раз ПутИн, два-ПутИн и три-ПутИн! Дрюкал раком Рашу-Квин!
20
10
=
10
Сципион 13.07.2020 11:01
Вновь м вновь повторю фразу Александра Кабакова: "Более всего меня примиряют с режимом его оппоненты".
5
45
=
-40
Тайга 13.07.2020 11:19
оппоненты гришь?! 80% процентов населения у него сегодня в оппонентах
42
7
=
35
Сципион 13.07.2020 11:24
Тайга: оппоненты гришь?! 80% процентов населения у него сегодня в оппонентах
Грю.
Таких оппонентов, как ты и Сергий, парочку иметь - Гитлера не надо.
6
47
=
-41
Сципион:
Тайга: оппоненты гришь?! 80% процентов населения у него сегодня в оппонентах
Грю.
Таких оппонентов, как ты и Сергий, парочку иметь - Гитлера не надо.

Это ты, старая кашёлка, просто про его сторонников умалчиваешь.

Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут". ..

Гитлера тебе не надо...
30
6
=
24
Второй справа 13.07.2020 13:28
сам я не местный:
Сципион:
Тайга: оппоненты гришь?! 80% процентов населения у него сегодня в оппонентах
Грю.
Таких оппонентов, как ты и Сергий, парочку иметь - Гитлера не надо.

Это ты, старая кашёлка, просто про его сторонников умалчиваешь.

Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут". ..

Гитлера тебе не надо...
Молодой использованный контрацептив, объясни свою позицию, пжлст.
И кого ты цитируешь, переваренная свиным организмом пища?
Про каких НОВЫХ ты вещаешь, свежевысморканная субстанция?
3
38
=
-35
virusss 13.07.2020 14:25
О, как ливер пьяной свиньи изрыгнул свои помои...
26
7
=
19
Второй справа 13.07.2020 14:27
У вас научился.
4
32
=
-28
virusss 13.07.2020 14:49
Обосрался - обтекай,
Обтечешь - еще придешь.
22
6
=
16
Использованный контрацептив в зеркале увидишь, пенёк дряхлый.

«Государство не просило вас рожать»
«Бедным быть не стыдно»
«Макарошки всегда стоят одинаково»
«Возраст пенсионный для грамотного анализа никогда не является главным»
«Если не устраивают цены, то мало зарабатываете»
«Пусть о вашем ребенке отец думает» (губернатор Карелии Артур Парфенчиков, переписываясь с местной жительницей под постом в соцсети «ВКонтакте» по поводу закрытия детсадов)
«Пусть государь платит за многодетные семьи. Я не хочу» (Он предложил сэкономить на льготниках.)
«Владимир Владимирович, прошу прощения лично у вас за то, что случилось» (Рузвельт о пожаре)
«Кору дуба заваривайте»

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1888174.html

Про новых и про старых россиян звиздит ваш кореш - Анатоль Барисыч Чубайс. Неужели опять забыл, глупый холоп?

И после этого, оппоненты ваших гомосексуалистов и социал-дарвиниситов (типа Машки Захаровой и Чубика) примиряют Кабакова с действующей властью...
29
5
=
24
paul908 13.07.2020 14:50
Попок, не разочаровывай хотя бы в отсутствии УС (умственных способностей. С талантом и порядочностью, вроде, все ясно).
Ты прекрасно понимаешь, что этот поп имеет такое же отношение к оппозиции как присноупомянутый митрофанофф.
Этот поп - всего лишь новое подтверждение того, как обрыдла эта власть всем слоям "глубинного народа".
Думал, ты - или продажен или слеп, или глуп. Оказалось - всё вместе. Вот в этом - твой талант, попок.
40
8
=
32
Второй справа 13.07.2020 15:21
paul908: Попок, не разочаровывай хотя бы в отсутствии УС (умственных способностей. С талантом и порядочностью, вроде, все ясно).
Ты прекрасно понимаешь, что этот поп имеет такое же отношение к оппозиции как присноупомянутый митрофанофф.
Этот поп - всего лишь новое подтверждение того, как обрыдла эта власть всем слоям "глубинного народа".
Думал, ты - или продажен или слеп, или глуп. Оказалось - всё вместе. Вот в этом - твой талант, попок.
Не хитри так примитивно.
Сергий мгновенно стал знаменем оппозиции. Как и Фургал. Как арестованный мальчик-шпион.
У оппозиции нет реального героя, она хватается за любую соломинку.

Насчёт обрыдла\не обрыдла: социологические службы, причём самые пристрастные, не дают таких свидетельств. Если ты недоволен жизнью, что-то в ней не удаётся, так и скажи за себя, не спеши с обобщениями.

Твои страстные определения в мой адрес смешны. Было бы, впрочем, ещё смешнее, если б ты меня за личного авторитета. Пока мизерабли меня клянут, закидывают дерьмом, придумывают для меня грязные характеристики, ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО Я ПРАВ.
5
39
=
-34
virusss 13.07.2020 15:28
Не льсти себе, жополиз.
28
4
=
24
paul908 13.07.2020 15:29
Вася, фургал - повод, а не знамя.
Про попа, вообще, говорить нет смысла.
Что ты прав, одной козе и понятно. С митрофановым...
31
7
=
24
Второй справа 13.07.2020 16:18
paul908: Вася, фургал - повод, а не знамя.
Про попа, вообще, говорить нет смысла.
Что ты прав, одной козе и понятно. С митрофановым...
Вот именно.
Ищите поводы и думаете, что это причины.
Принимаете желаемое за действительное.
4
30
=
-26
Хех… "доктор называет меня слабаумным стариком, медсёстры придумывают для меня грязные характеристики, ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО Я ПРАВ."

Наполеон, мля, деревенский... )))
21
4
=
17
Близнец 13.07.2020 11:25
Тайга: оппоненты гришь?! 80% процентов населения у него сегодня в оппонентах

То бишь,80 % за кого ? Имя есть у него ?
6
31
=
-25
Тайга 13.07.2020 11:30
оно пока разрозненно, но судебный беспредел кует монолит из недовольных
26
7
=
19
Близнец 13.07.2020 11:33
Тайга: оно пока разрозненно, но судебный беспредел кует монолит из недовольных

А когда скуёт,где этот " монолит" окажется ?
Да и " монолит " какого-то странного цвета . Из такого " монолита " даже пуля— не пуля ..
4
30
=
-26
Тайга 13.07.2020 11:55
подумай лучша, где окажешься ты
25
4
=
21
Близнец 13.07.2020 12:24
Тайга: подумай лучша, где окажешься ты

Тюу ... Чего тут думать ? Если родственники исполнят моё пожелание ,то на Редаковском кладбище ? А ты планируешь ,небось,Троекуровское ?
Или ты не об этом ? Так не вангуй Никто не знает о том ,что с ним станет завтра.
К примеру ... Сегодня вставляешь окна ,а завтра рэволюционэр.. Хотя нет . Это не про тебя . Если только " Гапон "?
4
25
=
-21
virusss 13.07.2020 14:26
Про тебя - обычный кондом.
20
6
=
14
Второй справа 13.07.2020 14:28
Витёк, похоже, тоже получает подпитку гривнами.
6
25
=
-19
virusss 13.07.2020 14:48
Слышь, ливер, не суди по себе - нам баксы несут караванами.
21
5
=
16
Историк 13.07.2020 12:50
Имя есть у него ?

С какой целью интересуешься? Стучишь, стукачок?
21
7
=
14
Близнец 13.07.2020 14:01
Историк: Имя есть у него ?

С какой целью интересуешься? Стучишь, стукачок?

Стучит вика. А я просто интересуюсь .
4
22
=
-18
Историк 13.07.2020 14:12
А я просто интересуюсь

С какой целью? Ты што агент НКВД? Соратник Ежова? Тоже с ним из голубой команды? Честно, в глаза мне!
15
6
=
9
virusss 13.07.2020 14:27
Оно общается с рожлентя только в шоколадный глаз, га то и б.лизнюк.
17
6
=
11
Второй справа 13.07.2020 14:29
Как обрадованно засуетились гомосеки.
5
24
=
-19
virusss 13.07.2020 14:46
Ага, я заметил вас радужных сразу, суетливые вы седея чота, квасики
15
5
=
10
Близнец 13.07.2020 14:32
Историк: А я просто интересуюсь

С какой целью? Ты што агент НКВД? Соратник Ежова? Тоже с ним из голубой команды? Честно, в глаза мне!

" И тебя вылечат .."
4
21
=
-17
virusss 13.07.2020 14:46
А тебя уже не вылечат...
18
5
=
13
Патриот 13.07.2020 12:58
Тайга: оппоненты гришь?! 80% процентов населения у него сегодня в оппонентах

Наша оппозиция шибко тужится, чтобы спонсорам казалось, что ее много процентов. А то с довольствия сбросить могут.
5
33
=
-28
Хех, буратосина, а чё очкуешь то тогда? ваши нарисованные 97% спать не дают...)))
21
6
=
15
Историк 13.07.2020 13:23
А то с довольствия сбросить могут.

Я удовольствием бы от Госдепа баксы получил, чтобы их бюджет разорить. Но получается иначе. Ты разоряешь российский бюджет и воруешь деньги у пенсионеров. Сосешь у Пригожина деньги русские. Вот ведь негодяи. А в это время русские дети тонут в гавне по словам Матвиенко. Мы с ней об этом беспокоимся, а ты радуешься. Русский фашист?
26
6
=
20
Второй справа 13.07.2020 13:40
Да ты гривны получаешь, хохляцкие. Это так понятно.
Что в Сибирь забрёл, беспортошный? Иди Крым ослобоняй. Али ссыкотно?
3
30
=
-27
Историк 13.07.2020 13:51
Что в Сибирь забрёл, беспортошный?

Поди на жигулях гоняешь? В китайских трусах. Не смеши народ, криворукий фашист. Ты даже Донбасс завоевать не смог. Туалеты для детей не смог построить. Детей уже разучились делать, каждый год численность русских снижается на 200 тыс. Так хоть бы пальцем жене удовольствие доставил. Совсем обленились русские фашисты.
23
6
=
17
Второй справа 13.07.2020 13:57
ГЫ-ГЫ.
Уркаина с 52 млн уменьшилась до 32-х.
Вы были польские крепостные ими и остались. Брысь клубнику собирать!

Кстати ЗАЗ стал сборочным цехом у АвтоВАЗа. Ваши сообщают: http://1news.zp.ua/ru/na-zaporozhskom-avtozavode-zapuskayut-proizvodstvo-rossijskih-lada-smi/
3
27
=
-24
Историк 13.07.2020 13:59
Уркаина с 52 млн уменьшилась до 32-х

Не знаю что такое Уркаина. Мне это слово ни о чем не говорит. Мне вообще по барабану сколько там в Уркиане народу. Тоже наверное импотенты, как в России. Путин вот беспокоится. Говорит плохая тенденция. Даже пальцем перестали русские мужики шевелить. Пьют наверное много. Ты тоже бухарик?
21
9
=
12
Второй справа 13.07.2020 14:10
Историк: Уркаина с 52 млн уменьшилась до 32-х

Не знаю что такое Уркаина. Мне это слово ни о чем не говорит. Мне вообще по барабану сколько там в Уркиане народу. Тоже наверное импотенты, как в России. Путин вот беспокоится. Говорит плохая тенденция. Даже пальцем перестали русские мужики шевелить. Пьют наверное много. Ты тоже бухарик?
Ты же очевидный малоросс. По аргументации понятно.
Вроде и поёте "Ще не вмерла Украина", а сами просто разбегаетесь.
В Крыму почему не сопротивлялись "вежливым человечкам"? Ни одного выстрела - поздавались и поклялись служить России.
Потому что хохол по природе своей трус и предатель.
2
25
=
-23
Историк 13.07.2020 14:18
Не знаю что такое "малорос", хохол, кацап. Ты к ним обращайся. И Крым ваш мне по барабану. Меня беспокоит как и путина почему Россия вымирает. А вот почему. Дети ходят в школах в холодные туалеты, отмораживают себе хозяйство, становятся импотентами и не могут больше размножаться. Так заявляет Матвиенко. Я с ней согласен. Ты будешь с нами спорить. Давай факты. Сколько детей ежегодно тонет в гавне в выгребных ямах по всей России? Нука, погугли, щеневмерлый.
17
7
=
10
Второй справа 13.07.2020 14:34
Ничо тебя не беспокоит. Тебя твоё злорадство греет, бандеровская морда.

Матвиенко - дура. Такое бывает даже в самом чиновном верху.
Тёплых туалетов сегодня нет разве что у чукчей в ярангах. Но даже их дети учатся в благоустроенных интернатах.

Ты на наших северах бывал, бандеровец? Ничо, ещё побываешь - Якутия открывает законсервированные при Сталине урановые шахты.
4
24
=
-20
От старый холопишко… уже с барыней - Матвиенкой спорит... опять лишит его вечерней трапезы... а то и плетей велит дать на конюшне...
19
3
=
16
Второй справа 13.07.2020 16:19
Затращал ты уже своей конюшней, скотник.
1
22
=
-21
Хех.. Автотаз принадлежит голландской Alliance Rostec Auto B.V
Гордись чудилка старая. За голландцев.
16
2
=
14
Второй справа 13.07.2020 16:21
Знать, хороший завод, коли на него зарятся иностранные инвесторы из стран НАТО.
Несмотря на санкции.
1
22
=
-21
Значит ваши пиарасы готовы мать родную натовцем продать. Усоски.
3
2
=
1
Близнец 13.07.2020 14:04
Историк: Что в Сибирь забрёл, беспортошный?

Поди на жигулях гоняешь? В китайских трусах. Не смеши народ, криворукий фашист. Ты даже Донбасс завоевать не смог. Туалеты для детей не смог построить. Детей уже разучились делать, каждый год численность русских снижается на 200 тыс. Так хоть бы пальцем жене удовольствие доставил. Совсем обленились русские фашисты.

Кто будет делать детей ,если вы на каждом углу пропагандируете однополую любовь ?
2
23
=
-21
Историк 13.07.2020 14:22
вы на каждом углу пропагандируете однополую любовь ?

Не я начал эту тему, власовец. Скучаешь в одиночестве. Патриота позови. Будете рамножаться.... почкованием. хе-хе.
22
5
=
17
virusss 13.07.2020 14:28
У пацтреошки еще баобабы не вызрели.
17
5
=
12
Второй справа 13.07.2020 14:35
Это ж в Киеве проходят гей-парады. У нас они невозможны.
Вы и есть гомосеки.
2
27
=
-25
virusss 13.07.2020 14:45
Этож твои ученики, Квасик, ты чо - своих тридварасстов педрика и лизнеца не узнаешь....
Деменции, однако...
19
3
=
16
Второй справа 13.07.2020 15:26
Что ты, приятель, мне содомиты противны сызмальства.
40 поколений моих предков-христиан внушили это неприятие.
3
23
=
-20
virusss 13.07.2020 15:31
Тююююю, а под мумией камасутру вытанцовывал за тридцатку и не думал, что носом еще раз в дрябень ткнут.
18
4
=
14
Второй справа 13.07.2020 16:23
Опять ты про свою обиду.
Помнишь уже десять лет. Славно я тебя тогда подзадел. Перечитай: https://www.city-n.ru/view/142178.html
3
22
=
-19
virusss 13.07.2020 18:21
Чож читать твое гомосячное творчество, квасик...
12
3
=
9
Второй справа 13.07.2020 19:36
Ты эту заметку с первого раза наизусть запомнил. И будешь помнить до конца жизни.
0
18
=
-18
WWWWWW 13.07.2020 22:16
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 13.07.2020 14:02
Историк: А то с довольствия сбросить могут.

Я удовольствием бы от Госдепа баксы получил, чтобы их бюджет разорить. Но получается иначе. Ты разоряешь российский бюджет и воруешь деньги у пенсионеров. Сосешь у Пригожина деньги русские. Вот ведь негодяи. А в это время русские дети тонут в гавне по словам Матвиенко. Мы с ней об этом беспокоимся, а ты радуешься. Русский фашист?

Так ты заодно с Матвиенко ? Спалился,однако...
2
22
=
-20
Историк 13.07.2020 14:21
Так ты заодно с Матвиенко ?

Конечно. Это спикер Совета Федерации РФ. Третий человек во власти РФ. Между прочим. Я ее полностью поддерживаю в этом вопросе. И Путин кстати тоже ужасается от вашей импотенции. Он хоть и бездарь и преступник, но понимает, что рабы нужны и пушечное мясо. Я тоже так думаю. В чем проблема, власовец?
17
5
=
12
Второй справа 13.07.2020 14:38
Путин правильно за рождаемость. Так и в новой редакции Конституции записано - приоритет семьи.

А у вас ГЕЙРОПЕЙСКИЕ приоритеты - ЛГБТ.
2
26
=
-24
virusss 13.07.2020 14:43
Эвона как акошная прошма запела, про моральные свои лгбтешные ценности...
17
4
=
13
Загадка 13.07.2020 14:57
Второй справа: Путин правильно за рождаемость. Так и в новой редакции Конституции записано - приоритет семьи.

А у вас ГЕЙРОПЕЙСКИЕ приоритеты - ЛГБТ.


Ты уж определись, ты умный или не умный, если умный, то прекрасно знаешь, что людей с нетрадиционной ориентацией со времен сотворения человечества не более 7% и эта цифра не меняется тысячелетиями, уж как-то держи планку аргументации, а то так не ровен час и до нас быдла скатишься.
23
4
=
19
Историк 13.07.2020 15:17
А у вас ГЕЙРОПЕЙСКИЕ приоритеты

У кого у вас? Старый, в России половина правительства и почти вся госдума гейропейцы. И живут там и плодятся. Почкованием. Как ты с близнецом. даже мишкин с чепигой оказались гейропейцами.

Ладно, надеол ты мне глупостями с тобой заниматься. Гуляй пока.
20
5
=
15
Второй справа 13.07.2020 15:29
Историк: А у вас ГЕЙРОПЕЙСКИЕ приоритеты

У кого у вас? Старый, в России половина правительства и почти вся госдума гейропейцы. И живут там и плодятся. Почкованием. Как ты с близнецом. даже мишкин с чепигой оказались гейропейцами.

Ладно, надеол ты мне глупостями с тобой заниматься. Гуляй пока.
У вас, у хохлов. Это ж вы проводите гей-парады.

Если слился, так и скажи.
3
26
=
-23
Историк: Так ты заодно с Матвиенко ?

Конечно. Это спикер Совета Федерации РФ. Третий человек во власти РФ. Между прочим. Я ее полностью поддерживаю в этом вопросе. И Путин кстати тоже ужасается от вашей импотенции.

Хех… чувак видать в теме, от него самого жена ушла - 0,5 шестого... Забила на приоритет семьи.
18
4
=
14
кол 13.07.2020 12:12
Сципион: Вновь м вновь повторю фразу Александра Кабакова: "Более всего меня примиряют с режимом его оппоненты".

Так, через Кабакова, Василий обманываться рад. Это вас и примиряет, что картины будущего не имеете. Ориентация на старое знание, ведь знание обновляется каждые пять лет. То, что было актуальным при Путине - сейчас не прокатывает. И это лишь общий подход.
19
5
=
14
Второй справа 13.07.2020 13:45
кол:
Сципион: Вновь м вновь повторю фразу Александра Кабакова: "Более всего меня примиряют с режимом его оппоненты".

Так, через Кабакова, Василий обманываться рад. Это вас и примиряет, что картины будущего не имеете. Ориентация на старое знание, ведь знание обновляется каждые пять лет. То, что было актуальным при Путине - сейчас не прокатывает. И это лишь общий подход.
В игноре ты у меня, ваше глупообразие. Но не перехлёстывай, не смешт так людей.

Запомни. Знание не обновляется, но дополняется и уточняется. И не каждые пять лет. Законы, сформулированные Ньютоном в 17 веке, действуют с сотворения мира.
2
27
=
-25
Историк 13.07.2020 14:02
Законы, сформулированные Ньютоном в 17 веке, действуют с сотворения мира.

Не ври. В космосе они не действуют и не действовали никогда. Ты фашист какой-то неграмотный человек. Все русские фашисты такие неграмотные или только вы с близнецом и патриотом. Стыдно! Учиться надо было, а ты водку пил и курил за школой.
20
7
=
13
Близнец 13.07.2020 14:06
Историк: Законы, сформулированные Ньютоном в 17 веке, действуют с сотворения мира.

Не ври. В космосе они не действуют и не действовали никогда. Ты фашист какой-то неграмотный человек. Все русские фашисты такие неграмотные или только вы с близнецом и патриотом. Стыдно! Учиться надо было, а ты водку пил и курил за школой.

" И тут Остапа понесло .."
3
24
=
-21
Историк 13.07.2020 14:11
" И тут Остапа понесло .."

Есть что возразить по существу? Или тоже щетаешь, что в космосе законы Ньютона действуют? Все русские фашисты какие-то жалкие и безграмотные. Только умеют про Украину, хохлов, бандеровцев повторять. Видать обиженные судьбой. А в своей стране пороядок навести не могут. Нация вымирает, фашист! путин бьет тревогу! Что ты лично сделал, чтобы русских стало больше? Эх, вы импотенты! Только болтать. А туалеты в школах кто строить будет? Бандеровцы?
20
8
=
12
Второй справа 13.07.2020 14:13
Ну, да. Товарыш бандеровець не соображает, что есть классическая механика Ньютона.
Но понты наличествуют. Тем более, что Уркаина известная космическая держава.
3
27
=
-24
Близнец 13.07.2020 14:25
Второй справа: Ну, да. Товарыш бандеровець не соображает, что есть классическая механика Ньютона.
Но понты наличествуют. Тем более, что Уркаина известная космическая держава.

Если бы верил в реинкарнацию, то подумал бы ,что это баба Вера . С некоторыми изменениями..ну так два месяца прошло с последнего выхода в эфир ..
4
23
=
-19
Историк 13.07.2020 14:28
Уркаина известная космическая держава

Ты по существу отвечай. Че ты глаза отводишь. Какую-то Уркаину вспомнил. Действуют законы Ньютона в космосе или нет? Заходил ты к маме близнеца по соседски или нет? Вот в чем вопрос дня.
16
7
=
9
Второй справа 13.07.2020 14:40
Дурак, ты не знаешь, что такое КЛАССИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА?
Посмотри в Википедии.
4
23
=
-19
virusss 13.07.2020 14:43
Ты всё знаешь, прям как Патриот-прошивальщик ворованных телефонов...
15
5
=
10
Историк 13.07.2020 14:49
Посмотри в Википедии.

Во как откручивается. Написал "Законы, сформулированные Ньютоном в 17 веке, действуют с сотворения мира". Космос тоже мир. И че там с законами Ньютона. Да сознайся уже - ну лоханулся. Так вы завсегда лохи. У вас и науки своей никогда не было. Пока Петр немцев не позвал. Так это не зазорно а правильно. И ныне нужно немцев и американцев позвать. Помогут тебя освоить законы относительности и термординамики.
20
5
=
15
Второй справа 13.07.2020 15:35
Глупый рогуль. Классическая механика описывает одни явления. Квантовая механика - другие. Обе, дополняя друг друга, но не исключают.

Что касается "по-соседски", то смолоду придерживался правила: "Не греши, там, где живёшь".
4
21
=
-17
Историк: Законы, сформулированные Ньютоном в 17 веке, действуют с сотворения мира.

Не ври. В космосе они не действуют и не действовали никогда. Ты фашист какой-то неграмотный человек. Все русские фашисты такие неграмотные или только вы с близнецом и патриотом. Стыдно! Учиться надо было, а ты водку пил и курил за школой.

Не мечите бисер. Вася только недавно выучил умножение 2*2, а вы ему тут такое...
Тухлый мозг не в курсах, что классическую механику Ньютона без поправок в астрофизике не применяют уже многие десятилетия.
13
5
=
8
Второй справа 13.07.2020 15:38
Так и не надо её применять в астрофизике, дебил с двумя ВО, классическую механику надо применять на Земле
3
20
=
-17
Не бери в голову, деревенский дурачёк. Учи 2*3.
Завтра проверю.
15
4
=
11
UVG 13.07.2020 15:39
Второй справа: Запомни. Знание не обновляется, но дополняется и уточняется. И не каждые пять лет. Законы, сформулированные Ньютоном в 17 веке, действуют с сотворения мира.
))) Даладна, не ты ли тут утверждал, что 13 раз переизданные мемуары Жукова, с постоянными изменениями, это нормально?
17
5
=
12
Второй справа 13.07.2020 16:25
UVG:
Второй справа: Запомни. Знание не обновляется, но дополняется и уточняется. И не каждые пять лет. Законы, сформулированные Ньютоном в 17 веке, действуют с сотворения мира.
))) Даладна, не ты ли тут утверждал, что 13 раз переизданные мемуары Жукова, с постоянными изменениями, это нормально?
Никогда этого не утверждал.

Но вообще-то это дело Жукова, он автор.
3
23
=
-20
Папа 13.07.2020 12:13
Сципион: Вновь м вновь повторю фразу Александра Кабакова: "Более всего меня примиряют с режимом его оппоненты".




Ты же по своему корыту судишь.
Сам писал не раз.
19
7
=
12
Второй справа 13.07.2020 13:14
Папа:
Сципион: Вновь м вновь повторю фразу Александра Кабакова: "Более всего меня примиряют с режимом его оппоненты".




Ты же по своему корыту судишь.
Сам писал не раз.
Говоришь, писал про своё корыто?
Так нету у меня корыта, ПАПА. неверно тебя информировали из Ржавчика.
3
24
=
-21
virusss 13.07.2020 14:30
Тебе показать, как ты холуйски ручонки к конвертику тянешь, прошма акошна
14
6
=
8
Второй справа 13.07.2020 14:42
Так ведь премия, полученная открыто и легально в честь юбилея СЖ, это правильно и почётно.
А отступные за политическую проституцию, получаемые тобой, это неправильно и позорно.
4
22
=
-18
virusss 13.07.2020 15:33
Я вот думаю, что получать подачку за камасутру с мумией позорно, а зарабатывать умом - не позорно.
14
5
=
9
Второй справа 13.07.2020 15:41
Разве ты умом зарабатываешь, позорник? Ты наёмный проститут, почём берёшь за пикет?
7
18
=
-11
WWWWWW 13.07.2020 22:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 13.07.2020 12:56
Сципион: Вновь м вновь повторю фразу Александра Кабакова: "Более всего меня примиряют с режимом его оппоненты".

Какие однако метаморфозы случаются. Когда слух прошел, что Сергий духовник Поклонской, оппоны раскопали, что и бывший мент, и за убийство сидел 13 лет. А тут вдруг оказался конкурент шамана Сани-алкаша из Якутска.
6
26
=
-20
Историк 13.07.2020 13:33
шамана Сани-алкаша из Якутска.

Ты с ним бухал? А Путин-то зассал! О, как! Сидит в бункере, как таракан и дрожжит. Боится, видать, шамана. Бросил на него полк ОМОНа. Еще бы танки двинул. И подводные лодки. Вместо того, чтобы мост через Лену построить.
22
6
=
16
Второй справа 13.07.2020 13:46
Да кто ж вас не боится. Вы сами себя боитесь, жовто-блакитные.
4
25
=
-21
Историк 13.07.2020 14:07
Вы сами себя боитесь, жовто-блакитные.

Кто такие блакитные? Трусы у тебя жовто-блакитные? Или сине-бело-красные? Ты выражайся точнее. Вот ведь двоечники. Набрали вас к Пригожину сосать так хоть разговаривать научитесь. Изо рта посторонние предметы убери. Несешь всякую дурь непонятную.
23
7
=
16
Второй справа 13.07.2020 14:15
Историк: Вы сами себя боитесь, жовто-блакитные.

Кто такие блакитные? Трусы у тебя жовто-блакитные? Или сине-бело-красные? Ты выражайся точнее. Вот ведь двоечники. Набрали вас к Пригожину сосать так хоть разговаривать научитесь. Изо рта посторонние предметы убери. Несешь всякую дурь непонятную.
Зато ты вполне ясен, старательный хлопчик.
Ну, старайся дальше, смешной хохольчик.
4
25
=
-21
Близнец 13.07.2020 14:09
Историк: шамана Сани-алкаша из Якутска.

Ты с ним бухал? А Путин-то зассал! О, как! Сидит в бункере, как таракан и дрожжит. Боится, видать, шамана. Бросил на него полк ОМОНа. Еще бы танки двинул. И подводные лодки. Вместо того, чтобы мост через Лену построить.

" Полк ОМОНа"? Да вы,батенька,гигантоманией страдаете..
Прям фантастический " историк" ..
4
22
=
-18
Историк 13.07.2020 14:25
Да вы,батенька,гигантоманией

Какой я тебе батенька? Обалдел штоле? Это второй справа зашел однажды к твоей маме по соседски. Еще и алименты потребуешь, охальник. Нетушки. Твой батенька тот самый второй справа. К нему все претензии по поводу денег и генов.
18
6
=
12
Второй справа 13.07.2020 14:43
Ишь, ты, как он грязно хамит.
У тебя, видимо, нет ни мамы, ни папы, ты сам завёлся в мусоре, как таракан.
4
24
=
-20
Историк 13.07.2020 14:53
сам завёлся в мусоре, как таракан

Тараканы сами заводятся? Ну, ты даешь? Неудивительно, что ты законов Эйнтштейна не знаешь. Не тараканов нужно разводить, а книги умные читать. А ты по помойкам шаришься. Поди пропитание ищешь. На донбасском фронет раненый. Сочувствую. Но помогать не буду. Тебе близнец поможет. Он тебе сын молочный и брат.
20
5
=
15
Второй справа 13.07.2020 15:42
Замельтешил, рогулёнок...
3
22
=
-19
Близнец:
Историк: шамана Сани-алкаша из Якутска.

Ты с ним бухал? А Путин-то зассал! О, как! Сидит в бункере, как таракан и дрожжит. Боится, видать, шамана. Бросил на него полк ОМОНа. Еще бы танки двинул. И подводные лодки. Вместо того, чтобы мост через Лену построить.

" Полк ОМОНа"? Да вы,батенька,гигантоманией страдаете..
Прям фантастический " историк" ..

гигантоманией? )))
Помнится полтора десятка на одного налетело и вот итог - сотрудник спецназа Росгвардии ОМОН пострадал во время выполнения служебных обязанностей на незаконном митинге в центре Москвы. Информацию об этом приводит ТАСС.
17
5
=
12
Сципион: Вновь м вновь повторю фразу Александра Кабакова: "Более всего меня примиряют с режимом его оппоненты".

А какие сторонники,что не подлец,то сторонник
Что не жулик ,то соратник...
Что не дурак то почитатель...
21
6
=
15
Второй справа 13.07.2020 14:16
Во ещё один бандеровец - армянского роду.
2
26
=
-24
Загадка 13.07.2020 14:42
Сципион: Вновь м вновь повторю фразу Александра Кабакова: "Более всего меня примиряют с режимом его оппоненты".


Да ладно прикрываться чужими словами, тебя с путинщиной примеряет незаработанная пенсия и возраст, страшно памперс менять на новый, хоть старый уже обделан под завязку и воняет за километр, но зато так уютненько на заднице растекся.
23
4
=
19
Второй справа 13.07.2020 14:46
Мой непрерывный трудовой стаж с 1969-го по 2009-й.
Признаюсь, не лопатой работал - Господь вознаградил талантом, а образование я сам получил.

А ты, похоже, талантливо умеешь только хамить. Что поделать, быдло есть быдло.
3
29
=
-26
Загадка 13.07.2020 14:51
Твоя пенсия не заработанная, а подаренная Аманом Гумировичем.
25
5
=
20
Историк 13.07.2020 14:57
Признаюсь, не лопатой работал

Начальник. Средний класс, поди. Как обычно. Удачник и латентный миллионер. В лаптях. Угораю я над этими богатеями путинскими.
24
6
=
18
virusss 13.07.2020 15:34
Да оно тяжельше члена и авторучки и не поднимало, а как петушится...
18
5
=
13
Хех… непрерывный стаж... от чё свистит синяк с горбатой статьёй в трудовой книшке...
19
5
=
14
Второй справа 13.07.2020 15:45
Вот видишь, даже "горбатая статья" не погубила мой журналистский талант.
А ты так и остался с нереализованными понтами. Неудачник.
4
25
=
-21
Второй справа: Вот видишь, даже "горбатая статья" не погубила мой журналистский талант.

Тык как можно погубить ,того,чего нет...
21
4
=
17
Второй справа 13.07.2020 16:30
петросян-месный:
Второй справа: Вот видишь, даже "горбатая статья" не погубила мой журналистский талант.

Тык как можно погубить ,того,чего нет...
Ты ж по-русски не понимаешь, шашлычник. Значит, не читал моих книг и газетно-журнальных публикаций.
Уязвить хочешь?
Но меня коллеги-литераторы приняли в Союз писателей России, а коллеги-журналисты - в СЖ СССР. Это признание.
А твоё непризнание, неграмотный шашлычник, мне по барабану.
Кстати, почитай, рекомендую, тут выложена книжка моих очерков: https://skitalets.ru/creativity/all/puteshestviya-s-druzyami-0902_7708/?sphrase_id=486


3
22
=
-19
Так хороший шашлычник,лучше чем не какой писатель (писец)
Шашлычни хоть деньги трудом зарабатывает,а писец,всё на халяву,да в долг прожить пытается...
Вот сколько писец,книг своих продал?
22
6
=
16
Второй справа 13.07.2020 16:48
Все, какие были изданы.
И все мои газетно-журнальные публикации были оплачены. Некоторые по сей день висят в интернете, перечитываются, поддерживая моё самолюбие.

А куда твои шашлыки деваются?
В унитаз, "хороший шашлычник".
4
26
=
-22
Оплачены читателями ,или из кармана налогоплательщиков...да фондом милосердием...
Халявщик ты вася...так что губы не надувай,писец,писал ты вдохновенно только заказухи...и то их всерьёз не принимал,так ...бумага чебуреки заворачивать..
Вот от шашлычков и чебуречников ,глубокий тебе поклон...ну ещё сотрудники"00" тебе благодарны,хоть и бумага твердовата...
20
5
=
15
Второй справа 13.07.2020 17:22
Газеты, в которых я работал, всегда приносили хороший доход. И в казну, и людям, в них работавшим. А также тем, кто обращался к журналистам в поисках справедливости.

А ваши шашлыки приносят только отравления и желудочные расстройства. Никогда не ем уличные шашлыки. Только собственноручно приготовленные - умею.

А ты сумеешь написать хотя бы маленькую информационную заметку в газету?
Попробуй, самонадеянный армянишко.
4
22
=
-18
b-km.ivanov 13.07.2020 17:26
"Газеты, в которых я работал, всегда приносили хороший доход. И в казну, и людям, в них работавшим. А также тем, кто обращался к журналистам в поисках справедливости. "

Ты то тут причем? От тебя это никак не зависило, разве , что нахлебником, халявщиком был
20
4
=
16
Второй справа 13.07.2020 18:21
Я там как раз и причём, ибо всегда был ведущим автором. Ко мне ЛИЧНО обращались.

По сей день поступает по нескольку обращений в год. Обращаются, хотя я уже давно не работаю нигде.
4
19
=
-15
Мели Емеля,твоя неделя...
Никогда не ем уличные шашлыки. Только собственноручно приготовленные - умею.
Ну так если ты делаешь ,такие же шашлыки,как твоя писанина,то шашлыки приносят только отравления и желудочные расстройства. Это точно....
Я там как раз и причём, ибо всегда был ведущим автором. Я хахатаю...
16
5
=
11
Слышь, флюгерок, а ты про какой период своей писанишки тут чахлую грудинку выпячиваешь? СССРовский или ельцинапутинский? )))
Пейсатель заметок....
4
2
=
2
Ну, старичёк, извини, лучше быть неудачником с нереализованными понтами, чем, как ты с членом Рузвельта во рту.
17
4
=
13
Второй справа 13.07.2020 18:23
Какие у тебя красочные фантазии.
Видимо, много раз пытался отсосать то у одного, то у другого, но твоим ртом брезговали.
Так и остался лохом с двумя ВО.
4
17
=
-13
WWWWWW 13.07.2020 22:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
paul908 13.07.2020 15:47
Близость к телу чудеса творит...
19
8
=
11
На алкаша не нужен нож,
Ему на донышке нальёшь,
И делай с ним - что хошь...
16
4
=
12
Второй справа 13.07.2020 16:34
paul908: Близость к телу чудеса творит...
Ты про Тулеева?
С Тулеевым я познакомился в начале 90-х.
А до этого десять лет проработал в Берёзовском, в городской газете. Потом стал редактором газеты "Заря" Кемеровского района. Оттуда пригласили завотделом в областной "Кузбасс".
Затем с друзьями учредил "Нашу газету"...

Такшта, ты злобен и потому не прав.
4
21
=
-17
sanand 14.07.2020 15:09
У него под рясой ГБшный погон! Нет ему веры!
0
0
=
0
lis0chca 13.07.2020 11:17
Пророк.
21
5
=
16
Близнец 13.07.2020 11:22
lis0chca: Пророк.

Клиент ...
3
26
=
-23
кол 13.07.2020 12:13
lis0chca: Пророк.

Хуже. Пророк в своем отечестве.
12
7
=
5
Патриот 13.07.2020 13:03
lis0chca: Пророк.

Аха, Znak про него так и писал, пророк, мол, из нижнетагильской колонии.
4
27
=
-23
Историк 13.07.2020 13:47
пророк, мол, из нижнетагильской колонии.

Путин тоже практически уголовник. В 1999 г. мальчика сбил на машине до смерти. Потом другого до смерти в живот зацеловал. Просто пока не посадили. Так еще не вечер. Щас полсостава русского кабинета министров рецедивистов. Фамилии назвать, фашист?
15
9
=
6
Второй справа 13.07.2020 14:18
Свою назови, представься, наконец, ГОЛОПУПЕНКО.
4
22
=
-18
virusss 13.07.2020 14:32
Перед тобой чтоль, головожопенко, а...которого конь во все дыры пользовал...
18
8
=
10
Историк 13.07.2020 14:36
Свою назови, представься

Сперва ты, русский фашист.
18
7
=
11
Второй справа 13.07.2020 14:48
Историк: Свою назови, представься

Сперва ты, русский фашист.
Да её все тут знают. А ты новичок. Представься.
4
20
=
-16
Историк 13.07.2020 14:57
Я не знаю. Представься.
13
6
=
7
Второй справа 13.07.2020 15:47
Историк: Я не знаю. Представься.
Ты - гость. Входя, расскажи, кто таков. Даже на тюрьме принято представлять новичку: имя, статья, срок, где раньше зону топтал.

А я тут с 2010 года.
6
15
=
-9
UVG 13.07.2020 15:51
Ник: Второй справа

Дата регистрации: 03.11.2012
14
5
=
9
Второй справа 13.07.2020 16:36
До этого я был Седьмой спутник. Время регистрации где-то апрель 2010-го.
3
16
=
-13
WWWWWW 13.07.2020 22:21
Так ты и стал ШестымСС, Квасик.
6
2
=
4
ТОТ 13.07.2020 19:55
Второй справа:
Историк: Я не знаю. Представься.
Ты - гость. Входя, расскажи, кто таков. Даже на тюрьме принято представлять новичку: имя, статья, срок, где раньше зону топтал.

А я тут с 2010 года.

!0 лет стажа лизофлюгера Кузбасса это достижение!!!!
11
1
=
10
Историк: Свою назови, представься


Да зовите - холоп или Васька, он у нас мальчишка привычный - откликается.
12
4
=
8
Второй справа 13.07.2020 16:39
И этот со своим вечным амикошонством.
Тебя в приличный дом дальше порога не пустят, так ты в сети отыгрываешься.
3
20
=
-17
Чё ты можешь знать о приличных домах, синий старичёк? )))
1
0
=
1
Тайга 13.07.2020 11:22
За Сергия сегодня все русское встает, что еще живо
21
8
=
13
Сципион 13.07.2020 11:25
Да вы глядите на него! ПУТРИЁТ!
6
28
=
-22
Близнец 13.07.2020 11:30
Сципион: Да вы глядите на него! ПУТРИЁТ!

Глыбже ! За Россию болеет. Аж кушать не может ..
3
28
=
-25
Близнец 13.07.2020 11:28
Тайга: За Сергия сегодня все русское встает, что еще живо

Ты уже встал с дивана ? Каким боком тебя коснулось то,что происходит в ЖЕНСКОМ монастыре ? И что там делает мущщина в этом женском монастыре ?
5
26
=
-21
Тайга 13.07.2020 11:31
тупые, как всегда, у тебя вопросы
17
4
=
13
Близнец 13.07.2020 11:37
Тайга: тупые, как всегда, у тебя вопросы

В смысле ? " Что делает мущщина в ЖЕНСКОМ монастыре "— тупой вопрос ? Бога Кузю помнишь ?
4
23
=
-19
virusss 13.07.2020 12:23
Мы и местного Кузю-полубоха знаем, на матасыкле катается вместо управления городом.
18
5
=
13
Айл Би Бэк 13.07.2020 11:41
Схиигумен Сергий потребовал от Путина уйти в отставку
...и передать власть ему.


Смешно
16
11
=
5
Айл Би Бэк 13.07.2020 11:41
В лучшем случае до психушки договорится
15
8
=
7
Близнец 13.07.2020 12:36
Айл Би Бэк: В лучшем случае до психушки договорится

А в худшем случае по вашему ? Да неужто гречку применят ? Да неее.. Петровы и Васечкины заняты сейчас в дальних зарубежах .Да и после Чехии у них 4 отгула ...
2
23
=
-21
Тайга 13.07.2020 12:43
Айл Би Бэк: В лучшем случае до психушки договорится


В Ютубе набери- в поддержку отца Сергия, не думаю, что с психушкой у них номер прканает
18
5
=
13
Тайга 13.07.2020 12:52
Идёт битва последних времен, что дальше все уж знают
17
5
=
12
Близнец 13.07.2020 12:30
Айл Би Бэк: Схиигумен Сергий потребовал от Путина уйти в отставку
...и передать власть ему.


Смешно

А ведь и ,правда ,смешно. А вспомните новоявленного Губернатора Сибирского федерального округа,или чела,требующего вызвать себе любимому санитар-ров..
Да мало ли им подобных ? Это жизнь,с каждым может случиться ...
5
22
=
-17
Историк 13.07.2020 12:55
А вспомните новоявленного Губернатора Сибирского федерального

Вспомни лучше самозванного воеводу Славинска и "народного губернатора" Донбасса Губарева, которые по приказу покловника ФСБ Гиркина зверски убили трех молодых украинских парней, вспороли им живот живьем и бросили в реку тела. В чем сам Гиркин и признался недавно. Вспомнил? Вспомни фашистов Кадыровых сына с папой призывавших резать русских 100 тыс. человек. Вспомнил? Вспомни бомбежки Аллепо, Мариуполя, убийство семьи пастора в Славинске. Вспомнил? Вот за это и будет Путин и ты гореть в аду. А я лично с удовольствием бы поднес спичку.
23
8
=
15
Патриот 13.07.2020 13:10
Историк: А вспомните новоявленного Губернатора Сибирского федерального

Вспомни лучше самозванного воеводу Славинска и "народного губернатора" Донбасса Губарева, которые по приказу покловника ФСБ Гиркина зверски убили трех молодых украинских парней, вспороли им живот живьем и бросили в реку тела. В чем сам Гиркин и признался недавно. Вспомнил? Вспомни фашистов Кадыровых сына с папой призывавших резать русских 100 тыс. человек. Вспомнил? Вспомни бомбежки Аллепо, Мариуполя, убийство семьи пастора в Славинске. Вспомнил? Вот за это и будет Путин и ты гореть в аду. А я лично с удовольствием бы поднес спичку.

Как хотите, но это точно украинец.
5
26
=
-21
Историк 13.07.2020 13:18
Как хотите, но это точно украинец.

Ты нацист, зверюга московская?
17
7
=
10
Патриот 13.07.2020 13:25
Историк: Как хотите, но это точно украинец.

Ты нацист, зверюга московская?

Ты бандеровец, рогуль запиденский? https://youtu.be/uCn0SUPpe3k
5
26
=
-21
Историк 13.07.2020 13:37
Ты бандеровец, рогуль запиденский?

Не знаю кто такой рогуль, но бандеровцы молодцы. Дрались с немецкими фашистами и русскими нкаведешниками 10 лет не на жизнь а на смерть. За нашу и вашу свободу. А твой дедушка власовец в Локотской республике партизан расстреливал. Деревни жег, женщин насиловал. Повешать его мало.
20
9
=
11
Второй справа 13.07.2020 14:01
Как же - ДРАЛИСЬ! Сидели по схронам да земляков грабили.
Зря их на месте не стреляли. Пожалела Советская власть, отправила на сибирские стройки и шахты.
Как и предателей-власовцев.

Нужна, ох, нужна новая зачистка Уркаине...
5
23
=
-18
Близнец 13.07.2020 14:29
Историк: Ты бандеровец, рогуль запиденский?

Не знаю кто такой рогуль, но бандеровцы молодцы. Дрались с немецкими фашистами и русскими нкаведешниками 10 лет не на жизнь а на смерть. За нашу и вашу свободу. А твой дедушка власовец в Локотской республике партизан расстреливал. Деревни жег, женщин насиловал. Повешать его мало.

С некоторых пор вот эти твои вирши подпадают под уголовную статью . Охолонись ..
4
21
=
-17
virusss 13.07.2020 14:34
А чо ты задом закрутил, лизнюк
16
6
=
10
Историк 13.07.2020 14:40
С некоторых пор вот эти твои вирши подпадают под уголовную статью

Че стыдно стало за дедушку? Повторю. бандеровцы дрались за свою родину. С фашистами гитлеровскими и с сталинскими нкавэдешниками. Геройски дрались. Причем Бандера сидел в концлагере. А его братьев казнили немцы. Русские власовцы такие как ты и твой дед наоборот убивали моего деда. Честно сознайся, сколько он убил партизан? В глаза мне, стукач эсесовский!
14
8
=
6
Второй справа 13.07.2020 14:54
Бандеровцев, служивших Гитлеру, раздавила Красная армия. Предателя Власова и его приспешников повесили по приговору военного трибунала.

В России нет улиц, названных в честь предателя Власова. А на Украине чтут Бандеру, в Киеве целый бандеровский проспект есть, бывший Московский в честь эсэсовца:
5
22
=
-17
Историк 13.07.2020 14:59
Не знаю кто это. Твой дед наверняка. Одно лицо.
17
10
=
7
UVG 13.07.2020 15:06
Второй справа:

В России нет улиц, названных в честь предателя Власова. А на Украине чтут Бандеру, в Киеве целый бандеровский проспект есть, бывший Московский в честь эсэсовца:
Дык и именем Сталина в РФ ничего не названо?
16
5
=
11
paul908 13.07.2020 15:08
Попок, просто ты живёшь по учебникам истории, составленным без учёта информации из закрытых архивов. Ты - как тот самый слепой, который держит слона за причинное место и описывает его внешность, как длинный, толстый, тёплый шланг.
ГЫ-ГЫ!!!
23
7
=
16
Второй справа 13.07.2020 16:14
paul908: Попок, просто ты живёшь по учебникам истории, составленным без учёта информации из закрытых архивов. Ты - как тот самый слепой, который держит слона за причинное место и описывает его внешность, как длинный, толстый, тёплый шланг.
ГЫ-ГЫ!!!
Только не рассказывай, что ты знаешь что-то такое "из закрытых архивов", чего я не знаю.

Помимо постоянно меняющихся исторический концепций живёт народная память.
И в этой памяти уважемы такие не похожие друг на друга личности, как Сергий Радонежский и Иван Грозный. Пётр Великий и Стенька Разин, разбойник. Бунтовщик Емельян Пугачёв и фельмаршал Суворов, подавивший его восстание.
На что всячески развенчан Сталин, память о нём, кажется, выжжена дотла, а всё равно в народе он чуть ли не святой.
И т.д.

Притчу про слепого я напомнил анадысб банкиру Буланову, процитировашему современного диссидента Никонова: "Избыточная информация – не преимущество, достаточно знать очень мало, чтобы разглядеть главный признак некоего явления".

Повторюсь:

Явно, на мой взгляд, ложное утверждение. Напомню притчу о слепцах, ощупавших слова и составивших о нём мнение, по доступным им признакам. Один пощупал хвост, другой хобот, третий бивень, четвёртый - ухо, а пятый, видимо, туловище и т.д.

Ни одно суждение не оказалось верным: слон - не верёвочка, не бочка, не веер, не дерево.

Максима, сочинённая Никоновым взята из его книжки "Вечный сапиенс", из эпизода про военную игру Пентагона, якобы напавшего на Ирак (тогда ещё не напавшего). За Ирак играл отставник Ван Рипер. Он действовал нестандартно и игру выиграл.
Никонов полагает, что от пренебрежения лишней информацией. Он ошибается. Ван Рипер обладал абсолютным знанием стратегических стандартов Пентагона и вынудил их ошибаться.

В реале американцы действовали "как учили", Саддам противодействовал им тоже "как учили" и был побеждён.

Никонов - яркий, м.б., ярчайший публицист либерального лагеря. Я читаю его ЖЖ, он совершенно предсказуем. Как Пентагон, который Никоновым обожаем, как, впрочем, и всеми нашими либералами.
Всяк может почитать Александра Петровича https://a-nikonov.livejournal.com, перелагающего сложные материи на русский матерный язык, упрощающего любую сложность до коровьего "му".
Всамделе, избыточная информация быдлу ни к чему.


Вот и ты упрощаешь оппонента до "му", а потом его эффектно побеждаешь.
Не надо так.

3
19
=
-16
В России нет улиц, названных в честь предателя Власова.

Хех… зато фашистам:
Доска Маннергейму в Петербурге
Финские войска также оккупировали советскую часть Карелии. Практически все города были переименованы на финский лад. Что говорит о том, что эти территории хотели сохранить за собой. Режим, установленный на территории Карелии, был расистским по своей сути. Русское население отделялось от финно-угорского, определялось в концлагеря, смертность в которых в процентном отношении была даже выше, чем в немецких.

Достачку потом, канешна, сняли... что бы не разбили люди - передали в музэй...
14
5
=
9
b-km.ivanov 13.07.2020 16:39
"Памятник писателю Ивану Сергеевичу Шмелеву установили в сквере на стрелке Лаврушинского и Большого Толмачевского переулка в 2000 году."

Цып, тызнаешь кто это такой? Думаю нет, не знаешь. Загугли, как грит педриот. ГыГы.
13
4
=
9
Второй справа 13.07.2020 18:28
b-km.ivanov: "Памятник писателю Ивану Сергеевичу Шмелеву установили в сквере на стрелке Лаврушинского и Большого Толмачевского переулка в 2000 году."

Цып, тызнаешь кто это такой? Думаю нет, не знаешь. Загугли, как грит педриот. ГыГы.
Что ж не знаю-то?
"Лето Господне" - одна из любимейших книг.
Которую ты, разумеется, не читал.
1
12
=
-11
b-km.ivanov 13.07.2020 18:55
Ерничаешь. А ты почитай его автобиографию, с письмами к близким. Где он в начале войны боготворил Гитлера, ждал от него спасения, мессию нем увидел. В том, что фашист убивает русского солдата, он видел как необходимость для очищения.


10
4
=
6
b-km.ivanov 13.07.2020 18:58
Не знаю, но поставить ему памятник в Москве, ужас ужасов. Каким бы писателем он ни был. Гитлер тоже был художником, грят не плохим и что?
9
2
=
7
Ruthenium 13.07.2020 19:10
b-km.ivanov: Ерничаешь. А ты почитай его автобиографию, с письмами к близким. Где он в начале войны боготворил Гитлера, ждал от него спасения, мессию нем увидел. В том, что фашист убивает русского солдата, он видел как необходимость для очищения.

А Сталин заключил с Гитлером сделку о разделе Польши с Прибалтикой, и ничего, комми ему памятники продолжают стапвить.
8
7
=
1
b-km.ivanov 13.07.2020 19:20
Скажем так, тем самым он создал хотя бы буферную зону для СССР. не будь ее, кто знает, как бы все повернулось.
8
4
=
4
Ruthenium 13.07.2020 21:10
b-km.ivanov: Скажем так, тем самым он создал хотя бы буферную зону для СССР. не будь ее, кто знает, как бы все повернулось.

Наоборот, Сталин уничтожил буферную зону между Рейхом и СССР и создал между ними общую границу, тем самым облегчив нападение Гитлера.
8
4
=
4
b-km.ivanov 13.07.2020 21:43
По той буферной зоне, где не было СССР, Гитлер порадным маршем за неделю проходил.
7
4
=
3
Ruthenium 13.07.2020 21:53
А без буферной зоны Гитлер сразу же пошёл по территории СССР.
7
4
=
3
b-km.ivanov 13.07.2020 22:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 13.07.2020 19:24
b-km.ivanov: Ерничаешь. А ты почитай его автобиографию, с письмами к близким. Где он в начале войны боготворил Гитлера, ждал от него спасения, мессию нем увидел. В том, что фашист убивает русского солдата, он видел как необходимость для очищения.
Он был обижен на Советскую власть. Настойчиво рвался в эмиграцию. И его отпустили.

Многие наши отличные писатели стали эмигрантами. Иван Бунин, Алесей Толстой, Александр Куприн, Владисла Ходасевич - называю тех, чьё творчество очень высоко ценю.
Толстой и Куприн вернулись в СССР.
Ходасевич умер ещё до войны.
Остальные поделились позициями. Как все эммигранты. Например, Бунин и генерал Деникин заняли антигитлеровскую позицию. Шмелев и некоторые другие - нет.

Памятник стоит Шмелёву-писателю. В Москве, где он родился, которую любил и которую воспел. "Лето Господне" - шедевр, который надо наизусть школьникам учить, чтобы чувствовать русский язык и русскую жизнь.
2
14
=
-12
b-km.ivanov 13.07.2020 19:33
Вот именно, даже Бунин, у которого ненависти к Советской власти власти было поболее, чем у кого либо, но не ждал помощи от фашистов. Понимаешь, боготворил Гитлера, чтобы он захватил твою страну и наведет там порядок. Ты вообще, понимаешь, что это?
8
3
=
5
Сципион 13.07.2020 20:00
У Шмелёва сына в Крыму арестовали большевики и бессудно расстреляли.
У Бунина таких потерь не было.

Шмелёв какое-то время был обуреваем мстительными чувствами, жаждал свержения Советской власти, но в итоге опомнился.
Он - русский классик. Бросаться такими писателями из-за их заблуждений - преступно.
В конце концов у нас так мало великих писателей, которые отвечали бы партийным критериям. То из помещиков и дворян, в лучшем случае разночинцы и мало кто читал Карла Маркса, не говоря уж о Ленине.
0
11
=
-11
b-km.ivanov 13.07.2020 20:10
Не рассказывай мне банальности, я и без тебя знаю, что у него было. Не пытайся оправдать предательства, не канает. Война началась после репрессий, если бы все так поступили, по злобе ждали Гитлера, он был бы в Москве. Но позабыв все обиды свои, народ сначала раздолбал фашизм, потом осудил репрессии.
7
3
=
4
Сципион 13.07.2020 20:37
Не пытайся выглядеть принципиальным НКВДистом.
Шмелёв не воевал против СССР с оружием в руках. То есть реальных преступлений за ним нет. Только мыслепреступления.

Вряд ли ты читал дневники Михаила Пришвина. Находясь на территории СССР, он с нетерпением ждал прихода Гитлера. Но это осталось на уровне "мыслепреступления". При этом Пришвин, как и Шмелёв, остался великим русским писателем.
0
11
=
-11
Завальный 13.07.2020 20:43
реальных преступлений за ним нет. Только мыслепреступления

Ты что, журнализд?!
Это ж нонче самая мякотка!

https://www.youtube.com/watch?v=WdxqIfyvEUo
10
2
=
8
Сципион 13.07.2020 20:43
Советская власть в лице НКВД много гнусного наколбасила в культуре. Столько талантов загублено. И не вполне лояльных, как Мандельштам, и патриотично русских, как Павел Васильев и Борис Корнилов, и путаников-троцкистов вроде Варлама Шаламова.

Многие чудом избегли репрессий. Как Пастернак или Булгаков. Некоторые отсидели не за хрен собачий, как Заболоцкий или Жигулин.
Слаба Богу, нынешние обращаются с талантливыми людьми осторожнее, даже заведомого казнокрада Серебренникова просто заставили отдать украденное.
1
12
=
-11
Завальный 13.07.2020 20:47
Вижу, работаешь над с языком -- приятная кормильцам шершавость определённо повысилась.
12
2
=
10
Сципион 13.07.2020 20:54
Опять привязываешься, убогий. Хочешь, чтобы на тебя обратили внимание.
Ну. вот я обратил на тебя внимание. Надеюсь, ты счастлив.
0
12
=
-12
b-km.ivanov 13.07.2020 21:55
Опять банальности. Но тем не менее, так открыто как Шмелев, в Гитлере не желал освободителя.
7
3
=
4
b-km.ivanov 13.07.2020 22:00
Хрена себе, Шаламов- троцкист был невинным мальчиком.
Такая же песня, как Тухачевский, Блюхер невинно пострадавшие.
6
1
=
5
b-km.ivanov 13.07.2020 22:31
"Не воевал с оружием в руках"

Ох Цыпа, Цыпа, слышал такое "солнце останавливали словом, словом разрушали города" Вот вы чем опасны, ведь не на доброе слово, созидательное, а на разрушительное. Бесы вы.

3
3
=
0
ТОТ 13.07.2020 19:57
Второй справа: Бандеровцев, служивших Гитлеру, раздавила Красная армия. Предателя Власова и его приспешников повесили по приговору военного трибунала.

В России нет улиц, названных в честь предателя Власова. А на Украине чтут Бандеру, в Киеве целый бандеровский проспект есть, бывший Московский в честь эсэсовца:

Че сайт своим дедом пугаешь?
8
1
=
7
Близнец:
Историк: Ты бандеровец, рогуль запиденский?

Не знаю кто такой рогуль, но бандеровцы молодцы. Дрались с немецкими фашистами и русскими нкаведешниками 10 лет не на жизнь а на смерть. За нашу и вашу свободу. А твой дедушка власовец в Локотской республике партизан расстреливал. Деревни жег, женщин насиловал. Повешать его мало.

С некоторых пор вот эти твои вирши подпадают под уголовную статью . Охолонись ..

Хех…

Второй справа 13.07.2020 14:10
Историк: Уркаина с 52 млн уменьшилась до 32-х

Не знаю что такое Уркаина. Мне это слово ни о чем не говорит. Мне вообще по барабану сколько там в Уркиане народу. Тоже наверное импотенты, как в России. Путин вот беспокоится. Говорит плохая тенденция. Даже пальцем перестали русские мужики шевелить. Пьют наверное много. Ты тоже бухарик?
Ты же очевидный малоросс. По аргументации понятно.
Вроде и поёте "Ще не вмерла Украина", а сами просто разбегаетесь.
В Крыму почему не сопротивлялись "вежливым человечкам"? Ни одного выстрела - поздавались и поклялись служить России.
Потому что хохол по природе своей трус и предатель.

Классическая 282-я...
14
3
=
11
Второй справа 13.07.2020 16:15
Донеси, стукарелло.
2
19
=
-17
Следи за базаром, фашик престарелый.
1
0
=
1
Ruthenium 13.07.2020 18:56
Историк: бандеровцы молодцы. Дрались с немецкими фашистами

Вот только в архиве бундесвера об этом нет ни одного документа, даже ни слова.
8
3
=
5
Историк 13.07.2020 22:10
Вот только в архиве бундесвера об этом нет ни одного документа, даже ни слова.

Так ты в немецких архивах работал, чудак. А я думал ты малограмотный. Судя по аватарке. Как близнец и патриот. И отец ихний второй справа. Ты иди мимо. Почкуйся с ними. Ко мне не лезь. У меня короновирус. Я те харкну в лицо и заболеешь. Ступай короче. Надоели уже, журналисты и философы доморощенные, средний класс путинский. В дырку в земля ходят а туде же, рассуждают о высоких материях. Брысь!
5
4
=
1
Ruthenium 14.07.2020 11:49
Исследователи в этих архивах работали.
Вот юный бандеровец и показал себя - вбросил бандеровскую утку, а как его поймали на этом, так вместо доказательств полились из него нечистоты.
0
2
=
-2
Второй справа 13.07.2020 13:11
Историк: А вспомните новоявленного Губернатора Сибирского федерального

Вспомни лучше самозванного воеводу Славинска и "народного губернатора" Донбасса Губарева, которые по приказу покловника ФСБ Гиркина зверски убили трех молодых украинских парней, вспороли им живот живьем и бросили в реку тела. В чем сам Гиркин и признался недавно. Вспомнил? Вспомни фашистов Кадыровых сына с папой призывавших резать русских 100 тыс. человек. Вспомнил? Вспомни бомбежки Аллепо, Мариуполя, убийство семьи пастора в Славинске. Вспомнил? Вот за это и будет Путин и ты гореть в аду. А я лично с удовольствием бы поднес спичку.
Как красочно!
Сначала "зверски убили", потом "вспороли им живот живьём".
И в этом Гиркин "признался недавно".
Про Кадырова тоже ничо. 100 тысяч человек, говоришь?
Бомбёжки Алеппо и Мариуполя - замечательно. А также убийство семьи пастора - не менее замечательный фейк.

И это сделали БЛИЗНЕЦ и ПУТИН.
Поэтому фейковый ИСТОРИК поступит на работу в АД поджигателем.
Я хохотался.

3
25
=
-22
Историк 13.07.2020 13:19
Я хохотался.

Облегчился надеюсь в штаны?
19
7
=
12
Второй справа 13.07.2020 13:30
Историк: Я хохотался.

Облегчился надеюсь в штаны?
Надейся.
Надежды у тебя тебе подстать.
3
24
=
-21
Историк 13.07.2020 13:37
Надежды у тебя тебе подстать.

Обтекай, фашист.
16
5
=
11
Второй справа 13.07.2020 13:48
Не обольщайся, бандеровец.
2
21
=
-19
virusss 13.07.2020 14:36
Вонища от щегловского ливера, тьху...немытая засранка...
13
3
=
10
Второй справа 13.07.2020 14:55
Ути-пути, рогатулечка.
2
19
=
-17
paul908 13.07.2020 15:13
Как всегда - в спальное место...
16
5
=
11
Патриот 13.07.2020 13:17
Болезный, это у вас на Украине Гиркин демон. У нас в России он рядовой реконструктор. Так что спички для своих оставь.
4
24
=
-20
Историк 13.07.2020 13:20
Болезный, это у вас на Украине

Ладно уже... Обмочился, так стой обтекай, фашист.
17
6
=
11
Патриот 13.07.2020 13:26
Историк: Болезный, это у вас на Украине

Ладно уже... Обмочился, так стой обтекай, фашист.

Не обольщайся, от тебя припахивает.
2
24
=
-22
Второй справа 13.07.2020 13:31
Какие у него фекально-уринальные грёзы...
1
24
=
-23
Историк 13.07.2020 13:39
Не обольщайся, от тебя припахивает

Ты нюхаешь чтоле? Умора! Уйди-уйди, извращенец! Где вас таких находят? Твоя мама наверное была бы сейчас в шоке. Сын нюхает чужие трусы. Ужас!
16
5
=
11
Второй справа 13.07.2020 13:49
От тебя не просто припахивает. От тебя смердит на весь КузПресс.
4
22
=
-18
Историк 13.07.2020 13:53
От тебя смердит на весь КузПресс

А ты нюхай. Говорю же, обтекай.
16
4
=
12
Второй справа 13.07.2020 14:02
Да воняй. Ничего другого ты не можешь.
3
21
=
-18
Историк 13.07.2020 14:04
Ничего другого ты не можешь

А ты нюхай. Ничего другого ты не умеешь. Дыши носом, фашист.
15
5
=
10
Второй справа 13.07.2020 14:19
Чем вы действительно можете гордиться - собственным смрадом.
3
19
=
-16
virusss 13.07.2020 14:37
Слышь, свиной ливер, говнищу ты ту развел, прошма немытая
11
4
=
7
Второй справа 13.07.2020 14:56
Нет, это ты со своим ассенизационным обозом, Витёк.
Как всегда.
3
18
=
-15
virusss 13.07.2020 15:36
Да тебе хоть сцы в глаза - все равно скажешь что это Божия роса.
11
3
=
8
Второй справа 13.07.2020 16:41
Чья б корова мычала, но не твоя, уголовник Смирнов.
3
17
=
-14
virusss 13.07.2020 17:12
А сказать-то прошме Кваське и нечего...совсем в кондом превратилась старчесская деменция...
10
3
=
7
Второй справа 13.07.2020 17:25
Это тебе нечего. Весь словесный запас исчерпан. Повторяешь одно и то же в тысячный раз.
2
14
=
-12
Близнец 13.07.2020 14:14
Историк: А вспомните новоявленного Губернатора Сибирского федерального

Вспомни лучше самозванного воеводу Славинска и "народного губернатора" Донбасса Губарева, которые по приказу покловника ФСБ Гиркина зверски убили трех молодых украинских парней, вспороли им живот живьем и бросили в реку тела. В чем сам Гиркин и признался недавно. Вспомнил? Вспомни фашистов Кадыровых сына с папой призывавших резать русских 100 тыс. человек. Вспомнил? Вспомни бомбежки Аллепо, Мариуполя, убийство семьи пастора в Славинске. Вспомнил? Вот за это и будет Путин и ты гореть в аду. А я лично с удовольствием бы поднес спичку.

Злые люди говорят,что больничку на Малой отдали под ковид- госпиталь . ЭТО последствия ?..
1
20
=
-19
virusss 13.07.2020 14:38
Тебе страдания, лизнюк
15
4
=
11
Айл Би Бэк 13.07.2020 11:43
Сергий предложил Путину передать ему пост главы государства, пообещав за три дня "навести порядок в России".

Даже Господу по Библии потребовалась неделя
21
4
=
17
конформист 13.07.2020 11:49
...дожили!!! Попы полезли во власть! И чего ему в монаше-бабьем царстве не царствуется?
5
18
=
-13
Патриот 13.07.2020 13:14
конформист: ...дожили!!! Попы полезли во власть! И чего ему в монаше-бабьем царстве не царствуется?

Если бы только попы. Управдомы и охранники ночных клубов во власть лезут.
3
25
=
-22
Историк 13.07.2020 13:26
Управдомы и охранники ночных клубов во власть лезут.

Сечина с Золотовым имеешь ввиду? Или шестерку Путина, который за Собчаком портфель с баксами носил и с тамбовскими преступления совершал, убийства и воровство.
20
6
=
14
Второй справа 13.07.2020 13:36
Историк: Управдомы и охранники ночных клубов во власть лезут.

Сечина с Золотовым имеешь ввиду? Или шестерку Путина, который за Собчаком портфель с баксами носил и с тамбовскими преступления совершал, убийства и воровство.
Что за фантазии.
Сечин окончил ЛГУ, переводчик с португальского и французского, служащий военных миссий СССР за границей.
Золотов - штатный офицер КГБ СССР.
Как, кстати, и Путин.

Это у вас, что ни бандеровец, то клоун.
4
26
=
-22
Историк 13.07.2020 13:42
Как, кстати, и Путин.

Сечин был шестеркой у Путина, Путин шестеркой в Собчка.Развалили полностью Роснефть. Убытки за 2019 г. когда нефть была 70 баксов. Про Золотова умора! Штатный офицер! Пипец! Слесарь с ЗИЛа. Пришел к Коржакову, который недавно его имбецилом назвал. Путин - офицер. Умора. Зав. домом культуры, уволенный из органов из-за своей хронической тупости. Так его коллеги рассказывают.
20
5
=
15
Второй справа 13.07.2020 13:51
Что тебе до нашей Роснефти?
Ехай в Польшу, там картошка подошла, нужны батраки панам.
2
26
=
-24
Историк 13.07.2020 13:55
Что тебе до нашей Роснефти?

Про Золотова офицера КГБ мне еще раз расскажи, а? Подробнее. Он наверное герой? Как ты. Кстати, он картошку и закупает для своих солдатиков. По тройной цене. А еще офицер. Айайайайайай.... Не стыдно?
20
5
=
15
Второй справа 13.07.2020 14:04
Милок, у вас целый президент Порошенко наваривается на поставках уркаинской армии.
Свою воровскую хохляцкую природу и на нас распространяете? Трепливые вы, бандеровские бандиты.
3
25
=
-22
virusss 13.07.2020 14:40
Как ливер щегловской свиньи сегодня распетушился в паре с тридварасстами пелтриотом и лизнюком.
И ведь более никого, только эта троица свои анусА рвет...
16
3
=
13
Историк 13.07.2020 14:44
у вас целый президент Порошенко

Мой президент Путин пока еще. К сожалению. Но и он беспокоится. Почему бы это. Вроде средний класс в России мощный. 80% народу получают 17 тыров, а туалетов теплых нет как нет в школах. 3 тыс. школ без туалетов. Он и так и сяк, а туалетов нет. Численность падает на 200 тыс. каждый год. Он говорит дам вам все по 50 руб. ежемесячно пособие, а мужики от этого становятся импотентами. Спасибо ты маме близнеца помог по соседски.
19
3
=
16
Второй справа 13.07.2020 15:11
Экий пропагандон из Жмеринки. Прямо по методичке чешет.
Хоть бы одну сельскую школу показал без тёплого туалета.
Кстати, средняя пенсия в РФ вдвое больше, чем на Украине. А зарплата - тут и считать затруднюсь, главный показатель, что укропы едут в Россию на заработки, а не русские на Украину.

Последние данные о численности населения России имеются за 2019 год. Цитата:

"Счетной палатой страны, обнародованы данные, из которых стала известна численность населения России на период 2019 года. Из доклада, который предоставило ведомство, становится ясно, что россиян стало меньше на 52,5 тыс. человек. В настоящее время число проживающих граждан на территории России равно 146,7 млн. человек".


По 50 рублей, говоришь, даст?
Наверное, для Украины это деньги. У нас это литр 98-го бензина.
3
23
=
-20
конформист 13.07.2020 14:51
...соглашусь с Вторым "справа". Нельзя вот так наговаривать. Если есть факты, то ...в ПРОКУРАТУРУ. А если нету, то рот зажми. Теперь модно стало считать себя "пацаном". Но клепать - это не оп-пацански.
3
18
=
-15
paul908 13.07.2020 14:58
Когда прокуратура сможет заставить явиться гражданина сечина к следователю для дачи показаний, тогда о ней поговорим. Согласен, соглашатель?
21
6
=
15
конформист 13.07.2020 15:07
paul908: Когда прокуратура сможет заставить явиться гражданина сечина к следователю для дачи показаний, тогда о ней поговорим. Согласен, соглашатель?

...мне вообще не нравится наклёп без обоснования. Я послседние десять лет работал в коллективе, где слово "3,14-дорас" используется в отношении всякого человека, который в данный момент не находится в данном помещении. Меня это всегда напрягало. Я всегда протестовал против использования такого сравнения. И вообще...коль уж очень нравится людям "феня", так на ней могут разговаривать только сидячие. Согласен ПАВЕЛ908? Начинай с себя!
0
19
=
-19
paul908 13.07.2020 15:11
Не имею никакого отношения к СК. На этом обо мне закончим.
20
5
=
15
конформист 13.07.2020 15:29
..правильно Не надо на личности переходить. В настоящее время в Росси создан мощнейший аппарат для производства денег. А экономика простаивает. Путин всё надеется, что вот-вот бизнес попрёт как в Поднебесной. Ан нет срок правления проходит за другим и вот уже вроде некуда дальше и приходится как0то подгонять под себя, потому как выхода из ситуации нет и никто его не ищет даже... Это - инерция... Сколько она будет действовать? пока ресурсы не закончатся. Так их в СССРе было разведано ещё на сто лет.
1
20
=
-19
paul908 13.07.2020 15:33
Широко мыслите, батенька. Не поспеваю. Я вам - про бессмысленность обращения в прокуратуру, а вы - чего только не наговорили...
20
5
=
15
конформист 13.07.2020 17:45
paul908: Широко мыслите, батенька. Не поспеваю. Я вам - про бессмысленность обращения в прокуратуру, а вы - чего только не наговорили...

...это упрёк? Я просто обосновал своё видение проблемы с так называемым "обнулением". Весь спор в инете идёт из-за Конституции и отсюда такая оголтелая неприязнь к Президенту действующему. Чтобы не происходило в стране - поворачивают на него. И кого ему только в пример не ставили, даже с Сталиным его сравнили и не в пользу Президента. А как бы современный обыватель, попавшийся на кражонке пяти колосков с поля отбывал бы срок в пять лет? Интренета тогда не было и орать было на Сталина нельзя. А нынче - орут, пишут, ногами топают и грязь льют и хоть бэ што! И всё равно нету демократии. ПОПЫ не о душах мыслят, а о момоне и политике.
1
17
=
-16
Ruthenium 13.07.2020 19:03
конформист:
Весь спор в инете идёт из-за Конституции и отсюда такая оголтелая неприязнь к Президенту действующему.

Не отсюда, а из-за нарастающей нищеты и разрухи.
14
3
=
11
Историк 13.07.2020 22:17
Это старый трансцедентальный философ. Они на том свете с Кантом будут беседовать о чистом разуме и метафизике. Все знает, толькор в дырку ходит. Как 1000 лет назад его пращуры. Странно. Такие умные, а прогресса все нет. Ведь еще Нестор писал, как новгородцы немцев позвали. Мол порядка нет на Руси, приходите и владейте нами. Так нет же. Все пытаются сами из говна конфету смастерить.
7
3
=
4
Садык 13.07.2020 11:55
У нас совсем недавно один с трактором бодался.справедливости хотел-вывели из себя его соседи!в итоге 17 лет зоны,а один не виноватый убит!а кто виноват руки потирает и говорит -вот мы какие,,,ни чего нам не бывает!так и здесь-желает справедливости,власти.?а в итоге получит что?
19
4
=
15
кол 13.07.2020 12:20
Садык: У нас совсем недавно один с трактором бодался.справедливости хотел-вывели из себя его соседи!в итоге 17 лет зоны,а один не виноватый убит!а кто виноват руки потирает и говорит -вот мы какие,,,ни чего нам не бывает!так и здесь-желает справедливости,власти.?а в итоге получит что?

Ну поправь целобея со средним классом?! Адекватность за 20 лет сидения на троне прибавилась? Мне стыдно за этот живой труп.
16
4
=
12
кол 13.07.2020 12:40
кол:
Садык: У нас совсем недавно один с трактором бодался.справедливости хотел-вывели из себя его соседи!в итоге 17 лет зоны,а один не виноватый убит!а кто виноват руки потирает и говорит -вот мы какие,,,ни чего нам не бывает!так и здесь-желает справедливости,власти.?а в итоге получит что?

Ну поправь целобея со средним классом?! Адекватность за 20 лет сидения на троне прибавилась? Мне стыдно за этот живой труп.

10 лет назад, придя сюда уже говорил, что целобей рушит экономику. Как медицина оптимизирована, только Ася не говорит, потому шта рекламой рот занят. Образование на удалении для бедных людей. Я и двадцать лет назад его сразу раскусил - никто тогда слушать не хотел - получите теперь, страны не будет.
16
3
=
13
ктото 13.07.2020 12:31
Дааа, больше путину сидеть во власти нельзя. уже очевидно.
17
3
=
14
кол 13.07.2020 14:42
ктото: Дааа, больше путину сидеть во власти нельзя. уже очевидно.

Модель, к которой Ельцина привели младореформаторы был уже на закате и продлился благодаря ограблению лагеря СЭВ. Тут начинают аналитики из РОСНЕФТИ некий Безруков предлагать взамен капитализма США китайский вариант, то есть лет на десять продлить агонию. Только Китаю нужны будут русские ресурсы даром. Соглашайтесь мужики, не думайте, другого капитализма для вас у нас нет. Иначе они у саудитов будут органику брать и в Катаре.
11
2
=
9
Чувак 13.07.2020 13:01
Далее последовала не вполне понятная для рядового гражданина фраза: "В противном случае ты взвешен и найден легким и дни твои сочтены".
Во время пира вавилонского царя Валтасара на стене появилась надпись "мене текел фарес". Только иудейский пророк Даниил смог расшифровать послание: мене — исчислил Бог царство твое и положил конец ему; текел — ты взвешен на весах и найден очень лёгким; фарес— разделено царство твое и дано мидянам и персам.

Похоже что наш плешивый Валтасарушка тоже нечто подобное наблюдает на стене своего бункера.

Рембрандт Харменс ван Рейн. Пир Валтасара
20
2
=
18
арбуз 13.07.2020 13:12
Хм...А ведь МК.РУ не весь текст поповский выложила.
Да и Кузпрес постеснялся? А ведь ключевые слова убрали-
....Он назвал президента и патриарха скрытыми врагами России, которые привели страну «к открытому богоборчеству, закрытию храмов, человеконенавистничеству, свою плоть поставили выше вечной жизни».
— В противном случае я объявляю вам лично и богоотступнику патриарху (Кириллу) Гундяеву, и хабадникам во главе с Берл Лазаром, которые управляют Россией, предварительно полномасштабную духовную войну, — продолжил Романов. — Будьте внимательны: ни крови, ни майданов, ни революций не будет. Даром получили власть хазарский каганат. Как получил, так и отдашь. Еще раз напоминаю вам сложить свои полномочия. 20 лет вам был дан срок показать, кто правит Россией. Имею власть и силы заявить вам, господин президент России Владимир Владимирович Путин: сложите свои полномочия. В противном случае ты взвешен и найден легким и дни твои сочтены. Жду вашего покаяния с патриархом Кириллом Гундяевым.
23
4
=
19
кол 13.07.2020 14:51
арбуз: Хм...А ведь МК.РУ не весь текст поповский выложила.
Да и Кузпрес постеснялся? А ведь ключевые слова убрали-
....Он назвал президента и патриарха скрытыми врагами России, которые привели страну «к открытому богоборчеству, закрытию храмов, человеконенавистничеству, свою плоть поставили выше вечной жизни».
— В противном случае я объявляю вам лично и богоотступнику патриарху (Кириллу) Гундяеву, и хабадникам во главе с Берл Лазаром, которые управляют Россией, предварительно полномасштабную духовную войну, — продолжил Романов. — Будьте внимательны: ни крови, ни майданов, ни революций не будет. Даром получили власть хазарский каганат. Как получил, так и отдашь. Еще раз напоминаю вам сложить свои полномочия. 20 лет вам был дан срок показать, кто правит Россией. Имею власть и силы заявить вам, господин президент России Владимир Владимирович Путин: сложите свои полномочия. В противном случае ты взвешен и найден легким и дни твои сочтены. Жду вашего покаяния с патриархом Кириллом Гундяевым.

Вами говорит "надежда", что какой-то авторитет, чудо придет и расправится с обидчиками.
Хабаровск показал, как надо. там не Фургал причина. А пока все ждут, никто не поддерживает.
11
2
=
9
конформист 13.07.2020 14:56
..я тоже умею кулаком по воздуху.
2
14
=
-12
virusss 13.07.2020 15:38
Ты и в лужу можешь, как ШестойСС, одного же поля голубика.
10
2
=
8
конформист 13.07.2020 17:49
virusss: Ты и в лужу можешь, как ШестойСС, одного же поля голубика.

..это жкто посмел тебе минуснуть ПРАВДОРУБЕЦ ты КузПрессовский? А в лужу что? надо до конца выговаривать! двумыслие у вас в крови...так шалавы общаются.
2
9
=
-7
Alexei1950 13.07.2020 14:14
вот и соловей соловушка соловьёв под прикрытием работы по летнему графику прикрывают недельные его жестикуляции в эфире!вчера сказал что только по воскресеньям заливаться будет !)
12
3
=
9
Alexei1950 13.07.2020 15:05
даже уже политологи не выдерживают соловьёвского бардака на передаче --один обозвал другого клоуном --тот ушёл !потом после выступления монолога сам обидчик покинул сабантуй !так что все на психическом угаре
11
2
=
9
конформист 13.07.2020 15:15
...слыхал как-то Соловьёва по радио Вести фм во время самоизоляции... мне показалось(а мож так оно есть?) что чего-то курит или "под шафе" был...пурга была отменная в эфире.
2
9
=
-7
конформист 13.07.2020 15:16
...а после этого через пару дней читаю - Шафран удрала от него.
2
10
=
-8
Загадка 13.07.2020 14:39
О сколько путинские наблевали, не ссыте, никуда ваш хихант сам не уйдет, он тоже ссыт.
17
3
=
14
кол 13.07.2020 15:19
Загадка: О сколько путинские наблевали, не ссыте, никуда ваш хихант сам не уйдет, он тоже ссыт.

А вы чья будете, бузовская?!
3
10
=
-7
paul908 13.07.2020 15:23
Скушно тут у вас стало.
13
6
=
7
Alexei1950 13.07.2020 15:58
а тебя никто не звал !))
2
11
=
-9
мужиккакойта 13.07.2020 17:02
Не дело монаха лезть в мирские дела, а тем более в политику! По всему видно - это глубоко больной и одержимый духом гордости человек и бед он ещё натворит много... И вот ещё о чём хочу сказать. Не всякий поднимающий "русскую" тему желает добра русскому человеку. Да я согласен с признанием значения русской нации в формировании России, согласен с признанием значения для России русского языка, русской культуры, но я против русского национализма! Я против постулата Россия для Русских! Я за Россию для всех кто любит Россию! А национализм безобразен, а русский особенно... Именно национализм русского человека может разрушить Россию в два счёта. Я думаю, что народ, который пожертвовал миллионами жизней, что бы вогнать в гроб германский национал-социализм, не может следовать нацистким теориям в принципе. И пример нам всем это Украина где националисты превратили некогда цветущую страну в помойку, всего за несколько лет, как громом разметало южную окраину нашей Родины и всему виной национализм который как рак своими метастазами сначала опутал украину, а сей час приступил к полному её уничтожению...
6
12
=
-6
кол 13.07.2020 17:21
мужиккакойта: Не дело монаха лезть в мирские дела, а тем более в политику! По всему видно - это глубоко больной и одержимый духом гордости человек и бед он ещё натворит много... И вот ещё о чём хочу сказать. Не всякий поднимающий "русскую" тему желает добра русскому человеку. Да я согласен с признанием значения русской нации в формировании России, согласен с признанием значения для России русского языка, русской культуры, но я против русского национализма! Я против постулата Россия для Русских! Я за Россию для всех кто любит Россию! А национализм безобразен, а русский особенно... Именно национализм русского человека может разрушить Россию в два счёта. Я думаю, что народ, который пожертвовал миллионами жизней, что бы вогнать в гроб германский национал-социализм, не может следовать нацистким теориям в принципе. И пример нам всем это Украина где националисты превратили некогда цветущую страну в помойку, всего за несколько лет, как громом разметало южную окраину нашей Родины и всему виной национализм который как рак своими метастазами сначала опутал украину, а сей час приступил к полному её уничтожению...

Ты мужик какой-та, тебе в политике также нечего делать. Москва ничего не может предложить украм. Ты хоть знаешь, что детки Роттенберга и Иванова натворили на земле?
10
4
=
6
мужиккакойта 13.07.2020 17:44
Я знаю что натворил сам, и отвечать буду только за это, учитесь смотреть в себя и ужасаться собственным поступкам и словам, а роттенберги и компания уже получают возмездие... Думайте про себя "борец" так будет надёжнее
2
10
=
-8
кол 13.07.2020 17:08
Нас приучили к простым решениям, а в области придется решать более сложные задачи. Как у Шарикова, чтобы всем! Хотя это был тост, но именно так и придется решать. В Дубаи племя в один млн. человек нашло свою форму. Так и нам надо, учитывая интересы всех, дифференцировавшись интегрироваться в большую Россию. Федерализм настоящий, а не Москва Сибирью прирастать будет, то есть сначала интересы региона, а что останется москалям. Местные выборы, самоуправление, а не наместничество, про кураторство, что было постоянным конфликтом прежней эпохи рыб.
8
2
=
6
кол 13.07.2020 17:12
кол: Нас приучили к простым решениям, а в области придется решать более сложные задачи. Как у Шарикова, чтобы всем! Хотя это был тост, но именно так и придется решать. В Дубаи племя в один млн. человек нашло свою форму. Так и нам надо, учитывая интересы всех, дифференцировавшись интегрироваться в большую Россию. Федерализм настоящий, а не Москва Сибирью прирастать будет, то есть сначала интересы региона, а что останется москалям. Местные выборы, самоуправление, а не наместничество, про кураторство, что было постоянным конфликтом прежней эпохи рыб.

Соединенные штаты России, но не на базе капитализма, а истинного социализма. Убедились. Нет эффективных собственников. Есть эффективные управленцы, которых можно всегда подобрать, нанять и мотивировать.
11
3
=
8
кол 13.07.2020 18:40
кол:
кол: Нас приучили к простым решениям, а в области придется решать более сложные задачи. Как у Шарикова, чтобы всем! Хотя это был тост, но именно так и придется решать. В Дубаи племя в один млн. человек нашло свою форму. Так и нам надо, учитывая интересы всех, дифференцировавшись интегрироваться в большую Россию. Федерализм настоящий, а не Москва Сибирью прирастать будет, то есть сначала интересы региона, а что останется москалям. Местные выборы, самоуправление, а не наместничество, про кураторство, что было постоянным конфликтом прежней эпохи рыб.

Соединенные штаты России, но не на базе капитализма, а истинного социализма. Убедились. Нет эффективных собственников. Есть эффективные управленцы, которых можно всегда подобрать, нанять и мотивировать.

Почему не социализм? Осталась сословность, менее жесткая, но все же, остались невидимые перегородки вспоминайте:врачи, учителя - рабочие и колхозники, город и деревня.
7
2
=
5
Тайга 14.07.2020 02:20
созидание большинством- весомее обдирания меньшинством
2
1
=
1
ert 13.07.2020 19:49
Мотивируйте меня пожалуйста! И почаще. Киздобол.
1
9
=
-8
кол 14.07.2020 02:05
ert: Мотивируйте меня пожалуйста! И почаще. Киздобол.

Не выглядеть как придурок, мотивация?
2
2
=
0
виктор 13.07.2020 17:16
если схиигумен пообещает россиянам что больше десятины на оброк брать не будет то победит на выборах пудинга.
13
2
=
11
кол 13.07.2020 17:28
виктор: если схиигумен пообещает россиянам что больше десятины на оброк брать не будет то победит на выборах пудинга.

Виктор, опять на простоту давишь?!В современном мире этого мало, надо знать как устроены финансы, что деньги это была самая эффективная форма управления населением.Мир усложнился и деньги не катят, как инструмент. Во что и вляпался П. Бапки уже не побеждают зло.
6
1
=
5
кол 13.07.2020 18:12
Вы поймите как развивается капитализм. Уничтожается какие-нибудь экономики, а потом восстанавливаются. Например Германия и СССР-антикапитализм, а не социализм. Но в 20 веке такой путь стал неприемлем. Первостепенное уничтожение элиты остановило войну как надежный способ решения противоречий.
8
3
=
5
кол 13.07.2020 18:58
кол: Вы поймите как развивается капитализм. Уничтожается какие-нибудь экономики, а потом восстанавливаются. Например Германия и СССР-антикапитализм, а не социализм. Но в 20 веке такой путь стал неприемлем. Первостепенное уничтожение элиты остановило войну как надежный способ решения противоречий.

За Гитлером и Сталиным не видно противоречий? Так англо-саксы умело сплавляли их на периферию. Британия накануне войны закрыла свои рынки для американских товаров. А США в пику СССР, а потом России открыла Китаю свой рынок. Учитесь мыслить капиталистически, чтобы понять марксизм. Жак Аттали выразил благодарность Марксу за то, что тот привел того к идее мирового правительства. Ленин был бы здоров, проживя больше, пришел бы к идее финансового социо-империализма.
9
3
=
6
ert 13.07.2020 20:12
Грамотный однако.
0
9
=
-9
ert 13.07.2020 19:56
Власть попам- это что-то новенькое. Мусульмане нас не поймут. И ваще я в шоке от прочитанных комментариёв. Виктор Олегыч объединился с рагулями и бандеровцами в борьбе против Васильборисыча. Тьху, срамота.
2
13
=
-11
кол 13.07.2020 20:11
ert: Власть попам- это что-то новенькое. Мусульмане нас не поймут. И ваще я в шоке от прочитанных комментариёв. Виктор Олегыч объединился с рагулями и бандеровцами в борьбе против Васильборисыча. Тьху, срамота.

Дядя, в Иране теократический режим аятолл. Какие мусульмане?
Кого вас?
6
3
=
3
ert 13.07.2020 20:22
В Иране разве не мусульмане? Аятолла это почетное звание маджахедов, но никак не должность.
0
8
=
-8
кол 14.07.2020 02:09
ert: В Иране разве не мусульмане? Аятолла это почетное звание маджахедов, но никак не должность.

Выглядишь как...умный, а копнешь...собака порылась.
2
2
=
0
Историк 13.07.2020 22:20
какие-то рогули, бандеровцы... Идиоты инфантильные. А мож мамка темечком ударила об пол при рождении. С другой стороны не может же быть одно и то же у нескольких человек. Мож съели что-то не то. Ну, Попок-то ваш, как пишут известный кгэбэшный стукач, но ты-то куда лезешь, беспортошный?
5
3
=
2
кол 14.07.2020 02:46
Историк: какие-то рогули, бандеровцы... Идиоты инфантильные. А мож мамка темечком ударила об пол при рождении. С другой стороны не может же быть одно и то же у нескольких человек. Мож съели что-то не то. Ну, Попок-то ваш, как пишут известный кгэбэшный стукач, но ты-то куда лезешь, беспортошный?

Так самолеты в башни ВТО как в масло вошли, даже носы не повредили? Думать же вредно: главное, чтоб красочно.
2
2
=
0
Власть попам- это что-то новенькое.

Про Ватикан не слыхали, ага?
1
0
=
1
кол 13.07.2020 20:05
Послушайте Соловья. Домовенок ушел бы давно, но в Кремле это расценили бы как госизмену... Так шта, зря мы на Домовенка батон крошим. Вот и остается ему только обогащаться.
7
2
=
5
Язва+ 13.07.2020 22:04
Чувствую, упекут "спасителя России" в "психушку" с диагнозом хронический бред
6
1
=
5
кол 14.07.2020 02:13
Язва+: Чувствую, упекут "спасителя России" в "психушку" с диагнозом хронический бред

Не, картина маслом "Вовий Грозный-3 убивает племянников".
1
2
=
-1
Тайга 14.07.2020 02:09
Мария Шукшина - Из Среднеуральского женского монастыря и "тайные" скиты / Схиигумен Сергий Романов
https://youtu.be/1qEMQQDdhFw
1
1
=
0
кол 14.07.2020 02:16
Тайга: Мария Шукшина - Из Среднеуральского женского монастыря и "тайные" скиты / Схиигумен Сергий Романов
https://youtu.be/1qEMQQDdhFw

И что?
2
0
=
2
Тайга 14.07.2020 02:22
да это для придурков, на вопрос о мужике в бабском монастыре
2
1
=
1
Тайга 14.07.2020 02:25
Кол, ты хоть понимаешь что происходит?! формация мироуклада, при мне меняется уже третий раз- как в этом выживать?!
2
1
=
1
Тайга 14.07.2020 02:26
я не хочу под плинтус, я нормально жить хочу
3
1
=
2
кол 14.07.2020 03:02
Тайга: я не хочу под плинтус, я нормально жить хочу

Нагнетается хаос...всем читать легенду о Великом инквизиторе Достоевского "придурки-дети" прибегут к властям и попросят остановить этот кипиш, а это лишь пандемия страха, самовозгонка. До воскресенья выпущу вторую часть легенды о В. инквизиторе, у себя на канале, ссылку дам, будет называться "О часах и времени". Рецепт заманивания в рай на земле, главное не думайте, они знают все за вас.
1
1
=
0
Тайга 14.07.2020 03:07
боюсь, все еще сложнее- хуже если проще
1
2
=
-1
Тайга 14.07.2020 03:10
мда...мои выражения стали короче...но весомее- адаптировался к среде
1
2
=
-1
кол 14.07.2020 10:06
Тайга: боюсь, все еще сложнее- хуже если проще

Отключают мозг, возвращают в детство и строжатся. Детское щастье самое безмятежное.
0
0
=
0
Тайга 14.07.2020 03:41
да все уж прописано давно, на этой бренной земле-одни богатством неимоверно мучаются, другие нищетой- а хто из них мученик больше?!...градусник еще не изобретен)))
1
1
=
0
кол 14.07.2020 09:41
Тайга: да все уж прописано давно, на этой бренной земле-одни богатством неимоверно мучаются, другие нищетой- а хто из них мученик больше?!...градусник еще не изобретен)))

Онм не богатством мучаются, а убийством: отвечать придется - не слушаете вы старую веру нашу об адском пламени. Раскол был
в 17 веке, а РПЦ не то - она для банд.
0
0
=
0
кол 14.07.2020 12:20
Тайга: да это для придурков, на вопрос о мужике в бабском монастыре

Тайга не надо считать другие точки зрения маргинальными - они просто иные. это главное непонимание среди людей, а так давно бы П. убрали.
0
0
=
0
Добрый эльф 14.07.2020 07:33
А премьером себе возьмёт свою "послушницу" - Соколова из пельменей)))
0
0
=
0
глава народа 14.07.2020 10:47
ИЕГУМЕН ГОВОРИТ О ДУХЕ РУССКИХ, О ЗЕМЛЕ РУССКОЙ, которая под гнётом экономических репрессий и геноцида народа. Смириться в раба в 20-м веке, это самопредательство. Чиносвиноматки самопредались, когда пришли в систему паразитов и ОПГ.
Народу следует понять систему авторитарного правления (раб строя), именно, т.к. поместного самоуправления нет, его целенаправленно убили, а территории и регионы как дрессировочные собачки тренируются бегать по брёвнышку, при этом не компетентны, безответственны, не легитимны. Это КРЫША братан, по понятиям володя рулит, по другому не умеет, не обучен на из вне и от Души созидательно. Колабрационисты все за границей живут, имущество и секреты воруют, унижают суверенитет и народ русский.
0
0
=
0
глава народа 14.07.2020 10:48
У ВВП нет духовно-нравственой идеологии и программы, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЭТО БЕС, ПОДСЕЛИВШИЙСЯ В ТЕЛО...
2
0
=
2
Рекомендую место работы - Улица Малая, дом 6.
0
0
=
0
ert 14.07.2020 10:59
Против сумасшедшего попа выпустили агента Лошадь
Собчак обратилась в СК с заявлением о нападении в монастыре на Урале
0
0
=
0
b-km.ivanov 14.07.2020 11:14
ert: Против сумасшедшего попа выпустили агента Лошадь
Собчак обратилась в СК с заявлением о нападении в монастыре на Урале


Попа то закрыть надо, а тут такой повод.
1
0
=
1
Ruthenium 14.07.2020 11:52
Васисуалий на этой ветке рекорд по улётам в тень сделал, аж считать неохота, настолько много.
1
2
=
-1
Ruthenium 14.07.2020 11:55
Хотя, подсчитал, 72 раза! Васисуалию за рекорд по улётам медаль надо.
0
2
=
-2
кол 14.07.2020 12:35
Ruthenium: Хотя, подсчитал, 72 раза! Васисуалию за рекорд по улётам медаль надо.

Рано или поздно и за теневиками придут - логика системы.
0
0
=
0
кол 14.07.2020 12:41
кол:
Ruthenium: Хотя, подсчитал, 72 раза! Васисуалию за рекорд по улётам медаль надо.

Рано или поздно и за теневиками придут - логика системы.

Вертухлёстки рулят, цельный институт ФСИН.
0
0
=
0
me1 14.07.2020 23:23