#
#
Просмотров: 1056
Тема дня

Инореестр пухнет

Picture

Блогера Варламова*, юриста Чикова* и еще трех человек и одну организацию включили в реестр иноагентов.

Просмотров: 3959
Тема недели

Чтобы подавить сопротивление

Picture

В Красном Куте Саратовской области мужчина потерял сознание, когда его задерживали инспекторы ДПС.

Просмотров: 5900
Тема месяца

"Навальный" получил "Оскара" (+3)

Picture

Как лучший документальный фильм.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто, по-вашему, мог взорвать "Северный поток"?
  От чего бы вы отказались ради работы с зарплатой вдвое больше нынешней?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Выборы идут

Выборы идут (+)

В единый день голосования кузбассовцы выберут губернатора, глав трех городских округов и шести районов

Сегодня, 13 сентября 2015 года, в России проходят выборные кампании различного уровня, включая выборы глав субъектов Российской Федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в субъектах РФ.

В единый день голосования в Кемеровской области пройдут 288 избирательных кампаний, в том числе выборы губернатора Кемеровской области, выборы глав трех городских округов (Краснобродский, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченский), выборы глав шести районов (Гурьевский, Кемеровский, Крапивинский, Ленинск-Кузнецкий, Мариинский, Промышленновский). Кроме того, жители Кузбасса выберут глав городских и сельских поселений и депутатов советов разных уровней.

* * *

89 из 1758 участков открылись на час-два раньше, чтобы своим конституционным правом избирать смогли воспользоваться работники производств непрерывного цикла: горняки, металлурги, энергетики, железнодорожники.

На территории Кемеровской области зарегистрировано 2 млн 37 тыс. 798 избирателей.

На всех избирательных участках, которые будут действовать сегодня в Кузбассе, организована розничная торговля преимущественно местных товаропроизводителей, цены на продукцию снижены от 10 до 50%.

В частности, на этих мини-ярмарках кузбассовцы смогут приобрести колбасы вареные и варено-копченые, масло подсолнечное, молоко 2,5%, печенье, пряники, вафли, соль поваренную, крупу гречневую, макаронные изделия, чай, газводу. В широком ассортименте будут представлены швейные и трикотажные изделия, обувь, парфюмерно-косметическая продукция.

Кроме того, в день проведения выборов на прилегающих к избирательным участкам территориях организована продажа меда, сельскохозяйственной продукции (овощей и фруктов), а также школьной одежды и канцелярских принадлежностей.

По традиции на избирательных участках будут работать чайные столы и пройдет дегустация продукции местных товаропроизводителей. На 160 полевых кухнях, которые развернутся в разных территориях Кузбасса, сварят гречневую кашу и чай.

Закроются избирательные участки в 20 час.

* * *

Во всех городах и районах Кемеровской области садоводы и огородники в день голосования смогут сдать излишки выращенной в этом году продукции в специальные скупочные центры.

Талон-приглашение на сдачу продукции можно будет получить на избирательном участке после голосования по месту прописки.

На талоне будет указана информация о времени выдачи приглашения, количестве продукции, предполагаемой к сдаче, и адрес приемного пункта. В эти пункты жители области смогут сдать овощи, которые они вырастили на своих садовых участках и огородах - картофель, морковь, свеклу, лук репчатый и чеснок зимний.

Уровень цен на закуп сельхозпродукции у населения утвержден департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области. Так, 1 кг картофеля можно будет сдать за 10 рублей, свеклу и морковь за 12 рублей, лук - за 15 рублей, чеснок - за 40 рублей.

Овощи, выращенные кузбассовцами, при помощи волонтеров доставят в школьные столовые, больницы, детские дома и др.

* * *

В Кузбассе по данным на 10 час. утра явка на выборах губернатора Кемеровской области составила около 16%

Как сообщили в облизбиркоме, на этот час уже проголосовало более 323 тыс. кузбассовцев.

К примеру, в Кемерове за первые часы голосования своим конституционным правом избирать воспользовались около 62 тыс. человек (порядка 15%), в Новокузнецке на 10 час. проголосовало около 54,6 тыс. горожан (около 14%).

Всего на территории Кемеровской области зарегистрировано 2 млн 37 тыс. 798 избирателей.

* * *

Семья Тулеевых проголосовала на выборах губернатора Кемеровской области

На избирательном участке в гимназии №1 Кемерова Аман Тулеев проголосовал вместе с супругой Эльвирой Федоровной.

Сегодня на участке в гимназии, как и на многих других, организованы выставка народных промыслов, дегустация и торговля продукцией местных производителей, также в программе - мастер-классы, концерты, бесплатные консультации медиков и юристов и многое другое.

ДЛЯ СПРАВКИ.

В Кемерове проведение выборов осуществляют шесть территориальных избирательных комиссий и 198 участковых. В связи с увеличением численности избирателей в городе в 2015 году сформированы новые избирательные участки: 3 - в Рудничном районе, 1 - в жилом районе Лесная Поляна.

Всего в Кузбассе в единый день голосования открылись 1758 избирательных участков, на которых смогут проголосовать более 2 млн жителей области.

* * *

По состоянию на 12 час. в Кемеровской области проголосовало около 38% или более 774 тыс. избирателей

По данным Избирательной комиссии Кемеровской области, наиболее активно сегодня голосуют жители Топкинского района, где явка уже превысила 57% и Мысковского городского округа, где проголосовало более 54%.

В Кемерове пока проголосовало около 33%, в Новокузнецке - более 28%.

* * *

На избирательных участках в населенных пунктах Кузбасса проходят концерты, выставки и мастер-классы

В Кемерове на участках выступают местные вокально-инструментальные ансамбли, духовые оркестры, ветеранские коллективы. Организованы ярмарки "Дары осени" и мастер-классы по катанию на роликах, скандинавской ходьбе, оригами, бисероплетению. Действуют ветеранские гостиные, проходят консультации по ЕГЭ и профориентации для родителей и школьников. Избирателям предложено 15 видов медицинских консультаций и 12 видов исследований, организован прием психологов, консультации ортопеда, специалиста по лечебной физкультуре, кардиолога с использованием аппарата "Кардиовизор" и др. Работают полевые кухни.

В Новокузнецке избиратели могут измерить артериальное давление и уровень сахара в крови, узнать приемы первой помощи при повышенном и пониженном давлении, проконсультироваться по вопросам профилактики заболеваний, вредных привычек и формирования здорового образа жизни.

В Прокопьевском районе организованы выставки, посвященные творческим достижениям жителей, и дегустации продуктов местных производителей. Жители Кузбасского сельского поселения устроили "дармарку" - ярмарку по обмену добротными вещами и предметами обихода, которые не используются в быту, но могут пригодиться другим. В селе Смышляево проходит "Морковный разгуляй" - выставка дегустация салатов, солений и других кулинарных шедевров с использованием любимого в народе корнеплода. Изучив архивные материалы, смышляевцы нашли уникальный рецепт приготовления морковной ботвы во фритюре - своеобразные "чипсы" конца XIX века. В Сафоновском сельском поселении жители показывают свое мастерство в конкурсе-дегустации сортов меда. На стадионах проходят спортивные и шуточные состязания.

В Беловском районе работники районного Дома культуры выехали с праздничными и развлекательными программами в небольшие и отдаленные населенные пункты. На избирательных участках есть чайные столы, где любой желающий может попить ароматный чай с булочками, конфетами, печеньем.

* * *

По состоянию на 15 час. в Кемеровской области проголосовало около 66%, или более 1 млн 340 тыс. избирателей

По данным облизбиркома, наиболее высокая явка на этот час в Топкинском районе (80%), Ижморском районе (79%), Калтане (78%), Прокопьевске (77%), а также Крапивинском районе, Ленинске-Кузнецком, Мысках, Полысаеве и Белове (по 76%).

Явка в Новокузнецке перевалила за 55%, а в Кемерове составила почти 65% (причем активнее голосуют жители Кировского района областного центра - явка в районе приблизилась к 71%).

* * *

По состоянию на 18 час. в Кемеровской области проголосовало 83,5 %, или более 1 млн 703 тыс. избирателей

По данным Избирательной комиссии Кемеровской области, наиболее высокая явка на 18 часов зарегистрирована в Крапивинском районе (91,2%), Прокопьевске (91,8%), Полысаеве (90,9%), Топках (91,4%), Калтане (90,3%). В 22 территориях Кузбасса явка составила более 80 %.

В Кемерове проголосовало более 82 %, в Новокузнецке - около 83,5 %.

13.09.2015
Просмотров: 3690 | Комментариев: 59
Русин 13.09.2015 12:11
Уже проголосовавшие это, наверное, те счастливчики, которые получили велосипеды, лыжные палки и овечек от кандидата....
11
1
=
10
uttkin 13.09.2015 12:22
Русин: Уже проголосовавшие это, наверное, те счастливчики, которые получили велосипеды, лыжные палки и овечек от кандидата....

Все как обычно: вошел, показал паспорт, расписался, получил бюллетень, зашел в кабинку, поставил птичку своей ручкой в нужную клетку, сложил бюллетено вдвое, бросиле его в прозрачную урну, засмотрелся на симпатичную молодую женщину-наблюдателя неизвестно от какой партии, спустился на первый этаж, там столпотворение, чай, кофе, выпечка, товары по сниженным ценам, в медпункте скучающая медсестра, ну кто пойдет голосовать больным, однако? Вышел на улицу, там холодно, сыро, ветер, зачем ходил?
1
3
=
-2
Дихлофос 13.09.2015 12:24
Поклон вам низкий, земляки.
Я вновь воскрес у власти трона.
Не верьте, вы не червяки
За роль свою у лохотрона.
Вы по сценарию массовка
Без вас спектакль не прокатит
На заднем фоне подтанцовка.
ПоДтанцевали? Ну и хватит.
Я снова выведен на сцену
Мне роль, как уголь для шахтёра
Теперь у вас абонемент -
В театр одного актёра.
Я не Кобзон, прошу заметить,
Прощальные гастроли дать.
Друзья, поймите - власть не песня
Ей глупо всё сполна отдать.
Она совсем не для того
Чтоб расточать себя напрасно
С её высот, в себя пихать
Лекго, удобно и прекрасно.
Вообще, сознаться вам пора
В душе, я Черная дыра.
Во мне почётных гражданиноВ
Как деревяшек у бобра.
Проблема есть - репертуар
За столько лет я исчерпался
Прошел дебютный мой угар
Осталось только повторяться.
Повтор, проклятие над миром
И день всегда заменит мрак
Театр проеден весь Шекспиром,
А по другому здесь никак.
И лето в осень упадёт
Морозом лист ко льду приклеив
За вторником среда придёт
И после выборов… Тулеев.
Как трудно новое сказать
Вон, Дихлофос ещё страдает
Достал дебил, не понимает
Что стадо Словом не пронять.
Стадам лишь можно обещать
К ним ключ один, он в слове - Будет.
Втыкаешь в голову, вертишь
И о сегодня, плебс забудет.

Но что-то я заговорился
Как будто тащит кто силком,
Спасибо бог остановился.
Давайте лучше - Про потом…
15
3
=
12
uttkin 13.09.2015 12:30
Ну, о чём бы Дихлофос писал стихи, не будь Тулеева? О заре, птичках, цветочках, грибочках, о любви... И кто бы читал такое занудство, однако! А тут сумашедше гениальные стихи о Великом Человеке! Все прочитают и оценят!
4
10
=
-6
Kotafey 13.09.2015 12:47
uttkin: Ну, о чём бы Дихлофос писал стихи, не будь ...


Это универсальный стих, про персоналию на Т-опечатка. Стих про Ким-Чен-Ира! :)))))))))))))))))))
2
0
=
2
Завальный 13.09.2015 12:56
Kotafey:
uttkin: Ну, о чём бы Дихлофос писал стихи, не будь ...


Это универсальный стих, про персоналию на Т-опечатка. Стих про Ким-Чен-Ира! :)))))))))))))))))))

Что кагбэ подтверждает: все КИМы мазаны одним ИРом!
7
1
=
6
Православный 13.09.2015 12:32
дихлофосик, лучше расскажи нам поэму как тебя и главное за что отпнули от халявного корыта и ты чокнулся на этой почве...
мне не надо, я знаю...
давай людям свой эпос ))
5
16
=
-11
Alexei1950 13.09.2015 13:28
так они все и воют-обиженные !о народе не думали а сейчас душа разболелась -*пушкин* выискался!жкх высокое а не хотите европейских стандартов ввиде украинского блага?
1
11
=
-10
Русин 13.09.2015 13:44
Православный: дихлофосик, лучше расскажи нам поэму как тебя и главное за что отпнули от халявного корыта и ты чокнулся на этой почве...
мне не надо, я знаю...
давай людям свой эпос ))


Дааа... Православный в своём амплуа. Человек говорит о конкретной подлости, а ему в ответ, обращаясь к аудитории, что мол, у него ноги кривые и брюки помятые..... По-существу, сказать нечего, да и соображаловки не хватает. Роешься в дерьме, чтобы измазать человека. Кто тебе инфу поставляет? Спецслужбы? Не надоело дерьмом мазать людей имеющих своё мнение? Или хорошо платят за метание какашек?
14
1
=
13
Православный 13.09.2015 17:15
Русин: Кто тебе инфу поставляет? Спецслужбы?

Ну а кто же еще?!...что за глупый вопрос...
каждые полчаса принимаю от них рапорты...

Гы...
пошутишь, а они тут же явки и пароли съедают...
всухомятку ))
0
6
=
-6
Дихлофос 13.09.2015 14:04
Православный, я двадцать лет назад два куба бетона на пятнадцать метров, до того как он схватится, на лопате перетаскивал, один. О каком корыте речь? От этого корыта желающих отпинывать не было, поверь.
7
1
=
6
Православный 13.09.2015 17:11
мало ли что кто делал 20 лет назад
0
3
=
-3
val anok 13.09.2015 17:14
Дихлофос: Православный, я двадцать лет назад два куба бетона на пятнадцать метров, до того как он схватится, на лопате перетаскивал, один. О каком корыте речь? От этого корыта желающих отпинывать не было, поверь.

Прости, Дихлофос, навеяло... Да я стахановец вечный!
1
0
=
1
арбуз 13.09.2015 14:31
Дихлофос-так держать!
видишь- правик занервничал-знать, ты на верном пути!
Мочи их-гадов гундяевских! (заодно и путенских!)
6
0
=
6
Завальный 13.09.2015 14:48
Как же, достанешь ты его.
Он прыткий – прошлую осень в Киев катался на танковой броне, сейчас в Сирию поехал, фиг догонишь.
6
0
=
6
арбуз 13.09.2015 14:55
Што ты...правик с Уткиным - два щетинистых- и сапоги помоют в океяне. Два вояки...один с барсеткой, другой-
с песком. чтоб не подскользнуться...
7
0
=
7
Lisichca 13.09.2015 12:51
uttkin:
Русин: Уже проголосовавшие это, наверное, те счастливчики, которые получили велосипеды, лыжные палки и овечек от кандидата....

Все как обычно: вошел, показал паспорт, расписался, получил бюллетень, зашел в кабинку, поставил птичку своей ручкой в нужную клетку, сложил бюллетено вдвое, бросиле его в прозрачную урну, засмотрелся на симпатичную молодую женщину-наблюдателя неизвестно от какой партии, спустился на первый этаж, там столпотворение, чай, кофе, выпечка, товары по сниженным ценам, в медпункте скучающая медсестра, ну кто пойдет голосовать больным, однако? Вышел на улицу, там холодно, сыро, ветер, зачем ходил?

Так Вы не туда пришли. Вам же на барахолку, на Транспортную.
4
0
=
4
uttkin 13.09.2015 13:00
Да уж! На барахолке намного интереснее! Там одна пожилая интеллигентного вида женщина продает все свои украшения, при этом рассказывает, кто, когда и где их подарил... Очень интересно, живая повесть...
1
1
=
0
крэг 13.09.2015 14:44
круто...
0
0
=
0
Mirra 13.09.2015 12:30
Русин: Уже проголосовавшие это, наверное, те счастливчики, которые получили велосипеды, лыжные палки и овечек от кандидата....
0
0
=
0
Эредин 13.09.2015 12:52
Mirra: Вот только не надо про подачки говорить , просто законопослушные люди .

Закон не обязывает.
1
0
=
1
А почему администрация Новокузнецкого р-на не опубликовала план мероприятий в день голосования? Во всяком случае, нам с семьёй не удалось прочитать программу культурно-массовых мероприятий запланированных к проведению в Новокузнецком районе в день голосования 13 сентября. На официальном сайте администрации Новокузнецкого р-на мы никакой информации не нашли. Поиск по интернету также результатов не дал. На официальном сайте администрации элементарно невозможно найти даже графика проведения культурно-массовых мероприятий на избирательных участках в день выборов. Что это? Недоработка Предвыборного Штаба или «Гениальный» пиар - ход в истории выборов района? Или сельские чиновники надеются провести эти выборы незаметно, по-тихому?
16
0
=
16
Почему администрация Новокузнецкого р-на не опубликовала план мероприятий в день голосования? Во всяком случае, нам с семьёй не удалось прочитать программу культурно-массовых мероприятий запланированных к проведению в Новокузнецком районе в день голосования 13 сентября. На официальном сайте администрации Новокузнецкого р-на мы никакой информации не нашли. Поиск по интернету также результатов не дал. На официальном сайте администрации элементарно невозможно найти даже графика проведения культурно-массовых мероприятий на избирательных участках в день выборов. Что это? Недоработка Предвыборного Штаба или «Гениальный» пиар - ход в истории выборов района? Или сельские чиновники надеются провести эти выборы незаметно, по-тихому?
1
0
=
1
Лом 13.09.2015 12:12
Кто в лидерах, чак норрис?
0
0
=
0
Alexei1950 13.09.2015 13:28
сходи и увидишь))
1
3
=
-2
Папа 13.09.2015 13:50
Вот опять врут про причину открытия раньше.
Рабочие голосовали обычно а смену передвинули па 10 часов.
раньше открылись чтобы мутить пока нет наблюдателей
9
0
=
9
так - то 13.09.2015 14:23
у меня попросили на выходе по социологическому вопроснику ответить. вы за Тулеева голосовали или за другого кандидата.
0
2
=
-2
Александр О 13.09.2015 14:24
Мороженное, лотерея...Детей мотивировал мороженным - не дали ничего- Видимо сами сожрали. Лицей 34, кому интересно.
4
0
=
4
крэг 13.09.2015 15:01
Супруга ходила на выборА с наследницей, мороженное ели сами продавцы (раздатчики) и ни кому не давали. Жмоты.
3
0
=
3
Завальный 13.09.2015 15:15
крэг: Супруга ходила на выборА с наследницей, мороженное ели сами продавцы (раздатчики) и ни кому не давали. Жмоты.

Александр О: Мороженное, лотерея...Детей мотивировал мороженным - не дали ничего- Видимо сами сожрали. Лицей 34, кому интересно.

Это саботаж!
Происки врагов стабильности и бобровости!
Не допустим, не забудем, не простим!
Все, как один, наперекор мороженым проискам!
3
1
=
2
крэг 13.09.2015 15:33
Мне всё вспоминается тема про вечер, запотевшиую ледяную рюмочку и домашние пельмени (самолепные)). А ля Анатоле! "тем и спасемся"...)
0
0
=
0
Александр О 13.09.2015 17:11
Однозначно припомню
0
0
=
0
Mirra 13.09.2015 14:38
А у нас на участке всем мороженное раздавали , видимо детей было немного .
0
0
=
0
арбуз 13.09.2015 14:39
Щас ходили в магаз-прошли мимо школы-избиручасток.
Тишь...ни шариков надувных, ни флагов, ни музыки бравурной...только плакатик -избиручасток...
электорату мало видно-так, один-два...заходют и выходют...ну и "выборА"...болото болотное...
4
0
=
4
крэг 13.09.2015 14:42
Рейтинг "антидот". Человек не довольный политикой действующего губернатора проголосует за ЛДПР. Женщины исключаются. Остаются мэны. Процент проголосовавших за представителя ЛДПР отразит антирейтинг Тулеева. Вот и посмотрим
1
1
=
0
Русин 13.09.2015 16:02
крэг: Рейтинг "антидот". Человек не довольный политикой действующего губернатора проголосует за ЛДПР. Женщины исключаются. Остаются мэны. Процент проголосовавших за представителя ЛДПР отразит антирейтинг Тулеева. Вот и посмотрим


У жуликов от выборов много вариантов жульничества. Они и сами с гордостью говорят. что не важно как проголосуют, а важно как посчитают. В конце концов на последнем этапе они тупо переписывают протоколы комиссий и выдают нужный результат. Здесь надо настаивать на пересчёте всех бюллетеней. Так можно поймать ублюдков.
3
0
=
3
крэг 13.09.2015 16:21
Ты что?! Это же самоубийство! Ни когда ни кто ни в одной стране не скажет кто и за кого, эт типа тайна. Мониторинг нафинг. Стекло покрашено белой эмалью ПФ-40.
1
0
=
1
val anok 13.09.2015 14:47
Я уже объяснил, что никакой легитимности у власти не будет. Народ голосует ногами, другой возможности изъявить волю его лишили, как в свое время КПСС наплевало на закон, так эти просто его в анусе держат.
2
0
=
2
крэг 13.09.2015 14:57
Да ладна! В 80-е стать депутатом мог даже ты, конкуренции не было. Работа депутата была тяжеловата. Ходоков много было. Их всегда много.
0
0
=
0
val anok 13.09.2015 15:10
Типа, даже ты - я плакаль...
0
1
=
-1
АВС 13.09.2015 15:10
Про ноги не обольщайтесь, то, что сегодня на участках пусто, статистику не испортит. Всех бюджетников, которые вполне законопослушны, и их много, и могли бы сегодня голосовать, вертикаль построила на досрочное. Чай, кофе, мороженое, концерты не про их честь. В чем подвох этого повального досрочного, не в ограниченном же количестве мороженого на участках?
2
0
=
2
val anok 13.09.2015 15:18
АВС: Про ноги не обольщайтесь, то, что сегодня на участках пусто, статистику не испортит. Всех бюджетников, которые вполне законопослушны, и их много, и могли бы сегодня голосовать, вертикаль построила на досрочное. Чай, кофе, мороженое, концерты не про их честь. В чем подвох этого повального досрочного, не в ограниченном же количестве мороженого на участках?

Я и не обольщаюсь, но мы-то знаем. Это им нужна легитимность перед Западом. Но легитимность будет проверяться на войне - ежели, что!
1
1
=
0
val anok 13.09.2015 15:06
Картина будущего Репина "Слепые ведут прозревших". На картине дудочник, похожий на Пу ведет за собой стадо. Дудочник так увлечен своей дудкой, что не видит, что подходит к обрыву.
Уточню, прозревших, да не совсем. Прозревших только в том, что их дурят, но как и кто... еще предстоит узнать.
1
1
=
0
крэг 13.09.2015 15:31
Слышь, валенок, я так понял , что у тебя музыкальное образование? А почему тогда слуха нет?
1
1
=
0
val anok 13.09.2015 15:56
крэг: Слышь, валенок, я так понял , что у тебя музыкальное образование? А почему тогда слуха нет?

Здорово, пим, чьих будешь?
0
1
=
-1
крэг 13.09.2015 16:15
сам -по-себе
0
0
=
0
val anok 13.09.2015 16:20
Ты отдаешь себе отчет в том, что разбираешься в слухе?
0
1
=
-1
крэг 13.09.2015 16:23
Нет, но я помню про флейту, крыс и море. А от тебя воняет крысой.
1
1
=
0
val anok 13.09.2015 16:38
Думаю, что ты настолько проницателен, чтобы понимать, голословное твое утверждение есть оскорбление.
Я вот не представляю, как можно ответить тебе адекватно? Сказать сам дурак или что?
Может, крысой воняет все-таки от Лунтика, который сдал Каддафи?
0
0
=
0
val anok 13.09.2015 15:53
Военный прокурор в Свердловской области будет защищать фашизм?
Эту статью могут комментировать только участники сообщества.
Вы можете вступить в сообщество одним кликом по кнопке справа. Присоединиться
Олег Патриотичный перепечатал из www.volya-naroda.ru 7 сентября

3 сентября в Новоуральском городском суде (Свердловская область) состоялось заседание по листовке «Гитлер побежден, фашизм — нет». Военный прокурор 58-й военной прокуратуры (гарнизона) требует признать эту листовку экстремистским материалом. Подробнее о ситуации с этой листовкой.
Главный абсурд заявления прокурора и экспертизы, выполненной экспертом лаборатории ФСБ Ольгой Ганец, - в том, что военный прокурор и эксперт ФСБ выступают в защиту «интернациональной группы лиц, преимущественно граждан Англии и Америки, владеющих значительными материальными и властными ресурсами» (цитата из выводов экспертизы).

По этому поводу граждане России обратились к ФСБ и прокуратуре с обращением, в котором задались вопросом, а кому тогда служат эти структуры (подробнее). Копия этого письма 3 сентября утром была подана в Новоуральский городской суд. К обращению прилагалось более 1300 подписей граждан из разных регионов России. Подписи были сложены в папку, сшитую белыми нитками. Подписи и обращение в суде приняли, а папку и белые нитки — вернули заявителю.

Похоже, для Новоуральска стал неожиданностью такой общественный резонанс вокруг этого дела. Одиночный пикет с приглашением на суд был в самом Новоуральске. Граждане активно интересовались делом, несколько человек пришли в итоге на судебное заседание. Проходила мимо пикета и съемочная группа телекомпании «4 канал Екатеринбург» и, заинтересовавшись, тоже пришла в суд. Сюжет о заседании должен появиться вечером 4 сентября в эфире новостей и позже — на сайте телеканала.

А вот более чем два десятка человек, пожелавших выступить свидетелями в суде, на заседание попасть не смогли. Суд просто не стал оформлять им приглашения в город, который является закрытым территориальным образованием. Одна из женщин, которой не оформляли пропуск, встала возле КПП с плакатом: «Пустите меня на суд». Из автомобилей, притормаживавших перед КПП, выглядывали люди, читали плакат, узнавали информацию о суде, некоторые даже снимали на камеру.

Тем временем у КПП вынуждены были «проводить досуг» и адвокаты с представителями партии - внезапно оказалось, что на них из суда была якобы не оформлена заявка. Хотя в суде уверяли, что заявки на пропуска были оформлены еще несколько дней назад. Представитель партии предложил сотруднице на КПП, оформляющей пропуска, поспорить, что пропуска внезапно появятся за 5 минут до начала заседания. Так и вышло — ровно в 15.25 (суд был назначен на 15.30) чудесным образом стало возможно участников процесса в город пропустить. Ровно такая же ситуация была ранее в другом закрытом городе Свердловской области — Лесном, где так же пытаются признать экстремистским информационный материал антивоенного содержания (подробнее), по заявлению все той же 58-й военной прокуратуры. Параллелей с делом в Лесном вообще обнаружилось по ходу дела столько, что это сложно считать случайными совпадениями. Налицо одна рука и одна и та же схема действий.

Если верить военному прокурору Беклишеву, присутствовавшему на заседании, инициатор сразу трех дел по информационным материалам партии «ВОЛЯ» (обнаружилось еще одно дело в Екатеринбурге, куда представителей партии просто не позвали), - не сама прокуратура, а ФСБ. По его словам, из ФСБ пришли материалы и экспертиза, а на их основании прокуратура подала заявления в суды.

Однако в суде военный прокурор не смог назвать ни одного установленного законом признака экстремистского материала в оспариваемой им листовке. Ни на один вопрос, заданный адвокатами и представителями партии прокурору Беклишеву, он не смог ответить по существу, ссылаясь на выводы экспертизы. Причем на просьбы показать конкретные места в экспертизе и в листовке, где сказано о чем-нибудь противоправном, прокурор ничего показать не мог. Он вообще явно «плавал» в материале, походя на двоечника на экзамене. Судья Калаптур тоже не выглядела подкованной в делах подобного рода, порой явно не понимая того, о чем говорят адвокаты. Необходимость расследовать дело по существу, а не опираясь на противоречивые и абсурдные абзацы экспертизы, похоже, вообще стала неожиданностью и для судьи, и для прокурора.

Военный прокурор Беклишев вообще договорился до крайне странных вещей. На вопрос адвокатов, готова ли военная прокуратура защищать интересы фашистов как социальной группы, Беклишев ответил: «Я не знаю, что это за люди — фашисты... Каждый может быть фашистом». Не смог он объяснить и необходимости защиты им интересов НАТО и ЦРУ, антироссийские действия которых угрожают России. А фактов того, что НАТО и ЦРУ — по сути преемники тех, кто финансировал фашизм, адвокаты озвучили великое множество. Но военный прокурор Беклишев, как оказалось, не в курсе даже того, что в военной доктрине РФ приближение НАТО к границам России названо одной из основных военных угроз нашему государству.

Представитель партии «ВОЛЯ» зачитал вопросы к Путину и Медведеву из обращения партии к этим должностным лицам, считают ли они себя агентами «интернациональной группы лиц, преимущественно граждан Англии и Америки», и кем уполномочены ФСБ и прокуратура отстаивать интересы стратегических противников России (обращение можно прочесть здесь). И предложил вызвать в суд в качестве третьих лиц Путина и Медведева для пояснений по этому вопросу. А также вызвать представителей Банка России для дачи пояснений по вопросу, кто является хозяином Центробанка и в какой степени российский Центробанк связан с англо-американскими банкирами. Ведь общеизвестно, что Банк России — не государственный, а частный и является по сути филиалом МВФ. Об этом много говорит депутат Госдумы от «Единой России» Федоров.

А о том, что США и другие западные страны ведут антироссийскую политику, много говорили первые лица нашего государства и Совета Безопасности РФ. Их цитаты также прозвучали в заседании, трансляция с которого велась в твиттере партии «ВОЛЯ».

В итоге адвокаты подали ходатайство о назначении судебной экспертизы. Прокурор желал до назначения экспертизы вызвать в суд эксперта ФСБ Ганец, чтобы задать ей вопросы. Судья от перспективы назначать дополнительное судебное заседание в закрытом городе была явно не в восторге. В итоге была назначена судебная экспертиза, но не там, где предлагали адвокаты, а все в том же Уральском центре судебной экспертизы, где была назначена экспертиза для суда в Лесном. Опять видна одна и та же схема — экспертизу судья назначает в явно «своем», встроенном в систему учреждении, при этом обязанность оплаты экспертизы полностью ложится на партию «ВОЛЯ». Как говорит известный телеведущий «Первого канала»: «Совпадение? Не думаю».

Причем в суде в Лесном просматривается намерение после оплаты экспертизы исключить партию «ВОЛЯ» из участников процесса. Очевидно, чтобы некому было отстаивать право граждан на получение информации об «интернациональной группе лиц» и их намерении развалить и завоевать Россию. Так и остается открытым вопрос: почему ФСБ и 58-я военная прокуратура (выяснилось, что это прокуратура спецгарнизона внутренних войск) «впрягаются» за интересы потенциальных противников России?..
http://maxpark.com/community/5178/content/3677399
1
0
=
1
Mirra 13.09.2015 16:33
Много букв , вы думаете . что ваши портянки кто то читает ?
1
0
=
1
val anok 13.09.2015 16:48
Мне достаточно, чтобы Православный прочел)))))
0
0
=
0
don_carlos 13.09.2015 16:56
val anok: Мне достаточно, чтобы Православный прочел)))))
Онотоле под пельмешки и рюмку самогонки читает другую литературу. Правослевно фойшистскую.

Хотя, пожалуй еще одну книжку он читает - пособие по проектированию сгоревших бань. Нравится ему что ли все жечь и чтоб с дымком? Не его ли предки Аушвицкие баньки проектировали?
1
2
=
-1
крэг 13.09.2015 16:19
Достали крысы...
1
0
=
1
val anok 13.09.2015 16:49
А мыши уж как достали...
0
0
=
0
val anok 13.09.2015 16:51
Верните в город тараканов - кончаются бапки!
1
1
=
0
val anok 13.09.2015 17:06
Помечтаем. Вот ежели б нашего первого секретаря кемеровского обкома Едра не положили под Москву и олигархов, чтобы сделал любой мечтатель с Кемской волостью?
Я бы в первую очередь в нефтехимию вложился, тогда еще в 90-х, а там уж нанопорошковые технологии подходили.
1
0
=
1
Как я и говорил, выборы у нас прошли как фольклорный фестиваль. Тут фото на эту тему http://www.city-n.ru/view/364831.html
0
0
=
0