#
#
Просмотров: 814
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2793
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11468
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
50 мигрантов штурмом прорвалась на территорию Польши со стороны Белоруссии

"Сами виноваты"?

Группа из 50 мигрантов штурмом прорвалась на территорию Польши со стороны Белоруссии, более 20 из них задержаны.

"Вчера в районе Стажин в Польшу силой ворвались около 50 человек. В розыске мигрантов, незаконно пересекших границу, участвовал 21 полицейский, а также военные и сотрудники Пограничной стражи. Полицейские задержали 22 гражданина Ирака", — говорится в сообщении полиции Польши.

Также в полиции сообщили, что "в районе Колонии Клуковиче при попытке силового пересечения границы были атакованы полицейские. Брошенный камень попал в шлем сотрудника. Сила удара была настолько велика, что был поврежден шлем, защищающий голову полицейского".

Нелегалы штурмуют ЕС


Отмечается, что за минувшие сутки за помощь в нелегальном пересечении границы было задержано четыре человека — два гражданина Грузии, а также граждане Польши и Сирии.

Накануне стало известно, что польский солдат погиб на границе с Белоруссией в результате несчастного случая.

"13 ноября в ходе несения службы на польско-белорусской границе произошел несчастный случай, в результате которого наступила смерть солдата 17-й Великопольской механизированной бригады", — говорится в сообщении командира 17-й Великопольской механизированной бригады.

Напомним, ситуация на границе Польши и Белоруссии серьезно обострилась после того, как 8 ноября многочисленная группа вторглась на белорусско-польскую границу в лесной полосе, пытаясь попасть на территорию Евросоюза. Польские власти отказались пускать беженцев и стянули к границе крупнокалиберную военную технику.

Ранее сообщалось, что 10 ноября двум большим группам нелегальных мигрантов удалось прорваться из Белоруссии в Польшу. В обоих случаях дошло до силового вторжения с разрушением установленного ограждения.

Владимир Путин обвинил Европу в кризисе

"В Европе сами создали условия для того, чтобы к ним ехали сотни тысяч мигрантов, а теперь ищут виновных, чтобы переложить с себя ответственность за происходящее". Так о миграционной политике ЕС высказался президент России Владимир Путин, комментируя кризис на польско-белорусской границе. Его слова в воскресенье, 14 ноября, приводит РИА Новости.

"Они сами в этом виноваты. Я сказал, почему: и по политическим, и по военным, и по экономическим соображениям", — отметил российский лидер.

 

Зачем Лукашенко свозит тысячи беженцев к границам Европы? Готовится к войне?


Как сообщалось, в 2020-2021 годах на пике противостояния белорусов и Александра Лукашенко с силовиками, власти Беларуси существенно упростили визовый режим с 76 государствами.
Сейчас множество туристических фирм выдают визы беженцам и отправляют "туристов" в Минск. Но, попав в Беларусь, люди оказываются в безвыходном положении, так как прилегающая граница Польши закрыта. Беженцы вынуждены либо идти на прорыв через заграждения, либо разбивать палаточные лагеря у границы.

 
Фото: АР

14.11.2021
Просмотров: 2078 | Комментариев: 60
Конь Людоед 14.11.2021 18:49
Я считаю, что Беларуси надо больше просить денег в кредит в России, чтобы уровень жизни был как в Германии, тогда эти замечательные люди будут оставаться в ней.
7
15
=
-8
888 14.11.2021 19:05
У России столько денег нет
10
9
=
1
Патриот 14.11.2021 21:42
Фрау Меркель в 15-м году пригласила мигрантов в Европу. Типо "Мы справимся". Соврала старушка, они не справились, теперь требуют, чтобы Лукашенко их проблемы решал. Оно ему надо?
7
17
=
-10
Патриот 14.11.2021 21:50
https://youtu.be/3JoymmziTPw
4
15
=
-11
Argentum 14.11.2021 22:07
Конечно не надо, поэтому посадит в самолёт и отправит обратно в скрепостаны, откуда и завозил их. Методички поменяй уже. Опять пенс у вас дежурит?
10
11
=
-1
888 15.11.2021 00:27
Патриот: Фрау Меркель в 15-м году пригласила мигрантов в Европу. Типо "Мы справимся". Соврала старушка, они не справились, теперь требуют, чтобы Лукашенко их проблемы решал. Оно ему надо?
Не свисти денег не будет
5
5
=
0
888 15.11.2021 00:27
Ни у тебя ни у твоего божка Пригожина, чтоб ему пусто было
7
6
=
1
Близнец 15.11.2021 14:59
888:
Патриот: Фрау Меркель в 15-м году пригласила мигрантов в Европу. Типо "Мы справимся". Соврала старушка, они не справились, теперь требуют, чтобы Лукашенко их проблемы решал. Оно ему надо?
Не свисти денег не будет

А где свист ? Звали всех из стран ,куда еувропейцы и мериканы принесли ростки демократии на крыльях бомбардировщиков . Сейчас всё по-другому . От беженцев в еувропии всё больше проблем . Аборигены начинают возмущаться . Как остановить процесс перетекания иждевенцев из ирака ,сирии и пр.стран никто не знает . Но ведь нужно назначить виноватых ? Назначили . Как обычно — Россия ,прицепом белоруссия ..
3
3
=
0
Близнец 15.11.2021 14:48
Конь Людоед: Я считаю, что Беларуси надо больше просить денег в кредит в России, чтобы уровень жизни был как в Германии, тогда эти замечательные люди будут оставаться в ней.

Когда деньги берут в кредит , то их приходится отдавать . И с процентами . Это не про белоруссию . Шибко приучена к халяве .
4
2
=
2
Счастливые белорусы,из стабильной Белоруссии,прорвались в загнивающую Польшу...
Не выдержали навалившегося на них счастья
11
13
=
-2
888 14.11.2021 19:05
Так это же арабы.
10
8
=
2
888 14.11.2021 19:07
Но и реально белорусов много в Польшу, Литву и далее мигрирует.

Лукашенко видимо хочет пожар политический замутить, чтоб подольше на троне удержаться.

Мерзавец!
15
12
=
3
Близнец 15.11.2021 15:01
888: Так это же арабы.

Дануна ..Питросян говорит , что это загримированные белорусы .
5
2
=
3
Как оне ваще туда просочились?
6
11
=
-5
Папа 14.11.2021 19:17
сам я не местный: Как оне ваще туда просочились?



На самолетах прилетают.
13
6
=
7
Argentum 14.11.2021 21:48
Завозят чартерными рейсами из Азии и Африки под видом туристов. На волне протестов 2020 года белораха упростила визовый режим с большинством стран и туда хлынули мигранты в надежде проскочить через границу в ЕС. Своеобразная месть за санкции. Но тут вот как то не срослось( И бацька получил невиданный гемор у себя в стране.
15
9
=
6
888 15.11.2021 00:28
К сожалению, он этот гемор специально создал, чтобы соседям через забор подкинуть
4
6
=
-2
Эредин 14.11.2021 19:14
Лукаш на свой хребет скребет, как только пу надоедят его выходки на шкуроварню отправится.
11
13
=
-2
lin 2014 15.11.2021 00:20
Лукаш не один, он работает под прикрытием а скорее совместно сами знаете с кем. Под шумок и беларусь окажется там же, где и крымнаш
6
4
=
2
Язва+ 14.11.2021 19:17
"В Европе сами создали условия для того, чтобы к ним ехали сотни" российских чиновников, депутатов, олигархов
16
7
=
9
кол 14.11.2021 19:49
Язва+: "В Европе сами создали условия для того, чтобы к ним ехали сотни" российских чиновников, депутатов, олигархов

Обычные условия для общечеловеков.
4
8
=
-4
Язва+ 14.11.2021 19:22
А почему не говорят, что
Два российских десантника погибли во время высадки на белорусском полигоне вблизи с польской границы
https://www.youtube.com/watch?v=cPVKsxS4fTU&t=4s
7
9
=
-2
lin 2014 15.11.2021 00:22
потому, что россия опять нипричём
5
4
=
1
виктор 14.11.2021 19:30
может речь о 50 тысячах мигрантов идет? судя по фото.
8
8
=
0
Norg-Norg 15.11.2021 09:42
Нет.Человек пятьсот ,может быть.
2
10
=
-8
Близнец 15.11.2021 15:05
виктор: может речь о 50 тысячах мигрантов идет? судя по фото.

Откуда ты на фотке насчитал 50 тыщ ? Максимум 48 тысяч ,ну или 48 203 беженца . И один 204- й ,который фотал ..
0
2
=
-2
Ruthenium 14.11.2021 19:32
Шо, Путен с Лукой опять прорыв устроили, на этот раз Польше? Интересно, зачем, инфошумом отвлечь Запад от диктаторства Луки или отвлечь от назревающей новой войны на Донбассе? Непонятно, но ничё, по ходу событий будет видно, для чего они это затеяли.
12
11
=
1
Ruthenium 14.11.2021 19:35
Чё с великим вождём, фэйс какой-то опухший, нездоровый образ жизни ведёт?
11
11
=
0
Дедуля спит уже на ходу, похоже -- возраст не радость. Даже и гимнасточки ( бывшие, по крайней мере ) не радуют уже...
11
13
=
-2
Близнец 15.11.2021 15:07
Ruthenium: Чё с великим вождём, фэйс какой-то опухший, нездоровый образ жизни ведёт?

Это ты викторию ещё не видел ..
0
2
=
-2
888 15.11.2021 00:29
Ruthenium: Шо, Путен с Лукой опять прорыв устроили, на этот раз Польше? Интересно, зачем, инфошумом отвлечь Запад от диктаторства Луки или отвлечь от назревающей новой войны на Донбассе? Непонятно, но ничё, по ходу событий будет видно, для чего они это затеяли.

Повоевать хотят
2
7
=
-5
888 15.11.2021 00:29
Диктаторы не могут без обострений
5
6
=
-1
Близнец 15.11.2021 15:09
888:
Ruthenium: Шо, Путен с Лукой опять прорыв устроили, на этот раз Польше? Интересно, зачем, инфошумом отвлечь Запад от диктаторства Луки или отвлечь от назревающей новой войны на Донбассе? Непонятно, но ничё, по ходу событий будет видно, для чего они это затеяли.

Повоевать хотят

Уркаинцы и поляки ? Это гонор . При первом же шу.. опасности разбегутся по погребам .
3
4
=
-1
Argentum 14.11.2021 21:14
Чык чырык заигрался в желании отомстить гейропе за санкции. Мигрантов то завезли, а Польша подогнала к границе вооружённые до зубов войска. И сейчас мигранты разбредаются по окрестностям, грабят бульбашей, бьют старух. В Минске нигры ведут себя прям как в Париже или Мадриде))) Ой, весело там.лол. Как бы отецнацыи не придумал открыть границы и ввезти мигрантов в нашу джамахирию.
13
10
=
3
Патриот 14.11.2021 21:44
Argentum: Чык чырык заигрался в желании отомстить гейропе за санкции. Мигрантов то завезли, а Польша подогнала к границе вооружённые до зубов войска. И сейчас мигранты разбредаются по окрестностям, грабят бульбашей, бьют старух. В Минске нигры ведут себя прям как в Париже или Мадриде))) Ой, весело там.лол. Как бы отецнацыи не придумал открыть границы и ввезти мигрантов в нашу джамахирию.

Ты из Минска пишешь, болезная?
6
20
=
-14
Argentum 14.11.2021 21:49
лахта, спок.
14
10
=
4
Патриот 14.11.2021 21:54
Argentum: лахта, спок.

Так что с тобой, болезная, негр сделал в центре Минска?
6
17
=
-11
Argentum 14.11.2021 22:03
какие у тя странные увличения)
10
9
=
1
Патриот 14.11.2021 22:12
Argentum: какие у тя странные увличения)

мигранты разбредаются по окрестностям, грабят бульбашей, бьют старух. В Минске нигры ведут себя прям как в Париже или Мадриде
У меня "увличения"? У тебя фантазия на грани психиатрического диагноза.
6
15
=
-9
Argentum 14.11.2021 22:44
ну дык ты ж насчёт нигров зафорсил момэнт. видать, какие то потаённые девиации есть.лол))))
9
8
=
1
Лом 15.11.2021 00:39
Не корми тролляру
5
6
=
-1
lin 2014 15.11.2021 00:25
на овценацию, план то надо выполнять
3
5
=
-2
Лом 15.11.2021 00:39
Овценация?
Зачот!
3
5
=
-2
Патриот 14.11.2021 22:15
Мигрантам в Белоруссии оставаться незачем, им нужна немецкая социалка и сексуально революционные немки. Останешься-Лукашенко весной садить картошку пошлет.
9
16
=
-7
Argentum 14.11.2021 22:44
из берлина пишешь, лахта?
11
7
=
4
Norg-Norg 15.11.2021 09:45
:)
3
7
=
-4
888 15.11.2021 00:24
Совести хватает у обнулёныша?
Хотя где он а где совесть!
3
7
=
-4
888 15.11.2021 00:25
Запад никого не завет и не упрашивает к себе приехать, они из жалости принимают у себя несчастных мигрантов, но весь арабский мир прокормить не в состоянии
4
7
=
-3
Близнец 15.11.2021 15:13
888: Запад никого не завет и не упрашивает к себе приехать, они из жалости принимают у себя несчастных мигрантов, но весь арабский мир прокормить не в состоянии

Как это " не в состоянии" ,Нефиг было зазывать . Теперь нужно напрячься ,чтобы прокормить всех желающих жить в демократической и развитой стране ( странах,франция тоже что- то мигрантам обещала )
3
2
=
1
lin 2014 15.11.2021 00:28
этих обнулёнышей...., на всех совести не хватает
4
7
=
-3
Лом 15.11.2021 00:38
Лука подставляет, Пу подставляется

Вот как это называется
2
6
=
-4
ктото 15.11.2021 00:52
Так манипулировать, жонглировать людьми, могут только отъявленные подонки... а батька что устроил, вроде большой такой надежный, а душенка зловредная, мелкая, пакостная, люди для него расходный материал. наверняка поддержкой заручился старшего брата.
6
7
=
-1
Kotafey 15.11.2021 09:08
Ну...Лука...это, что то вроде Царя Соломона...тоже "семейственностью" увлекся.

В молодые годы Соломон просил у Бога дар мудрости (сердце разумное) для правления народом и получил этот дар от Бога. Был мудрейшим из мудрейших, доказательством чему служат книги притч и деяний Соломоновых.

Соломон увлекся "страстью", которая жаждала все более утонченных и изощренных разнообразий в женщинах. Соломон имел 700 жен и 300 наложниц.Тщеславие и гордыня, управляясь которыми, Соломон хотел показать другим царям насколько он могущественен и богат.Через жен иноплеменниц вошло к Соломону идолопоклонство, привносимое ими.он соорудил капища Астарте Сидонской, и Хамосу, идолу Моава и сынов Аммоновых, на высотах Элеонских, в виду Иерусалима, и приносил им преступные жертвы, удовлетворяя тем суеверию языческих жен своих.

Умер Соломон в муках и был проклят пророком. После смерти Соломона Израиль был разделен на два царства.
8
3
=
5
ктото 15.11.2021 00:55
эти засидевшиеся опасны для общества и страны, неужели еще кому-то не ясно?
5
6
=
-1
Norg-Norg 15.11.2021 09:53
Опять Лукашенко провинился ...А ничего ,что Путин специально залез в Сирию ,в гражданскую войну ,специально ,чтобы наводнить Европу мигрантами ?

Без него Асад бы давно потерпел поражение,гражданская война закончилась ,беженцы вернулись бы домой.

С другой стороны -Россия ведёт гибридную войну с Западом в отместку за расширение НАТО до наших границ.

Потому что если этого не делать ,то англосаксы и их преспешники (те же поляки ) дойдут до Москвы.
5
9
=
-4
Norg-Norg 15.11.2021 09:56
Ваши переживания за Европу мне не понятны.
У нас уже в огородах уголь роют для Европы ,наших детей на органы вывозят в эти страны ,а вы озаботились ..

Жертвы пропаганды.
4
8
=
-4