#
#
Просмотров: 1322
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп.20.06.2021.

Picture

"Увольнять за отказ от вакцинации никто не будет".

Просмотров: 3942
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13547
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Дело Мартина, Васюк и Казакова вернули в прокуратуру

Дело Мартина, Васюк и Казакова вернули в прокуратуру

Нарушение прав адвоката имело место быть.

Прокопьевский суд 14 мая вернул дело бывшего главы Новокузнецка, а так же руководителей МУ "Дирекция единого заказчика" Татьяны Васюк и Владимира Казакова в прокуратуру Кемеровской области. По мнению судьи, следствие нарушило права адвоката Сергея Мартина на ознакомлении с делом, сократив его загадочным образом до 11 дней. Также суд установил, что вещественные доказательства не были приобщены к делу должным образом.

Напомним, что против экс-главы Новокузнецка было возбуждено уголовное дело в связи с тем, что, по мнению следствия, он, в нарушении закона, своим распоряжением №630 передал долги населения за коммунальные услуги управляющим компаниям, минуя городской бюджет. Сам Сергей Мартин считает, что ничего противозаконного он не совершал - эти долги, согласно налогового кодекса, не являются средством пополнения местной казны, а само 530-е постановление вполне себе просуществовало и после ухода Мартина с поста мэра, не было оспорено прокуратурой и не было отменено мэрией как противозаконное.

Источник: (По информации Управления культуры Администрации Новокузнецка)
15.05.2012
Просмотров: 3231 | Комментариев: 17
ми-77 15.05.2012 14:01
Ну вернули, а дальше, что? Новое следствие?
Да, эти качели ещё долго качатся будут.
0
0
=
0
Сципион 15.05.2012 15:04
Адвокат воспользовался возможностью поволокитить.
Ну, изучит.
А то он его не знает.
К концу отпускного периода, в октябре, вновь примут к рассмотрению.
Ещё чонить придумает.
Глядишь, статью декриминализируют...
0
0
=
0
Internet 15.05.2012 15:16
Сципион: Адвокат воспользовался возможностью поволокитить.
Ну, изучит.
А то он его не знает.
К концу отпускного периода, в октябре, вновь примут к рассмотрению.
Ещё чонить придумает.
Глядишь, статью декриминализируют...


ну так ты надеюсь в курсе о масштабной амнистии в честь инугурации Царя Путена?
Вот это дельце и попадает под амнистию
к осени они все будут чисты перед законом
ну а совесть
совести у них нет
0
0
=
0
Сципион 15.05.2012 15:49
Не в курсе.
Но амнистия вполне вероятна по любому другому поводу.
0
0
=
0
Internet 15.05.2012 15:51
Сципион: Не в курсе.
Но амнистия вполне вероятна по любому другому поводу.


вероятно. но последняя была в честь 50 летия победы.(если не ошибаюсь)
0
0
=
0
Сципион 15.05.2012 16:35
60-летия.
Под неё попал, к примеру, Михаил Кислюк.
0
0
=
0
Internet 15.05.2012 17:17
Сципион: 60-летия.
Под неё попал, к примеру, Михаил Кислюк.


или 60летия.
ну как то так.
вообщем дело будет тянуть пока его неамнистируют или не закроют по сроку давности

и все чисты
и аман слово сдержал
и все на свободе

там глядишь Мартин снова мером станет
его вон уже как снова любяи и жалеют горожане

хотя горожанам просто пофиг
0
0
=
0
GoodWin 15.05.2012 23:04
На фоне тулеевского Смолего даже вурдалак Мартин неплохо смотрится.
ЗЫ что-то его фоток давно свежих не было
0
0
=
0
Жаннеточка 15.05.2012 16:59
Да этого и следовало ожидать. И что тут новостного и удивительного? Васюк продолжат работать в той же сфере.
0
0
=
0
Internet 15.05.2012 17:17
Жаннеточка: Да этого и следовало ожидать. И что тут новостного и удивительного? Васюк продолжат работать в той же сфере.


мафия бессмертна
0
0
=
0
GoodWin 15.05.2012 22:54
И прокопьевские запереживали.
Правильно.
Не за то надо привлекать Отца Родного. Даже если этого хочет Солнцеликий
0
0
=
0
GoodWin 15.05.2012 22:55
И дело маковкина на тормозах спустят.
А почему? А потому, что у нас правовое государство!
:)
0
0
=
0
don_carlos 16.05.2012 00:32
Выступая вчера перед общественностью Новокузнецка,
губернатор Кузбасса Аман Тулеев пролил свет на ситуацию..

— Историю с бывшим мэром Мартиным вы знаете.
Возникает вопрос, ведь Мартин же долго рулил, а что он раньше не воровал?
—Воровал!
...
А кто же отдал городское имущество в частные руки? — Управление имуществом. Осознанно отдали за бесценок. Что же теперь получается? Вот есть команда нынешнего мэра и есть другая команда в городе, в которой сыновья Мартина, он сам и преступный мир — воры, бандиты, мошенники, жулики разных мастей.

После того как новый мэр пришел и говорит: дайте заключение, что имущество отдано
неправильно. Да кто же сам на себя напишет такое?! Ведь посадят! Поэтому и тянутся
дела.
За десять-то лет все получили! Правоохранительные органы — кто дачу, кто земельку, кто
акции, кто кредиты. И они же дело сейчас ведут! Вот в чем затяжка. В область эта цепочка
тоже движется…
0
0
=
0
GoodWin 16.05.2012 01:01
Заговорился наш губернатор...
Хотя...
Это был не губернатор,
А лицо, внешне похожее на губернатора
:)
0
0
=
0
don_carlos 16.05.2012 01:39
Да нет, это был губернатор, собственной персональей. Предвыборный бульк.
0
0
=
0
особенный 16.05.2012 21:11
Уже ни для кого не секрет, что это дело заказное. К сожалению многократно повторенная ложь начинает восприниматься как правда и фактом становится не сам факт, а его восприятие. Те кто создал криминальную шумиху вокруг Мартина наносят невосполнимый урон авторитету нашего города, его депутатскому корпусу, правоохранительным органам, убивают чувство гордости за некогда орденоносный символ ратной и трудовой доблести. Кому-то надо "опустить" все, что касается нашего города в том числе и его руководителей поголовно. УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ "КУЗНЕЦКОГО РАБОЧЕГО", ЕСЛИ ВЫ НЕ БОИТЕСЬ ГНЕВА С ВЕРХОВ, ПРОВЕДИТЕ ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ПО ЭТОМУ НЕПОНЯТНОМУ ДЕЛУ. В ЧЕМ СУТЬ ЭТОГО ПРЕСЛОВУТОГО ПРИКАЗА 530? ЗАЧЕМ ПОНАДОБИЛОСЬ ПРИПЛЕТАТЬ КАЗАКОВА И ВАСЮК КОТОРЫЕ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ВЫПОЛНЯТЬ РАСПОРЯЖЕНИЕ ВЫШЕСТОЯЩЕГО НАЧАЛЬСТВА. И ВООБЩЕ, КТО ВЭТОЙ МУТНОЙ ВОДЕ ЛОВИТ РЫБУ И КАКУЮ.
0
0
=
0
Володя 16.05.2012 21:37
Нас второй год развлекают, а вернее отвлекают от чего-то более важного. Мартин какой бы он ни был-все равно он человек нашего города и ,хотя себя не забывал, за свой родной город радел. Васюк человек совершенно новый и вряд ли успела сговориться с Мартиным. Казаков - этого альпиниста знаю более тридцати лет, его по моему кроме гор и женщин никогда ничего не интересовало. Видимо у нас более серьезных дел нет. Процесс начинается заново. Поразвлекаемся.
0
0
=
0