Власть всласть, или Неизбежность случайности

Сорок лет назад в нашей стране началась Перестройка

Как мы вчера сообщали, в администрации Новокузнецка произошли серьезные структурные изменения.
Красите ли вы яйца на Пасху7
Место ли пиву на стадионах?
Должно ли у государств быть право на территориальную целостность?
...

На региональных выборах лидирует ЕР
В ряде регионов РФ, где в воскресенье, 14 октября, проходили муниципальные выборы, лидирует "Единая Россия".
Как сообщает утром в понедельник РИА Новости, партия власти набрала 40,77 процента голосов на выборах в городскую думу Ярославля. Там обработано уже 100 процентов протоколов.
Семипроцентный барьер на выборах в Ярославле преодолели также КПРФ (17,33 процента) и "Справедливая Россия" (14,05).
На выборах в Тверскую городскую думу "ЕР" получила 41,3 процента голосов избирателей. На втором месте КПРФ с 18,72 процента, на третьем - "СР" с 17,82 процента.
В Барнауле, где также прошли выборы в городскую думу, партию власти поддержали 50,17 процента проголосовавших. На втором месте оказалась КПРФ с 16,57 процента голосов, за ней следуют "Справедливая Россия" с 11,09 процента и ЛДПР с 7,85 процента.
На выборах депутатов Госсовета Удмуртии также лидирует "Единая Россия", набравшая 53,13 процента голосов избирателей. На втором месте КПРФ (17,25 процента), на третьем - ЛДПР (10,09 процента).
На выборах в Законодательное собрание Пензенской области "ЕР" набирает 72,64 процента голосов. Семипроцентный барьер преодолела также КПРФ (11,83 процента).
В Северной Осетии на выборах в местный парламент "ЕР" набирает, по результатам обработки 41,5 процента протоколов, 41,9 процента голосов. Как сообщает "Интерфакс", далее следуют партия "Патриоты России", набравшая 29,96 процента голосов, КПРФ с 9,11 процента и "Справедливая Россия" с 7,08 процента.
В общей сложности в единый день голосования 14 октября выборы и референдумы различных уровней прошли в 77 из 83 субъектов РФ.



(шутка)


Когда она совсем в ледышку превратится?...итак все руки обморозил пока шинковал и вообще замерз бы если бы не моя настоечка под кочерыжечку )))...это вы с магазина ее берете, а я прямо сразу срубленную на скамейку и в корыто с шинковницей...это в субботу, а в Покров я плов в казанке делал...тоже на улице


Может у вас в Хайфе и тепло, а у меня в бане вода в кадке замерзает по ночам



Кол, наблюдай за кошкой и учись не делать лишних движений...
я к тому что, зачем тогда выборы, если будут отрубать руки на площадях?



"Лучшие друзья глобалистов в Кремле, российские соратники западных олигархов по воровскому бизнесу готовы сдать Россию, а сами укрыться в заморских берлогах и безбедно жить... Бюджетные средства на оборону не обеспечивают потребности Вооруженных Сил, разрушаются военная наука и военно-промышленный комплекс.
Западу мешает ракетно-ядерное наследие СССР. Сегодня Россия еще способна нанести смертельный ответный ядерный удар по любому агрессору. Но специалисты утверждают, что при нынешнем отношением властей к ракетно-ядерному оружию через 5-7 лет у нас останется столько ракет и боеголовок к ним, что они будут уничтожены первым ударом агрессора с применением высокоточного оружия".

М.Делягин:
"Наша правящая тусовка сложилась за 20 лет осознанного разграбления и разрушения страны... люди понимали, что они делают себе состояние за счет разрушения страны, уничтожения сограждан. В результате сложилась государственность, в которой значимая часть правящей бюрократии искренне считает, что смысл государства - их личное обогащение. В истории подобный тип государства практически не описан, т.к. они существуют очень недолго в силу мотиваций, несовместимых с жизнью".



Кол, причем тут Волкогонов или Солженицын...можно было бы так говорить про архивы Римской империи...а тут даже "недостреленные" еще живы...если тебе бы было в 37 году 12 лет...а стреляли и таких, то сейчас тебе "всего" 87 лет...




Экономисты Emmanuel Saez и Thomas Piketty посчитали, что из 700 биллионов долларов, выплаченные налогоплательщиками для восстановления экономики в результате первой волны кризиса в 2009-2010 годах, 93% ушли всего к 1% населения США. 0.01% получили 37% этой помощи, оказанной банкам всем совокупным населением США.

Есть некое заблуждение: дескать вкладывайте деньги в науку, дабы разработать новые технологии, «новые точки роста» до той степени, когда они станут привлекательны для частных инвесторов, и капитализм вновь сможет запуститься.
Это ошибка, не реально. Ибо в рамках текущей экономической модели степень привлекательности для частных инвесторов нулевая. Ибо внедрение разработок следующей технологической волны не возможно, они не будут рентабельны, ибо нет спроса в том объеме который нужен для поддержания рентабельности, а, значит, для поддержания текущей формы капитализма в мировой экономите.
Говоря по рабоче-крестьянски - трактор рентабелен после того, как население которые может купить урожай с поля, которое обработано трактором, численно больше чем 100 миллионов. Иначе - трактор убыточен, решает эти задачи корова и плуг. Наука не причем. Просто не прокормить людей, в рамках модели текущего капитализма, всю армию людей делающих и поддерживающих трактора по стране тем урожаем, который можно собрать. Экспериментальные образцы - сколь угодно. За счет других отраслей, как в СССР - возможно. Но не стабильно. Нет сбыта. Трактор не нужен.



Да кого она выигрывает? реальный % избирателей от общего кол-ва 30-35, вот и считай...


Я кстати не согласен, с М.Л. в его оценки значимости Библейских принципов. И не считаю, что они могут спасти ситуацию на каком-то этапе, могу предложить пример:
"Одном из главных человеческих качеств, двигающим развитие цивилизации является - жертвенность. Жертвенность как способность пожертвовать собой, как малым, либо своим, как малым, ради достижения большого. Жертвенность всегда носит личный характер, при родовом общественном устройстве. И теряет личный характер при переходе к единобожию и с его помощью к рабовладельческому строю. Здесь Бог в проекции на социальные отношения - духовный деятель, хозяин, господин = рабовладелец , считает своим и людей (рабов, пленников и прочее) и распространяет и на их возможность жертвоприношения.
Ветхий Завет толкнул развитие общественных отношений по цепи - рабовладение, феодализм, капитализм. Религия со временем претерпевала изменения от Нового Завета, Корана до Протестанства и Научного Атеизма, но ее смысл не менялся она установила - Правообладателя (Бога - Царя - Капитал) и эксплуатацию объекта его права (Раба - божьего и господского, господского холопа, рабочего, служащего, потребителя наращивающего ему капитал, наконец) . Человечество из родовой субъектности перешло в пост родовую объектность. Т.е. отдельный человек перестал быть субъектом волеизъявления ( Я-Бог и господин) и стал объектом чужеродного волеизъявления (Он-Бог, Он-Господин, Он-Закон, существует только его волеизъявление, а все мое лишь предоставленное Им - Свыше, право).
Кто-то видит в этом прогресс, который привел к современным успехам цивилизации и мотивирует это самими успехами цивилизации.
Я не отрицаю успехов цивилизации, но вижу в этом ее ТРАГЕДИЮ.
В этом у нас С М.Л. и расхождение. Если он видит в Библейских принципах Целевые смыслы я воспринимаю как Начало породившее Трагедию и Конечную бессмысленность всех ее сотен миллионов, если ни миллиарда жертв.

....я воспринимаю как Начало породившее Трагедию и Конечную бессмысленность всех ее сотен миллионов, если ни миллиарда жертв.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) его укусил орел.(с)


живые выборы
http://borisakunin.livejournal.com/78486.html


и ноем, ноем, ноем...

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь