#
#
Просмотров: 1759
Тема дня

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 4096
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 10105
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

сам я не местный 19-09-2021 04:38

Norg-Norg 19-09-2021 04:25

LeninVI 19-09-2021 01:06

Конь Людоед 19-09-2021 00:29

Упс 18-09-2021 23:43

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс

Кандидата в мэры Кемерова лишили права на агитацию

Администрация Кемерова лишила единственного оппозиционного кандидата в мэры города, представителя партии "ЯБЛОКО" Артура Сташа, возможности проводить агитацию.

Ему отказано в проведении уличных пикетов, во время трансляций выступлений А. Сташа по уличному радио большую часть приемников попросту выключают, плакаты требует снять Администрация города.

Характерным примером фактического запрета на агитацию стала попытка лидера Кемеровского "ЯБЛОКА" Галины Веревкиной согласовать уличные пикеты. Предполагалось, что в центре города с 12 по 25 января будет работать агитационная палатка. Уведомление было подано в строгом соответствии с законом 9 января. Накануне заявленной даты в организационном отделе Администрации города Г. Веревкиной дали понять, что поданный документ потеряли. 12 января Г. Веревкину посетила полиция и вручила ей два отказа в проведении акции от Администрации и ГУВД. "Они сообщили мне, что если мы выйдем, то будем задержаны, и по новому КоАП "нам мало не покажется". У нас среди агитаторов есть студенты, в нашей области им сразу грозит отчисление", – рассказала Г. Веревкина.

По утверждению лидера Кемеровского "ЯБЛОКА", оппозиции перекрывают все пути общения с избирателями, тогда как кандидат от правящей партии начал активную агитационную кампанию на месяц раньше допущенного срока. По ее словам, доходит до смешного: "председатель Избирательной комиссии города издал приказ не пускать Артура Сташа в здание Администрации, где находится комиссия, без него самого".

* * *

Напомним, в досрочных выборах главы Кемерова, примут участие кандидат от партии "Яблоко" Артур Сташ, бывший председатель избиркома, самовыдвиженец Тимофей Попов и член "Единой России" Валерий Ермаков. О своем намерении участвовать в выборах также заявляли представитель ЛДПР Ирина Орехова и два самовыдвиженца Ринат Байгозин и Павел Муравьев, однако позже они сняли свои кандидатуры.

Выборы на пост главы города Кемерово были назначены после того, как предыдущий градоначальник Владимир Михайлов, занимавший эту должность последние 16 лет, подал в отставку. Выборы пройдут 27 января.

18-19 января лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин посетит Кемеровскую область.

(По информации пресс-службы партии "Яблоко")

16.01.2013
Просмотров: 3044 | Комментариев: 16
АВС 16.01.2013 20:16
Душно. В Кузбассе невыносимо душно.
0
0
=
0
Жаннеточка 16.01.2013 21:14
А, помнится, как то одним летом, мне на миг показалось, что пространство раздвинулось...
0
0
=
0
арбуз 16.01.2013 21:25
Жаннеточка, может просто вы влюбились?
0
0
=
0
Жаннеточка 16.01.2013 21:30
Не тем летом...))))
0
0
=
0
Lisichca 16.01.2013 21:25
Стыдоба. Журналисты с телевидения осветите эту проблему, не тихаритесь.
0
0
=
0
Lisichca 16.01.2013 21:26
Покажите репортаж в вестях кузбасса.
0
0
=
0
Жаннеточка 16.01.2013 21:37
Затрут тему.
0
0
=
0
Православный 16.01.2013 21:50
Жаннеточка: Затрут тему.

Консерваторию кончить не дают!
Манька-Облигация(с)
0
0
=
0
Alexei1950 16.01.2013 21:42
покажут-медальки отберут)!
0
0
=
0
Жаннеточка 16.01.2013 21:44
))))))
0
0
=
0
арбуз 16.01.2013 21:44
nvkz.me/vtoroj-valera/
Вот такие люди нужны губеру.
0
0
=
0
Mr. Nemo 16.01.2013 22:37
http://rimma.kulichki.com/epm/epm.htm
0
0
=
0
Alexei1950 17.01.2013 00:03
а какие у него люди?все воры и жулики)))долго они сидят в своих креслах?в Мысках всего полгода просидел вор!наш держится ещё наверно изза возраста -а то на хер давно слетел!
0
0
=
0
ПРОХОР 17.01.2013 11:25
Напомите читатели Кузпресса, был у нас хоть один избанный мэр не и.о?
0
0
=
0