#
#
Просмотров: 740
Тема дня

Локдаун - ковидный нокдаун

Picture

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и его жена Анна Цивилёва заболели.

Просмотров: 5817
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14834
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

lis0chca 23-10-2020 12:04

Kotafey 23-10-2020 11:58

UVG 23-10-2020 11:58

кол 23-10-2020 11:51

арбуз 23-10-2020 11:50

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс

Кандидата в мэры Кемерова лишили права на агитацию

Администрация Кемерова лишила единственного оппозиционного кандидата в мэры города, представителя партии "ЯБЛОКО" Артура Сташа, возможности проводить агитацию.

Ему отказано в проведении уличных пикетов, во время трансляций выступлений А. Сташа по уличному радио большую часть приемников попросту выключают, плакаты требует снять Администрация города.

Характерным примером фактического запрета на агитацию стала попытка лидера Кемеровского "ЯБЛОКА" Галины Веревкиной согласовать уличные пикеты. Предполагалось, что в центре города с 12 по 25 января будет работать агитационная палатка. Уведомление было подано в строгом соответствии с законом 9 января. Накануне заявленной даты в организационном отделе Администрации города Г. Веревкиной дали понять, что поданный документ потеряли. 12 января Г. Веревкину посетила полиция и вручила ей два отказа в проведении акции от Администрации и ГУВД. "Они сообщили мне, что если мы выйдем, то будем задержаны, и по новому КоАП "нам мало не покажется". У нас среди агитаторов есть студенты, в нашей области им сразу грозит отчисление", – рассказала Г. Веревкина.

По утверждению лидера Кемеровского "ЯБЛОКА", оппозиции перекрывают все пути общения с избирателями, тогда как кандидат от правящей партии начал активную агитационную кампанию на месяц раньше допущенного срока. По ее словам, доходит до смешного: "председатель Избирательной комиссии города издал приказ не пускать Артура Сташа в здание Администрации, где находится комиссия, без него самого".

* * *

Напомним, в досрочных выборах главы Кемерова, примут участие кандидат от партии "Яблоко" Артур Сташ, бывший председатель избиркома, самовыдвиженец Тимофей Попов и член "Единой России" Валерий Ермаков. О своем намерении участвовать в выборах также заявляли представитель ЛДПР Ирина Орехова и два самовыдвиженца Ринат Байгозин и Павел Муравьев, однако позже они сняли свои кандидатуры.

Выборы на пост главы города Кемерово были назначены после того, как предыдущий градоначальник Владимир Михайлов, занимавший эту должность последние 16 лет, подал в отставку. Выборы пройдут 27 января.

18-19 января лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин посетит Кемеровскую область.

(По информации пресс-службы партии "Яблоко")

16.01.2013
Просмотров: 2931 | Комментариев: 16
АВС 16.01.2013 20:16
Душно. В Кузбассе невыносимо душно.
0
0
=
0
Жаннеточка 16.01.2013 21:14
А, помнится, как то одним летом, мне на миг показалось, что пространство раздвинулось...
0
0
=
0
арбуз 16.01.2013 21:25
Жаннеточка, может просто вы влюбились?
0
0
=
0
Жаннеточка 16.01.2013 21:30
Не тем летом...))))
0
0
=
0
Lisichca 16.01.2013 21:25
Стыдоба. Журналисты с телевидения осветите эту проблему, не тихаритесь.
0
0
=
0
Lisichca 16.01.2013 21:26
Покажите репортаж в вестях кузбасса.
0
0
=
0
Жаннеточка 16.01.2013 21:37
Затрут тему.
0
0
=
0
Православный 16.01.2013 21:50
Жаннеточка: Затрут тему.

Консерваторию кончить не дают!
Манька-Облигация(с)
0
0
=
0
Alexei1950 16.01.2013 21:42
покажут-медальки отберут)!
0
0
=
0
Жаннеточка 16.01.2013 21:44
))))))
0
0
=
0
арбуз 16.01.2013 21:44
nvkz.me/vtoroj-valera/
Вот такие люди нужны губеру.
0
0
=
0
Mr. Nemo 16.01.2013 22:37
http://rimma.kulichki.com/epm/epm.htm
0
0
=
0
Alexei1950 17.01.2013 00:03
а какие у него люди?все воры и жулики)))долго они сидят в своих креслах?в Мысках всего полгода просидел вор!наш держится ещё наверно изза возраста -а то на хер давно слетел!
0
0
=
0
ПРОХОР 17.01.2013 11:25
Напомите читатели Кузпресса, был у нас хоть один избанный мэр не и.о?
0
0
=
0