#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Начата проверка работы Кемеровского гидрометеоцентра в связи с обращением Амана Тулеева

Не спите, синоптики!

Росгидромет начал проверку работы Кемеровского гидрометеоцентра в связи с обращением губернатора Кузбасса Амана Тулеева

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому и руководителю Росгидромета Александру Фролову с просьбой разобраться и привлечь к ответственности сотрудников Кемеровского гидрометеоцентра, передавших 14 августа предупреждение о крупном граде на юге региона только спустя час после его начала.

Юг Кемеровской области вечером 14 августа пострадал от крупного града, размеры которого доходили до величины "куриного яйца". В городах Междуреченск и Мыски разгулявшаяся стихия выбивала окна в автомобилях и домах. Более 20 человек обратились за медицинской помощью с различными травмами, в частности сотрясениями головного мозга. Спустя полтора часа град прошел в поселке Шерегеш, Таштагольского района, однако уже был меньше размером и не принес разрушений. По словам синоптиков, настолько крупного града в области не видели последние 20 лет.

По данным страховой компании "Ингосстрах", которая занимается урегулированием убытков, нанесенных стихией, заявления по поводу ущерба уже подали 56 человек. Большинство страховых случаев связано с боем стекол и повреждением кузовных элементов автомобилей.

"В Междуреченске предупреждение о возможном граде пришло только через час после его начала, а в Ленинск-Кузнецком районе недавно о высокой степени пожароопасности было объявлено во время дождя. По мнению губернатора, это вопиющие факты непрофессионализма Кемеровского гидрометеоцентра, несвоевременного информирования жителей о погодных явлениях", - пояснил собеседник агентства.

Как считает Тулеев, такие прогнозы не только не выдерживают никакой критики, но и наносят ощутимый урон экономике Кузбасса.

РИА Новости

16.08.2012
Просмотров: 3139 | Комментариев: 34
огнеупорщик 16.08.2012 17:56
Быстрое реагирование!!! Сами перемолились, а теперь ищут виноватых!!!
0
0
=
0
Во-во! Перестарались, махая кадилами.
0
0
=
0
тоня 16.08.2012 18:11
Губернатор, как всегда, продолжает борьбу с ветряными мельницами.
0
0
=
0
alisa 16.08.2012 18:16
на дню прогноз меняют по несколько раз. Посмотрят в окно и меняют. И что бы мы длали без вездесущего ока нашего Губернатора. Может теперь точный прогноз будут давать?
0
0
=
0
GIGR 16.08.2012 18:19
А хан знает, какая зарплата у метеорологов? Не будет там профессионалов, пусть сам за трамвайный билет мозжечок напрягает...
0
0
=
0
григорий 16.08.2012 18:40
Как работают, так и получают!
0
0
=
0
Mr. Nemo 16.08.2012 18:20
Зато после драки очень хорошо научились кулаками махать
0
0
=
0
Murka 16.08.2012 18:47
кто знает, в Калтане был град????
0
0
=
0
Mirra 16.08.2012 22:02
В Калтане нет , в Таштаголе небольшой был .
0
0
=
0
огнеупорщик 16.08.2012 19:01
А можно их попросить о молитве о лете!!!!?? Чтоб оно продолжалось всю зиму и перешло плавно опять в лето??
0
0
=
0
_serg_ 16.08.2012 19:07
огнеупорщик: А можно их попросить о молитве о лете!!!!?? Чтоб оно продолжалось всю зиму и перешло плавно опять в лето??
Он умудрялся на бегу
прописать дырочку в снегу . нет низя. НИЗЯ И ТОЧКА.
0
0
=
0
evgeniya 16.08.2012 19:12
Будет достойная зарплата, будут высококвалифицированные специалисты.
0
0
=
0
огнеупорщик 16.08.2012 19:15
А Мы хотим!!!
0
0
=
0
огнеупорщик 16.08.2012 19:16
evgeniya 16.08.2012 18:12
Будет достойная зарплата, будут высококвалифицированные специалисты. А где вы видели достойную зарплату у нас в Новокузнецке
0
0
=
0
ворчун 16.08.2012 19:23
огнеупорщик: evgeniya 16.08.2012 18:12
Будет достойная зарплата, будут высококвалифицированные специалисты. А где вы видели достойную зарплату у нас в Новокузнецке
у Смолеги, вполне так ничего...
0
0
=
0
ворчун 16.08.2012 19:25
а толку от него, как от местных синоптиков
0
0
=
0
_serg_ 16.08.2012 19:27
ворчун:
огнеупорщик: evgeniya 16.08.2012 18:12
Будет достойная зарплата, будут высококвалифицированные специалисты. А где вы видели достойную зарплату у нас в Новокузнецке
у Смолеги, вполне так ничего...
смолегу короновали за месяц до выборов , а вас?
0
0
=
0
ворчун 16.08.2012 19:47
_serg_:
ворчун:
огнеупорщик: evgeniya 16.08.2012 18:12
Будет достойная зарплата, будут высококвалифицированные специалисты. А где вы видели достойную зарплату у нас в Новокузнецке
у Смолеги, вполне так ничего...
смолегу короновали за месяц до выборов , а вас?
а я не царских кровей
и не особа приближённая к императору
0
0
=
0
_serg_ 16.08.2012 20:04
ворчун:
_serg_:
ворчун:
огнеупорщик: evgeniya 16.08.2012 18:12
Будет достойная зарплата, будут высококвалифицированные специалисты. А где вы видели достойную зарплату у нас в Новокузнецке
у Смолеги, вполне так ничего...
смолегу короновали за месяц до выборов , а вас?
а я не царских кровей
и не особа приближённая к императору
мы тоже не особо, даже совсем не приближенные, но, так вот прежде чем "..у Смолеги, вполне так ничего..." надо весь расклад знать. и не каждый ляжет за такую зарплату под такую работу :))) только не говорите что всё знаете.
0
0
=
0
Фандорин 16.08.2012 22:21
Смолего работает???
Самый смешной на сегодня пост
0
0
=
0
ворчун 16.08.2012 22:33
_serg_:
ворчун:
_serg_: мы тоже не особо, даже совсем не приближенные, но, так вот прежде чем "..у Смолеги, вполне так ничего..." надо весь расклад знать. и не каждый ляжет за такую зарплату под такую работу :))) только не говорите что всё знаете.
прошу извинить, _serg_, я немного отвлёкся, иногда работа по дому не терпит отлагательств. Всё знать я не могу, всё может знать только ОН, если верить Православному и особо не вдаваться в подробности. Желаете знать моё мнение? Извольте. Каждый должен заниматься своим делом. Быть профессионалом. Нынешний мэр - не профессионал. Зачем он так подставился?Мне, по большому счёту, не интересно. Я чётко знаю одно: не можешь - уйди, освободи место. Наша беда в том, что слишком много людей не соответствуют занимаемой должности.
0
0
=
0
Грущщик 16.08.2012 19:26
Правильно, Гумирыч, ата-та синоптиков.
Других же проблем в регионе нет.
0
0
=
0
Фандорин 16.08.2012 22:21
Синоптиков никогда никто не натягивал. Гумирычу респект! Можт проснутся
0
0
=
0
огнеупорщик 16.08.2012 19:30
Ну я думаю и у управленцев заводских не плохая ЗП
0
0
=
0
огнеупорщик 16.08.2012 19:32
М кстате когда на Кузпрессе научатся печатать без ошибок????
0
0
=
0
Грущщик 16.08.2012 19:57
огнеупорщик: М кстате когда на Кузпрессе научатся печатать без ошибок????


ну, ты сначала сам научись.
0
0
=
0
_serg_ 16.08.2012 19:34
а что ты понимаешь под "не плохая ЗП" - получил (20) и никому не должен и сам себе хозяин или получил "200 килорублей" с кучей зависимостей и типа крутой перец?
0
0
=
0
огнеупорщик 16.08.2012 20:01
ну 20 в наше время почти ни чего не значит!!!!
0
0
=
0
Грущщик 16.08.2012 20:59
огнеупорщик: ну 20 в наше время почти ни чего не значит!!!!


а 25 ?
0
0
=
0
огнеупорщик 16.08.2012 21:01
а 25 так на жкх уходят
0
0
=
0
огнеупорщик 16.08.2012 21:01
)))
0
0
=
0
огнеупорщик 16.08.2012 21:02
И как растить.... и как планировать второго ребенка с такими расценками????
0
0
=
0
Православный 16.08.2012 21:18
огнеупорщик: И как растить.... и как планировать второго ребенка с такими расценками????

тебя же спланировали
0
0
=
0
огнеупорщик 16.08.2012 22:19
Слышь Православный!!! Меня планировали при СССр еше... и родился я там а тебя видно планировали не там и не здесь
0
0
=
0