#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Путин  временно  запретил на выезд из России экс-сотрудникам ФСБ

"А вас, Штирлиц, я попрошу остаться..."

Президент России Владимир Путин подписал закон о временном запрете на выезд из России для экс-сотрудников ФСБ.

Закон позволяет вводить временный запрет на выезд из РФ на срок до пяти лет для граждан, уволенных с военной службы в органах ФСБ.

Документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

Такое временное ограничение на выезд может быть установлено со дня увольнения сотрудника с военной службы. Порядок принятия соответствующих решений закон относит к компетенции ФСБ.

Как пояснила первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Людмила Бокова, в действующем законодательстве уже установлено временное ограничение права гражданина РФ на выезд из страны в случае, если он проходит государственную службу в органах ФСБ. Предусмотрена возможность установления запрета на выезд до окончания срока соответствующего контракта военнослужащего.

Сенатор отметила, что законом предполагается расширить перечень этих ограничений на момент увольнения со службы.

Как подчеркнул глава комитета Совета Федерации по законодательству Андрей Клишас, эта мера принимается в целях безопасности самих сотрудников органов ФСБ.

Источник: ТАСС
16.12.2019
Просмотров: 3285 | Комментариев: 17
888 16.12.2019 22:50
Тот редкий случай, когда я согласен с ограничениями.

Пусть дома сидят, нехрен когти рвать за рубеж
11
1
=
10
Здраво 17.12.2019 00:19
А я не согласен - опять цены поднимутся или новый налог введут
1
0
=
1
Папа 16.12.2019 22:58
Разбегаются плохиши.
6
0
=
6
ТОТ 16.12.2019 23:17
Опять полумеры , что же вы господин президент забыли про чиновников и гос служащих?????
10
2
=
8
виктор 17.12.2019 02:20
тоту. постепенно круг будут расширять мвд прокуратура суды фсин фссп налоговая . все в крым на отдых.
7
0
=
7
ленкин 17.12.2019 09:00
и про членов их семей? А еще хорошо бы чиновников обязать лечиться и деток учить там, где они здравоохранение и образование оптимизировали
2
0
=
2
Обосреватель 16.12.2019 23:27
Время рвать когти
3
0
=
3
Патриот 17.12.2019 00:25
Обосреватель: Время рвать когти

Рви, ты засиделся. Революции все равно не будет, так что отползай.
1
13
=
-12
Буратос, а Прорыв то будет? )))
Черз три месяца - два года сказочке про него.
6
1
=
5
Патриот 17.12.2019 00:23
Было уже.20 мая 1991 г. Верховным Советом СССР был принят закон "О порядке выезда из Союза Советских Социалистических Республик и въезда в Союз Советских Социалистических Республик граждан СССР. Дежавю.
1
12
=
-11
Язва+ 17.12.2019 00:55
Сейте и дальше семена недовольства уже среди своих. Не забудьте ещё увеличить им срок службы для выхода на пенсию.

Вон, фсиновцы уже взбрыкнули против своих генералов

Обращение сотрудников ФСИН и пенсионеров г.Москвы
https://www.youtube.com/watch?v=3prbTAUfmbo
4
0
=
4
Язва+ 17.12.2019 00:59
Я пил вчера у генерала ФСБ

Я пил вчера у генерала ФСБ
Он бы могуч как вся его квартира
Я пил в бассейне, кабинете, бане, тире и т. д.
И оценил фаянс японского сортира
Я пил в бассейне, кабинете, бане, тире и т. д.
И оценил фаянс японского сортира

«Ты что, поёшь?» – «Да, вроде бы пою»
«Твои коллеги – дрянь да пидарасты
Я этот юмор бы собрал разок в гулаговском раю
А ты ничё, талантливый, очкастый»
Я этот юмор бы собрал разок в гулаговском раю
А ты ничё, ты наливай, очкастый»

«Ну что, сынок, поднимем за ВВ,
Хотя достал он нас конечно тоже
Мы всё имеем – дачи, стражу, уважение и лавэ,
Но так хотелось, чтоб страна цвела построже».
Мы всё имеем – дачи, стражу, уважение и лавэ,
Но так хотелось, чтоб страна цвела построже».

«Державу рвёт от олигархов и воров,
Мы скоро спросим их, они за всё ответят
Я умереть за нашу родину несчастную готов
Но, к сожалению, есть семья и дети»
Я умереть за нашу родину несчастную готов
Но, к сожалению, есть семья и дети»
Да, слава богу демократии …,
Давай, чтоб Русь стояла да вера пела
Я после третьей осмелел, спросил:
«На чьи труды дворец?»
А он ответил: «Не твоё собачье дело»
Я после пятой осмелел, спросил:
«На чьи труды дворец?»
А он ответил: Эх, сынок….

Мы пили за Чечню и за Афган,
Под водку шли объятья и маслята
И думал я очкастый, смирный небогатый ветеран:
«Средь генералов есть кайфовые ребята»
И думал я очкастый, смирный небогатый ветеран:
«Средь генералов есть фартовые ребята»

Под утро он вовсю уже рыдал
То ставил к стенке, то гадал на партбилете,
Но самой страшной главной тайны к счастью вам не рассказал,
Ведь у меня свои семья и дети
Но самой страшной главной тайны к счастью я не рассказал,
Ведь у меня свои семья и дети

https://www.youtube.com/watch?v=MBx8HIY94r0
0
0
=
0
Язва+ 17.12.2019 05:07
Уважаемый модератор!
Вы уже в третий раз наступаете на мои грабли.

Текст песни Юрия Шевчука, как и саму песню на Ютубе, я уже выкладываю не раз. И каждый раз Вы меня баните с ней!
А потом разбаниваете после моих протестов.
-----------------
Вот ретроспектива расшифровок.

Рекорд Захарченко побит
17.05.2019
http://kuzpress.ru/criminal/17-05-2019/67630.html

Язва+ 18.05.2019 00:49
Я пил вчера у генерала ФСБ

Язва+ 18.05.2019 01:00
Вы че там совсем?
Забанили песню, которую прослушали только на этом видео более 4 млн. зрителей?
Вы скоро и Пушкина будете банить?

Язва+ 18.05.2019 01:00
Стыдно не знать классику русского рока!

Язва+ 18.05.2019 01:08
Из интервью с Ю. Шевчуком, 2007:

- Не могу не спросить про песню "Я пил с генералом ФСБ". Есть ли реальный прототип?
- Вы знаете, много такого начальства, которое нажралось и насосалось, у которого из кухонь вместо воды уже нефть течет. И которые начинают орать: "Сталина нам не хватает!" Жажда этих парней стать опять рабами - одна из тем этой композиции. С другой стороны, я знаю очень много замечательных генералов, и эта песня к ним никак не относится.


***
Из интервью с Ю. Шевчуком, "Известия", 10.05.2007:

- Почему одна из "гвоздевых" тем твоего нового альбома "Я пил у генерала ФСБ" на обложке диска названа не столь конкретно - "В гостях у генерала"?
- Я хотел расширить смысл этой песни. Она о подавляющем количестве наших начальников. Но я знаю и нескольких действительно замечательных генералов. Я знал тяжело раненного в Чечне генерала Романова и генерала Рохлина, якобы застреленного женой. Он был удивительный человек. Я знаю адмирала Балтийского флота, получающего зарплату менее 20 тысяч рублей в месяц, но честно тянущего лямку и являющегося по-настоящему "отцом солдатам". Есть прекрасные генералы и в ФСБ, зачем их обижать? Песня-то, в принципе, о парадоксе русского мышления, с которым я неоднократно сталкивался, о тех, действительно странных, зажиточных генералах, что имеют сейчас роскошные особняки и такие банковские счета, что нам и не снились, но которые, выпивая, начинают тосковать по Сталину, по "твердой руке". Это песня о парадоксальной ностальгии по рабству. У меня есть и другая песня на эту тему, со словами "олигархи на кухне поют комсомольские песни". Даже у олигархов есть подобная ностальгия.


***
Из интервью с Ю. Шевчуком, "Rolling Stone", №36, 2007:

Шевчук: - ...Дело вообще в системе, которую наше государство выстраивает. Мы идем назад к брежневизму, опять этот квасной патриотизм, плакаты. О Родине поют певцы, соли и пота не евшие и крови не нюхавшие. Я написал об этом в песне «Генерал ФСБ»: «Я умереть за нашу родину несчастную готов, но, к сожалению, есть семья и дети». Я против такого патриотизма.
------------------
Шевчуку - 60
17.05.2017
http://kuzpress.ru/culture/17-05-2017/52747.html

Язва+ 17.05.2017 09:01
Я пил вчера у генерала ФСБ
-------------------
Ещё показывал картинку
3
0
=
3
Kotafey 17.12.2019 08:28
Язва+: Уважаемый модератор!
Вы уже в третий раз наступаете на мои грабли.
Вы скоро и Пушкина будете банить?

Однако меня вчера "забанили" за слово Дрищ,
оказывается упоминание немецкого биолога Ганса Дрища (нем. Hans Adolf Eduard Driesch) (28 октября 1867, Бад Кройцнах (Bad Kreuznach) южная Германия умер 16 апреля 1941, Лейпциг). запрещено на сайте . А это был видный Биолог, разрабатывал новое поколение витализма, духовную проблематику... наберут по объявлению неэрудированных...
1
1
=
0
ZapsB 17.12.2019 10:31
Адекватный человек в наше время не будет работать в этих службах по охране пцтина, олигархов, ворья и госдумовских чинушей с их бешеным принтером.

2
0
=
2
Слесарюга 17.12.2019 10:38
ZapsB: Адекватный человек в наше время не будет работать в этих службах по охране пцтина, олигархов, ворья и госдумовских чинушей с их бешеным принтером.

самое смешное запсиб, адекватный человек будет считать за удачу если по служебной лестнице поднимется по службе до назначения в отряд физической защиты первых лиц государства, и вот еще что, адекватный человек не станет тратить время на беспонтовую дешевую хайповую критику всего и вся а будет развивать, себя , свое дело, свое образование, вот какая оказываеться разница в адекватности
1
0
=
1
ilnikbez 17.12.2019 11:30
А в чем смысл закона? Как обычно? Забошляй коррупционеру и езжай?
Задолбали бизнес через закон делать.
1
0
=
1