#
#
Просмотров: 6164
Тема дня

"Недореформа"

Picture

Сегодня 24 ноября. Седьмой день с момента старта в Новокузнецке так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 13991
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55895
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Kotafey 24-11-2020 16:08

Близнец 24-11-2020 16:02

кол 24-11-2020 16:00

UVG 24-11-2020 15:58

Эредин 24-11-2020 15:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Над зоной боевых действий в Украине сбит малайзийский самолет

Над зоной боевых действий в Украине сбит малайзийский самолет

Боинг-777 шел на высоте более 10 километров

Пассажирский самолет "Боинг-777" компании "Малайзийские авиалинии", следовавший по маршруту Амстердам—Куала-Лумпур, рухнул недалеко от Донецка, в 50 км от российской границы. "Интерфакс" со ссылкой на свои источники сообщает, что самолет был сбит на высоте 10 км. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что погибли все находившиеся на борту — 280 пассажиров и 15 членов экипажа. По предварительным данным, российских граждан на борту не было.

21:25. "Никакие повстанцы достать "Боинг"" не могут"

Член правления Всемирного фонда безопасности полетов Валерий Шелковников в эфире "Ъ FM": "Самолет шел на высоте 10 тыс. 600 м. Поэтому никакие повстанцы никак не могут достать своими ручонками, вот что я могу сказать".

21:21. Среди жертв катастрофы много детей, заявили в ДНР.

21:12. Источник "Ъ" в "Аэрофлоте" сообщил, что с сегодняшнего дня компания прекращает полеты над зоной АТО

21:10. "Малайзийские авиалинии" подтвердила, что связь с лайнером была потеряна на украинской территории примерно в 50 км от границы с Россией. На борту, согласно сообщению компании, находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Из аэропорта Амстердама самолет вылетел по 12:15 по местному времени, связь была потеряна в 14:15 (18.45 мск).

21:03. "Самолеты, которые летают выше 8000 метров, имеют право пересекать зону АТО"

Корреспондент "Ъ" в Киеве Янина Соколовская в эфире "Ъ FM": "В данный момент идет заседание Совета национальной безопасности и обороны под руководством президента Украины Петра Порошенко, и в ближайший час мы ожидаем решения от него. Пока что источники в Совете безопасности говорят о том, что небо над зоной АТО должно было быть закрыто до высоты 7,5 тыс. м. Самолеты, которые летают выше этой цифры, то есть на уровне 8 тыс. м, имеют право пересекать зону АТО. До территории Украины их вели межзонные диспетчеры, дальше вели диспетчеры украинские, и что произошло дальше — остается только догадываться".

20:58. "Трансаэро" также решило выполнять все полеты в обход Украины.

20:58. Ополчение из "Луганской народной республики" утверждает, что самолет был сбит украинским СУ-25.

20:50. Немецкая Lufthansa решила прекратить полеты через воздушное пространство Украины, сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.

20:45. Многие голландские газеты утверждают, что это именно тот самолет во время взлета сегодня из амстердамского аэропорта "Схипхол":

20:42. "Украина сама демонстрировала зенитно-ракетные части в регионе падения самолета"

Военный аналитик Владислав Шурыгин в эфире "Ъ FM": "На такой высоте есть два варианта: либо это перехват его истребителем, либо это тяжелые комплексы, такие, как С-300, С-200, которые, в принципе находятся на вооружении как Украины, так и России. У ополченцев наличие С-300 исключено. Их просто там не существует, у них их нет. Они все по пальцам перечтены, там их просто нет. У ополченцев есть только переносные ПЗК, высотой до 3 тыс. м максимум, 3—3,5".

20:41. Минобороны Малайзии: подтверждений того, что самолет был сбит, пока нет."Нет подтверждения тому, что он был сбит. Оборонному ведомству поручили расследовать случившееся",— заявил министр обороны Малайзии Датук Хишамуддин.

20:31. ""Боинг" потерпел катастрофу в месте, где активных боевых действий не велось"

Журналист газеты "Донецкий кряж" Игорь Сычев в эфире "Ъ FM": "Сегодня в 17:30 по местному времени в районе Тореза был сбит самолет ВВС Украины Ан-26. По предварительным данным, он должен был доставлять грузы, людей в районы, окруженные группировкой противника, в районы Саур-Могилы, которая также находится недалеко от Тореза. Причины крушения малайзийского "Боинг-777" пока уточняются, потому что он потерпел катастрофу в относительно безлюдном месте, где, в общем-то, активных боевых действий не велось".

20:29. Владимир Путин обсудил авиакатастрофу с президентом США Бараком Обамой, сообщает пресс-служба Кремля.

20:27. Тела погибших уже обнаружены в районе населенного пункта Снежное Донецкой области, сообщает "РИА Новости". Обломки самолета разбросаны на площади около километра.

20:25. Барак Обама отправил на Украину своих представителей в связи с катастрофой, передает Reuters.

20:23. В МАК заявили, что уже изучают обстоятельства катастрофы.

20:21. Ополчение добралось до места крушения самолета.

20:20. Руководство ДНР обещает передать на экспертизу в МАК "черные ящики" разбившегося лайнера.

20:17. Украинская военная авиация в четверг в воздух не поднималась, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель группы информирования об АТО Владислав Селезнев.

20:15. "За последние дни это уже третий трагический случай после того, как с российской территории был сбит самолеты АН-26 и СУ-25 Вооруженных Сил Украины. Мы не исключаем, что этот самолет также был сбит, и подчеркиваем, что Вооруженные Силы Украины не совершали никаких действий по поражению целей в воздухе",— говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

20:13. Еще 8 июля Государственная авиационная служба Украины закрыла воздушное пространство юго-востока страны для гражданских самолетов, сообщал со ссылкой на главу Госавиаслужбы Дениса Антонюка "Интерфакс". При этом был разрешен полет судов на высоте свыше 7900 м. "С целью обеспечения надлежащего уровня безопасности полетов, воздушное пространство закрыто для осуществления любых полетов гражданских воздушных судов в пользу государ-ственной авиации. Соответствующий запрет выдан Госавиаслужбой. Через воздушное про-странство возможен лишь транзит воздушных судов, совершающих полеты выше 260-го эшелона (высота — 7900 м)",— сообщало ведомство.

20:10. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в эфире "Ъ FM": "Намеки на то, что это сделала Украина — наглая ложь".

20:08. Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак говорит, что шокирован сообщением о катастрофе.

20:07. Ополченцы заявили, что готовы пустить международных экспертов для расследования причин катастрофы. "Правительство ДНР заинтересовано в расследовании обстоятельств трагедии и готово допустить международных экспертов для выяснения всех обстоятельств произошедшего",— заявил "Интерфаксу" премьер-министр ДНР Александр Бородай.

20:04. Президент Украины Петр Порошенко попросил правительство срочно создать государственную комиссию по расследованию трагедии". Президент предложил привлечь к работе этой комиссии специалистов ИКАО и других международных структур, а также представителей Нидерландов и Малайзии",— говорится в сообщении его пресс-службы.

19:59. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк санкционировал проведение расследования авиакатастрофы, сообщает Reuters.

19:56. "Если это действительно пассажирский лайнер, то это сделали не мы", — цитирует "РИА Новости" премьера ДНР Александра Бородая. По его словам, оружием, способного поразить цель на такой высоте, ополченцы не располагают.

19:52. Замглавы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что самолет был сбит из зенитно-ракетной установки "Бук". По данным украинских силовиков, такой ЗРК есть у ополченцев.

19:49. "Самолет был сбит украинской стороной. У нас просто нет таких средств ПВО, наши ПЗРК имеют дальность стрельбы 3-4 тыс. метров, "Боинги" же летают на высоте гораздо большей",— заявил "Интерфаксу" специальный представитель премьера ДНР Сергей Кавтарадзе.

"Боинг-777" "Малайзийских авиалиний" неожиданно начал снижение примерно за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ, сообщил "Интерфаксу" источник в авиационных кругах. "Впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины",— сказал собеседник агентства. По предварительным данным, обломки самолета были обнаружены возле города Шахтерск Донецкой области. Туда отправилась группа Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины. По другим данным, лайнер упал в районе населенного пункта Грабово.

Источник "Интерфакса" утвердждает, что самолет был сбит на высоте около 10 км. В сообщении "Украинской правды" также говорится, что самолет был сбит.

Как заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, в катастрофе погибли все 280 пассажиров и 15 членов экипажа. По источникам ИТАР-ТАСС, российских граждан на борту не было.

В "Донецкой народной республике" отрицают свою причастность к авиакатастрофе. По словам самопровозглашенных властей, у них нет оружия, способного сбить самолет на высоте 10 км.

Мария Жолобова, Дмитрий Тихонов

(По информации kommersant.ru)

* * *

Видео: Андрей Владимиров

Видео: "Дождь"

Видео: Life News

17.07.2014
Просмотров: 3915 | Комментариев: 125
Хоттабыч 18.07.2014 01:58
Нечего летать над миролюбивой Украиной
0
0
=
0
Alexei1950 18.07.2014 02:20
)))как петух кукарекает)))Россия да Россия!а вы остальной территорией контроль имеете-почему не сопроводили самолёт?а теперь третьего виноватого ищете!
0
0
=
0
Завальный 18.07.2014 02:25
Читатели The New York Times комментируют спокойно и озабоченно: типа, 1)нечего было вообще летать над зоной военных действий и 2)плохое предзнаменование в год 100-летия Первой Мировой.

Один пишет: вот увидите, США/Украина повесят эту горящую шину на русскую шею.

Другой: это чистой воды безумие -- может, мы уже в III Мировой, просто не знаем об этом, поскольку каждая страна является и агрессором, и жертвой.
0
0
=
0
Stinger 18.07.2014 11:26
Другой: это чистой воды безумие -- может, мы уже в III Мировой, просто не знаем об этом, поскольку каждая страна является и агрессором, и жертвой.
++++++++++++++
0
0
=
0
ввп. 18.07.2014 02:32
Ну что, мы теперь официально жители Рейха?

Ополченцы сбили:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140717185321.shtml
http://ria.ru/world/20140717/1016409306.html
http://www.tvc.ru/news/show/id/45098
http://www.rg.ru/2014/07/17/samolet-anons.html
и т.д - росСМИ
0
0
=
0
Завальный 18.07.2014 02:38
Вы, похоже, стопудово живёте в галоперидольном рейхе, а я живу в России и горжусь этим.

http://www.youtube.com/watch?v=uz9iHb4wRzU
0
0
=
0
ввп. 18.07.2014 02:49
гордитесь террором и убийствами? (
0
0
=
0
Alexei1950 18.07.2014 15:37
террор и убийства проводит Западная Украина!их на восток никто не звал!они выбрали свою жизнь -на востоке свою!так что пусть успокоятся и отведут войска!
0
0
=
0
ввп. 18.07.2014 02:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ввп. 18.07.2014 12:33
:

удалённое
Террористы срочно начали удалять информацию с записями про сбитый ими самолёт...
паЦриоты уходят в отрицание и визжат в истерике, что это Украина сбила. Час назад они радовались этому сбитому ими самолету (Гиркин: Предупреждали же – не летать в «нашем небе»!)
ну что ж, вы по уши в дерьме
0
0
=
0
Чалдон 18.07.2014 12:39
Испанца-авиадиспетчера в Борисполь тоже Гиркин устроил?
0
0
=
0
ввп. 18.07.2014 13:02
ну и?
диспетчер подтверждает (никто и не отрицал) что рядом летели другие самолёты- в частности и украинский
по нему Гиркины и целились
посмотри ссылку ввп. 18.07.2014 02:48
0
0
=
0
Чалдон 18.07.2014 13:18
ввп.:
...посмотри ссылку ввп. 18.07.2014 02:48

Расследование покажет.
0
0
=
0
лок 18.07.2014 13:35
ввп.: ну и?
диспетчер подтверждает (никто и не отрицал) что рядом летели другие самолёты- в частности и украинский
по нему Гиркины и целились
посмотри ссылку ввп. 18.07.2014 02:48

Похоже совсем с розово-голубыми снюхался. Вопрос: кто взорвал башни ВТЦ и строение № 7?
Граждане, живые люди, помогите установить истину. Мне вот кажется, что ввп есть платная робото-функция, в отличие от Сципиона и Правика. Мне кажется продолжу я, Кузпрессу и их кураторам надо тоньше уже работать, нет?
0
0
=
0
Drow 18.07.2014 02:42
Я думаю, что все таки сбили ополченцы, дорвались до буков, и давай пулять во все что летает.

Меня реакция огорчил, когда русские и украинцы мочат друг дружку, сжигают в домах, сбивают самолеты с десантом, мировому сообществу пофиг, а тут блин сбили самолет с подданными "белых страны" непонятно как оказавшийся в зоне боевых действий и началась истерия.

p.s. ВВП поздравлю, ты наконец-то признал ополченцев, а то все террористы, террористы.
0
0
=
0
ввп. 18.07.2014 02:47
это не я - это заголовки росСМИ )
0
0
=
0
ввп. 18.07.2014 02:57
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Drow 18.07.2014 03:22
Они радовались, да и я тоже, сбитому украинскому Ану, что занимался доставкой грузов, а не сбитому боингу.
0
0
=
0
Alexei1950 18.07.2014 03:27
хохол помолчи!ещё не известно кто виноват а груши уже на головы друг друга летят- может самолёт был не исправен!до сих пор ищут потерявшийся самолёт в океане((так и здесь может вины нет ничьей!
0
0
=
0
Хиус 18.07.2014 11:04
Alexei1950: хохол помолчи!ещё не известно кто виноват а груши уже на головы друг друга летят- может самолёт был не исправен!до сих пор ищут потерявшийся самолёт в океане((так и здесь может вины нет ничьей!

http://nstarikov.ru/club/37630
Очень интересная версия
Конец "летучего малайца".
0
0
=
0
Murka 18.07.2014 09:20
ввп, а ты почему радуешься сбитому самолету?!
0
0
=
0
Stinger 18.07.2014 11:28
Murka: ввп, а ты почему радуешься сбитому самолету?!
идиот он.
0
0
=
0
Православный 18.07.2014 13:02
Stinger:
Murka: ввп, а ты почему радуешься сбитому самолету?!
идиот он.

хуже...
враг-идиот...он надеется в погребе отсидеться...
передайте ему - пусть крышку творила погреба сделает деревянную...чтобы ея расплавленный металл не прожег бейсболку...
0
0
=
0
ввп. 18.07.2014 12:56
такое ощущение, что киселев у вас не только мозги высосал, но еще и душу
0
0
=
0
ввп. 18.07.2014 12:35
:

удалённое
А почему это все росСМИ пишут про крушение самолета на Украине?
Это же территория ДНР, Новороссия! - вы же так до последнего момента эти места называли, журналюшки?
0
0
=
0
Чалдон 18.07.2014 12:40
"Донбасс" пишите, не ошибётесь.
0
0
=
0
ввп. 18.07.2014 12:56
вот Гиркин и ответит!
0
0
=
0
Std 18.07.2014 03:28
"Я работал в поле на моей трактора, когда я услышал звук самолета, а затем взрыв и выстрелы. Затем я увидел самолет ударился о землю и перерыв на две части. Был густой черный дым", сказал свидетель, который дал свое имя только как Владимир.

Сепаратистская повстанцев из соседнего Красный Луч, назвавшийся только как Сергей сказал: "С моего балкона я увидел самолет начинают спускаться с большой высоты, а затем услышал два взрыва.

Он отрицал повстанцы расстреляли самолет вниз.

"Это может произойти только тогда, когда это было истребитель или ракета поверхность-воздух (что сбил его)", сказал он Reuters, заявив, что повстанцы не было оружия, способного съемки сбить самолет на такой высоте.

Все 295 человек на борту самолета погибли, официальный украинский Министерство внутренних дел заявило, обвиняя «террористов» с помощью ракеты земля-воздух. Yahoo.com
0
0
=
0
Хиус 18.07.2014 11:12
"Я работал в поле на моей трактора, когда я услышал звук самолета.....
Вот врёт и не краснеет.
Я,"работая в поле на моей газонокосилка", ничего не слышу