#
#
Просмотров: 1685
Тема дня

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 4070
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 10063
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Эдуард Тяпикин согласился занять место  Инны Мисяковой

Кто сядет в кресло председателя?

Эдуард Тяпикин дал предварительное согласие занять должность председателя комитета образования и науки, освободившееся после увольнения Инны Мисяковой в связи со скандалом с питанием в новокузнецких школах.

Скандальные разоблачения были инициированы представителями либерально-демократической партии в Новокузнецке. Тяпикин - руководитель фракции ЛДПР в Горсовете, и предложение в его адрес от главы города Сергея Кузнецова прозвучало весьма неожиданно.

Однако положительный ответ со стороны Тяпикина не означает скорого и безусловного его назначения.

Как пояснил нам вчера сам Эдуард Анатольевич, ему сообщили в администрации, что будет организован конкурс на замещение освободившейся должности, и уже по его результатам примут соответствующее решение. Тяпикин уточнил, что у него два высших образования - техническое и юридическое. А в мае, после завершения обучения, будет еще и высшее экономическое. Что касается педагогического, с его слов, у него имеется "преподавательская практика".

В любом случае контроль над ситуацией с школьным питанием будет продолжен.

К слову, в редакции немало звонков, свидетельствующих о проблемах с питанием в самых разных учреждениях образования, от "рядовых" до "элитных". Мы обязательно еще вернемся к этой теме, и не раз.

Сергей Штиль
19.01.2016
Просмотров: 4134 | Комментариев: 37
тит 19.01.2016 08:43
Эдик! Не соглашайся. Крысы бегут с тонущего корабля, работать некому. В условиях кризиса сливают должности, чтоб снять с себя ответственность, которая может наступить при перевороте за разруху. Оппозиционеров тоже не хватает.
18
5
=
13
тит 19.01.2016 08:46
Одно дело, наводить порядок и делать все правильно, и совсем другое - спасать то, что осталось при дырявом бюджете. Все будет зависеть от денег, которых не дадут.
16
4
=
12
Fox501 19.01.2016 10:18
Хоть десять высших образований!
Хоть десят лет преподавательской практики!!!

Если нет опыта работы хотя бы годика в области коммерческих закупок... то будут серьёзные провалы!

...Со стороны будут наблюдать и комментировать, как "новобранец" тычется и набирает опыт.

В конце концов сценарий предсказуем - снимут по синдрому "Петрозаводского мэра"... то есть на любые полезные проекты и идеи... будут зажимать деньги волокита со стороны Главы!имхо

:-)Мы беспристрастны к партиям... и даём тебе Эдуард совет:

^если нет опыта постарайся собрать профессионалов! для этой работы,

^сам не стесняйся обучайся получай консультации и набирайся опыта у "мэтров" этого дела,

^вникай в каждый нюанс... своими "руками трогай звенья этого процесса"!!!

^ВСЁ! ты слышишь ВСЁ! ПРОПУСКАТЬ ЧЕРЕЗ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПЛАТФОРМУ! Каждая подпись, загогулина и условия договоров... должны быть юридически!!!!!!!!!!!!!

:-)Удачи пацан!
24
0
=
24
Alexei1950 19.01.2016 14:35
я желаю удачи!не всё сидеть одним и тем же!пишут некоторые *менять надо *вот новый человек и тут начался галдёж!не соглашайся*!а кому то ведь надо работать ))пусть покажет эта партия на что способна))недостатки уличила-пусть поставит работу так -чтобы не было недостатков и обеды детям были снижены а не завышены
15
0
=
15
тит 19.01.2016 19:11
Вот-вот. И я о том же! В бюджете дыра - нате вам должности, порулите. Какая наглость. Проворовали всю страну и никакого развития при дорогой нефти, а теперь нате развалины с красивыми фасадами.
13
0
=
13
GoodWin 19.01.2016 18:58
Лдпр заинтересованы в раскрутке, пусть и такой. Я бы на месте Тяпикина согласился. Только надо аккуратно работать и постоянно ждать подставы
14
0
=
14
GoodWin 19.01.2016 18:59
А то фраза "Кто сядет..."... будет пророческой
:(
13
0
=
13
GoodWin 19.01.2016 19:00
Мне так вообще чудится отвлекающий маневр.
Чтобы от проблемы внимание отвести.
Вон Казеку отстранили, так сажать не пришлось
;)
14
0
=
14
На глазах разворачивается какая-то пиар-кампания нашего мэра. Бегает по городу, рычит (давно не видел его с обходами), в Шерегеше катается, в ток-шоу активизировался. Неужели дизайнер Артемий Лебедев работает?
1
14
=
-13
bezdomnyyy_ivan 19.01.2016 21:14
Готов зарубиться, какое погоняло у него было в школе.
0
14
=
-14
БТР-90 "Росток" 19.01.2016 23:43
Все старательно пытаются отвести тему в сторону назначения прикладного чела в КОиН и вопрос по ВОЗВРАЩЕНИЮ потерянных для бюджета средств на сумму порядка 3,6 миллиона рублей (это пока только минимум, показанный для народа, чтоб мозги запудрить!), которые напилила для семейки мисяковых-барановых "специализд" Таня Шумилова, нанеся существенный вред городскому бюджету и карманам родителей детишек - даже не обсуждается и не ставится перед Следственным комитетом и прокуратурой города!
Кузнецова за бездействие - в отставку!!!
14
0
=
14
Kotafey 19.01.2016 23:51
Да не суетитесь...тут скорее всего хитрая комбинация "подставить" ЛДПР... ну пойдет Эдуард справки собирать на работу...он пойдет в ГУВД за справкой о отсутствии судимости и тут,как говорит его "бывшая сопартийка" И.Орехова "под следствием за кражу в группе лиц"...И опозорят...Хотя фактически никто не сидел и формально...белый и пушистый...Но вот "заклеймят"...

Вообще лучше ЛДПР не подставляться...а то потом скажут..вот..бардак типа и при них ...Все будут ждать "Щастье на следующий день" Но так не бывает! Сначала надо личное щастье! Курорты,машины,сауны,икра,лыжы,икра,курорт,машины и так далее! Щастие сразу для всех не бывает!
13
0
=
13
БТР-90 "Росток" 20.01.2016 00:06
Kotafey: Да не суетитесь...тут скорее всего хитрая комбинация "подставить" ЛДПР... ну пойдет Эдуард справки собирать на работу...он пойдет в ГУВД за справкой о отсутствии судимости и тут,как говорит его "бывшая сопартийка" И.Орехова "под следствием за кражу в группе лиц"...И опозорят...Хотя фактически никто не сидел и формально...белый и пушистый...Но вот "заклеймят"...

Вообще лучше ЛДПР не подставляться...а то потом скажут..вот..бардак типа и при них ...Все будут ждать "Щастье на следующий день" Но так не бывает! Сначала надо личное щастье! Курорты,машины,сауны,икра,лыжы,икра,курорт,машины и так далее! Щастие сразу для всех не бывает!

Котафей, ты лучше подскажи, как вернуть в бюджет наворованное группой лиц по предварительному сговору?!
Таня Шумилова ведь не зря на 3,6 ляма нторговала в пользу семейки мисяковых!
Будь ласка, разъясни участникам кузПресса!
14
0
=
14
БТР-90 "Росток" 19.01.2016 23:55
А в кресло председателя КОиН сядет...а вот и фигу!
Не Эдик Тяпикин, а некто темная лошадка, наверняка нужная администрации и теперь наверное и конкурс (как всегда) проводить не будут.
ЛДПР унизили до плинтуса и - это местной админке в кайф и вполне достаточно!
14
0
=
14
БТР-90 "Росток" 19.01.2016 23:57
БТР-90 "Росток": А в кресло председателя КОиН сядет...а вот и фигу!
Не Эдик Тяпикин, а некто темная лошадка, наверняка нужная администрации и теперь наверное и конкурс (как всегда) проводить не будут.
ЛДПР унизили до плинтуса и - это местной админке в кайф и вполне достаточно!

Бардокинский сайтик первым разместил свою прокламацию, как всегда с мерзкой издевкой и нотами нытья.
14
0
=
14
БТР-90 "Росток" 19.01.2016 23:59
БТР-90 "Росток":
БТР-90 "Росток": А в кресло председателя КОиН сядет...а вот и фигу!
Не Эдик Тяпикин, а некто темная лошадка, наверняка нужная администрации и теперь наверное и конкурс (как всегда) проводить не будут.
ЛДПР унизили до плинтуса и - это местной админке в кайф и вполне достаточно!

Бардокинский сайтик первым разместил свою прокламацию, как всегда с мерзкой издевкой и нотами нытья.

Ну...Канеш, ведомство БардАкина в курсе всех событий и лает так, как ему скажут.
15
0
=
15