#
#
Просмотров: 1601
Тема дня

Кризис доверия?..

Picture

Минфину Кузбасса не удалось получить коммерческие кредиты на 15 млрд рублей.

Просмотров: 2575
Тема недели

Безальтернативная двадцатипятилетка

Picture

Сегодня Владимиру Путину исполняется 72 года.

Просмотров: 7506
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  Показывает ли у вас YouTube?
  Сколько лет нужно получать среднее образование в школе?
  ...
добавить на Яндекс
Суд оштрафовал Google за отказ удалить запрещенный контент

За отказ удалить запрещенный контент

... суд оштрафовал Google более чем на 21 миллиард рублей.

Мировой судья Таганского района Москвы в понедельник оштрафовал Google более чем на 21 миллиарда рублей - для IT-гиганта это второй оборотный штраф за повторное неудаление запрещенной информации, передает корреспондент РИА Новости.

"Назначить наказание в виде административного штрафа в размере 21 миллиарда 77 миллионов 392 тысяч 317 рублей 80 копеек", - огласил решение судья Тимур Вахрамеев.

Протокол был составлен 22 июня за повторный отказ удалить запрещенную информацию (часть 5 статьи 13.41 КоАП РФ). До этого Роскомнадзор направил 17 уведомлений в адрес Google LLC с требованием удалить с YouTube недостоверную информацию о ходе операции на Украине, дискредитирующую ВС РФ.

Однако информация так и не была удалена.

Представитель компании в суде заявил четыре ходатайства об отложении, о смене подсудности в районный суд, об истребовании сведений из налоговой и об исключении доказательств (речь идет о таблицах). Однако судья отказал ему.

В конце декабря американская IT-корпорация первой в России получила оборотный штраф в 7,22 миллиардов рублей за повторное нарушение порядка ограничения доступа к противоправному контенту. Штраф уже взыскан, отметили ранее в Роскомнадзоре.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

19.07.2022
Просмотров: 2408 | Комментариев: 43
lis0chca 19.07.2022 08:50
Так в суде было доказано, что информация ложная или нет, как то не понятно...
14
6
=
8
Упс 19.07.2022 20:58
lis0chca: Так в суде было доказано, что информация ложная или нет, как то не понятно...

Зачем им суд?
3
1
=
2
Упс 19.07.2022 20:59
Сами с усами
3
1
=
2
АлексН86 19.07.2022 09:24
какой-то мухосранский еще Гуглу будет указывать, лол)))
23
10
=
13
Андерсен 19.07.2022 11:26
Не указывать а требовать.

Что-то не нравится?
5
16
=
-11
Хищник 19.07.2022 14:55
Сказочник, а чо ты не во-первых рядах на спец.операции???
8
3
=
5
Упс 19.07.2022 20:59
АлексН86: какой-то мухосранский еще Гуглу будет указывать, лол)))

так и повелось. Пока обнуленец не крякнет, так и будет
4
1
=
3
АлексН86 19.07.2022 09:24
какой-то мухосранский суд еще Гуглу будет указывать, лол)))
17
9
=
8
Ruthenium 19.07.2022 09:39
Путенский Зуд приказал Гуглу удалить ютуб остроумного враха Арестовича? Печалька. Машку Захарову даже мельком видеть не хочется, не то что слушать.
16
8
=
8
Андерсен 19.07.2022 11:26
Нравится не нравится, отдыхай, красавица
2
18
=
-16
Хищник 19.07.2022 16:01
Андристэн, а ты чо припотел во-трудах?!
7
2
=
5
Близнец 20.07.2022 09:24
Ruthenium: Путенский Зуд приказал Гуглу удалить ютуб остроумного враха Арестовича? Печалька. Машку Захарову даже мельком видеть не хочется, не то что слушать.

Люся тебе нравится ?
0
2
=
-2
Ильинец2 19.07.2022 09:45
Россия вышла из ЕСПЧ?
Предлагаю на мировом уровне признать российские сады, УК РФ, итд нелегитимными
10
12
=
-2
Близнец 20.07.2022 09:52
Ильинец2: Россия вышла из ЕСПЧ?
Предлагаю на мировом уровне признать российские сады, УК РФ, итд нелегитимными

Бредишь ? Кто и когда в мире их признавал ? Самые лучшие и гуманные " сады" и УК в мерикании ... Гыы ..
0
2
=
-2
арбуз 19.07.2022 10:01
21 милиард и 80 копеек.
Как они посщитали эти 80 копеек?
Можно подумать, эти милиарды кто-то будет плотить
14
3
=
11
Андерсен 19.07.2022 11:25
копеечка рубль бережет. Есть такая поговорка
1
18
=
-17
Zloy 19.07.2022 10:54
Про 80 копеек понравилось. Калькулятор путена, да остынет плешь его, считал? )))
15
4
=
11
Близнец 20.07.2022 10:20
Zloy: Про 80 копеек понравилось. Калькулятор путена, да остынет плешь его, считал? )))

Ты против ?
0
2
=
-2
Андерсен 19.07.2022 11:24
21 млрд - солидный штраф
3
14
=
-11
Хищник 19.07.2022 14:54
Саазочник, а пошто ЕДВ у ВБД такое нищенское в размере трехрублёвой подачки???
У нас жэ вроде типа солидное государство, да и ВБД вроде как типа прибавилось!
8
3
=
5
Близнец 20.07.2022 10:25
Хищник: Саазочник, а пошто ЕДВ у ВБД такое нищенское в размере трехрублёвой подачки???
У нас жэ вроде типа солидное государство, да и ВБД вроде как типа прибавилось!

За службу при штабе в отделе пропаганды ,какое едв должно быть ?
0
2
=
-2
Близнец 20.07.2022 10:21
Андерсен : 21 млрд - солидный штраф

А если по другому не понимают ?
0
3
=
-3
geese 21.07.2022 02:41
Андерсен : 21 млрд - солидный штраф
про уши от осла мёртвого слыхал ? неа ? ну тода в яндексе поищи
1
0
=
1
Андерсен 19.07.2022 11:24
Государство должно заставлять себя уважать
5
20
=
-15
Oldmen 19.07.2022 11:58
Андерсен : Государство должно заставлять себя уважать

Гугл очень уважает государство.
Именно поэтому 18 июля 2022 года «Дождь» возобновил полноценное вещание на ютубе :D
16
4
=
12
Близнец 20.07.2022 10:29
Oldmen:
Андерсен : Государство должно заставлять себя уважать

Гугл очень уважает государство.
Именно поэтому 18 июля 2022 года «Дождь» возобновил полноценное вещание на ютубе :D

И чё ? Из латвии ? Много тех ,кто ради дождя заходит на ютуб ?
0
1
=
-1
Ruthenium 19.07.2022 19:23
Андерсен : Государство должно заставлять себя уважать

ЭТО государство может заставить бояться себя (тех, кто слабее, то есть рядовых граждан), но уважать - уж извините, не вижу оснований.
8
1
=
7
Близнец 20.07.2022 10:31
Ruthenium:
Андерсен : Государство должно заставлять себя уважать

ЭТО государство может заставить бояться себя (тех, кто слабее, то есть рядовых граждан), но уважать - уж извините, не вижу оснований.

А тебя никто и не просит уважать .
0
2
=
-2
me1 19.07.2022 20:06
Андерсен : Государство должно заставлять себя уважать

Государство просто должно себя уважать! Полагаю!
3
1
=
2
me1 19.07.2022 20:06
И своих граждан уважать должно, а не как сейчас
5
1
=
4
арбуз 19.07.2022 11:53
Государство должно заставлять себя уважать -
апсолютно в дырочку. С помощью Кинжалов, естесно. Ибо а больше-то и нечего предьявить этой стране
12
5
=
7
кол 19.07.2022 19:02
арбуз: Государство должно заставлять себя уважать -
апсолютно в дырочку. С помощью Кинжалов, естесно. Ибо а больше-то и нечего предьявить этой стране

Различаешь: страх и уважение? Или жену кинжалом заманил в постель?
3
1
=
2
me1 19.07.2022 20:07
Он не различает, а может и различает но провоцирует, я этого арбуза давно раскусил
2
1
=
1
Папа 19.07.2022 13:32
Многие смеялись над Невзоровым, когда он еще в 2021 году говорил о нападении Путина на Украину.
15
3
=
12
Franz 19.07.2022 18:58
Папа: Многие смеялись над Невзоровым, когда он еще в 2021 году говорил о нападении Путина на Украину.

Соловьёв 22-23 февраля ржал и показывал карту, Захарова с Лаврушей у виска крутили, говорили "Запад с ума сошел кто на кого нападает?"
10
1
=
9
Ruthenium 19.07.2022 19:25
Franz:
Папа: Многие смеялись над Невзоровым, когда он еще в 2021 году говорил о нападении Путина на Украину.

Соловьёв 22-23 февраля ржал и показывал карту, Захарова с Лаврушей у виска крутили, говорили "Запад с ума сошел кто на кого нападает?"

Высокооплачиваемые артисты.
4
0
=
4
Ильинец2 19.07.2022 14:08
Эта войнв похоронит режим пыни, как Первая мировая похоронила николая2
13
3
=
10
кол 19.07.2022 21:02
Ильинец2: Эта войнв похоронит режим пыни, как Первая мировая похоронила николая2

Она ослабит Россию и РФ упадет в лапы Китаю, сделав вассалом окончательно.
1
1
=
0
Близнец 20.07.2022 10:32
Ильинец2: Эта войнв похоронит режим пыни, как Первая мировая похоронила николая2

Вангуешь ?
0
1
=
-1
Хищник 19.07.2022 14:52
Назначить наказание в виде административного штрафа в размере 21 миллиарда 77 миллионов 392 тысяч 317 рублей 80 копеек" - ну что тут сказать, мне не одному кажется что ГУЛУ на это на@рать?!
Ясен передц, что никто и ничего платить не будет, но пиписьаами-то смеряются под мировую хохму!
5
2
=
3
кол 19.07.2022 18:54
Импорт сократился в 4 раза, а валюты как сигарет с табаком из Казахстана под вирджинию (махорка).
0
2
=
-2
кол 19.07.2022 18:56
кол: Импорт сократился в 4 раза, а валюты как сигарет с табаком из Казахстана под вирджинию (махорка).

Кто курит или курил - знают.
1
1
=
0
кол 19.07.2022 18:58
Селитрой обрабатывают - горит как вирджиния, а пахнет как вата горелая.
1
1
=
0