#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3023
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11689
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Украине выделены ракеты большей дальности для РСЗО HIMARS

HIMARS-300

СНБО анонсировал получение Украиной ракет большей дальности для РСЗО HIMARS.

Об этом сообщает ТАСС. Украина в ближайшее время начнет получать более дальнобойные снаряды для ракетных систем залпового огня HIMARS, заявил во вторник в эфире телемарафона секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.

"Что касается HIMARS, есть некоторое понимание, что мы уже начали получать снаряды, которые отправляются гораздо дальше, чем это было в начале. И будем надеяться, что то, что нам нужно, той дальности, в ближайшее время появится на территории нашей страны", - сказал Данилов, отвечая за вопрос, можно ли ожидать, что Украина получит снаряды дальнего действия до 300 км.
1 июня власти США объявили, что выделяют Украине новый пакет военной помощи на сумму $700 млн , который включает в себя РСЗО HIMARS и боеприпасы к ним.

Для HIMARS создано более 20 типов боеприпасов, дальность стрельбы которыми в зависимости от типа может составлять от 30-80 (в режиме РСЗО) до 300 и более км (в качестве оперативно-тактического ракетного комплекса).

 

 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

19.07.2022
Просмотров: 2482 | Комментариев: 71
Джентльмен 19.07.2022 22:15
Война раскручивается по спирали
8
2
=
6
Патриот 19.07.2022 23:10
Какой однако выбор у британцев преемника Бориса! Справа Лиз Трасс, амбициозная дура, а слева этнический пакистанец Сунак Риши. Шибздец колониальной империи.
4
13
=
-9
Патриот 19.07.2022 23:12
Британцы, голосуйте за Риши Сунака.
2
14
=
-12
Джентльмен 19.07.2022 23:37
Британцы проголосуют как им угодно, а не как лжепатриоты всякие советуют
12
2
=
10
Джентльмен 19.07.2022 23:38
Элизабет Трасс вполне подходящая кандидатура
9
3
=
6
Джентльмен 19.07.2022 23:39
Джентльмен: Элизабет Трасс вполне подходящая кандидатура

8
3
=
5
Джентльмен 19.07.2022 23:40
Умна, харизматична, ответственна.

А главное, имеет правильную политическую позицию
9
3
=
6
Патриот 19.07.2022 23:45
Аха, бюджетный вариант Маргарет Тетчер. Шибко бюджетный.
4
11
=
-7
Лом 20.07.2022 01:27
Трасс круче Джонсона даже
6
3
=
3
Лом 20.07.2022 01:27
Зачотно
5
3
=
2
geese 20.07.2022 02:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 20.07.2022 11:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 20.07.2022 11:09
Джентльмен: Элизабет Трасс вполне подходящая кандидатура

А избиратели в британии почему- то думают по другому . Пока на третьем месте .
3
5
=
-2
Близнец 20.07.2022 11:21
Джентльмен: Британцы проголосуют как им угодно, а не как лжепатриоты всякие советуют

Точно . В мэрах лондона у них подвизается пакистанец садик хан . Индуса в кресло премьера . Вождя племени из джунглей на место королевы ?
3
6
=
-3
crs2 19.07.2022 23:38
Когда по крымским частям начнёт прилетать - тож будешь гыгыкать, а там индусы и пакистанцы.?
6
3
=
3
Лом 20.07.2022 01:28
А до этого недалеко
4
3
=
1
Близнец 20.07.2022 11:26
crs2: Когда по крымским частям начнёт прилетать - тож будешь гыгыкать, а там индусы и пакистанцы.?

А начнёт ?
2
2
=
0
Близнец 20.07.2022 11:27
Близнец:
crs2: Когда по крымским частям начнёт прилетать - тож будешь гыгыкать, а там индусы и пакистанцы.?

А начнёт ?

Ты кизяком запасся ?
2
3
=
-1
Franz 19.07.2022 23:40
Так твой Брилев и пусть голосует, или внучок золотова или британский узбек Алишера, тут британцев, дебилушка, нет. И что за мода бздеть в комментарии левой темой да ещё постоянно с картинками?
7
3
=
4
geese 20.07.2022 02:08
Franz: Так твой Брилев и пусть голосует, или внучок золотова или британский узбек Алишера, тут британцев, дебилушка, нет. И что за мода бздеть в комментарии левой темой да ещё постоянно с картинками?
срать в комментах , левой темой ,на всех уважающих себя сайтах -предупреждение . за ещё раз - бан навечно ! модера делают вид ,что не замечают троллизм этой гниды -следовательно он им нужен ! делаем выводы
7
3
=
4
Близнец 20.07.2022 11:28
geese:
Franz: Так твой Брилев и пусть голосует, или внучок золотова или британский узбек Алишера, тут британцев, дебилушка, нет. И что за мода бздеть в комментарии левой темой да ещё постоянно с картинками?
срать в комментах , левой темой ,на всех уважающих себя сайтах -предупреждение . за ещё раз - бан навечно ! модера делают вид ,что не замечают троллизм этой гниды -следовательно он им нужен ! делаем выводы

Грозный гусь ,однако ..
1
5
=
-4
geese 20.07.2022 02:32
Патриот: Британцы, голосуйте за Риши Сунака.

4
3
=
1
crs2 19.07.2022 23:42
Хотя шибзец колониальной империи - это точно.. Вопрос - че то останется от путляндии..
7
3
=
4
Близнец 20.07.2022 11:31
crs2: Хотя шибзец колониальной империи - это точно.. Вопрос - че то останется от путляндии..

Ты уже узнал адрес заведения ,где сможешь погреться поздней осенью и зимой ? Дома будет холодно ...
2
4
=
-2
Argentum 20.07.2022 10:34
Бриташками уже перемогать начал? лол.
1
4
=
-3
Близнец 20.07.2022 12:03
Argentum: Бриташками уже перемогать начал? лол.

Сама поняла ,что наваяла ?
0
5
=
-5
Джентльмен 19.07.2022 22:16
Хаймарс - серьезная техника, все признают, даже наши
10
2
=
8
Джентльмен 19.07.2022 22:17
Хотя вот это не хаймарс, а "собрат" М270, на гусеничном ходу и с 12-ю зарядами вместо 1-6 на Хаймарсе. Но снаряд тоже высокоточный, отклонение, как говорят, не более 3,5 метра
9
2
=
7
Kotafey 20.07.2022 08:57
Это все отлично.Но по честности,что в России что в Украине нет целей- (техники) равноценной стоимости этих снарядов.Просто не рентабельно лупить по сараям такой техникой. Даже по Крыымскому Мосту. Ну его гавном и палками залатают таджики за 4 часа и все. А цена миллионы баксов.
2
3
=
-1
Franz 20.07.2022 10:03
Да, толи дело "кинжалы", как попадут сразу 100500 бандер, 5 тыщ. негров-инструкторов, 10 хаймарсов, 20 байрактаров, 50 танков и самолётов. На то оно и высокоточное оружие, про которое каждый день рассказывает адмирал какашенков. Дешево и сердито!
4
3
=
1
Argentum 20.07.2022 10:37
Рентабелтностью перемогаешь? А калибром, который 6000000 долларов стоит, лупить в сарай, или огород рентабельно? лол.
3
3
=
0
Близнец 20.07.2022 11:41
Argentum: Рентабелтностью перемогаешь? А калибром, который 6000000 долларов стоит, лупить в сарай, или огород рентабельно? лол.

Сикоко ?
1
4
=
-3
888 20.07.2022 15:09
Kotafey: Это все отлично.Но по честности,что в России что в Украине нет целей- (техники) равноценной стоимости этих снарядов.Просто не рентабельно лупить по сараям такой техникой. Даже по Крыымскому Мосту. Ну его гавном и палками залатают таджики за 4 часа и все. А цена миллионы баксов.

А сколько стоит жизнь человека? Той девочки в Виннице, что в клочья разорвало русской ракетой?

Вот чтобы тот кошмар закончить, денег не жалко. Агрессия должна быть пресечена, сколько бы это ни стоило
1
0
=
1
888 20.07.2022 15:10
Больше трехсот детей уже погибло в Украине, больше 600 ранено, многие инвалидами останутся до старости.

Представь, что твоей дочери, Котафей, ногу оторвало
1
0
=
1
888 20.07.2022 15:11
Тоже стебаться будешь?
1
0
=
1
Kotafey 20.07.2022 15:20
Это не оценивается. Человечество.Оно бесценно во всех смыслах.И что государствам наплевать на него и самое дорогое для самого человека.

Ракету Хаймарс делают не радугой небо разукрашивать и землю хризантемами усыпать а убивать.
2
2
=
0
Близнец 20.07.2022 11:40
Джентльмен: Хаймарс - серьезная техника, все признают, даже наши

жентельмен ,на фотке не " хаймарс" . Британская м-270 .
0
4
=
-4
Ruthenium 19.07.2022 22:30
Демилитаризация и денацификация разгорается всё больше и больше, вот уже и ленд-лиз подоспел.............
7
1
=
6
Джентльмен 19.07.2022 23:41
Нет, как я понял, ленд-лиз на октябрь перенесен. Но и до ленд-лиза много всего поступило в ЗСУ (ВСУ по-русски)
7
2
=
5
Джентльмен 19.07.2022 23:43
Если кто-то е заметил, фронт застопорился, уже неделю нет никакого продвижения. Артиллерия ВС РФ работает в 1/10 своей силы.
Догадайтесь, почему
8
2
=
6
Патриот 19.07.2022 23:55
Джентльмен: Если кто-то е заметил, фронт застопорился, уже неделю нет никакого продвижения. Артиллерия ВС РФ работает в 1/10 своей силы.
Догадайтесь, почему

Нет ничего смешней аналитегов с Кузпресса. Воздушная тревога в Харькове и Николаеве. Прямо сейчас. Догадаетесь, почему.
2
12
=
-10
ZapsB 20.07.2022 00:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
geese 20.07.2022 02:11
Патриот:
Джентльмен: Если кто-то е заметил, фронт застопорился, уже неделю нет никакого продвижения. Артиллерия ВС РФ работает в 1/10 своей силы.
Догадайтесь, почему

Нет ничего смешней аналитегов с Кузпресса. Воздушная тревога в Харькове и Николаеве. Прямо сейчас. Догадаетесь, почему.
иди шей телефоны ворованные - или на клык возьми и успокойся
5
2
=
3
Близнец 20.07.2022 11:51
geese:
Патриот:

Ты когда волнуешься ,всегда так делаешь ? Ну молодец ...
0
2
=
-2
Хищник 21.07.2022 03:07
А ты - ссыкло педальное, чо не на спецоперации???!
1
0
=
1
Ильинец2 20.07.2022 00:25
Нет боеприпасов? Ой бида бида.
Украина: кто к нам с демилитаризацией придет тот сам и демилитаризирован будет:)))
11
2
=
9
Лом 20.07.2022 01:29
++++++++++++

Нет войне!
8
1
=
7
Близнец 20.07.2022 11:48
Джентльмен: Если кто-то е заметил, фронт застопорился, уже неделю нет никакого продвижения. Артиллерия ВС РФ работает в 1/10 своей силы.
Догадайтесь, почему

И почему ? Огласи " тайну" ..
0
4
=
-4
888 20.07.2022 15:07
Может, потому что артскладов уже целых не осталось?
1
0
=
1
888 20.07.2022 15:08
И это только начало
1
0
=
1
Близнец 20.07.2022 11:49
Джентльмен: Нет, как я понял, ленд-лиз на октябрь перенесен. Но и до ленд-лиза много всего поступило в ЗСУ (ВСУ по-русски)

Октябрь какого года ?
0
4
=
-4
Близнец 20.07.2022 11:43
Ruthenium: Демилитаризация и денацификация разгорается всё больше и больше, вот уже и ленд-лиз подоспел.............

А кто платить по ленд лизу будет ?
0
4
=
-4
Ильинец2 19.07.2022 22:34
Демилитаризация Пыни.
Как в той басне. Захотел волк(путин) попасть в овчарню а попал на псарню

Иван Крылов — Волк на псарне (Басня): Стих

РЕКЛАМА

Волк ночью, думая залезть в овчарню,
Попал на псарню.
Поднялся вдруг весь псарный двор —
Почуя серого так близко забияку,
Псы залились в хлевах и рвутся вон на драку;
Псари кричат: «Ахти, ребята, вор!»-
И вмиг ворота на запор;
В минуту псарня стала адом.
Бегут: иной с дубьем,
Иной с ружьем.
«Огня!- кричат,- огня!» Пришли с огнем.
Мой Волк сидит, прижавшись в угол задом.
Зубами щелкая и ощетиня шерсть,
Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть;
Но, видя то, что тут не перед стадом
И что приходит, наконец,
Ему расчесться за овец,-
Пустился мой хитрец
В переговоры
И начал так: «Друзья! к чему весь этот шум?
Я, ваш старинный сват и кум,
Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;
Забудем прошлое, уставим общий лад!
А я, не только впредь не трону здешних стад,
Но сам за них с другими грызться рад
И волчьей клятвой утверждаю,
Что я…» — «Послушай-ка, сосед,-
Тут ловчий перервал в ответ,-
Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю;
А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой».
И тут же выпустил на Волка гончих стаю


15
2
=
13
Лом 20.07.2022 01:26
300 км - круто!
9
2
=
7
Argentum 20.07.2022 10:46
Едет такой чел весь весёлый, в хорошей снаряге, по хорошей южной местности, в хорошую погоду. Предвкушение многих и многих тысяч ща спецобриствцию. А тут рас, и из ниоткуда прилетает залп Хисарса, с расстояния в 100 км. И остается от челика только обгоревшая жопа и калаш. Пропал без вести. лол.
4
2
=
2
Близнец 20.07.2022 11:53
Argentum: Едет такой чел весь весёлый, в хорошей снаряге, по хорошей южной местности, в хорошую погоду. Предвкушение многих и многих тысяч ща спецобриствцию. А тут рас, и из ниоткуда прилетает залп Хисарса, с расстояния в 100 км. И остается от челика только обгоревшая жопа и калаш. Пропал без вести. лол.

Вкурила ?
0
4
=
-4
Близнец 20.07.2022 12:06
Близнец:
Argentum: Едет такой чел весь весёлый, в хорошей снаряге, по хорошей южной местности, в хорошую погоду. Предвкушение многих и многих тысяч ща спецобриствцию. А тут рас, и из ниоткуда прилетает залп Хисарса, с расстояния в 100 км. И остается от челика только обгоревшая жопа и калаш. Пропал без вести. лол.

Вкурила ?

Пока бабуля на огороде отдыхает , ты покуриваешь ?
0
5
=
-5
Argentum 20.07.2022 13:13
Могилизировайся давай на украху. Там ща хорошо, все хохлы уничтожены, судя по записям Министерства Обсираций.
5
0
=
5
АлексН86 20.07.2022 13:29
Офигеть, в Украине все уничтожено аж 4 месяца назад) Но спецобдристации не видно конца и края, это как?

https://www.youtube.com/watch?v=JM_v0zWyS_Y
буряты не хотят воевать))) Скоро желающих вообще не будет, а мобилизация, если вдруг ее объявят обречена на провал, большинство здравомыслящей молодежине поедут рисковать жизнью ради х..й пойми чего
3
0
=
3
ЖЖЖ 20.07.2022 14:13
Гы-Гы
4
0
=
4
888 20.07.2022 15:02
Скоро по всей России: автомобили с наклейками "Спасибо сыну за машину!"
3
0
=
3
Упс 20.07.2022 18:46
888: Скоро по всей России: автомобили с наклейками "Спасибо сыну за машину!"

Обхохочешься
4
0
=
4
Хищник 21.07.2022 03:09
888: Скоро по всей России: автомобили с наклейками "Спасибо сыну за машину!"

Афганистан остался позади,
Пески покинули последние ребята.
Вздохнули с облегчением отцы,
И матери не будут больше плакать.
Не расцветет в лазури голубой
«Тюльпаном черным» смерть несущий вестник
Но навсегда останется седым
Войну прошедший твой и мой ровесник
«Какая, к черту, там была война? —
Они ни разу то, что мы, не испытали.
Подумаешь — два года — ерунда!
Мы их служить туда не посылали».
Как больно было слышать те слова,
Тем более от тех, кто смерть изведал:
На пиджаках блестели ордена —
О внуках так своих судили деды.
Недавно я услышал разговор:
Стояли двое на трамвайной остановке.
Я не вмешался, не затеял с ними спор —
Пусть им ответят этой песни строки.
Вы правы: мы не знаем той войны,
Мы не бросались с гранатами под танки,
Нас не бомбили «Юнкерсы», и мы,
Не получали «наркомовские» граммы.
Да, мы не помним ужас лагерей,
Не видели в бою штрафные роты,
Но, как и вы, теряли мы друзей,
И в нас стреляли боевыми пулеметы.
Вы видели всегда лицо врага —
А нам, как правило, стреляли только в спину.
Вы помните азарт лихих атак —
Мы молча на проческу выходили.
Мы, как и вы, предпочитали плену смерть
И жизнь свою не просто отдавали.
Мы выполняли долг свой! А теперь
Нам говорят: «Мы вас не посылали»
1
0
=
1
Argentum 20.07.2022 15:33
Все правильно. Натрашки еще солдатов нарожают. лол.
4
0
=
4
Kotafey 20.07.2022 16:19
Конечно, работать вылом а так залетела и спонсор навсегда...тока вот иногда маневр не удается и становятся мамашками-одиночками. Но тем не менее...заставлять никого сношаться не приходится.Все сами. Инстикт такой панимаешь!
2
2
=
0
Упс 20.07.2022 18:46
Смотря с кем
3
0
=
3
Упс 20.07.2022 18:47
На какую нибудь Захарову при желании не встанет
3
0
=
3
Хищник 21.07.2022 03:41
Argentum: Все правильно. Натрашки еще солдатов нарожают. лол.

1
0
=
1
Папа 20.07.2022 17:00
Пошли по тюрьмам собирать на войну.
3
0
=
3
Папа 20.07.2022 17:00
Не зря, не зря у нас сирены проверяют.
3
0
=
3
Хищник 21.07.2022 03:26
Папа: Не зря, не зря у нас сирены проверяют.

Работы у т-щ майор прибавилось, чо...
1
0
=
1