#
#
Просмотров: 900
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3380
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10556
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
В Новокузнецке активисты КПРФ выступили в защиту Курил

В Новокузнецке нашлись защитники Курил

В защиту Курильских островов и против передачи их Японии выступили активисты КПРФ.

Свою акцию они провели у городской администрации.


20.01.2019
Просмотров: 2070 | Комментариев: 75
Эредин 20.01.2019 21:02
Собиратель земель русских зюганова за такое по головке не погладит.
2
4
=
-2
ворчун 20.01.2019 21:05
и много земель русских папа Зю собрал?
5
3
=
2
Эредин 20.01.2019 21:09
А речь и не про зю.
3
4
=
-1
me1 20.01.2019 23:56
ворчун: и много земель русских папа Зю собрал?
Не Зю, а Пу
3
0
=
3
ворчун 20.01.2019 21:04
а то, что лидеры КПСС, приемницей которой себя мнит КПРФ, развалили СССР это, как бы, не считается?
6
6
=
0
uttkin 21.01.2019 08:12
ворчун: а то, что лидеры КПСС, приемницей которой себя мнит КПРФ, развалили СССР это, как бы, не считается?

Мы предателей Родины постоянно клеймим и позорим на всех наших митингах и собраниях!!!
0
2
=
-2
uttkin:
ворчун: а то, что лидеры КПСС, приемницей которой себя мнит КПРФ, развалили СССР это, как бы, не считается?

Мы предателей Родины постоянно клеймим и позорим на всех наших митингах и собраниях!!!

Был я на митинге КПРФ "За антипенсии" в Куйбышево. Главный лейтмотив: Выбирайте комми, мы будем сидеть во власти!
1
0
=
1
uttkin 21.01.2019 08:37
так! Мы ведь политическая партия, наша цель - Власть! Ну, а как сделать народ счастливым, мы знаем!
0
1
=
-1
Опять колхозница за мужиков отдувается! Мужики руководят и ноготопчатся?!
3
2
=
1
Смотря по надутости, комми не голодУют?!
2
3
=
-1
uttkin 21.01.2019 10:36
Сова во-зле Олим: Смотря по надутости, комми не голодУют?!

а чё! Не хилые ребята!
0
1
=
-1
uttkin 21.01.2019 10:39
это Сова все время надутая ходит...никто не печатает ее стихов...а вот Юра Темиров уже четвертый сборник к печати готовит в издательстве "Союз писателей"!
0
0
=
0
Kotafey 21.01.2019 21:49
Темиров это Ваш коммунистический соратник???
Вам кстати подарок...
Видео парада фискультурников 1945 года в цвете.Там сталин в хорошем качестве как живой запечатлен.


https://youtu.be/t892M-wR3uQ
и
https://youtu.be/he1wk1qNN68
Не надо меня благодарить, скажите спасибо
"Merlin Danmark Music Group (от лица компании "WMAVA"); Muserk Rights Management" которые мимо проезжали и сняли...
0
2
=
-2
Мэрий что ли Курилы собралась отдавать?
5
3
=
2
Эредин 20.01.2019 21:15
Да не, в клевых повязках потусоваться просто пришли.
1
5
=
-4
доцент истории: Мэрий что ли Курилы собралась отдавать?

Кузнецова к ответу, почему на крыше не Курил?
2
3
=
-1
Kotafey 20.01.2019 21:38
и не Бухал...
3
0
=
3
Kotafey: и не Бухал...

Бухал отдать Японии!
3
0
=
3
Kotafey 20.01.2019 21:52
Низя...там залежи Ц2 АШ5 О АШ
2
0
=
2
uttkin 21.01.2019 10:40
наша мэрия - это приемо-передатчик Путина-Медведева...
0
0
=
0
Лучше бы против харчевни КФС на Соборной площади древнего Кузнецка выступили.
3
3
=
0
UVG 20.01.2019 21:16
Дык мэр Кузенька в доле.
8
2
=
6
uttkin 21.01.2019 10:42
сам и выступи! ...ты недоволен? Неужели ты потомок купца первой гильдии...ведь только им позволялось строиться на Соборной площади...
0
0
=
0
UVG 20.01.2019 21:14
Ни Лионьки, ни Утткена на фото нет. Это не кпрф, а самозванцы какие то?
8
3
=
5
Завальный 20.01.2019 21:16
Кто тут бухтел про дальние подступы, *****?
11
5
=
6
lis0chca 20.01.2019 21:18
Завальный, ваще!!!
6
2
=
4
me1 21.01.2019 00:08
Завальный: Кто тут бухтел про дальние подступы, *****?

Это удар ниже пояса!!!
2
0
=
2
Добрый эльф 21.01.2019 00:59
Завальный: Кто тут бухтел про дальние подступы, *****?

Ну этот то как раз нашу Кемску волость отдать хотел)))
3
0
=
3
guga1001 20.01.2019 21:19
я доставал листовку из-под ,,дворника,, ... только, не кпрф, а ....АЛЕСКА , какой-то канторы
1
2
=
-1
Папа 20.01.2019 21:20
Вот напугали комми кремлевских карликов.


5
0
=
5
Японцы волнуются!
В Японии скончался житель острова Хоккайдо Масадзо Нонака, который ранее был признан старейшим мужчиной на Земле. Об этом сегодня, 20 января, сообщает агентство Kyodo. Нонака, которому было 113 лет, умер сегодня утром в своем доме в поселке Асёро
1
3
=
-2
sanand 20.01.2019 21:23
Какой у коммунистов вид грозный! ОН точно испугается и не отдаст курилы!
0
1
=
-1
me1 21.01.2019 00:09
Ну хоть кто-то не боится собственного мнения!
2
0
=
2
Патриот 20.01.2019 21:28
Марш миллионов! Буквально вырвали Курилы из рук режима!
0
12
=
-12
Alexei1950 20.01.2019 21:31
а в воскресенье перед кем пикеты устраивали ?администрация в проруби купалась
2
0
=
2
lis0chca 20.01.2019 21:35
Молодцы, что вышли, высказались. Имеют право.
8
0
=
8
Патриот 20.01.2019 21:39
lis0chca: Молодцы, что вышли, высказались. Имеют право.

Ну а чо не выйти-то, если уже сказано, что никто никому ничего не отдает. Пиар на всем.
2
16
=
-14
Шереметьев 20.01.2019 23:52
Патриот:
lis0chca: Молодцы, что вышли, высказались. Имеют право.

Ну а чо не выйти-то, если уже сказано, что никто никому ничего не отдает. Пиар на всем.

Про пенсионный возраст, НДС, 25милионов рабочих мест, да про че токо сказано не было, ты даже не деревянный, ты из отходов лесопилки.
11
0
=
11
Kovalski 21.01.2019 01:51
Патриот:
lis0chca: Молодцы, что вышли, высказались. Имеют право.

Ну а чо не выйти-то, если уже сказано, что никто никому ничего не отдает. Пиар на всем.

Хай премэйчур!))
Не мог не поздороваться!))
3
1
=
2
Близнец 20.01.2019 21:40
lis0chca: Молодцы, что вышли, высказались. Имеют право.

Ага. И референдум по пенсионной реформе обещали организовать. Ну а что? Имеют право. Балаболить.
6
3
=
3
me1 21.01.2019 00:10
Референдум им не дали провести!
2
1
=
1
Kotafey 20.01.2019 21:41
РПК-ники почтовые ящики оккурпировали своими листовками..."Не сметь отдавать Курилы"... :))) За них кровь проливали...японцы))))
И выглядело это так..."Что тебе снится крейсер Аврора Ямато"...
https://youtu.be/921dnj03nPg
2
2
=
0
Kotafey 20.01.2019 21:50
Как японцы сражались (и гибли) за свою родину...с саблей на танки...
https://youtu.be/oplELr0lYOk
1
2
=
-1
Kotafey 20.01.2019 21:52
Такое по телевизору никогда не покажут...( Сцена из фильма 2011 года "Мой путь" (My Way))
2
2
=
0
me1 21.01.2019 00:12
Что нам их путь?
Не понимаю.

Про свою землю разговор!
3
0
=
3
Kotafey 21.01.2019 21:08
Куриллы твоя земля?
0
2
=
-2
guga1001 21.01.2019 21:26
Куриллы-земля морских котиков!
А,вы-кури в Кузнецкой котлавине)
0
1
=
-1
guga1001 21.01.2019 21:29
..можете называть, сию котловины, на ябонский лад- КотоЯма
0
1
=
-1
guga1001 21.01.2019 21:30
...к НогиНаСаки, вам не привыкать ?
0
1
=
-1
Добрый эльф 21.01.2019 01:01
А они не хотят устроить митинг протеста против того, что танки через Кузню не провезли, нам помитинговать с размахом не дали?! Ибо НАШЕ же!
4
0
=
4
888 21.01.2019 01:53
Флаг в руки
1
0
=
1
Лев Агни 21.01.2019 01:48
А защитники выпивал есть?
0
1
=
-1
888 21.01.2019 01:53
Хочешь поадвокатствовать?
1
0
=
1
Кальянов 21.01.2019 03:27
У нас под носом родной Кузбасс грузят в вагоны и продают миллионами тонн...
5
0
=
5
uttkin 21.01.2019 08:40
так, ведь за все уплачено? Лицензия, налоги, зарплата, откаты...
0
1
=
-1
ilnikbez 21.01.2019 04:50
Мда.. курили.
1
0
=
1
так - то 21.01.2019 05:28
я знаю одну интеллигентную даму в Новокузнецке она пишет на портал президента письма в защиту лесов
3
0
=
3
uttkin 21.01.2019 08:40
ага! Роман в письмах...
1
0
=
1
Murka 21.01.2019 07:21
есть теперь такая профессия- Родину продавать)))
3
0
=
3
Имярек-1 21.01.2019 07:46
Молодцы, хватит по кухням судачить.
3
0
=
3
wayfarer_r 21.01.2019 07:49
А вот интересное:

Как помните, некоторое время назад произошёл забавный инцидент - наши начали тащить оптику на острова, дабы обеспечить нормальный надёжный и быстрый интернет-доступ и голосовую связь, ну а Япония тупо спалилась на тему "Мы против этого, ведь любое строительство на Курилах - против интересов Японии; в наших интересах, чтобы с нашей стороны всё такое лазерное и хайтеховое, цветущее и сверкающее, а там чтобы всё такое вот чем хуже, тем лучше - срубы почерневшие, колодцы со ржавыми воротами, на которых вороны каркающие, и так далее".

Так вот, обсуждается этот момент и один из пишущих сообщает - ну, мол, а японцев можно понять, наши-то на Курилах ничего не делают - а тащить оптический кабель к пустым скалам - тупо распил, без вариантов.

К пустым скалам?

Лезем в гугл.

Вы офигеете, но всё именно так (см. картинки в приложении).

Короче, гугл не показывает на Курилах наличие каких-либо инфраструктурных объектов, и делает это умышленно. На физическом варианте карты, т.е. "чистых спутниковых снимках", всё прекрасно есть. В приложении - остров Шикотан и Южно-Курильск на острове Кунашир.

Последний скриншот наглядно показывает, что в базе данных гугла всё есть - если ткнуть в пустое место на карте, где Южно-Курильск, то гугл нарисует, что это - улица Южно-Курильска.

Здорово, правда?

С точки зрения гуглящих всё и вся и опирающихся на результаты поиска и работы гуглосервисов как на истину - Россия ничего не делает на островах, там вообще ничего нет, поэтому обсуждения про "надо отдать Японии", которые так любит российская оппозиция, выглядят разумно и логично.

Вопрос - а что делать в такой ситуации, когда американская коммерческая фирма, выдающая себя за поставщика информации, умышленно вводит в заблуждение? В случае с Крымом механизм был понятен - потому что есть статья про нарушение территориальной целостности, и есть механизм воздействия.

Что делать, если часть инфраструктуры РФ умышленно не показывается данным сервисом на карте, чтобы проще подводить к "Ну вот посмотрите. Ничего за 70 лет не сделано. Просто ничьи скалы по сути в море, ничего там нет. Могли бы, но ведь это рашка, увы, поэтому врут что-то про то, что там строят, да мы посмеиваемся - сами посмотрите в гугле, нет там ничего, да и не будет при этой-то власти этой-то страны"?


Картинки посмотреть тут: https://vk.com/wall288925483_388834
0
3
=
-3
Амено 21.01.2019 10:43
ПереКУР
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 21.01.2019 19:10
Все эти гневные протестные движения - хорошая мина при плохой игре.
Осмелюсь предположить, что на Россию давят те, кто очень хорошо разбирается в международных крючкотворствах. Вероятно где-то наши победители промазали в 1951 году или ещё раньше и теперь, когда нет Империи Зла со всем соцлагерем России просто не удержать острова.
0
0
=
0
тоня 21.01.2019 21:28
Отдайте, отдайте, толку обустроить все равно ж нет, люди по-хозяйски обусторят их, людей за людей считать станут там, топливо на танкерах по морю, пенсии....
3
2
=
1
тоня 21.01.2019 21:34
Уцепились,скрепы для идиотов на первом и втором канале. Сначала все продали, перевели в офшоры, а потом за Курилы уцепились. Твари.
3
2
=
1
guga1001 21.01.2019 21:42
тоня: Отдайте, отдайте, толку обустроить все равно ж нет, люди по-хозяйски обусторят их, людей за людей считать станут там, топливо на танкерах по морю, пенсии....

Тоня, да это они ,,целку,, из себя строят?
А один раз отдадут и их , как начнут(ёт) переть?
0
1
=
-1
guga1001 21.01.2019 21:43
Вы, в жизни , с таким не сталкивались?
0
1
=
-1
тоня 21.01.2019 22:10
С таким - нет.
1
1
=
0
тоня 21.01.2019 22:11
Мне Родину продавать не доводилось.
1
2
=
-1
guga1001 21.01.2019 22:13
Сразу видно , что вы -овень порядочная Женщина. Респект.
0
1
=
-1
тоня 21.01.2019 22:15
Я - Дева.
1
0
=
1
guga1001 21.01.2019 22:16
)))
оЧень ... Дева
0
1
=
-1
guga1001 21.01.2019 22:23
тоня: Я - Дева.

Молодая!
0
1
=
-1