#
#
Просмотров: 386
Тема дня

Гозман уже не в России

Picture

Один из последних заметных российских политиков, не выражающих поддержки действующей власти, покинул пределы страны и пока не намерен возвращаться.

Просмотров: 2923
Тема недели

"Северный поток" утонул тихо

Picture

Беспрецедентная атака на газопроводы не обеспокоила Европу.

Просмотров: 7925
Тема месяца

Мобилизация начинается сегодня (+)

Picture

Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что в Новокузнецке делать с бесхозными щенками?
  Поддерживаете ли вы возможное вхождение ДНР и ЛНР в состав РФ?
  На каких условиях согласились бы вы поехать воевать в Украину?
  ...
Нарушители:
Хищник
добавить на Яндекс
Эдвард Сноуден, разгласивший тайну ЦРУ, вполне мог бы обосноваться в Новокузнецке

"Сноуден – это голова!"

В буквальном переводе на русский его фамилия означает "снежное убежище". Так что искать убежища именно в России Эдварду Сноудену, можно сказать, на роду написано.

Четвертую неделю в транзитной зоне аэропорта Шереметьево живет странный американец. Его паспорт аннулирован Госдепом, но его личность гораздо в большей степени удостоверяют и характеризуют другие документы – обнародованные им данные о секретном контроле за Всемирной сетью и глобальной телефонией спецслужбами США. Эдвард Сноуден предал гласности эти документы бескорыстно, явно с огромным риском для себя, руководствуясь одним только убеждением, что люди имеют право знать, что кто-то знает о них всё, включая то, чего не имеет права знать.

С его имени начинается едва ли не каждая сводка российских новостей. А ведь прошел уже почти месяц, как с телеэкрана прозвучало сенсационное сообщение: Сноудену удалось вылететь из Гонконга в Москву... "По нашим расчетам, самолет находится сейчас над Новокузнецком", - дополнила диктор РБК.

Наш город был помянут в контексте больших политических разборок. Сразу захотелось написать статью о местоположении Newкузнецка на стыке геополитических интересов. Скрестить, так сказать, точный анализ с безграничным воображением, которое подсказывало, что самолет вполне мог совершить незапланированную посадку в местном аэропорту. Скажем, до прояснения погодных условий. А почему нет? Если в Кузбассе обитает снежный человек - сноумен, отчего бы здесь не пожить какое-то время и человеку по фамилии Сноуден? Разумеется, в пределах транзитной зоны нашего аэропорта. Пока в Кремле и МИДе не определятся с ответом на вопрос: "А оно нам надо?"

Спиченково, конечно, не Шереметьево. Возникла бы проблема с обустройством в гостинице, поскольку она, как и точки общепита, расположена вне транзитной зоны. Жить Сноудену пришлось бы, скорее всего, на посадочном месте в накопителе. Но, думается, через недельку-другую американец вполне бы у нас освоился и научился бы сноситься с миром исключительно посредством аэропортовского персонала без всяких сомнительных Wi-Fi. Уверен, что благодаря взятому над ним шефству Сноуден завсегда был бы обеспечен домашними пирожками, выглаженной рубашкой и чистыми носками. В процессе натурализации, протекающей в столь комфортных условиях, он естественным образом постиг бы загадочную русскую душу, перестал бы удивляться платному туалету и привык бы откликаться на Эдика.

...Никак не мог отделаться от ощущения, что уже слышал прежде фамилию Сноуден. И наконец вспомнил: "Золотой теленок", беседы пикейных жилетов на бульваре о том, что Чемберлен - это голова! Бриан - еще какая голова! Но самая выдающаяся голова, ясное дело, у Сноудена. "Ему палец в рот не клади!" - авторитетно свидетельствовали старики Черноморска.

К кому относилась столь высокая аттестация? Заглянул в словари. Да, был такой британский политик первой трети XX века Филипп Сноуден. (Кстати, на фото до странности похож на своего знаменитого ныне однофамильца-американца). На склоне лет был удостоен титула виконта. А начинал, между прочим, как профлидер-лейборист. Потом забил на рабочее дело и переметнулся к консерваторам. Словом, "жалкая ничтожная личность", как сказал бы Паниковский, если бы кто поинтересовался его мнением о лорде-хранителе печати, до места которого дослужился Филипп Сноуден. В отличие от пикейных жилетов, Паниковский обладал критическим складом ума. (Мне как-то довелось случайно встретить его в Новокузнецком аэропорту при довольно занятных обстоятельствах. Но об этом в другой раз, тем более, что Михаил Самуилович оказался на поверку Зиновием Ефимовичем, и фамилия у него была другая - Гердт...)

Думаю, однако, что и Паниковский, тотально презиравший все человечество за исключением киевских городовых, сказал бы в случае со Сноуденом-2: "Вы знаете, Эдвард, как я вас уважаю". Он, разумеется, сделал бы американцу парочку деловых предложений, искренне полагая, что идеализм есть совокупность продуктивных бизнес-идей. Но даже Михаил Самуилович с негодованием отверг бы сделку, что, как я слышал, вынашивается в некоторых российских кругах, - обменять Эдварда Сноудена на Виктора Бута. От такого бартера стошнит без всяких пальцев в рот.

Александр Денисов
20.07.2013
Просмотров: 3324 | Комментариев: 92
так - то 20.07.2013 09:36
поржаль
0
0
=
0
me1 20.07.2013 10:49
Обмен Сноудена на Бута? Надеюсь, что это черный юмор
0
0
=
0
GoodWin 20.07.2013 12:21
me1: Обмен Сноудена на Бута? Надеюсь, что это черный юмор
:)
0
0
=
0
me1 20.07.2013 10:51
У меня парень вызывает симпатию. В общем-то он борец за демократические ценности. Странно, что в США нет протестного движения за прекращение его травли
0
0
=
0
Luni 20.07.2013 14:49
me1: У меня парень вызывает симпатию. В общем-то он борец за демократические ценности. Странно, что в США нет протестного движения за прекращение его травли

Вобщето есть!
0
0
=
0
Путин у нас и Родину на масштабных военных учениях учится защищать (целый день ящик об этом вещает), и американского шпиона Навального в тюрьму садит, и перебежчика Сноудена принимает... только реформы у Путина какие-то прозападные и не пророссийские получаются: то Академию наук разгонит, то приватизируют что-то стратегическое в промышленности... Где главное? А где имитация? Наверно, совместная американо-российская пиар-компания - Путин - патриот России (со Сноуденом в главной роли)- идет успешно.
0
0
=
0
Фандорин 20.07.2013 11:18
аффтору зачот
0
0
=
0
Сципион 20.07.2013 11:58
Сноуден, конечно, голова. Но безмозглая.
Что он открыл миру такого, что мы не знали?
Ничего.
Электронная разведка существует давно. Прослушка и радиоперехват успешно осуществлялись в период "холодной войны" и даже раньше.
А сегодня уже не только государство, а всякий человек, как распелёнутый младенец. Всё на виду. По телефону, компу, банковской карточке можно узнать о нас всё. Вопрос лишь в технических возможнеостях следящего и, по-видимому, в алгоритмах отсечения рутинной информцаии от имеющей сколько-нибудь существенное значение.
Сноуден - пешка в игре. Или, точнее, щенок, вдруг выбежавший (выпущенный) на политическую сцену, где важные люди с серьёзным видом обсуждают всякую хню. А этот бегает, тявкает и поднимает лапку, мешая честной публике получать свои порции лапши на уши.

Через несколько месяцев мы будем чесать затылки и вспоминать: ноуден, кто такой, почему не знаю?
0
0
=
0
777 20.07.2013 12:26
Сципион 20.07.2013 10:58
Электронная разведка существует давно. Прослушка и радиоперехват успешно осуществлялись в период "холодной войны" и даже раньше.

:) Опять "срезал"...
Что он открыл миру такого, что МЫ не знали?
:) А "МЫ" - это кто? НКВД, ГБ,КГБ, ФСБ? Вы то, конечно-же, и это так - безусловно знали... Не все-же с этими структурами, а также с службой в МВД, каким-то образом, повязаны.
Знали Вы, а теперь благодаря Сноудену знают все, кому не лень в прессу или инет заглянуть. Вас это бесит, неуютно себя чувствуете, когда люди знать стали, что любая тварь в его личную жизнь, включая постель заглянуть сможет... Для вертухаев это дело обычное в глазок подглядывать, а для людей нормальных - это мерзко, а потому и презираемо...
0
0
=
0
Сципион 20.07.2013 14:28
777: Сципион 20.07.2013 10:58
Электронная разведка существует давно. Прослушка и радиоперехват успешно осуществлялись в период "холодной войны" и даже раньше.

:) Опять "срезал"...
Что он открыл миру такого, что МЫ не знали?
:) А "МЫ" - это кто? НКВД, ГБ,КГБ, ФСБ? Вы то, конечно-же, и это так - безусловно знали... Не все-же с этими структурами, а также с службой в МВД, каким-то образом, повязаны.
Знали Вы, а теперь благодаря Сноудену знают все, кому не лень в прессу или инет заглянуть. Вас это бесит, неуютно себя чувствуете, когда люди знать стали, что любая тварь в его личную жизнь, включая постель заглянуть сможет... Для вертухаев это дело обычное в глазок подглядывать, а для людей нормальных - это мерзко, а потому и презираемо...
Опять доколупываешься.
Ты что, не знал, что везде, от США до СССР, от Китая до Вануату существовала и существует тайная полиция: ЦРУ, КГБ, сигуранца, гестапо? Что есть открытый и закрытый, шифруемый способы связи. Что информация - главное оружие, важнее ядерной бомбы?

Ты детективы какие-нибудь читал про шпионов? Или киношные боевики смотрел? Подслушивать и подсматривать - для разведки и тайной полиции норма жизни.

"МЫ", приятель ТРИСЕМЁРКИН, это не "повязанные со службой в МВД" (солдатам далее Боевого устава знать не положено), а общество разумных людей, просто граждане, которые видят и соображают чуть-чуть далее своего носа.

Как бы ОТКРЫТИЕ Сноудена в том, что США, лицемеря о правах человека, осуществляет тотальную слежку за этими человеками по всему миру. Парень нанёс репутационный ущерб своей стране, но ничего нового миру не сообщил.

США сегодня наивно злятся и пытаются ДОСТАТЬ Сноудена. А полковник ГБ Путин, понимая, что это игра, хихикает и притворяется дурачком.
0
0
=
0
Сципион 20.07.2013 14:32
В эпоху СССР политические анекдоты рассказывали, зная, что "товарищ майор", прячущийся в радиорозетке, не дремлет.
И "товарищ майор" знал, что о нём знают.
0
0
=
0
777 20.07.2013 15:05
Сципион 20.07.2013 13:28
"...Опять доколупываешься."

:) Дурной пример заразителен, хочешь сказать?... С кем поведешься, от того и наберешься"... Ну дык с с тобй, как бы, я не вожусь, а уж тем более на твои опусы не ведусь... Так что зазря ты на меня напраслину. Знаю я не менее твоего, конечно... А кто не знает как быть должно - ссылка ниже.
http://www.mobilnikam.net/proslushka_telefonov_chto_govorit_zakon.php
Но это быть так должно, но кто-же это соблюдать намерен?
Кстати, там же, на страничке той, указаны три признака прослушки мобильного телефона. :) Если тому верить, то два - второй и третий признак, у моего смартфона на две симки, явно имеют место быть. :) Кому дед старый нужен?
0
0
=
0
Сципион 20.07.2013 16:21
Да ты-то никому не нужен.
А тех, кто нужен, слушают без санкции.
Правда, в наших судах несанкционированные прослушки не принимаются во внимание.
А в ИХНИХ - принимаются.
0
0
=
0
тунеядец 20.07.2013 12:22
Обменяли хулигана на Луиса Карволана...
0
0
=
0
кол 20.07.2013 12:45
"Наверно, совместная американо-российская пиар-компания - Путин - патриот России (со Сноуденом в главной роли)- идет успешно."
Ога, только Путин - путриот России.
0
0
=
0
Сципион 20.07.2013 16:33
кол: "Наверно, совместная американо-российская пиар-компания - Путин - патриот России (со Сноуденом в главной роли)- идет успешно."
Ога, только Путин - путриот России.
А ты разве патриот? Ну-ка прояви себя каким-нибудь образом как патриот?
0
0
=
0
кол 20.07.2013 17:10
В нашем возрасте или с высоты нашего возраста, здесь и сейчас, патриотом быть уже опасно - надо помогать людям искать горькое лекарство от патриотизма, чтобы рвало и тошнило. Потому как "предлогом" патриотизма пользуется власть, прикрываясь победами предков, она неуклонно ведет нас в путриотизм.
0
0
=
0
Сципион 20.07.2013 17:43
Ну, понятно.
ИЗ ПРИНЦИПА гадишь своей стране.
Власовец.
0
0
=
0
кол 21.07.2013 09:28
Гадят стране те, кто ею управляют и грабят. Причем сознательно, боятся остаться без плюшек и пряников, которые вывезли на Запад. Сталин в 37 уже возвращал деньги элиты, которую потом назвали кукурузники-хрущевы "ленинской гвардией". Так шта, Васятка, вы не правы.
0
0
=
0
Андерсен 20.07.2013 13:01
Только мне этот мальчиш-кибальчиш напоминает Гарри Поттера?
0
0
=
0
так - то 20.07.2013 13:15
точно, дружище Гарри
0
0
=
0
Luni 20.07.2013 14:55
Что интересно, Apple подписалось в проект "разсекреченный" Сноуденом только после смерти Джобса, что как бы намекает.
0
0
=
0
кол 20.07.2013 15:39
Про Родину вопрос спорный. Бывают времена, когда частные дела вступают в противоречие с интересами государства. Тем более, что Американская верхушка ведет себя, как "стационарный бандит", грабя остальной мир, прикрываясь мифическими национальными интересами.
0
0
=
0
ZoG 20.07.2013 16:19
Александр Денисов: В буквальном переводе на русский его фамилия означает "снежное убежище".

А меня, если честно, автор статьи рассмешил. Может он (автор) и хороший человек, но смешно перевёл (поди гуглом). Сейчас объясню.
Все фамилии, внезапно, явившиеся нам во всех Европах и, частично, Азиях, они одного корня - индоевропейского. А потому правила образования одни. Человек чем занимался, тем и нарекался. Занимался рыбалкой (что делал? рыбачил) - Рыбаков твоя фамилиё дружок. Конечно есть выкрутасы, но это производное. Кузнечные меха дёргал, молотом по наковальне стучал? Кузнецовы вы или Ковалёвы. Англосаксы с нами одной, индоевропейской языковой группы. А посему и анахронизмы у нас одни. Потому только глаголы, только глаголы.
Вот и получается, что фамилиё у нашего будущего соотечественника (кое-какие реперные точки время стёрло) то ли в снежной берлоге жили/влезали, то ли вылезали оттуда. А кто туда-сюда в снежную берлогу? Наш снежный человек. Говорю наш, потому что ЙЭТИ. Прописку будущему соотечественнику, надеюсь, в Шерегеш, наш губернатор быстро организует.
0
0
=
0
Сципион 20.07.2013 16:27
Большинство фамимлий по именам предков.
Чей будешь?
Васильев. Или Найдёнов. Найдён - имя было.
Или - чьих будешь? Петровых. Гладких.
По месту жительства: Суховский, Томский, Американский.

Ну, и так далее.
От ЙЕТИ, думаю, фамилия будет: Етитский-Безматерный.
0
0
=
0
ZoG 20.07.2013 16:51
Сципион: Большинство фамимлий по именам предков.

Так товарищ Публий Корнелий Африканский, я же с этим, вашим, утверждением не спорю. Только намекаю, когда они, эти ваши, фимилиё, наконец-то начали приобретать смысл. Бывало, всё шло от занятий будущих фамилиёностцев, только и всего. Есть фамилиё древнее, есть - новоприобретённое (это относительно). Человечество и социум меняется (хотя про человека погорячился), согласны? Потому, когда племена осели, стали по месту фамилиё выдаваться. Это как у индейцев тотем, чтобы банального кровосмешения избежать (это так, проза жизни)
Сципион:
Чей будешь?

У меня очень былинная фамилиё, про пахаря богатыря. Сам удивляюсь, откуда?
И таки да, Snowden - это очень старо, ох как очень, нам в ЙОТИ самый раз.
0
0
=
0
Сципион 20.07.2013 17:04
Древних фамилий нет.
Социум помнит себя максимум на несколько веков.
0
0
=
0
ZoG 20.07.2013 17:21
Сципион: Древних фамилий нет.
Социум помнит себя максимум на несколько веков.

Что-то мне кажется, что помним мы себя (социум) лет на 50-70 (это в современном мире) в 17-19 веках помнили лет на 25-30. А про язык и языкознание: "...этот Урартския язык нам рассказывает, как жили наши общие предки..." (академик Иван Иваныч сказал, конечно, Герой Социалистического Труда, автор многих работ, например "Язык Ванской клинописи"). А вы говорите, что кто-то не помнит откуда, как и что. Ну хотя бы доказательно это обосновывает.
0
0
=
0
так - то 20.07.2013 17:29
Сципион 20.07.2013 15:27 и ZoG 20.07.2013 15:19 - отчасти вы оба правы, видимо обозначение фамилий может идти и от существительного (имя, место), и от действия (глагол) - по типу, "что вижу, то и пою"
0
0
=
0
ZoG 20.07.2013 17:42
так - то: ... может идти и от существительного (имя, место), и от действия (глагол) - по типу, "что вижу, то и пою"

Так и я, об томже-ж. Только с фамилиё Snowden пытаюсь пояснить, древняя у dude чувака, метящего к нам в соотечественники, фамилиё (можно снеговиком обозвать)ой как непростая древняя. Надо брать. Хотя... решаем не мы.
0
0
=
0
так - то 20.07.2013 17:58
ZoG 20.07.2013 16:42 - понято )
0
0
=
0
Сципион 20.07.2013 17:39
ZoG:
Сципион: Древних фамилий нет.
Социум помнит себя максимум на несколько веков.

Что-то мне кажется, что помним мы себя (социум) лет на 50-70 (это в современном мире) в 17-19 веках помнили лет на 25-30. А про язык и языкознание: "...этот Урартския язык нам рассказывает, как жили наши общие предки..." (академик Иван Иваныч сказал, конечно, Герой Социалистического Труда, автор многих работ, например "Язык Ванской клинописи"). А вы говорите, что кто-то не помнит откуда, как и что. Ну хотя бы доказательно это обосновывает.
От лености не помним.
Сибирскую жизнь своих предков я прослеживаю с начала переселения сюда: 1906-07 годы.
Знаю, откуда приехали. В принципе могу узнать подробнее и глубже на пару покорлений - в Томске есть переселенческие архивы. Через них можно проникнуть в архивы бывших Минской и Харьковской губерний, откуда предки.

Но это уже целое изыскание.
Лень.
И времени нет.
Была б историческая служба\услуга разысканий, может, заплатил и попросил бы заглянуть в глубь веков...
0
0
=
0
ZoG 20.07.2013 17:54
Сципион: От лености не помним.
Сибирскую жизнь своих предков я прослеживаю с начала переселения сюда: 1906-07 годы.

Ну так и я знаю, кем был мой предок 1834 года рождения обретающийся в Стежинской волости, Козловского уезда. Кем служил в Тамбовской губернии.. и вообще что и как.
Сципион: Через них можно проникнуть в архивы бывших Минской и Харьковской губерний, откуда предки.

Т.е. хотите сказать, что бабка вам (по отцовой линии) ничего не рассказывала, и никаких записей не передавала? Скромно спрашиваю, про бабку по отцовской линии. Это так?
0
0
=
0
Сципион 20.07.2013 18:11
Бабца по отцовской линии помепрла ещё до Великой Октябрьской революции. Дед раньше неё. Оставили трёх братьевы и сестру сиротами.

Бабка по материнской линии умерла, когда мне был месяц. Дед несколькими неделями её пережил.
А я младший из трёх братьев. Собирал, что родня знает. Как мог. Документы сохранились кое-какие...
0
0
=
0
ZoG 20.07.2013 18:16
Сципион:
А я младший из трёх братьев. Собирал, что родня знает. Как мог. Документы сохранились кое-какие...

Вопросов нет. Ибо спросить было не у кого. А то что собирали, то большой респект Вам и уважуха. Оставшись, практически "на нуле" сумели наскрести что-то - это важно.
0
0
=
0
Сципион 20.07.2013 19:46
Спросить было у кого. И активно спрашивал. Доложу: было жутко интересно. Таких подробностей наслушался. Нетривиальных. Ни в какой официальной истории их нет.
0
0
=
0
ZoG 20.07.2013 19:59
Сципион: ... Нетривиальных. Ни в какой официальной истории их нет.

Тут как, официальная история, ой как, сильно переплетается с нетривиальным. Хотя навскидку вроде и никак. Однако-ж... ой жеж, ой жеж как.

Единственное, что подробностей "наслушаться" - это одно, а если "начитаться" - это, опять, совсем другое. Хотя не так важно, тренд никакими "испорченными телефонами" не перебить.
0
0
=
0
Сципион 20.07.2013 20:09
Верно. "Начитаться" и "наслушаться" - разница великая.
Начитаны мы все двумя вариантами истории (Кузбасса, на бОльшее не замахивыаюсь): белой и красной. В зависимости от идеологической ориентации, те или иные - злодеи.

А у меня получился совсем другой вариант...
0
0
=
0
ZoG 20.07.2013 20:29
Сципион: Начитаны мы все двумя вариантами истории (Кузбасса, на бОльшее не замахивыаюсь): белой и красной. В зависимости от идеологической ориентации, те или иные - злодеи.

Так же, наверное думали Вятичи против Кривичей, а Древляни, против их обоих. Староверы мирно жгли себя, супротив Никона. Чешский корпус был тоже против, он хотел домой и потому транссиб оседлал, кто-то был против того, что чехи засели на транссибе... и завертелось. А сейчас даже делить-то, с вышеперечисленными, нечего.
Разве что с немцами, разве что Польшу. Но это другая история.
Так и красно-белый, перемелется - мука будет. Когда в сопатку очередной раз прилетит, некогда делиться будет на всяких там.
0
0
=
0
Сципион 20.07.2013 21:35
Чешский корпус, думая о доме, карательные функции у Колчака исполнял...
0
0
=
0
ZoG 20.07.2013 22:24
Сципион: Чешский корпус, думая о доме, карательные функции у Колчака исполнял...

Ну вот зачем? Куда Вас понесло, опять нагнетаете. Да знаем мы чем всё это сообщество занималось, (Маринск занимало первое вооруженное столкновение, и далее по трассибу). Сейчас, лично у вас к чеху по фамилиё Гайда (ст.Тайга) - претензии есть? Езжайте и скажите, что его на дух не переносите. Только у чехов, не забудьте, есть наш, советский Ярослав Гашек, он наш, и их - один, на всю нашу славянскую харю намазан. Как делить предлагаете?
0
0
=
0
777 20.07.2013 22:22
Сципион 20.07.2013 19:09

"...А у меня получился совсем другой вариант..."
:) Какой, коль заикнулся? Только не ной, типа - двумя тремя, тремя предложениями не скажешь... Ты-ж в двух писательских союзах состоишь - насобачиться должОн кратко и доходчиво излагать не только с использование "фени" и мерзопакостного кухонного языка, будь лаской, поделись со своим "вариантом".
0
0
=
0
777 20.07.2013 22:44
Сципион 20.07.2013 19:09
"...А у меня получился совсем другой вариант..."

:) Вот тут интересно... Перекликается с тем, что я слышал от людей пожилых ещё в молодости.
http://bsk.nios.ru/content/oktyabrskuyu-revolyuciyu-ne-zametili
0
0
=
0
SBPopov 20.07.2013 23:12
Сципион: Верно. "Начитаться" и "наслушаться" - разница великая.
Начитаны мы все двумя вариантами истории (Кузбасса, на бОльшее не замахивыаюсь): белой и красной. В зависимости от идеологической ориентации, те или иные - злодеи.

А у меня получился совсем другой вариант...


какой вариант получился, если не семейная тайна? Как-то вот у меня очередной зуд интереса к своим прадедам и прабабкам появился. Та же фигня, официальная история как-то с семейной не всегда согласуется
0
0
=
0
Сципион 21.07.2013 08:20
В частности, о партизанском движении в Сибири, которое было по преимуществу анархистским. Так получилось, что анархическая идея оказалась созвучна вечно-крестьянской идее о вольном землепашестве и сельском самоуправлении.
Партизаны-анархисты освободили Сибирь от Колчака, а Красная армия, собственно, сделала "зачистку".
Потом, впрочем, "зачистили" и самих партизан - как Рогова, Лубкова. Почти всех. Да ещё и сгрузили на них все бандитские разбои, каких в послереволюционной Сибири было полно.

Такой вот расклад...
0
0
=
0
Чалдон 21.07.2013 08:42
Сципион: ...
Партизаны-анархисты освободили Сибирь от Колчака, а Красная армия, собственно, сделала "зачистку".
Потом, впрочем, "зачистили" и самих партизан - как Рогова, Лубкова. Почти всех. Да ещё и сгрузили на них все бандитские разбои, каких в послереволюционной Сибири было полно....

Не убивали бы, не грабили мирное население - нечего было бы на этих бандитов сгружать.
0
0
=
0
Сципион 21.07.2013 10:41
Видел фильм "Чапаев"?:
- Белые придут - грабют, красные придут - грабют. Куды податься бедному хрестьянину...

Вопрос, однако, в том, что сибирские партизаны - в большинстве своём самые, что ни на есть, крестьяне. На кой им себя грабить?
Восстали против колчаковцев-грабителей.
А потом против продразвёрстки красных.
0
0
=
0
Статья не о Сноуден и Викторе Бут и тем более не о Рогове. Когда рейс Аэрофлота пролетал над Новокузнецком, РБК об этом объявило на всю РФ "Сноудену удалось вылететь из Гонконга ,по нашим расчетам самолет сейчас находится над Новокузнецком" А где был Кемерово? Кемерово в тупике, его нет на карте авиатрансиба. Авиатрансиб из Токио, Сеула, Гонконга и Пекина проходит через Иркутск- Новокузнецк - Новосибирск, оставляя Кемерово на севере в тупике, поэтому диктор и не сказала о северной столице. И пассажиры боингов и эйрбасов на мониторах, нажав кнопку map видят новокузнецк, горную шорию и не видят кемерово, кию и макарак.
Статья о Новокузнецке на карте авиатрансиба.
0
0
=
0
Хиус 20.07.2013 21:42
Сципион:
ZoG:
Сципион: Древних фамилий нет.
Социум помнит себя максимум на несколько веков.

Что-то мне кажется, что помним мы себя (социум) лет на 50-70 (это в современном мире) в 17-19 веках помнили лет на 25-30. А про язык и языкознание: "...этот Урартския язык нам рассказывает, как жили наши общие предки..." (академик Иван Иваныч сказал, конечно, Герой Социалистического Труда, автор многих работ, например "Язык Ванской клинописи"). А вы говорите, что кто-то не помнит откуда, как и что. Ну хотя бы доказательно это обосновывает.
От лености не помним.
Сибирскую жизнь своих предков я прослеживаю с начала переселения сюда: 1906-07 годы.
Знаю, откуда приехали. В принципе могу узнать подробнее и глубже на пару покорлений - в Томске есть переселенческие архивы. Через них можно проникнуть в архивы бывших Минской и Харьковской губерний, откуда предки.

Но это уже целое изыскание.
Лень.
И времени нет.
Была б историческая служба\услуга разысканий, может, заплатил и попросил бы заглянуть в глубь веков...


Сципион,есть такая служба.
Московский Историко-Архивный институт (так он ранее назывался),принимает заявки на "выращивание" генеалогических деревьев.
Сам лично читал объявление (лет 10 назад)в одном серьёзном издании.
Но цена вопроса тогда была 5 000 долларов.
Сколько стоит сейчас,я не знаю.
0
0
=
0
Сципион 20.07.2013 21:53
Думаю, что афера.
0
0
=
0
Хиус 20.07.2013 22:21
Сципион: Думаю, что афера.


Посмотрите вот здесь:
http://www.1archive-online.com/
0
0
=
0
SBPopov 20.07.2013 23:27
Хиус:
Сципион: Думаю, что афера.


Посмотрите вот здесь:
http://www.1archive-online.com/


Спасибо, Хиус
0
0
=
0
Сципион 21.07.2013 10:42
Интересно, почём стоит?
0
0
=
0
так - то 20.07.2013 17:14
хорошо бы всё же знать подоплёку поступка, прежде чем оценить сам поступок. есть определённое стечение обстоятельств, которые человек решает тем или другим способом.
"гордиев узел" например был разрублен, хотя считался священным древним артефактом. ну и соответственно после этого такая слава о нём.
0
0
=
0
так - то 20.07.2013 17:19
Сноуден предлагает решать проблему прослушки таким способом, то есть можно сделать вывод и о методах работы и в других странах с помощью спецслужб. ничего не ново под Луной (в данном случае).
является его поступок "предательством" или "политической игрой" без его комментариев трудно разобраться. статья для воскресного чтения, полагаю по типу опусов про Агату Кристи, то есть "ни о чём"
0
0
=
0
ZoG 20.07.2013 18:57
так - то: Сноуден предлагает решать проблему прослушки таким способом, то есть можно сделать вывод и о методах работы и в других странах с помощью спецслужб. ничего не ново под Луной...

Надо быть немного циничнее, что-ли. Предлагаю картинку:
Сидят парни с обеих сторон "большой реки", иногда засылают лазутчиков обоюдно, пиздят заимствуют друг у друга блестящие бусы нужные полезности. Своим вождям рассказывают всякое: "Вон смотри, "эти" исхитрились у нас томагавк всё жАлезо спёрли, теперь защищаться от них нечем, короче деньги есть? А если найду?". Вторые, своему вождю: "Бля, ну ты глянь на этих наглых, которые из-за реки, мало того, что из бульона всё мясо вытаскали, так ещё наших соседей подкупили/подговорили, чтобы те уран огонь нам добывать мешали. Короче дай денег, мы большую дубину сварганим и на ту сторону быстро сплаваем. Как нет? Ну тогда мы не знаем... ничем помочь не можем"
А меж тем на фарватере "большой реки" идёт бойкая торговля: "Ты что припёр? Да вот... О бля!, сколько ты за это хочешь? Да ты чё, братан договоримся, ты мне только табло немножко отрехтуй, а то более денег не дадут. А у тебя чо? А у меня вот! Ой бля.. давай меняться - давай. Тока давай, как Труляля и Траляля вздуем друг дружку. Во, дело предлагаешь. Поехали.
Тут является какой-то чорт малолетний и всю контору разом палит. Не, ну так можно, а? Отсюда и предложение от которого невозможно отказаться - хочешь дышать, сиди на попе смирно, на протокол пожалуйста, а в эфир... ты эта-а.., хорошо подумал? Смотри, а то у нас Нюрка Чапман не каждому положена...
0
0
=
0
так - то 20.07.2013 19:07
)Всё же предлагаемый метод Сноуденом несколько суетной. Анька она уже "тертый калач", но тож где-то прокололась и "всплыла". Открытые действия намного интереснее, чем сидеть в тени и плести многоходовые партии.

Любая эмоция - это прежде всего энергия, попробуй переработать энергию, вот в чём "фишка"...полагаю
0
0
=
0
так - то 20.07.2013 19:10
так - то 20.07.2013 18:07 для ZoG 20.07.2013 17:57. вот не далее как сегодня пошла по надобности в ларёк-бутик, она - продавщица давай возле меня "щебетать", я её осадила, типа "не мельтиши", когда выбрала себе, что МНЕ нужно, я её сердечно поблагодарила, за ненавязчивость...вот так я сработала со своими желаниями и с её потребностями...)
0
0
=
0
ZoG 20.07.2013 19:48
так - то: ) Анька она уже "тертый калач", но тож где-то прокололась и "всплыла".

Тут я Вас попгошу -птичку нашу не обижать. Нюрку, как и других десять человек, тупо сдал один упырь. Нюрка у нас, как отважный громоотвод, как Анка-пулемётчица, грудями грудью бросилась на амбразуру нашу прессу, заслонив остальных. Ведь хорошо теперь. Вы не помните кто, те, остальные и где они живут, они лишены внимания "нашей свободной" прессы. А меж тем у одной пары дети уже взрослые, они (дети успевшие закончить универы в Америке) даже не подозревали, что они не американцы. Им (детям) каково? Однако-ж уже устроились, живут, работают. А Анютка, ага, она на виду, т.к прикрытие.
0
0
=
0
так - то 20.07.2013 17:41
вот, например, есть проблема "табакокурение" - подоплёка приблизительно такая там может присутствовать, "я могу сам решать как травить мне свой организм, так как я уже взрослая(взрослый) и мне никто не указ", хотя от табака удовольствия всё же мало. это слабый быстроадаптируемый наркотик, полагаю, там где он изначально использовался его использовали в Америке индейцы как адаптаген, для понимания новой сложившейся в ходе военных действий условий, отсюда "выкурить трубку мира", то есть пришли некоторые галлюцинации и их трактовали после раскуривания табака.
наркотки - они же тоже не лечат, они создают видимость облегчения протекания заболевания и уже потом его "широкие массы" стали использовать как заменитель действительности, вызывающий иллюзию расслабления...
0
0
=
0
кол 20.07.2013 17:47
Так-то, это вы так думаете, те, кому надо отслеживают мировую реакцию. Амеры вообще практичны, они даже своих советологов не разогнали, как наши верховные скоты, а у китайцев есть институт по изучению наследия СССР. Так что, Агаткой здесь не пахнет.
0
0
=
0
так - то 20.07.2013 17:53
многоуважаемый кол 20.07.2013 16:47 допускаю, но в контексте данных обстоятельств "где Сноуден", а "где Новокузнецк, вместе со мной" )
0
0
=
0
так - то 20.07.2013 17:47
или алкоголь - там некая зависимость от раздражающего фактора (например, несправедливость) предлагает заменить компанией с вытекающими последствиями типа "ты меня уважаешь?".

в любом случае - есть проблема и её надо рассматривать, как это не было бы трудно, больно, сложно, а не пытаться уйти и закрыться дополнительными зависимостями полагаю так про "поступки" корыстные и безкорыстные, про шпионов и патриотов, про стечение обстоятельств и выходы из него (совершение работы по выбору)
0
0
=
0
AMR-718 20.07.2013 19:15
ВАРЯ ЖОТ!
0
0
=
0
так - то 20.07.2013 19:30
AMR-718 20.07.2013 18:15 - после отдыха на природе у тебя походу настроение просто хорошее...полагаю)
0
0
=
0
Православный 20.07.2013 23:21
меня больше волнует, что Бог во мне видит...а это...да хоть в попу мне видеокамеру вставьте...лишь бы при ходьбе не мешала
0
0
=
0
Православный 20.07.2013 23:27
На Страшном Суде все узнают всё о всех...ничего не скроется и все получать по делам...
0
0
=
0
Православный 20.07.2013 23:32
сегодня окунь крупный брал с 17-30 по 18-00 просто зверски брал...влет...на крючке один...от червя, а он аж...злой окунь был...
0
0
=
0
Православный 20.07.2013 23:35
потом как обрезало...и до этого весь день чебачишко мелкай...
0
0
=
0
ZoG 21.07.2013 00:06
Православный: ...а это...да хоть в попу мне ... вставьте...лишь бы при ходьбе не мешала

‡ ты эта... давай завязивый. Я понимаю 12.07 закончился Петровский пост. Но давай ты пить перестанешь, а то с попой и вставьте, согласись - перебор. Оглянись вокруг, это не по-нашему, не по-православному.
0
0
=
0
кол 21.07.2013 10:27
Донос в Америкосии родимый вид спорта.
http://worldcrisis.ru/crisis/1159847
0
0
=
0
ГРОЗ 23.07.2013 13:38
Возможно госслужащие Новокузнецка, а быть может и России. озаботятся после самопожертвования
Эдварда Сноудена, что их воровские операции, находятся под контролем ГОСДЕПА и ЦРУ таким
Образом они ставят под удар не только себя, но и всю Россию, как государствкнное образование.
Госслужащие дискредитировашие себя, после того как им ,,ПРИХЛОПНУТ” за границей собственность и
счета быстро превратятся в АГЕНТОВ ВЛИЯНИЯ, хотя и сейчас уже определится сложно чьи интересы
они представляют и защищают.
Учитывая, что серверы находятся за рубежами нашей страны, то вполне естественно напрашивается вопрос, а на сколько безопасно пользоваться МОБИЛЬНЫМ ТЕЛЕФОНОМ ГОССЛУЖАЩИМ РОССИИ ОТ СЕЛЬСОВЕТА, ГОРОДСКОГО УРОВНЯ И ВЫШЕ. СЕЙЧАС ОБЩЕИЗВЕСТНО, ЧТО МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН РАБОТАЕТ В РЕЖИМЕ КРУГЛОСУТОЧНОГО ПРОСЛУЩИВАНИЯ.
Как убеждаемся ВСЯ ГОССЛУЖБА РОССИИ ПОД КЛПАКОМ ЦРУ, информаторов им не надо.
Эдварда Сноуден. когда обнародовал секреты МИРОВОЙ ЗАКУЛИСЫ о контроле за Всемирной сетью и
глобальной телефонией, тут же Госдеп аннулировал его ПАСПОРТ и ЗАКРЫЛ СЧЕТА.
Эдвард Сноуден это СЕГОДНЯШНИЙ ДАНКО который бескорыстно пожертвовал собой, сообщив о грозящей
опастности глобального контроля.
Кто ему благодарен ТАБУРЕТКИНЫ ??? Сомневаюсь!!!

НАРОД ОТМОЛЧАЛСЯ.


Но люди, забывшие Бога,
Хранящие в сердце тьму,
Полную чашу отравы
Преподнесли ему.
Сказали они: “Будь проклят!
Пей, осуши до дна...
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!”
Иосиф Джугашвили.
0
0
=
0