#
#
Просмотров: 2804
Тема дня

Кому положено, а кому нет

Picture

Путин пообещал не допустить обретения Украиной ядерного оружия.

Просмотров: 4081
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 12266
Тема месяца

"Армию превращаем в какую-то банду батьки Махно"

Picture

Новосибирский депутат Госдумы высказался о законе, позволяющем отпускать подсудимых на "спецоперацию".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Р. Сулейманов: "Армию превращаем в какую-то банду батьки Махно"

"Армию превращаем в какую-то банду батьки Махно"

Новосибирский депутат Госдумы высказался о законе, позволяющем отпускать подсудимых на "спецоперацию".

"Госдума РФ в первом чтении приняла законопроекты о возможности освобождения подсудимых, заключивших контракт для участия в "спецоперации" (сейчас по такой схеме от уголовной ответственности могут уходить подследственные и осужденные). Документы внесли депутаты Павел Крашенинников, Ирина Панькина и Андрей Картаполов, а также красноярский сенатор Андрей Клишас (все — "Единая Россия").
"Как это соотносится с принципом неотвратимости наказания? — спросил на заседании Госдумы новосибирский депутат Ренат Сулейманов (КПРФ).
— Мы, по сути, создаем и продолжаем создавать легальный способ ухода от уголовной ответственности. И некоторые люди этим уже пользуются: совершил преступление, подписал контракт, ушёл от ответственности. <…> Мы сейчас армию превращаем в какую-то банду батьки Махно из преступников, уголовников и так далее. Вообще, принцип комплектования армии — это гражданский долг, почётная обязанность, а сегодня мы набираем какие-то маргинальные элементы и пытаемся из этого конструировать наши вооруженные силы".
По версии Картаполова, "наша армия никогда не была бандой батьки Махно и не станет ею": "Да, мы даем возможность заключить контракт тем, кто оступился. <...> В конце концов, они такие же граждане нашей страны".
Якутский депутат от "Новых людей" Сардана Авксентьева напомнила о необходимости защищать права потерпевших в случае приостановления производства по делу. Но соавтор закона Панькина сказала, что вопрос уже поднимали, когда принимались подобные законы в отношении подследственных и судимых, предположив, что к обсуждению можно вернуться перед вторым чтением.
328 депутатов проголосовали "за".
Среди них — единороссы, члены фракций ЛДПР и "СРЗП", а также два представителя "Новых людей". В частности, освобождение подсудимых поддержали новосибирские депутаты Олег Иванинский, Дмитрий Савельев, Виктор Игнатов (все — "ЕР") и Александр Аксёненко ("СРЗП").
Против были трое коммунистов: Ренат Сулейманов, Вячеслав Мархаев, представляющий Бурятию, и Олег Михайлов (Республика Коми). 54 члена фракции не голосовали. Семеро "Новых людей", включая Авксентьеву, воздержались, шестеро не голосовали.
20.09.2024
Просмотров: 12270 | Комментариев: 152
арбуз 20.09.2024 08:47
Ни фига туманищще- пацаны стоят у ворот школы курят свои трубки- дык дыма не видать! Хотя обычно дым от этих трубок как из паравозной трубы.
Почему Махно? Ваще то элита
1
17
=
-16
арбуз 20.09.2024 08:48
ЮВГ -чё там у порутчицы?
1
16
=
-15
UVG 20.09.2024 09:03
арбуз: ЮВГ -чё там у порутчицы?

Мне через госуслуги, письмо пришло: что я тот, кто нужен российской армии, такшта недобригадир анодчиков, следи за базаром подбирай выражения, а то загремишь за дискредитацию армии рф
26
5
=
21
арбуз 20.09.2024 09:12
Вот ты дурень- НЕдобригадир ЭЛЕКТРОЛИЗНИКОВ!
Секёшь различие? Или ты буб бум в профессиях?

2
17
=
-15
NATO 20.09.2024 11:18
арбуз: Вот ты дурень- НЕдобригадир ЭЛЕКТРОЛИЗНИКОВ!
Секёшь различие? Или ты буб бум в профессиях?


24
7
=
17
Ameno 20.09.2024 13:14
Батька Махно смотрит в окно
За окном темным-темно
12
4
=
8
Клещ 20.09.2024 15:58
Ameno: Батька Махно смотрит в окно
За окном темным-темно

В Куiве темно ?
1
17
=
-16
000 21.09.2024 00:04
Ameno: Батька Махно смотрит в окно
За окном темным-темно

помню-помню такое
6
0
=
6
zzz 20.09.2024 13:04
UVG: Мне через госуслуги, письмо пришло: что я тот, кто нужен российской армии


Надеюсь, вы глупость не сотворите и удобрять собой чужую землю не поедете
16
5
=
11
zzz 20.09.2024 13:04
Судя по комментариям производите впечатление нормального человека, не "патрика" какого нибудь
15
4
=
11
Ameno 20.09.2024 13:14
ЮВГ чел норм!
12
4
=
8
Клещ 20.09.2024 15:59
Ameno: ЮВГ чел норм!

Как определило ?
2
18
=
-16
Клещ 20.09.2024 14:12
UVG:
арбуз: ЮВГ -чё там у порутчицы?

Мне через госуслуги, письмо пришло: что я тот, кто нужен российской армии, такшта недобригадир анодчиков, следи за базаром подбирай выражения, а то загремишь за дискредитацию армии рф

Свистишь . Художественно .
2
18
=
-16
арбуз 20.09.2024 08:57
Армия превращаем в банду? Хм...
А кто превращает? Арбуз? Или старый пенёк Витька- порутчик? Мож сочинский кроловод?
Да прям. Вот вы госдуровцы и превращаете. И превращаете намеренно, по заказу. Где это видано- убил двоих, женщину изнасиловал потом убил, штоп скрыть следы дом поджог-но поймали всё равно. И он тут же пишет заяву на сво- и уходит. На прощание сказав- я ещё вернусь и всех вас замочу кто на меня стуканул. И ведь через полгода вернётся! И замочит. И опять на сво. Безнаказанность порождает вседозволенность-золотые слова...
9
20
=
-11
valicova 20.09.2024 11:33
арбуз: Армия превращаем в банду? Хм...
А кто превращает? Арбуз? Или старый пенёк Витька- порутчик? Мож сочинский кроловод?
Да прям. Вот вы госдуровцы и превращаете. И превращаете намеренно, по заказу. Где это видано- убил двоих, женщину изнасиловал потом убил, штоп скрыть следы дом поджог-но поймали всё равно. И он тут же пишет заяву на сво- и уходит. На прощание сказав- я ещё вернусь и всех вас замочу кто на меня стуканул. И ведь через полгода вернётся! И замочит. И опять на сво. Безнаказанность порождает вседозволенность-золотые слова...

А почему? Потому что построена вертикаль как при царе. И он только решает чему быть. Гей и вор родственник Никки князь. А. А. был сослан в туркестан, вроде, - и все дела. Те Гриш, образования не хватает. Поэтому умерь пыл - не суди....
14
6
=
8
zzz 20.09.2024 13:05
арбуз: Безнаказанность порождает вседозволенность-золотые слова...

Трудно не согласиться!
9
2
=
7
valicova 20.09.2024 14:10
zzz:
арбуз: Безнаказанность порождает вседозволенность-золотые слова...

Трудно не согласиться!

С чем, что царю позволено все?
4
2
=
2
арбуз: Армия превращаем в банду? Хм...
А кто превращает? Арбуз?

Да именно АрбузЫ
Это ВЫ же всегда ЗА
Это вы всё одобряете
Это вы уверены кого не поставь ни чего не измениться...
Это у вас имперские бредни разбавленные сивухой
22
2
=
20
арбуз 20.09.2024 09:02
За мелкие преступления типа кража из магаза ещё можно отправить на сво. Но ни каких полгода! До окончания компании. Из ихнего пособия вычитать нанесённый ущерб магазу (напр).
2
16
=
-14
NATO 20.09.2024 11:19
арбуз: За мелкие преступления типа кража из магаза ещё можно отправить на сво. Но ни каких полгода! До окончания компании. Из ихнего пособия вычитать нанесённый ущерб магазу (напр).

23
6
=
17
NATO 20.09.2024 11:20
На конференции Air, Space and Cyber в Вашингтоне ВВС США и Northrop Grumman впервые показали видео полета нового ядерного бомбардировщика B-21 Raider, а также предоставили обновленную информацию о программе его разработки. Об этом сообщает NewAtlas.

18 сентября 2024 года во время панельной дискуссии представители ВВС США и Northrop Grumman сообщили о достижениях в испытаниях B-21. Генерал Томас Буссьер, руководитель Командования глобальных ударных сил ВВС, генерал-майор Джейсон Армагост и другие руководители проекта рассказали об успешном прохождении статических тестов прототипом B-21, что позволяет оценить прочность конструкции самолета.

Уникальность B-21 состоит в том, что его прототипы максимально приближены к серийным моделям. Это способствует быстрому продвижению испытательной программы, в том числе выполнению до двух полетов в неделю и интенсивным тестам на выносливость. Уже три таких прототипа были переданы ВВС для дальнейших испытаний.

B-21 Raider должен постепенно заменить бомбардировщики B-1 Lancer и B-2 Spirit, а в будущем – и легендарный B-52 Stratofortress. Новые самолеты станут основной частью воздушного компонента ядерной триады США. Планируется построить 100 единиц B-21, первые из которых поступят на авиабазу Эллсворт в Южной Дакоте до 2027 года, а затем и на другие базы в Миссури и Техасе.

Генерал Буссьер подчеркнул, что новый бомбардировщик значительно повысит обороноспособность США и их союзников, тогда как потенциальные враги должны серьезно задуматься о своих планах.

21
5
=
16
NATO 20.09.2024 11:22
Министр экономики ФРГ: В Германии больше нет дефицита газа

Газовые хранилища перед наступающей зимой заполнены.

Германия смогла преодолеть дефицит российского газа, заявил министр экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек в среду, 18 сентября, на встрече с жителями города Оснабрюк в Нижней Саксонии. «Больше нет дефицита газа. Газохранилища заполнены» и получать газ от Путина больше нет потребности, - сказал он, добавив, что на данный момент страна располагает достаточными резервными мощностями благодаря недавно построенным терминалам для приема сжиженного природного газа (СПГ), передает DW.


Иначе говоря, Германия послала Газпром путина вслед за руским кораблем.
27
5
=
22
NATO 20.09.2024 11:25
22-летний украинец лишился речи в российском плену

Его избивали и пытали.

Видео, как мать встречает своего вернувшегося из российского плена сына, опубликовали многие украинские СМИ. На нем молодой парень с недоверчивым и даже отсутствующим взглядом слушает женщину и в конце позволяет себя обнять.

«Мы тебя страшно любим, без тебя у нас жизни не было никакой», — говорит женщина и обнимает худого, стриженного под ноль молодого парня.

На этих кадрах Милана Компаниец встречает своего освобожденного в результате обмена 22-летнего сына — матроса 36-й отдельной бригады морской пехоты Юрия Гульчука. Его историю рассказала украинская правозащитная организация Медийная инициатива по правам человека (МИПЧ).

Юрий Гульчук учился на факультете китайской филологии, имел способности к изучению иностранных языков, но осенью 2021 года после второго курса решил, что уйдет в армию.

— Как бы я ни уговаривала его, он не слушал. Забрал документы из университета и отправился на срочную службу, — вспоминала в разговоре с журналистами женщина.

Сам Юрий позже написал матери, что «армия — это лучшее, что произошло в моей жизни».

А потом началась война. В самое ее пекло — в Мариуполь — Юрий попал всего через полгода с начала службы. 12 апреля 2022 года на заводе Ильича его взяли в плен. Об этом женщина узнала, когда увидела фото сына в российских телеграм-каналах.

— По его глазам я поняла, каких ужасов он насмотрелся в Мариуполе. Они на заводе Ильича почти месяц ничего не ели, ловили кошек и голубей, воду из батарей сливали, — рассказала женщина.

Сначала Гульчук попал в колонию в Еленовке, позже его, как и других морпехов, повезли в Россию. По сведениям матери, Юрий прошел там через несколько СИЗО и колоний.

В январе 2024 года после очередного обмена военнопленными один из освобожденных парней рассказал Милане Компаниец, что ее сын находится в колонии в Республике Мордовия.

— И теперь я не знаю, хотела бы я это знать или нет, — вспоминала тот разговор женщина.

Милане рассказали, что после побоев и пыток «на приеме у Доктора Зло» (так военнопленные между собой называли особо жестокого охранника колонии) Юрий перестал разговаривать. А из-за неоднократного применения электрошокера у парня отнялись ноги.

Женщина предполагает, что злость и недовольство охранников Юрий мог вызвать своим поведением.

— Юра очень мягкая личность, но с жестким характером. Ребята рассказали, что его могли избивать, он падал, его продолжали топтать берцами, но он на это никак не реагировал. Наверное, это и злило охрану, — считает Милана. Она уверена, что сын бунтовал против правил своим способом, за это его и избивали.

Юрий Гульчук был освобожден 14 сентября 2024 года, в тот день в Украину вернулись 103 человека, в том числе 69 защитников Мариуполя.


Слава Герою! Будьте прокляты руские фашисты!
30
8
=
22
Ameno 20.09.2024 13:16
+++
8
2
=
6
Ameno 20.09.2024 13:17
пуйло и приспешники за всё ответят
15
2
=
13
Клещ 20.09.2024 14:21
Ameno: пуйло и приспешники за всё ответят

Ути какой грозный !!
0
18
=
-18
Клещ 20.09.2024 14:21
NATO: Министр экономики ФРГ: В Германии больше нет дефицита газа

Газовые хранилища перед наступающей зимой заполнены.

Германия смогла преодолеть дефицит российского газа, заявил министр экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек в среду, 18 сентября, на встрече с жителями города Оснабрюк в Нижней Саксонии. «Больше нет дефицита газа. Газохранилища заполнены» и получать газ от Путина больше нет потребности, - сказал он, добавив, что на данный момент страна располагает достаточными резервными мощностями благодаря недавно построенным терминалам для приема сжиженного природного газа (СПГ), передает DW.


Иначе говоря, Германия послала Газпром путина вслед за руским кораблем.

Таки ещё " не вечер "...
1
17
=
-16
Клещ 20.09.2024 20:59

А зачем ермании газ , если заводы банкротятся или линяют в америку или китай ? Потому и дефицита газа нет.
1
16
=
-15
valicova 20.09.2024 11:39
NATO: На конференции Air, Space and Cyber в Вашингтоне ВВС США и Northrop Grumman впервые показали видео полета нового ядерного бомбардировщика B-21 Raider, а также предоставили обновленную информацию о программе его разработки. Об этом сообщает NewAtlas.



Америка тоже застряла в прошлом. Общественные науки не развиваются, хоть техника немного продвигается, но фундаментальных открытий давно нет. Будут, откуда не ждали.
6
3
=
3
zzz 20.09.2024 13:10
Табличка в целом правильная, но отдельные цифры сомнительны.
В США прирост населения 3 млн человек в год? Да бросьте. Не может такого быть. Тогда б за 20 лет 60 миллионов прибавилось, а это не так
7
3
=
4
Клещ 20.09.2024 14:19
zzz: Табличка в целом правильная, но отдельные цифры сомнительны.
В США прирост населения 3 млн человек в год? Да бросьте. Не может такого быть. Тогда б за 20 лет 60 миллионов прибавилось, а это не так

С дуба рухнул ? Это в последние 2-3 года ,однако . За счёт мигрантов ...
1
15
=
-14
Клещ 20.09.2024 14:17
NATO:
арбуз: За мелкие преступления типа кража из магаза ещё можно отправить на сво. Но ни каких полгода! До окончания компании. Из ихнего пособия вычитать нанесённый ущерб магазу (напр).


NATAха ,шо ты считаешь гарантией прав и свобод в мерикании ?
1
16
=
-15
арбуз: За мелкие преступления типа кража из магаза ещё можно отправить на сво. Но ни каких полгода! До окончания компании. Из ихнего пособия вычитать нанесённый ущерб магазу (напр).

Вот этоправельно...
Чтоб он следующий раз не из из магаза воровал
А прям сразу Арбуза пришил...за пол литру у КБ
Одним Арбузом больше одним меньше ,не велика потеря
21
2
=
19
арбуз 20.09.2024 14:26
Питросян- ты давай не на Кузпресе сиди- а тубуретки нормальные клепай. А то прогорит твоя фирма-на сво придётся ехать
2
16
=
-14
Клещ 20.09.2024 15:05
арбуз: Питросян- ты давай не на Кузпресе сиди- а тубуретки нормальные клепай. А то прогорит твоя фирма-на сво придётся ехать

Да прогорела уже ,однако . С чего бы он так перевозбудился .
1
16
=
-15
арбуз: Питросян- ты давай не на Кузпресе сиди- а тубуретки нормальные клепай. А то прогорит твоя фирма-на сво придётся ехать

Да чё тебе качество табуретки?
Ты главное верёвку попрочней да мыло помылестей выбирай..
21
2
=
19
Клещ 20.09.2024 15:22
петросян-месный:
арбуз: Питросян- ты давай не на Кузпресе сиди- а тубуретки нормальные клепай. А то прогорит твоя фирма-на сво придётся ехать

Да чё тебе качество табуретки?
Ты главное верёвку попрочней да мыло помылестей выбирай..

А на твою табуретку сикоко денег надо ?
2
15
=
-13
Клещ:
петросян-месный:
арбуз: Питросян- ты давай не на Кузпресе сиди- а тубуретки нормальные клепай. А то прогорит твоя фирма-на сво придётся ехать

Да чё тебе качество табуретки?
Ты главное верёвку попрочней да мыло помылестей выбирай..

А на твою табуретку сикоко денег надо ?

Своему бойфренду хочешь презент сделать?
21
2
=
19
Клещ 20.09.2024 16:02
петросян-месный:
Клещ:
петросян-месный:
арбуз: Питросян- ты давай не на Кузпресе сиди- а тубуретки нормальные клепай. А то прогорит твоя фирма-на сво придётся ехать

Да чё тебе качество табуретки?
Ты главное верёвку попрочней да мыло помылестей выбирай..

А на твою табуретку сикоко денег надо ?

Своему бойфренду хочешь презент сделать?

А где на алабамщине твои табуретки продаются ?
0
15
=
-15
эксперт 20.09.2024 16:06
какая алабамщина, ты же из Миссисипи
20
3
=
17
Клещ 20.09.2024 16:18
эксперт: какая алабамщина, ты же из Миссисипи

Гонишь ,иксперд . Адназначна .
0
15
=
-15
эксперт 20.09.2024 16:22
докажи
19
1
=
18
Клещ 20.09.2024 17:05
эксперт: докажи

А оно мне надо ?
1
16
=
-15
эксперт 20.09.2024 17:08
тебе надо только соседского хрена отведать. у примитивного животного примитивные потребности
22
2
=
20
Клещ:
петросян-месный:
Клещ:
петросян-месный:
арбуз: Питросян- ты давай не на Кузпресе сиди- а тубуретки нормальные клепай. А то прогорит твоя фирма-на сво придётся ехать

Да чё тебе качество табуретки?
Ты главное верёвку попрочней да мыло помылестей выбирай..

А на твою табуретку сикоко денег надо ?

Своему бойфренду хочешь презент сделать?

А где на алабамщине твои табуретки продаются ?

Ну хоть перестал отнекиваться что для своего бойфренда...
Не заморачивайся с табуретками, как обычно в секшопе отоварься...Что там вам извращугам нравиться...
21
2
=
19
Клещ 20.09.2024 16:22
петросян-месный:
Клещ:
петросян-месный:
Клещ:
петросян-месный:
арбуз: Питросян- ты давай не на Кузпресе сиди- а тубуретки нормальные клепай. А то прогорит твоя фирма-на сво придётся ехать

Да чё тебе качество табуретки?
Ты главное верёвку попрочней да мыло помылестей выбирай..

А на твою табуретку сикоко денег надо ?

Своему бойфренду хочешь презент сделать?

А где на алабамщине твои табуретки продаются ?

Ну хоть перестал отнекиваться что для своего бойфренда...
Не заморачивайся с табуретками, как обычно в секшопе отоварься...Что там вам извращугам нравиться...

Я на тебя опять хохотаю , питросян . Вроде взрослый ужо , а как восьмиклассник гутаришь . Слабоумием слегонца начал страдать ?
0
16
=
-16
Клещ 20.09.2024 17:22
Клещ:
петросян-месный:
Клещ:
петросян-месный:
Клещ:
петросян-месный:

А ,ну да .. Старенький ужо ...
0
14
=
-14
арбуз 20.09.2024 09:08
Надысь арестовали боевого командира -прям с линии фронта увезли в каталажку. Все солдаты и офицеры его дивизии написали письмо Путину- вы чё сволочи тварите? (Он типа боролся с продажей наркотиков в войсках -да да, продажа наркоты процветает) писал во все инстанции. А барыги написали на него заяву в СК-и всё, того, кто боролся- ему и ласты скрутили. Росея, чё
2
15
=
-13
UVG 20.09.2024 09:24
Россей недоволен, оборотень хохляцкий, которая приютила, обогрела, спасла от бандеровского геноцида , дала образование 7 классов? Неблагодарный беженец из Жмеринки
27
6
=
21
valicova 20.09.2024 10:37
UVG: Россей недоволен, оборотень хохляцкий, которая приютила, обогрела, спасла от бандеровского геноцида , дала образование 7 классов? Неблагодарный беженец из Жмеринки

Агент глубокого залегания?
14
3
=
11
valicova 20.09.2024 10:43
арбуз: Надысь арестовали боевого командира -прям с линии фронта увезли в каталажку. Все солдаты и офицеры его дивизии написали письмо Путину- вы чё сволочи тварите? (Он типа боролся с продажей наркотиков в войсках -да да, продажа наркоты процветает) писал во все инстанции. А барыги написали на него заяву в СК-и всё, того, кто боролся- ему и ласты скрутили. Росея, чё

Осля Арба, у тя мама был, папа был? Ну ты и зверек под белочку косишь?
10
3
=
7
NATO 20.09.2024 11:27
Не знаю, как там денацификация, а вот демилитаризация идет по плану. И план этот разработали не в Кремле, а в Киеве, на улице Владимирской, где расположена СБУ. И демилитаризуют по нему именно россиян. Убедился в выполнении плана сегодня утром, когда смотрел кадры из Торопца Тверской области. Тем, кто еще не видел, советую глянуть. Подобного уровня взрывов в РФ я не помню с начала полномасштабной войны!

Вдумайтесь: взрывы арсенала вызвали в Торопце землетрясение магнитудой 2,8! Подобных «толчков» в этой местности не было последние 100 лет! Кто же принес землетрясение в РФ? А это дроны СБУ, ГУР и ССО в прямом смысле стерли с лица земли большой склад Главного ракетно-артиллерийского управления минобороны РФ. На складе хранились ракеты, предназначенные для оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер», тактических ракетных комплексов «Точка-У», КАБ и артиллерийские боеприпасы. Склад много раз рекламировался в российских официальных медиа как суперсовременный и надежный.

Уровень взрывов вокруг складов сейчас такой, что в местных пабликах пишут «о ядерном ударе по городу». Местное население эвакуируют, а российские власти завели традиционную в таких случаях «шарманку»: «Все дроны сбили, а вот их обломки уже несколько дней взрываются». Причем запись губернатор делал на фоне звуков детонации на складе.

Кроме чисто эстетического удовольствия от взрывов, есть еще и практический аспект. По моему мнению, речь идет о спецоперации СБУ и других сил обороны, которая прямо повлияет на ход и даже продолжительность войны. И это не преувеличение. Ведь при планировании войны стороны в первую очередь учитывают количество ракет и боеприпасов, которые есть в наличии или будут произведены
28
6
=
22
valicova 20.09.2024 11:40
арбуз: Надысь арестовали боевого командира -прям с линии фронта увезли в каталажку. Все солдаты и офицеры его дивизии написали письмо Путину- вы чё сволочи тварите? (Он типа боролся с продажей наркотиков в войсках -да да, продажа наркоты процветает) писал во все инстанции. А барыги написали на него заяву в СК-и всё, того, кто боролся- ему и ласты скрутили. Росея, чё

Без наркоты никто бы не стал воевать, дурачок.
7
3
=
4
арбуз 20.09.2024 09:15
Вот пожалста- 60 депутатов НЕ голосовали.
Ни ЗА ни ПРОТИВ. Ни воздержались. А их просто не было. Типа шайбу забили на госдуру. Да и правильно. Яп тоже забил ходить на заседания. А какой смысл ходить- если ЕР всё равно протащит то, шо ей нужно.
3
15
=
-12
NATO 20.09.2024 11:28
Для президента России настало поистине страшное время. Он ещё технологию сотовой связи не успел освоить, только-только перестал за сердце хвататься при упоминании интернета, а тут ему в папочках донесут, что пейджеры массово взрываются!

И что прикажете делать Путину? От любимого пейджера отказываться? Как ему тогда с друзьями общаться? Трубку защищенной спецсвязи не везде же пронесёшь, а поболтать перед сном, например, с Ковальчуком иногда хочется. И тут такое, ты посмотри!

Работы, конечно, российским силовикам прибавится масса после удачной операции израильских коллег. Ведь проверни нечто подобное украинские спецы, там бы полкремля сразу же взлетело на воздух. Все пейджеры госдедушек повзрывались бы. Страшное дело.

Но в одном Путин может быть спокоен. В одном он точно переиграл своих недругов. Папочки не взорвёшь на расстоянии.
28
6
=
22
арбуз 20.09.2024 09:19
UVG
Мне через госуслуги, письмо пришло: что я тот, кто нужен российской армии. Туалеты не кому в штабах чистить.
ГЫЫЫ
2
17
=
-15
NATO 20.09.2024 11:29
арбуз: UVG
Мне через госуслуги, письмо пришло: что я тот, кто нужен российской армии. Туалеты не кому в штабах чистить.
ГЫЫЫ
В Сеть слили список 94 погибших российских военнослужащих 26-го танкового полка, которые были ликвидированы в ходе войны с января по август 2024 года.

Обширный список попал в Сеть благодаря публикации Telegram-канала «Досье Шпиона», связанного с российскими спецслужбами.

На фото – список погибших военнослужащих 26-го танкового полка 47-й танковой дивизии 1-й танковой армии (в/ч 54096, Мулино).

Список содержит данные 94 военнослужащих полка, погибших при выполнении боевых заданий в 2024 году (данные с 01.01.2024 по 01.08.2024).

В данный момент, полк принимает участие в боевых действиях на Волчанском направлении, куда был переброшен с Купянского направления.


Собаке собачья смерть.
29
6
=
23
арбуз 20.09.2024 14:47
NATO:
арбуз: UVG


Собаке собачья смерть.


Росийские военослужащие собаки?
Собакам собачья смерть?
Модер- проснись!
2
17
=
-15
арбуз 20.09.2024 09:33
Блиин...Четыре комента- по теме не одного. Все четыре-наезд на арбуза. Блиин...Чё эт с порутчиком сёдня?
2
15
=
-13
valicova 20.09.2024 10:23
арбуз: Блиин...Четыре комента- по теме не одного. Все четыре-наезд на арбуза. Блиин...Чё эт с порутчиком сёдня?

Не уходи побудь собою, здорово, когда есть дебиляки на сайте - ощущение: будто британский ученый.
10
4
=
6
NATO 20.09.2024 11:52
valicova:
арбуз: Блиин...Четыре комента- по теме не одного. Все четыре-наезд на арбуза. Блиин...Чё эт с порутчиком сёдня?

Не уходи побудь собою, здорово, когда есть дебиляки на сайте - ощущение: будто британский ученый.
Случалось ли у вас с партнером, что незначительные споры внезапно превращались в серьезные конфликты? Возможно, все началось с мелочи - забытого дела или разных взглядов. Однако, прежде чем вы это поняли, разговор становился эмоциональным, и вы начинали спорить уже о более важных вопросах.

К сожалению, это распространенное явление в отношениях. То, что начинается как небольшой спор, может быстро перерасти в большой конфликт. Однако новое исследование, опубликованное в Communications Psychology, раскрывает простой способ избежать этого - он занимает всего пять секунд.

"Правило 5 секунд"
В исследовании, опубликованном в августе 2024 года, исследовательница Анна Маккарри и ее коллеги изучали, как остановить эскалацию конфликтов. В рамках эксперимента 6000 пар участвовали в игре, после чего победитель имел возможность нанести своему партнеру громкий звук. Однако одна группа должна была подождать пять, 10 или 15 секунд перед тем, как отправить этот звук.

Результаты показали, что пятисекундная пауза значительно снижала уровень агрессии. Самое интересное, что время ожидания более пяти секунд не делало ситуацию существенно лучше. Это свидетельствует о том, что даже короткая пауза позволяет остыть и предотвратить обострение.
27
5
=
22
Клещ 20.09.2024 17:08
valicova:
арбуз: Блиин...Четыре комента- по теме не одного. Все четыре-наезд на арбуза. Блиин...Чё эт с порутчиком сёдня?

Не уходи побудь собою, здорово, когда есть дебиляки на сайте - ощущение: будто британский ученый.

А ты прохвессорка какого подданства ?
0
14
=
-14
эксперт 20.09.2024 17:13
Пишут с фронта. Наркоторговля и мясные штурма. Выпем за Пузика!

В очередной раз повторю: дело команды Эрнеста и Гудвина вскрыло практически весь пласт системных проблем внутри и вокруг нашей действующей армии, в том числе - наряду с негодной организацией боевой работы во всех её проявлениях, включая ложные доклады, мясные штурмы и преступно непрофильное применение специалистов, - подрывную деятельность вражеских агентов влияния, наркотрафик в действующую армию и использование гуманитарной помощи в корыстных интересах.

https://t.me/philologist_zov/1434
19
2
=
17
арбуз 20.09.2024 09:34
Надо пока на время уйти с сайта- а то ещё парализует Витьку
2
17
=
-15
NATO 20.09.2024 11:35
арбуз: Надо пока на время уйти с сайта- а то ещё парализует Витьку
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал западные страны перестать бояться "красных линий" Кремля и назвал три шага, которые позволят Украине победить.

Джонсон отметил, что на каждом этапе войны Запад отказывал Украине в вооружении, таком как танки, самолеты или ракеты с одним аргументом - страхом эскалации. Но, годы войны показали, что никаких "красных линий" у Кремля нет, написал политик в колонке для The Spectator.

"Путинский шум и бряцание саблями оказались чушью, потому что на самом деле именно он боится эскалации. Если вы действительно обеспокоены "эскалацией", то представьте себе, что произойдет, если Украина проиграет эту войну - ведь именно тогда на самом деле начнется эскалация. Украина не проиграет, но если бы проиграла, мы бы имели риск эскалации по всей периферии бывшей советской империи, включая границу с Польшей. Всюду, где Путин считал бы, что агрессия принесет плоды", - высказал мнение Джонсон.


"Нам нужно стать серьезными и вернуться к реальности, и первый шаг к здравому смыслу - это понять, что с Путиным нельзя достичь никакого компромисса. Мы должны отказаться от любой идеи, что украинцы пойдут на сделку. Существует только одна альтернатива, и она является морально правильной. Это реализация триединого плана победы Украины, подобного тому, который, я верю, президент Владимир Зеленский изложит в США в ближайшие несколько дней", - написал Джонсон.

Вторым шагом, по мнению Джонсона, должно было бы стать разрешение Запада, и в первую очередь США, на удары дальнобойным оружием по территории РФ, а также подготовка пакета кредитов в масштабах ленд-лиза на сумму полтриллиона или даже триллион долларов.

"В-третьих, и это самое важное, нам нужно положить конец неопределенности, которая преследует Украину со времен окончания холодной войны, и дать окончательное институциональное выражение судьбе, которую выбрал украинский народ. Мы должны принять Украину в НАТО сейчас, и я имею в виду сейчас", - добавил Джонсон.

По его словам, Украину должны принять в НАТО еще до окончания войны, поскольку в ст. 6 говорится о том, что страны могут быть членами Альянса даже в том случае, если гарантии безопасности не распространяются на все их международно признанные территории.

"Мы должны сделать это в ближайшие несколько месяцев, потому что это самый большой шаг, который мы можем сделать, чтобы положить конец этой ужасной войне. Приняв Украину в НАТО, мы пошлем важный сигнал Кремлю, который россияне должны услышать", - пояснил Джонсон.
28
5
=
23
Хиус 20.09.2024 12:09
Джонсон бы заткнулся, зарывшись в норку на территории своей Великой Британии, которая размером всего в два с половиной раза больше Кузбасса. Военные называют британию -"остров одной ракеты".
О "новейших бомберах"...наш старенький "медведь" атакует с расстояния 4 000 км.
4
24
=
-20
NATO 20.09.2024 12:15
Хиус: Джонсон бы заткнулся, зарывшись в норку на территории своей Великой Британии, которая размером всего в два с половиной раза больше Кузбасса. Военные называют британию -"остров одной ракеты".
О "новейших бомберах"...наш старенький "медведь" атакует с расстояния 4 000 км.




АХАХАА! Ваш медведь. 1952 г. выпуска. Н смеши балалайка!
30
4
=
26
Клещ 20.09.2024 14:32
NATO:
Хиус: Джонсон бы заткнулся, зарывшись в норку на территории своей Великой Британии, которая размером всего в два с половиной раза больше Кузбасса. Военные называют британию -"остров одной ракеты".
О "новейших бомберах"...наш старенький "медведь" атакует с расстояния 4 000 км.




АХАХАА! Ваш медведь. 1952 г. выпуска. Н смеши балалайка!

А ваши фу- шишнадцатые какого года выпуска ?
1
19
=
-18
Клещ:
NATO:
Хиус: Джонсон бы заткнулся, зарывшись в норку на территории своей Великой Британии, которая размером всего в два с половиной раза больше Кузбасса. Военные называют британию -"остров одной ракеты".
О "новейших бомберах"...наш старенький "медведь" атакует с расстояния 4 000 км.




АХАХАА! Ваш медведь. 1952 г. выпуска. Н смеши балалайка!

А ваши фу- шишнадцатые какого года выпуска ?

Клещ воспылал нежными чустами к Зеленскому, постит его портреты и в тему и не в тему...
А фотошопит Зеленского чтоб некто не догадался о его любовной привязанности...Ну этот типа как школьники дёргают и задевают ту в кого они тайно влюблены. В этом нет нечего удивительного ведь клещ в развития остановился в возрасте девяти лет...
...
20
3
=
17
Клещ 20.09.2024 16:09
петросян-месный:
Клещ:
NATO:
...

Гыы ..
0
14
=
-14
Клещ:
Гыы ..

У тебя наверное Зеленскому любовь ,а я неосторожно посмеялся над твоим чувством:?
Ты когда с бойфрендом ,наверно на его месте Зеленского представляешь
Главное в ответственный момент имена не перепутай..
19
2
=
17
Клещ 20.09.2024 17:10
петросян-месный:
Клещ:
Гыы ..

У тебя наверное Зеленскому любовь ,а я неосторожно посмеялся над твоим чувством:?
Ты когда с бойфрендом ,наверно на его месте Зеленского представляешь
Главное в ответственный момент имена не перепутай..

Питросяна глючит . С чего ?
0
15
=
-15
эксперт 20.09.2024 17:14
Лучшая армия в мире! Берем Киев за три дня третий год! Но не смогли подготовиться к Курску. Крутые!

Вывезенные из Курской области документы показали, что российские военные были предупреждены заранее о готовящейся атаке ВСУ на Суджу, но не смогли к ней подготовиться
20
2
=
18
Хиус 20.09.2024 15:35
АХАХАА! Ваш медведь. 1952 г. выпуска. Н смеши балалайка!

Автомат Калашникова ваще принят на вооружение в 1949 году...
Не смеши, бандура !
1
15
=
-14
Ruthenium 20.09.2024 16:27
Хиус:
Автомат Калашникова ваще принят на вооружение в 1949 году...
Не смеши, бандура !

Это такое достижение? А мосинка вообще в 1891-ом, если на то пошло.
14
2
=
12
NATO 20.09.2024 22:10
Хиус: АХАХАА! Ваш медведь. 1952 г. выпуска. Н смеши балалайка!

Автомат Калашникова ваще принят на вооружение в 1949 году...
Не смеши, бандура !



Балалаечник, никто вашего старого поносного оружия не боится. Вы кроме галош ничего производить не можете. По словам путлера. Ты-то что в своей жизни полезного произвел? То-то!
25
0
=
25
valicova 20.09.2024 12:22
Хиус: Джонсон бы заткнулся, зарывшись в норку на территории своей Великой Британии, которая размером всего в два с половиной раза больше Кузбасса. Военные называют британию -"остров одной ракеты".
О "новейших бомберах"...наш старенький "медведь" атакует с расстояния 4 000 км.

Чего они так в Лондон перлись? Джонсон меньше вашего разбирается в технике? Скамеева Оля его образ, конечно, подрихтовала, так не смотрите кафкиманку.
12
3
=
9
lis0chca 20.09.2024 21:45
Хиус: Джонсон бы заткнулся, зарывшись в норку на территории своей Великой Британии, которая размером всего в два с половиной раза больше Кузбасса. Военные называют британию -"остров одной ракеты".
О "новейших бомберах"...наш старенький "медведь" атакует с расстояния 4 000 км.

Таки жизнь на Великой Британии много грязнее и нищеброднее, чем на Большом Кузбассе? Вы чё, Хиус? Вам Москва не больше угрожает со стороны правого берега Томи с Тутуяса, Бородино то наше уже взяли... Или, чё, Хиус, всё не срастается, не пересекается в мыслях та... Косо посмотрели...
15
0
=
15
UVG 21.09.2024 11:58
Хиус: Джонсон бы заткнулся, зарывшись в норку на территории своей Великой Британии, которая размером всего в два с половиной раза больше Кузбасса. Военные называют британию -"остров одной ракеты".
О "новейших бомберах"...наш старенький "медведь" атакует с расстояния 4 000 км.
Это те военные, которые Пу обещали за три дня Киев взять? Или орденоносные выпускники академии генерального штаба, слившиеся под безграмотными горцами?
10
0
=
10
UVG 21.09.2024 12:00
Эти вояки и Чорное море, лужой называли, однако почти весь флот на дне уместился.
9
0
=
9
Клещ 20.09.2024 14:28
NATO:


Экий ты дурачок...
На плакате то КИТАЕЦ.....Ты подстилка американская против Китая?
20
3
=
17
Клещ 20.09.2024 16:11
петросян-месный:
Клещ:
NATO:

Пидросян ,похоже , слегонца маразмирует ...
1
15
=
-14
NATO 20.09.2024 22:11
.
На плакате то КИТАЕЦ.....Ты подстилка американская против Китая?


А то! Смелый содомит.
24
0
=
24
Franz 20.09.2024 23:40
Ну и много гадин убил, дуркаин олобамский? Со своими фашиками разберись, гейпрайдовец.
16
0
=
16
valicova 20.09.2024 09:41
Коты яйца лижут, а арбуз чего нализался? С вечера еще туман в башке?
9
4
=
5
Хищник 20.09.2024 11:49
А арбусс ощутил вкус клещевой дудки!
9
4
=
5
valicova 20.09.2024 10:15
Деды воевали. Их гнал сталинский режим защищать социализм. Вас гонят защищать пустоту, обнуленца, вы чего? Вертикаль покусала или Спутника наширялись?
8
3
=
5
lis0chca 20.09.2024 10:23
Какая власть, такая и армия. Власть идентифицирует себя с преступниками, не видит различий, так-то логично.
20
4
=
16
valicova 20.09.2024 10:32
lis0chca: Какая власть, такая и армия. Власть идентифицирует себя с преступниками, не видит различий, так-то логично.

Власть - это путинская вертикаль, остальные статисты, декорации. Щас думу можно распустить и ничего не изменится, законы будет продолжать писать в АП. Хотя какие нах законы?!
Говорили же этому упрощенцу Ленину. Во же швед по бабушке накосорылил. Коммунизмом надо переболеть.
6
3
=
3
valicova 20.09.2024 10:35
lis0chca: Какая власть, такая и армия. Власть идентифицирует себя с преступниками, не видит различий, так-то логично.

Она и есть преступник.
8
3
=
5
Клещ 20.09.2024 17:16
lis0chca: Какая власть, такая и армия. Власть идентифицирует себя с преступниками, не видит различий, так-то логично.

А ты какую власть ожидаешь ?
0
17
=
-17
эксперт 20.09.2024 17:20
у тебя в Америке тоже все генералы сплошь воры, которых фбр ведет по 10 лет и не мешает воровать?
20
2
=
18
valicova 20.09.2024 10:32
Коммунизм - это ветрянка духа.
6
5
=
1
Клещ 20.09.2024 14:36
valicova: Коммунизм - это ветрянка духа.

Это ты счас про друга своего и его соратниках ?
2
16
=
-14
Хищник 20.09.2024 21:43
Дротишь, насекомое?
7
0
=
7
valicova 20.09.2024 10:47
Молодежь, главное это вассальные отношения, их нужно победить. Нам уже поздно...
6
3
=
3
Franz 20.09.2024 10:59
Да без проблем, при условии что Клишас возьмет вопитателям своим детям педофилов СВОшников, нашего из Топок и Тагильского, они будут детям "про важное" рассказывать. А как дочурка подрастет сыграет свадьбу с Канюсом, элита должна роднитсся только с элитой.
18
3
=
15
Хищник 20.09.2024 11:47
Да уж, «канюсы» нонче в фаворе…
8
4
=
4
Хищник 20.09.2024 11:48
Хищник: Да уж, «канюсы» нонче в фаворе…

10
4
=
6
valicova 20.09.2024 12:04
Хищник:
Хищник: Да уж, «канюсы» нонче в фаворе…


Дурилку слушать - себя не уважать. Алкоголич, вроде Арбуза, но со степенью.
7
4
=
3
valicova 20.09.2024 11:50
Franz: Да без проблем, при условии что Клишас возьмет вопитателям своим детям педофилов СВОшников, нашего из Топок и Тагильского, они будут детям "про важное" рассказывать. А как дочурка подрастет сыграет свадьбу с Канюсом, элита должна роднитсся только с элитой.

Франц, вы думаете это одним поколением обойдется? Надо хотя бы поколения детей и их детей отучить от поиска сеньора-крыши, государство должно быть крышей, не вмешиваясь в частные отношения.
8
3
=
5
valicova 20.09.2024 12:01
valicova:
Franz: Да без проблем, при условии что Клишас возьмет вопитателям своим детям педофилов СВОшников, нашего из Топок и Тагильского, они будут детям "про важное" рассказывать. А как дочурка подрастет сыграет свадьбу с Канюсом, элита должна роднитсся только с элитой.

Франц, вы думаете это одним поколением обойдется? Надо хотя бы поколения детей и их детей отучить от поиска сеньора-крыши, государство должно быть крышей, не вмешиваясь в частные отношения.

Щас как бы тоже государство, но монархического типа, без демократии.
5
3
=
2
valicova 20.09.2024 12:14
Franz: Да без проблем, при условии что Клишас возьмет вопитателям своим детям педофилов СВОшников, нашего из Топок и Тагильского, они будут детям "про важное" рассказывать. А как дочурка подрастет сыграет свадьбу с Канюсом, элита должна роднитсся только с элитой.

Клишас, говорят, заказал журналиста и чего?
5
3
=
2
Клещ 20.09.2024 14:42
valicova:
Franz: Да без проблем, при условии что Клишас возьмет вопитателям своим детям педофилов СВОшников, нашего из Топок и Тагильского, они будут детям "про важное" рассказывать. А как дочурка подрастет сыграет свадьбу с Канюсом, элита должна роднитсся только с элитой.

Клишас, говорят, заказал журналиста и чего?

Кто говорит, вАликова ? У тебя есть анонимные информаторы среди киллеров ?
0
14
=
-14
Клещ 20.09.2024 14:40
Franz: Да без проблем, при условии что Клишас возьмет вопитателям своим детям педофилов СВОшников, нашего из Топок и Тагильского, они будут детям "про важное" рассказывать. А как дочурка подрастет сыграет свадьбу с Канюсом, элита должна роднитсся только с элитой.

А свою дочу мечтаешь выдать за кого ? За хранцузского Жана , который с Пьером встречается ?
0
15
=
-15
Клещ:
Franz: Да без проблем, при условии что Клишас возьмет вопитателям своим детям педофилов СВОшников, нашего из Топок и Тагильского, они будут детям "про важное" рассказывать. А как дочурка подрастет сыграет свадьбу с Канюсом, элита должна роднитсся только с элитой.

А свою дочу мечтаешь выдать за кого ? За хранцузского Жана , который с Пьером встречается ?



Ну что ж ты олобамовец всё на себя проецируешь?
Ну если ты из голубых то это не значит что весь мир как ты заднеприводный...
Даже в твоей Америке основная часть населения традиционной ориентации,и твои гейские наклонности вызывают у них смех и недоумения..
20
3
=
17
Franz 20.09.2024 23:49
Клещ: А свою дочу мечтаешь выдать за кого ?

Дуркаин олобамский, моя дочь уже давно замужем, за нормальным русским парнем, проживают в СБП.
Во Франции я живу только в твоем прогнившем от застарелого сифилиса мозгу. Но это неизлечимо, совсем ты от своего гейства свихнулся. Если у тебя проблемы с психикой не надо проецировать их на остальных, сходи к пиндосскому гейпссихиатру, надеюсь у тебя страховка есть.
17
0
=
17
эксперт 21.09.2024 05:11
У него страховка покрывает в лучшем случае стеклянную трубку с крэком у ближайшего бомжа, то-то у него словарный запас как у калькулятора ЭЛЕКТРОНИКА МК 51
16
0
=
16
Хищник 20.09.2024 11:33
Братская Абхазия, говорили они…
А вы знали, что гражданам РФ, жителям Сочи, можно через КПП Псоу на границе с Абхазией пронести только 5 кг фруктов или овощей? 16.09.2024 г. за контрабанду винограда была задержана жительница Сочи, которая от родственников Абхазии проносила 7 кг винограда! Задержал таможенник Лебедев Н.Н произвёл изъём 2 кг, т.к привык производить данные манипуляции с излишком сигарет, алкоголя, орехом и т.д. Угрожая протоколом и штрафом, вместо вежливости из-за постыдности ситуации не написал протокол на 2 кг. Чтоб, избавится от ситуации был вызван начальник 1906, который оскорбляя заставил гражданку Сочи, пройти дополнительный круг,через Абхазию. Протокол так и не был составлен. К жителю Сочи была применена вседозволенность власти с превышением служебных полномочий. До этого такого факта мелочности не было, как объяснить поборы и оброки со стороны таможенной службы КПП Псоу, Сириус, Сочи, Россия?
9
4
=
5
Хищник 20.09.2024 11:33
Хищник: Братская Абхазия, говорили они…
А вы знали, что гражданам РФ, жителям Сочи, можно через КПП Псоу на границе с Абхазией пронести только 5 кг фруктов или овощей? 16.09.2024 г. за контрабанду винограда была задержана жительница Сочи, которая от родственников Абхазии проносила 7 кг винограда! Задержал таможенник Лебедев Н.Н произвёл изъём 2 кг, т.к привык производить данные манипуляции с излишком сигарет, алкоголя, орехом и т.д. Угрожая протоколом и штрафом, вместо вежливости из-за постыдности ситуации не написал протокол на 2 кг. Чтоб, избавится от ситуации был вызван начальник 1906, который оскорбляя заставил гражданку Сочи, пройти дополнительный круг,через Абхазию. Протокол так и не был составлен. К жителю Сочи была применена вседозволенность власти с превышением служебных полномочий. До этого такого факта мелочности не было, как объяснить поборы и оброки со стороны таможенной службы КПП Псоу, Сириус, Сочи, Россия?

7
4
=
3
Хищник 20.09.2024 11:36
Виноград преткновения…
Ща еще и друзья-абхазы «шапками» закидают?!
6
4
=
2
NATO 20.09.2024 11:37
Российский правитель Владимир Путин может мобилизовать столько солдат, сколько захочет, чтобы сделать свою армию второй по численности в мире. Однако, как показали неудачи российских войск в Украине, победу в войне определяет не количество солдат, а их качество.

Как пишет военный и дипломатический обозреватель The Telegraph Кон Кафлин, когда Путин начал свою "специальную военную операцию" в Украине, российские силы значительно превосходили украинские как по численности, так и по техническим возможностям. Несмотря на это, украинцам удалось не только остановить вторжение, но и достичь ряда важных побед. Самым значимым из этих достижений стал захват части территории самой России, что стало первым таким прецедентом после Второй мировой войны.

Более того, украинская армия нанесла значительные потери российским войскам. По оценкам министра обороны США Ллойда Остина, с начала боевых действий российские силы потеряли более 350 000 убитых и раненых.

Потери России действительно монументальны, если сравнивать с 15 000 общих смертей бывшего Советского Союза во время 10-летней военной кампании в Афганистане в 1980-х годах - эпохи, когда Москва могла призвать новобранцев со всех уголков СССР.

Теперь же Путин приказал увеличить численность российской армии на 180 000 человек. Это шаг, который сделает армию РФ второй по численности в мире после Китая. В указе Путин приказал увеличить общую численность Вооруженных сил до 2,38 миллиона человек.

"Желание Путина сделать российскую армию второй по численности в мире, похоже, больше напоминает отчаяние, чем попытку создать военную сверхдержаву", - пишет Кафлин в своей колонке.

Журналист добавил, что желание Путина сделать российскую армию второй по численности в мире следует рассматривать как признание того, что его армия не достигает своих целей.

Пример россиян на украинском фронте подтверждает, что размер армии не всегда определяет успех, тогда как способность создать хорошо оснащенные и подготовленные подразделения имеет решающее значение.

"Такие деспоты, как Путин, могут утешать себя тем, что они располагают одной из самых больших в мире армий. Но в этом мало пользы, если она окажется неэффективной против меньшего, но бесконечно решительного врага, такого как Украина", - подытожил Кафлин.
28
5
=
23
valicova 20.09.2024 11:57
NATO: Российский правитель Владимир Путин может мобилизовать столько солдат, сколько захочет, чтобы сделать свою армию второй по численности в мире. Однако, как показали неудачи российских войск в Украине, победу в войне определяет не количество солдат, а их качество.


Я думаю политбюро_2,0. А перец давно не Пу. хоть Соловей и говорит, что он умер недавно, его скорее отравили в 2008, когда он отказался идти на третий срок.
9
3
=
6
Клещ 20.09.2024 14:49
valicova:

А вАликова живая , или это ИИ за неё гутарит ?
0
13
=
-13
Клещ 20.09.2024 14:48

Или на худой конец сала ...
0
13
=
-13
valicova 20.09.2024 12:10
Наш режим называют тоталитаризмом. Тоталитаризм идет от французов. По-русски - это казарма, муштра.
5
3
=
2
Хищник 20.09.2024 12:30
Арбусс знает, арбусс - пожил…
6
4
=
2
valicova 20.09.2024 12:38
Хищник: Арбусс знает, арбусс - пожил…

Арбусь для белочек наложил, наклал.
5
3
=
2
valicova 20.09.2024 12:29
Нас заставляют думать как Пу и не иначе. Реал социализм, но без идеологии книжной. А в остальном прекрасная маркиза - "капитализм, ка-пи-та-лизм".
5
3
=
2
valicova 20.09.2024 12:35
valicova: Нас заставляют думать как Пу и не иначе. Реал социализм, но без идеологии книжной. А в остальном прекрасная маркиза - "капитализм, ка-пи-та-лизм".

Почему капитализм в кавычках, потому что не буржуазных, меркантильных отношений.
4
3
=
1
valicova 20.09.2024 12:45
В Думе в основном собраны подельники режима.
5
3
=
2
zzz 20.09.2024 12:58
Что значит "превращается"?
Уже превратилась!
6
3
=
3
zzz 20.09.2024 12:58
Не армия а сброд
7
3
=
4
zzz 20.09.2024 12:58
Профессиональная армия была ДО начала войны с Украиной. ее раскатали и уничтожили
9
3
=
6
zzz 20.09.2024 12:59
Всё это вагнерство и скотобаза зековская - не армия, а банда
8
3
=
5
zzz 20.09.2024 13:00
И путину наверняка прилетит еще. Плохо только что он вместе с собой и всю многомиллионную Россию на дно тянет!
8
3
=
5
Клещ 20.09.2024 15:18
zzz: И путину наверняка прилетит еще. Плохо только что он вместе с собой и всю многомиллионную Россию на дно тянет!

Ты уже обезопасилась ? В грузинии ,небось ?
1
15
=
-14
арбуз 20.09.2024 14:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 20.09.2024 14:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 20.09.2024 14:23
Ща курил стоял у подьезда- соседи подьехали. Ездили на кузнецкое кладбище. Сомед говорит- ё моё, вьзжаем ко дворцу- вонища. И сиог белый. Приехали на гору- ё маё- кузни не видать! Скрыта под белым покрывалом. Левого берега не видать- не говоря за центр. Один сплошной белый туман. Госпожа Савина - вы живы? Аууу...
0
14
=
-14
Упс 20.09.2024 14:33
Пу всё пропукал
9
3
=
6
Упс 20.09.2024 14:33
Какая страна была!!!
10
3
=
7
Упс 20.09.2024 14:34
Ельцин ему говорил, "берегите Россию".

А что эта тварь плешивая сделала?!!
9
3
=
6
Клещ 20.09.2024 14:55
Упс: Ельцин ему говорил, "берегите Россию".

А что эта тварь плешивая сделала?!!

" Боже ,храни америку !"- говорил эльцин .
0
16
=
-16
Клещ:
Упс: Ельцин ему говорил, "берегите Россию".

А что эта тварь плешивая сделала?!!

" Боже ,храни америку !"- говорил эльцин .

Опять свистишь ,свистулька олобамовская...

Что тебе не понравилось в этом выражение Ельцина?
Что он просил бога хранить твою новую родину?
Так у тебя есть выход
18
2
=
16
арбуз 20.09.2024 14:42
ААА, сёдня ме кал модером?
А арбуза можно по любому оскорблять?
И шо он детей маленьких насилует?
Ох, ме кал, Бог то всё видит...
0
14
=
-14
эксперт 20.09.2024 15:09
арбуз: А арбуза можно по любому оскорблять? И шо он детей маленьких насилует?

любишь кататься, арбуз, люби и саночки возить. ты сам это начал. а решать какие для тебя будут последствия будет народный суд из твоих соседей и родственников. самый справедливый суд.
19
4
=
15
арбуз 20.09.2024 14:49
Слава Путину!
Будьте прокляты украинские фашисты!
Смерть Зеленскому!
2
16
=
-14
эксперт 20.09.2024 15:02
зеленский не виноват, что в три часа дня, когда дети идут домой со школы тебе в кустах хрен молнией зажевало
18
5
=
13
эксперт: зеленский не виноват, что в три часа дня, когда дети идут домой со школы тебе в кустах хрен молнией зажевало

Ну так...если бы не Зеленский,он бы не нажрался,если бы не нажрался,ему бы не приспичило(Не арбуз не подглядывает за школьниками,не верю...он ватный, но не как Клещ извращуга),если бы не приспичило то и молнией не зажевало
Кароче как говорили "латинцы"(гы-гы латинцы это конечно же те кто на латыни разговаривал, а Кузьма Прутков у них стырил выражение)зри в корень
19
4
=
15
арбуз 20.09.2024 14:50
награждается модер ме кал
2
15
=
-13
арбуз 20.09.2024 16:30
Давай друже Клещ, пока один воюй. Патриот поможет. А арбуз покурит малёхо. Прикинь чё ме кал тварит- банит арбуза и банит. Ща два комента безобидных забанил. Но сначала их вывесил на главную. Я ему говорю надысь- посмотри комент валикова- одна матершына! Неа, до сих пор висит. Чёта и Виктор стал юлить. Заметил? Ладно, короче. Ща арбуз сгоняет в КБ и АХАХАХАА!
Путин ФОРЕВА! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
3
16
=
-13
арбуз: Давай друже Клещ, пока один воюй. Ща арбуз сгоняет в КБ и АХАХАХАА!

Во сходить в КБ мудрое решение....
У КБ можешь кричать ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ! Тамного твоих единомышленников нальют и одобрят...
Но Путин ФОРЕВА! Не стоит кричать...там не только не нальют, а даже побить могут...
20
3
=
17
me1 21.09.2024 00:28
Справедливо!
И смешно
8
0
=
8
me1 21.09.2024 00:29
Представил себе раздухарившегося Арбуза!

А ему - по тыкве - дынц-дынц!!!
8
0
=
8
Клещ 20.09.2024 18:15
арбуз: Давай друже Клещ, пока один воюй. Патриот поможет. А арбуз покурит малёхо. Прикинь чё ме кал тварит- банит арбуза и банит. Ща два комента безобидных забанил. Но сначала их вывесил на главную. Я ему говорю надысь- посмотри комент валикова- одна матершына! Неа, до сих пор висит. Чёта и Виктор стал юлить. Заметил? Ладно, короче. Ща арбуз сгоняет в КБ и АХАХАХАА!
Путин ФОРЕВА! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

Да тоже слегонца отдохну . Шибко много вражин навалилось . Всех победить можно , но трудно ...
1
15
=
-14
NATO 20.09.2024 22:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
виктор 20.09.2024 19:47
уголовники должны служить в штрафбатах.
2
4
=
-2
Манижа 20.09.2024 21:16
Мне кажется, уже даже тупые генералы понимают, что ничего у них не получится кроме обоюдной мясорубки двух братских народов

Надо заканчивать.

Надо останавливаться.

Надо признавать ошибки!!!
14
0
=
14
me1 21.09.2024 00:27
Манижа: Мне кажется, уже даже тупые генералы понимают, что ничего у них не получится кроме обоюдной мясорубки двух братских народов

Надо заканчивать.

Надо останавливаться.

Надо признавать ошибки!!!

+++++++++++
2
0
=
2
me1 21.09.2024 00:27
Может не совсем в тему, но вот что говорит РИА Новости

Высшее командование спецподразделения "Радван" движения "Хезболлах", порядка 20 командиров, были убиты в результате израильского удара по Ливану, сообщает портал Axios
5
0
=
5