#
#
Просмотров: 876
Тема дня

У Путина нет "проекта будущего", способного сплотить Россию

Picture

Пустая Лубянская площадь символизирует отсутствие политической воли на смену курса развития страны, считает политик Сергей Удальцов.

Просмотров: 4380
Тема недели

Хабы и Новокузнецк

Picture

О демографии и исторической судьбе Кузнецка-Новокузнецка размышляет гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 9053
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Кому, по-вашему, принадлежит на самом деле "дворец Путина"?
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  ...
Нарушители:
Патриотик
добавить на Яндекс
Михаил Ходорковский помилован

Ходорковский вышел на свободу

Владимир Путин подписан указ о помиловании Михаила Ходороковского. Сообщается, что Ходорковский уже покинул колонию.

"Руководствуясь принципами гуманности, постановляю: помиловать осужденного Ходорковского Михаила Борисовича, 1963 года рождения, уроженца города Москвы, освободив его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", — сообщается на сайте Кремля.

Накануне, 19 декабря, после большой пресс-конференции, Путин сообщил, что получил от Ходорковского прошение о помиловании. "Что касается Ходорковского, я уже об этом говорил, Михаил Борисович должен был в соответствии с законом написать соответствующую бумагу, он этого не делал, но теперь совсем недавно он написал такую бумагу и обратился ко мне с прошением о помиловании", — заявил президент.

"Он (Ходорковский) уже провел в местах лишения свободы больше десяти лет, это серьезное наказание, он ссылается на обстоятельства гуманитарного характера, у него больна мать, и я считаю, что можно принять решение, и в ближайшее время будет подписан указ о его помиловании", — так объяснил свое решение Путин.

Как сообщает "Интерфакс — Северо-Запад" со ссылкой на источник в силовых структурах Карелии, Ходорковский уже покинул колонию.

"Примерно в 12.20 Михаил Ходорковский выехал из колонии", — сообщили агентству.

Однако в УФСИН по Карелии эту информацию не подтверждают, говорится в заявлении пресс-секретаря колонии.

В то же время у карельской колонии номер 7, где отбывает срок Ходорковский, уже собрались журналисты. Колония является режимным объектом, поэтому ближе чем на 200 м представителей СМИ не подпускают.

"Это такое радостное известие, его нужно как-то осознать. Я еще пока, наверное, не осознала в должной мере. Я не ожидала, вчера был шок просто", — заявила ранее мать Ходорковского Марина Ходорковская в эфире "России 24".

Адвокат Платона Лебедева Алексей Мирошниченко рассказал "Газете.Ru", что он сейчас находится в Вельске и направляется в колонию к своему подзащитному. Информацию о том, что на встрече будет обязательно обсуждаться прошение о помиловании, он назвал "враньем".

"Возможно, этот вопрос и будет обсуждаться, но только по инициативе Платона Лебедева", — сказал Мирошниченко.

20.12.2013
Просмотров: 3104 | Комментариев: 80
Завальный 20.12.2013 18:33
ОБА-НА!
0
0
=
0
Vvandall 20.12.2013 18:33
Не верь, Не бойся, Не проси
Иначе будешь сукой
0
0
=
0
тоня 20.12.2013 18:44
Удивляюсь...все так смешно... довести, унизить, помиловать, казнить. Сломал человека...ВЕЛИКИЙ ЦЕЗАРЬ, это ведь так легко.
Надо было оказать перед этим ему "цезареву милость", я б хоть Путина чуть-чуть зауважала, а так...
0
0
=
0
Фандорин 20.12.2013 18:46
Прогнулся Хородок. Не уважаю
0
0
=
0
тоня 20.12.2013 18:49
Фандорин: Прогнулся Хородок. Не уважаю

А ты бы не прогнулся?
0
0
=
0
SBPopov 20.12.2013 22:59
тоня:
Фандорин: Прогнулся Хородок. Не уважаю

А ты бы не прогнулся?


сколько и как он держался, не каждый сможет...
А по "гуманитарным соображениям" сдаться, чтобы увидеть больную мать... Это не не прогиб
0
0
=
0
Завальный 20.12.2013 19:06
Фандорин: Прогнулся Хородок. Не уважаю

А этим-то орлятам-трупоедятам вааще ничего не было:

http://www.youtube.com/watch?v=WXAiGfOu_lQ

Так что, с выходом, Михаил Борисович!
0
0
=
0
Фандорин 20.12.2013 18:47
Ну ващет на нарах не сахар
0
0
=
0
Lisichca 20.12.2013 18:59
Фандорин, ты не прав. Известно, что не надо прогибаться под изменчивый мир, а у нас стабильность. Если бы не вторая ходка Путина, то Ходорковский вышел бы раньше. С сорока до пятидесяти лет в тюрьме, лучшие годы для мужчины! Дети стали взрослыми без него, жена постарела, родители измучались,- спокойно не помрешь, надо жить...
0
0
=
0
AMR-718 20.12.2013 21:29
Lisichca: Фандорин, ты не прав. Известно, что не надо прогибаться под изменчивый мир, а у нас стабильность. Если бы не вторая ходка Путина, то Ходорковский вышел бы раньше. С сорока до пятидесяти лет в тюрьме, лучшие годы для мужчины! Дети стали взрослыми без него, жена постарела, родители измучались,- спокойно не помрешь, надо жить...


лисича. умничка.почти люблю
0
0
=
0
арбуз 20.12.2013 22:43
как почти люблю....
это што, почти беременна?
0
0
=
0
AMR-718 20.12.2013 22:44
арбуз: как почти люблю....
это што, почти беременна?


тебе не понять)
0
0
=
0
арбуз 20.12.2013 22:54
А чё тут понимать- почти люблю...
почти прости.. почти воспитывай сама... я-бомж...
тебе не понять...
0
0
=
0
AMR-718 20.12.2013 22:56
арбуз: А чё тут понимать- почти люблю...
почти прости.. почти воспитывай сама... я-бомж...
тебе не понять...


у варьки научился так туфтить?)))
0
0
=
0
арбуз 20.12.2013 23:04
А ты не передёргивай- будь самим собой
0
0
=
0
AMR-718 20.12.2013 23:17
арбуз: А ты не передёргивай- будь самим собой


а я он и есть)
0
0
=
0
me1 20.12.2013 19:28
Никогда не верил в зверства Михаила Ходорковского и его криминальный характер деятельности, если что-то и нарушал, то не больше, чем Абрамович с Вексельбергом и проч.
С освобождением!
0
0
=
0
Сципион 20.12.2013 20:55
me1: Никогда не верил в зверства Михаила Ходорковского и его криминальный характер деятельности, если что-то и нарушал, то не больше, чем Абрамович с Вексельбергом и проч.
С освобождением!
Мэр Нефтеюганска Петухов был убит по приказу первого вице-президента нефтяной компании «ЮКОС» Леонида Невзлина в результате конфликта из-за неуплаты «ЮКОСом» налогов в местный бюджет. Московский городской суд признал, что организатором преступления являлся сотрудник службы безопасности «ЮКОСа» Алексей Пичугин.Случилось убийство в день рождения Ходорковского - такой подарок шефу преподнесли его кореша.

Ежели покаялся Ходор - хорошо. Господь зачтёт. Если нет - лучше б сидел.
0
0
=
0
Крысюк 20.12.2013 21:13
Суды продажные, там без подставы не обошлось
0
0
=
0
Завальный 20.12.2013 21:36
Сципион:
me1: Никогда не верил в зверства Михаила Ходорковского и его криминальный характер деятельности, если что-то и нарушал, то не больше, чем Абрамович с Вексельбергом и проч.
С освобождением!
Мэр Нефтеюганска Петухов был убит по приказу первого вице-президента нефтяной компании «ЮКОС» Леонида Невзлина в результате конфликта из-за неуплаты «ЮКОСом» налогов в местный бюджет. Московский городской суд признал, что организатором преступления являлся сотрудник службы безопасности «ЮКОСа» Алексей Пичугин.Случилось убийство в день рождения Ходорковского - такой подарок шефу преподнесли его кореша.

Ежели покаялся Ходор - хорошо. Господь зачтёт. Если нет - лучше б сидел.

Так точна, Васильборисыч, Ходор запивал бутерброды с паштетом из человеческой печени кровью христианских младенцев. А прочие (все в белом и с крыльями сзадУ) его всячески за это порицали и за это Добрый Царь их не посадил...
0
0
=
0
запсибовец 20.12.2013 21:54
Сципион:
me1: Никогда не верил в зверства Михаила Ходорковского и его криминальный характер деятельности, если что-то и нарушал, то не больше, чем Абрамович с Вексельбергом и проч.
С освобождением!
Мэр Нефтеюганска Петухов был убит по приказу первого вице-президента нефтяной компании «ЮКОС» Леонида Невзлина в результате конфликта из-за неуплаты «ЮКОСом» налогов в местный бюджет. Московский городской суд признал, что организатором преступления являлся сотрудник службы безопасности «ЮКОСа» Алексей Пичугин.Случилось убийство в день рождения Ходорковского - такой подарок шефу преподнесли его кореша.

Ежели покаялся Ходор - хорошо. Господь зачтёт. Если нет - лучше б сидел.

Воистину по-попковски. Сегодня придумали, завтра поверили сами, через день это истина в последней инстанции.
0
0
=
0
Сципион 20.12.2013 22:23
запсибовец:
Сципион:
me1: Никогда не верил в зверства Михаила Ходорковского и его криминальный характер деятельности, если что-то и нарушал, то не больше, чем Абрамович с Вексельбергом и проч.
С освобождением!
Мэр Нефтеюганска Петухов был убит по приказу первого вице-президента нефтяной компании «ЮКОС» Леонида Невзлина в результате конфликта из-за неуплаты «ЮКОСом» налогов в местный бюджет. Московский городской суд признал, что организатором преступления являлся сотрудник службы безопасности «ЮКОСа» Алексей Пичугин.Случилось убийство в день рождения Ходорковского - такой подарок шефу преподнесли его кореша.

Ежели покаялся Ходор - хорошо. Господь зачтёт. Если нет - лучше б сидел.

Воистину по-попковски. Сегодня придумали, завтра поверили сами, через день это истина в последней инстанции.
Вот тут http://www.ntv.ru/novosti/624977/ известный фильм-расследование НТВ с интервью граждан Нефтеюганска.

Достаточно подробно конфликт ЮКОСа и Петухова освещён в Википедии. Не раз на эту тему говорил Станислав Говорухин. И многие другие.
Факт есть факт. И не один в ряду подобных, связываемых с именем Ходорковского, Невзлина и др.

Но посадили Ходора, конечно, не за это. Тут как в сюжете с Аль Капоне: гангстера закрыли в тюрьму за неуплату налогов.
0
0
=
0
Сципион 20.12.2013 22:26
СМИ пишут, что Ходорковский в день освобождения вылетел в Германию.
Так понимаю: заначки распаковывать. И, возможно, из-за боязни, что его в России кончат "за всё хорошее".
0
0
=
0
Lisichca 20.12.2013 22:35
А, я понимаю, чтобы забыть всё, как страшный сон. Верный шаг. А, мы остаёмся...С Родиной...С марганцем и пылью. С ПДК. и, НАДО ВСЁ ЭТО ЛЮБИТЬ...
0
0
=
0
Сципион 20.12.2013 22:44
Поезжай и ты. Что мешает?
0
0
=
0
SBPopov 20.12.2013 23:02
Сципион: СМИ пишут, что Ходорковский в день освобождения вылетел в Германию.
Так понимаю: заначки распаковывать. И, возможно, из-за боязни, что его в России кончат "за всё хорошее".


к матери поехал...
0
0
=
0
Православный 20.12.2013 23:23
SBPopov:
Сципион: СМИ пишут, что Ходорковский в день освобождения вылетел в Германию.
Так понимаю: заначки распаковывать. И, возможно, из-за боязни, что его в России кончат "за всё хорошее".


к матери поехал...


http://news.rambler.ru/22773563/
0
0
=
0
777 21.12.2013 01:55
"...Освобождение Ходорковского связано с тем, что Путин встревожен плохим имиджем России накануне Олимпиады...":


http://echo.msk.ru/news/1222207-echo.html

Сципион 20.12.2013 21:26
Читать надо, информацией владеть, ты ею и владеешь, а молчишь, хвостом виляешь, зная о том, что
"Заначки" его давно уже бюджетом РФ были съедены... Выделением суммы, в образованный Фонд Реформирования ЖКХ, объёмом в 350 миллиардов и успешно проеденный в муниципальных бюджетах всех уровней РФ. Достоточно ознакомиться с информацией о том, как капитальные ремонты по этой программе проводились в Новокузнецке... Особенно в первые годы их "освоения" Когда пустые бумажки подписывались, а деньги по карманам тырились.
Не впрок пошло то, что, быть может, не по закону изъято...
:) А что улетел... Правильно сделал. Десять пасок, это не десять суток... :) Сципион, колючая проволока делит на два пространства... Ты ведь не знаешь каково оно в том, пространстве, что закрыто... Ты то всегда был вне его, в открытом, с пукалкой вдоль проволоки прохаживался. СКС вам выдавали? Аль калаши?.. Что касаемо мочилова, что службе Ходорковского приписывают, то у кого из лиц такого ранга нет скелетов в шкафу? Ты отлично понимаешь - не за то парень сел. В любом разе - если и был за ним грех, то по нынешним меркам наказаний - срок за него он отбыл.
0
0
=
0
Сципион 21.12.2013 11:25
Опять этот фрик мне биографию пишет и растолковывает, что я знаю-понимаю.
Уймись, паря.
0
0
=
0
запсибовец 21.12.2013 00:02
Анатомий у НТВ хватает... ни слова правды называется)))
0
0
=
0
Сципион 21.12.2013 11:28
запсибовец: Анатомий у НТВ хватает... ни слова правды называется)))
Дык это понятно: хочется верить только в то, во что верить хочется.
0
0
=
0
В. А. 21.12.2013 21:43
Сципион:
запсибовец:
Сципион:
me1: Вот тут http://www.ntv.ru/novosti/624977/ известный фильм-расследование НТВ с интервью граждан Нефтеюганска.

Достаточно подробно конфликт ЮКОСа и Петухова освещён в Википедии. Не раз на эту тему говорил Станислав Говорухин. И многие другие.
Факт есть факт. И не один в ряду подобных, связываемых с именем Ходорковского, Невзлина и др.

НТВ давно стало символом продажного телевидения, которое вещает то, что ему приказывают сверху. Поэтому я ему не доверяю. А вот фильм "Ходорковский", сняты не нашим, российским телевидением, я бы посоветовал Вам посмотреть...
0
0
=
0
В. А. 21.12.2013 21:44
НТВ давно стало символом продажного телевидения, которое вещает то, что ему приказывают сверху. Поэтому я ему не доверяю. А вот фильм "Ходорковский", сняты не нашим, российским телевидением, я бы посоветовал Вам посмотреть...
0
0
=
0
Сципион 21.12.2013 21:53
В.А.: НТВ давно стало символом продажного телевидения, которое вещает то, что ему приказывают сверху. Поэтому я ему не доверяю. А вот фильм "Ходорковский", сняты не нашим, российским телевидением, я бы посоветовал Вам посмотреть...
"Не наше" всегда более ангажировано, чем самое пошло лояльное власти наше.
Таков и фильм "Ходорковский".
А вам совет - посмотреть ВИКИ-досье на начальника безопасности ЮКОСа: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пичугин,_Алексей_Владимирович
0
0
=
0
SBPopov 21.12.2013 21:57
Сципион:
В.А.: НТВ давно стало символом продажного телевидения, которое вещает то, что ему приказывают сверху. Поэтому я ему не доверяю. А вот фильм "Ходорковский", сняты не нашим, российским телевидением, я бы посоветовал Вам посмотреть...
"Не наше" всегда более ангажировано, чем самое пошло лояльное власти наше.
Таков и фильм "Ходорковский".
А вам совет - посмотреть ВИКИ-досье на начальника безопасности ЮКОСа: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пичугин,_Алексей_Владимирович


да сейчас не знаешь, кому можно верить, но Википедии на все 100% точно нельзя.
Я не оспариваю досье на Пичугина, но видел я в Википедии странности, в т.ч. по теме "Новокузнецк". Люди её пишут. Причём не обязательно знающие
0
0
=
0
Сципион 21.12.2013 22:30
Нефтеюганская история это не где-то.
Здесь, в Сибири. Всё происходило на глазах у людей. И всё исследовано досконально.
Ходорковских отморозков зашкалило. Это он такой с виду интеллигентный. А его ребятишки просто палачи.
0
0
=
0
Чалдон 21.12.2013 22:36
Вот потому и хреново, что его под избирательную компанию замели. Не покусился бы он на трон императора Пу-ина, так на свободе и гулял бы. (
0
0
=
0
Сципион 21.12.2013 23:04
Не трынди, ЧАЛДОН.
Кабы не случилось кровавой истории в Нефтеюганске (и подобных в других местах), его, может быть, и не замели.
Но слишком уж резонансный оказался сюжет. Хотя лояльные Ходору СМИ о нём всячески молчали.
Одгнако замели. И Пичугина, и Ходора. Хотя Ходора, конечно, как Аль Капоне, за неуплату налогов.
Жаль, Невзлин - хранитель ЮКОСовского общака - ушёл в бега.
0
0
=
0
Lisichca 22.12.2013 00:05
А, почему авторитетные люди его встречали в Берлине, не побрезговали?
0
0
=
0
Православный 22.12.2013 00:37
Lisichca: А, почему авторитетные люди его встречали в Берлине, не побрезговали?

потому что мир сошел с ума...кто в мире в почете?
отнюдь не простой рабочий и крестьянин своим горбом, кормящий всю эту гламурную сволочь, правящую миром...
0
0
=
0
Православный 22.12.2013 00:39
Придет Христос и рабочие люди будут с Ним в раю, а лодыри и тунеядцы пойдут в муку вечную.
Аминь.
0
0
=
0
Alexei1950 20.12.2013 19:46
да!все олигархи отсидели бы так!и дело не в прогибании -жизнь одна и не стОит просиживать её на нарах((!10 лет- поколение выросло за это время!
0
0
=
0
арбуз 20.12.2013 19:59
Не в тему-просто про Россию.
Миллиардер, Алишер Усманов, заплатил 117,750млн.дол.
за коллекцию картин, которые выставила Вишневская-вдова Расстроповича на аукционе Сотби. Хотя первоначальный лот был 40млн.дол. Этот узбек, выкупил все картины-иконы, и БЕЗВОЗМЕЗДНО передал их России.
Затем, эта ....Вишневская, приехала в Россию, и презик ей вручил орден. имени какого то святого.
А тот, кто не дал раздербанить коллекцию - выкупил и подарил России...про него -ни слова. Вот она, скромность чела...
0
0
=
0
салага 20.12.2013 20:23
как вы все знаите Ходорковский сидел 10 лет не зато,что много прихватил,а зато,что захотел стать ПРЕЗИДЕНТОМ,так,что Михаил Борисович мы готовы за вас пАРОДЕТЬ,ЕСЛИ ВЫ НЕ ДОВАЛИ ПОДПИСКИ...
0
0
=
0
лок 20.12.2013 20:25
НОВЫЕ КОМПАРАТИВНЫЕ МЕТОДЫ И ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ К ИСТОРИОГРАФИИ

Концепция «цикличности цивилизаций», на которой основана традиционная историография, была выдвинута Н. Макиавелли, развита трудами отца и сына Скалигеров, Ф. Бэкона и др. в XVI–XVII веках и стала общепринятой в XVIII веке в результате «общественного договора» гуманистов с клерикалами. Апогея иррациональности эта концепция достигла в XX веке в работах О. Шпенглера (Oswald Spengler), Л.Н. Гумилева и др.

Традиционная историография, основанная на искусствен-ной хронологической шкале, отражающей эту концепцию, неоднократно подвергалась критике со стороны ученых, исповедующих естественно-научный подход. Начатая в XVI веке профессором Саламанкского университета де Арсилла (de АгсШа), продолженная гениальным сэром Исааком Ньютоном и аббатом Жаном Гарпуэном (Jean Hardouin) в XVII веке, эта критика была развита в начале XX века, в частности, Р. Балдауфом (Robert Baldaut), Э. Джонсоном (Edwin Johnson), а затем В. Каммайером и поставлена на системную естественно-научную почву академиком Н. Морозовым.

В конце 70-х годов XX века русский математик академик А. Фоменко предложил новые статистические методы анализа нарративных текстов (хроник) и датировки астрономических событий. Он показал, что история Евразии до XVI века н. э. «склеена» из нескольких повторяющихся исходных средневековых хроник (XIII–XVI вв.), сдвинутых друг относительно друга во времени и пространстве.

При этом ему удалось с высокой степенью достоверности выделить три временных сдвига в прошлое исходных европейских хроник: «древнегреческий» (он же «древнееврейский») сдвиг примерно на 1800 лет (то есть события, скажем, XIV века оказались отнесенными в традиционной историографии к V веку до н. э.), общеевропейский («христианский», или «римский») сдвиг примерно на 1050 лет (отнесение Рождества Христова более чем на 1000 лет назад) и «византийский» сдвиг примерно на 330 лет (например, фантомный перенос столицы Римской империи в Константинополь).

Основной результат его работы — создание глобальной хронологической карты. В 80 — 90-х годах XX века на базе этого подхода А. Фоменко и его сподвижник и соавтор Г. Носовский разработали свою концепцию реконструкции всеобщей истории (см. список литературы). Концепция «короткой истории», в штыки встреченная историками-традиционалистами, в целом, однако, находит подтверждение в недавно опубликованных трудах болгарского ученого, профессора И. Табова, немецких ученых Г Габовича, У. Топпе-ра, X Пфистера, профессоров Е.И. Крюкова, X Иллига (Heribert Illig) и Г. Хайнссона (Gunnar Heinsohn), французского историка Р. Каратини (Roger Caratini) и др.

Во второй половине XX века выдающийся французский лингвист Э. Бенвенист (Emile Benveniste) разработал строго научный лингвистический метод «слово — понятие — вещь», позволивший ему доказать не цикличность, а единство процесса развития языковой и социальной культуры на всем географическом пространстве Евразии и традиционно обозримом временном промежутке (примерно 2500 лет).

Совсем недавно русский искусствовед А. Жабинский (в сотрудничестве с Д. Калюжным и С. Валянским) на основе стилистического анализа произведений искусства показал искусственность созданной традиционной историографией пилообразно-синусоидальной повторяемости «подъемов» и «спадов» в изобразительном искусстве.

При этом единственным прототипом эволюции искусства «древних цивилизаций» оказалось поступательное развитие изобразительного искусства в IX–XVII веках, при этом, например, «спад» I–IX веков является зеркальным отражением упомянутого временного отрезка, а «подъем» IX века до н. э. — I в н. э. — его фантомным дубликатом и т. д.

Палеоклиматолог С. Чумичев, ныне работающий в Японии, на основе результатов гляциологических исследований показал, что климатические условия, описанные в хрониках, традиционно датируемых V в. до н. э. — XIV в. н. э., находятся в прямом противоречии с экспериментальными данными, в частности, по содержанию изотопа 18О в континентальных вечных льдах, однозначно определяющими периоды существенного похолодания и потепления на Земле и соответствующие изменения региональных условий обитания.

Крабовидная туманность, образовавшаяся после взрыва сверхновой звезды в 1054 году. В центре ее нейтронная звезда (пульсар) диаметром всего 25 км, хотя ее масса превышает массу нашего Солнца. Пульсар вращается со скоростью 30 оборотов в секунду и своей энергией питает туманность. «СЕРДЦЕ СПАСИТЕЛЯ» бьется уже 947 лет!

Применение методологии системного технологического, материаловедческого, материально-бытового и сопутствующего лингвистического анализа к историографическим источникам и предметам материальной культуры позволило авторам этой книги выделить несколько временных отрезков, определяющих характер развития современной цивилизации.

Это, в частности, вторая половина XI в. — вспышка сверхновой в Тельце и ее непосредственные последствия, появление конного транспорта и связанная с этим эпидемия чумы в первой половине XIV века, похолодание в Европе и связанная с ним цинга в XV веке, химико-технологическая и оптико-механическая революция XVII века, металлургическая и инженерная революция XVIII века.

В результате удалось с большой вероятностью предположить наличие дополнительных региональных хронологических сдвигов в традиционной историографии. Это, в частности, примерно, 260-летний позднесредневековый сдвиг историографии (XIII–XVI вв.) в прошлое за счет фантомного «татаро-монгольского игра» (якобы в 1230–1490 гг.), оно же итальянский «Проторенессанс», оно же испанская «Реконкиста». С этим же связан и 150-летний сдвиг истории цивилизации Англии относительно континентальной Европы, образовавшийся как разность 260-летнего «ига» и фантомной «Столетней войны».

«Исламский сдвиг» в прошлое примерно на 800 лет, приведший к современной датировке эры хиджры, также возник как разность общеевропейского «христианского» сдвига (около 1060 лет) и фантомного «татаро-монгольского ига».

При этом история цивилизации относительно периферийных Японии, Китая, Индии, Египта до XIX века, а также всех «вымерших цивилизаций» оказывается полностью вымышленной в XVIII–XX веках.

Краткий итог совокупности перечисленных исследований и концепций заключается в следующем:

Современная цивилизация от совершенно примитивной в IX в. до «античного расцвета» в XV вв. развивалась поступательно как единое целое в естественных условиях без ощутимого техногенного давления на окружающую среду, а с XVI в., с появлением значимого прибавочного продукта и становлением капиталистических отношений, началась техногенная дифференциация человечества с образованием «наций» и «национальных государств», продолжающаяся и по сей день.

Очевидный кризис современной техногенной цивилизации не в последнюю очередь связан с неверным пониманием истории ее развития. Это и является причиной нынешней дилеммы, стоящей перед человечеством: или «космополитическая» цивилизация избранных, основанная на виртуальном будущем, или экологически устойчивая цивилизация всех, базирующаяся на реальном прошлом.
Мифы Цивилизации Я. Кеслер, И. Давиденко
0
0
=
0
Vvandall 20.12.2013 20:39
Зарегистрирован:
15.12.2013 18:47
Ник:
лок
Пол:
мужской
Аватар:
0
0
=
0
AMR-718 20.12.2013 21:27
Ходорковский покинул россию.

жалко,расстрелы отменили....
0
0
=
0
Хиус 20.12.2013 21:43
Шустрый,как таракан...
0
0
=
0
Хиус 20.12.2013 21:48
http://www.mk.ru/economics/article/2013/12/20/962880-dengi-dlya-hodorkovskogo-ne-glavnoe.html
0
0
=
0
AMR-718 20.12.2013 22:27
Хиус: http://www.mk.ru/economics/article/2013/12/20/962880-dengi-dlya-hodorkovskogo-ne-glavnoe.html


ну их в жеппу...


ВСЕХ
0
0
=
0
чилим 20.12.2013 22:31
Покинул Россию? (лениво сцылки открывать... Не к больной матери, ни к детям... В Германию???
0
0
=
0
Lisichca 20.12.2013 22:31
Ладно Сципион,но Вы-то... Правды мы не знаем, на днях в новостях мелкнуло, что новое дело Х-му шьют, а вот, как неожиданно всё обернулось. Бабло... Узнаем, конечно, это будут сюрпризы...
0
0
=
0
Сципион 20.12.2013 22:46
Правда в том, что говорят граждане Нефтеюганска о Ходорковском и его шайке.
0
0
=
0
AMR-718 20.12.2013 22:50
Сципион: Правда в том, что говорят граждане Нефтеюганска о Ходорковском и его шайке.


да. мерзкие типцы, Х и компани
0
0
=
0
SBPopov 20.12.2013 23:06
Сципион: Правда в том, что говорят граждане Нефтеюганска о Ходорковском и его шайке.


Дело не в конкретном Ходорковском, а в равноправии по отношению к разным личностям... Депутата Винни-Пуха тоже долго не надо искать, как и тамошнего губернатора
0
0
=
0
арбуз 20.12.2013 23:15
Вы сами то поняли, что сейчас изрекли?
0
0
=
0
SBPopov 20.12.2013 23:17
арбуз: Вы сами то поняли, что сейчас изрекли?


это не Вам.
0
0
=
0
Сципион 21.12.2013 13:53
SBPopov:
Сципион: Правда в том, что говорят граждане Нефтеюганска о Ходорковском и его шайке.


Дело не в конкретном Ходорковском, а в равноправии по отношению к разным личностям... Депутата Винни-Пуха тоже долго не надо искать, как и тамошнего губернатора
По Нефтеюганску и других кровавым делам сидит начальник безопасности ЮКОСа.
Невзлин в розыске.
0
0
=
0
Alex-ter 20.12.2013 22:52
К вечеру стало больше информации о Ходорковском...
Не стыдно сейчас за некоторые поспешные комментарии?
:(
0
0
=
0
Православный 20.12.2013 23:06
просто так не милуют...
вот и дернул пока не кОкнули...да только сейчас не спрячешься... через одноклассники выследят...ИМХО
0
0
=
0
b-km.ivanov 20.12.2013 23:11
Был бред с посадкой Ходорковского, но какой несет Сципа, это маразм, полный.
0
0
=
0
Православный 20.12.2013 23:33
Профессор-филолог читает лекцию:
- Существуют языки, где двойное отрицание может означать утверждение.
Но не существует языка, где бы двойное утверждение означало отрицание.

Из аудитории:
- Ага, конечно...
0
0
=
0
Маша 21.12.2013 00:12
Отсидеть 10 лет, борясь с властью, и попросить о помиловании за 9 месяцев до освобождения?????
О болезни матери узнали не вчера, и сейчас она не в Германии, куда он рванул незамедлительно...
Как-то эти 10 лет под хвост коту...
0
0
=
0
Mr. Nemo 21.12.2013 00:18
Не судите, да не судимы будете
0
0
=
0
STR 21.12.2013 00:30
Тролли! АУ!!!
Вы чё как малые дети все: Тупин "прибрал к рукам" незалежну Украину, теперь нужно перед ЕС прогнуться.
Фирштейн?
Это к тому, что Ходорковский - первая ласточка, может ещё кому чего перепадёт :)
0
0
=
0
don_carlos 21.12.2013 00:52
Как пишут в этих ваших интернетах: лучше десять лет колоний, чем в чаек полоний. В прочем полоний не исключается в скором будущем. У путюни еще 5 лет сроку на раздумье.
0
0
=
0
Хоттабыч 21.12.2013 01:25
Вот и ходорка заставил хвостом вилять
0
0
=
0
Папа 21.12.2013 17:58
салага 20.12.2013 19:23 прав в причине посадки.


с пукалкой вдоль проволоки прохаживался? Это про ГЫгЫшника?
0
0
=
0
Сципион 21.12.2013 20:52
Папа: салага 20.12.2013 19:23 прав в причине посадки.


с пукалкой вдоль проволоки прохаживался? Это про ГЫгЫшника?
Ты обо мне ПАПИК?
Да, я служил в конвойных частях ВВ. Наш полк держал всякую мразь за забором, чтобы не мешала жить нормальным людям.
Ты против того, чтобы убийц, грабителей, насильников, мошенников изолировали от общества?
Расскажи это обществу.
0
0
=
0