#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Путин поздравил российских военных с освобождением Артемовска

Победа за нами

Путин поздравил российских военных с освобождением Артемовска (Бахмута).

"Владимир Путин поздравляет штурмовые отряды "Вагнер", а также всех военнослужащих подразделений ВС РФ, которые оказывали им необходимую поддержку и прикрытие флангов, с завершением операции по освобождению Артемовска", - сообщает пресс-служба Кремля.

"Все отличившиеся будут представлены к государственным наградам", - отметили в Кремле.

Ранее Министерство обороны РФ сообщило, что в результате наступательных действий штурмовых отрядов "Вагнер" при поддержке артиллерии и авиации Южной группировки войск завершено освобождение Артемовска (Бахмута), добавляет ТАСС.

Бои за город начались 1 августа 2022 года.
Битва стала одним из самых масштабных сражений за время освобождения Донбасса с 2014 года. До начала боев в городе проживали около 72 тыс. человек.

Вчера Евгений Пригожин объявил о полном взятии под контроль Бахмута (Артемовска).

По словам Пригожина, "в ближайшие дни подразделения ЧВК произведут зачистку Артемовска, после чего позиции в городе передадут другим российским подразделениям".

При этом украинская сторона опровергает утрату полного контроля над городом, отмечает lenta.ru. Спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый заявил агентству Reuters, что бои продолжаются, ВСУ контролируют западную часть города. Замминистра обороны Украины Анна Маляр также утверждает, что ВСУ контролируют "инфраструктурные и промышленные объекты" в районе многоэтажки "Самолет".

224 дня продолжалось сражение за Бахмут (Артемовск).
Первые бои в окрестностях города начались еще летом 2022 года, однако полноценное сражение развернулось в октябре. О "юридическом" взятии Артемовска Евгений Пригожин объявлял еще 2 апреля 2023 года, когда флаг России был поднят над зданием городской администрации.

Финал сражения шел на фоне слухов о контрнаступлении ВСУ.

21.05.2023
Просмотров: 1653 | Комментариев: 29
Джентльмен 22.05.2023 00:01
Победа?
10
3
=
7
Джентльмен 22.05.2023 00:02
Не смешите.
Брать райцентр 9 месяцев, с огромными потерями - странно даже гордиться этим.
16
3
=
13
Джентльмен 22.05.2023 00:06
Город на треть меньше скромного Междуреченска
17
2
=
15
Franz 22.05.2023 00:29
А еще теперь состоит чуть больше чем полностью из битого кирпича.
11
2
=
9
Хищник 22.05.2023 09:19
Ну, если Новокузнецк назначат ответственным за восстановление Бахмута, то году так к 2035 "и на Марсе будут яблони цвести"!
3
2
=
1
Джентльмен 22.05.2023 00:03
Вспомнился анекдот про аксакала, который в шахматы с бараном играл. И победил барана со счетом 3-2
12
3
=
9
Хищник 22.05.2023 09:20
Дык, это баран подыгрывал, штоб на сковородку не попасть.
4
2
=
2
888 22.05.2023 01:07
Скупым языком цифр.

- Битва за Москву — 67 дней;
- Сталинградская битва — 200 дней;
- Битва за Берлин — 9 дней;
- Битва за Бахмут — 224 дня
10
4
=
6
Хищник 22.05.2023 09:21
Не, ну так то "диды воевали", а тут - "можем повторить!".
4
2
=
2
888 22.05.2023 01:10
В Москве составили протокол о дискредитации армии на владельца авто с надписью "Шойгу, с*ка, где снаряды?!"

А Пригожину ровно за то же самое высказывание не было ни-че-го.
Понимаете?

Государство само официально признало, что граждане РФ перед законом не равны.
8
3
=
5
Хищник 22.05.2023 09:22
Раз несколько это ссучество продернуло "вертолетом" весь генералитет - утёились.
2
2
=
0
кол 22.05.2023 10:38
888: В Москве составили протокол о дискредитации армии на владельца авто с надписью "Шойгу, с*ка, где снаряды?!"

А Пригожину ровно за то же самое высказывание не было ни-че-го.
Понимаете?

Государство само официально признало, что граждане РФ перед законом не равны.

На месте, сколько верхоглав запас - столько и дают. Всем поровну. Это раньше ему давали больше всех, а толку?
2
2
=
0
Ameno 22.05.2023 01:19
Не поторопился ли Путин?
Западная часть как бы все равно под ВСУ
7
4
=
3
Ameno 22.05.2023 01:20
Пригожин уже раз пять Бахмут брал, а может и больше
7
3
=
4
Хищник 22.05.2023 09:23
Дык, раньше начать - раньше выйдешь.
1
2
=
-1
Хищник 22.05.2023 09:31
"Все отличившиеся будут представлены к государственным наградам", - отметили в Кремле. - Ну, теперь я споаоен, награды получат все!
Государственные!!!
Отвертолёченный генералитет потирает потные лапки, замки Шойгу крутят и чешут дырки.
4
2
=
2
кол 22.05.2023 10:35
Юридически Бахмут он взял больше двух месяцев назад.
3
2
=
1
Хищник 22.05.2023 10:39
....и Казань - брал?!
1
2
=
-1
Язва+ 22.05.2023 10:38
Скоро в обиход войдет выражение:
"Набахмутили чёрти чё"
2
2
=
0
кол 22.05.2023 10:48
Все-таки как Гитлер освободил от совести немцев, так и Вовий.
2
2
=
0
кол 22.05.2023 10:53
Бахмут - это конец: Берлин?
3
2
=
1
кол 22.05.2023 10:56
Байдену привиделось или там потерь больше 100 тысяч?
3
2
=
1
кол 22.05.2023 11:06
Когда население поймет, что власть-то уже не та, не пролетарская, не отеческая, не человеческая, не гуманная, а капиталистическая по сути. Особенно женщины. Запад далеко шагнул за пределы россиянского социализма, да был скромненький социализм, что не мог себя прокормить. Ну это больше от руководства зависело, от захребетников во власти, чем всегда славилась Москва. Гурулевыми и Скабеевыми. Москву спалили, зато победили. Ипанаты.
2
2
=
0
кол 22.05.2023 11:27
кол: Когда население поймет, что власть-то уже не та, не пролетарская, не отеческая, не человеческая, не гуманная, а капиталистическая по сути. Особенно женщины. Запад далеко шагнул за пределы россиянского социализма, да был скромненький социализм, что не мог себя прокормить. Ну это больше от руководства зависело, от захребетников во власти, чем всегда славилась Москва. Гурулевыми и Скабеевыми. Москву спалили, зато победили. Ипанаты.

Наполеону надо было крестьянское восстание возглавить, а не набирать себе войско. 32 губернии восстало из 50.
2
2
=
0
кол 22.05.2023 11:17
Плохосоображающий Хрущ развенчал Сталина, а сам пустышка и выскочка ничего не мог предложить. Отсюда все и пошло поехало.
Шло время...Чубатый предложил Вовию разрушить экономику, которую успел перед смертью модернизировать Сталин, под лозунгом "чего нет - купим", а потом кто-то может еще более хитрый начать свочу. Вот и расхлебываем.
2
2
=
0
кол 22.05.2023 11:31
кол: Плохосоображающий Хрущ развенчал Сталина, а сам пустышка и выскочка ничего не мог предложить. Отсюда все и пошло поехало.
Шло время...Чубатый предложил Вовию разрушить экономику, которую успел перед смертью модернизировать Сталин, под лозунгом "чего нет - купим", а потом кто-то может еще более хитрый начать свочу. Вот и расхлебываем.

И щас речь идет о закабалении в какую-то крепость, не в буквальном смысле. А вот например повестка через госуслуги. Сайт которой лежит... Гы-гы. Все через одно место Володина.
3
2
=
1
кол 22.05.2023 13:29
Бахмут находится в низине, а по периметру войска ВСУ на высоте обстреливают.
1
1
=
0
кол 22.05.2023 13:40
Пригожин этнический еврей, а его преподносят как спасителя русского народа. Ус...аться можно. Вовий думает мяса много, идут как бараны. Пьяных рассказал как 31-летний парень выжил в Бахмуте.
1
1
=
0
кол 22.05.2023 13:47
ПобедА, ударение на последнем слоге.
1
1
=
0