#
#
Просмотров: 1244
Тема дня

"Не хочу, чтобы внуки играли на пластиковой траве!"

Picture

С августа в Новокузнецке стартует раздельный сбор мусора.

Просмотров: 6361
Тема недели

Новокузнецк простится с Александром Щукиным

Picture

Церемония прощания с известным предпринимателем состоится 23 июля.

Просмотров: 22137
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Обсуждения

ilnikbez 28-07-2021 01:25

Александр О 28-07-2021 00:35

ЖЖЖ 27-07-2021 23:29

Летящий во мгле 27-07-2021 23:14

Фандорин 27-07-2021 23:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Прокуратура хочет снизить социальную напряженность

Прокуратура ставит задачи

И. о. начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Евгений Дресвянников принял участие в заседании коллегии прокуратуры Кемеровской области-Кузбасса.

Сегодня, 21 июля 2021 г. и.о. начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирском федеральному округу Евгений Дресвянников принял участие в заседании коллегии прокуратуры Кемеровской области – Кузбасса, на котором подведены итоги ее деятельности в первом полугодии 2021 г. В работе коллегии участвовали прокурор области Александр Блошкин и работники прокуратуры.

В своем выступлении Дресвянников Е.В. отметил, что прокуратурой во взаимодействии с органами власти и органами контроля, при участии общественности оказано положительное влияние на состояние законности во многих сферах. Приведены в соответствие с федеральным законодательством свыше 550 нормативных правовых актов органов государственной власти области и местного самоуправления. Размер выплаченных долгов по зарплате составил 89,9 млн руб. Погашена задолженность перед предпринимателями на сумму около 500 млн. руб. Результативны проверки в сферах ЖКХ, экологии, соблюдения прав несовершеннолетних и других.

Поблагодарив коллектив прокуратуры за значительный объем работы, и. о. начальника управления обозначил ряд вопросов, требующих повышенного внимания прокуроров.

Среди приоритетных направлений надзорной деятельности с учетом складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки названа сфера здравоохранения и лекарственного обеспечения. Доступность вакцинации, пресечение фактов реализации фальсифицированных медицинских документов об ее прохождении и отсутствии коронавирусной инфекции должны являться предметом прокурорских проверок.

Дресвянников Е.В. подчеркнул, что "прокурорам необходимо особенно внимательно и участливо относиться к рассмотрению обращений граждан, касающихся нарушения их прав, не допускать социальной напряженности среди населения, вызванной нарушениями работодателями трудовых прав граждан, в том числе в сфере оплаты труда, непринятием должных мер по восстановлению прав участников долевого строительства жилья, ростом цен, а также тарифов на жилищно-коммунальные услуги".

Следует обеспечить надзорное сопровождение мероприятий, озвученных Президентом Российской Федерации в ежегодном послании Федеральному Собранию РФ. В их числе защита материнства и детства, развитие образования, обеспечение финансовой устойчивости региональных бюджетов и другие.

Необходима активизация надзора за соблюдением прав инвалидов и иных социально уязвимых категорий граждан, результативность которого была ослаблена в отчетном периоде. В числе приоритетов должны оставаться вопросы защиты жилищных прав граждан. Необходимо проработать возможные механизмы решения проблемы обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в котором нуждаются почти 13 тысяч человек, проконтролировать завершение процесса восстановления прав граждан, вложивших свои средства в строительство 8 проблемных объектов.

Требуется продолжить на системной основе работу, направленную на обеспечение благоприятной окружающей среды.
Согласно национальному экологическому рейтингу по итогам весны 2021 года, опубликованному общественной организацией "Зеленый патруль", Новокузнецк – на 7 месте среди самых экологически грязных городов России.

Эти и другие задачи отражены в решении коллегии, принятом по итогам состоявшегося обсуждения, его исполнение поставлено на контроль.

21.07.2021
Просмотров: 992 | Комментариев: 12
Папа 21.07.2021 18:41
Защитой населения на благоприятную воздушную среду прокуроры НЕ ЖЕЛАЮТ заниматься?
12
1
=
11
GoodWin 21.07.2021 23:32
Папа: Защитой населения на благоприятную воздушную среду прокуроры НЕ ЖЕЛАЮТ заниматься?

Ну он же тут черным по белому говорит:

Требуется продолжить на системной основе работу, направленную на обеспечение благоприятной окружающей среды.
Согласно национальному экологическому рейтингу по итогам весны 2021 года, опубликованному общественной организацией "Зеленый патруль", Новокузнецк – на 7 месте среди самых экологически грязных городов России.


Что вам еще надо?

;)

Приветствую, Папа
1
2
=
-1
конформист 21.07.2021 19:04
...нет больше проблем в России, кроме КОРОНАВИРУСА и ПРИВИВОК!!!
9
3
=
6
конформист 21.07.2021 19:05
...а ведь буквально 20 лет назад были Кариес, Слабая потенция, Критические дни и ваще ещё фиг знает...я уж и не помню всех проблем российских.
11
3
=
8
Близнец 21.07.2021 19:45
конформист: ...а ведь буквально 20 лет назад были Кариес, Слабая потенция, Критические дни и ваще ещё фиг знает...я уж и не помню всех проблем российских.

Про перхоть забыл ?
2
6
=
-4
Хищник 22.07.2021 11:41
Забудешь тут про тебя, тут же обозначился, лизунок-перхоть!
1
1
=
0
глава народа 21.07.2021 19:09
Благодарить не за что. ".....В своем выступлении Дресвянников Е.В. отметил, что прокуратурой во взаимодействии с органами власти и органами контроля, при участии общественности оказано положительное влияние на состояние законности во многих сферах...". Свидетельствуете против себя, как системники, не людимые по природе.А система у нас...у-у-у какая "лютая", приспособленцы вы "господа" по форме и по уставу любить и работать от Совести и для Народа. Может прекратите отписки слать людям, по кругу, по подведомственности территорий гонять по нескольку раз как из автомата, это же вашу полную безответственность, должностную безолаберность, бездействие проясняет... Не по уставу, НЕ по Любви... Так не позорьтесь, а сделайте хитро, распустите-увольте 90% сотрудников, и да будет вам причина от Господа Бога всем понятная, да и генералы при деле прокурорском будут, и народ их зауважает, полюбит...
8
2
=
6
ТОТ 21.07.2021 19:43
Россия заняла 1 место в мире по богатству миллиардеров и 3 место по снижению богатства граждан....
6
2
=
4
Навальный 21.07.2021 21:56
Задача одна-разогнать это гнездо коррупции и разврата к чертовой матери.

На фото один из преступников
2
6
=
-4
GoodWin 21.07.2021 23:33
Чтобы назвать человека преступником, нужно иметь обоснованное, вступившее в законную силу решение суда.

Вот так-то, "Навальный"
2
1
=
1
Навальный 21.07.2021 23:51
нужно иметь обоснованное, вступившее в законную силу решение суда.

Басманного? Так бы сразу и сказали "GoodWinn".
5
4
=
1
Борис Лебедев 22.07.2021 12:27
Вот так- то, "Навальный"

Не "Навальный", а музейный вор, хер Огурцоff, Бобровский, Историк, будущий Колобок и кто ещё знает кем он ещё будет, ибо дагноз "Диссоциативное расстройство идентичности" (раздвоение личности, расстройство множественной личности) предполагает появление новых образов у этой особи. Особь надо лечить, но видимо в Германии психиатры не дорабатывают, так что милости просим назад, в Новокузнецк, наши подлечат.
8
0
=
8