#
#
Просмотров: 1566
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5132
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14493
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Папа 20-10-2020 21:42

UVG 20-10-2020 21:37

GoodWin 20-10-2020 21:17

Murka 20-10-2020 21:14

swogman 20-10-2020 21:05

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Над Сергеем Мартиным замаячила перспектива превратиться из свидетеля в обвиняемого

Горе НУКовое

Над Сергеем Мартиным замаячила перспектива превратиться из свидетеля в обвиняемого.

"Как глава города, Сергей Дмитриевич Мартин принимал определенные решения (так же, как и Совет народных депутатов) в сфере ЖКХ. В рамках следственно-розыскных мероприятий он был опрошен. Пока Сергей Мартин имеет статус свидетеля. Но коррупционные дела сейчас находятся на стадии возбуждения. И статус его может измениться".

Эти слова принадлежат начальнику ГУВД по Кемеровской области Александру Елину. Сегодня он вместе с прокурором Кемеровской области Александром Халезиным рассказали о ходе расследования уголовных дел по НУКу, НЭКу и "Водоканалу".

По словам докладчиков, расследование по НУКу в январе-феврале текущего года вышло на новый этап: если до того момента расследовались только претензии собственников компании к своим менеджерам, укравшим, по мнению учредителей, господские деньги, то с начала года следователи выявили факты нарушения закона муниципальными служащими, благодаря которым компания получала за счет города некие солидные "подарки" в виде имущества, переданного в эксплуатацию жилфонда, средств. "В результате безвозмездной уступки МУ ДЕЗом НУКу дебиторской задолженности в размере 54 миллионов рублей существенно нарушены права граждан… Мы столкнулись с коррупционным сопротивлением", - сообщил Александр Елин. Выявлены факты незаконной передачи в Новокузнецкую управляющую компанию из муниципалитета имущества, жилого фонда, дебиторской задолженности. "Это делалось при прямом участии должностных лиц путем издания неправомерных правовых актов. В отношении отдельных лиц выявлена личная заинтересованность", - сообщил генерал Елин. Отметив безнаказанность чиновников, он уточнил, что ущерб продолжает наноситься.

Третьим этапом, по словам Елина, должно стать завершение уголовных дел и привлечение виновных к ответственности. О временных рамках третьего этапа генерал милиции ничего сказать не смог.

Фото: Сергей Штиль
22.09.2010
Просмотров: 2922 | Комментариев: 65
Тролль 22.09.2010 17:51
ну дадут им условные сроки, вот и все разборки!
нет, пора возвращать конфискацию имущества, пора.
0
0
=
0
григорий 22.09.2010 17:59
Тролль: нет, пора возвращать конфискацию имущества, пора.
. Ага. И плаху пусть возвращают, и публичное четвертование, и концлагери.

Нам это только давай :)
0
0
=
0
Тролль 22.09.2010 18:12
григорий:
Тролль: нет, пора возвращать конфискацию имущества, пора.
. Ага. И плаху пусть возвращают, и публичное четвертование, и концлагери.

Нам это только давай :)


ну, уважаемый, зачем утрировать?
я только за возвращение конфискации. Украл - Верни!
А то дадут всем виновникам условные сроки. И продолжат они наслаждаться наворованным. а это непарвильно
0
0
=
0
скептик 22.09.2010 18:17
в преддверии выборов вдруг выясняется, что "новый поворот" дело получило еще зимой. а после выборов окажется, что поворот был ложным, и обвиняемых снова нет.
0
0
=
0
григорий 22.09.2010 18:23
Можете смеяться, а мне жаль Сергея Мартина. Врагу не пожелаешь, из князи в грязи. Собственно, он еще с прошлой осни опущенный был, весь ккой-то больной, опухший, в экран не влезал, да и нечасто его ТВ-шники снимали.

Пусть бы его детки поотдавали свои мильены, и пусть бы папаша спокойно загорал в белой шляпе в городе Анапе до глубокой старости. И умер бы в почете, а не в проклятьи
0
0
=
0
Тролль 22.09.2010 18:26
ну он сам выбрал свой Путь
0
0
=
0
Житель 22.09.2010 23:41
Да ему насрать, кто и что о нём думает!!! Он в Анапе не скучает, а мы тут глотки рвём и "клаву" разбиваем в поисках справедливости :((((
0
0
=
0
BAN_88888 22.09.2010 19:52
Сейчас заплачу все бедные и несчастные. Смех. Где отстранение от должностей ? Или у нас как в анегдоте ? Собрался Лужков строить Аквапарк (который в Москве развалился лет 5 назад). В определённый день объявили тендер на строительство. Собрались турки, немцы, русские. Первые заходят турки, смотрят проект, читают документацию, сметы. Решение: 10 млн.баксов и год строительства. Лужков чешет лысину и говорит: "подождите, ещё есть прентенденты." Заходят немцы,также смотрят документацию и приходят к решению: полгода строительства и 20млн.баксов. Лужков чешет лысину и говорит: "побойтесь бога, господа, только что были турки и готовы построить за 10 млн. баксов." на что немцы отвечают:"наше немецкое безупречное качество и за те полгода Аквапарк себя уже окупит." Лужков чешет лысину и говорит: "подождите, ещё есть прентенденты." Заходят русские (бритоголовые, в спортивных костюмах) несмотря ни проекта, ни документации объявляют 30 млн. баксов. Лужков: "Господа, ну вы хоть ознакомптесь с проектом". Русские: "А зачем? 10 - тебе, 10 - нам и 10 - туркам" Конец. Смешно ,- но это факт. Все аукционы и тендоры происходят именно так . и все про зто знают. Уважаемые господа , когда виновные будут наказанные ? Хватит сопли жувать,неужели вам самим - За РОССИЮ не обидно ? .....
0
0
=
0
BAN_88888 22.09.2010 20:22
Загорают под солнышком.
0
0
=
0
Deb 22.09.2010 20:36
Но коррупционные дела сейчас находятся на стадии возбуждения. И статус его может измениться".

А кчему тогда вся эта клоунада? А вспомнил, к выборам...
0
0
=
0
BAN_88888 22.09.2010 21:17
с выборами уже порешали. Единогласно наш мэр СТОРИЧЕК БОРОВИЧЕК
0
0
=
0
Александр 22.09.2010 20:43
Смотрю на нынешние предвыборные плакаты в стиле «Сладкая парочка» и вспоминаю точно такие же, но с Мартиным вместо Смолего. Вот ведь как всё обернулось! Вот так-то с нашим ханом дружить…
0
0
=
0
Житель 22.09.2010 23:50
Александр: Смотрю на нынешние предвыборные плакаты в стиле «Сладкая парочка» и вспоминаю точно такие же, но с Мартиным вместо Смолего. Вот ведь как всё обернулось! Вот так-то с нашим ханом дружить…

Ага точно, возникают аналогии, тока там было написано "Коней на переправе не меняют" это о ком интересно???
0
0
=
0
kol 22.09.2010 21:46
Вспоминается Медофф, бывший председатель совета директоров Насдака. Вменили ему, кажется $74 млрд. и срок впаяли 150 лет. А вот бывшего главу компании Polaroid Тома Петтерса приговорили к 50 годам тюремного заключения за создание мошеннической схемы, в результате которой было сокрыто всего 3,6 ярдов. Какие кровожадные эти америкосы.
0
0
=
0
чилим 22.09.2010 21:59
"Отметив безнаказанность чиновников, он уточнил, что ущерб продолжает наноситься."
ОтжОг генерал Елин. А он сам кто?? И каковы его полномочия???
0
0
=
0
ASDFG 22.09.2010 22:09
По ТВ - ни одного путнего вопроса от депутатов, просто даже не знали чего спросить. Луханина первой ринулась на амбразуру. А вообще -то видно, что это их совсем не волнует. не их тема. Чудояков - Функ. Кто-то ворует, а ему сидеть. Для того и брали его. Ничего, никому не будет и деньги не вернут. Даже если и вернут, то наши дома их не увидят и куда пошли, никто не узнает. Тему пора закрывать.
0
0
=
0
ПРОХОР 22.09.2010 22:37
Примерно эту статью и ожидал от КР. Хотя полгода назад говорил, что так и будет. Могу подытожить - господа депутаты в очередной раз обгадились. Чудоякова конешно больше всего жаль, зато как красиво отмазали Белого и Павлова а? Красота, потому как Белый коллега хоть и бывший всех этих депутатов, им стремно на друзей наговаривать, к тому же в обнимку с АГТ шел на выборы. А Павлов сидел там молился чтобы про МУНБАНК не сказали. КР опять сути не уловил, вообщем как всегда, надо гнать таких халтурщиков-журналистов в шею из ТАКОГО ЦИРКА - такую статью.
0
0
=
0
Otto 22.09.2010 22:59
ПРОХОР: КР опять сути не уловил, вообщем как всегда, надо гнать таких халтурщиков-журналистов в шею из ТАКОГО ЦИРКА - такую статью.
А ты чудило вообще два слова не можешь сказать, только слюной брызжешь. Яду продегустируй, умник хренов
0
0
=
0
ПРОХОР 22.09.2010 23:16
залесь обратно на пальму с которой слез.
0
0
=
0
Otto 22.09.2010 23:26
Орфографический словарь купи, недоучка
0
0
=
0
kol 22.09.2010 22:40
Если у нас кому и чего присудят, скорее всего, за сроком давности спишут. Или дадут условно лет восемь, как бывшему министру юстиции Ковалеву.
0
0
=
0
veranvkz 22.09.2010 22:55
Самое печальное даже не это.Михаил Веллер на "Эхе Москвы" недавно сказал,что эта система власти может воспроизводить только себя ,то есть от перестановки лиц
результаты их деятельности не меняютя.На всех уровнях.Его спросили-а что делать нам-учить китайский,или запасаться оружием /против китайцев/,на что знаменитый писатель заметил,что вопрос-по существу,но вообще-то не до шуток.
0
0
=
0
сим 22.09.2010 22:41
ПРОХОР, я на вас дивлюсь. Где под статьей ссылка на КР, глазастый вы наш? КР только завтра выйдет, вам-то откуда знать, какой там материал, ясновидящий?
0
0
=
0
ПРОХОР 22.09.2010 23:21
Вы прекрасно понимаете о чем я говорю, зачем передергивать. Этот сайт частная прикормка КР, или я вам сейчас этой информацией глаза открыл?
0
0
=
0
сим 23.09.2010 10:45
ПРОХОР, вы просто святой в своем заблуждении...
0
0
=
0
veranvkz 22.09.2010 22:58
Прохор,а вы напишите сами и отнесите в "КР".Они вполне могут опубликовать,а что,самая демократичная газета,они же публикуют разные мнения...
0
0
=
0
Otto 22.09.2010 23:10
Я балдею
"Мы столкнулись с коррупционным сопротивлением", это слова Елина.
А обвинение никому не предъявлено, кроме чудика Чудоякова. Тоесть менты признают, что их кидают, а сделать ничего не могут, или пофиг это коррупционное сопротивления им. Может правду киитаезам сдаваться пора, все сгнило уже
0
0
=
0
BAN_88888 22.09.2010 23:16
прохор,а ты в своей газетенке напиши. а мы с народом почитаем.
0
0
=
0
Otto 22.09.2010 23:24
88888: прохор,а ты в своей газетенке напиши. а мы с народом почитаем.
А что у него за газетенка? Он же два слова без мата не связывает
0
0
=
0
BAN_88888 22.09.2010 23:35
Дом управ не помню точно
0
0
=
0
стрихнин 22.09.2010 23:48
Домуправ? Эта што за гозетенка? Для лошариков? А Прошка там за директора? Наверна гозетенка такаяже гнилая
0
0
=
0
яшка 23.09.2010 10:15
газету Домоуправ выпускает то, что от НУКа осталось
0
0
=
0
Lisichca 22.09.2010 23:26
Крюков, Микельсон и др. ставили нормальные вопросы, органы уж сильно уклончиво отвечали, мы не услышали ничего нового, всё это уже было озвучено на сайте. Про банк прозвучало только в одном эпизоде с кредитом. С точки зрения закона, вероятно, к банку не прикопаешься, хотя даже нам, обывателям, всё слишком очевидно. Странно, что дали поручение горсовету расследовать законность оценки при приватизации муниц.собственности, тут-то наши проведут, как же, ждите.
Смешно, что не дана оценка деятельности прокурора города и ничего не сказано о его неоценимой помощи следствию.
0
0
=
0
Otto 22.09.2010 23:30
+5
Грамотно, разумно, в точку.
А еще есть комитет городского контроля, такая контора, которая все это должна была просекать и по голове стучать, "еслив чо".
0
0
=
0
ПРОХОР 22.09.2010 23:33
по сути с вами полносью согласен, озвучено 5 уголовных дел, одно из которых Чудоякова, а 4 остальные не догадываетесь чьи? И еще кто-то говорит тут, что я вкупаюсь за Мартина и Демина - ничего подобного докажут, посадят и ладно, я горевать не буду. Но если даже уголовные дела на них не завели, значит они формально не виноваты так? Я за правду!
0
0
=
0
BAN_88888 22.09.2010 23:38
точно завели на ВАСЮК,АНИЩЕНКО _ скоро и на тебя заведут ПРОША
0
0
=
0
Житель 22.09.2010 23:34
Даёшь легализацию огнестрельного оружия в России!!! Мы(граждане) сами наведём порядок, и привьём ЛЮБОВЬ к ЗАКОНУ!!!
0
0
=
0
Lisichca 22.09.2010 23:46
Существование и взаимная деятельность ООО НЭК и ТД НЭК тоже в рамках законодательства: ТД закупает оборудование и с торговой наценкой продает НЭК, тем и хорошо живёт. Но это просто противоречит здравому смыслу, население не может осилить тариф монополиста-торговую наценку, да и на качество услуг не проконтролирует. Что-то в консерватории, как любит говорить veranvkz, Чубайса надо поменять.
0
0
=
0
стрихнин 22.09.2010 23:49
Лисичка, привет! :))))
0
0
=
0
ПРОХОР 23.09.2010 02:38
тарифы устанавливает СДН
0
0
=
0
Lisichca 22.09.2010 23:52
Здра-а-асте!
0
0
=
0
стрихнин 22.09.2010 23:55
Приятно вас видеть на сайте.
Все ваюете с врагами норода?
0
0
=
0
Lisichca 22.09.2010 23:58
Да, сама не возмешься, никто не сделает.
0
0
=
0
стрихнин 22.09.2010 23:59
Вы молодец!
0
0
=
0
Lisichca 23.09.2010 00:04
Хочу, чтобы город изменялся, чтобы всё вертелось, была жизнь, а то скучно.
0
0
=
0
стрихнин 23.09.2010 00:13
Лисичка, еслиб больше было настоящих людей, как вы напремер, то жизнь давно бы стала нормальная.
0
0
=
0
STR 23.09.2010 00:05
А я вот думаю, чего это в последнее время Тулей-Баши всё в тёмных очках на людях? Неужто совесть проснулась? Мартин же человек его команды, как ОН САМ говорил не раз...То есть, если СДМ "...из свидетеля превратится...", то АГТ пойдёт прицепом? Сомнительно...Следовательно, никаких громких процессов не будет, всё спустят на тормозах...АГТ вытянет очередной транш из ВВП, коим на время заткнёт коммунальные дыры...Особо буйным сделают предложения, от которых они не смогут отказаться (см. историю про кандидата Смирнова)...г-н областной прокурор, немного потупив глаза (тот ещё жук), малость посторонится...И вот она, кульминация! Смолего на белом коне въезжает в кабинет мэра! БРАВО! БИС! Занавес...
0
0
=
0
стрихнин 23.09.2010 00:12
Смалега уже считай вьехал.
А АГТ прицепом не пайдет, не те габориты
:))))
0
0
=
0
олегггг 23.09.2010 00:16
А мне ничего не хочется писать.......................................................................
0
0
=
0
Lisichca 23.09.2010 00:17
А, если СДМ не превратится "из свидетеля", то АГТ совершил противозаконные деяния - снял народом избранного мэра...
0
0
=
0
Lisichca 23.09.2010 00:18
олеггг, я Вас так понимаю...
0
0
=
0
BAN_88888 23.09.2010 01:05
скучно у вас
0
0
=
0
Тролль 23.09.2010 01:13
ооооо...да тут и без меня Троллей хватает! Пошел переквалифицируюсь в читатели
0
0
=
0
strannik 23.09.2010 03:45
Тролль прав. Конфискация имущества - лучший способ борьбы с коррупционерами.
Ведь кто такие С. Мартин? Мэр, который втихую от населения создал сетевую структуру по мошенническому отъему денег у жителей Новокузнецка. Поставив на ключевые точки своих людей, в том числе - своих сыновей на наиболее безопасные и перспективные из них (НУК и НЭК). Не будь простых людей, которые раскопали весь этот навоз еще два года назад и стали в Интернете выкладывать правду-матку про Мартинов - никто никогда концов бы не нашел. Тишь да гладь, Божья благодать.
Гриша (который григорий), не надо Мартинов жалеть. Ты себя пожалей и соседей по двору.
Мартины сегодня смеются над всеми нами. А вчера нагло помыкали и чувствовали себя князьками-благодетелями.
Спасибо за факты kol отлично напомнил:
"Вспоминается Медофф, бывший председатель совета директоров Насдака. Вменили ему, кажется $74 млрд. и срок впаяли 150 лет. А вот бывшего главу компании Polaroid Тома Петтерса приговорили к 50 годам тюремного заключения за создание мошеннической схемы, в результате которой было сокрыто всего 3,6 ярдов. Какие кровожадные эти америкосы".

Ну, такие сроки для Мартинов не пожелаю. Пусть получат безусловные условные и возмещение ущерба государству и людям. Но люди должны добиться, чтобы Мартины ответили за свои действия сами, а не подставные "Фуксы".
0
0
=
0
сим 23.09.2010 10:44
Да какая там конфискация... У них же все имущество на тещ и жен записано, в сами голые и босые, на иждивении у родственников.
0
0
=
0
Dbg 23.09.2010 09:13
Посмотрел этот сюжет по «твн», одна вода, один интересный момент – пересмотр итогов приватизации! Вот похоже для чего все это и затевалось. Значит все-таки рейдерство? Да, слишком уж лакомый кусочек сфера ЖКХ!
0
0
=
0
kol 23.09.2010 11:02
Лакомый, когда тырить собираешься. Данные по Германии, правда, достаточно старые.
Немецкое законодательство разрешает организациям работодателей и наемных работников совместно определять уровень заработной платы и условия труда.
Трудовые соглашения заключаются на национальном уровне между отраслевыми организациями предпринимателей и профсоюзов. Они могут связывать даже предпринимателей, не входящих в организации нанимателей, если это отвечает общественным интересам. Уровень заработной платы, устанавливаемой организациями предпринимателей и рабочих, мало отличается в различных секторах хозяйства и профессиональных группах. В условиях экономического роста заключение централизованных соглашений обеспечивает стабильность в отношениях предпринимателей и рабочих. Наряду с Японией германская промышленность практически не испытывает влияния забастовочного движения.
Пожизненный найм в Германии был более реальным, чем в Японии.
Согласие между рабочей силой и капиталом поддерживается системой социального обеспечения, которая базируется на трех основах – страховании здоровья, пенсиях и пособиях по безработице. Безработные в течение 32 месяцев получают 2/3 прежнего оклада, после чего пособие начинает снижаться. Пенсионные фонды самофинансируются и существуют на основе взносов. Доля отчислений с доходов предпринимателей и рабочих поднялась с
26,5% в 1970 г. до 39,2% в 1994 г. Весь этот механизм до сих пор придавал устойчивость функционированию германской хозяйственной системы.
0
0
=
0
Otto 23.09.2010 11:39
kol: Лакомый, когда тырить собираешься./quote ТОЧНЯК!!!
0
0
=
0
Otto 23.09.2010 11:41
А если прикрытие в виде большого ПАПЫ есть, то тырить просто. А у СДС тоже есть прикрытие - большой ДЕД. Тоже можно нас обирать
0
0
=
0
Dbg 23.09.2010 12:24
Именно так все и будет!
0
0
=
0
Тролль 23.09.2010 13:49
вы лучше подумайте, кто придет после АГТ. Увы он не вечен. Вот ради этого нового губернатора и крутится всё. Ломаются системы, подминаются города. Если кто изи СДС, тогда всё понятно. Народ будут постепенно приручать к новому губернатору.
0
0
=
0
BAN_88888 23.09.2010 19:26
КУзнецов зам Дедушки ТУ
0
0
=
0