#
#
Просмотров: 423
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2723
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11712
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Мэр Новокузнецка Сергей Мартин подозревает горожан в подкупе

"Дождемся решения суда"

После завершения заседания городского Совета Глава города Сергей Мартин прокомментировал принятое депутатами заявление и ситуацию вокруг НУКа. - Это решение депутатов. Я считал и считаю, что виновным можно признать человека, когда есть решение суда. Оскорблять, унижать, клеветать - недопустимо.

- Какова судьба вашего обращения к прокурору города?

- Прокурор сказал, что будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела. Письмо будет передано на экспертизу, чтобы посмотреть, нет ли там призывов к дестабилизации обстановки в городе, клеветы. Теперь стоит задача изучить подписи под этим письмом. В настоящее время они имеются в прокуратуре города. Прокуратура, следственный комитет будут исследовать их, разговаривать с людьми. Нет ли там подкупа, других моментов, которые бы заставили людей подписать его. Почему новокузнечане подписались под непроверенными, недоказанными обвинениями, изложенными в письме.

- На каком этапе расследование ситуации с Новокузнецкой управляющей компанией?

- Возбуждено два уголовных дела. Одно рассматривает следственный комитет при Генпрокуратуре РФ, другое - ОБЭП. УВД готовит пресс-релиз, видимо, в ближайшее время что-то будет известно. Сопровождает оба этих уголовных дела ФСБ по г. Новокузнецку. Все, что будет исследовано, будет обнародовано, все точки над и будут расставлены. Все, кому положено отвечать, понесут ответственность.

22.10.2009
Просмотров: 7449 | Комментариев: 307
Лиза 22.10.2009 08:07
Мерзко-то как. "Теперь стоит задача изучить подписи под этим письмом"
0
0
=
0
Обосреватель 22.10.2009 08:27
Не понял, он что, запугать горожан пытается что ли?
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 22.10.2009 08:35
Вот так вот,мнение человека,у которого с дома уперли "бизнес-детки" 882 000 рублей - преступно. А ДЫШАТЬ,вообще,можно?77 Или все нужно согласовывать с Мэром и его командой. Сергей Дмитриевич положите себе руку на ... сердце и ответтьте - в том ли направлении идет следствие по 2 возбужденным уголовным делам?? Может хватит лапшу на уши людям вешать. Я людей не заставлял подписывать письмо, а вы депутатов об этом просили настойчиво. Может встретимся в открытой студии на телевидении???
0
0
=
0
яшка 22.10.2009 08:49
имеющий уши, да услышит! имеющий глаза, да увидит "Прокуратура, следственный комитет будут исследовать их, разговаривать с людьми. Нет ли там подкупа, других моментов, которые бы заставили людей подписать его".
Вы чего ждете-то? Следствия или публичной порки? Одно дело ведет генпрокуратура, другое ОБЭП. Вас столько лет облапошивали, вы молчали. А теперь всех на кол? Подняли волну, добились расследования - молодцы. Но теперь-то хватит фигней страдать
0
0
=
0
111 22.10.2009 09:01
Виктор! А есть подтверждения, что с вашего дома сперли именно такую сумму. Насколько я понял, это лично ваши подсчеты. Я могу и миллионов пять так насчитать. Нужна объективная оценка - не ваша, не НУКовская, ОБЪЕКТИВНАЯ. Может быть, и вам дождаться результатов проверок, а не кричать на каждом углу про 800 тысяч?
0
0
=
0
nhtg 22.10.2009 09:03
" Может встретимся в открытой студии на телевидении???"
Виктор Cмирнов - Сергей Мартин!
Это что, предвыборная ГОНКА????
А время в эфире кто оплатит!?
0
0
=
0
321 22.10.2009 09:10
Кстати, почитал я письмо, которое Виктор направил во все инстанции - написано коряво, много эмоций и мало фактов. Стыдно, что именно в такой форме обращение новокузнечан пошло во все высшие инстанции. По-моему, Вик много на себя берет.
0
0
=
0
Имярек 22.10.2009 09:32
Молодцы...главное заставить правдоискателей оправдываться (браво), а может создать комиссию да пройти по домам (нуковским и не только), да посмотреть в каком они состоянии. Однако пользы будет больше. А в целом все повторяется - на Руси всегда кто против власти, того в психушку (Сахаров, Солженицын и т.д. и т.п.)
0
0
=
0
GIGR 22.10.2009 09:35
Так-с, стрелки начинают переводить с воров на обворованных...
0
0
=
0
Кедра 22.10.2009 09:37
Фотка - это что-то запредельное))).
Утром мажу бутерброд.
Сразу мысль - а как народ?
И икра не лезет в горло,
и компот не льется в рот!
0
0
=
0
Вера 22.10.2009 09:37
Нормально.Подписал письмо-приглашение в прокуратуру. Тридцать седьмой год в отдельно взятом Новокузнецке.

А насчёт того ,что они посчитают- так мы ешё всем городом останемся должны НУКУ и НЭКУ.Кто бы сомневался.
0
0
=
0
111 22.10.2009 09:39
Что бог не делает, все к лучшему. Хорошая статья! Только не понятно. Кто бог?
0
0
=
0
СТАРЕЦ 22.10.2009 09:53
321-му только языки чесать,а сам что в этом направлении сделал,напиши лучше красивее и пойди собери подписи хотя-бы десять,а то критиковать можем но неболее того,ты покажи себя начто способен а мы посмотрим.
0
0
=
0
Вик 22.10.2009 10:19
Да,мартинизм сделал свой ход - посадил у компов десяток прихвостней,РЕСПЕКТ подлизам. Я и не расчитывал на то,что письмо Вам понравится,выразил свое мнение,да и жители 1691 человек подписались не зря. То,что останемся должны НЭКУ-НУКУ - это точно. Сам С.Д.Мартин мне сказал при встрече,что "воровали,очень много воровали",только возвращать НЕ СОБИРАЮТСЯ. А вот встретиться прямиком в эфире хотелось-бы,только это не встреча Смирнов-Мартин, а ПРАВДА-ЛОЖЬ,потому,что руководство города только лапшу на уши жителям вешает и уводит следствие от основных фигурантов-владельцев Мартина М.С.,Демина Е.В. и Васильева А.А.
0
0
=
0
alex 22.10.2009 10:26
почему НЭК не трясут??????????
0
0
=
0
111 22.10.2009 10:30
Интересный форум - только мнение выскажешь, не совпадающее с мнением Виктора, сразу записывают в "нуковские" или "мартиновские". Похоже, что сейчас в городе есть только один герой и одно мнение.
0
0
=
0
Lisichca 22.10.2009 10:34
Ой-ёй-ёй. Страшно..."Стоит задача изучить подписи" - других то дел у власти нет.
Вот бы такую тщательность и оперативность в спасении Топчий, глядишь, и девочка была бы жива, и обстановка стабильнее...
0
0
=
0
marina 22.10.2009 10:36
Боже мой! Виктор! Да куда вас несет? С чего вы взяли, что ПРАВДА - это именно вы? И еще про нуковских хочу сказать! У меня знакомая там работает. Хороший человек и специалист. Работает там много лет за очень скромную зарплату. От всех подобных высказываний почти плачет. Кстати, их сотрудники здесь не пишут - у них компы ОБЭП изъял и руководство настоятельно рекомендовало в эту войну не ввязываться.
0
0
=
0
Независ 22.10.2009 10:37
Согласна с 111. Могу Вику сказать тоже самое - посадил вместе с Бабиковым у компов с десяток прихвостней (а может и сами строчат), как только накорябают очередную статью - сразу десяток поддерживающих комментов. А подписи пусть проверяют - если нечего Вику бояться - то че орать-то??? Ему же респект и будет, если окажется, что все в порядке.
0
0
=
0
Вик 22.10.2009 10:38
"три копейки" - выйди из-за спины мэрской команды.
0
0
=
0
слово 22.10.2009 10:44
Вик, угомонись уже, тебе везде враги мерещаться
0
0
=
0
справедливый 22.10.2009 11:03
Банковские счета своих детей пусть изучат. Там куча наворованного бабла. Вместо этого они подписи будут изучать. Писали то не им, а расправу будут чинить ОНИ! Боги с олимпа.
0
0
=
0
Pauk1981 22.10.2009 11:08
Вот мне нарвится позиция некоторых горожан, НУК и НЭК наглым образом обворовал горожан, а они все равно в свою дуду - "А может нет? А может да?" А руководство НУКа и НЭКа думаете от трудов праведных получало з/п 400 - 900 т. деревянных? Покажите мне такую работу, где честно можно так заработать! А если вам все равно, то могу кинуть свой счет в банке и платите мне хотя бы тыщ 30 в месяц за коммунальные услуги, а я вам ежемесячно буду клепать акты выполненных работ, за мной не заржавеет.
0
0
=
0
GIGR 22.10.2009 11:12
Ах, время наше сучее,
Летучее, ползучее,
И прочее жулье,
И партии разученны,
И рукава засученны -
Готовы под ружье.
Колонны перестроенны,
Удвоенны, утроенны,
Штабные штабеля.
И на вершине случая,
В тоске благополучия
Цепные кобеля.

(с)А.Градский
0
0
=
0
ась 22.10.2009 11:17
независу и прочим
"прихвостней" как ты выражаешся пол города.Зайди в любой двор не элитный,везде разруха полная,как после бомбёжки.Кругом грязь,неухоженность.Город превратился в помойку.Это и есть результаты деятельности "семьи" и иже с ними ворья.А то что он там построил за 12 лет,молодец конечно,но это ему вообщето по должности положено этим заниматься.
другой пример Кемерово-вот там действительно МЭР!город сродни нашему был лет 10 назад.А теперь -конфетка против нашего.Допускаю что и там ворья хватает,но там и для людей делается немало.
0
0
=
0
nik 22.10.2009 11:21
Независ marina Очень жаль людей, которые за скромную зарплату на этих людей впахивают. Хотя ответственности за украденные деньги это с них не снимает. Только что полученно решение суда о подделке подписей в нуковских и спортовских документах. Как вы считаете, демин их подделывает? Нет, это Ваши скромные, честные труженники вкалывают, подписи по ночам рисуют за нас с Вами. А подписи пусть проверяют те, кому они предназначались. Мэрский штаб похоже тоже не дремлет - коментарии прямо заглядение. Вик пытается правды добиться, борется с властью за свои украденые деньги. Мартин борется за своих детей (тоже правильно). Только борется с теми кто его избрал. Вику желаю пройти весь путь до конца, не отступать и не сдаваться.
0
0
=
0
123 22.10.2009 11:24
Pauk 1981 Зарплаты это мелочь для отвода глаз. Основное бабло совсем в других местах. Тебе такого и не снилось!
0
0
=
0
ми-7 22.10.2009 11:39
1. Предлагаю господину Мартину и всему руководству городской администрации опубликовать декларацию о своих доходах и доходах членов семьи и близких родственников. Пусть обнародуют у кого сколько недвижимости, банковских счетов,долевой собственности в предпринимательских структурах и т.д.
И граждане сразу поймут, что коррупции и использования служебного положения в личных корыстных целях в городе нет. Всё сразу успокоится и будем нашу власть на руках носить.
Что, слабо сказать правду?
2. А почему прокуратура занимается письмом Смирнова, а не письмом Липатова о работе "НЭКа"? Почему у прокуратуры такое избирательное правосудие? Ведь Мартин недавно в камеру сказал, что перед законом все равны!
Это та самая прокуратура, что занималась убийством Марины Топчий? Ну тогда Смирнову кранты, посадят его за убйство Президента Кеннеди.
0
0
=
0
Кузя 22.10.2009 11:44
Да какой правды Вик пытается добиться?! Это он себя продвигает как героя. Посмотрите, он все цифры переводит на деньги. Рубли и копейки ему мозги затуманили.
Вик, ваши речи похожи на зомбирование с использованием ключевых фраз: "бизнес-детки" 882 000 рублей - преступно", "Мартин, Демин, Васильев" и.т.д. Уже надоело. Вы скучны.
А, может, действительно надо дождаться результатов расследования, а не брызгать слюной, как... Ха-ха-ха-ха.
Про собаку это очень смешно.
Давайте уже что-нибудь повеселей, а то посмеяться не над чем. Хочется же положительных эмоций.
0
0
=
0
улыбка 22.10.2009 11:47
Отцы города сейчас дождутся НУЖНОГО им решения суда и только тогда смело соберут общественность и радостно возопят какие они молодци и чистенькие - это Фунт во всём виноват.
0
0
=
0
не до улыбок 22.10.2009 11:52
На Мишу Липатова только что завели уголовное дело по клевете на на белого и пушистого Сазыкина. Мишу посадят, Виктора....Подписи проверят, 1600 чел. посадят....Вот и добились правды. Коррупция - это что за понятие? Утренний бутерброд с маслом, съел и нет ее?
0
0
=
0
улыбка 22.10.2009 11:53
Кузе
Вот так народ и сдается, "жареных пирожков" объестся и подавай ему чего другого. А начатое дело , как водится на Руси, в "долгострой". Без гражданской позиции Вы батенька ! Согласен с тем , что Вику меньше надо публичных речей . Вик - меньше полемики, и вы не так быстро наскучите народу.
0
0
=
0
анти кузя 22.10.2009 11:56
Кузя. Скучен ты! Цифры это деньги. Для тебя маленькие? Ты наверное привык их баблом называть? "Отсыпь ка мне бабла". Положительных эмоций у Мэра на совещании наберешься, когда за премией придешь. Сколько платят за один комент?
0
0
=
0
улыбка 22.10.2009 11:57
что за бардак? Власть против Горожан? может стоит уже до Жириновского достучаться и до других оппозиционеров, что бы не так просто было Власти нас дальше оборанивать?
0
0
=
0
Вот так вот 22.10.2009 12:03
Для 111. Про доказательства увода денег.
Уже не раз писал здесь, что точно такая же ситуация в нашем доме. Получили отчет работы НУКа за пол-года...Видим цифру - 600000 рубликов потрачено...Просим акты выполненных работ с подписью старшей дома в июне. На дворе конец октября - актов нет. Потому что быть не могло. Старшая дома (моя супруга) их НЕ ПОДПИСЫВАЛА!!! Вот так вот...
0
0
=
0
345 комментариев 22.10.2009 12:24
"...Почему новокузнечане подписались под непроверенными, недоказанными обвинениями, изложенными в письме."
По-моему, это как раз прокуратура должна проверять, доказывать и обвинять, а не новокузнечане. Для того и написали. Чтобы проверяли, доказывали и т.д.
0
0
=
0
анти кузя 22.10.2009 12:49
Название статьи было "Не надо бояться акционеров НУКа". Вот и не надо бояться. Надо прокуратуру заставить работать. В Судах проблеммы решать, а не гранатометы проверять.
0
0
=
0
ded 22.10.2009 13:01
Владимир Демин – выбирайте любую управляющую компанию!
По мнению начальника отдела Новых форм управления в ЖКХ Владимира Демина путаница в головах относительно того, кто управляет жильем сегодня только у ленивых жителей. В системе коммунального обслуживания жилфонда Новокузнецка все проще пареной репы - уверен он. Каждый владелец квартиры заслуживает того, кто его обслуживает.

Владимир ДЕМИН, начальник отдела новых форм управления в ЖКХ администрации г. Новокузнецк - «Управляющих компаний 66 штук. Куда больше!? Выбирайте! Но не хотят люди выбирать. И при чем здесь НУК, например. Это одна из 66 компаний. То, что она была первой и взяла много домов, так получилось, потому что по времени, она дольше всех работает».

Что касается так называемых приемников Новокузнецкой управляющей компании фирм "Центр", "С-порт" и других Владимир Дёмин попросил жителей помнить следующее:

«Я не знаю, кто кому чего передал - это противозаконно. НУК никуда не делся, компании "С-Порт" и "Центр" это подрядчики. А если они предлагают свои услуги в качестве управляющей компании, это их дело, в уставе у них все прописано - пожалуйста выбирайте».

http://www.i2n.ru/news/society/7609/
0
0
=
0
CC cc 22.10.2009 13:13
ded
Это одна из 66 компаний.

Найти , проверить добросовестную компанию и выбрать!?
Это что иголку в стоге сена!!!!!!!
0
0
=
0
porok 22.10.2009 13:17
какой же он страшный....не хочу!!!!
0
0
=
0
456 22.10.2009 13:17
Так пусть эти 66 компаний выложат расценки на свои услуги для ознакомления, расскажут о своих учредителях...
0
0
=
0
злой 22.10.2009 13:30
страшно то,что мэр перевел все стрелки на других,а нас за быдло считает,и пытается посадить человека,а он,его сыновья и племянник все верно делают и дальше будут также воровать...найдут другие лазейки,а те кто его пытается как-то оправдать,значит сами кормились где-то рядом...
0
0
=
0
добрая 22.10.2009 13:48
Центр - это же вроде контора Белого, куда они денежки ушли отмывать. Мы хотели в Инкомстрой, а в сегодняшнем "Кузнечике" уже и про них нехорошая статья - подписи подделывают, в непосредственное управление дома переводят. И куда нам?
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 22.10.2009 13:49
Горожане!!! Я и добиваюсь возбуждения уголовного дела против меня,так как только в его рамках я могу выложить пачку "козырей",тогда и посмотрим,кто и как крутиться будет.Заморочек я не боюсь - и проблемней места в жизни были.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 22.10.2009 13:54
В "инкомстрое" инициированы иски по фактам подделки подписей жителей города милыми ракботниками НУКи,там пока все правильно,идите туда "добрая".Дом Дружбы 65 и рядом находящиеся с удовольствием перешли в эту Компанию. Еще-бы деньги списанные НУКой с лицевого счета дома вернуть,тогда вообще все чудненько.Ведь ни копейки не отдали, хотя Акт приема-передачи подписан,да и Мартин лично обещал.Толко толку нет, ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!!!!
0
0
=
0
эскулап 22.10.2009 13:55
У-у-у! Как все запущено!
0
0
=
0
правда 22.10.2009 13:56
Открою вам всем большую тайну: У МЭРА НЕТ ПЛЕМЯННИКОВ
0
0
=
0
добрая 22.10.2009 13:57
Не надо истерик. В Кузнечике пишет журналистка исходя из личного опыта - Инкомстрой ее подпись поодделал. Тебе уже везде НУКи мерещатся.
0
0
=
0
слово 22.10.2009 13:58
А как же долблестная компания Инкомстрой акт приема-передачи с нуком подписала? Надо было дом не забирать без денег, или в акте прописать. А теперь какие претензии могут быть?
0
0
=
0
Вик 22.10.2009 14:10
По вашему слову - нужно было,чтобы дом грабили и дальше?? Прикольно. Наш дом высокодоходный для НУКи был,денег скачано не мерено, а на балансе минус 29 000 рублей.Каково управленьице???
0
0
=
0
слово 22.10.2009 14:15
Вопрос не в этом. При подписании акта приема-передачи все вопросы сторон должны быть урегулированы. А если стоит подпись директора инкомстроя, что он принимает общее имущество дома и претензий не имеет, хоть орите, хоть нет...
0
0
=
0
ась 22.10.2009 14:25
Виктор! не реагируйте вы так на мартинских провокаторов.Ублюдков и прихлебателей около власти хватало во все времена.Думаю большинству порядочных людей уже и так ситуация ясна.
0
0
=
0
789 22.10.2009 14:26
Он в этом не сечет! Он тока одну фразу выучил и ее громко повторяет уже сколько дней - воры, верните бабки!А в чем-то разбираться ему не интересно. Ему интересно бороться!
0
0
=
0
Сталин 22.10.2009 14:27
Админы пора эту шумиху прекращать!!!!!!!!!
0
0
=
0
слово 22.10.2009 14:29
Ну вот опять - провокаторы, мартиновские и т.д. Объявляю - я никого не провоцирую, а пытаюсь разобраться. Вик, ответьте внятно - зачем инкомстрой подписал акт приема-передачи?
0
0
=
0
Вик 22.10.2009 14:36
Деваться было некуда,НУКа выпускает дома только таким образом - без денег и от меня уже это не зависело,только совесть трех владельцев НУКи позволяет это сделать.
0
0
=
0
456 22.10.2009 14:37
правда
КАК? нет племянников? А я думал, у мэра все есть...
0
0
=
0
слово 22.10.2009 14:41
Опустим ваши эмоции и обиду на владельцев Нука. А какие попытки предпринимались Инкомстроем, чтобы деньги посчитать и забрать? Письма какие-нибудь, требования? Хоть что-нибудь есть?
0
0
=
0
Елена Сергеевна 22.10.2009 14:42
Вы кривите душой, Вик! Мы перешли из НУКа в дргую компанию, предварительно все посчитав. У нас на лицевом счете оставалось больше 100 тысяч и новая компания нас с этой суммой и взяла.Скорее всего это Инкомстрой торопился схватить ваш "прибыльный" как вы говорите дом и согласился на эти условия. А сейчас вы ничего не добьетесь.
0
0
=
0
слово 22.10.2009 14:45
Так вот уважаемый Вик, говорите, что от вас ничего не зависело, а люди (не старшие домов с зарплатой 15000 руб, замечу) отстояли свои права и получили что хотели, причем совершенно спокойно и на законных основаниях. На вашем месте я бы у Инкомстроя спросил - ПОЧЕМУ???
0
0
=
0
правда 22.10.2009 14:46
456
Да, и сей неприметный факт зарождает в душе сомнения обо всем, что нам ведает Вик. Такая непроверенная информация выдается за правду. Где еще Вы, Вик, случайно ошиблись?
0
0
=
0
сим 22.10.2009 15:02
ситуации бывают разные. Когда зима на носу, по барабану, есть долги или нет, лишь бы кто-нибудь дом подготовил... По сути, сделал то, что прежняя УК не почесалась сделать за лето.
0
0
=
0
Сергей Викторович 22.10.2009 15:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
джо 22.10.2009 15:38
Мне стыдно за мэра. Везде коментарии не в его пользу удаляют. Сергей Дмитриевич все сделал для того, чтобы народ его считал виновным. Где его советчики, котрые в выборы идеи ему кидали, поведение корректировали? Шаг хуже не придумаешь. На свой народ прокурору жаловаться.
0
0
=
0
Саныч 22.10.2009 15:53
джо - ты че несешь? ты читать умеешь?
В письме написано "Я надеюсь люди умней чем о них думают продажные писаки". Это кстати глава тебе комплимент сделал, а ты оказался не столь умен и ведешся на козни дешёвок... Хотя за что тебя судить, у нас и в семнадцатом году так было народу сказали на баррикады и они вперед... а задуматься "КОМУ ЭТО ВЫГОДНО" никто, никогда не пробует. Потому, что мы ведомое стадо...
Вот кстати Вик нас может просветить "КОМУ ЭТО ВЫГОДНО"... Только не заливай про народ...
0
0
=
0
Pauk1981 22.10.2009 15:54
Сергей Викторович - просто так ? Почему переходя на личностную оценку Вика, Вы обращаетесь к нему на "вы", а делее уже на "ты"?
Теперь по - существу:
- На каком этапе расследование ситуации с Новокузнецкой управляющей компанией?
- Возбуждено два уголовных дела. - Вопрос ВСЕМ! Кого признали потерпевшим по данным уголовным делам? Наиболее подходящие статьи по УК РФ - это присвоение или растрата (ст. 160 УК)и злоупотребление полномочиями (ст. 201 УК). А теперь разберем более подробно
По ст. 160 УК РФ - Субъектом присвоения или растраты, совершенных с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК), является лицо, занимающее определенную должность, служебное положение на предприятии, в учреждении или организации (в НУКе - это Белый). А вот потерпевшие - это ОАО "НУК" и, в частности, его учредители - как представители юр. лица!!! И никак не Вы жители, оплачивающие коммунальные услуги!
По статье 201 УК РФ - все тоже самое, и опять таки потерпевшие это НУК!
Можете шуметь дальше, но фактически пока никто не показал оснований, чтобы признать жителей домов потерпевшими!


0
0
=
0
правда 22.10.2009 16:00
Ушли от темы, а ответов так и нет...
0
0
=
0
слово 22.10.2009 16:03
А вы вообще не в курсе, кто в суд-то подал? Если да, то почему вопросы такие задаете?
0
0
=
0
Елена Сергеевна 22.10.2009 16:05
Pauk 1981!Руководители НУКа увели кругленькую сумму - несколько десятков миллиончиков. Иначе на что они покупали себе квартирки и машинки? Естественно, что акционеры НУКа возбуждают дело против них и требуют возврата этих денег компании. По-моему логично все.
0
0
=
0
Pauk1981 22.10.2009 16:12
Елена Сергеевна - вы правда верите, что акционеры НУКа не знали об этом и не получили большую часть доли? "Пилите, Шура, пилите, они золотые!
0
0
=
0
слово 22.10.2009 16:15
А почему вы Pauk1981 не верите - есть основания? И прокуратура верит и Генпрокуратура верит и ФСБ верит (судя по тому, что уголовные дела-то все-таки возбудили), а вы не верите. Наверно что-то знаете, что все эти органы не знают - поделитесь!!! Только без лишних эмоций, плиз.
0
0
=
0
111 22.10.2009 16:17
Мне кажется, что у акционеров НУКа было (И есть!)много других путей для получения денег. А здесь похоже, что руководители приборзели, иначе бы акционеры не стали скандал поднимать. По-тихому бы всех погнали и все. Вспомните, как Белый авто менял!
0
0
=
0
слово 22.10.2009 16:26
Да уж, какому дураку придет в голову подавать в суд на курицу, несущую золотые яйца (имею ввиду бывших руководителей Нука), если предположить, что ворованными деньгами они делились.
0
0
=
0
Вера 22.10.2009 16:26
Cфера ЖКХ всегда была планово-убыточной, государство потому и скинуло с себя эту ношу ,что уже не могло её тащить. Для этого и приватизацию провели -чтобы сделать нас собственниками квартир, и чтобы мы полностью оплачивали содержание жилья и коммунальные услуги.
Государство, значит ,скинуло ,а государственные мужи / вернее ,их дети/ героически подобрали и очень скоро сделали ЖКХ прибыльным.
ПРОСТО УДИВИТЕЛЬНО.
Понимаете, дивиденты выплачиваются из прибыли по результатам хозяйственной деятельности. При той разрухе ,которая существует в наших домах ,в ЖКХ ещё очень долго не может быть никакой прибыли , даже рублёвой. ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
А нам говорят:"Дождитесь результатов, вот мы посчитаем "
Улита едет, когда-то будет...
А ведь законом предусмотрена с 2010 года 100% оплата за жильё...
Не представляю, как при этих НУКо-НЭКовских делах администрация собирается проводить в жизнь это решение...
В связи с этим некстати вспомнился Московский ОМОН на площади во Владивостоке...
0
0
=
0
слово 22.10.2009 16:31
Вера, говоря об убыточном по определению ЖКХ, вы ставите в один ряд Нук, инкомстрой, водсервис, проспект и другие, в последние года 2 так широко расплодившиеся компании. То есть хотите сказать, что они все за спасибо себе в убыток работают???
0
0
=
0
Pauk1981 22.10.2009 16:33
слово - они обязаны возбудить уг. дела. Зиц - председатель есть, потерпевшее лицо (ОАО НУК) есть. Акционеры - они только представители этого юр. лица!
Итог - если докажут, то во всем виноват будет руководитель, но акционеры в любом случае знают о всех делах происходящих на преприятии, читайте закон об "АО" - "Исполнительные органы подотчетны совету директоров (наблюдательному совету) общества и общему собранию акционеров". Вывод очевиден, типичная схема фирмы по заготовке рогов и копыт из золотого теленка.
0
0
=
0
Надя 22.10.2009 16:35
Утро. Начинается новый день.
Хозяин Вику
-Просыпайся, пора на работу, за комп.Пиши про Мэра что-нибудь этакое.Написал-молодец.
Вик Хозяину
-А можно я про амбразуру напишу,про то что брал и не такие, больно уж мне нравиться это выражение. Ладно, разрешаю,только часто очень уж про это пишешь.
Хозяин Вику
-А теперь пиши как ты работаешь, много.Не пиши только что дворник метет, слесаря работают, а ты просто дома сидишь.А то ума хватит.
Хозяин Вику
-Все, отработал, получи денюшку, моледец.
Ночь. А завтра новый "рабочий" день Вика.
0
0
=
0
слово 22.10.2009 16:41
Pauk1981
Конечно они обязаны возбудить уголовные дела, когда на то есть основания. Никто, предварительно не удостоверившись, что есть основания, уголовное дело не возбудит. Это факт. А вину руководителя доказать еще надо. Все решения акционеров оформляются протоколами и органы их скорее всего затребовали (документы же все изъяли), так что никто наверняка директору Нука не говорил: Иди своруй, половину отдашь, вот тут распишись." Это юридически невозможно. А по поводу подотчетности - любой начальник захудалого отдела знает, что подчиненные такое могут натворить, хотя тоже вроде должны быть подотчетны...
0
0
=
0
тимур 22.10.2009 16:45
Паук1981, ты считаешь, что Белый отчитывался о том, сколько и как украл ? Проблема в том , что акционеры доверяли ему больше чем нужно.
0
0
=
0
маленько разбираюсь 22.10.2009 16:46
Pauk1981
По уставу НУКа,ревизионная комиссия общества раз в год проверяет деятельность руководства компании за отчетный период. Вышеуказанная комиссия начала работать в Июле с.г. и выявила нарушения и злоупотребления.Заявление составлено на основании этих фактов.Все выявленные нарушения имели место быть в период с Сентября 2008г по июль2009.Аккурат между прошлой и сегодняшними проверками.Надежда злоумышленников была на то, что акционеры не захотят шума и не будут выносить сор из избы(обращаться в органы МВД) . Они ошиблись.Появление Вика было прогнозируемым. Но не повлияло на решение о передачи материалов в соответствующие органы.
0
0
=
0
e-nvk00194 22.10.2009 16:52
Акционеры Мартин,Демин и Васильев назначают лично зарплату своим подчиненным,вплоть до дворника.Без ихнего одобрямс в НУКе,НИКе,КИКе,С-ПОРТе(Домосеть-76)мышь не проскочит!!!
0
0
=
0
все 22.10.2009 16:56
Бедные))), они наверно целыми днями только зарплаты и назначают - столько народу работает и всем каждый месяц надо назначать...
0
0
=
0
тимур 22.10.2009 16:57
Проскочила. И не только мышь, а здоровая белая крыса.
0
0
=
0
икс 22.10.2009 17:00
Ерунда! Премии распределял Белый. Отчеты для акционеров лепились как вздумается. И то,что бабки прокручивались в одном известном банке, а проценты делились между Белым и Зенковой - стопудово акционерам никто не рассказывал.
0
0
=
0
Мимо 22.10.2009 17:02
Pauk1981 - Вы искренне верите, что он им деньги таскал, а они сами на наго заявление написали.... Включите логику... И дело глава инициировал, думал наверно, по вашей логике "Ну вот мы на воровались, теперь в прессе пошумим".
e-nvk00194 - воруют не з.п.
0
0
=
0
маленько разбираюсь 22.10.2009 17:02
e-nvk00194
верно только частично. Зарплату директора назначается акционерами. Она и была назначена, только абсолютно не та. что выплачивалась. Хотя в приказах о начислении стоят верные суммы, по факту выплачиваливались абсолютно другие и не только директору но и гл. буху и некоторым другим. Кроме того после начала работы ревизионной комиссии, неизвестным лицом была полностью уничтожена вся бух. база на эл носителях. Восстановить удалось чудом.
0
0
=
0
e-nvk00194 22.10.2009 17:03
Полная чушь-Белый их ставленник.
0
0
=
0
я за правду 22.10.2009 17:05
Вот как раз белую крысу-то и посадят, а вот хозяев НУКа еще и потерпевшими признают, бедных обворовали!
0
0
=
0
Pauk1981 22.10.2009 17:07
слово - не буду сильно вдаваться в тонкости юриспруденции, но могу сказать, что есть ПОВОДЫ и ОСНОВАНИЯ для возбуждения уг. дела - это разные вещи.
маленько разбираюсь - для провести ревизию деятельности общества это "весчь", особенно когда есть деньги для учреждения других УК, тогда все можно и НУК "слить" в том числе.
Для МИМО - абсолютно мимо, эти уг. дела относятся к делам публичного обвинения и могут быть возбуждены по заявлению любого лица.
Далее флудить на тему кто как и кого особого желания нет!
0
0
=
0
тимур 22.10.2009 17:10
Обокрали не хозяев, а АО
0
0
=
0
маленько разбираюсь 22.10.2009 17:13
e-nvk 00194
Я понимаю, что у тебя своё мнение по этому вопросу. Своё не навязываю. Думай так, как тебе удобно думать.
Pauk1981
Ревизия проходит один раз в год, начиная с момента образования общества, независимо от планов акционеров
0
0
=
0
я за правду 22.10.2009 17:27
Обокрали не АО а народ, причем большую часть в городе и это обидно. Тупо кинули всех и никто ничего по сути сделать то не может, ну выискался Вик а че толку то ну по мусолят тему и забудут, а народ как дурили так и будут дурить и правды никогда не добьешься
0
0
=
0
GIGR 22.10.2009 17:36
Вот именно... Что значит - жители не есть потерпевшие? Они не получали оплаченные авансом услуги...
0
0
=
0
оптимист 22.10.2009 17:55
Все как было , так и есть - бедные становятся еще беднее, а богатые богатеют. Можно долго перемывать кости НУКу и прочим адмбизнеспрокладкам , только в этом нет никакого толку.Вспомните как в начальной школе в арифметике, есть такое понятие аксиона-утверждение не требующее доказательств, и еще хороший термин принебречь-это когда влияние фактора на общий процесс настолько мало, что оно не учитывается. Все это классика , а теперь примените это к ситуации, которая перетаскивается с одного информационного повода в другой.Неужели кто-то мог подумать , что депутаты пойдут против мэра, зачем им тогда было в депутатство идти, народные интересы представлять ? Никому не смешно ? Может ко-то думал что мер перед журналистами и перед Вами каяться будет , а Вы ему кто такие , ему то это зачем? Вот это все аксиомы. А то что все остальное буря в стакане воды, потому что влияние так называемого народа на народных руководителей ничтожно мало и этим можно принебречь.
0
0
=
0
Ответ 22.10.2009 18:17
Ребята так увлеклись обсуждением зарплаты белых серых и прочих. А главную мысль Вика никто слышать не хочет. Поинтересуйтесь личными счетами "акционеров" Нука. Зарплата белого - сдача в булочной. Конечно белый ни какой не белый, а черный. Но это все меркнет на фоне того воровства, которое учинили акционеры.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 22.10.2009 18:37
Вау-у,как "распетушились" представители администрации и "С-Порта",прям так крыльями и машут.Фигня,не обижаюсь,отрабатывайте.
Люди могут вернуть свои деньги.Умные люди подсказали-договор подписывается межту тем-то и тем-то.У нас договор со стороны собственников с Нукойй не подписывался,подписей нет,собрание не проводилось и решение собственников не выносчилось в пользу Нуки,а значит ДОГОВОР НИЧТОЖНЫЙ. Теперь дальше.Сегодня направил заявление Прокурору города Платову М.И. о совершенных махинациях.Публикую. "Админ" - пожалуйста не стирай,пусть люди видят,что я не сижу на печи.
Прокурору города Новокузнецка старшему советнику юстиции Платову М.И.
Уважаемый Михаил Иванович!
Обращаюсь к Вам как гаранту соблюдения законности в городе Новокузнецке!
При проверке работы ОАО"Новокузнецкая Управляющая Компания" за три квартала 2008 года нами,жильцами дома,находящегося по адресу:пр-т Дружбы д.65,обнаружены следующие нарушения:
1.По указанию администрации города,в нарушении действующего законодательства об избрании жильцами домов обслуживающей организации,наш дом помимо воли жильцов был НЕ ЗАКОННО передан на обслуживание ОАО"НУК".До настоящего времени ОАО"НУК" с нами не заключила договор на обслуживание дома.
2.В связи с передачей дома ОАО"НУК" методом администрирования,жильцов дома,в нарушении установленных требований не ознакомили с тарифами,установленными ОАО"НУК" в одностороннем порядке.
3.Тарифы,установленныеОАО"НУК" завышены путем подделки расчетов за счет не законного увеличения площадей отличимых от реальных,завышения условно-постоянных и транспортных расходов,приписок и других способов.
4.Завышены расценки на выполнение ремонтных работ путем увеличения стоимости материалов,приписок объемов выполненных работ,завышения транспортных расходов.
5.Осуществлены приписки по якобы выполненным работ по содержанию мусоропровода.
6.Оснащение детской площадки,выполненной за счет третих лиц,ОАО"НУК" приписала себе и не законно включил в свои затраты.
7.Денежные средства,поступившие от одного из собственников дома - ОАО"Центрпродсервис" не включены в общий баланс дома.
8.Сокрыты и не включены в общий баланс дома денежные средства,полученные от арендаторов земельных участков и мест общего пользования.На земельном участке расположено семь киосков,баннерная установка,на доме работают четыре интернеткомпании.
9.Выявлено присвоение денежных средств,поступивших в качестве бюджетных дотаций.
10.Присвоены федеральные денежные средства,направленные в качестве субсидий.
Просим Вас обратить особое внимание на организации,осуществляющие работы по коммунальному обслуживанию и выполнению ремонтных работ жилого фонда г.Новокузнецка.Это ООО"Домосеть-76",Аварийно-диспетчерская служба,ООО"Торговый Дом НУК" и др. Во всех организациях прямо или косвенно,участноками обществ являются три физических лица: Мартин М.С.,Демин Е.В.,Васильев А.А. С учетом того,что эти общества принадлежат одним и тем же вышеуказанным лицам,все сделки между ОАО"НУК" и "Домосеть-76"(в настоящее время разделенное на две организации ООО"С-Порт" и ООО"Новотехника"),ООО"Торговый Дом НУК" и другими обществами являются как минимум заинтересованными,а возможно,и имеется какой-либо другой состав правонарушения или преступления.
На основании вышеизложенного прошу провести проверку изложенных фактов и принять меры прокурорского реагирования.
Приложения на 20 страницах.
Домовой комитет от лица собственников жилых помещений дома,находящегося по адресу:пр-т Дружбы 65: подписи пяти человек. Смирнов Виктор Олегович дата,подпись.
Мы сделали свой ход и намерены взыскать абсолютно ВСЕ НЕ ЗАКОННО полученные НУКой денежные средства жителей джома. Жители других домов,где есть или обнаружены подобные правонарушения могут мне звонить или составлять заявления самостоятельно. Теперь посмотрим,что ответит ГАРАНТ ЗАКОННОСТИ в Новокузнецке.
0
0
=
0
Весело 22.10.2009 18:51
Ух ты и правда не на печи сидит))))То-что деньги пытаешься вернуть молодец. Но своей бравадой и само пиаром достал уже всех.
Ну а то что тебе "Умные люди подсказали-договор подписывается межту тем-то и тем-то" Ты реально слабоумный, если даже этого не знал.
0
0
=
0
Вера 22.10.2009 19:44
Слову.Поясняю.

Деньги у «НУК»а не от какой-то коммерческой деятельности ,это деньги населения и юр.лиц, оплачивающих услуги, ещё федеральные деньги.
Если у НУКа получилась большая прибыль ,из этого следует:

1. Тарифы были изначально завышены / вопросы к тем ,кто их рассчитывает и утверждает /
2. Деньги ,полученные от населения и пр ,никто и не собирался осваивать по существу , для того и собирали ,чтобы растолкать по известным карманам
в виде доходов по акциям.

И при этом вы пытаетесь нас убедить ,что народ тут вообще не при чём-главное , чтобы по счетам платили и вопросов не задавали .
И ещё просят « не надо разжигать ненависть »
Да кто её разжигает ,как не сама власть своими действиями.
0
0
=
0
Имярек 22.10.2009 19:48
НУК - это открытое акционерное общество. В соответствии действующему законодательству ОАО публикуют свою отчетность в средствах массовой информации, после того как на общем собрании акционеров утверждают годовой отчет. Следовательно, акционеры несут ответственность за ложную информацию. Кроме того, в состав годового бухгалтерского отчета входит акудиторское заключение - это подтверждение достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности. Все выявленные факты финансовых нарушений доводятся до сведения собственников (акционеров. Любопытно, кто проводил аудит ОАО НУК и где публиковался годовой отчет?
0
0
=
0
Гоша 22.10.2009 19:55
Молодец Виктор!!!
0
0
=
0
КузПресс 22.10.2009 20:17
Виктор Cмирнов, не утруждайте себя тиражированием своего письма прокурору на всех страницах
Вы уже предупреждались о необходимости соблюдения правил. В случае злостного несоблюдения ваш IP будет заблокирован
0
0
=
0
ааа 22.10.2009 20:33
Что все так разгалделись?как воровали так и будут.И Виктор то-же поставь его во главе города.Менталитет у нас такой.
0
0
=
0
мысль 22.10.2009 20:39
Слушайте, а ведь правда, деньги перекачивались в какой-то из банков. В КББ, наверно. Или в Сбер. Почему нельзя проверить все счета НУКа? Куда уходили деньги с них?
0
0
=
0
Вик 22.10.2009 20:42
Отвечай за себя.
0
0
=
0
Вик 22.10.2009 20:45
Деньги уходили на подставные фирмы,где и обналичивались.На часть бешеных денег покупались "Инфинити","Лексусы","домики в деревне",квартиры по Барселоной в Испании,да и погульбанить надо...
0
0
=
0
e-nvk00194 22.10.2009 20:48
Интересно как долго три "великих"акционеришки будут отсиживаться и отмалчиваться в своем особняке на территории аварийно-диспетчерской службы?А на Апойцеву(ген.дир.С-порт,Домосеть-76)сильно не ругайтесь-там рулит сводная сестра Васильева-Глухова.
0
0
=
0
мысль 22.10.2009 20:49
Вик
Это еще надо доказать. Надеюсь, правоохранительные органы это сделают. Иначе все эти проверки - ноль...
0
0
=
0
Вик 22.10.2009 21:00
Для того и стараюсь.
0
0
=
0
Вик 22.10.2009 21:02
e-nvk00194.
Мама-мия,да сколько же их там укоренилось???
0
0
=
0
e-nvk00194 22.10.2009 21:05
Вику
Кстати,там работает новая жена Васильева,И "Новоиспеченная" Липатова,того Липатова который из "Нука"
0
0
=
0
Гоша 22.10.2009 21:08
Организованная преступная группа...., а может даже и сообщество....
0
0
=
0
Вик 22.10.2009 21:13
e-nvk00194.
Понял,информация пригодится для действий. Может,что еще знаеш - опубликуй. Пусть люди узнают про все эти кланы.
0
0
=
0
сим 22.10.2009 21:15
Просто маленький семейный бизнес)))
0
0
=
0
ert 22.10.2009 21:15
будет суд и будет решение: 1 год условно.+ запрет на руководящие должности на пару лет. Денег никто никогда не вернёт. Они вложены в недвидимость, движимость, бизнес и т.д. Конфискация у нас законом не предусмотрена.Акционеров эта волна вообще не коснется. Они своих подписей под денежными документами не ставят.
0
0
=
0
сим 22.10.2009 21:19
Но отследить-то, куда ушли деньги, можно.
0
0
=
0
Скептик 22.10.2009 21:29
А что, у нас прокуратура за ради чего свой хлеб ест? Защищать законность или защищать обкакавшегося мэра? С тем же успехом можно и мартина привлечь за клевету на "Кузнечик". Где факты о купленности журналистов, а? Языком молотит как баба базарная, позорище! Будь же ты наконец МУЖИКОМ, мартин! Уйди! Или застрелись...
0
0
=
0
сим 22.10.2009 21:33
Скептик
Все равно не застрелится. Ну и не надо, пусть живет. Но объясниться с народом мог бы...
0
0
=
0
e-nvk00194 22.10.2009 21:46
В 2004г.на заре становления ООО"Домосеть-76" ген.диром еще был Васильев он купил служебную Тойоту-камри.На день города будучи под шофе разбил ее в хлам-восстановлению не подлежала,у самого ни царапины.Так вот через неделю!!!в гараже уже была новая-вот с чего и начиналась наша история.
0
0
=
0
e-nvk00194 22.10.2009 21:51
Еще пример-есть на хлебозаводской гараж папы Васильева-поинтересуйтесь кто и как выполнял там кап.ремонт?Естественно рабочие домосети в рабочее время и материалы за счет домосети.
0
0
=
0
Вик 22.10.2009 21:52
Да-а-а,..овно оно не тонет и царапин не имеет.
0
0
=
0
Вик 22.10.2009 21:53
И все легло потом на плечи жителей.
0
0
=
0
e-nvk00194 22.10.2009 22:00
ну жить-то красиво привыкли.....
0
0
=
0
Вик 22.10.2009 22:21
e-nvk00194
Пересечься-бы.350-450 - пару слов,забить стрелу.Такие люди нужны.
0
0
=
0
222 22.10.2009 22:43
Вопрос-просьба Сергею Бабикову.
Сергей, скажите, пожалуйста, а нельзя ли разместить на этом сайте статью из сегодняшнего номера КР( если они не против,конечно)о том, как Инкомстрой подделывает подписи жителей. Хотелось бы увидеть комментарий Виктора Смирнова. Какое его мнение по этому поводу?
Спасибо.
0
0
=
0
222 22.10.2009 22:46
Виктору Смирнову
Виктор, может быть Вы и сами читали? Есть мнение по этому поводу?
0
0
=
0
KAS 22.10.2009 22:55
Ребята,ну кто Вику пропеллер на спине крутит? Пощадите его! Нормальный парень,принципы у него нормальные, не спекулируйте на добрых качествах его души!Вик, плюньте на подстрекателей! Отойдите в сторону!Не организовывайте для себя уголовного дела, чтобы бить козырями, как Вы выражаетесь.Посмотрите, Вы умных людей подняли,специалистов, выполнили свою миссию, а они пусть теперь выполнят свою. Здесь теперь, на этом сайте, не задает тон всякая шушера.Ну не надо быть торпедой! Homo sapiens (человек разумный).
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 22.10.2009 23:10
Про подделывание подписей "Инкомстроем",честно,не читал,вчера как-то в коментах мелькнуло.Точно знаю,что юридическим отделом инициировано порядка 10 судебных исков по фактам подделки подписей НУКой.Если этот факт есть - я крайне возмущен,но я должен это видеть,пока я доверяю только тому,что реально держу в руках. "Инкомстрой" не выгораживаю,ребята без денег не выполняют абсолютно ни каких работ,кроме "подметалок" и работы с мусором,выбиваю деньги с НУКи,сегодня отнес заявление прокурору Платову и из Областной прокуратуры мое заявление сюда прилетело. Везде контролировать надо.Старших домов подготавливать к этой работе нужно,а не под танк бросать. Я тоже эту бухгалтерию не очень,мне помогали в начале жители моего дома,более осведомленные в бумажной области. Сейчас помогают другие в области юридической.Я вызвал огонь на себя ни сколько не сомневаясь,что со стороны администрации города не будет ни помощи,ни добрых дел.Но проблему решать надо,Вы все это видите.
0
0
=
0
lllll 22.10.2009 23:16
"пока я доверяю только тому,что реально держу в руках". Мужик!!!
0
0
=
0
Бузатер 22.10.2009 23:26
Вот так и рождаются лже идолы! Теперь Виктор Смирнов у нас главный "эксперт" в области ЖКХ хотя учился на зоотехника! А в чем секрет спросите вы? А дело не в том что бы хорошо работаь или грамотно туправлять своим домом, дело в том чтобы пиариться как можно сильнее, поливая грязью самых заметных и значимых в городе людей! А зачем ? Да чтобы дивиденты с этого пожирней срубить! Какие, это уже вопрос к В. Смирнову, может ответишь7
0
0
=
0
сим 22.10.2009 23:27
KAS, а вам не пора в депутаты? Все качества для этого у вас есть. Народ вы ненавидите уже по определению, что они - не мэр. А особенно не жалуете журналистов.
0
0
=
0
сим 22.10.2009 23:29
Да, KAS, и не спешите отвечать. Лучше сходите на КузПресс:слово депутатов. Там интересно.
0
0
=
0
Бузатер 22.10.2009 23:42
Скажите а есть хоть один город где не ходят разного рода слухи про местного мэра? Да сто процентов нет!!! А знаете почему? Да потому что народ судит по себе ,доведись любому дорваться до кормушки хапал бы хлеще остальных!!! А пока не дорвались будем неистово ненавидеть тех кто дорвался! Типично Российская фишка! Ну возьмем например Виктора Смирнова еслибы он был мэром, кем бы был его сын? Ну уж точьно не санитаром в хосписе и не библиотекарем! Так задайте себе вопрос, а в праве вы судить если в помыслах все такие же!!! С уважением
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 22.10.2009 23:44
Бузатеру.
Мои дивиденды - это возврат денежных средств жителей моего дома для ведения различных ремонтов,дом сильно запущен. И мне по-барабану твои домыслы и вяканья.Мне-бы и нафиг этого не нужно было,пока меня не послали не очень умные люди из НУКи. Я им сразу сказал,что пойду,но вместе с вами. Это был их глупый ход. Вообще очень люблю шахматы и данный процесс рассматриваю как увлекательную шахматную партию,где противник имеет более сильное качество,а у меня есть тактика и понимание процесса. Один король с парой тяжелых фигур не может противостоять полному набору пешек и пары легких фигур. Истина на стороне жителей города Новокузнецка. Партия черного короля проиграна,так как и пешки бывает блокируют короля напрочь.
0
0
=
0
Бузатер 23.10.2009 00:01
Виктору Смирнову.
Я тоже люблю шахматы. Но в жизни пожертвовать ни кем нельзя, а правила прописанны не четко! На счет дома согласен, а на счет народа котигорически нет!!! Наш народ на редкость поддатлив, в 38 году орали смерть врагам народа , да здравствует товарищ Сталин. Потом все дружно его обливали помоями и так далее во все времена и при любых правителях. Народ это масса и эту массу постоянно кто то лепит. Сила в индвидах. в личностях! Не хотел бы я что бы мою судьбу решал народ , потому что он сам не знает чего хочет!
0
0
=
0
Против всех 23.10.2009 00:15
Не, мне нравится ни кто не верит в честный суд, в честную прокуратуру и ОБЭП. Но зато все верят честному журналюге Бабикову! Парадокс! Посмотрите фильм "Папараци" и многое поймете про сущность работы журналиста, журналист объективным быть не может по своей сути потому что работает за зарплату , а её ему кто то платит, а есть еще заказные статьи и т.д.
0
0
=
0
Вик 23.10.2009 00:24
Просто не надо считать простых людей,у которых нет "Лексусов" и "Крузеров" - быдлом. Я не против бизнес-деток,как таковых,но ведь обдирали так,что до последней копейки и еще и надсмехались.Рано или поздно,но терпению приходит конец,есть даже понятие "усталость металла",а тут живые люди.Да и у меня взыграли эмоции,так как никогда не позволял делать из себя идиота,ни когда не подставлю левую щеку при попытке ударить по правой. Сам дам по зубам.Поэтому и живой.Афган многому научил,не понтоваться перед черными королями,а бить их тактикой и уменьем при поддержке достойных людей.В Новокузнецке будет все хорошо,но не чистые на руку люди понесут наказание.Это решил не я,это решили простые люди,которых нельзя оскорблять,не прощают они этого.Мэр этого не понял,сделал несколько глупых ходов,теряет свой авторитет,основанный на тоталитаризме и коррупционных связях.Зря он это...
0
0
=
0
Елена М. 23.10.2009 00:34
Смотрю за дискуссией уже пару недель. Вик растет на глазах, уже не заводится, хотя бузотеры и прочие провокаторы стараются - из кожи вон лезут.
Вызывает уважение, что Смирнов и пресс-секретарь горсовета, КАС, не прячут лиц.

А ник "Против всех" - вижу его насквозь, кто бы он ни был. Подленький такой типчик, исподтишка привык, чтобы оп соплям не схлопотать. И мерит всех по себе.
А журналист и не должен быть объективным, он как раз и выражает свое мнение, если он настоящий журналист, а не шлюшка какая-нибудь. Журналист не должен ВРАТЬ. А врут только те, кто скрывается за масками
0
0
=
0
Бузатер 23.10.2009 00:43
Вику.
Ты не прав. Наш народ любит только силу, если бы Мартин применил тоталитарные меры Баиков и его заказчики сидели бы уже в камере, а народ бы знал что ему положенно! А мэр просто оправдывается потому что он тоже человек, и ему бывает обидно. А про усталость металла, при Сталине больше 30 лет терпели и ни чего, сам помер. В ситуации с НУКом я думаю есть отдельные сильно натерпевшиеся , но это десятки может быть сотни людей. Меня лично например больше бесит вопрос с ценой на бензин и постоянно растущие пошлины на иномарки! А я не хочу ездить на отечественном дерьме, даже если меня уговаривает сделать это сам президент!!!
0
0
=
0
e-nvk00194 23.10.2009 01:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Знаток 23.10.2009 01:13
Для Pauk 1981.
Это вы любезный Белого называете зиц педседателем? Да он только за 2009 год недвижимости купил на 20 млн. Чего стоит спортивный автомобиь порше кайман (единственный в городе) и новенький котедж в сосновке с полным ремонтом! А ведь он еще и депутат. Дороговато для зиц председателя! Как есть главарь шайки, тот еще жучара! А обставляется щас под несчастную жертву, я не удивлюсь что он и здесь какие нибудь пакости пишет что бы стрелки перевести!
0
0
=
0
Знаток 23.10.2009 01:28
Для e-nvk00194.
А подскажите пожалуйста откуда такие глубокие познания про гаражи и разбитые машины? Я Знаток, ито столько не знаю. Мои выводы что либо вы бывший работник той же Домосети, либо у вас хорошая фантазия?
0
0
=
0
e-nvk00194 23.10.2009 01:32
Первое и никакой фантазии абсолютно.
0
0
=
0
КузПресс 23.10.2009 01:35
Дамы и господа, держите себя в рамках!!!
0
0
=
0
Знаток 23.10.2009 01:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
777 23.10.2009 02:05
"Против всех", Вы бы еще Троцкого вспомнили, тоже проституткой называли. Классический прием ухода от темы. Руководитель администрации, в чем сродни интенданту... У Александра Суворова есть известная фраза, что любого интенданта через пять лет службы можно вешать без суда. Не я сказал, А.Суворов. Если что на него в суд... Контроля нет за использованием денег налогоплательщиков. И не только. И не будет, пока должность депутата будет оставаться "пожизненной". И главы администраций на своих должностях по полтора десятка лет находиться будут.
0
0
=
0
Гражданин 23.10.2009 02:08
Знатоку
А может Вы знаете как оплачивались поездки Металлурга-96, в котором играет внук Мартина, в Чикаго и несколько раз на сборы в Латвию?
0
0
=
0
ыапва 23.10.2009 03:20
А какие школы он им строит?
0
0
=
0
Нормальный 23.10.2009 08:09
Да не, а чо - с этим Бабиковым давно пора разобраться. Он еще про Евраз плохо пишет. Совсем страх потерял! Сегодня это россиянам не нужно.
0
0
=
0
vovk 23.10.2009 10:31

Управления Роспотребнадзора
по Кемеровской области в г. Новокузнецке и
Новокузнецком районе
г. Егоровой Л.Н.
от жителей г. Новокузнецка проживающих по
ул. Строителей 100 и 100а.
ЖАЛОБА

Уважаемая Людмила Николаевна!
Согласно Федерального Закона О САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НА-СЕЛЕНИЯ № 52 – ФЗ.
Обращаемся к ВАМ за «санитарно – эпидемиологическим заключением» о соответствии или несоответст-вии санитарным правилам хозяйственной и правовой деятельности ЗАО «Водоканал» и ЗАО «Инвестор» а также правомерности строительства на территории двора домов по адресу: г. Новокузнецк ул. Строителей 100 и 100а.
Согласно ст. 8 ФЗ требуем соблюсти НАШИ законные права на безопасную среду обитания. Согласно ст. 12 ФЗ имеются многие нарушения ФЗ №52 и других законов и нормативных актов РФ.
Суть ЖАЛОБЫ. В 2002г. ЗАО « Водоканал» приобрел «Объект незавершенного строительства» - «Дет-ский сад» который непонятным образом и неизвестно на каком основании был переименован в АБК (адми-нистративно – бытовой комплекс)
Строительство Наших домов и Детского сада ососуществлял «Новокузнецкий цементный завод» Земля выделялась под строительство
«Детского сада» с соответствующими нормативами землеотведения для «Детского сада». Таким образом, проэктировалось расстояние 25 метров до жилых домов и 50 метров до промышленного предприятия – ЗАО «Водоканал» согласно СНиП 2.07.01 – 89. статья 3.5. На момент продажи в 2002 г. расстояние до «Детского сада» от «Водоканала» УЖЕ! Было 10 – 15 метров. Таким образом была самовольно занята му-ниципальная земля. Утверждение субъективное – НАШЕ мнение. Основывается на Законах и фактах отсут-свия в многолетней переписке упоминаний о «ТОЙ» покупке земли. На этой территории ЗАО « Водоканал» построил гаражные боксы, автомастерские, цех деревообработки. По непроверенным данным там же нахо-дится котельная на жидком топливе и станция обеззараживания стоков. У Нас, как жителей домов нет воз-можности это проверить.
В результате продажи земли в границах «незавершенного строительством детского сада» Санитарно за-щитная зона ССЗ между промышленным предприятием ЗАО « Водоканал» или «Инвестор» а по сути «Промышленным» узлом составила 22 (двадцать два) метра, что грубо нарушает нормативы определенные СНиП 2.07.01 – 89. Статья 3.5 которого прямо указывает на расстояние от жилой застройки до промыш-ленного предприятия - 50 (пятьдесят) метров.
Кроме того, если будут доказаны другие вредные факторы, которые подразумевают перевод предприятия в другую группу и величина СЗЗ составит 100 – 300 или 500 метров - то предприятие необходимо будет пе-ребазировать за пределы жилой застройки.
«Станция обеззараживания» или химлаборатория. - Что там на самом деле необходимо определить – пре-дусматривает на территории ЗАО «Водоканал» опасных для человека химических и бактериологических веществ(ст.14 ФЗ)
Согласно статьи 39 ФЗ №52 – на территории Российской Федерации действуют федеральные санитарные правила соблюдение которых обязательно для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридиче-ских лиц.
Статья 42 ФЗ №52 прямо указывает на Наше право требовать объективного расследования сложившейся ситуации и проведения Санитарно – эпидемиологической экспертизы. Согласно ст. 44 - Вы должны ососу-ществлять санитарно – эпидемиологический надзор. Согластно ст. 51 – у Вас есть право предъявлять иски в суд в случае нарушения санитарного законодательства.
Уважаемая Людмила Николаевна! Просим Вас воспользоваться этим правом. На протяжении уже 7 лет ЗАО «Водоканал» практически «морочит» голову жителям, должностным лицам всех уровней, исполь-зуя незнание законов со стороны народа и попустительством городских властей.
Нами очередной раз отправлены письма в адрес городской и областной администраций, премьер – минист-ру и президенту России.

От имени жителей : Листопадов Владимир Митрофанович.
Строителей 100 – 52.
21 октября 2009г.

0
0
=
0
улыбка 23.10.2009 12:07
"осенняя лихорадка 2009 года" - так наверно в истории города останется этот период. А всё это действо случилось благодаря нам с Вами всеми, нет у нас обратной связи с Нашими депутатами. Отвечать некому и не перед кем. Менять надо всю систему городского жизнеобеспечения - не людей( есть думаю и по настоящему ответственные управленцы) а именно систему прогнившую от Кемерова до Новокузнецка.
0
0
=
0
Вот так вот 23.10.2009 12:12
Согласен с Вами, УЛЫБКА. Очень жаль, что нет обратной связи!!!
0
0
=
0
KAS 23.10.2009 12:18
18:29:15 симу (или симе):
Вы, однако, дежурный (смотрящий) по этой страничке, рекомендации смеете давать: отвечать-не отвечать, перенаправляете на другие странички.Комолой корове Бог рога не дал? Хоть здесь порулить? Как же с Вашими принципами демократии, свободы? Сами Вы давно в зеркало взглядывали? А туда же, судья над главой города, над народными депутатами. Была бы критика у Вас, заинтересованность, а то так,пузыри пускаете.
0
0
=
0
Вот так вот 23.10.2009 12:49
KAS, вот и Вы начали оскорблять людей...
0
0
=
0
проходящий мимо 23.10.2009 12:52
Нормальному:
А что, зверь по имени Евраз - это хорошо?
0
0
=
0
сим 23.10.2009 15:16
KAS
Ну вот, я ж говорю, очень вы людей любите...
0
0
=
0
палата психо 23.10.2009 16:25
Очень нравиться читать!Спасибо!Так кто украл деньги,а?Класс!Я и не предпологал что в нашем городе столько идиотов.Да причем они живут целыми домами,пишут письма ругаются,очень интерестно,еще раз спасибо!
0
0
=
0
Обосреватель 23.10.2009 16:37
Да, идиотов хватает, некоторым даже нравится читать, по слогам.
0
0
=
0
улыбка 23.10.2009 17:15
в Палате психо только и делов - читай не хочу. Выздоравливайте.
0
0
=
0
КузПресс 23.10.2009 18:31
Господа распространители компромата ("не парить мозг" - персонально)
Не стоит оставлять одинаковые сообщения на разных страничках сайта. Дублирующие сообщения будут удалены. Разместите информацию в одном месте, в других - сделайте ссылку на ее местонахождение.
Злостные нарушители правил будут блокироваться
0
0
=
0
Господину не парить мозг 23.10.2009 19:07

Вы горожанам сказки рассказывайте!
По поводу письма №1 ОАО «НУК» не имеет права размещать федеральные средства в коммерческом банке. А как же НУК федеральные деньги перечислил в нарушение всех законов? Банку всё равно, какие деньги перевел клиент. Они, попав на счет, обезличились. И куда же смотрит прокуратура, так как они в своем же письме Прокурору сознались, что перечислили федеральные деньги? А где действия прокуратуры на чистосердечное признание о выводе федеральных денег?
По поводу письма №2. Предлагаю задуматься, кому нужно столкнуть лбами граждан города и Новокузнецкий муниципальный банк? Из достоверного источника НУКовские деньги были возвращены НУКу по первому требованию и интересно, куда они ушли на этот раз. И почему до сих пор не отремонтированы крыши многих домов, подъезды, дворы и т.д.? Или они ушли дивидендами?
0
0
=
0
сим 23.10.2009 19:21
А проблема-то крохотная. Поднять счета и посмотреть, что, откуда и куда уходило... Прокуратура, ау!
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 23.10.2009 19:38
Да,Уважаемый Гарант законности в Новокузнецк,почему бы так не сделать??? Или что-то пойдет не так??? Кого-то это очень сильно заденет??? Может,пора начать работать по делу,а не кошмарить людей,поставивших подписи под МОИМ письмом??? В АДминистрации города создан штаб,куда выдергивают по одному человеку и кошмарят его за подпись.Как на счет Конституционных прав и свобод??? Можете начать с меня,я готов.
0
0
=
0
Саныч 23.10.2009 19:45
Виктор Cмирнов - да с вами уже все понятно. Вы как вы сами любите говорить свой хлеб не зря едите. На один интернет трафик сколько уходит. Ну ничего вам все возместят. Жаль ошибся я в вас, думал вас просто используют, а вы оказывается просто продались... Надеюсь хоть не продешевили.
0
0
=
0
сим 23.10.2009 20:03
Ну это уже ни в какие ворота не лезет! вот и репрессии начались. В лучших традициях.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 23.10.2009 20:11
Трафик у меня безлимитный.Саныч,за сколько-же тебя КУПИЛИ??? Предупреждаю Администрацию - прекратите этот беспредел!!!
Написал я - меня и вызывайте,чего людей кошмарить??? Я никуда не скрываюсь,но у меня ни чего не остается как тоже позвонить куда надо.
0
0
=
0
сим 23.10.2009 20:17
Вик, а как их туда вызывают? Неужели под конвоем? А если нет - зачем идут?
0
0
=
0
я за Витю 23.10.2009 20:18
И трафик безлимитный видать кто надо оплачивает
0
0
=
0
сим 23.10.2009 20:24
Виктор, кто их вызвает и каким образом?
0
0
=
0
ВИТЕК 23.10.2009 20:26
позвони уже пустышка.
0
0
=
0
Полковник Васин 23.10.2009 20:26
Ребята, зафиксируйте факт силового давления со стороны администрации. Кто вызывает, в какой кабинет??? Запишите на диктофон. НЕ МОЛЧИТЕ!!!
Пусть назовут статью УК, по которой людей обвиняют в том, что они жалуются на мэра.
Это не преступление, не правонарушение.
Мэр со своей свитой САМ ВАС ВСЕХ БОИТСЯ - разве не понятно?
Да под письмом против такого мэра полгорода подпишется, разве не ясно? Кому-то акции протеста нужны, акции гражданского неповиновения???
Одумайтесь пока не поздно. Не все же деньгами измеряется, еще и совесть иметь надо
0
0
=
0
Реальный пацан 23.10.2009 20:37
Ну прямо 37-й год! "Вызывают и кошмарят". Вызвать может прокуратура или суд - повесткой. Если кому такое пришло - скопируйте на ксероксе и отдайте в Кузрабочий, пусть напечатают.
0
0
=
0
Житель 23.10.2009 21:17
Смирнов - ты просто скажи что никто тебя не покупал, что ты с письмом ходил подписи собирал за одно в Му Банк забрел, у всех сотрудников с элитной жил площади недовольных жизнью подпись взял, без проблем зашёл в кабинет дир банка, сказал "вы-ж тоже от НУКа натерпелись, подпишите пожалуйста" и подписал:-)В Континенте НУК ведь ваще ниче не делает, не моет, не белит.
P.S. Ни к Администрации, ни к НУКу отношения не имею, что-б ты не говорил, что тебя травят.
0
0
=
0
Житель 23.10.2009 21:17
Смирнов - ты просто скажи что никто тебя не покупал, что ты с письмом ходил подписи собирал за одно в Му Банк забрел, у всех сотрудников с элитной жил площади недовольных жизнью подпись взял, без проблем зашёл в кабинет дир банка, сказал "вы-ж тоже от НУКа натерпелись, подпишите пожалуйста" и подписал:-)В Континенте НУК ведь ваще ниче не делает, не моет, не белит.
P.S. Ни к Администрации, ни к НУКу отношения не имею, что-б ты не говорил, что тебя травят.
0
0
=
0
фтт 23.10.2009 21:24
Судя по ошибкам, под "жителем" прячется тот же "Саныч". И нехорошо обманывать, что не имеете отношения к администрации...
0
0
=
0
Павел 23.10.2009 23:55
Если органы ВД будут ли так же долго разбираться в этом деле, как и в другом, вроде бы достаточно очевидном деле Марины Топчей ( http://www.kuzpress.ru/?n=showsta&id=3293 ).
Вот и будет ясно, насколько "все равны перед законом". На чьей стороне в очередной раз будет закон?
0
0
=
0
42u 24.10.2009 00:39
Закон всегда на стороне сильного и богатого...
0
0
=
0
Против всех 24.10.2009 01:30
Сегодня выложили подноготную письма президенту от Смирнова, там расказывалось что помимо Смирнова в письме подписались Павлов ген.дирекрор Мун банка и половина сотрудников его же банка, проживающих не на жил фонде НУКа а в элитном жилье! Причём всем известно что Мун.банк помогал Белому отмывать деньги и акционеры НУКа написали жалобу в Центробанк и в прокуратуру по данному вопросу. Эту информацию удалили с форума как и подозрение Знатока что e-nvk00194 это сам Белый!!!
0
0
=
0
Не равнодушный 24.10.2009 01:40
Интересно как Смирнов взял подпись у Павлова? Я слышал что его днем с огнем на работе не застанешь, а если застанешь то не примет! Что же связывает депутата гор. собрания и директора банка однавременно и "простого" старшего дома?!
0
0
=
0
Один из всех 24.10.2009 01:51
Виктору Смирнову.
Так как ы дорогой товарищ дискредитировали себя связями с буржуями в виде Павлова, предлогаю вам добравольно сложить полномочия рупоа "правды". Так как вы по моему личному мнению подкуплены и веры вам больше НЕТ!!!
0
0
=
0
дмитрий 24.10.2009 02:13
блин почему коменты удалили. матов не было, только мое мнение. вот тебе и демократия и свобода слова
0
0
=
0
Против всех 24.10.2009 02:23
Дмитрию.
Не забывай про солидарность внутри профессии, интернет тоже средство информации, спасают журналюг и тех кто им бошлял! А сами орут - где свобода слова?
0
0
=
0
Одному за всех 24.10.2009 02:27
из официальных источников известно, что дом № 65 по улице Дружба находится на участке депутата Павлова.
0
0
=
0
111 24.10.2009 02:35
Под письмом Виктора Смирнова подписалось намного больше людей, чем может вместить в себя Мунбанк, но интересно, что на сайт разместили только 2 листа с подписями и выделили только эти фамилии? Причем была выделена фамилия по пр.Кузнецкстроевский д.18. У меня там друзья живут, дом этот неулучшенной планировки и в довольно плачевном состоянии. Похоже нас просто хотят увести в сторону и столкнуть лбами.
0
0
=
0
Вера 24.10.2009 10:43
Конечно.Кто громче всех кричит "Держи вора!" ?
0
0
=
0
фтт 24.10.2009 11:06
неужели наш мэр не понимает, что писем может быть сколько угодно. Более предметных и менее эмоциональных. И подписей - тоже. Что, по каждому будет разборки устраивать?
0
0
=
0
СТАРЕЦ 24.10.2009 11:08
А сколько обошлось городской казне квартиры в" КОНТИНЕНТЕ "Сергей Дмитриевич ты наверное не приделах??,...
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 24.10.2009 11:09
С какими-же глупыми представителями администрации приходится иметь дело!!! Попались на такую мелкую наживку - звонок. Специально засекал время,через сколько будет доложено "папе",что с моих домашнего и сотового не прходил звонок в какие-либо проблемные для них инстанции. Времени прошло не так много,НЕ умные люди засветились. Неужели вы,думающие не головой ,а тем,что ниже спины,думаете,что звонить буду со своих телефонов??? Глупо. Как заскрежетала "шестеренками"(или "шестерками"- вы наверное знаете более правильно,представители Антиконституционного штаба мартинско-деминской коалиции)!!! Стоило мне,простому жителю города Новокузнецка,НЕ имеющему "Лексусов","Инфинитей" и "Кузнецкбизнесбанков",различных РЦТК, и телеканалов,просто колупнуть это прогнившее,основанное на коррупционных связях,бревно,как труха посыпалась в разные стороны. Как на счет мэрских слов "О равности всех перед Законом"? Почему идет прослушка телефонов и слежка за людьми,сбор информации о составе семьи подписавших письмо Президенту России,почему кошмарят людей в АДминистрации,где НАШИ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА И СВОБОДЫ???? Не пора ли дать ответ Гаранту Законности в Новокузнецке Платову М.И.??? Действительно,после хождения по различным "чинушам" и АДминистрациям,я не мог НЕ ОБРАТИТЬСЯ и к Депутату нашего территориального округа. Который проявил СВОЮ Гражданскую позицию и тоже продписался под данным письмом,а мог и не подписать,сославшись как все административные "шестеренки"(или "шестерки"?)на головную боль или на придите послезавтра,или вы сами во всем виноваты - отболтовок у наших "избранников" море,толку нет. И по банку не бегал - люди сами подписывали,а вот летал в Москву на СВОИ деньги и отвозил СВОЮ позицию. Честь и хвала подписавшим письмо 1691 человеку,которые проживая в различных частях города,ИМЕЮТ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ - ОТЛИЧНУЮ ОТ МАРТИНСКО-ДЕМИНСКИХ ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ. Лишнего там ни чего нет. Но как рьяно бросились "шестеренки"(или "шестерки"?) раскладывать письмо по листикам,враз опубликовали то,что по их мнению,является компроматом. Так может все-таки настало время проверить счета МАРТИНА,ДЕМИНА,ВАСИЛЬЕВА в банках города??? Думаю,следствию это не повредит,но многое правильно обозначит. Представители АДминистрации вновь наступили на грабли - ведь именно этого шага я и добивался - оглашения "банковских проблем" бизнес-сынков,все просчитано до мелочей,команда у мэра очень слабая,только простых людей кошмарить могут. В понедельник обязательно обращусь к Гаранту Законности о правовом беспределе и нарушении Конституционных прав жителей города Новокузнецка. И обязательно в Федеральную Антимонопольную Службу для организации проверок тарифов НЭКА-НУКА. Салют,мэрским прихлебателям,многое уже расчитано до мелочей - не наступайте на очередные грабли.
0
0
=
0
сим 24.10.2009 11:14
Виктор, обяъсните наконец, кто вызвает подписавшихся и куда, что спрашивают?
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 24.10.2009 11:24
Вызывают в Администрацию города,грозят увольнениями с работы и различными другими проблемами,мне люди уже позвонили и рассказали об этом. Фильтруется каждая подпись,давление идет со всех сторон,людей заставляют (по различным причинам) отказаться от данной подписи,чтобы в дальнейшем опубликовать в СМИ о подделке подписей,ну и естественно,о дискредитации доставившего письмо Президенту России. Людям приходится туда идти - тоже по различным причинам,хотя ни кто их повестками не вызывает,только в приказном порядке. Так что, Уважаемые Горожане,мэрская болтология о Законах и равенстве - пустые слова,за которыми стоят коррупционные связи и бездушие.
0
0
=
0
СТАРЕЦ 24.10.2009 11:27
БУЗАТЕРУ ты где столько денег взял что тебя так плющит покайся,
0
0
=
0
Вера 24.10.2009 11:48
Виктору Смирнову.Если дела обстоят так ,как вы пишите,так может,действительно пора уже начинать собирать подписи и требовать отставки нашего мэра,не дожидаясь реакции из Москвы ?
Если честно,не ожидала такого сволочизма от нашего мэра.Хотя,конечно ,на кону ведь не только власть и деньги-за такие дела можно и присесть...
0
0
=
0
сим 24.10.2009 11:55
Вик, зачем они вообще идут в администрацию??? Как их вызывают?
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 24.10.2009 11:56
Согласен с Вами и вашей Гражданской позицией. В понедельник обязательно этим займусь, думаю,что подпишется гораздо большее количество горожан. Все будет совершенно открыто. В дальнейшем я опубликую что и как это будей выглядеть,но БЕСПРЕДЕЛ ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 24.10.2009 11:59
Вызывают по телефону,в приказном порядке,угрожая каким-либо "скелетиком в шкафу" - это говорит о тотальном сборе информации о жителях города и дальше дело техники и устойчивости каждого вызванного.
0
0
=
0
Lisichca 24.10.2009 12:37
Администрация, которая на нашем содержании, и которая заинтересована в трудоустройстве населения, грозит "УВОЛНЕНИЯМИ С РАБОТЫ". Это что - прикол?
0
0
=
0
сим 24.10.2009 12:40
Что же дальше будет? Дыбу поставят в малом зале администрации???
0
0
=
0
Lisichca 24.10.2009 12:47
Ага, и кол в большом!
0
0
=
0
Максим 24.10.2009 13:26
МАКСИМ
ВИКТОР адрес пункта приема подписей в студию.Я думаю те кто не получает 13копеек от администрации,обязательно придут..как избирали ,так и в АТАМАНОВО отправим
0
0
=
0
сим 24.10.2009 13:34
Как только Виктор адрес огласит, его тут же под белы рученьки... Они ж только этого и ждут. А повод придумать недолго. Не, не так надо.
0
0
=
0
Максим 24.10.2009 14:01
1.консультация у юриста
2.правильная формулировка
3.предварительное размещение( не на РЦТК )
все законно и без эмоций
короче по делу
а то у вас Виктор чаще эмоции ,А ЗА ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ОБВИНЕНИЯ они вас всегда тягать будут к своим друзьям )
0
0
=
0
hpz 24.10.2009 14:05
Смирнову
Смирнов, ты бредишь. У тебя истерика. А насчет "депутата вашего округа". Он одной рукой твоё письмо подписывал, а другой обращение к жителям вместе с остальными. И на заседании депутатском сидел тихонько, свою позицию гражданскую никак не проявлял.
И наконец-то,позвони куда надо. А то пишешь только.
0
0
=
0
Виктору Смирнову 24.10.2009 14:09
Виктор, меньше эмоций! На Ваших противников работает целая машина, в том числе и комментаторы на сайтах. Учитесь быть дипломатом! Будьте спокойнее! Прав тот, кто спокоен! Вас постараются выставить одиозной личностью, распоясавшимся хулиганом призывающих город к противоправным действиям. Не поддавайтесь на провокации!
0
0
=
0
d57 24.10.2009 14:10
lisichca
Да кому Вы верите? Какие вызовы? Какие увольнения?
И Смирнова никто не вызывает никуда и остальных тем более. Хотя Смирнова скоро вызовут, только не в администрацию.
0
0
=
0
фтт 24.10.2009 14:26
d57
В 37-м году тоже все говорили: да не было никаких арестов, никаких расстрелов, кому вы верите...
0
0
=
0
Макар 24.10.2009 14:38
г-ну Смирнову:
А сколько человек вызывали уже, что им говорили? Кто из должностных лиц администрации конкретно общался с подписантами? Есть ли аудиозаписи? Есть уже те, кто отказался от своей подписи???

В чем вопрос, вообше непонятно. Мэр уже накосорезил столько, что по первому свистку полгорода сбежится и подпишется.
Есть же закон и о городском референдуме. Можно задействовать.
Если главе нечего сказать людям, пусть освободит пригретое креслице. А вот ТОГДА-ТО и начнется самое интерсное, всплывет то, что ни в сказке сказать, ни пером написать.

И пусть деньги людям вернут уворованные!!!
0
0
=
0
Всем 24.10.2009 14:49
"Теперь стоит задача изучить подписи под этим письмом. В настоящее время они имеются в прокуратуре города. Прокуратура, следственный комитет будут исследовать их, разговаривать с людьми. Нет ли там подкупа, других моментов, которые бы заставили людей подписать его. Почему новокузнечане подписались под непроверенными, недоказанными обвинениями, изложенными в письме." Это для всех комментаторов!
0
0
=
0
Максим 24.10.2009 14:51
Макар +1
вопросы по делу
Виктору
весь город и так лет 10 уже в курсях
ваша задача не оскорблять без доказательно,а сформулировать вопрос о доверии )к такому мэру..а вот ВАШЕ (ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕННОЕ)обращение ПОДДЕРЖАТЬ МНОГИЕ
0
0
=
0
Всем 24.10.2009 14:52
Значит скан копии подписей на сайт могли попасть только оттуда! Вот после этого и ждите что проверка пройдет честно. Без повесток никуда не ходите!
0
0
=
0
Павел 24.10.2009 15:14
С каких это пор прокуратра со следственным комитетом стала базироваться в Администрации города? Ведь если я правильно понял, вызывают именно в Администрацию... Если так, то на самом деле к кому вызывают? Если "разговаривают" работники администрации, то это похоже на первоначальную обработку, потом будет и вызов в прокуратуру. Только на самом деле, зачем в администрацию то ходить?
Предложение, давайте пойдём все вместе, пусть только кто-нибудь огласит время и кабинет, в который получено приглашение. Думаю, что и журналисты подтянутся.
0
0
=
0
999 24.10.2009 15:29
Павлу
Предложение здравое. Только абсолютно не выполнимое, т.к. приглашения из Администрации приходят только в воспаленных снах управдома Смирнова.
0
0
=
0
Максим 24.10.2009 15:34
разговариать с людьми которые уже давно себя дискредитировали....
МЫ ХОРОШИЕ...раз триста там услыште )
только законно сформулированый вопрос доверия к мэру
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 24.10.2009 16:30
Вопли "девяток"(или "шестерок") уже надоели. Вернули бы деньги дома,да ремонты бы начал. А вообще,помог бы кто с арендой небольшого офиса,так,чтоб не сильно дорого - денег много я не скопил,воровать не научился с детства,большого ПАПЫ у меня нет. Жители города хотят встретиться официально,да свои жалобы и проблемы по своим домам поднести. Обещают юридическую поддержку,оказалось очень много в городе НЕ РАВНОДУШНЫХ. Хочется открыть ОБЩЕСТВЕННУЮ ПРИЕМНУЮ,где жители могли бы пообщаться на единообразные проблемы и наметить пути их решения. Периодически старшие домов рассказывали бы друг другу о своих проблемах и методах их решения. Идея хорошая,просьба откликнуться ВСЕХ НЕ РАВНОДУШНЫХ. ПОРА РЕШАТЬ ВСЕОБЩУЮ ПРОБЛЕМУ,пока городские власти соизволят,они же заняты специзучением подписей,а решением проблем жителей города вообще.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 24.10.2009 16:33
не занимаются.
0
0
=
0
фтт 24.10.2009 16:35
999
Про воспаленные сны Вы можете и ошибаться. 1691 (или хотя бы десятая часть из них) - это слишком много, чтобы всем один сон приснился...
0
0
=
0
фтт 24.10.2009 16:52
Хорошо бы еще кто-нибудь из вызванных выщел на журналистов и все рассказал. Только ведь боятся люди... напугали основательно.
0
0
=
0
справедливый 24.10.2009 17:02
На сайте работает бригада профессиональных провокаторов, нанятых СДМ. Их коменты ясны и понятны. Виктор продолжайте борьбу. Ни в коем случае не сдавайтесь. Просвокационные коменты, выводящие Вас из себя - это информационная война, спланированная СДМом. Людей запугивают, угрожают. В ход пущены все рычаги власти, зачастую даже противозаконные. Ни гнушаются ни чем. Стыд, совесть есть только на Вашей стороне, а у них громадный административный ресурс. СДМ говорил о суде. Давайте пригласим нуки, нэки, спорты, новотехники, домосети и прочих к ответственности в суде. Но это только мечты. Пока СДМ у власти ни каких судов не будет. Будет только самосуд администрации.
0
0
=
0
сим 24.10.2009 17:06
справедливый
Почему судов не будет? 50 домов - это 50 заявлений в ОБЭП, столько же в прокуратуру. Только по делу, скажем, по фальсифиукации отчетов. Смогут отмахнуться? 50 отказов в возбуждении - это, знаете ли, прецедент... И сильно портит показатели работы.
0
0
=
0
СТАРЕЦ 24.10.2009 17:07
Нужен суд в большой аудитории, что-бы весь город мог видеть и слышать.
0
0
=
0
сим 24.10.2009 17:09
А с каких это пор судебные заседания по поводу ЖКХ стали закрытыми? Кто хочет, тот и приходит.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 24.10.2009 17:21
На днях старшая дома Металлургов 50 принесла выводы экспертизы о подделке нодписей НУКой,уже вынесено судебное решение о фальсифицированном договоре обслуживания этого дома. А ведь еще куча различных материалов находится на руках старших домов,есть более опытные люди,пора бы нам всем встретиться и обсудить этот наболевший вопрос. Глядишь - найдем пути ПРАВОВОГО решения сложившейся ситуации,пока власти городские ищут РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ среди жителей родного города противозаконными методами.
0
0
=
0
Фидель 24.10.2009 17:23
В нашей прокуратуре смогут отмахнуться легко , хоть 50 хоть 150 заявлений. Все одно отказной. Осознание своей полной безнаказанности присутствует и в прокуратуре и в следственном комитете. Только грамотешки у них маловато , когда будете приносить заявления, будут всех пугать статьей за клевету. Говорить, а не боитесь, если факты изложенные Вами не подтвердятся, тогда выходит клевещите на уважаемых людей, а это статья.И пугать возбуждением уголовных дел против заявителей.Половина из Вас услышав такое сразу побежит в обратную сторону. Стойкости тем кто сможет и захочет пойти до конца.Свобода или смерть!!!!!
0
0
=
0
юрист 24.10.2009 17:31
Виктор Смирнов, если у Вас на руках есть вступившее в законную силу решение суда?, тогда прямой путь в прокуратуру, пусть заставляют следственный комитет воэбудить уголовное дело по факту. А если возбудят, лиц виновных придется устанавливать. Действуйте прекрасная возможность, только не тяните, людям свойственно менять свои решения.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 24.10.2009 17:40
Я,как старший дома,уже направил в прокуратуру города на имя Прокурора города Платова М.И. заявление о не правомочном обслуживании дома НУКой с описанием схем хищения денежных средств горожан и жителей дома Дружбы 65. И из области мое заявление прилетело на эту-же тему. Пока нет ни ответа ни привета. Как-то хочется уже разбирательств по этим наболевшим вопросам, ремонты делать надо, а не языком ляскать о равности ВСЕХ перед Законом. Кстати,может кто пояснить,как могли появиться подписи из прокуратуры города на сайте за коментом какого-то ОШПАРЕННОГО или БЕЗМОЗГЛОГО (вроде-бы так???)
0
0
=
0
мысль 24.10.2009 17:48
тоже мне, бином Ньютона... А откуда жалоба на мунбанк в прокуратуру? Оттуда и подписи. Ребята ваще уже не прячутся. Жалкая породия на правовое государство.
0
0
=
0
юрист 24.10.2009 18:00
Виктор Смирнов , видете как все очевидно, перестаньте как ребенок удивляться всем привычным вещам. Не ждите ответа с прокуратуры- можете не дождаться вообще, это из личного опыта. Подавать заявление лучше не по почте , а лично , у секретаря сразу ставить отметку и брать городской телефон. А на следующий день звонить и узнавать судьбу своих бумаг. Дальше также везде всех беспокоить и идти по следу , тогда возможен результат. А так все эмоции и работа на корзину. Подумайте на счет судебного решения, если конечно оно у Вас существует, более реальный вариант. Главное пробить брешь в обороне противника, а там как снежный ком все покатится.И Вам будет проще.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 24.10.2009 18:08
Нет,ну это же серьезная организация,призванная изначально защищать интересы простых жителей (или только избранных 3-5???). Вот правовой беспредел и его лицо,повернувшееся к народу местом ниже спины. Начните уже расследование общей ситуации с НУКой. Советы ЮРИСТА очень понятны,пригодятся для дальнейшего действия. Только решение судебное не у меня лично,а у старшей дома Металлургов 50. Поэтому и нужно объединиться всем,иметь какое-то помещение для легального общения между старшими домов. У кого есть предложения звоните на прямую 350-450,8-903-994-11-45 - только телефоны прослушиваются,себе не навредите,а то начнут таскать в АДминистрацию,как жителей города. Почему меня не вызвали первого???
0
0
=
0
мысль 24.10.2009 18:14
Виктор, а почему вы не подадите иск в суд?
0
0
=
0
юрист 24.10.2009 18:27
Удивляюсь , я Вам-Виктор Смирнов, такое впечатление, что мало-мальские конструктивные советы опытных людей Вас не сильно интересуют. Не используйте предоставленную Вам трибуну для некоректных высказываний и пустых оскорблений в пустоту, тем самым Вы показываете свою слабость. Мэр через СМИ к прокурору обращается , Вы что такой же великий, мол не царское это дело к прокурору ходить-лучше напишу письмо на деревню дедушке. И не уподобляйтесь таким как Бабиков-это дурной пример для подражания, у них совершенно другие цели в жизни.А старшую дома с Мет.50 можно за ручку до прокуратуры довести, а если идти не хочет , то пусть даст на Вас доверенность, тогда сами и идите. Ведь все так просто.Прежде чем объединять вокруг себя людей и заказывать офисы , надо понимать для чего это делаешь, у Вас самого понимание этого есть? Сделайте что нибудь реальное и когда люди поймут что Вы не провокатор , не поп Гапон, помните был такой, подстрекал людей , а потом спрятался, а людишки попали под раздачу.И перестаньте удивляться очевидным вещам Вы же не маленькое дите.Прежде чем ответить внимательно прочитайте, у меня нет цели Вас критиковать, а как раз наоборот.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 24.10.2009 18:31
Вообще это должна сделать прокуратура города в защиту не определенного круга лиц (ЮРИСТЫ,вроде это так называется ?). Есть же специальная организация для этого,существующая на деньги налогоплательщиков,ОБЯЗАННАЯ следить за Законностью действий городских властей и ВОВРЕМЯ применять меры прокурорского реагирования. К Гаранту Законности в Новокузнецке Платову М.И. я и обратился как старший дома,описал схемы хищения,кто и как это сделал. Нужно проверять и расследовать.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 24.10.2009 18:46
Уважаемый ЮРИСТ!!! Очень внимательно читаю Ваши коменты,за советы спасибо. Только вот пока еще никого не объединил и офисов не наснимал,это только в проектах. Может поможете юридической помощью??? скажите где и куда,я готов учиться и воспринимать,а оскорблять ни кого не собираюсь,так же как не призываю НА БАРРИКАДЫ. Знаете,в КУ ФСИН (который на Комсомольской) периодически проходят учения по разгону демонстраций и митингов с полным спец.комплектом: щиты,сферы,дубинки,тактика действий. Не хотелось бы,чтобы Новокузнечане лупили своих же,им-то по приказу,а нам-то по спине. Поэтому и говорю - нужно выходить миром из создавшейся ситуации,а не языком ляскать.
0
0
=
0
юрист 24.10.2009 18:56
Виктор Смирнов, мне за Вас страшно, а так же за людей,которых Вы пытаетесь вести с собой. Не пытайтесь против себя настроить всех сразу и прокуратуру в том числе.Или Вас устраивает ореол великомученника. Поймите никто никому ничего не должен это же НОВОКУЗНЕЦК.Спасение утопающих дело рук самих утопающих.А что Вы боитесь лично сходить в прокуратуру, вы же не в федеральном розыске.Сходите и проконтролируйте как и кто разбирается по Вашей писанине, Вы же выступаете от имени людей.Перестаньте гнать всякую чушь про гарантов законности,деньги налогоплательщиков и т.п.Вам ремонт в доме надо делать, а Вас в какую-то глобальную политику понесло,спуститесь на землю. Вот появился Ваш очередной комент,уже лучше,прямо появляется понимание ситуации, так держать.А что касается офиса , как только люди увидят что Вы не болтун , а человек конструктивный, придут и сами предложат и офис и все остальное не сомневайтесь, в том числе и я готов буду предоставить половину своего.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 24.10.2009 19:03
ЮРИСТУ.
Очень рад выслушать Ваше мнение. В пркуратуру,суд,хоть на Луну - готов идти САМ и всегда. Я же говорю,сам и лично отнес заявление в прокуратуру города,заявление принято старшим помощником прокурора города,готов разбираться и ходить туда раз за разом,если нужно. Мнение опытного человека мне важно и я всегда к нему прислушиваюсь,в дальнейшем надеюсь на сотрудничество.
0
0
=
0
юрист 24.10.2009 19:15
Это уже лучше, если Вы знаете у кого Ваше заявление и кто им занимается, звоните ему , там у всех городские телефоны. а на проверку 10 дней. Они сами в Прокуратуре не возбуждают уголовные дела , а если усматривают признаки преступлений направляют материалы в следственный комитет , а там снова будут все тормозить. Теперь понимаете сколько времени можно потерять впустую если никого не контролировать.А Вы заявитель и у Вас есть такое право, Вы даже можете требовать ознакомиться и ксерокопировать материалы проверок по Вашим заявлениям в прокуратуре и СК. Подумайте по решению суда с Мет.50- 100% вариант, при наличии судебного решения о незаконных действиях, возбуждаться придется по любому, отказной у них не получится.
0
0
=
0
мысль 24.10.2009 19:27
юристу
Чем Вам Бабиков-то помешал?
0
0
=
0
юрист 24.10.2009 19:32
мысль
Это мое личное субъективное мнение, пока в силу определенных обстоятельств не готов подтвердить свои слова судебным решением,это все в ближайших планах , а тогда и поговорим.
0
0
=
0
мысль 24.10.2009 19:36
юристу
Вот когда подтвердите, тогда про дурные примеры и рассуждайте...
0
0
=
0
GAD 24.10.2009 19:40
Поддерживаю. И не полощите анонимно его имя. Если есть что сказать - говорите. И лучше подписывайтесь при этом
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 24.10.2009 19:40
Спасибо,ЮРИСТ,четко понял тактику действий.Созвонился со старшей дома Мет.50 - готова к сотрудничеству,обязательно оформим все как надо.
0
0
=
0
юрист 24.10.2009 19:48
мысль и гад
Пожалуйста не провоцируйте меня, когда у меня на руках будет решение суда, я уверен господину Бабикову некогда будет читать коменты на сайтах.Он будет заниматься чем-то другим более приземленным , а не бездумным ломанием чужих судеб, просто так ради красивого словца.А может еще и газета задумается. Урок получится показательный.И все исключительно в установленном законом порядке. Я это гарантирую.
0
0
=
0
юрист 24.10.2009 19:53
Виктор Смирнов
Совет по Мет.50 несите заявление сразу в следственный комитет на Свердлова 20, так будет быстрее , прокуратура в этом случае лишнее звено, ведь факт преступления установлен судом, а заявление можно написать на месте в произвольной форме.У них на все срок 10 дней.Клнтролируйте чтоб не обманули.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 24.10.2009 20:03
Во,первое дельное предложение,с понедельника враз попрем. А почему они говорят,что 30 дней на рассмотрение?
0
0
=
0
юрист 24.10.2009 20:21
Виктор Смирнов
Вас грамотно вводят в заблуждение. 30 дней это ответ на письмо произвольной формы, а Вы пишите "сообщение о преступлении" тогда будет 10, и так его и называйте.И повторяюсь : везде берите телефоны исполнителей , которым звоните каждый день,и спрашивайте про сроки и все остальное, тогда возможен результат.У Вас должно быть правильное понимание ситуации, в которой Вы находитесь.У чиновников любых и различного ранга нет слова ПРОТИВ.А есть только ЗА , это когда за себя и все для себя.Против Вас особо никого нет, все они Администрация,прокуроры,следователи,депутаты не против Вас они просто за себя одного больше всех любимого.Это надо понимать и правильно использовать.Все они защищают свои теплые места, поэтому когда они будут видеть в Вас грамотного и компетентного человека-будут бояться лишний раз связываться и выносить незаконные решения.Им проще будет слить кого-то своего, который замарался, чтоб сохраниться самим.Используйте это.
0
0
=
0
мысль 24.10.2009 20:30
юристу
Никто Вас не собирается провоцировать, это Ваше дело - как относиться к газете и ее сотрудникам. Надеюсь, Виктору Вы помогаете искренне.
0
0
=
0
мысль 24.10.2009 20:32
Кстати, именно Кузнецкий рабочий про Смирнова и напечатал статью. Думаете, ради красного словца?
0
0
=
0
юрист 24.10.2009 20:34
ком
Вы себе противоречите,неужели не понятно,что никто сверху нам не поможет.По ТВ слышали как они говорят, что у них кризис закончился.А про наш кризис никому дел нет,или у кого-то остались иллюзии.Неужели есть кто на полном серьезе верит в "Медведевскую антикоррупционную струю", Вы думаете про все наши безобразия один Виктор Смирнов только знал, что остальные все,кому по долгу службы надо было это видеть,ослепли когда их на должности назначали.Спасение утопающих дело рук самих утопающих,причем лично каждого и на своем месте,если не мы то кто?
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 24.10.2009 20:34
Спасибо Юристу за комент и советы. Сходил на сайт Генпрокуратуры и нашел интересную инструкцию. Это к слову о том,что может быть за то,что подписи граждан из прокуратуры города попали на сайт за коментом ОШПАРЕННОГО.
УТВЕРЖДЕНА
приказом Генерального прокурора
Российской Федерации
от 17.12.2007 № 200
Инструкция
о порядке рассмотрения обращений и приема граждан
в органах прокуратуры Российской Федерации
1.4. Преследование гражданина в связи с его обращением в органы и учреждения прокуратуры с критикой их деятельности либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц запрещается, за исключением случаев, когда их действия образуют состав уголовного преступления.
1.5. Заявитель имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным действием (бездействием) органов прокуратуры или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда.
1.8. При рассмотрении обращения не допускается разглашение содержащихся в нем сведений, а также сведений о частной жизни заявителя без его согласия.
1.9. Ответственность за объективное, всестороннее и своевременное разрешение обращений возлагается на руководителей органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации.
При установлении фактов недобросовестного отношения к проверке обращений, ненадлежащего и несвоевременного исполнения поручений вышестоящих прокуратур виновные в этом прокурорские работники несут дисциплинарную ответственность в соответствии со ст. 41.7 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".
0
0
=
0
мысль 24.10.2009 20:41
Виктор, генеральному прокурору легко инструкции писать - Москва далеко... А нашим легко их нарушать - по той же причине.
0
0
=
0
юрист 24.10.2009 21:00
мысль
Мы друг друга прекрасно понимаем,не надо проецировать мнение об отдельном журналисте на всех остальных сотрудников газеты. А про публикацию статьи Виктора Смирнова,это конечно здорово.Но помните как у Антуана Сент Экзюпери-мы в ответе за тех кого приучили.Получается напечатали,тем самым понимая , что выставляете, по моему мнению порядочного но несколько наивного человека,в бой с мером города.А на что надеялись на поднятие рэйтинга газеты.А где дальнейшие действия,Вы же понимаете что не хорошо кого-то науськивать дергать тигра за хвост, самим оставаясь в стороне.И коменты опять какие у Вас Москва далеко , а наши такие сякие не провоцируйте Виктора на всякого рода неадекватные действия, которые сами потом и удаляете. А Вы Виктор не провоцируйтесь, а то вставят Вас по полной и не заметите как.А Вы, уважаемая мной газета ,лучше помогли бы Виктору практически,вон людям собраться негде-пригласите к себе , проведите круглый стол,обсудите проблемы.Почему человек, поднимающий серьезные проблемы,должен о многих элементарных юридических вещах узнавать из интернета, ему что одному это все надо,а Вам нет?Помогите ему своим юристом,с которым упоминаемый журналист у всех суды выигрывает. Тогда Всем будет понятно большая роль КР в общественной жизни города.
0
0
=
0
мысль 24.10.2009 21:21
юристу
Хм, за газету я отвечать не могу...
0
0
=
0
юрист 24.10.2009 21:27
мысль
Вот за то и разговор. Теперь надеюсь Вы меня лучше понимаете,особенно в оценке,упоминаемого знакомого нам журналиста.
0
0
=
0
мысль 24.10.2009 21:33
юристу
нет. Больше того, оценивать его не собираюсь. Все субъективно.
0
0
=
0
мысль 24.10.2009 21:37
юристу
Вот скажите как профессионал. Как можно назвать то, что письмо, адресованное в шесть (а может, больше, не знаю) адресов, вернулось в город и по нему теперь ведется то ли дознание, то ли разбирательство?
0
0
=
0
юрист 24.10.2009 22:16
мысль
Действительно давайте поговорим на более приятную Вам тему. Нет смысла рассуждать о журналистской этике, если за газету не отвечаем и оценивать не собираемся.
Что касается Вашего недоумения,насчет ответов заявителю,надеюсь что оно искренние.Хотя ведь все так очевидно,неужели Вы думали , что по Вашим заявлениям приедет разбираться лично Генеральный прокурор или кто-то тому подобный.Вы хоть раз о чем то подобном слышали и я не слышал.Вся система построена так чтобы у жалобщика-заявителя не было возможности выскочить из замкнутого круга формальных отписок.Так например в прокуратуре если ВЫ попытаетесь пожаловаться на местную прокуратуру в область,Вам необходимо иметь на руках ответ на Вашу жалобу от местного прокурора,а если нет(допустим на все ваши жалобы отвечал следователь или зам прокурора, несмотря на то что Вы обращались к прокурору)то по закону Вашу жалобу в Кемерово примут,но отправят разбираться на место - в Новокузнецк. Понимаете о чем речь, что бы иметь право пожаловаться на нерадивых местных прокуроров необходимо иметь такую бумагу,которую они имеют возможность никогда Вам не дать.Здорово придумано- не правда ли?
Все что Вы будете писать без ответов с мест(за подписями которые не возможно получить)всегда будет приходить Вашим обидчикам, которые будут Вам улыбаться.В Москве в Прокуратуре никто Ваши бумаги в руки не возьмет, если к ним нет ответа прокурора Кемеровской области лично, а Вам в лучшем случае удасться получить ответы за подписями его замов.А ВАм и обижаться будет не на что -Ваша жалоба в Москве будет принята,только читать и разбираться с Вами будут в Новокузнецке.Теперь понятно как система себя страхует ,причем вся а не только прокуратура-это просто для примера,от нежелательных лиц ,пытающихся найти справедливость.Общих правил противодействия не существует,везде нужен индивидуальный анализ и подход.Вся система противодействия гражданам выстроена грамотно ,с точки зрения официальных лиц и работь в ней наверное очень приятно. С другой стороны вседозволенность системы ведет к деградации ее отдельных элементов-это закон,помните про рудименты и атавизмы в школе,когда не используемые функции организма утрачиваются в процессе жизнидеятельности.Тоже самое здесь следователи и прокуроры чувствуя свою вседозволенность часто делают ошибки и нарушают закон.Вот здесь и необходимо использовать весь потенциал,где-то судебные решения и т.п.,которые необходимо готовить заранее.Везде нужна стратегия,а по другому бесполезно-только жаловаться на свою судьбу и что все веде плохо.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 24.10.2009 22:28
ЮРИСТУ.
По ходу этот путь разведан Вами неоднократно??? Как бороться с такой лабудой???
0
0
=
0
Lisichca 24.10.2009 22:34
Я поняла, что письмо вернулось пока только от областного прокурора городскому.
0
0
=
0
мысль 24.10.2009 22:40
юристу
О журналистской этике нам и вправду говорить не стоит, поскольку мы все равно тут к общему мнению не придем. Считайте, что я пропускаю это мимо ушей.
А что до всей этой системы, видимо, выход только один - изучить все ее тонкости, чтобы пройти этот лабиринт. На что могут уйти не то что месяцы - годы. Или простому смертному надо иметь рядом такого вот "проводника" вроде Вас.
0
0
=
0
юрист 24.10.2009 22:45
Виктору Смирнову
Совершенно верно-путь разведан и поверьте не от хорошей жизни,никому не желаю повторения моего личного опыта.Как с этим бороться я Вам подсказал,надеюсь не зря и Вы правильно используете мои советы для достижения необходимого Вам результата.Главное помните ничего невозможного нет,система не всесильна,все зависит от вашей настойчивости,идите постепенно, не поддавайтесь на провокации и не психуйте зря,не ждите быстрых результатов.Собирайте фактуру-судебные решения,которые вроде как ни о чем и моментально в следственный комитет,чтоб у них вариантов не было Вам отказать.А жалобы на вверх они конечно нужны, но это больше пиар тема,которая хорошо работает только в комплексе с реальными делами.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 24.10.2009 22:50
Да письмо прибыло из Обл.прокуратуры и мое предыдущее заявление тоже и сдесь я отнес заявление сам. Бумаг,получается,много - только ничего не двигается. Ну а то,что подписи попали на сайт - это уже проблема прокуратуры,на основании полученной инструкции,получается,людей вообще не должны трогать каким-либо образом,это ведь,получается,большой геморой в их адрес.
Хотелось-бы иметь ЮРИСТА в союзниках,думаю,получилась бы хорошая песня. Может "споемся"???
0
0
=
0
Lisichca 24.10.2009 23:00
Но ведь недавно Медведевым было спущено указание о порядке рассмотрения жалоб граждан, как раз о недопустимости возврата обращений на места...
Или их на самом деле нет, Медведева, Чайки... Только картинка в телевизоре.
0
0
=
0
юрист 24.10.2009 23:09
лисичка
Право как маленькая,все удивляетесь,посмотрите выше я примерно обрисовал как система работает сейчас.Меньше смотрите телевизор,а то из-за раздвоения сознания что в жизни все не так, умному человеку с ума легко можно сойти.
0
0
=
0
Lisichca 24.10.2009 23:24
Да я согласна с Вашей стратегией, только постепенно с огромными затратами нервов и времени можно достигнуть изменений. Но так можно дождаться Саяно-Шушенской ГЭС в ЖКХ (мы же не знаем, что делается с фундаментами парящих подвалов, со всякими там подземными водами)
0
0
=
0
юрист 24.10.2009 23:46
лисичка
А почему , Вы беспокоитесь чужими подвалами и фундаментами.Вот у меня в подвале ничего не подтекает и я надеюсь фундамент у дома хороший.У меня одна квартира ,другой нет,если она разрушится то жить мне будет негде,у Вас разве не так? Поэтому если я вижу что во дворе у меня или в подъезде что-то не в порядке,я буду очень сильно с этим бороться и все наши соседи тоже.А у других почему не так?Вон и Виктор Смирнов борется и правильно делает? А где течет вода и разрушаются фундаменты, там что иностранцы живут,которым через месяц обратно.Или там у жильцов по десять квартир в разных домах,их что не беспокоит ,если их дом развалится и им негде будет жить или еще хуже станет братской могилой, вспомните армянские Спитак и Ленинакан 1986.Неужели у всех соседи бомжи или немощные старики,которых бросили дети, как люди могут не заботится о своей собственности. Почему хозяева этих аварийных домов не заботятся о себе ,а все надеются на какую-то ману небесную.Если самим хозяевам квартир до самих себя нет дела,почему о них должен заботится Президент,Прокурор,Губернатор,Мэр.Ведь по житейски это так,давайте не будем говорить о высоких материях,что все мы платим налоги,что о нас должны заботиться.А мы что скотина какая о которой надо заботиться,потому-что сама о себе она заботиться не может.Лично я не скотина и не хочу чтобы кто-то ,даже очень великий считал меня таковой.
0
0
=
0
Lisichca 25.10.2009 00:15
Год в суде я добивалась ремонта крыши в мамином доме. И вот долгожданное решение у меня на руках. И пошло-поехало: денег у НУКа нет, перечень утвержден, и ,вообще,потом,когда-тогда. Я к приставу, тот вообще ни при делах, обещает позвонить,сходить, а потом начинает от меня убегать.Заметьте, что надо еще и на работу ходить .
Я в прокуратуру. Правда, здесь начали движение серьезно. И, кроме того, пожилые соседки, глядя на мою маяту, написали Тулееву, чего я принципиально не хотела делать.
Крышу внезапно отремонтировали. Её,новенькую, сияющую на солнце жестянкой, показали по всем местным каналам. Показали довольного жителя, строителя-южанина и интервью работника НУКа. Все расцеловались и прослезились. Пошел дождь, крыша потекла...
Подвал парит, газон с лопухами стал на метр ниже, рядом тепловая камера. Раскопают-закопают... В доме одни пожилые бабушки да алкоголики.
Вот и нужна прозрачная и самонастраивающаяся система, чтобы никому не тыкать, а был контроль и соответствующие меры.
0
0
=
0
юрист 25.10.2009 00:25
лисичка
Совет ,напишите на сайт Губернатора,раздел вопрос-ответ.Лучше подробно.Поверьте личному опыту - очень конструктивно треханет всех.
Ну а насчет прозрачной и самонастраивающейся системы , к сожалению в данном месте и времени - это утопия.Выживать можно только в режиме ручного управления,на автопилоте к сожалению не получится.Мне бы тоже хотелось что бы многие очевидные вещи решались на основе законов и здравого смысла, а не так как сейчас.
0
0
=
0
Lisichca 25.10.2009 00:37
Так вот и вывод, к чему местная власть: мэр не контролирует, дупутаты,вообще, " не в теме", только для роли свадебных генералов да для утверждения бюджета.
0
0
=
0
юрист 25.10.2009 00:47
А разве у кого-то ,из ныне живущих горожан, на этот счет,были другие мнения.Наше общение на данном форуме еще раз доказывает к сожалению очевидные вещи. Вопрос в другом,как это осознавая жить дальше и быть хотя бы лояльным к существующей реальности. Заметьте как я стараюсь выбирать выражения,будьте толлерантнее в своих высказываниях, а то подтянут.
0
0
=
0
Lisichca 25.10.2009 01:01
Очень большой вопрос...
0
0
=
0
олеггг 25.10.2009 02:38
До чего не хорошие люди живут в нашем городе, тока плохое и высматривают в Мэре.
А вот в пятницу С.Д.М., не взирая на лица, ни кого не убоявшись, самоотверженно выписал по выговору своим двум замам (уважаемым и солидным людям).
Причём сделал это оперативно.
Значит руководит, управляет, а Вы……
0
0
=
0
Вик 25.10.2009 07:03
Мэр погрозил пальчиком заместителям,СМЕШНО!!!
Жители города им-бы погрозили чем-либо гораздо интереснее.
0
0
=
0
фтт 25.10.2009 07:25
юрист пишет:
"Вопрос в другом,как это осознавая жить дальше и быть хотя бы лояльным к существующей реальности".
Значит будем жить так как раньше, без всякой надежды на изменение...
0
0
=
0
Вик 25.10.2009 07:59
Думаю,НЕТ,изменения должны быть,ЭТИ хоть маленько зашевелились,что-то делать начали,собрания собирают - пальчиками грозят. Уже хорошо - хоть маленько о проблемах города вспомнили,а не только о своих нуждах. Ситуация в городе началась меняться,еще пару "пинков" - и дела пойдут в гору.Может и с действиями НУКи официально и досконально разберутся. Нам нужно вернуть похищенные деньги с лицевых счетов домов,а дальше история рассудит,кто прав и кто виноват,у кого какие заслуги.
0
0
=
0
vovk 25.10.2009 11:02
Виктор! юрист прав на 100 процентов. Я Это уже ВСЕ проходил.Да наплевать ИМ на НАС! просто наплевать....НЕОБХОДИМО БЫТЬ над борьбой! Штыковые атаки - они для кино. Наша мудрость должна заключаться в том...чтобы ОНИ в атаку ходили..друг на друга и каждый день. Законы...как не покажется странным - этом случае сработают.Уж поверте. А пока ВСЯ эта ситуация похожа на мультик...МАУГЛИ...только в нашем случае нет ни маугли ни шерхана..так одни шакалы.
0
0
=
0
Вера 25.10.2009 11:11
"Пожалуйста не провоцируйте меня, когда у меня на руках будет решение суда, я уверен господину Бабикову некогда будет читать коменты на сайтах.Он будет заниматься чем-то другим более приземленным , а не бездумным ломанием чужих судеб, просто так ради красивого словца.А может еще и газета задумается. Урок получится показательный.И все исключительно в установленном законом порядке. Я это гарантирую."
Цитата из " ЮРИСТА" .Я так поняла ,что ЮРИСТ собирается судиться или уже судится С.Бабиковым и "Кузнечиком".
Вас всех это не удивляет и не настораживает ??? И про чьи это "бездумно поломанные судьбы " речь идёт?
Ну не про наши же с вами ?

Да что бы мы знали ,если бы не наша любимая газета ,которая всю дорогу в одиночку,как стойкий оловянный солдатик,противостоит властям ? Вспомните ,как Белокуров боролся ,какие статьи писал,ведь заставили уйти .Ради того,чтобы газета осталась.А помните ,как их помещение заняли какие-то вооруженные люди ? Всю жизнь в борьбе ,всю жизнь в судах,
последний правдивый голос в нашем городе.

Сожалею ,но что-то мне сдаётся,что якобы НАШ ЮРИСТ- "казачок засланный"
0
0
=
0
Павел 25.10.2009 11:30
Вику. Не кажется ли Вам, что возможность возврата денег в данной конкретной ситуации без суда - утопия? Ведь в этом случае будет полностью признана своя вина и руководителей НУКа, и их акционеров. А это прецендент. А это в свою очередь вызовет череду подобных обращений, как ваше. Нужно это власти? Власти нужны будут именно суды, с её тягомотиной и многими непонятными и неоднозначными понятиями, которые не каждый дипломированный юрист сможет разобрать. Какие варианты могут быть даже при положительном решении суда, тоже описано неоднократно даже в этой ветке. Так что на самом деле, надеясь на то, что деньги НУК сам вернёт, можно ждать очень долго. Подавайте в суд! Вполне вероятно, что сначала гражданский процесс, а уж потом, когда будет решение суда, уголовный, как неисполнение решения, да и возможно за дачу заведомо ложных показаний (которые можно усмотреть в любых заявлениях и свидетелей, и ответчиков). Уверен, что ЮРИСТ всё это дополнит деталями и более грамотно выразит, как специалист.
Лично я сам был истцом по гражданскому делу, очень очевидному (нарушение прав по трудовому кодексу). Так разбирательство по даже очевидному для суда делу длилось более ГОДА!!! Так что наберитесь терпения! Путь предстоит ещё очень и очень долгий. если же Вы выберете другой путь, то вероятней всего задача у Вас несколько иная. Верно было сказано в обсуждениях, нужно определиться с целью, потом будет легче. Виктор, удачи!
0
0
=
0
Вера 25.10.2009 11:59
"Покуда травка подрастёт ,коровка с голоду умрёт"
А там ,глядишь,и новые выборы подойдут.А как они проходят ,все знают- только что в Мосгордуму прошли выборы,почитайте "Ежедневный журнал"-Лариса Латынина ,кажется ,написала-"Сколько бюллетеней успели напечатать,столько и вбросили".
Заметьте-очень умные ЮРИСТЫ появились именно тогда ,когда возникла идея начать собирать подписи за отставку мэра.
0
0
=
0
П. В. 25.10.2009 12:26
"Друзей держите близко к себе; врагов - еще ближе!!!" (Макиавелли)
Виктор Смирнов, будьте КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ с г-ном (или г-жой) под ником "юрист".
Это совсем не простой юрист и в искренности его участия к вашему делу я очень сомневаюсь. Скорее, человек забрасывается во "вражеский лагерь" на разведку.
Ставки высоки.
Будьте бдительны, Виктор!!!
Я, конечно, могу ошибаться, но вы, "юрист", сами дали основания так полагать.
0
0
=
0
42u 25.10.2009 13:17
Олеггг 24.10.2009 21.38.29
А,если не секрет, кому лично и за что выговоры г-н мэр выписал?
0
0
=
0
ОЙ ОЙ 25.10.2009 13:43
Да СДМ спит и видит погрязшего в судах напару с юристом Виктора.За это время и жилфонд спокойно раскидают, нук похоронят вместе с долгами жителей. Новые кормушки отполируют. И ЗАЖИВЕМ МЫ С ВАМИ - по старому!
0
0
=
0
Lisichca 25.10.2009 13:46
П.В.
Гете "Фауста" обчитались?
0
0
=
0
олеггг 25.10.2009 14:13
Для 42u. Великий в своей неустрашимости наш Мэр, безжалостно наказал А. Иванова, С. Конакова. (видимо песок своровали)
http://www.novokuznetsk.su/news/city/8330
0
0
=
0
Павел 25.10.2009 14:15
25.10.2009 09:43:43 ОЙ ОЙ
Тогда какой выход по-вашему? Выбирайте из трёх: 1) ждать, когда НУК сам деньги отдаст; 2) пусть всё есть, как есть; 3) самосуд.
Если есть ещё варианты, напишите.
0
0
=
0
кворум 25.10.2009 15:06
Нет, однозначно надо чтоб Мартин со "своей командой" отгрёб по полной - не на покой в отставку а как минимум под следствие, и если сумеют нарыть под суд.
0
0
=
0
кворум 25.10.2009 15:07
Нет, однозначно надо чтоб Мартин со "своей командой" отгрёб по полной - не на покой в отставку а как минимум под следствие, и если сумеют нарыть под суд.
0
0
=
0
кворум 25.10.2009 15:16
А чтоб это стало реальностью надо гнать волну не переставая по нарастающей - вновь собирать подписи - видите, как загоношились бикарасы, сеть - в нашем распоряжении, будут новые факты. Рано или поздно даже Аман не выдержит и сдаст Мартина, а без него, к сожалению, в нашеем паханате ничего не происходит. А там и он начем нибудь погорит, всему своё время.
0
0
=
0
777 25.10.2009 16:01
Всё это бесперспективно.
0
0
=
0
777 25.10.2009 16:11
Вик.
Вы говорите,что Вы афганец, а как относятся к вашим действиям другие афганцы? Например господин Ливадный. Он вроде бы, как бы депутат. Помочь не хочет?
0
0
=
0
фтт 25.10.2009 16:52
Кем бы ни был "Юрист", такие консультации на форуме подозрительны уже тем, что теперь очень многие знают, чем Виктор будет заниматься в понедельник...
0
0
=
0
вали 25.10.2009 17:10
Ливадный никому не поможет. Однажды столкнулись с ним, когда просили подписать письмо в помощь общественной организации для строительства спортивного комплекса в "Дальнем" Куйбышево, где нет стадиона и спортивных залов, кроме как спорт комп. им. Смольянинова, куда не каждый может попасть. Так он под письмом подписался не своей фамилией, а вы говорите о помощи Смиронову...
0
0
=
0
фтт 25.10.2009 18:02
Есть сведения, что именно депутаты-"афганцы" не подписались под тем обращением совета...
0
0
=
0
кворум 25.10.2009 18:02
777
Может быть и так, но если сейчас всё замолчать, значит схавали. Что город наш превратился в полноё г. видят все. Жить в нём не хочется. И дело даже не в том, что заводы лежат на боку - тут претензий к мэру не много - только наивный может полагать что решать эти вопросы в силах местной власти. Русал с Евразом местным не по зубам. Но ЖКХ, местная милиция, строительство, торговля, наконец - в ведении городской администрации. Ну и что мы видим? Сплошная кумовщина - читай коррупция. А если копнуть дальше - КУМИ, комитет по землеустройству. А как депутаты утверждают тарифы ЖКХ коэффициенты на стоимость земельных участков для узкого круга лиц? Все или знают или догадываются. А нэк и нук - ведь они меня грабят, а я и пикнуть не моги. Как я должен оплачивать услуги ЖКХ зная, куда пойдут мои деньги? Я и не оплачиваю, точнее оплачиваю как считаю нужным сам. Это уже года четыре после того, как узнал, что директор Домосети Васильев уехал в командировку... в Финляндию. За мой счет покаться на лыжах и побухать. Тоже и с НЭКом. И это все даже не при попустительстве властей, пусть и преступном, это все властью создано, отлажено и работает до сих пор. Это система. Её надо рушить - не власть кончно, а преступную систему в её механизме, причем она не заканчивается на фигурантах данного форума. Полагаю, на это уйдёт лет 20, если не больше. Но если об этом хотя бы не говорить, то всё - жопа.
0
0
=
0
123 25.10.2009 19:08
Не подписались четверо депутатов, но афганцы подписались.
0
0
=
0
321 25.10.2009 19:18
насчет депутатов-афганцев, кто-бы сомневался.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 25.10.2009 20:43
25.10.2009 15:08:51 123
Думаю,ребята просто чего-то не ДОПОНЯЛИ,есть момент,когда Мартин обратился к Кузнецову со словами:"Ты этого афганца на место поставь,умерь его прыть",на что Кузнецов ответил:"Мужик в атаку ходил,грудь в медалях,сейчас бросился в атаку - его теперь не остановишь" и отказался участвовать в этом гнилом деле. А после заседания депутатов в кабинете при 10 депутатах Ливадный демонстративно расстегнул ширинку и сказал:"Ну что,нам опять дали от.......???" Не могу я в это поверить,что ребята могли подписаться под этим МЭРСКИМ опусом. Ну а если так,то Бог им судья,я делаю СВОЕ ДЕЛО и считаю его правильным.
В понедельник обращаюсь в прокуратуру города Новокузнецка с заявлением о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц,которые выложили в интернете ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ЗАЯВИТЕЛЕЙ О ПРЕСТУПЛЕНИИ. Думаю ОШПАРЕННОМУ МОЗГУ уже растолковали ЮРИСТЫ,под что он подвел "ПАПУ" и работников прокуратуры из стен которой произошла утечка информации. Теперь его будут искать и мало-мало обижать за тот ге........(головную боль),что он доставил работникам прокуратуры и подставил вновь "ПАПУ". Вот такая мэрская команда - полное отсутствие профессионалов.
0
0
=
0
кворум 26.10.2009 09:00
Жги их!
0
0
=
0
вася 26.10.2009 10:54
В ФАС давно пора на домосеть или как там она сейчас называется по вывозу мусора написать, вот действительно монополист
0
0
=
0
БСВ 27.10.2009 11:03
Чего-то я так и не поняла, проводят ли "профилактические беседы" с "подприсантами", кто, в каком ключе, с каким результатом, и главное, какого, собственно, чёрта (всем известное слово заменено, чтоб не попасть под бан)?!!!
0
0
=
0
Новокузнечанин 27.10.2009 12:43
Честная часть жителей Новокузнецка поддерживает Смирнова!
0
0
=
0
кворум 27.10.2009 13:30
Виктор, напиши где твой офис - приду помогать чем могу.
0
0
=
0
проходящий мимо 28.10.2009 08:57
Согласен с мнением Новокузнечанина.
0
0
=
0
проходящий мимо 28.10.2009 08:57
Согласен с мнением Новокузнечанина.
0
0
=
0
КэТ 28.10.2009 09:06
Слава Богу имеем только 1 папу и всего 2!!сына!!!А тем временем НЭК заметает грязные следы в своей работе...
0
0
=
0
проходящий мимо 28.10.2009 14:09
Принесла на днях старшая подъезда текст договора с ООО "С-Порт", предварительно рассмотреть. Сегодня на работу его принес, с юристом обсудил. Как и ожидал, вопросов больше, чем ответов, в предложенном виде подписывать его однозначно не буду.
А большинство в доме, боюсь, подпишет как есть, и будет то же самое...
0
0
=
0
это я 31.10.2009 22:59
Тем временем НЭК собирает подписи в поддержку главы......листов 10 точно видел!!!!
0
0
=
0